Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2018, 09:52

Наталья Фёдоровна писал(а):
11 ноя 2018, 09:34

А действительно, Сергей Леонидович, поделитесь опытом работы над собой. Как часто Вы молитесь??? Или только практикуетесь в развитии теплых чувств??? Когда поделитесь, возможно вскроется какой-то нюанс. Если правильно поняла, то Вы еще не научились трансформировать дискомфорт, т.е. неприятные чувства в чувство Любви (как Вы описываете: б-р-р-р, холодные и колючие). Сдается мне, что Вы ВЫСШИЕ ЧУВСТВА путаете с ТЕПЛОМ ДУШИ. Вам об этом же и Арина, и другие девочки толкуют.




Молится,нужно определенное состояние.К примеру сон видел и проснулся ночью.Сон четко помнится.Все, явное время молитвы.Перед сном что то сделал,не удержался.А во сне приснилось,что у мамы извело ногу.Тема судьбы.Показали явно,что своим поведением и эмоциями,сбросил проблемы.Молился,что ситуации по судьбе-возможность ощутить любовь к Богу.Там много,чего я говорил,чтобы была концентрация на Боге.Слова,которые проговариваешь,чувствуешь сразу,попадаешь или нет.Потом эффективность молитвы падает.Дальше бессмысленно молиться,даже уже вредно будет.По ощущению,сделал что мог.Надо дальше спать и спокойно засыпаю.Высшие чувства,это любовь к детям.Грустно,что внук со мной больше не живет.Это чувство зависит от внука.А любовь к Богу не зависит не от чего.Это просто блаженство.Когда молитва эффективная,входишь в это состояние.А когда,специально решишь поработать над собой-это туфта!Ничего не чувствуешь,в голове начинает клинить,в душе тоже все стопорится.Чувств никаких нет.Такое же ощущение было с постом Арины,когда начал читать.Вот с фильмом,не так было.Я почувствовал неприятное от фильма,оно потом проявилось при просмотре фильма.И не стал смотреть.Через некоторое время,когда отказался смотреть фильм.Происходить стал обратный процесс.Вроде как смотреть фильм не моя инициатива,а что то меня подтолкнуло изнутри.Ну я меленно стал поддаваться этому влиянию.И все легко получилось.Фильм нашел,сразу открылся.Я еще сомневался часто,тот ли фильм.А перед фильмом наблюдали,наверное,я в теме вебинара написал про Федора Емельяненко.Это обида так из меня вышла.Потом Логинов написал,что может я путаю,я проверил,похоже,попросил прощения за дезинформацию.А это была подготовка,чтобы посмотреть фильм.Несколько необычная.Подготовка души.
Ну и во время описания всего этого,сначала жена говорит,как можно так молоток сломать.Сейчас внук пришел,,и спрашивает,деда,ты будешь Артема ругать,что он молоток сломал.Я ничего не сказал.Говорю,не надо ломать,зачем ломать.А внук говорит,он бил бил и сломал.Артема сын усыновил,он в четвертом классе,тоже,получается внук.Ну а мой внук в первом.Их мама согласилась,чтобы сын привез их обоих,одного внука не отпускает.По словам внука о поломке молотка состояние у меня покоя.Не желательно ломать,но если сломал,что сейчас делать.Получится -сделаю попозже.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 11 ноя 2018, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Луна. » 11 ноя 2018, 09:59

И еще запомнила слова Сергея Николаевича в одной из лекций. Что это ему, как исследователю приходится постоянно анализировать, искать причину, связывать со следствием, что и как. А нам всего лишь нужно, в любой ситуации, особенно в той, когда ничего не понимаешь, сохранить и удержать чувство любви в душе.
Очень много энергии уходит на анализ. Т.к сознание работает при этом постоянно. Мне кажется, что вы Сергей Леонидович путаете чувства и сознание, как считаете? Можно чувствовать и при этом абсолютно ничего не понимать. Позволить всему просто быть, как есть. Без анализа. Понимание приходит позже и неожиданно. Когда чувсвами получается охватить причину и следствие, при этом, пройдя сотни подобных ситуаций. Например, когда предавали, обижали итп.

Помните в одной из зеленых книг, Сергей Николаевич советует мужчине пожить месяц ничего не оценивая, не анализируя. Произошла ситуация. Ни одной мысли, что и как. Анализировать будете потом, через месяц.
"В вас все входит и нечего не выходит, ни одной мысли". Как в фильме Скарлетт говорила "Я подумаю об этом завтра".

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 11 ноя 2018, 10:00

А он грубо работает,тут же одна пчела вылетела и она уже не вернется в улей,умрет в полете(-8).
Ну умрет, и что с того? Вы не можете перенести смерть пчелки? Тогда это полный трындец :shock:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2018, 10:03

Arischa писал(а):
11 ноя 2018, 10:00
А он грубо работает,тут же одна пчела вылетела и она уже не вернется в улей,умрет в полете(-8).
Ну умрет, и что с того? Вы не можете перенести смерть пчелки? Тогда это полный трындец :shock:



Какая Вы бесчувственная!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2018, 10:04

Мне и цветы жалко.Зачем их срезать.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Alfira » 11 ноя 2018, 10:07

Sergej Leonidovich писал(а):
11 ноя 2018, 07:28
Ваша мама_копия моей жены.А Ваш папа,сто процентов- я.И на данный момент тоже.Главный герой все таки оценку исправил.Что касается моего характера-я бы сразу исправил.В школе я занимался с одним парнем,дополнительно,после уроков.Мне это было приятно помочь человеку.
Но Сергей Николаевич сказал , не помню где, что возможно он и переправит потом. Но вряд ли это поможет ему, потому что уже в душе есть тенденция стабильности, законности.
Одно дела помогать- вполне возможно главный герой это умел делать, а другое дело потерять работу, уважение, если преступишь правило которое тебя защищает. Это риск, ведь ты должен детям, людям показывать пример соблюдения законов божьих-"не лжесвидетельствуй".

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2018, 10:16

Честно говоря к пчелке спокойно в этот раз отнесся.Я подумал,что самая неугомонная,раз вылетела,значит не все у нее в порядке.Я пробовал насильно заставлял таких пчелок выживать,как то не то по ощущениям.Поэтому все меньше стал этим заниматься.Когда повторяются ситуации,что вылетела,упала на снег.Я ее обратно в улей,толку нет.Меня раньше часто жалили пчелы.Мне больно,а ее я жалею,умрешь,говорю сейчас,зачем меня кусала.А в этом году не одна не укусила.Видимо,в спокойном состоянии был.Так что изменения есть.А так при работе с пчелами,если она пошла в атаку,это слышно.Будет искать место,куда ужалить.В этот момент я останавливаюсь и молюсь,привожу душу в порядок.И пчела успокаивается,начинает заниматься повседневными делами.Мед таскать.А на сына среагировала.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 11 ноя 2018, 10:22

Луна. писал(а):
11 ноя 2018, 09:59
И еще запомнила слова Сергея Николаевича в одной из лекций. Что это ему, как исследователю приходится постоянно анализировать, искать причину, связывать со следствием, что и как. А нам всего лишь нужно, в любой ситуации, особенно в той, когда ничего не понимаешь, сохранить и удержать чувство любви в душе.
Очень много энергии уходит на анализ. Т.к сознание работает при этом постоянно. Мне кажется, что вы Сергей Леонидович путаете чувства и сознание, как считаете? Можно чувствовать и при этом абсолютно ничего не понимать. Позволить всему просто быть, как есть. Без анализа. Понимание приходит позже и неожиданно. Когда чувсвами получается охватить причину и следствие, при этом, пройдя сотни подобных ситуаций. Например, когда предавали, обижали итп.

Помните в одной из зеленых книг, Сергей Николаевич советует мужчине пожить месяц ничего не оценивая, не анализируя. Произошла ситуация. Ни одной мысли, что и как. Анализировать будете потом, через месяц.
"В вас все входит и нечего не выходит, ни одной мысли". Как в фильме Скарлетт говорила "Я подумаю об этом завтра".
Да, да, да! Сергей Николаевич и сейчас говорит - понимаешь, не понимаешь - сначала принять Божественную волю!!! Как драгоценнейшее лекарство для спасения Любви в наших душах. И только потом оценка, анализ, понимание...
Сейчас именно эту фразу и произношу... Принимаю Божественную волю, как ДРАГОЦЕННЕЙШЕЕ ЛЕКАРСТВО...

Алена, хочу поблагодарить Вас за М.Ньютона. Не помню, кто первый посоветовал почитать, тоже благодарю! У меня совершенно изменилась система ценностей и взгляд не только на смерть, но и на жизнь. Теперь попробую послушать аудио. :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Alfira » 11 ноя 2018, 10:26

Sergej Leonidovich писал(а):
11 ноя 2018, 07:37
Алфира! А теперь каверзный вопрос.Что делать Вашему папе или мне?Если мало энергии.Я вчера готовил пчел к посадке в подполье.Вообще выдохся.Все движения замедлял,хоть как то бы доделать.Потому что приехал сын,ночью нужно было занести ему с женой улья.Попросил его.А он грубо работает,тут же одна пчела вылетела и она уже не вернется в улей,умрет в полете(-8).
Это нацеленность на хороший результат, на будущее. Для этого надо контролировать весь процесс и всех кто рядом чтобы он получился -ни одна пчелка не улетела, ничего не сломалось, упало. Уходит много энергии. Невидимо но ты управляешь внутренне Богом.
Если же жить чувством"здесь и сейчас", настоящим моментом, испытывать радость, что ты делаешь, любовь ведь в настоящем пребывает, то силы будут. Ты уже настроен заранее, что могут быть потери, спокойно относишься к ним и в уме прикидываешь что посвятишь время на работу над ошибками потом.
Поэтому сын грубо себя вел, он чувствовал ваше управление внутреннее. Он интуитивно разрушал благополучие, вашу зависимость от наслаждения результатом труда.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 11 ноя 2018, 10:26

Sergej Leonidovich писал(а):
11 ноя 2018, 10:04
Мне и цветы жалко.Зачем их срезать.
Ну тогда все становится на свои места. И почему энергии мало понятно.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 11 ноя 2018, 10:28

Сергей Леонидович, Вы писали ".Грустно,что внук со мной больше не живет.Это чувство зависит от внука." а почему Вам от этого грустно? И почему это чувство зависит от него?



У меня брат 28 лет, не женат, нет детей, живёт с родителями. Сейчас работает в другом городе и приезжает только на выходные. Сказал, что рад, что с мамой теперь не живёт, и я рада этому, часто маме говорила - отпусти его (внутренне имею ввиду), ему семью создавать. Он тут же подколол меня при маме, что если бы мне не надо было сына своего ей привозить, когда тот болеет, чтобы я могла ходить на работу, я тоже была бы рада пореже видеться с ней. И понимаю, что он прав). Тяжело мне с мамой.
Иногда лучше раздельно. Бывает, наша привязанность сильно близких сковывает.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 11 ноя 2018, 10:30

Arischa писал(а):
11 ноя 2018, 10:26
Sergej Leonidovich писал(а):
11 ноя 2018, 10:04
Мне и цветы жалко.Зачем их срезать.
Ну тогда все становится на свои места. И почему энергии мало понятно.
Арина, интересная мысль!! А у меня ведь муж такой, то змею какую-нибудь спасает, увозит за тридевять земель, чтобы её никто не убил, то цветы жалко, что срезают..




Хотя к смерти и болезни людей он относится спокойно, в отличие от меня)
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 11 ноя 2018, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 11 ноя 2018, 10:31

Сергей Леонидович, у Вас поклонение жизни, зависимость от жизни. Где то СН писал о вегетарианцах, которые просто не могут есть мясо. Так жалко животных. И это несет в себе большие проблемы. Каждый день тысячами гибнут люди. А тут пчелка или цветочек.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 11 ноя 2018, 10:32

Альфира, это Вам :give_rose: и всем в этой теме :give_rose: :give_rose: :give_rose:
После перестановки ребёнок сказал, что даже печенька вкуснее стала))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2018, 10:36

Alfira писал(а):
11 ноя 2018, 10:07

Но Сергей Николаевич сказал , не помню где, что возможно он и переправит потом. Но вряд ли это поможет ему, потому что уже в душе есть тенденция стабильности, законности.
Одно дела помогать- вполне возможно главный герой это умел делать, а другое дело потерять работу, уважение, если преступишь правило которое тебя защищает. Это риск, ведь ты должен детям, людям показывать пример соблюдения законов божьих-"не лжесвидетельствуй".



В фильме переправил.На вебинаре Сергей Николаевич сказал,что было уже поздно(или в книге).То есть инерция сработала.Ну или зрелая карма.
А вот правило,это тяжелая позиция.Правда я сейчас говорю,что раз Бог это Сделал,и это для увеличения любви в моей душе-то пусть будет.Таким образом успокаиваюсь.Но это пока еще привычка не выработана.Но убеждение уже есть,что все что произошло-Сделал Бог,чтобы любовь в моей душе увеличилась.А любовь к Богу это наивысшее счастье,это приятнее еды,....Ну вот молоток,конечно,не надо ломать,но раз сломал Артем-пусть будет.Это я сейчас так рассуждаю.Можно будет отремонтировать,можно не делать что то,раз молоток сломан.Можно сына попросить сделать.По ходу дела будет видно.Да и по пчелке.Раз вылетела-Бог это Сделал.А Бог все Делает,чтобы любовь в моей душе увеличивалась.Значит так и есть У меня привязанность уменьшается с принятием вылета пчелки и естественно любовь к Богу увеличивается.Я не против,пусть будет так.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Alfira » 11 ноя 2018, 10:39

Татьяна Куделина писал(а):
11 ноя 2018, 10:32
Альфира, это Вам :give_rose: и всем в этой теме :give_rose: :give_rose: :give_rose:
После перестановки ребёнок сказал, что даже печенька вкуснее стала))
Ой, как замечательно :) . Я сама удивляюсь как это память выталкивает такие случаи))). Чувствую, что надо, и пишу).

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 11 ноя 2018, 10:45

Arischa писал(а):
11 ноя 2018, 10:31
Сергей Леонидович, у Вас поклонение жизни, зависимость от жизни. Где то СН писал о вегетарианцах, которые просто не могут есть мясо. Так жалко животных. И это несет в себе большие проблемы. Каждый день тысячами гибнут люди. А тут пчелка или цветочек.
Ой, девочки, что-то до меня стало ДОХОДИТЬ... У меня тоже с животными и с цветочками такое же танго...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2018, 10:45

Alfira писал(а):
11 ноя 2018, 10:26
Sergej Leonidovich писал(а):
11 ноя 2018, 07:37
Алфира! А теперь каверзный вопрос.Что делать Вашему папе или мне?Если мало энергии.Я вчера готовил пчел к посадке в подполье.Вообще выдохся.Все движения замедлял,хоть как то бы доделать.Потому что приехал сын,ночью нужно было занести ему с женой улья.Попросил его.А он грубо работает,тут же одна пчела вылетела и она уже не вернется в улей,умрет в полете(-8).
Это нацеленность на хороший результат, на будущее. Для этого надо контролировать весь процесс и всех кто рядом чтобы он получился -ни одна пчелка не улетела, ничего не сломалось, упало. Уходит много энергии. Невидимо но ты управляешь внутренне Богом.
Если же жить чувством"здесь и сейчас", настоящим моментом, испытывать радость, что ты делаешь, любовь ведь в настоящем пребывает, то силы будут. Ты уже настроен заранее, что могут быть потери, спокойно относишься к ним и в уме прикидываешь что посвятишь время на работу над ошибками потом.
Поэтому сын грубо себя вел, он чувствовал ваше управление внутреннее. Он интуитивно разрушал благополучие, вашу зависимость от наслаждения результатом труда.



С этим согласен.Я,когда устал,попросил сына,он сказал,что через час приедет,сделает,пошел в комнату,но развернулся и пока сын ездил-сделал сам.Там была еще одна мелочь,которую не мог сделать.Сын переоделся и был готов,я ему про эту мелочь сказал,он даже понять не смог-пошел навоз таскать.Ну и я согласился так оставить.Бог Знает,что Делает.Весной узнаю,каков результат.Как то внутренне уже спокойнее отношусь.

Согласен.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2018, 10:50

Arischa писал(а):
11 ноя 2018, 10:31
Сергей Леонидович, у Вас поклонение жизни, зависимость от жизни. Где то СН писал о вегетарианцах, которые просто не могут есть мясо. Так жалко животных. И это несет в себе большие проблемы. Каждый день тысячами гибнут люди. А тут пчелка или цветочек.


Это есть.Хотя и мясо и сало я много ем.И пчел приходилось давить,не хотели слезать с одежды.Я как то не удачно зашел к ним за медом.Где то году в 2007.Ждал,ждал,уговаривал,уговаривал,пришлось давить.

iriss

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение iriss » 11 ноя 2018, 11:02

Sergej Leonidovich писал(а):
11 ноя 2018, 10:03
Arischa писал(а):
11 ноя 2018, 10:00
А он грубо работает,тут же одна пчела вылетела и она уже не вернется в улей,умрет в полете(-8).
Ну умрет, и что с того? Вы не можете перенести смерть пчелки? Тогда это полный трындец :shock:



Какая Вы бесчувственная!
:give_rose: я Вас обожаю, особенно какой Вы с Ариной становитесь, эмоции другие.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя