Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 09 дек 2018, 11:38

katyava писал(а):
09 дек 2018, 10:35
Татьяна Куделина писал(а):
09 дек 2018, 09:39
Я, например, раньше конфликты вообще решать не умела, бегала от них и от мамы часто слышала, что я реагирую как ребёнок, когда же я научусь уже по-взрослому реагировать. Вот, учусь. И не быстрый это процесс)
О, Тань, я вот тоже не умею. Или ухожу от конфликта или на себя все стрелки перевожу. А если наоборот, огрызнусь, потом еще себя полдня корю. Но знаешь, я заметила, что на решение конфликта очень сильно влияет настроение, только не сиюминутное, а глубинное (не знаю, поняла ли ты). Попробую на примере. Встала утром, настроение хорошее, вкусный завтрак, все домашние тоже в хорошем настроении, но потом пришел кот, надрал обои и у меня появилась злость, настроение немного опустилось. А потом еще муж что-то ляпнул, потом мысль пришла мрачная какая-нибудь и все. Я уже никакие конфликты не пройду. И другой пример. Я вернулась с отпуска. Ситуация ровно такая же, но у меня в душе совершенно другое состояние, глубинная радость. Кот надрал обои, да и ладно, муж что-то не то сказал - мелочи. Этот конфлик решается сам на уровне чувств в самом зачатке, я даже не успеваю его толком осознать. Сосед огрызнулся... ну бывает, наступила в г...но - хаха и ладно. А вот насильно себя тянуть из конфликта, когда внутри все струны натянуты - не получится
Я, конечно, понимаю, о чем ты). Но в наших силах увеличить время пребывания в одном или другом состоянии. Например, раньше я жила в основном, по первому варианту (как ты описала) , сейчас хотя бы наполовину - и то уже хорошо. Не насильно себя тащить из конфликта, бывает, когда вот как все струны натянуты, удаётся вспомнить о Боге и натяжение ослабевает

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 09 дек 2018, 12:17

Sergej Leonidovich писал(а):
09 дек 2018, 11:19
Arischa писал(а):
09 дек 2018, 11:18
Она, это кто????))))))))
Мне не нужно отстаивать свое достоинство. Оно у меня вполне достойное. Ква ква :crazy:


Ну,как хотите,я не против.
:happy: :happy: :happy: ква ква

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение veravelios » 09 дек 2018, 12:18

Мне помогало когда-то в момент , когда эмоции кипят сказать :"Господи , от тебя принимаю!" Прям чувствовала , как внутри пружина отпускается.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 09 дек 2018, 12:20

Тепло. Интересная идея. Если на меня обижается,то как же с остальными?
Оой обижаюсь....... Страааааашно обижаюсь. Это уже не ква ква. это уже ку ку ;)

iriss

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение iriss » 09 дек 2018, 12:30

Sergej Leonidovich писал(а):
09 дек 2018, 11:08
Arischa писал(а):
09 дек 2018, 06:56
Арина заявила,что она давно все знает и повторять ей не надо. А умеет ли она то,что знает?
:shock: А зачем Вы врете? Где я такое писала?
Сергей Леонидович, это похоже на болото. Неинтересно. Вы периодически выныриваете. Слышно унылое КВА в рамках ДК и заныриваете обратно. Через 5 часов опять выныриваете. Причем с тем же уже заезженным КВА и опять обратно. Скучно.




Болото,так болото. Вполне может быть. Но на болоте растет клюква. Она хоть и кислая, но полезная.
:D :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2018, 12:34

veravelios писал(а):
09 дек 2018, 12:18
Мне помогало когда-то в момент , когда эмоции кипят сказать :"Господи , от тебя принимаю!" Прям чувствовала , как внутри пружина отпускается.



Да.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2018, 12:35

Arischa писал(а):
09 дек 2018, 12:20
Тепло. Интересная идея. Если на меня обижается,то как же с остальными?
Оой обижаюсь....... Страааааашно обижаюсь. Это уже не ква ква. это уже ку ку ;)


Ну и ладно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2018, 12:36

Татьяна Куделина писал(а):
09 дек 2018, 11:27

На мой взгляд, счастье - это когда ты не зависишь от того, понимают тебя или нет. А зависимость от этого может сделать человека несчастным



Можно и так.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 09 дек 2018, 13:24

Болото,так болото. Вполне может быть. Но на болоте растет клюква. Она хоть и кислая, но полезная.
Даже прокисшая? ;)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2018, 13:35

Arischa писал(а):
09 дек 2018, 13:24
Болото,так болото. Вполне может быть. Но на болоте растет клюква. Она хоть и кислая, но полезная.
Даже прокисшая? ;)


Клюква в сахаре мне нравится, а Вам? Прокисшая, ну что делать, какая есть. Мне выбирать не приходится.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2018, 14:45

Ладно, давайте делом займемся. Следующая ситуация. Сергей Николаевич встретился с людьми и дает интервью. Рассказывает, что у одной женщины два высших образования. У нее вопрос, как она будет молиться. Сергей Николаевич сказал, что пусть повторяет, что деньги-средство для накопления любви к Богу, способности -средство для накопления любви к Богу. Через два дня ее начало ломать морально и физически. У нее начались изменения. Человек,далекий от Бога, после повторения фраз начал меняться. Видимо это реально.
Что это? И как объяснить? Это феномен Сергея Николаевича, судьба женщины, или что то еще? То,что Татьяна засыпает при просмотре семинара,это понятно.
Про мужчину сказал, что с печенью у него все будет в порядке, даже если врачи будут ссылаться на печень.
Если человек не хочет меняться на сознании, у него начинаются травмы.
Кто нибудь из женщин повторял,как эта женщина,и что происходило?
Ломки,какие ломки конкретно были у присутствующих на форуме? Моральные и физические? И как эти ломки проходить?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение veravelios » 10 дек 2018, 10:05

Сергей Леонидович, мне обычно после такого озвучивания любезно преподносится ситуация , в которой я могла бы на деле реализовать заявленное.
А может и ещё проще , я помню , как меня плющило , когда я повторяла с огромным трудом " не сожалею о прошлом, не боюсь будущего, не переживаю о настоящем ". Это было в самом начале . Наблюдая как корчится моё эго , я вспомнила эпизод из "Кавказской пленницы" , где Вицина держат за руки Моргунов и Никулин , на дороге. Это точное описание того , что со мной происходило :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Okeana » 10 дек 2018, 10:17

Marisha писал(а):
08 дек 2018, 12:13

У меня давно уже присутствует ощущение, что на форуме начинается кризис общения. В виду того, что притока новых участников нет, несколько человек варятся в собственном соку и вынужденно общаются с друг другом, на вроде как в семье или в узком трудовом коллективе. Отсюда все. Действующих тем очень мало. Потому что открывать новую тему и раскрываться в ней себе дороже, так как твоими болячками тебя будут во всех темах, даже не имеющих к этому отношения, при каждом удобном случае притыкать. Согласны со мной? Причем с полной уверенностью, что несут добро, прямо таки тянут за уши в рай, руководствуясь исключительно своими снами-помощниками :mega_shok:
А это потому, что, к сожалению, большинство форумчан не могут (или не хотят) проходить трансформацию на самом глубинном уровне человеческих, тварных ценностей - информационном. Пройти испытание на отрешенность от информации - это значит перестать, с какой-то момент, ею обмениваться, ее выделять и поглощать, но вместо этого устремиться к Богу, в молитве и исполнении своей дхармы (как сказали бы индусы) или Божьего промысла о себе (как сказали бы мы с вами). И народу мало стало потому, что кто понял это сознательно или ощутил подсознательно, те, либо вовсе ушли с форума, либо просто перестали писать и читать, занявшись вместо этого своими делами.
Вылеченный должен перестать принимать лекарство - так должно быть. И новых людей нет потому, что они чувствуют энергетический упадок на форуме. Вот если бы все прошли этот уровень, то могли бы вернуться с уже новой энергетикой и новой информацией - тогда разговоры здесь стали бы совсем иными, наполненными, и люди бы новые потянулись.
Оксана Альберти

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Nora » 10 дек 2018, 10:44

Sergej Leonidovich писал(а):
09 дек 2018, 14:45
Ладно, давайте делом займемся. Следующая ситуация. Сергей Николаевич встретился с людьми и дает интервью. Рассказывает, что у одной женщины два высших образования. У нее вопрос, как она будет молиться. Сергей Николаевич сказал, что пусть повторяет, что деньги-средство для накопления любви к Богу, способности -средство для накопления любви к Богу. Через два дня ее начало ломать морально и физически. У нее начались изменения. Человек,далекий от Бога, после повторения фраз начал меняться. Видимо это реально.
Что это? И как объяснить? Это феномен Сергея Николаевича, судьба женщины, или что то еще? То,что Татьяна засыпает при просмотре семинара,это понятно.
Про мужчину сказал, что с печенью у него все будет в порядке, даже если врачи будут ссылаться на печень.
Если человек не хочет меняться на сознании, у него начинаются травмы.
Кто нибудь из женщин повторял,как эта женщина,и что происходило?
Ломки,какие ломки конкретно были у присутствующих на форуме? Моральные и физические? И как эти ломки проходить?
Так же повторяла , это было до прочтения первой книги по-моему даже, просто в группе С.Н вконтанке увидела описание похожей проблемы - " я ничего не контралирую, ничем не управляю. Миром управляет Бог" "Господи, на все воля Твоя" "Не сожалею о прошлом, принимаю настоящее, не боюсь будущего"
Не помню физ ломок. Помню, что чувствовала фальш, иногда корысть. Но каждый день потихонечку пробовала. И получалось лучше. Плюс еще ситуации появлялись, которые очень помогали!
Прошли панические атаки, безпричинные страхи. Появилось доверие к Богу. Но на это ушло еще больше времени. Около трех лет все было хорошо, в этом плане. Но вот сейчас появились навязчивые мысли- картинки ( дикие(() когда нахожусь рядом с сыном.
Правда, сегодня первый день с этим как то полегче.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 дек 2018, 11:18

Nora писал(а):
10 дек 2018, 10:44

Так же повторяла , это было до прочтения первой книги по-моему даже, просто в группе С.Н вконтанке увидела описание похожей проблемы - " я ничего не контралирую, ничем не управляю. Миром управляет Бог" "Господи, на все воля Твоя" "Не сожалею о прошлом, принимаю настоящее, не боюсь будущего"
Не помню физ ломок. Помню, что чувствовала фальш, иногда корысть. Но каждый день потихонечку пробовала. И получалось лучше. Плюс еще ситуации появлялись, которые очень помогали!



Тепло,мне понравилось,опробовал.Благодарю,Nora.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Nora » 10 дек 2018, 13:33

Sergej Leonidovich писал(а):
10 дек 2018, 11:18
Nora писал(а):
10 дек 2018, 10:44

Так же повторяла , это было до прочтения первой книги по-моему даже, просто в группе С.Н вконтанке увидела описание похожей проблемы - " я ничего не контролирую, ничем не управляю. Миром управляет Бог" "Господи, на все воля Твоя" "Не сожалею о прошлом, принимаю настоящее, не боюсь будущего"
Не помню физ ломок. Помню, что чувствовала фальш, иногда корысть. Но каждый день потихонечку пробовала. И получалось лучше. Плюс еще ситуации появлялись, которые очень помогали!



Тепло,мне понравилось,опробовал.Благодарю,Nora.
Здорово, Сергей Леонидович,хорошо :)


вспомнила еще, что ситуации в помощь были как в кино) в жанре _ триллер,боевик,фантастика))
На фоне беззащитности перед Богом, Внешне приходилось действовать. Т.е я понимала что ситуация от меня не зависит, все что угодно может произойти. Но нужно было что-то делать внешне -действие, а внутри получалось смирение. Хороший пример кто-то привел на этом форуме или на соседнем - условия задачи. Т.е все, что с тобой происходит это как условия задачи и вот тебе нужно ее решить. Не будешь же ты причитать почему в задаче 4 яблока, а не 5 к примеру. Или почему яблоки, а не груши.?) Вот есть 4 яблока, такие условия и все. Они есть. Они такие. Такая задача :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 дек 2018, 13:45

Nora писал(а):
10 дек 2018, 13:33


вспомнила еще, что ситуации в помощь были как в кино) в жанре _ триллер,боевик,фантастика))
На фоне беззащитности перед Богом, Внешне приходилось действовать. Т.е я понимала что ситуация от меня не зависит, все что угодно может произойти. Но нужно было что-то делать внешне -действие, а внутри получалось смирение. Хороший пример кто-то привел на этом форуме или на соседнем - условия задачи. Т.е все, что с тобой происходит это как условия задачи и вот тебе нужно ее решить. Не будешь же ты причитать почему в задаче 4 яблока, а не 5 к примеру. Или почему яблоки, а не груши.?) Вот есть 4 яблока, такие условия и все. Они есть. Они такие. Такая задача :)



Тоже теплая информация.Какой то процесс во мне запустился приятный на уровне подсознания.То есть я чувствую, что что то происходит и приятное. К примеру, глубинное уныние рассасывается, трансформируется.Раньше оно чувствовалось, как нечто типа облака неприятного, а сейчас рассасывается. Эту информацию беру чувствами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 дек 2018, 14:17

Возникает следующий вопрос. Чувствовать. Сергей Николаевич говорил, что Библию нужно чувствовать. Читать и чувствовать. Получается не вдумываться в то, о чем написано. Несколько раз читать и чувствовать то о чем написано. Как это? Кто пробовал?
Про книгу то же самое говорит, Сергей Николаевич, что нужно прочитать и почувствовать, что это костыль и пойти дальше. Не понять, а почувствовать. Что значит почувствовать? Как это? У кого это получилось? Что почувствовали?
Конкретно Сергей Николаевич говорит про девушку. Что у нее была подсознательная агрессия, она что то почувствовала и у нее подсознательная агрессия стала около 0. Как это почувствовала,какое это чувство?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 10 дек 2018, 15:35

Sergej Leonidovich писал(а):
10 дек 2018, 14:17
Возникает следующий вопрос. Чувствовать. Сергей Николаевич говорил, что Библию нужно чувствовать. Читать и чувствовать. Получается не вдумываться в то, о чем написано. Несколько раз читать и чувствовать то о чем написано. Как это? Кто пробовал?
Про книгу то же самое говорит, Сергей Николаевич, что нужно прочитать и почувствовать, что это костыль и пойти дальше. Не понять, а почувствовать. Что значит почувствовать? Как это? У кого это получилось? Что почувствовали?
Конкретно Сергей Николаевич говорит про девушку. Что у нее была подсознательная агрессия, она что то почувствовала и у нее подсознательная агрессия стала около 0. Как это почувствовала,какое это чувство?
Перед прочтением молится- настроится , чтобы Истинный смысл Богом заложенный открылся - то обяз . ! Как раз нужно вникать в КАЖДОЕ слово - не допуская вариаций , а как написано так и принимать , даже если будет "ломать" сознание , мол не может быть . Чувствовать Любовью Единством божественной логикой- ЛЮБОВЬЮ ( как поступила бы Любовь ) руководствоваться . Настроится на полное открытость зрению , на искренность - даже не то слово , на вникание в Суть сквозь пелену множества слоёв .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 09:09

Сейчас сопоставил некоторые факты. Моя мама маленькая тонула в речке, ее вытащил за косу парень. Моя жена тонула, ее пыталась вытащить младшая сестра, но тоже начала тонуть. Появился парень, который вытащил обоих. Что получается? Мне нужно отказаться от привязанности к жизни и желаниям? То есть уменьшить значимость жизни и желаний по сравнению с любовью к Богу.

Еще интересный момент семинара. Мужчина пишет, что у него проблемы с волосами. Сергей Николаевич говорит ,что у него тоже проблемы с волосами, но если бы он знал, что знает на момент семинара лет пять назад, то у него бы была шевелюра. Означает ли то, что есть моменты, которые не возможно исправить молитвами и техниками, и собственными изменениями? Типа, все-поезд ушел. Все хорошо во время!
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 11 дек 2018, 11:39, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей