Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sfarait » 19 ноя 2018, 12:00

Sergej Leonidovich писал(а):
18 ноя 2018, 17:47
И что дальше? У меня конкретная проблема,головокружение,слабость в голове,мозг клинит.Я могу не произносит слова любовь.Не описывать,что чувствую.Вопрос,что делать?Методы работы над собой я провел много и много раз и каждый день.Это уже в привычке.И ночью просыпаюсь,снова работа над собой.Постоянно что то всплывает.И что делать дальше?
Расслабиться и получить удовольствие.
У мужчин все таки тема контроля и управления рулит. Судь-ба. Суть Ваша через Божественную волю проявляется. Закон- сколько заслужили столько и получите. Не больше, не меньше.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sfarait » 19 ноя 2018, 12:58

Alfira писал(а):
16 ноя 2018, 09:17
Туда можно войти через развитый уровень духовности. Но это еще не значит, что ты умеешь правильно любить. Я особо не концентрируюсь на снах, не заморачиваюсь. Если только очень тревожный, душа мучается, тогда начинаю к Богу больше устремляться, готовиться к любому исходу ситуации в настоящем.
А можно любить неправильно? :) Сергей Николаевич сказал, что к Богу мы приходим не через будущее(духовность), а через душу, через любовь в нашей душе. Когда любви не хватает, контакт с тонкими планами становиться опасным. В аварию, например, можно попасть..Но только со смертью душа не теряет способности, поэтому искушение очень большое для души иметь контакт с тонкими планами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение ТЮ-18 » 19 ноя 2018, 14:31

Sfarait писал(а):
19 ноя 2018, 12:58
Alfira писал(а):
16 ноя 2018, 09:17
Туда можно войти через развитый уровень духовности. Но это еще не значит, что ты умеешь правильно любить. Я особо не концентрируюсь на снах, не заморачиваюсь. Если только очень тревожный, душа мучается, тогда начинаю к Богу больше устремляться, готовиться к любому исходу ситуации в настоящем.
А можно любить неправильно? :)
Можно. Если мы не умеем любить правильно, наша любовь превращается в страсть. Т.е. мы думаем, что это любовь, а на самом деле это что-то другое.
Так что Вы правы: "неправильно" любить невозможно.
(Вот она, диалектика!)

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Alfira » 19 ноя 2018, 16:08

ТЮ-18 писал(а):
19 ноя 2018, 14:31
Sfarait писал(а):
19 ноя 2018, 12:58
Alfira писал(а):
16 ноя 2018, 09:17
У меня бывают сны ...Но насколько я знаю это территория тонких планов-информация из будущего. Туда можно войти через развитый уровень духовности. Но это еще не значит, что ты умеешь правильно любить. Я особо не концентрируюсь на снах, не заморачиваюсь. Если только очень тревожный, душа мучается, тогда начинаю к Богу больше устремляться, готовиться к любому исходу ситуации в настоящем.
А можно любить неправильно? :)
Можно. Если мы не умеем любить правильно, наша любовь превращается в страсть. Т.е. мы думаем, что это любовь, а на самом деле это что-то другое.
Так что Вы правы: "неправильно" любить невозможно.
(Вот она, диалектика!)
Я восстановила сообщение свое, чтобы понятнее выглядел смысл.

Да, я тоже согласна, что неправильно любить можно. В этой теме я Сергею Леонидовичу высказывала свое мнение, что наслаждение-это еще не любовь. Но в своем сообщении я имела мысль другую. Если подробнее ее раскрыть, она в том, что на контакт с тонкими планами можно выйти и не умея любить правильно. Например, через духовные практики, или спонтанно откроются, потому что готов к этому, или через несчастные случаи-разное может быть. Выйти из зависимости тонких планов, темы будущего можно только когда выйдешь на тему души, любви.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение ТЮ-18 » 19 ноя 2018, 19:05

Alfira писал(а):
19 ноя 2018, 16:08
ТЮ-18 писал(а):
19 ноя 2018, 14:31
Sfarait писал(а):
19 ноя 2018, 12:58

А можно любить неправильно? :)
Можно. Если мы не умеем любить правильно, наша любовь превращается в страсть. Т.е. мы думаем, что это любовь, а на самом деле это что-то другое.
Так что Вы правы: "неправильно" любить невозможно.
(Вот она, диалектика!)
Я восстановила сообщение свое, чтобы понятнее выглядел смысл.

Да, я тоже согласна, что неправильно любить можно. В этой теме я Сергею Леонидовичу высказывала свое мнение, что наслаждение-это еще не любовь. Но в своем сообщении я имела мысль другую. Если подробнее ее раскрыть, она в том, что на контакт с тонкими планами можно выйти и не умея любить правильно. Например, через духовные практики, или спонтанно откроются, потому что готов к этому, или через несчастные случаи-разное может быть. Выйти из зависимости тонких планов, темы будущего можно только когда выйдешь на тему души, любви.
Спасибо, Альфира! Я поняла, о чем Вы писали. Просто этот вопрос сам по себе показался интересным и важным: можно ли любить неправильно? Ответ на него можно повернуть и так, и эдак. Думаю, тут дело в некотором несовершенстве языка. Или это, в самом деле, диалектика языка. Неоднозначность.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 ноя 2018, 17:32

Alfira писал(а):
17 ноя 2018, 21:38
Sergej Leonidovich писал(а):
17 ноя 2018, 08:18
Сейчас буду скромнее.Приснился сон перед просыпанием.Сергей Николаевич у меня дома.Я попросил посмотреть,от куда у меня проблемы.Он спокойно подошел,провел пальцем в левой части лица от нижней губы ниже, ниже.И сказал:"...это я виноват...".Были еще слова,но я их не понял.Хотелось бы расшифровать,но не хочется.Буду ждать,когда выплывет информация.
У меня такое предположение. Сергей Николаевич Вам показал, что у Вас проблемы с темой вожделением . Вожделение связано в первую очередь с сексом и духовным общением с любимым человеком. Почему он "виноват"? Потому что раньше одной их молитв к Богу он предлагал, что ЛЮБОВЬ К БОГУ - ЭТО ВЫСШЕЕ НАСЛАЖДЕНИЕ И СЧАСТЬЕ.
Прочитайте с сайта письмо, где женщина молилась, чтобы для ее детей высшим счастьем была любовь к Богу и комментарии к нему. http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... aboty/P20/
Ничего не утверждаю, просто высказываю свю т.з. Альфира, я не против, что у Вас такая высокая планка Любви. Как говорится, кому многое дано, с того много и спросится. Я выделила в Вашем комментарии по-поводу чего хочу сказать. Но Лазарев и сейчас говорит, на последнем вебинаре "Чувства и конфликт", что Любовь дает наслаждение, точку опоры и смысл жизни. Время 28:48. Не помню где, он объяснял, что человек всегда будет корыстным в молитвенном обращении к Богу. И понимание, и мировоззрение надо заработать. Вот мы и работаем кто как может, у кого как получается. Так сказать совершенствуемся понемногу... Очень согласна с Ириной Godislove, если стало получаться что-то преодолеть - это только АВАНС. Когда человеческое "я" у людей сравняется с Божественным "Я", тогда схлопнется Вселенная (т.е. мы вернемся в Бога) и очередной цикл закончится. Вселенных много, одни исчезают, другие появляются. Я тоже так же молюсь, чтобы Любовь к Богу для меня, моих детей и внуков является высшим счастьем и наслаждением. Только отчетливо стала осознавать, что Любовь к Богу - это ЛЮ-БОЛЬ...
Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна 21 ноя 2018, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 ноя 2018, 18:39

Сергей Николаевич объяснял, что Любовь нельзя втиснуть, подогнать в какие-то рамки. Она непредсказуема и не может быть одинаковой всегда. Если ты решил, что понял и почувствовал, что ощущаешь Любовь, что Она всегда должна ощущаться именно такой, как в данный момент, то устремляться к Любви больше не надо. На мой взгляд это ошибка многих. У Любви, как у пташки крылья...Ее нельзя никак поймать... :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Alfira » 20 ноя 2018, 19:12

Наталья Фёдоровна писал(а):
20 ноя 2018, 17:32
Alfira писал(а):
17 ноя 2018, 21:38
Sergej Leonidovich писал(а):
17 ноя 2018, 08:18
Сейчас буду скромнее.Приснился сон перед просыпанием.Сергей Николаевич у меня дома.Я попросил посмотреть,от куда у меня проблемы.Он спокойно подошел,провел пальцем в левой части лица от нижней губы ниже, ниже.И сказал:"...это я виноват...".Были еще слова,но я их не понял.Хотелось бы расшифровать,но не хочется.Буду ждать,когда выплывет информация.
У меня такое предположение. Сергей Николаевич Вам показал, что у Вас проблемы с темой вожделением . Вожделение связано в первую очередь с сексом и духовным общением с любимым человеком. Почему он "виноват"? Потому что раньше одной их молитв к Богу он предлагал, что ЛЮБОВЬ К БОГУ - ЭТО ВЫСШЕЕ НАСЛАЖДЕНИЕ И СЧАСТЬЕ.
Прочитайте с сайта письмо, где женщина молилась, чтобы для ее детей высшим счастьем была любовь к Богу и комментарии к нему. http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... aboty/P20/
Ничего не утверждаю, просто высказываю свю т.з. Альфира, я не против, что у Вас такая высокая планка Любви. Как говорится, кому многое дано, с того много и спросится. Я выделила в Вашем комментарии по-поводу чего хочу сказать. Но Лазарев и сейчас говорит, на последнем вебинаре "Чувства и конфликт", что Любовь дает наслаждение, точку опоры и смысл жизни. Время 28:48. Не помню где, он объяснял, что человек всегда будет корыстным в молитвенном обращении к Богу. И понимание, и мировоззрение надо заработать. Вот мы и работаем кто как может, у кого как получается. Так сказать совершенствуемся понемногу... Очень согласна с Ириной Godislove, если стало получаться что-то преодолеть - это только АВАНС. Когда человеческое "я" у людей сравняется с Божественным "Я", тогда схлопнется Вселенная (т.е. мы вернемся в Бога) и очередной цикл закончится. Вселенных много, одни исчезают, другие появляются. Я тоже так же молюсь, чтобы Любовь к Богу для меня, моих детей и внуков является высшим счастьем и наслаждением. Только отчетливо стала осознавать, что Любовь к Богу - это ЛЮБОЛЬ...
Наталья Федоровна, ну, что Вы))) Я не считаю, что у меня высокая планка любви). Да, уже полегче с эмоциональным прохождением ситуаций, но без них никак). Вот сегодня был конфликт с мужем при подруге по теме несправедливости.

Да, любовь дает наслаждение, и Лазарев прав, но она дает и радость, и восхищение, и вдохновение, благодать и неописуемый восторг души. Много можно найти прекрасных чувств.
Я в этой теме писала как я ощущаю в чувственном импульсе слова наслаждение и радость:
"Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
"Блаженство- полное и невозмутимое счастье; наслаждение. Быть на. верху блаженства. Вечное б. (в религиозных представлениях: загробная жизнь в раю)."

В чувстве "блаженство" идет потребление-я наслаждаюсь, беру.
При радости же идет импульс отдачи, выброс энергии. "
Вот даже сами попробуйте почувствовать. "Я наслаждаюсь"-ты как бы вбираешь в себя энергию. Хочется ничего не делать, находиться в блаженстве. А в радости-ты выбрасываешь энергию, ты хочешь ею делиться, всех осчастливить порой). Это как наслаждаешься запахом цветка, втягиваешь его в себя, радуешься для себя, а делишься уже импульсом радости. Ведь любви в основном свойственен импульс отдачи, развития. Бог тоже так делает.

Я ради интереса просмотрела акафист "Слава Богу за все". И вот сколько предложений со словом радость:

...небе́сные ра́дости Ца́рства Твоего́
Сла́ва Тебе́ за ка́ждый шаг жи́зни, за ка́ждое мгнове́ние ра́дости.
Хорошо́ у Тебя́ на земле́, ра́достно у Тебя́ в гостя́х.
...ду́ши – ра́достью созерца́ния.
Сла́ва Тебе́ за обе́щанное пробужде́ние к ра́дости ве́чного невече́рнего дня.
Сла́ва Тебе́ за я́сные ра́дости се́рдца.
Ты внеза́пно блиста́л в душе́ мое́й во вре́мя са́мых си́льных ра́достей жи́зни.

Я ви́дел мно́го раз отраже́ние сла́вы Твое́й на ли́цах у́мерших. Како́й неземно́й красото́й и ра́достью свети́лись они́, как возду́шны, нематериа́льны бы́ли их черты́, э́то бы́ло торжество́ дости́гнутого сча́стья, поко́я;

Я ви́дел, как ра́довалось о Тебе́ восходя́щее со́лнце и хо́ры птиц греме́ли сла́ву

Кондак 13
О Всеблага́я и Животворя́щая Тро́ице, прими́ благодаре́ние за вся ми́лости Твоя́ и яви́ нас досто́йными Твои́х благодея́ний, да́бы, умно́жив вве́ренные нам тала́нты, мы вошли́ в ве́чную ра́дость Го́спода своего́ с побе́дной хвало́й: Аллилу́ия! Аллилу́ия! Аллилу́иа."


И ни одного раза слово "наслаждение" не было.

Просмотрела так же утренние и вечерние молитвы, тоже ни разу не встретила это слово.

Мое мнение, я не навязываю), я так чувствую), что в молитве не целесообразно делать упор на это слово. А как один из элементов многогранного чувства любви можно принимать.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 08:02

А как Вам фраза:"Сейчас вера в Бога должна стать осмысленной!" ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 08:05

Я понял,надо делать ноги к югу,менять и широту и долготу!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 08:06

ТЮ-18 писал(а):
18 ноя 2018, 22:09

Сергей Леонидович, а презрения к людям Вы не замечали в себе?



Что Вы,я добрейший человек!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 08:09

Я опять начал с начала,с "Бумеранга"!Понятие клея очень интересное.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение sunfire » 21 ноя 2018, 08:17

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 08:05
Я понял,надо делать ноги к югу,менять и широту и долготу!
Доброе утро милый Вы наш, Сергей Леонидович! Поддерживаю это Ваше желание. Если есть возможность, уезжайте куда-нибудь. Лучше в новое место! Чувства раскрываются с невероятной силой и нет никаких заумных мыслей: наблюдаешь за людьми, удивляешься как люди живут - совсем по-другому. Пишу Вам об этом со своего опыта... на всю жизнь воспоминания о некоторых новых местах... Иногда, понимаю что сознание затягивает и мысли не отступают, то заставляю себя вспомнить какое-то место где была или вспомнить любую историю - приятную, неприятную не важно, и сразу приходят чувства. Те, которые были тогда, в тот момент. Недавно вспомнила одну очень расстроившую меня в прошлом историю и подумала - "И чему я расстраивалась, ведь, всё тогда было очень хорошо. Я была тогда очень счастлива, потому что жила чувствами, в основном...".

Мы с Вами Сергей Леонидович! :friends: :angel: :give_rose:
Последний раз редактировалось sunfire 21 ноя 2018, 08:29, всего редактировалось 2 раза.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 08:23

А теперь главный вопрос.Почему столько коротких фраз?Я же из не планировал и не осмысливал.Сижу,раз,надо написать.Я не могу не написать.Становится плохо.И именно короткие фразы.Что это,зачем это?Почему это? Написал фразу,душа успокоилась.Потом опять что то выскакивает.Опять надо писать.И опять душа не успокоится,пока не будет написано!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2018, 08:40

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 08:23
А теперь главный вопрос.Почему столько коротких фраз?Я же из не планировал и не осмысливал.Сижу,раз,надо написать.Я не могу не написать.Становится плохо.И именно короткие фразы.Что это,зачем это?Почему это? Написал фразу,душа успокоилась.Потом опять что то выскакивает.Опять надо писать.И опять душа не успокоится,пока не будет написано!
Это и есть гордыня, имхо. Вам так удобно, и все равно - удобно ли другим. Я неоднократно уже вас просила группировать мысли..
То есть, получается, удобство, удовольствие, наслаждение вашей души вам важнее любви и чувства единения.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 09:13

gvendilone писал(а):
21 ноя 2018, 08:40
Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 08:23
А теперь главный вопрос.Почему столько коротких фраз?Я же из не планировал и не осмысливал.Сижу,раз,надо написать.Я не могу не написать.Становится плохо.И именно короткие фразы.Что это,зачем это?Почему это? Написал фразу,душа успокоилась.Потом опять что то выскакивает.Опять надо писать.И опять душа не успокоится,пока не будет написано!
Это и есть гордыня, имхо. Вам так удобно, и все равно - удобно ли другим. Я неоднократно уже вас просила группировать мысли..
То есть, получается, удобство, удовольствие, наслаждение вашей души вам важнее любви и чувства единения.



То есть Вы утверждаете,чтобы ощутить мне любовь к Богу,нужно отказаться это делать.Предлагаете попробовать.А не не откажусь.Еще одна мысль возникла.Не заходить на форум именно это было причиной,или одной из причин.Два дня попробовал не заходить,зашел,и снова взялся за свое.Короткие фразы.Попробуем и этот вариант.Откажемся от коротких фраз.Будем писать длинно,вдумчиво,без ошибок.Что получится в моей душе и душах,заходящих на форум?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2018, 09:33

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 09:13
gvendilone писал(а):
21 ноя 2018, 08:40
Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 08:23
А теперь главный вопрос.Почему столько коротких фраз?Я же из не планировал и не осмысливал.Сижу,раз,надо написать.Я не могу не написать.Становится плохо.И именно короткие фразы.Что это,зачем это?Почему это? Написал фразу,душа успокоилась.Потом опять что то выскакивает.Опять надо писать.И опять душа не успокоится,пока не будет написано!
Это и есть гордыня, имхо. Вам так удобно, и все равно - удобно ли другим. Я неоднократно уже вас просила группировать мысли..
То есть, получается, удобство, удовольствие, наслаждение вашей души вам важнее любви и чувства единения.
То есть Вы утверждаете,чтобы ощутить мне любовь к Богу,нужно отказаться это делать.Предлагаете попробовать.А не не откажусь.Еще одна мысль возникла.Не заходить на форум именно это было причиной,или одной из причин.Два дня попробовал не заходить,зашел,и снова взялся за свое.Короткие фразы.Попробуем и этот вариант.Откажемся от коротких фраз.Будем писать длинно,вдумчиво,без ошибок.Что получится в моей душе и душах,заходящих на форум?
Попробуйте, только не сразу, а по чуть-чуть, поэтапно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 09:38

gvendilone писал(а):
21 ноя 2018, 09:33
Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 09:13
gvendilone писал(а):
21 ноя 2018, 08:40

Это и есть гордыня, имхо. Вам так удобно, и все равно - удобно ли другим. Я неоднократно уже вас просила группировать мысли..
То есть, получается, удобство, удовольствие, наслаждение вашей души вам важнее любви и чувства единения.
То есть Вы утверждаете,чтобы ощутить мне любовь к Богу,нужно отказаться это делать.Предлагаете попробовать.А не не откажусь.Еще одна мысль возникла.Не заходить на форум именно это было причиной,или одной из причин.Два дня попробовал не заходить,зашел,и снова взялся за свое.Короткие фразы.Попробуем и этот вариант.Откажемся от коротких фраз.Будем писать длинно,вдумчиво,без ошибок.Что получится в моей душе и душах,заходящих на форум?
Попробуйте, только не сразу, а по чуть-чуть, поэтапно.



Боитесь?!Вы знаете,когда я обращался к врачам с заклиниванием головы,они не верили.Тогда я сказал,давайте,я сейчас встану на руки,вниз головой,в стойку,а Вы потом изучайте.Они сразу же попятились,что не надо.Я спросил,а что делать.Они пожали плечами.
С батюшкой у меня была похожая ситуация.Я тогда спросил,что мне делать.Отказаться от врачей и он поможет.От такого поворота дел он немного затормозил с ответом и неуверенно немного позже сказал,что приезжай ко мне,поправим.Но мне не захотелось.Я потерял к нему интерес.Было ощущение,что это бесполезно.И больше желание ехать к нему не возникало.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Галина Григорьевна » 21 ноя 2018, 09:52

Сергей Леонидович, сегодня мысли пришли.
Здесь в теме Вы писали, что (не ручаюсь за дословность, если ошибусь, простите) внучка хотела обнять Вас, а Вы нет, ушли от этого, мол, вредны для души Вашей объятия.
Что значит развитие души? Например, преодоление зависимости от чего либо. А как преодолеть зависимость? Сначала совсем отказаться от источника удовольствия, (в данном случае, человеческие отношения, родственные связи, любовь, дружба) затем понемногу взаимодействовать. Но не привязываясь. Наблюдать свои чувства. Чувство счастья радости, которое возникает от взаимодействия с близкими людьми отдавать Богу. ПОЛУЧАЯ - ОТДАВАЙ.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2018, 09:58

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 09:38
gvendilone писал(а):
21 ноя 2018, 09:33
Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 09:13
То есть Вы утверждаете,чтобы ощутить мне любовь к Богу,нужно отказаться это делать.Предлагаете попробовать.А не не откажусь.Еще одна мысль возникла.Не заходить на форум именно это было причиной,или одной из причин.Два дня попробовал не заходить,зашел,и снова взялся за свое.Короткие фразы.Попробуем и этот вариант.Откажемся от коротких фраз.Будем писать длинно,вдумчиво,без ошибок.Что получится в моей душе и душах,заходящих на форум?
Попробуйте, только не сразу, а по чуть-чуть, поэтапно.
Боитесь?!Вы знаете,когда я обращался к врачам с заклиниванием головы,они не верили.Тогда я сказал,давайте,я сейчас встану на руки,вниз головой,в стойку,а Вы потом изучайте.Они сразу же попятились,что не надо.Я спросил,а что делать.Они пожали плечами.
С батюшкой у меня была похожая ситуация.Я тогда спросил,что мне делать.Отказаться от врачей и он поможет.От такого поворота дел он немного затормозил с ответом и неуверенно немного позже сказал,что приезжай ко мне,поправим.Но мне не захотелось.Я потерял к нему интерес.Было ощущение,что это бесполезно.И больше желание ехать к нему не возникало.
Нет, не боюсь. Я же писала, что мне "пришло" ваше состояние частично. И преодолеть удалось, когда делаешь, что дОлжно. Душу мы ведь тоже воспитываем, вожделение души тоже имеет место быть, когда тебе кажется, вот хорошо мне на душе, значит, все правильно. Нет, не всегда так. Любовь - это не только положительная эмоция, хоть и ходят они часто вместе.
А поэтапно я вам сказала потому, что, если такая у вас загрузка, сразу начать перекраивать, может еще больше пойти ПС. Но вы как-то оживаете внутренне, вот сейчас я почувствовала.
По поводу врачей и батюшки - да никто вам не скажет, что делать. Пробовать различные варианты и хотеть преодолеть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей