Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Nucy » 16 ноя 2018, 13:13

Sergej Leonidovich писал(а):
16 ноя 2018, 12:27
Gagara писал(а):
16 ноя 2018, 12:18
Sergej Leonidovich писал(а):
16 ноя 2018, 12:09




На счет диагностики
,случай был интересный.Диагностировать решил по нарушению десяти заповедей.Попросил дочь под номерами мысленно загадать несколько человек,в том числе меня.Потом провел диагностику на тетрадке.Один у меня получился,что нет нарушений по всем десяти заповедям.Я подумал,что это я.А кто же еще может? А она сказала,что это Бог.Я рассмеялся.Надо же как уникально произошло!
:good:

Вот почему себя желательно ассоциировать с Богом Истинным Святым - нарушать не будешь )))



Поэтому мало перейти на чувства.Надо еще и с чувствами работать.Бог есть любовь.Опять грустно.С чувствами еще больше работы.
Сергей Леонидович,лиха беда -начало... :give_rose:
Чтобы родник забил в душе,а не лужа-болото подванивала, это надо не только знать,но суметь.Нужны силы,желания,время.
Бог нам всем в помощь
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 ноя 2018, 13:45

Nucy писал(а):
16 ноя 2018, 13:13
Sergej Leonidovich писал(а):
16 ноя 2018, 12:27
Gagara писал(а):
16 ноя 2018, 12:18
:good:

Вот почему себя желательно ассоциировать с Богом Истинным Святым - нарушать не будешь )))



Поэтому мало перейти на чувства.Надо еще и с чувствами работать.Бог есть любовь.Опять грустно.С чувствами еще больше работы.
Сергей Леонидович,лиха беда -начало... :give_rose:
Чтобы родник забил в душе,а не лужа-болото подванивала, это надо не только знать,но суметь.Нужны силы,желания,время.
Бог нам всем в помощь


Есть одна особенность.В любой момент работу над собой не начнешь.Бесполезно.Это как то все подготавливается.Вчера вечером вдруг приходит понимание.Как молиться и что является причиной проблемы.Я молюсь и во время молитвы прошивают голову приятные энергии.Появляется хорошее состояние.Потом молитва становится менее эффективной.Все, дальше что либо делать бесполезно.Смотри телевизор,ложись спать.А вот,допустим,отказался осуждать.Это уже нужно делать 24 часа в сутки.А потом появляется привычка.Это как бросить пить или курить.Появилась привычка,человек уже не курит и не пьет и никто его не заставит.Не хочется.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 ноя 2018, 13:52

Сейчас смотрю семинар в Алматы.Второй день.Сергей Николаевич обнаружил,что плохо слышно.Позвал специалиста.Тот на микрофоне кнопочку нажал несколько раз.Звук появился.Потом микрофон опускаться начал.Потом опять звука не стало.Специалист поменял микрофон.Потом Сергей Николаевич поднял микрофон,все затянул,чтобы не опускался.А микрофон немного погодя начинает очень медленно удаляться от рта Сергея Николаевича.Как,кто думает,с чем связаны такие непонятные моменты с микрофоном?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Alfira » 16 ноя 2018, 14:17

T_E_V писал(а):
16 ноя 2018, 11:23

Alfira, огромное спасибо Вам за помощь в уплотнении информации из цитат (которые раньше привел) в единый чувственный образ; и за обогащении информации от Сергея Николаевича Вашим опытом
Пожалуйста). Очень рада, что нашли что-то важное для себя. :give_rose:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 ноя 2018, 14:28

Выше я писала:

"Вот насколько я сейчас уже понимаю - У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ!
Вряд ли кто-то сможет переубедить Океану, что исповедь и причастие именно в церкви (а не дома) - это неотъемлемый ритуал в работе над собой. Понимаю, что для нее это не ритуал, но для тех, кому она это советует, ритуал может оказаться чреватым. Сергей Николаевич поясняет, что покаяние подменилось исповедью. Совершенно верно! На личном примере - я подошла, исповедалась и...фсё... (Хотя накануне, дома, исповедалась Богу). Затем батюшка прочитал покаятельную речь, а я слушала... Так это же батюшка прочитал! Я вообще не понимаю и НЕ УМЕЮ, как можно искренне исповедаться батюшке??? Столько народу...и все хотят... Батюшка на последнем издыхании накрывает (забыла как называется) "паранджой" и говорит - отпускаются тебе грехи твои... Это конечно мое личное ощущение... У каждого по-разному.
Так же и с Сергеем Леонидовичем... Мы же не можем заглянуть к нему в душу... И не знаем, какие виды на него имеет Бог. Каждый из нас преодолевает свое несовершенство только собственным опытом!!! Из диска "Выздоровление души" - Иногда негативный опыт бывает полезнее и лучше, чем правильное поведение".

Потом вспомнила пост Т Е V, долго искала и нашла его в этой же теме, на стр.25

Легко сказать: "Да, если вы будете опираться на сознание и будете подобны "Серь'ёзному человеку" то вам гарантирован рак, развал судьбы, полная неудача в жизни. Так вернитесь к теме "душа", поставьте ее на первое место.
Щелкнул пальцами - и стали жить душой, и стали счастливыми..." Оказывается, нет. Оказывается, ваше возвращение к душе еще нужно подумать, чем закончится. Если вы не можете принять боли души, то возврат к душе для вас означает автоматическое включение программы самоуничтожения.
Я подумал - а если то что этот главный герой ушел от темы душа, ушел от темы чувств - если это защитная реакция? Если в Иудаизме уход от души - это защитная реакция? Что тогда? Вот здесь объясняется корыстность Еврейского народа. Если точка опоры на душе - боль души не переносима. А если точка опоры на материальных аспектах, то когда плюнули в душу, судьба развалилась - денюжки-то в руках есть! Это возможность выжить. Поэтому меркантильность и корыстность Еврейского народа это механизм его спасения. Это закабаляет, это пристегивает к деньгам, это портит и увечит характер, в конечном счете ведет к деградации. Но это на какое-то время спасение.
А в фильме... Фильм "Серьёзный человек" очень как-то не хорошо заканчивается. Это намек на то, что если Еврейский народ не вернется к понятию "душа" и не поставит душу на первое место, если милосердие не станет важнее справедливости, то шансов выжить мало.
...
Если вы хотите вернуться к теме душа и жить душой (и выжить), вы должны забыть о таких понятиях, как презрение, превосходство, непереносимость душевной боли, справедливость, которая важнее милосердия. Потому что если вы боретесь за свою справедливость и правоту, вы любовь не сохраните. А часто именно понятие своей правоты "вот я же прав, а вот он или она безнравственно поступили" дает самую мощную вспышку презрения. Это с одной стороны. А с другой стороны, если у вас нет ощущения, что Божественное для вас значимее вашего человеческого, вы любовь не сохраните. А Божественное значимее человеческого только тогда, когда вы осознаете, что ваше истинное "я" божественно. Только тогда вы его поставите на первое место, когда это будет ваше "я". А если вы грешный человек изначально, а совершенный Бог где-то там, крах любви в душе, крах души вы не перенесете.
(из вебинара на тему "чувства и конфликт")

Благодарю, T E V! Смотрела этот семинар, но в упор не помню... Срочно пересмотреть!!! Щелкала, щелкала пальцами, просила Бога восстановить приоритет души над сознаним, а воз и ныне тамммм... Я не понимала, как это жить чувствами, если агрессия и депрессия так и пёрли? Слава Тебе, Господи, поняла... НАДО НАРАБАТЫВАТЬ ИНЕРЦИЮ ЛЮБВИ... :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение ТЮ-18 » 16 ноя 2018, 15:47

Sergej Leonidovich писал(а):
16 ноя 2018, 07:33
ТЮ-18 писал(а):
15 ноя 2018, 19:18
Sergej Leonidovich писал(а):
15 ноя 2018, 19:09


Сомнение вредит душе.Я не хочу вредить своей душе.
Путаница какая-то... Сомнение - в чем?
Вы хотите сказать, что в собственной правоте сомневаться не следует? Как это называется по ДК?..
Я не знаю как Вам отвечать.Для того,чтобы ответить нужно напрягать мозг,а он у меня сразу клинит.
Сергей Леонидович, мне не надо отвечать. Вопрос-то - риторический.
Но жаль, что Вы и себе не хотите ответить...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение ТЮ-18 » 16 ноя 2018, 16:00

Sergej Leonidovich писал(а):
16 ноя 2018, 08:40
gvendilone писал(а):
16 ноя 2018, 08:29
Сергей Леонидович, а было ли такое, что душа просит и через травму тоже? Например, точно знаете, что нужно, а вас "не пускают"? Просто у меня такое было несколько раз, когда прямо вот дверь перед носом закрывается, но я все равно шла, не нахрапом, а окольными путями, в итоге, оказывалось, что решения правильные. Смысл в чем, СН рассказывал, что иногда и интуиция человека обманывает, и знаки, и вообще пропадает ощущение божественной воли. Бог, что называется, отвернулся.
Это смотря какой уровень души.Нет тут кривить не буду.Сознание подбивает на удовольствия.А знаки очень точные.От меня Бог Не Отворачивается.Он всегда во мне.
Сильное заявление. Чувство неловкости вызывает...

"...а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: ...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Мф 27.46)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 16 ноя 2018, 17:04

Я вот тоже думаю. Сверхчеловек что ли наш СЛ.
Иисус на кресте сказал "Отец, для чего ты оставил меня?"

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 ноя 2018, 17:08

Arischa писал(а):
16 ноя 2018, 17:04
Я вот тоже думаю. Сверхчеловек что ли наш СЛ.
Иисус на кресте сказал "Отец, для чего ты оставил меня?"


Я немножко сейчас в другом состоянии.Новая проба поведения.Но мне это состояние нравится.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 ноя 2018, 17:23

Бог Ведет каждого человека.При этом есть обратная связь.Как это все происходит?Бог есть в каждом человеке.У каждого человека есть судьба.И подсознание все знает.Судьба все равно будет реализована.Из пункта А в пункт Б человек все равно придет.Но идти может по разному.Меня это сейчас интересует.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 16 ноя 2018, 17:45

Arischa писал(а):
16 ноя 2018, 17:04
Я вот тоже думаю. Сверхчеловек что ли наш СЛ.
Иисус на кресте сказал "Отец, для чего ты оставил меня?"
там нет такого ( в Библии )


Бог не в нас , ОН и мы - это одно и то же :" я и Отец Мой - Одно "

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 ноя 2018, 17:55

Да,соглашусь с Гагарой.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение ТЮ-18 » 16 ноя 2018, 18:18

Gagara писал(а):
16 ноя 2018, 17:45
Arischa писал(а):
16 ноя 2018, 17:04
Я вот тоже думаю. Сверхчеловек что ли наш СЛ.
Иисус на кресте сказал "Отец, для чего ты оставил меня?"
там нет такого ( в Библии )
Бог не в нас , ОН и мы - это одно и то же :" я и Отец Мой - Одно "
Sergej Leonidovich писал(а):
16 ноя 2018, 17:55
Да,соглашусь с Гагарой.
"...а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: ...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Мф 27.46)

Ну, нет так нет. Не верь глазам своим!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 16 ноя 2018, 18:28

Ну например.
С семинарской скамьи помню слова митрополита Сурожского Антония, что Бог-Отец на какое-то время покинул на Кресте Своего Сына. Митрополит Антоний говорит, что Сын пришел разделить боль и скорбь всякого человека. А, как мы знаем, высшей болью и скорбью человека является богооставленность. Опыт богооставленности переживал, наверное, каждый из нас. Кажется, что Небеса – пусты и закрыты, что Бог не слышит тебя, отвернулся, ты Ему не нужен… Мог ли Сын-Иисус, разделивший с человеком полноту человеческого опыта, не испытать этого? испытать все, кроме этого?
Владыка Антоний делает вывод, что Иисус разделил с людьми и этот опыт. Когда Иисус громким голосом воскликнул: Элои! Элои! ламма савахфани? – что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Мк. 15:34), это означало, что Он испытал весь ужас богооставленности и, таким образом, испил чашу страданий, чашу сопричастности человеческому опыту до конца.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 ноя 2018, 18:30

ТЮ-18 писал(а):
16 ноя 2018, 18:18
Gagara писал(а):
16 ноя 2018, 17:45
Arischa писал(а):
16 ноя 2018, 17:04
Я вот тоже думаю. Сверхчеловек что ли наш СЛ.
Иисус на кресте сказал "Отец, для чего ты оставил меня?"
там нет такого ( в Библии )
Бог не в нас , ОН и мы - это одно и то же :" я и Отец Мой - Одно "
Sergej Leonidovich писал(а):
16 ноя 2018, 17:55
Да,соглашусь с Гагарой.
"...а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: ...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Мф 27.46)
Ну, нет так нет. Не верь глазам своим!



Мне очень близка фраза:"я и Отец Мой-Одно".Очень теплая,даже можно сказать очень теплая и приятная.Я описываю чувство при контакте с этой фразой.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 16 ноя 2018, 18:40

Сергей Леонидович, а Вы Библию читали?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 16 ноя 2018, 18:40

ТЮ-18 писал(а):
16 ноя 2018, 18:18
Gagara писал(а):
16 ноя 2018, 17:45
Arischa писал(а):
16 ноя 2018, 17:04
Я вот тоже думаю. Сверхчеловек что ли наш СЛ.
Иисус на кресте сказал "Отец, для чего ты оставил меня?"
там нет такого ( в Библии )
Бог не в нас , ОН и мы - это одно и то же :" я и Отец Мой - Одно "
Sergej Leonidovich писал(а):
16 ноя 2018, 17:55
Да,соглашусь с Гагарой.
"...а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: ...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Мф 27.46)

Ну, нет так нет. Не верь глазам своим!
Если бы было так , то протворечит Христос сам себе - а в наших головах - каша :wacko:


санскрит:

в переводе слов с еврейского - Мой Бог, Мой Бог, как ты прославил меня!

Элои! Элои! Ламма савахфани!

Первый! Первый! Учитель (Просветленный) принесший себя в жертву!

viewtopic.php?p=589077#p589077
Последний раз редактировалось Gagara 16 ноя 2018, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 ноя 2018, 18:56

Arischa писал(а):
16 ноя 2018, 18:40
Сергей Леонидович, а Вы Библию читали?



Новый Завет,Ветхий Завет.Да.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 ноя 2018, 18:57

Арина,я Вам про чувства и реальность.А Вы меня все на информацию спихиваете.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение ТЮ-18 » 16 ноя 2018, 19:40

Sergej Leonidovich писал(а):
16 ноя 2018, 18:30
ТЮ-18 писал(а):
16 ноя 2018, 18:18
Gagara писал(а):
16 ноя 2018, 17:45
там нет такого ( в Библии )
Бог не в нас , ОН и мы - это одно и то же :" я и Отец Мой - Одно "
Sergej Leonidovich писал(а):
16 ноя 2018, 17:55
Да,соглашусь с Гагарой.
"...а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: ...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Мф 27.46)
Ну, нет так нет. Не верь глазам своим!
Мне очень близка фраза:"я и Отец Мой-Одно".Очень теплая,даже можно сказать очень теплая и приятная.Я описываю чувство при контакте с этой фразой.
У этой фразы есть продолжение (в другой главе того же Евангелия от Иоанна).

"Я и Отец - одно". (Ин 10.30)
"Отец Мой более Меня". (Ин 14.28)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей