Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Галина Григорьевна » 21 ноя 2018, 10:00

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 08:02
А как Вам фраза:"Сейчас вера в Бога должна стать осмысленной!" ?
Кто-то из мудрых людей говорил, что если сознание слушает душу, то оно - очень большой наш помощник. Если же сознание - главное, то оно наш злейший враг.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 10:13

gvendilone писал(а):
21 ноя 2018, 09:58

Нет, не боюсь. Я же писала, что мне "пришло" ваше состояние частично. И преодолеть удалось, когда делаешь, что дОлжно. Душу мы ведь тоже воспитываем, вожделение души тоже имеет место быть, когда тебе кажется, вот хорошо мне на душе, значит, все правильно. Нет, не всегда так. Любовь - это не только положительная эмоция, хоть и ходят они часто вместе.
А поэтапно я вам сказала потому, что, если такая у вас загрузка, сразу начать перекраивать, может еще больше пойти ПС. Но вы как-то оживаете внутренне, вот сейчас я почувствовала.
По поводу врачей и батюшки - да никто вам не скажет, что делать. Пробовать различные варианты и хотеть преодолеть.



В прошлый раз писал,что изменения достали младшую дочь,сейчас среднюю дочь.Ну и я почувствовал вчера вечером изменения.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2018, 10:21

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 10:13
В прошлый раз писал,что изменения достали младшую дочь,сейчас среднюю дочь.Ну и я почувствовал вчера вечером изменения.
:good: все у вас получится! Упорства не занимать)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 10:53

gvendilone писал(а):
21 ноя 2018, 10:21
Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 10:13
В прошлый раз писал,что изменения достали младшую дочь,сейчас среднюю дочь.Ну и я почувствовал вчера вечером изменения.
:good: все у вас получится! Упорства не занимать)



Когда мама выходила за муж за папу,ей сказали,что мужчины в этом роду хорошие,но долго не живут.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 11:08

Сейчас я Вам забабахаю новость.Счастье-это отказаться от счастья.Вчера со мной это произошло.Я отказался от удовольствия от принципов.Всю жизнь жил этим,а вчера вдруг во мне что то произошло и в ответ на слова жены у меня не возникло сопротивления.Я заговорил не обычным для себя образом.Раньше из меня вылетало автоматически,что так делать нельзя.А тут я почувствовал,что не возникло сопротивления,тем более на словах.Я сразу согласился и даже подтвердил,что это нужно сделать.
И второй момент,что я заметил,исчезла грусть.Хотел погрустить,а не хочется.Наоборот при мысли погрустить,началось отторжение.Что это уже не мое.Оно ушло и возвращать не нужно.Это не привычное состояние.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 11:43

hello писал(а):
21 ноя 2018, 11:26
Сергей Леонидович, а сколько у Вас всего детей? Получается что минимум четверо или путаю?


Трое.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 11:46

Галина Григорьевна писал(а):
21 ноя 2018, 09:52
Сергей Леонидович, сегодня мысли пришли.
Здесь в теме Вы писали, что (не ручаюсь за дословность, если ошибусь, простите) внучка хотела обнять Вас, а Вы нет, ушли от этого, мол, вредны для души Вашей объятия.
Что значит развитие души? Например, преодоление зависимости от чего либо. А как преодолеть зависимость? Сначала совсем отказаться от источника удовольствия, (в данном случае, человеческие отношения, родственные связи, любовь, дружба) затем понемногу взаимодействовать. Но не привязываясь. Наблюдать свои чувства. Чувство счастья радости, которое возникает от взаимодействия с близкими людьми отдавать Богу. ПОЛУЧАЯ - ОТДАВАЙ.


В воскресение младшая дочь хоте обняться.Я,нет,нет,нет.Тогда она села у меня в ногах и я положил ей руки на плечи.Посидела,потом медленно встала.Она,говорит,что скучает.Тут одноклассники встречу затеяли.Я написал,что не буду участвовать,здоровья нет.Они(две девчонки),все таки домой зашли.Уговаривали.Не уговорили.Сказал здоровья нет,ушли ни с чем.Потом одноклассник забежал радостный,обниматься полез.Я его руками еле остановил,на расстоянии.У меня здоровья нет.Он так опешил,обмяк,не знал что сказать.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Ольга К » 21 ноя 2018, 11:54

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 11:46
Галина Григорьевна писал(а):
21 ноя 2018, 09:52
Сергей Леонидович, сегодня мысли пришли.
Здесь в теме Вы писали, что (не ручаюсь за дословность, если ошибусь, простите) внучка хотела обнять Вас, а Вы нет, ушли от этого, мол, вредны для души Вашей объятия.
Что значит развитие души? Например, преодоление зависимости от чего либо. А как преодолеть зависимость? Сначала совсем отказаться от источника удовольствия, (в данном случае, человеческие отношения, родственные связи, любовь, дружба) затем понемногу взаимодействовать. Но не привязываясь. Наблюдать свои чувства. Чувство счастья радости, которое возникает от взаимодействия с близкими людьми отдавать Богу. ПОЛУЧАЯ - ОТДАВАЙ.


В воскресение младшая дочь хоте обняться.Я,нет,нет,нет.Тогда она села у меня в ногах и я положил ей руки на плечи.Посидела,потом медленно встала.Она,говорит,что скучает.
Сергей Леонидович, Вы что дочку не обнимаете, потому что считаете, что это увеличит Вашу привязанность? Так и до абсурда можно дойти. Бедная девочка, хочет побыть с папой, а папа все также из принципов действует???? Хорошо, если я ошибаюсь. Одно дело ограничивать себя в излишнем проявлении чувств, а другое дело нормальные теплые человеческие отношения, любой человек нуждается в обнимашках, и Вы тоже!!!!! :) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2018, 11:57

8 обнимашек в день для психического здоровья детей)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Ольга К » 21 ноя 2018, 11:58

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 11:08
Сейчас я Вам забабахаю новость.Счастье-это отказаться от счастья.Вчера со мной это произошло.Я отказался от удовольствия от принципов.Всю жизнь жил этим,а вчера вдруг во мне что то произошло и в ответ на слова жены у меня не возникло сопротивления.Я заговорил не обычным для себя образом.Раньше из меня вылетало автоматически,что так делать нельзя.А тут я почувствовал,что не возникло сопротивления,тем более на словах.Я сразу согласился и даже подтвердил,что это нужно сделать.
И второй момент,что я заметил,исчезла грусть.Хотел погрустить,а не хочется.Наоборот при мысли погрустить,началось отторжение.Что это уже не мое.Оно ушло и возвращать не нужно.Это не привычное состояние.
Дорогой Сергей Леонидович! От счастья, как и от радости не надо отказываться!)) Вы отказались от удовольствия привычного следовать своим принципам, и это дало прекрасный результат. Поздравляю! :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Галина Григорьевна » 21 ноя 2018, 12:05

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 11:08
Сейчас я Вам забабахаю новость.Счастье-это отказаться от счастья.Вчера со мной это произошло.Я отказался от удовольствия от принципов.Всю жизнь жил этим,а вчера вдруг во мне что то произошло и в ответ на слова жены у меня не возникло сопротивления.Я заговорил не обычным для себя образом.Раньше из меня вылетало автоматически,что так делать нельзя.А тут я почувствовал,что не возникло сопротивления,тем более на словах.Я сразу согласился и даже подтвердил,что это нужно сделать.
И второй момент,что я заметил,исчезла грусть.Хотел погрустить,а не хочется.Наоборот при мысли погрустить,началось отторжение.Что это уже не мое.Оно ушло и возвращать не нужно.Это не привычное состояние.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вооооот!
Счастье есть, его не может не быть. И земное счастье есть, и можно его чувствовать, но нельзя к нему привязываться. Т.е., каждую долю секунды нужно быть в готовности потерять, радость и боль одновременно. Не одно или другое, а то и другое вместе. В состоянии единства с Богом во всём сущем и за пределами сущего.

iriss

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение iriss » 21 ноя 2018, 12:33

gvendilone писал(а):
21 ноя 2018, 11:57
8 обнимашек в день для психического здоровья детей)
И взрослых.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 13:24

Ольга К писал(а):
21 ноя 2018, 11:54


Сергей Леонидович, Вы что дочку не обнимаете, потому что считаете, что это увеличит Вашу привязанность? Так и до абсурда можно дойти. Бедная девочка, хочет побыть с папой, а папа все также из принципов действует???? Хорошо, если я ошибаюсь. Одно дело ограничивать себя в излишнем проявлении чувств, а другое дело нормальные теплые человеческие отношения, любой человек нуждается в обнимашках, и Вы тоже!!!!! :) :give_rose:




Голову задевать нельзя.Я сына маленького взял на руки.Он мне как двинул по голове головой.После этого две недели лежал.Так что голову задевать нельзя.Все опробовано.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 13:25

iriss писал(а):
21 ноя 2018, 12:33
gvendilone писал(а):
21 ноя 2018, 11:57
8 обнимашек в день для психического здоровья детей)
И взрослых.


Опасно очень!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 13:27

gvendilone писал(а):
21 ноя 2018, 11:57
8 обнимашек в день для психического здоровья детей)



Нельзя,вредно для души.Да,вот интересно,что интерес сны изучать, расшифровывать пропал.Резко,сегодня с утра.По идее,если в чем то пропадает,в чем то должен появляться.А с утра захотел "Бумеранг" посмотреть.И просмотрел.Приятное впечатление.Перешел на ответы на вопросы 1994 года.Падает интерес к телу.Начинаю наблюдать поле.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Ольга К » 21 ноя 2018, 13:59

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 13:24
Ольга К писал(а):
21 ноя 2018, 11:54


Сергей Леонидович, Вы что дочку не обнимаете, потому что считаете, что это увеличит Вашу привязанность? Так и до абсурда можно дойти. Бедная девочка, хочет побыть с папой, а папа все также из принципов действует???? Хорошо, если я ошибаюсь. Одно дело ограничивать себя в излишнем проявлении чувств, а другое дело нормальные теплые человеческие отношения, любой человек нуждается в обнимашках, и Вы тоже!!!!! :) :give_rose:




Голову задевать нельзя.Я сына маленького взял на руки.Он мне как двинул по голове головой.После этого две недели лежал.Так что голову задевать нельзя.Все опробовано.
Обнимите душой, объясните словами, обнимите по-другому, чтобы голову не задевать.... а Вы все, опасно, опасно..... Опасно принципиальным быть... Опасно детей не обнимать, последствия страшными иногда бывают....

Я Вас обнимаю, Сергей Леонидович))). :give_rose: Мне не опасно, я думаю...))
Последний раз редактировалось Ольга К 21 ноя 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 ноя 2018, 14:02

Alfira писал(а):
20 ноя 2018, 19:12

Мое мнение, я не навязываю), я так чувствую), что в молитве не целесообразно делать упор на это слово. А как один из элементов многогранного чувства любви можно принимать.
А возможно Вы и правы... Сергей Николаевич говорит, что Любовь ДАЕТ наслаждение, точку опоры и смысл жизни. Про точку опоры и смысл жизни - это понятно, а вот является ли Она сама наслаждением? Любовь - это не только наслаждение, но и боль... Она еще и боль дает! Диалектика, однако... Все верно, так устроен человек, когда мы просим Бога, чтобы Любовь к Нему для нас была Высшим счастьем и наслаждением, мы совсем забываем о боли и не подразумеваем ее в этой своей просьбе. Отсюда и поклонение наслаждению. Склоняюсь к тому, что в молитве надо просить о том, чтобы Любовь к Богу была высшим смыслом и целью души. И не только в этой жизни, но и между жизнями физическими, в духовных сферах тоже. Спасибо, Альфира... :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 14:02

Ольга К писал(а):
21 ноя 2018, 13:59


Обнимите душой, объясните словами, обнимите по-другому, чтобы голову не задевать.... а Вы все, опасно, опасно..... Опасно принципиальным быть... Опасно детей не обнимать, последствия страшными иногда бывают....




Что могу-то делаю.Что получается-пишу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 14:04

Ольга К писал(а):
21 ноя 2018, 13:59

Я Вас обнимаю, Сергей Леонидович))). :give_rose: Мне не опасно, я думаю...))




На расстоянии.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Alfira » 21 ноя 2018, 14:09

Наталья Фёдоровна писал(а):
21 ноя 2018, 14:02
Alfira писал(а):
20 ноя 2018, 19:12

Мое мнение, я не навязываю), я так чувствую), что в молитве не целесообразно делать упор на это слово. А как один из элементов многогранного чувства любви можно принимать.
А возможно Вы и правы... Сергей Николаевич говорит, что Любовь ДАЕТ наслаждение, точку опоры и смысл жизни. Про точку опоры и смысл жизни - это понятно, а вот является ли Она сама наслаждением? Любовь - это не только наслаждение, но и боль... Она еще и боль дает! Диалектика, однако... Все верно, так устроен человек, когда мы просим Бога, чтобы Любовь к Нему для нас была Высшим счастьем и наслаждением, мы совсем забываем о боли и не подразумеваем ее в этой своей просьбе. Отсюда и поклонение наслаждению. Склоняюсь к тому, что в молитве надо просить о том, чтобы Любовь к Богу была высшим смыслом и целью души. И не только в этой жизни, но и между жизнями физическими, в духовных сферах тоже. Спасибо, Альфира... :give_rose:
:) И я так думаю-
Любовь к Богу была высшим смыслом и целью души. :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей