Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 09 ноя 2018, 23:02

Alfira писал(а):
09 ноя 2018, 21:00
Есть даже фильм такой с Юрием Стояновым в главной роли "Человек у окна". (2009)

"Артист Александр Дронов, которого все зовут Шурой, в свои пятьдесят с хвостиком, казалось бы, не добился ничего, что приносило бы ему счастье. Он не состоялся как актер — уходит из театра еще до поклонов; не состоялся как муж и отец — сын далеко, а жена сосуществует с ним только по привычке; не состоялся и как друг — единственный близкий ему человек, тот, с кем он делит гримерку, — презирает Шуру. Немолодой, не успешный, некрасивый… и все же, у Дронова есть свое дело. Он — человек у окна. Он может вложить в уста людей, за которыми наблюдает, правильные слова, направить их в правильном направлении — и изменить их судьбы. Он может многое и ничего не может поделать с самим собой..."

Это ни о чем не напоминает?)) Сергей Леонидович, без обид, только выделенные слова в Ваш адрес.
Во, как тема повернула)))
Я смотрела этот фильм, Стоянов потрясающий артист и широкой дущи человек! А как он замечательно вел передачу по Росии когда певцы там пели, не помню как назывется, вроде в караоке других исполнителей пели.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 10 ноя 2018, 06:25

Alfira писал(а):
09 ноя 2018, 21:00
Есть даже фильм такой с Юрием Стояновым в главной роли "Человек у окна". (2009)

"Артист Александр Дронов, которого все зовут Шурой, в свои пятьдесят с хвостиком, казалось бы, не добился ничего, что приносило бы ему счастье. Он не состоялся как актер — уходит из театра еще до поклонов; не состоялся как муж и отец — сын далеко, а жена сосуществует с ним только по привычке; не состоялся и как друг — единственный близкий ему человек, тот, с кем он делит гримерку, — презирает Шуру. Немолодой, не успешный, некрасивый… и все же, у Дронова есть свое дело. Он — человек у окна. Он может вложить в уста людей, за которыми наблюдает, правильные слова, направить их в правильном направлении — и изменить их судьбы. Он может многое и ничего не может поделать с самим собой..."

Это ни о чем не напоминает?)) Сергей Леонидович, без обид, только выделенные слова в Ваш адрес.
Во, как тема повернула)))
Алифира, Вы затронули очень интересную тему. Был период, когда я сильно пожелала, чтобы у моего ребёнка была возможность помогать другим людям. Не знаю как, просто помогать им становиться счастливее. При этом мысли :"да куда там, с таким загрузом хоть себе бы помочь", не помогали))). А потом подумалось, что это ведь может быть в ущерб его личной жизни, комфорту и прочему. И хочу ли я такого для своего ребёнка? Да, есть такие люди, и талантливые например, у которых вся энергия уходит на раскрытие этих талантов, или на помощь другим людям, а на семью, к примеру, не остаётся. . Так возможно, в этом их предназначение и есть. И если они обретут счастье в семье, в личной жизни, они, допустим, помогать другим уже не смогут, т.е., возможно, потеряют, свое предназначение.

И вот тогда я думаю, желание - то моё сильное во Вселённую уже ушло. И тогда я пожелала, что если уж вдруг так сложится, что у ребёнка появится возможность помогать другим, а счастливой жизни в классическом понимании не будет (радость от семьи, детей), чтобы он смог стать счастливым итак, от того, что делает в этой жизни , куда его Бог ведёт.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 ноя 2018, 07:32

katyava писал(а):
09 ноя 2018, 22:07
Сергей Леонидович. А не Вы ли случаем переписывались с СН, там тема была про жену, дочку, попугайчика, который умер?



Да.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 ноя 2018, 07:35

katyava писал(а):
09 ноя 2018, 20:47
Наталья Фёдоровна писал(а):
09 ноя 2018, 20:01
Именно раздражение было к одному единственному человеку на форуме - к Фариту Николаевичу. Кое с кем конечно терки были, но раздражения не было.
Круто, что скажешь. А у меня раздражения много и часто, но очень поверхностно. Т.е. сегодня есть, завтра нет, после завтра наоборот теплота такая, а потом по кругу может быть. А вот терок обычно и нет как раз. А лучше бы наоборот. Поорать, поругаться, но чтобы без внутреннего раздражения. Хотя и у меня сдвиги есть )))



В одном интересе с ним,возможно.Две скалы.Кто тверже.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 ноя 2018, 07:38

Arischa писал(а):
09 ноя 2018, 19:46
Не могу Арина читать,на первой букве сразу чувствую ,Тормозят.
А может это Вы тормозите, боясь прочитать? :)



По ходу дела видно будет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 ноя 2018, 07:40

По сну привязанность к работе уменьшилась.Торопливость больше ушла в ноги.Ноги сегодня уставали,деревенели от быстрой ходьбы.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 ноя 2018, 08:13

Alfira писал(а):
09 ноя 2018, 18:57
Сергей Леонидович, я все про фильм). В книге "Облики гордыни" есть драм анализ его. Прочувствуйте).




Не нашел!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 10 ноя 2018, 08:29

Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 07:32
katyava писал(а):
09 ноя 2018, 22:07
Сергей Леонидович. А не Вы ли случаем переписывались с СН, там тема была про жену, дочку, попугайчика, который умер?



Да.
Сергей Леонидович, Катя, а где можно прочитать про это? Заинтересовало

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 ноя 2018, 09:04

Стоило посмеяться вчера до слез,сегодня сын звонит,внука в гости хочет привезти.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 ноя 2018, 09:06

Татьяна Куделина писал(а):
10 ноя 2018, 08:29
Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 07:32
katyava писал(а):
09 ноя 2018, 22:07
Сергей Леонидович. А не Вы ли случаем переписывались с СН, там тема была про жену, дочку, попугайчика, который умер?



Да.
Сергей Леонидович, Катя, а где можно прочитать про это? Заинтересовало



Книга"Облики гордыни".Или Диск,Облики гордыни-2".

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Arischa » 10 ноя 2018, 09:15

Не знаю почему, но у меня такое чувство. Что немногие бы так справлялись с таким загрузом
С этим в принципе невозможно справиться. Человек на это не рассчитан. Если только монах или старец какой, у которого 100процентное принятие, абсолютная вера и мощная сила внутри. Но я не Серафим Саровский. Было море слез, сомнений, отчаяния. Ты сказала, что тебя тащат. А меня волокут за руки, ноги, волосы и все остальное. Я слишком много попросила в пост 2 года назад. Хорошего попросила. Ну мне и дают это хорошее. Но с моим родовыми тенденциями это хорошее пробивает себе дорогу через надругательство над любовью во всех аспектах. И гордыня, и вожделение, и уныние, и неприятие судьбы, и обиды на Бога, и зацепленность за благополучие, и поклонение справедливости и духовности, и презрение к людям и много чего еще.
Сейчас, когда совсем плохо, сгребаю иконы в охапку, сижу, раскачиваюсь и реву. Потому что в мире проявленном мне не на кого опереться. Детская иллюзия, что кто то придет и спасет, растаяла, как дым.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 10 ноя 2018, 09:17

Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 09:06
Татьяна Куделина писал(а):
10 ноя 2018, 08:29
Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 07:32





Да.
Сергей Леонидович, Катя, а где можно прочитать про это? Заинтересовало



Книга"Облики гордыни".Или Диск,Облики гордыни-2".
Вот спасибо! Я до второй части "обликов" так и не добралась, вот теперь будет повод))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 10 ноя 2018, 09:19

Arischa писал(а):
10 ноя 2018, 09:15
Не знаю почему, но у меня такое чувство. Что немногие бы так справлялись с таким загрузом
С этим в принципе невозможно справиться. Человек на это не рассчитан. Если только монах или старец какой, у которого 100процентное принятие, абсолютная вера и мощная сила внутри. Но я не Серафим Саровский. Было море слез, сомнений, отчаяния. Ты сказала, что тебя тащат. А меня волокут за руки, ноги, волосы и все остальное. Я слишком много попросила в пост 2 года назад. Хорошего попросила. Ну мне и дают это хорошее. Но с моим родовыми тенденциями это хорошее пробивает себе дорогу через надругательство над любовью во всех аспектах. И гордыня, и вожделение, и уныние, и неприятие судьбы, и обиды на Бога, и зацепленность за благополучие, и поклонение справедливости и духовности, и презрение к людям и много чего еще.
Сейчас, когда совсем плохо, сгребаю иконы в охапку, сижу, раскачиваюсь и реву. Потому что в мире проявленном мне не на кого опереться. Детская иллюзия, что кто то придет и спасет, растаяла, как дым.
Не знаю даже что тебе сказать... Обнять тебя хочется и вместе с тобою поплакать, чтобы вышло всё. А потом улыбаться :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Arischa » 10 ноя 2018, 09:21

Кать, хотела тебе написать по поводу раздражения. С ним очень просто справиться. Перестань выделять человека из миллионов. Не ищи в себе сил снять раздражение конкретно на кого то. Просто скажи себе "Кать, ни на кого нельзя раздражаться, и на этого человека в том числе". И оно сразу уйдет. Внутри срабатывает механизм "Мы все равны, все со своими тараканами. Тараканы у всех разные. И ничего с этим не поделаешь. Нужно смириться". А когда к одному человеку пытаешься снять претензии, так у тебя вся жизнь на нем концентрируется. Это сложно и сил требует немеряно. А все гораздо проще.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 10 ноя 2018, 09:42

Татьяна Куделина писал(а):
10 ноя 2018, 09:19
Arischa писал(а):
10 ноя 2018, 09:15
Не знаю почему, но у меня такое чувство. Что немногие бы так справлялись с таким загрузом
С этим в принципе невозможно справиться. Человек на это не рассчитан. Если только монах или старец какой, у которого 100процентное принятие, абсолютная вера и мощная сила внутри. Но я не Серафим Саровский. Было море слез, сомнений, отчаяния. Ты сказала, что тебя тащат. А меня волокут за руки, ноги, волосы и все остальное. Я слишком много попросила в пост 2 года назад. Хорошего попросила. Ну мне и дают это хорошее. Но с моим родовыми тенденциями это хорошее пробивает себе дорогу через надругательство над любовью во всех аспектах. И гордыня, и вожделение, и уныние, и неприятие судьбы, и обиды на Бога, и зацепленность за благополучие, и поклонение справедливости и духовности, и презрение к людям и много чего еще.
Сейчас, когда совсем плохо, сгребаю иконы в охапку, сижу, раскачиваюсь и реву. Потому что в мире проявленном мне не на кого опереться. Детская иллюзия, что кто то придет и спасет, растаяла, как дым.
Не знаю даже что тебе сказать... Обнять тебя хочется и вместе с тобою поплакать, чтобы вышло всё. А потом улыбаться :)
Надо же.. Даже покурить с тобой захотелось))) Хотя уже лет 6 такого желания не возникало)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 ноя 2018, 10:07

Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 07:35
katyava писал(а):
09 ноя 2018, 20:47
Наталья Фёдоровна писал(а):
09 ноя 2018, 20:01
Именно раздражение было к одному единственному человеку на форуме - к Фариту Николаевичу. Кое с кем конечно терки были, но раздражения не было.
Круто, что скажешь. А у меня раздражения много и часто, но очень поверхностно. Т.е. сегодня есть, завтра нет, после завтра наоборот теплота такая, а потом по кругу может быть. А вот терок обычно и нет как раз. А лучше бы наоборот. Поорать, поругаться, но чтобы без внутреннего раздражения. Хотя и у меня сдвиги есть )))
В одном интересе с ним,возможно.Две скалы.Кто тверже.
Да кто бы сомневался... Уж про свою скальную породу молчу... скалолазка еще та! :twisted: Фарита раздражали мои понты, а меня его патологическая самоуверенность. Он хотел (и главное призывал форумчан!) "поставить меня на место", а я предложила ему сначала самому "встать в свое стойло". Грубовато конечно, но...что было, то было. Если честно, ни о чем не жалею. Мы оба получили хороший урок друг от друга. Зато теперь желаю ему Любви, Счастья, Радости и Выздоровления Души. :angel:
Кстати о птичках...на главной сайта в теме "Вот так я научилась во всем видеть Божественное" есть комментарий Ирины Godislove. Вот с ней у нас были реальные терки...особенно в теме "Для Натальи Федоровны и меня". С Божьей помощью конфликт исчерпался, просто растаял лично для меня. Ирина незаурядная личность и этот ее комментарий на главной сайта как всегда неоднозначен. В чем-то я с ней согласна (что мы все несовершенны), но...у каждого свой Путь-Дорога, а все дороги ведут в Рим... Я ей очень благодарна, что именно она "поставила меня на свое место". Хотя во многом с ней не согласна. Ирина, если читаешь наш форум - это тебе :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Alfira » 10 ноя 2018, 12:22

Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 08:13
Alfira писал(а):
09 ноя 2018, 18:57
Сергей Леонидович, я все про фильм). В книге "Облики гордыни" есть драм анализ его. Прочувствуйте).
Не нашел!
Страницы 166 по 175.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Alfira » 10 ноя 2018, 12:55

Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 07:40
По сну привязанность к работе уменьшилась.Торопливость больше ушла в ноги.Ноги сегодня уставали,деревенели от быстрой ходьбы.
Вряд ли привязанность к работе уменьшилась. Это видно по состоянию ног. Тема одна-благополучная судьба. Это когда человека лечат лекарствами, а болезнь переползает из одного органа на другой. Что значит привязанность к работе уменьшилась? Руки стали свободнее работать, энергия пошла? Так ногами много не находишься, чтобы выполнять больше дел.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Alfira » 10 ноя 2018, 13:10

Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 09:04
Стоило посмеяться вчера до слез,сегодня сын звонит,внука в гости хочет привезти.
Здорово). Приняли промах священника что он тоже может быть не прав и любовь божественная пошла в душу.
А душа внука живет любовью, нелогичностью, чувствами. Сын почувствовал, что у вас любви стало больше в душе, принятие несовершенного и захотел внука к вам привезти. С детьми чтобы общаться нужна радость, экспромт местами, игра, тогда чувства возле вас их не тухнут от чрезмерной серьезности и не пристегивают к сознанию. (тема серьезного человека))

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Alfira » 10 ноя 2018, 13:22

iriss писал(а):
09 ноя 2018, 23:02
Alfira писал(а):
09 ноя 2018, 21:00
Есть даже фильм такой с Юрием Стояновым в главной роли "Человек у окна". (2009)

"Артист Александр Дронов, которого все зовут Шурой, в свои пятьдесят с хвостиком, казалось бы, не добился ничего, что приносило бы ему счастье. Он не состоялся как актер — уходит из театра еще до поклонов; не состоялся как муж и отец — сын далеко, а жена сосуществует с ним только по привычке; не состоялся и как друг — единственный близкий ему человек, тот, с кем он делит гримерку, — презирает Шуру. Немолодой, не успешный, некрасивый… и все же, у Дронова есть свое дело. Он — человек у окна. Он может вложить в уста людей, за которыми наблюдает, правильные слова, направить их в правильном направлении — и изменить их судьбы. Он может многое и ничего не может поделать с самим собой..."

Это ни о чем не напоминает?)) Сергей Леонидович, без обид, только выделенные слова в Ваш адрес.
Во, как тема повернула)))
Я смотрела этот фильм, Стоянов потрясающий артист и широкой дущи человек! А как он замечательно вел передачу по Росии когда певцы там пели, не помню как назывется, вроде в караоке других исполнителей пели.
На самом деле главный герой помог себе, жене, другу, любимой. Он оживил их души через любовь и они изменились. У него семья сохранилась. Жена простив вновь его полюбила. У друга совесть заработала. Любимая родила ребенка и в ее душу вернулась любовь к отцу ребенка. А все потому, что он умел любить, прощать, сострадать, чувствовать души людей. Через это единство душ, происходила трансформация чувств у людей. А когда в душе оживает любовь , то поступки и мысли появляются соответствующие любящему человеку.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей