Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение musatova » 15 дек 2018, 18:17

Sergej Leonidovich писал(а):
15 дек 2018, 17:33
musatova писал(а):
15 дек 2018, 17:30
Sergej Leonidovich писал(а):
15 дек 2018, 17:12




Я герой и неудачник одновременно.
А вот неудачником себя называть это уже Богохульство... ИМХО


Значит,я любовь.
Это правильно :give_rose: А вообще, скажу вам из своего собственного опыта, ощущение себя неудачником, не достойным жить, чувство вины... Являются результатом поклонения высоким духовным структурам. Поэтому надо работать с чувством, которое приводит к таким мыслям.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 дек 2018, 18:58

musatova писал(а):
15 дек 2018, 18:17
Sergej Leonidovich писал(а):
15 дек 2018, 17:33
musatova писал(а):
15 дек 2018, 17:30

А вот неудачником себя называть это уже Богохульство... ИМХО


Значит,я любовь.
Это правильно :give_rose: А вообще, скажу вам из своего собственного опыта, ощущение себя неудачником, не достойным жить, чувство вины... Являются результатом поклонения высоким духовным структурам. Поэтому надо работать с чувством, которое приводит к таким мыслям.


Я исхожу из того, что во мне все может быть. Я все люблю в себе. Поэтому так легко со всем соглашаюсь.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение katyava » 15 дек 2018, 19:22

Sergej Leonidovich писал(а):
15 дек 2018, 17:14
musatova писал(а):
15 дек 2018, 16:47

А бывает такое, что человек влюблен и тоже смеется без остановки. Всем вокруг это не понятно, смотрят на него, как на идиота. :D А некоторые, как например я, думают, что он над ними насмехается... :spiteful: Вот это точно комплекс.
Это хорошо, что у вас есть хобби. Вот у меня никогда никаких желаний не было, с самого детства. Мама всегда удивлялась, как же так? Все Чего то хотят, за чем то бегут, а тут ничего...


С желаниями у меня проблем не было. Я все время чего то хочу. Не успел проснуться, а уже хочу.
а говорите, что энергии нет. Когда энергии нет, и желаний обычно нет

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 дек 2018, 19:24

katyava писал(а):
15 дек 2018, 19:22

С желаниями у меня проблем не было. Я все время чего то хочу. Не успел проснуться, а уже хочу.
а говорите, что энергии нет. Когда энергии нет, и желаний обычно нет
[/quote]




Так и есть желания есть,а энергии на многие из них нет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение katyava » 15 дек 2018, 19:25

musatova писал(а):
15 дек 2018, 16:47
katyava писал(а):
15 дек 2018, 10:28
Sergej Leonidovich писал(а):
14 дек 2018, 15:19
Возьмите, Сергея Николаевича. Он ведь тоже не улыбается. Это о чем то говорит. У нас на работе был парень, он постоянно смеялся, заливался от смеха. Выделялся из общей массы. Он стал бизнесменом из шоферов,магазин вскоре открыл в селе. Понимаете, о чем, я. Он внутренне очень свободный от внешнего мира. Не стесняется смеяться. Это у него идет изнутри. Естественно.
И состояние в голове мешает смеяться, радоваться жизни, танцевать, слушать музыку, есть, что то делать.
А я наоборот заметила, что Сергей Николаевич много шутит и смеется. Просто если говоришь о серьезных вещах - смех не уместен, но я очень часто замечала, как юмор у него сам вырывается наружу. В последних лекциях меньше конечно...
У нас есть знакомый, он всегда юморит и смеется. Постоянно. Это другая крайность. Смех - как защитная реакция. Смеется по поводу и без. Даже после каждой фразы на конце "хихи". Мой ребенок нас спрашивал, почему, когда дядя Витя говорит, он всегда хихикает. Читала - что это в психологии какой-то комплекс. Есть такая же сотрудница. Если у Вас парень смеялся от души - это другое дело, но часто смех - это маска.
И состояние в голове мешает смеяться, радоваться жизни, танцевать, слушать музыку, есть, что то делать. Мне очень очень понятно это состояние, потому что я сама часто это испытываю. Но также и понятно состояние, когда хочется радоваться и смеяться. И я не знаю, как усилием воли и головой переключать с первого состояния на второе. Сама хотела бы знать. Но знаю одно, далеко не всегда плохое самочувствие напрямую связано с настроением. Бывает так, что физически тебе плохо, а душа поет. Сергей Леонидович, у вас есть хобби? Дело, в которое вы готовы уйти с головой. Обычно это очень сильно отключает "левые" мысли и дает внутреннюю энергию. Я замечала, что когда есть хобби, но им не хочется заниматься, но если все-таки попытаться, то если получится увлечься - то проблема решается
А бывает такое, что человек влюблен и тоже смеется без остановки. Всем вокруг это не понятно, смотрят на него, как на идиота. :D А некоторые, как например я, думают, что он над ними насмехается... :spiteful: Вот это точно комплекс.
Это хорошо, что у вас есть хобби. Вот у меня никогда никаких желаний не было, с самого детства. Мама всегда удивлялась, как же так? Все Чего то хотят, за чем то бегут, а тут ничего...
Влюблен и смеется без остановки? Странно. Когда влюблен, обычно просто внутренняя радость, ощущения счастья. А смех - он обычно кратковременный. Поэтому ничего странного, если на такого человека смотрят как на идиота )))
У вас не было желаний? А разве так бывает? Может ваши желания подавлялись мамой или вами самой в самом зачатке? Без желаний нет цели, без целей нет энергии, без энергии нет жизни. Вы даже когда голодны, вы пойдете и будете готовить (или покупать еду) чтобы поесть

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение katyava » 15 дек 2018, 19:27

Sergej Leonidovich писал(а):
15 дек 2018, 19:24
Так и есть желания есть,а энергии на многие из них нет.
Как говорил мой дед в старости: хочу идти, а ноги не слушаются. Так?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 дек 2018, 19:30

katyava писал(а):
15 дек 2018, 19:27
Sergej Leonidovich писал(а):
15 дек 2018, 19:24
Так и есть желания есть,а энергии на многие из них нет.
Как говорил мой дед в старости: хочу идти, а ноги не слушаются. Так?




Слушаются, но долго не выдерживают.

iriss

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение iriss » 15 дек 2018, 20:18

Sergej Leonidovich писал(а):
15 дек 2018, 17:12
iriss писал(а):
15 дек 2018, 17:01
Sergej Leonidovich писал(а):
14 дек 2018, 08:33





Понятно есть, Катя, раз в город за рулем езжу и от коньяка отказываюсь. Не каждый так сможет.
Мнда, Сергей Леонидович, великие дела конечно))) Вы прям герой))))


Я герой и неудачник одновременно.
А в чем герой?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 дек 2018, 20:29

iriss писал(а):
15 дек 2018, 20:18
Sergej Leonidovich писал(а):
15 дек 2018, 17:12
iriss писал(а):
15 дек 2018, 17:01


Мнда, Сергей Леонидович, великие дела конечно))) Вы прям герой))))


Я герой и неудачник одновременно.
А в чем герой?



Начались подробности. Герой,когда действия принимаются решительные. Например разнимать дерущихся.Хотел конкретный пример привести в армии, почувствовал, что хвастовство будет, вредно для души и остановился. Начал останавливаться.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 15 дек 2018, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение iriss » 15 дек 2018, 20:34

Sergej Leonidovich писал(а):
15 дек 2018, 20:29
iriss писал(а):
15 дек 2018, 20:18
Sergej Leonidovich писал(а):
15 дек 2018, 17:12




Я герой и неудачник одновременно.
А в чем герой?



Начались подробности. Герой,когда действия принимаются решительные. Например разнимать дерущихся.
[/quаote]
Принимается, но сейчас ведь до геройства далеко получается?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 дек 2018, 20:36

iriss писал(а):
15 дек 2018, 20:34
Sergej Leonidovich писал(а):
15 дек 2018, 20:29
iriss писал(а):
15 дек 2018, 20:18
А в чем герой?



Начались подробности. Герой,когда действия принимаются решительные. Например разнимать дерущихся.
[/quаote]
Принимается, но сейчас ведь до геройства далеко получается?


Сейчас противоположности, наверное, будут. По мелочам, не обидеться, не осудить. Послушание Богу.

iriss

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение iriss » 15 дек 2018, 20:59

Sergej Leonidovich писал(а):
15 дек 2018, 20:36
iriss писал(а):
15 дек 2018, 20:34
Sergej Leonidovich писал(а):
15 дек 2018, 20:29





Начались подробности. Герой,когда действия принимаются решительные. Например разнимать дерущихся.
[/quаote]
Принимается, но сейчас ведь до геройства далеко получается?


Сейчас противоположности, наверное, будут. По мелочам, не обидеться, не осудить. Послушание Богу.
Но это же не геройство. А хочется геройства? Вообще о чем грезили в детстве?

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение musatova » 15 дек 2018, 22:32

katyava писал(а):
15 дек 2018, 19:25
musatova писал(а):
15 дек 2018, 16:47
katyava писал(а):
15 дек 2018, 10:28

А я наоборот заметила, что Сергей Николаевич много шутит и смеется. Просто если говоришь о серьезных вещах - смех не уместен, но я очень часто замечала, как юмор у него сам вырывается наружу. В последних лекциях меньше конечно...
У нас есть знакомый, он всегда юморит и смеется. Постоянно. Это другая крайность. Смех - как защитная реакция. Смеется по поводу и без. Даже после каждой фразы на конце "хихи". Мой ребенок нас спрашивал, почему, когда дядя Витя говорит, он всегда хихикает. Читала - что это в психологии какой-то комплекс. Есть такая же сотрудница. Если у Вас парень смеялся от души - это другое дело, но часто смех - это маска.
И состояние в голове мешает смеяться, радоваться жизни, танцевать, слушать музыку, есть, что то делать. Мне очень очень понятно это состояние, потому что я сама часто это испытываю. Но также и понятно состояние, когда хочется радоваться и смеяться. И я не знаю, как усилием воли и головой переключать с первого состояния на второе. Сама хотела бы знать. Но знаю одно, далеко не всегда плохое самочувствие напрямую связано с настроением. Бывает так, что физически тебе плохо, а душа поет. Сергей Леонидович, у вас есть хобби? Дело, в которое вы готовы уйти с головой. Обычно это очень сильно отключает "левые" мысли и дает внутреннюю энергию. Я замечала, что когда есть хобби, но им не хочется заниматься, но если все-таки попытаться, то если получится увлечься - то проблема решается
А бывает такое, что человек влюблен и тоже смеется без остановки. Всем вокруг это не понятно, смотрят на него, как на идиота. :D А некоторые, как например я, думают, что он над ними насмехается... :spiteful: Вот это точно комплекс.
Это хорошо, что у вас есть хобби. Вот у меня никогда никаких желаний не было, с самого детства. Мама всегда удивлялась, как же так? Все Чего то хотят, за чем то бегут, а тут ничего...
Влюблен и смеется без остановки? Странно. Когда влюблен, обычно просто внутренняя радость, ощущения счастья. А смех - он обычно кратковременный. Поэтому ничего странного, если на такого человека смотрят как на идиота )))
У вас не было желаний? А разве так бывает? Может ваши желания подавлялись мамой или вами самой в самом зачатке? Без желаний нет цели, без целей нет энергии, без энергии нет жизни. Вы даже когда голодны, вы пойдете и будете готовить (или покупать еду) чтобы поесть
Про влюбленность вам не скажу, вы наверное более гармоничный человек чем я, более правильно воспринимаете.
Про желания, представьте себе да... Такое бывает. У меня родители демократичные. Никто ничего не давил. И родственники, все были очень удивлены. Хотя, когда я поговорила на эту тему со Своей мамой, то я поняла, что у нее тоже особенных желаний не было... Она мне ответила, что хотела хорошо
выглядят и красиво жить... Да она получила образование, да ей нравилась ее работа. Но, чтобы желание было особенное к ней, то нет... Но, что бы хорошо выглядеть она себе заработала. Вот у папы я считаю были желания. Он хотел быть хирургом, потом инженером и так он инженером работает. Я знаю таких людей, которые хотели кем то быть, но у них не получилось и они потом от этого очень сильно страдали... И такая обида на судьбу ощущалась...
У меня по всей видимости энергия очень слабая. Если появится желание душа сразу за него зацепиться... Вот Бог и не дает.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение katyava » 15 дек 2018, 22:53

musatova писал(а):
15 дек 2018, 22:32
Про влюбленность вам не скажу, вы наверное более гармоничный человек чем я, более правильно воспринимаете.
Про желания, представьте себе да... Такое бывает. У меня родители демократичные. Никто ничего не давил. И родственники, все были очень удивлены. Хотя, когда я поговорила на эту тему со Своей мамой, то я поняла, что у нее тоже особенных желаний не было... Она мне ответила, что хотела хорошо
выглядят и красиво жить... Да она получила образование, да ей нравилась ее работа. Но, чтобы желание было особенное к ней, то нет... Но, что бы хорошо выглядеть она себе заработала. Вот у папы я считаю были желания. Он хотел быть хирургом, потом инженером и так он инженером работает. Я знаю таких людей, которые хотели кем то быть, но у них не получилось и они потом от этого очень сильно страдали... И такая обида на судьбу ощущалась...
У меня по всей видимости энергия очень слабая. Если появится желание душа сразу за него зацепиться... Вот Бог и не дает.
Как интересно. Вот задумалась. Лет до 20 считала себя такой хорошей, правильной, идеальной, гармоничной. А потом поняла, что не все так радужно. И чем дальше, тем хуже.
У вас наверное желания очень поверхностные, их может быть много, но они сами пропадают. У меня тоже энергии мало. Я заметила, что если возникает желание, то оно очень быстро проходит. Поэтому в жизни никогда ничего не могла добиться. Надоедало на второй день. Схватывала все по верхам, очень быстро пропадал интерес ко всему. Может у вас что-то похожее?

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение musatova » 15 дек 2018, 23:38

katyava писал(а):
15 дек 2018, 22:53
musatova писал(а):
15 дек 2018, 22:32
Про влюбленность вам не скажу, вы наверное более гармоничный человек чем я, более правильно воспринимаете.
Про желания, представьте себе да... Такое бывает. У меня родители демократичные. Никто ничего не давил. И родственники, все были очень удивлены. Хотя, когда я поговорила на эту тему со Своей мамой, то я поняла, что у нее тоже особенных желаний не было... Она мне ответила, что хотела хорошо
выглядят и красиво жить... Да она получила образование, да ей нравилась ее работа. Но, чтобы желание было особенное к ней, то нет... Но, что бы хорошо выглядеть она себе заработала. Вот у папы я считаю были желания. Он хотел быть хирургом, потом инженером и так он инженером работает. Я знаю таких людей, которые хотели кем то быть, но у них не получилось и они потом от этого очень сильно страдали... И такая обида на судьбу ощущалась...
У меня по всей видимости энергия очень слабая. Если появится желание душа сразу за него зацепиться... Вот Бог и не дает.
Как интересно. Вот задумалась. Лет до 20 считала себя такой хорошей, правильной, идеальной, гармоничной. А потом поняла, что не все так радужно. И чем дальше, тем хуже.
У вас наверное желания очень поверхностные, их может быть много, но они сами пропадают. У меня тоже энергии мало. Я заметила, что если возникает желание, то оно очень быстро проходит. Поэтому в жизни никогда ничего не могла добиться. Надоедало на второй день. Схватывала все по верхам, очень быстро пропадал интерес ко всему. Может у вас что-то похожее?
Да, да, такое есть. Вот когда стала над собой работать, как то стала больше доводить начатое до конца.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 дек 2018, 09:34

iriss писал(а):
15 дек 2018, 20:59

Но это же не геройство. А хочется геройства? Вообще о чем грезили в детстве?



Самолеты.

iriss

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение iriss » 16 дек 2018, 09:41

Sergej Leonidovich писал(а):
16 дек 2018, 09:34
iriss писал(а):
15 дек 2018, 20:59

Но это же не геройство. А хочется геройства? Вообще о чем грезили в детстве?



Самолеты.
Первым делом, первым делом самолеты, ну а девочки а девочки потом — любимая песня была?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 дек 2018, 09:54

iriss писал(а):
16 дек 2018, 09:41


Первым делом, первым делом самолеты, ну а девочки а девочки потом — любимая песня была?



Песня,нет. Внутреннее содержание самолета. Как что работает.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 дек 2018, 10:03

Sergej Leonidovich писал(а):
16 дек 2018, 09:34
iriss писал(а):
15 дек 2018, 20:59

Но это же не геройство. А хочется геройства? Вообще о чем грезили в детстве?
Самолеты.
Сергей Леонидович, дык Ваши грезы уже давно в действии... Вы стали настоящим летчиком-перехватчиком!!! Налету все схватываете, все понимаете, все чувствуете... Тяжело в учении - легко в бою!!! :friends:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 дек 2018, 10:05

Наталья Фёдоровна писал(а):
16 дек 2018, 10:03
Sergej Leonidovich писал(а):
16 дек 2018, 09:34
iriss писал(а):
15 дек 2018, 20:59

Но это же не геройство. А хочется геройства? Вообще о чем грезили в детстве?
Самолеты.
Сергей Леонидович, дык Ваши грезы уже давно в действии... Вы стали настоящим летчиком-перехватчиком!!! Налету все схватываете, все понимаете, все чувствуете... Тяжело в учении - легко в бою!!! :friends:



Хочется поглубже залезть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя