Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Alfira » 10 ноя 2018, 14:04

Татьяна Куделина писал(а):
10 ноя 2018, 06:25
Alfira писал(а):
09 ноя 2018, 21:00
Есть даже фильм такой с Юрием Стояновым в главной роли "Человек у окна". (2009)

"Артист Александр Дронов, которого все зовут Шурой, в свои пятьдесят с хвостиком, казалось бы, не добился ничего, что приносило бы ему счастье. Он не состоялся как актер — уходит из театра еще до поклонов; не состоялся как муж и отец — сын далеко, а жена сосуществует с ним только по привычке; не состоялся и как друг — единственный близкий ему человек, тот, с кем он делит гримерку, — презирает Шуру. Немолодой, не успешный, некрасивый… и все же, у Дронова есть свое дело. Он — человек у окна. Он может вложить в уста людей, за которыми наблюдает, правильные слова, направить их в правильном направлении — и изменить их судьбы. Он может многое и ничего не может поделать с самим собой..."

Это ни о чем не напоминает?)) Сергей Леонидович, без обид, только выделенные слова в Ваш адрес.
Во, как тема повернула)))
Алифира, Вы затронули очень интересную тему. Был период, когда я сильно пожелала, чтобы у моего ребёнка была возможность помогать другим людям. Не знаю как, просто помогать им становиться счастливее. При этом мысли :"да куда там, с таким загрузом хоть себе бы помочь", не помогали))). А потом подумалось, что это ведь может быть в ущерб его личной жизни, комфорту и прочему. И хочу ли я такого для своего ребёнка? Да, есть такие люди, и талантливые например, у которых вся энергия уходит на раскрытие этих талантов, или на помощь другим людям, а на семью, к примеру, не остаётся. . Так возможно, в этом их предназначение и есть. И если они обретут счастье в семье, в личной жизни, они, допустим, помогать другим уже не смогут, т.е., возможно, потеряют, свое предназначение.

И вот тогда я думаю, желание - то моё сильное во Вселённую уже ушло. И тогда я пожелала, что если уж вдруг так сложится, что у ребёнка появится возможность помогать другим, а счастливой жизни в классическом понимании не будет (радость от семьи, детей), чтобы он смог стать счастливым итак, от того, что делает в этой жизни , куда его Бог ведёт.
Да, Таня, если цель помощь не душе человека, где помогаешь выводить ее на единство с Богом, то это опасно.
Желая осчастливить человека имея цель подсознательно укрепить в благополучии, естественно тебя будут ущемлять в семье, детях. У меня так было. С благой целью помогала подруге. И там где у нее пошло пышным цветом, там у меня было отсекание по судьбе.
Тенденция дьяволизма переданная потомкам делает их нежизнеспособными.
Да, есть такие люди, и талантливые например, у которых вся энергия уходит на раскрытие этих талантов, или на помощь другим людям, а на семью, к примеру, не остаётся. . Так возможно, в этом их предназначение и есть. И если они обретут счастье в семье, в личной жизни, они, допустим, помогать другим уже не смогут, т.е., возможно, потеряют, свое предназначение.

Сцена искушения Христа дьяволом. Поставлен выбор-служение Богу, Его воле или своим человеческим возможностям,желаниям. Так и в предназначении. Есть талант данный Богом, реализуй, но во славу Божью в первую очередь, иди нравственным путем, тогда и в детях будешь не ущемлен и в семье. А если для благополучия, тщеславия, то естественно будут подрезать ветви. Опять же фильм "Человек у окна").

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 ноя 2018, 15:11

Я вот думаю,что с Ариной делать! Двойку ей на тройку исправлять,или она мне будет исправлять?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Alfira » 10 ноя 2018, 15:37

Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 15:11
Я вот думаю,что с Ариной делать! Двойку ей на тройку исправлять,или она мне будет исправлять?
Сергей Леонидович, почему Вы часто пишете свои мысли не договаривая? Как бы на полумысли останавливаетесь? Как нужно реагировать на это? Взлет и тормоз на весу. Догадайся мол сама. Похоже на вампиризм. Это неприятно на самом деле.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 ноя 2018, 15:42

Alfira писал(а):
10 ноя 2018, 12:22
Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 08:13
Alfira писал(а):
09 ноя 2018, 18:57
Сергей Леонидович, я все про фильм). В книге "Облики гордыни" есть драм анализ его. Прочувствуйте).
Не нашел!
Страницы 166 по 175.



Оказывается,что я искал в "Блаженны нищие духом".Причем,после Вашего поста со страницами,снова там искал-не нашел.Потом появилась мысль,что нужно посмотреть в другой книге и тогда уткнулся в "Облики гордыни".С третьей попытки нашел и прочитал.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 ноя 2018, 15:48

Alfira писал(а):
10 ноя 2018, 15:37
Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 15:11
Я вот думаю,что с Ариной делать! Двойку ей на тройку исправлять,или она мне будет исправлять?
Сергей Леонидович, почему Вы часто пишете свои мысли не договаривая? Как бы на полумысли останавливаетесь? Как нужно реагировать на это? Взлет и тормоз на весу. Догадайся мол сама. Похоже на вампиризм. Это неприятно на самом деле.



Есть такая манера,на самом деле эмоция теплая при написании.И интересно,кто поймет,если сказано,что не понятно-то продолжу.Мы же переключились на "Серьезного человека".А там главный герой,все таки исправляет двойку на тройку.Сергей Николаевич говорит на прошедшем вебинаре,что это говорит,что главный герой начал меняться.Ну а пост Арины я не смог читать,поэтому и написал про исправление двойки на тройку.В фильме серьезный человек все таки исправил.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 ноя 2018, 15:52

Alfira писал(а):
10 ноя 2018, 15:37
Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 15:11
Я вот думаю,что с Ариной делать! Двойку ей на тройку исправлять,или она мне будет исправлять?
Сергей Леонидович, почему Вы часто пишете свои мысли не договаривая? Как бы на полумысли останавливаетесь? Как нужно реагировать на это? Взлет и тормоз на весу. Догадайся мол сама. Похоже на вампиризм. Это неприятно на самом деле.



Да,я описывал сон сегодняшний,тоже не подробно.Во сне я работу отодвинул в сторону,на второй план.Но торопился.Эмоцию сна помню,что внутренняя торопливость была не большой,меньше чем обычно,но больше нагружал ноги,старался быстрее идти и они деревенели.Попробую писать больше.Благодарю,что сказали.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 10 ноя 2018, 17:57

Arischa писал(а):
10 ноя 2018, 09:21
Кать, хотела тебе написать по поводу раздражения. С ним очень просто справиться. Перестань выделять человека из миллионов. Не ищи в себе сил снять раздражение конкретно на кого то. Просто скажи себе "Кать, ни на кого нельзя раздражаться, и на этого человека в том числе". И оно сразу уйдет. Внутри срабатывает механизм "Мы все равны, все со своими тараканами. Тараканы у всех разные. И ничего с этим не поделаешь. Нужно смириться". А когда к одному человеку пытаешься снять претензии, так у тебя вся жизнь на нем концентрируется. Это сложно и сил требует немеряно. А все гораздо проще.
Арин, да, точно подмечено. Очень хороший совет. Главное только это единство почувствовать. Раньше не могла. Сейчас получается

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Arischa » 10 ноя 2018, 19:29

Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 15:11
Я вот думаю,что с Ариной делать! Двойку ей на тройку исправлять,или она мне будет исправлять?
Сергей Леонидович, стремиться быть загадошной это удел женщин. :) Зачем Вам женское поведение?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Alfira » 10 ноя 2018, 21:19

Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 15:52
Alfira писал(а):
10 ноя 2018, 15:37
Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 15:11
Я вот думаю,что с Ариной делать! Двойку ей на тройку исправлять,или она мне будет исправлять?
Сергей Леонидович, почему Вы часто пишете свои мысли не договаривая? Как бы на полумысли останавливаетесь? Как нужно реагировать на это? Взлет и тормоз на весу. Догадайся мол сама. Похоже на вампиризм. Это неприятно на самом деле.



Да,я описывал сон сегодняшний,тоже не подробно.Во сне я работу отодвинул в сторону,на второй план.Но торопился.Эмоцию сна помню,что внутренняя торопливость была не большой,меньше чем обычно,но больше нагружал ноги,старался быстрее идти и они деревенели.Попробую писать больше.Благодарю,что сказали.
Пожалуйста). Ну, вот, другой "коленкор", как любила говорить моя мама))). Уже идет энергообмен, чувствуешь другого, и можешь ориентироваться . Развитие-это встречаются две противоположности и начинают сотрудничать, обмениваться информацией, энергиями. Если один дает выхлоп, а другой скуп на чувства, то это игра в одни ворота.

Я недавно прочитала у Лазарева в одной из книг, что когда что-то начинаешь делать привычно, то энергия не выделяется. Ты на автомате делаешь. И мне стало понятно почему люди стараются жить сознанием. Мало энергии расходуется. У тебя есть привычная схема. Поэтому горделивый человек хочет все контролировать, потому что боится потерь.

Любое новое, неожиданное требует энергии. Я вспоминаю как моя мама любила переставлять мебель дома, что-то менять в интерьере. И когда входишь после такого обновления в дом, то чувствуешь как выделяется энергия радости на ознакомление нового. Привычность приходит спустя некое время. А папа не любил этих изменений, ему нужно чтобы все было на своих местах. В такие периоды маминых домашних "революций" он сдавшись просил только об одном, чтобы она его кровать не трогала с места).
Поэтому все эти знаки, наблюдения-это всего лишь желание на мой взгляд подстраховки от неожиданных ситуаций, боязнь потерь. Чувства больше несут информации и точнее. Они дают ориентировку и когда ты ослепнешь, лишишься слуха.

Так жил главный герой фильма. Заповеди выполнял на автомате, боялся применять жесткие действия, вносить изменения. Поэтому жена ушла к человеку пусть и безнравственному, но живому, радостному возле которого бурлит энергия. Сын стал употреблять наркотики чтобы уйти с уровня сознания, сухости чувств и через разрушение души энергию радости ощутить.

Почему он не поставил выше бал? Не потому что рулила правота-он боялся что это может открыться и будут проблемы. А решать их он не умел, конфликты избегал. Тогда бы пошло самоуничтожение из-за нелюбви к себе, своей греховности. Поэтому рак был неизбежен.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Сибирячка » 10 ноя 2018, 22:12

iriss писал(а):
09 ноя 2018, 23:02
Я смотрела этот фильм, Стоянов потрясающий артист и широкой дущи человек! А как он замечательно вел передачу по Росии когда певцы там пели, не помню как назывется, вроде в караоке других исполнителей пели.
Ирина, тогда вам точно понравится вот эта передача, он там потрясающе играет на гитаре: https://www.youtube.com/watch?v=hf0SJ1OPi0A.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 10 ноя 2018, 22:47

Сибирячка писал(а):
10 ноя 2018, 22:12
iriss писал(а):
09 ноя 2018, 23:02
Я смотрела этот фильм, Стоянов потрясающий артист и широкой дущи человек! А как он замечательно вел передачу по Росии когда певцы там пели, не помню как назывется, вроде в караоке других исполнителей пели.
Ирина, тогда вам точно понравится вот эта передача, он там потрясающе играет на гитаре: https://www.youtube.com/watch?v=hf0SJ1OPi0A.
Благодарю! ПОсмотрю. :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2018, 07:28

Alfira писал(а):
10 ноя 2018, 21:19



когда что-то начинаешь делать привычно, то энергия не выделяется. Ты на автомате делаешь. И мне стало понятно почему люди стараются жить сознанием. Мало энергии расходуется. У тебя есть привычная схема. Поэтому горделивый человек хочет все контролировать, потому что боится потерь.

Любое новое, неожиданное требует энергии. Я вспоминаю как моя мама любила переставлять мебель дома, что-то менять в интерьере. И когда входишь после такого обновления в дом, то чувствуешь как выделяется энергия радости на ознакомление нового. Привычность приходит спустя некое время. А папа не любил этих изменений, ему нужно чтобы все было на своих местах. В такие периоды маминых домашних "революций" он сдавшись просил только об одном, чтобы она его кровать не трогала с места).
Поэтому все эти знаки, наблюдения-это всего лишь желание на мой взгляд подстраховки от неожиданных ситуаций, боязнь потерь. Чувства больше несут информации и точнее. Они дают ориентировку и когда ты ослепнешь, лишишься слуха.

Так жил главный герой фильма. Заповеди выполнял на автомате, боялся применять жесткие действия, вносить изменения. Поэтому жена ушла к человеку пусть и безнравственному, но живому, радостному возле которого бурлит энергия. Сын стал употреблять наркотики чтобы уйти с уровня сознания, сухости чувств и через разрушение души энергию радости ощутить.

Почему он не поставил выше бал? Не потому что рулила правота-он боялся что это может открыться и будут проблемы. А решать их он не умел, конфликты избегал. Тогда бы пошло самоуничтожение из-за нелюбви к себе, своей греховности. Поэтому рак был неизбежен.




Ваша мама_копия моей жены.А Ваш папа,сто процентов- я.И на данный момент тоже.Главный герой все таки оценку исправил.Что касается моего характера-я бы сразу исправил.В школе я занимался с одним парнем,дополнительно,после уроков.Мне это было приятно помочь человеку.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2018, 07:30

Arischa писал(а):
10 ноя 2018, 19:29
Sergej Leonidovich писал(а):
10 ноя 2018, 15:11
Я вот думаю,что с Ариной делать! Двойку ей на тройку исправлять,или она мне будет исправлять?
Сергей Леонидович, стремиться быть загадошной это удел женщин. :) Зачем Вам женское поведение?



Когда изучаешь душу,душа то может быть женщиной,может мужчиной.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2018, 07:37

Алфира! А теперь каверзный вопрос.Что делать Вашему папе или мне?Если мало энергии.Я вчера готовил пчел к посадке в подполье.Вообще выдохся.Все движения замедлял,хоть как то бы доделать.Потому что приехал сын,ночью нужно было занести ему с женой улья.Попросил его.А он грубо работает,тут же одна пчела вылетела и она уже не вернется в улей,умрет в полете(-8).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2018, 07:51

Alfira писал(а):
10 ноя 2018, 21:19




Так жил главный герой фильма. Заповеди выполнял на автомате, боялся применять жесткие действия, вносить изменения. Поэтому жена ушла к человеку пусть и безнравственному, но живому, радостному возле которого бурлит энергия.




А почему мужчина,к которому ушла жена вскоре погибает?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 11 ноя 2018, 08:18

Альфира, от меня огромное спасибо ещё раз за поднятую тему :give_rose:
Несколько дней назад ребёнок мне сказал :"мама, давай сделаем перестановку в комнате". Я ответила, что подумаю, а сама ощутила как внутри меня :"о нет, пусть всё останется как есть, пожалуйста"))). И мы, по-моему, с мужем оба такие, что шансы на развитие уменьшает... Так что пошла делать перестановку)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Луна. » 11 ноя 2018, 09:12

Sergej Leonidovich писал(а):
11 ноя 2018, 07:37
Алфира! А теперь каверзный вопрос.Что делать Вашему папе или мне?Если мало энергии.Я вчера готовил пчел к посадке в подполье.Вообще выдохся.Все движения замедлял,хоть как то бы доделать.Потому что приехал сын,ночью нужно было занести ему с женой улья.Попросил его.А он грубо работает,тут же одна пчела вылетела и она уже не вернется в улей,умрет в полете(-8).
Альфира придет, ответит) С вашего разрешения, я пока слова Океаны из другой темы размещу. Очень согласна с ними.
Okeana писал(а): Чтобы энергия была, ее необходимо пополнять, обращаясь к ее непосредственному источнику - к Богу! А это молитва.
Вы молитесь каждый день, с утра хотя бы?
Любовь в нашей душе - тоже Бог, и, сохранив ее при унижении человеческих ценностей, мы тоже получаем вспышку энергии.
Или то, или это. А лучше, и то, и это. ))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2018, 09:25

Луна. писал(а):
11 ноя 2018, 09:12
Sergej Leonidovich писал(а):
11 ноя 2018, 07:37
Алфира! А теперь каверзный вопрос.Что делать Вашему папе или мне?Если мало энергии.Я вчера готовил пчел к посадке в подполье.Вообще выдохся.Все движения замедлял,хоть как то бы доделать.Потому что приехал сын,ночью нужно было занести ему с женой улья.Попросил его.А он грубо работает,тут же одна пчела вылетела и она уже не вернется в улей,умрет в полете(-8).
Альфира придет, ответит) С вашего разрешения, я пока слова Океаны из другой темы размещу. Очень согласна с ними.
Okeana писал(а): Чтобы энергия была, ее необходимо пополнять, обращаясь к ее непосредственному источнику - к Богу! А это молитва.
Вы молитесь каждый день, с утра хотя бы?
Любовь в нашей душе - тоже Бог, и, сохранив ее при унижении человеческих ценностей, мы тоже получаем вспышку энергии.
Или то, или это. А лучше, и то, и это. ))



Ну с пчелой,сын проще относится.Он только заметил,что пчела вылетела.И переключился на другое.Я автоматически вижу дальше,она умрет.И сказал ему,что нужно аккуратнее.Но он эти слова пропустил мимо ушей.Может и правильно.Зачем грузить себя лишними знаниями.У него противоположный характер.Жена безобразничать начала.Развелся.Нашел другую.Как раз во время вебинара ездил знакомиться с ее родителями в Дагестан.А Сергей Николаевич говорил на вебинаре о Хабибе,он,наверное,в это время был уже в Дагестане.Ну,так,случайное совпадение.Что касается меня,то и то и другое.Только этим и занимаюсь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2018, 09:27

Луна. писал(а):
11 ноя 2018, 09:12
Sergej Leonidovich писал(а):
11 ноя 2018, 07:37
Алфира! А теперь каверзный вопрос.Что делать Вашему папе или мне?Если мало энергии.Я вчера готовил пчел к посадке в подполье.Вообще выдохся.Все движения замедлял,хоть как то бы доделать.Потому что приехал сын,ночью нужно было занести ему с женой улья.Попросил его.А он грубо работает,тут же одна пчела вылетела и она уже не вернется в улей,умрет в полете(-8).
Альфира придет, ответит) С вашего разрешения, я пока слова Океаны из другой темы размещу. Очень согласна с ними.
Okeana писал(а): Чтобы энергия была, ее необходимо пополнять, обращаясь к ее непосредственному источнику - к Богу! А это молитва.
Вы молитесь каждый день, с утра хотя бы?
Любовь в нашей душе - тоже Бог, и, сохранив ее при унижении человеческих ценностей, мы тоже получаем вспышку энергии.
Или то, или это. А лучше, и то, и это. ))



Ну с пчелой,сын проще относится.Он только заметил,что пчела вылетела.И переключился на другое.Я автоматически вижу дальше,она умрет.И сказал ему,что нужно аккуратнее.Но он эти слова пропустил мимо ушей.Может и правильно.Зачем грузить себя лишними знаниями.У него противоположный характер.Жена безобразничать начала.Развелся.Нашел другую.Как раз во время вебинара ездил знакомиться с ее родителями в Дагестан.А Сергей Николаевич говорил на вебинаре о Хабибе,он,наверное,в это время был уже в Дагестане.Ну,так,случайное совпадение.Что касается меня,то и то и другое.Только этим и занимаюсь.Вспышка любви есть-энергии не чувствуется.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 11 ноя 2018, 09:34

Луна. писал(а):
11 ноя 2018, 09:12
Sergej Leonidovich писал(а):
11 ноя 2018, 07:37
Алфира! А теперь каверзный вопрос.Что делать Вашему папе или мне?Если мало энергии.Я вчера готовил пчел к посадке в подполье.Вообще выдохся.Все движения замедлял,хоть как то бы доделать.Потому что приехал сын,ночью нужно было занести ему с женой улья.Попросил его.А он грубо работает,тут же одна пчела вылетела и она уже не вернется в улей,умрет в полете(-8).
Альфира придет, ответит) С вашего разрешения, я пока слова Океаны из другой темы размещу. Очень согласна с ними.
Okeana писал(а): Чтобы энергия была, ее необходимо пополнять, обращаясь к ее непосредственному источнику - к Богу! А это молитва.
Вы молитесь каждый день, с утра хотя бы?
Любовь в нашей душе - тоже Бог, и, сохранив ее при унижении человеческих ценностей, мы тоже получаем вспышку энергии.
Или то, или это. А лучше, и то, и это. ))
А действительно, Сергей Леонидович, поделитесь опытом работы над собой. Как часто Вы молитесь??? Или только практикуетесь в развитии теплых чувств??? Когда поделитесь, возможно вскроется какой-то нюанс. Если правильно поняла, то Вы еще не научились трансформировать дискомфорт, т.е. неприятные чувства в чувство Любви (как Вы описываете: б-р-р-р, холодные и колючие). Сдается мне, что Вы ВЫСШИЕ ЧУВСТВА путаете с ТЕПЛОМ ДУШИ. Вам об этом же и Арина, и другие девочки толкуют. Возможно у Вас не вспышка Любви, а вспышка высших чувств происходит, поэтому и не происходит пополнение энергии. Вы не осознаете, что подключается сознание. Гордыня проявляется очень тонко и незаметно... (из ДК). Вот Вы все время пишете, увидел то-то и то-то и
посылаю вспышку (тепло) Любви. Скорее всего это Ваше сознание посылает. Истинная Любовь - безадресна. На мой взгляд ничего не надо посылать, ОНО (чувство Любви) должно само вырулить. Из-за ГОЛЬФСТРИМА должно произойти ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ ДУШИ... Не местами, а ОБЩЕЕ... Ну... это конечно мое личное мнение... У каждого свой Путь... Но ВСЕ ДОРОГИ ведут в РИМ. :friends:
Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна 11 ноя 2018, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя