Уныние

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уныние

Сообщение алексей котылевский » 27 июл 2019, 01:06

Зачем искать брешь , через которую можно подойти и заставить другого человека измениться ? Вы сына одного отпускаете из равнодушия или из какого-то чувства ? И мама тоже может вести себя по-другому , если почувствует в Вас стержень , спокойную уверенность . Или Вам в таком состоянии уже не будет мешать ее контроль , потому что сможете предупредить и отодвинуть в случае необходимости , чтобы сделать полной свою жизнь . В каждом всегда будут плюсы и минусы одновременно . "Мама , я тебя люблю , ты очень много мне дала , включая жизнь , за которую я никогда не смогу расплатиться , но пожалуйста , не обрезай меня по своему усмотрению , ведь я живой человек , дай пожалуйста возможность жизнь самой . Это порой трудно , но необходимо , чтобы из меня и моей семьи не получилось стадо однобоких овощей-инвалидов сделавших смыслом жизни и единственным рефлексом отбивание от нападок и постоянного контроля" . Открыться дав шанс . Возможно будет больно от того , что человек не пошел навстречу , но сейчас это был его выбор . И быть готовой сделать шаг в независимость со всеми вытекающими , ломанием своих дров и зарабатыванием побед . Согласен с Marish'ей , может потребоваться уйти от симбиоза , начать действовать , рождать свою вселенную , свой мир , с радужными пони и ложками дегтя или ведрами .
Боится , не доверяет , не принимает все , что есть внутри . Несмотря на это , смогла родить и воспитать детей . Может появиться желание разобраться в себе , когда почувствует , какие изменения произошли в Вас .
Уныние - неверие , когда нарисовал одно , но чувствуешь , что будет не оно .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 29 июл 2019, 09:50, всего редактировалось 3 раза.

iriss

Re: Уныние

Сообщение iriss » 27 июл 2019, 08:43

Алексей, Вам пора писать книги) это комплимент)


CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уныние

Сообщение CHDV » 28 июл 2019, 14:34

Ирина, спасибо! Интересно!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уныние

Сообщение алексей котылевский » 29 июл 2019, 10:04

CHDV писал(а):
28 июл 2019, 14:34
Ирина, спасибо! Интересно!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
https://econet.ru/articles/156729-bert- ... -poteryami

Мне эта статья ещё понравилась , про личную и родовую программы .

iriss

Re: Уныние

Сообщение iriss » 29 июл 2019, 16:24

алексей котылевский писал(а):
29 июл 2019, 10:04
CHDV писал(а):
28 июл 2019, 14:34
Ирина, спасибо! Интересно!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
https://econet.ru/articles/156729-bert- ... -poteryami

Мне эта статья ещё понравилась , про личную и родовую программы .
Спасибо, Алексей, ещё раз прочитала, это всегда на пользу.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Уныние

Сообщение Sfarait » 08 сен 2019, 15:16

Перед семинаром "Законы подсознания" всплыла картина Врубеля "Демон поверженный" и стихотворение Лермонтова;
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;

Тех дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета
Улыбкой ласковой привета
Любила поменяться с ним,

Когда сквозь вечные туманы,
Познанья жадный, он следил
Кочующие караваны
В пространстве брошенных светил;
Когда он верил и любил,

Счастливый первенец творенья!
Не знал ни злобы, ни сомненья,
И не грозил уму его
Веков бесплодных ряд унылый…
Сейчас вспоминая свои чувства из детства- уныние как будто меня изгнали из рая.
Сергей Николаевич сказал на семинаре, что коммунизм- это попытка построить рай на земле. Рай находится в загробном мире. По свидетельству людей, которым удавалось немного там побывать- они испытывали состояния счастья, эйфории.
Прикосновение к высшим мирам дает ощущение счастья, высокой энергии, эйфории, состояние полета. И возникает желание поставить энергию впереди Божественной воли. А так как тонкие планы к нам приближаются, то нам предстоит пройти это испытание- искушение поставить высшую энергию над Любовью и Божественной волей.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Уныние

Сообщение Незнайка » 10 сен 2019, 13:17

ТЮ-18 писал(а):
28 апр 2019, 14:46
Незнайка писал(а):
28 апр 2019, 10:08
ТЮ-18 писал(а):
27 апр 2019, 22:41

Поменять отношение к своему глубинному унынию? Это идея! От нее веет оптимизмом. Попробую. (Только бы не скатиться в гордость собственным энурезом, - помните этот анекдот?)
Уныние это не цель, уныние это и есть отношение к ситуации, цель отношения с Богом(Любовь к Богу). Когда ваше отношение к Богу начнёт меняться достаточно глубоко, уныние начнёт трансформироваться в сомнение в собственном мировоззрении(целеполагании),а сомнение говоря проще в себе и собственных силах(собственной воле) трансформируется в надежду на Всевышнего и Его волю как первоочередную и единственно верную. Так мы потихоньку приходим к принятию Божественной воли. Правда до любви ещё очень и очень далеко но дорогу осилит идущий.
Насчет "отношение к ситуации" - речь тут в основном шла (в этой теме) об унынии глубинном, которое, скорее всего, сформировалось не в этой жизни.
Все это давно уже трансформируется (в процессе)- только мееедленно... И глубинная программа пока еще остается и периодически дает жару, причем как-то независимо от внешних ситуаций - во всяком случае, так мне кажется.
Да, это точно: программа уныния = программа неприятия Божественной воли.
А вот насчет "до любви ещё очень и очень далеко" - тут я не согласна с Вами. Любовь тоже живет в душе (рядом с унынием, как это ни парадоксально) - и тоже периодически выныривает на поверхность и реально ощущается.
Только сейчас увидел ваш комментарий по поводу "до любви ещё очень и очень далеко" , когда в процессе работы вы дойдёте до уровня праведника то поймёте о чём я пишу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Уныние

Сообщение gvendilone » 10 сен 2019, 13:31

Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 13:17
Только сейчас увидел ваш комментарий по поводу "до любви ещё очень и очень далеко" , когда в процессе работы вы дойдёте до уровня праведника то поймёте о чём я пишу.
Незнайка, извините, мне показалось немного с превосходством вы это написали.. :) А можете объяснить свою мысль? Мне тоже кажется, что уровень любви доступен всем, ведь развитие - это не вверх, а вширь. Поэтому драные кошки зачастую знают о любви больше, чем монахи. В этом и есть ведь ключ к единству, в итоге, любовь объединяет всех. И если мы говорим себе - мне еще очень и очень далеко до любви, не ставим ли мы какую-то идеальную планку? Мне приходилось сталкиваться по жизни с людьми, уровень которых был на порядок не выше..а даже не знаю, как описать (наверное, сравню, как мне Таня Куделина как-то сказала - как будто все черно-белые, а он цветной) не то, что моего, а вообще окружения, и ощущение от них - не выше, не дальше, а теплее, объмнее, как будто этот человек ВИДИТ и ЧУВСТВУЕТ больше, как будто обнимает больше пространства и времени.
Я понимаю, что любовь в нашей душе должна постоянно увеличиваться, может, вы об этом говорили..то есть, ощущая определенный дефицит, мы двигаемся вперед, совершаем или не совершаем определенные поступки..

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Уныние

Сообщение Незнайка » 10 сен 2019, 13:47

gvendilone писал(а):
10 сен 2019, 13:31
Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 13:17
Только сейчас увидел ваш комментарий по поводу "до любви ещё очень и очень далеко" , когда в процессе работы вы дойдёте до уровня праведника то поймёте о чём я пишу.
Незнайка, извините, мне показалось немного с превосходством вы это написали.. :) А можете объяснить свою мысль? Мне тоже кажется, что уровень любви доступен всем, ведь развитие - это не вверх, а вширь. Поэтому драные кошки зачастую знают о любви больше, чем монахи. В этом и есть ведь ключ к единству, в итоге, любовь объединяет всех. И если мы говорим себе - мне еще очень и очень далеко до любви, не ставим ли мы какую-то идеальную планку? Мне приходилось сталкиваться по жизни с людьми, уровень которых был на порядок не выше..а даже не знаю, как описать (наверное, сравню, как мне Таня Куделина как-то сказала - как будто все черно-белые, а он цветной) не то, что моего, а вообще окружения, и ощущение от них - не выше, не дальше, а теплее, объмнее, как будто этот человек ВИДИТ и ЧУВСТВУЕТ больше, как будто обнимает больше пространства и времени.
Я понимаю, что любовь в нашей душе должна постоянно увеличиваться, может, вы об этом говорили..то есть, ощущая определенный дефицит, мы двигаемся вперед, совершаем или не совершаем определенные поступки..
Света это не превосходство это скорее усталость от проделанной работы и опыт заработанный семью потами :) , речь о том что я сам в процессе длительной работы только начинаю приходить к тому когда хочется чувствовать,думать и делать ,ты чувствуешь,думаешь и делаешь согласно заповедям и от этого получаешь удовольствие. А накладывая старое состояние на новое сразу начинаешь чувствовать разницу(то что изменилось и то что изменить предстоит) сопоставляешь со временем которое понадобилось для нового состояния и понимаешь как далеко до любви :give_rose:
Я только недавно понял фразу Христа "Пусть мёртвые хоронят мёртвых" как и то что совсем недавно был таким-же мёртвым.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Уныние

Сообщение ТЮ-18 » 10 сен 2019, 15:43

Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 13:17
ТЮ-18 писал(а):
28 апр 2019, 14:46
Незнайка писал(а):
28 апр 2019, 10:08
...Правда до любви ещё очень и очень далеко но дорогу осилит идущий.
А вот насчет "до любви ещё очень и очень далеко" - тут я не согласна с Вами. Любовь тоже живет в душе (рядом с унынием, как это ни парадоксально) - и тоже периодически выныривает на поверхность и реально ощущается.
Только сейчас увидел ваш комментарий по поводу "до любви ещё очень и очень далеко" , когда в процессе работы вы дойдёте до уровня праведника то поймёте о чём я пишу.
Это несерьезно, Незнайка: в будущем - да - мы всё-всё поймем. Давайте попробуем понимать друг друга здесь и сейчас.
Вы хотите сказать, что достигли уровня праведника? И Вам открылось, что такое любовь НА САМОМ ДЕЛЕ? И открылось, что прежние представления о любви и ощущения любви были неправильными?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Уныние

Сообщение ТЮ-18 » 10 сен 2019, 15:46

Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 13:47
...речь о том что я сам в процессе длительной работы только начинаю приходить к тому когда хочется чувствовать,думать и делать ,ты чувствуешь,думаешь и делаешь согласно заповедям и от этого получаешь удовольствие.
А можно подробнее об исполнении заповедей? О каких заповедях речь - Моисея или Христа?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Уныние

Сообщение Незнайка » 10 сен 2019, 17:00

ТЮ-18 писал(а):
10 сен 2019, 15:43
Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 13:17
ТЮ-18 писал(а):
28 апр 2019, 14:46

А вот насчет "до любви ещё очень и очень далеко" - тут я не согласна с Вами. Любовь тоже живет в душе (рядом с унынием, как это ни парадоксально) - и тоже периодически выныривает на поверхность и реально ощущается.
Только сейчас увидел ваш комментарий по поводу "до любви ещё очень и очень далеко" , когда в процессе работы вы дойдёте до уровня праведника то поймёте о чём я пишу.
Это несерьезно, Незнайка: в будущем - да - мы всё-всё поймем. Давайте попробуем понимать друг друга здесь и сейчас.
Вы хотите сказать, что достигли уровня праведника? И Вам открылось, что такое любовь НА САМОМ ДЕЛЕ? И открылось, что прежние представления о любви и ощущения любви были неправильными?
Что-вы ,что-вы?! Открылось как раз только то что до любви ещё далеко. Да пожалуй с учётом разницы открылось то что раньше с любовью было вообще печально и на сколько печально :)
Последний раз редактировалось Незнайка 10 сен 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Уныние

Сообщение Незнайка » 10 сен 2019, 17:02

ТЮ-18 писал(а):
10 сен 2019, 15:46
Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 13:47
...речь о том что я сам в процессе длительной работы только начинаю приходить к тому когда хочется чувствовать,думать и делать ,ты чувствуешь,думаешь и делаешь согласно заповедям и от этого получаешь удовольствие.
А можно подробнее об исполнении заповедей? О каких заповедях речь - Моисея или Христа?
По поводу исполнения заповедей , вы не совсем внимательно читаете комментарии. Я же написал возникают чувства и эти чувства реализуются. Если мы говорим о чувствах то о каких заповедях речь?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Уныние

Сообщение ТЮ-18 » 10 сен 2019, 19:48

Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 17:02
ТЮ-18 писал(а):
10 сен 2019, 15:46
Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 13:47
...речь о том что я сам в процессе длительной работы только начинаю приходить к тому когда хочется чувствовать,думать и делать ,ты чувствуешь,думаешь и делаешь согласно заповедям и от этого получаешь удовольствие.
А можно подробнее об исполнении заповедей? О каких заповедях речь - Моисея или Христа?
По поводу исполнения заповедей , вы не совсем внимательно читаете комментарии. Я же написал возникают чувства и эти чувства реализуются. Если мы говорим о чувствах то о каких заповедях речь?
Цитирую Вас еще раз:
"...делаешь согласно заповедям..."

И еще раз (на всякий случай):
"...делаешь согласно заповедям..."

Что именно скрылось от моего внимания?..

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Уныние

Сообщение ТЮ-18 » 10 сен 2019, 19:53

Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 17:00
ТЮ-18 писал(а):
10 сен 2019, 15:43
Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 13:17

Только сейчас увидел ваш комментарий по поводу "до любви ещё очень и очень далеко" , когда в процессе работы вы дойдёте до уровня праведника то поймёте о чём я пишу.
Это несерьезно, Незнайка: в будущем - да - мы всё-всё поймем. Давайте попробуем понимать друг друга здесь и сейчас.
Вы хотите сказать, что достигли уровня праведника? И Вам открылось, что такое любовь НА САМОМ ДЕЛЕ? И открылось, что прежние представления о любви и ощущения любви были неправильными?
Что-вы ,что-вы?! Открылось как раз только то что до любви ещё далеко. Да пожалуй с учётом разницы открылось то что раньше с любовью было вообще печально и на сколько печально :)
При чем тут тогда "уровень праведника"?..
Простите, что придираюсь к словам. Но эти слова тут - очень важные. По-моему...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Уныние

Сообщение gvendilone » 10 сен 2019, 21:24

Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 13:47
gvendilone писал(а):
10 сен 2019, 13:31
Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 13:17
Только сейчас увидел ваш комментарий по поводу "до любви ещё очень и очень далеко" , когда в процессе работы вы дойдёте до уровня праведника то поймёте о чём я пишу.
Незнайка, извините, мне показалось немного с превосходством вы это написали.. :) А можете объяснить свою мысль? Мне тоже кажется, что уровень любви доступен всем, ведь развитие - это не вверх, а вширь. Поэтому драные кошки зачастую знают о любви больше, чем монахи. В этом и есть ведь ключ к единству, в итоге, любовь объединяет всех. И если мы говорим себе - мне еще очень и очень далеко до любви, не ставим ли мы какую-то идеальную планку? Мне приходилось сталкиваться по жизни с людьми, уровень которых был на порядок не выше..а даже не знаю, как описать (наверное, сравню, как мне Таня Куделина как-то сказала - как будто все черно-белые, а он цветной) не то, что моего, а вообще окружения, и ощущение от них - не выше, не дальше, а теплее, объмнее, как будто этот человек ВИДИТ и ЧУВСТВУЕТ больше, как будто обнимает больше пространства и времени.
Я понимаю, что любовь в нашей душе должна постоянно увеличиваться, может, вы об этом говорили..то есть, ощущая определенный дефицит, мы двигаемся вперед, совершаем или не совершаем определенные поступки..
Света это не превосходство это скорее усталость от проделанной работы и опыт заработанный семью потами :) , речь о том что я сам в процессе длительной работы только начинаю приходить к тому когда хочется чувствовать,думать и делать ,ты чувствуешь,думаешь и делаешь согласно заповедям и от этого получаешь удовольствие. А накладывая старое состояние на новое сразу начинаешь чувствовать разницу(то что изменилось и то что изменить предстоит) сопоставляешь со временем которое понадобилось для нового состояния и понимаешь как далеко до любви :give_rose:
Я только недавно понял фразу Христа "Пусть мёртвые хоронят мёртвых" как и то что совсем недавно был таким-же мёртвым.
Как-то вы строги к себе..я помню ваше отношение к женщинам раньше и сейчас, это просто огромная глубинная работа над собой. И ведь самое интересное, вы сумели подняться над претензиями так, что помогаете своими словами и видением на форуме и сайте, в основном, женщинам) чего стоит то письмо от женщины, где ваши слова фактически спасли брак. Но тут один парадокс: смог ли этот Незнайка достигнуть такого развития души, если бы не тот Незнайка? Смог бы этот Незнайка так хорошо помогать другим и женщинам, в том числе, если бы не прошел весь спектр отношения к ним? Вот вопрос) в том Незнайке было зерно этого Незнайки..надо ли их разделять)

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Уныние

Сообщение Незнайка » 10 сен 2019, 22:08

ТЮ-18 писал(а):
10 сен 2019, 19:48
Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 17:02
ТЮ-18 писал(а):
10 сен 2019, 15:46

А можно подробнее об исполнении заповедей? О каких заповедях речь - Моисея или Христа?
По поводу исполнения заповедей , вы не совсем внимательно читаете комментарии. Я же написал возникают чувства и эти чувства реализуются. Если мы говорим о чувствах то о каких заповедях речь?
Цитирую Вас еще раз:
"...делаешь согласно заповедям..."

И еще раз (на всякий случай):
"...делаешь согласно заповедям..."

Что именно скрылось от моего внимания?..
ты чувствуешь,думаешь и делаешь согласно заповедям и от этого получаешь удовольствие.
Для вас напишу дополнительно, любая мысль о нарушении заповедей вызывает неприятие либо душевный дискомфорт.
Почему вы не увидели главного я не совсем понимаю.
P/S Почему праведника? Потому что не хочется неправедного.
Последний раз редактировалось Незнайка 10 сен 2019, 22:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Уныние

Сообщение Незнайка » 10 сен 2019, 22:13

gvendilone писал(а):
10 сен 2019, 21:24
Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 13:47
gvendilone писал(а):
10 сен 2019, 13:31

Незнайка, извините, мне показалось немного с превосходством вы это написали.. :) А можете объяснить свою мысль? Мне тоже кажется, что уровень любви доступен всем, ведь развитие - это не вверх, а вширь. Поэтому драные кошки зачастую знают о любви больше, чем монахи. В этом и есть ведь ключ к единству, в итоге, любовь объединяет всех. И если мы говорим себе - мне еще очень и очень далеко до любви, не ставим ли мы какую-то идеальную планку? Мне приходилось сталкиваться по жизни с людьми, уровень которых был на порядок не выше..а даже не знаю, как описать (наверное, сравню, как мне Таня Куделина как-то сказала - как будто все черно-белые, а он цветной) не то, что моего, а вообще окружения, и ощущение от них - не выше, не дальше, а теплее, объмнее, как будто этот человек ВИДИТ и ЧУВСТВУЕТ больше, как будто обнимает больше пространства и времени.
Я понимаю, что любовь в нашей душе должна постоянно увеличиваться, может, вы об этом говорили..то есть, ощущая определенный дефицит, мы двигаемся вперед, совершаем или не совершаем определенные поступки..
Света это не превосходство это скорее усталость от проделанной работы и опыт заработанный семью потами :) , речь о том что я сам в процессе длительной работы только начинаю приходить к тому когда хочется чувствовать,думать и делать ,ты чувствуешь,думаешь и делаешь согласно заповедям и от этого получаешь удовольствие. А накладывая старое состояние на новое сразу начинаешь чувствовать разницу(то что изменилось и то что изменить предстоит) сопоставляешь со временем которое понадобилось для нового состояния и понимаешь как далеко до любви :give_rose:
Я только недавно понял фразу Христа "Пусть мёртвые хоронят мёртвых" как и то что совсем недавно был таким-же мёртвым.
Как-то вы строги к себе..я помню ваше отношение к женщинам раньше и сейчас, это просто огромная глубинная работа над собой. И ведь самое интересное, вы сумели подняться над претензиями так, что помогаете своими словами и видением на форуме и сайте, в основном, женщинам) чего стоит то письмо от женщины, где ваши слова фактически спасли брак. Но тут один парадокс: смог ли этот Незнайка достигнуть такого развития души, если бы не тот Незнайка? Смог бы этот Незнайка так хорошо помогать другим и женщинам, в том числе, если бы не прошел весь спектр отношения к ним? Вот вопрос) в том Незнайке было зерно этого Незнайки..надо ли их разделять)
Дело не в разделении,дело в реальной,объективной оценке человека . Оценке которая позволяет правильно распределять силы(энергию). Такая оценка бывает важна при ограниченных запасах энергии.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уныние

Сообщение алексей котылевский » 11 сен 2019, 01:48

Наверное потому , что эгоизм - не только заграбастать себе , но и по разным причинам - лень , ложные этические соображения , неверие в себя - отказываться отдать . То есть что-то оставляешь возле центра "я" .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей