Уныние

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Уныние

Сообщение veravelios » 06 дек 2018, 04:54

gvendilone писал(а):
05 дек 2018, 22:45
ТЮ-18 писал(а):
05 дек 2018, 16:31
gvendilone писал(а):
05 дек 2018, 08:03
Ира, конечно, выпивка в умеренном варианте - это же удовольствие) Когда человек разрешает себе, он испытывает положительную эмоцию. Если бросаешь пить, нужно обязательно себе что-нибудь разрешать любимое, пусть немного, но обязательно компенсировать, особенно женщинам. Излишние аскезы только жесткость формируют.
О себе могу сказать, что никогда не испытывала от алкоголя положительных эмоций. И для меня нет никакой аскезы в том, что не пью.
Эти положительные эмоции возникают оттого, что алкоголь провоцирует выброс энергии. Но не всегда этот выброс происходит почему-то. Какая-то внутренняя заслонка стоит, не допускается этот выброс. Возможно, это то, что называется - Ангел-хранитель.
Какой-то внутренней правильностью веет от поста, уж извините) Для большинства подавляющего алкоголь - удовольствие все же и способ раскрепоститься, почувствовать себя увереннее. Может, вы боитесь своих желаний, последствий их или самозащита срабатывает.
А может просто не нужен этот опыт , принятия алкоголя. Нынешнее новое поколение не тянет ни на алкоголь , ни на сигареты , за них предыдущие поколения этот опыт прошли.

T_E_V

Re: Уныние

Сообщение T_E_V » 06 дек 2018, 06:26

А нынешнее проходит это?
Исследование: зависимость от смартфона схожа с реальной наркоманией
Денис Черкашин | 1 Декабря, 2017 - 19:15
https://www.iguides.ru/main/gadgets/iss ... rkomaniey/
Исследования работы головного мозга «телефонных наркоманов» показало, что подобное увлечение схоже с реальной наркоманией. Об этом заявила группа ученых Корейского университета в Сеуле на ежегодной встрече Радиологического общества Северной Америки.
«Развитие телефонной зависимости ведет к повышению концентрации гамма-аминомасляной кислоты, главного «тормоза» мозга, в передней поясной коре, и нарушению баланса между ГАМК и глутаматом, другой важной сигнальной молекулой нервной системы. Изучение этого процесса может помочь нам понять, как возникают другие виды зависимости», — рассказал ученый Хюн-Сук Сео из Корейского университета в Сеуле.
В последние годы ученые всерьез заинтересовались двумя новыми формами зависимости: «телефонной» и «интернет»-наркомании. Их изучение показывает, что у некоторых людей действительно наблюдаются особые изменения в поведении, характерные для реальных наркоманов, и на них действуют те же факторы риска.

Например, в прошлом году группа ученых обнаружила, что жертвами телефонной зависимости чаще всего становятся импульсивные люди, плохо контролирующие свои желания. Подобные характеристики часто являются отличительной чертой алкоголиков и реальных наркоманов, не способных самостоятельно избавиться от пагубной привычки.

Хюн-Сук Сео и его коллеги заинтересовались тем, меняется ли работа мозга у людей, страдающих от подобных «цифровых» форм зависимости, и похожи ли эти изменения на то, что происходит с нервной системой жертв наркотиков и спиртного. Они собрали собрали две группы добровольцев из двух десятков подростков и молодых людей, половине которых был поставлен подобный диагноз. Ученые начали наблюдать за работой их нервной системы, используя особый магнитно-резонансный томограф, способный раскрывать химический состав разных регионов мозга.

Оказалось, что развитие телефонной или интернет-«наркомании» действительно меняет работу мозга на химическом уровне. Самые серьезные нарушения в его работе наблюдались в той части коры, которая отвечает за импульсивное поведение и чувство тревожности, что может объяснять то, как возникает подобная зависимость.

После исследования все участники прошли курс реабилитации в одном из наркологических центров Сеула, в ходе которого нарушения в работе головного мозга исчезли или заметно уменьшились. Ученые отметили, что от этой формы зависимости действительно можно избавиться без серьезных последствий для психики и организма человека, если заняться ей вовремя.
Сингапур столкнулся со смартфонной «наркоманией»
https://tech.onliner.by/2014/06/16/smartfony

Сингапурские психиатры призвали власти официально признать проблему зависимости от мобильных устройств. По словам медиков, чрезмерную привязанность к смартфонам и другим цифровым устройствам необходимо классифицировать как психическое расстройство. Как отметили специалисты, раньше подобная зависимость часто наблюдалась от онлайн-игр, теперь же цифровая «наркомания» связана с использованием социальных сервисов.

В качестве признаков зависимости от смартфона эксперты называют следующие факторы: невозможность обходиться без телефона, постоянная и безосновательная проверка наличия новых уведомлений, неконтролируемая тяга воспользоваться мобильником. В качестве физического признака называется iNeck — боль в шее из-за того, что человек склоняет голову, когда смотрит в телефон на ходу, стоя в очереди и даже переходя дорогу, пишет AFP.

Во второй половине 2014 года в Сингапуре даже запустят программу «кибероздоровления» для дошкольников. Отметим, что зависимость от смартфонов характерна для многих азиатских стран. Например, в Южной Корее около 20% подростков испытывают болезненную тягу к умным телефонам.
Изображение
Изображение
Изображение

iriss

Re: Уныние

Сообщение iriss » 06 дек 2018, 07:42

Взрослые к сожалению ИМХО еще больше зависимы от смартфонов. Дети хоть играть не забывают, гулять.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Уныние

Сообщение Sfarait » 06 дек 2018, 08:33

Человек- не только сознание,мысли и слова, но прежде всего энергия и информация. Когда мы уходим от реальности возникают большие проблемы. Уныние-это чувство, для меня сигнал о внутреннем неблагополучие, скорее о том, что запустились негативные программы, программа самоуничтожения. Когда у меня невр из зуба удалили организм среагировал. Можно конечно сигнал заглушить. Расслабиться, отмахнуться и т.д. Если этот сигнал идет, то в ближайшем окружении активируется программа самоуничтожения. Смерть, болезнь. Из последних помню когда у нас в Омске кран на автомобиль упал, был сигнал. Руководительница моя бывшая где-то рядом была и интуитивно не на ту улицу повернула. Когда у руководителя умер тесть. И т.д.
Пытаясь найти корни того, что желания получить наслаждение от отношений с мужчиной гораздо сильнее чем нравственные запреты, что иду на поводу искушения, то из памяти выплыл факт, что у моих предков был спиртовой завод. ..
В связи с эти хотелось бы спросить у девочек как у них с этим делом. Жанна Фриске из "Ночного дозора" почему то нарисовалась с ее бешенным желанием уйти от мужа к молодому вампиру.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Уныние

Сообщение gvendilone » 06 дек 2018, 08:36

ТЮ-18 писал(а):
05 дек 2018, 23:17
gvendilone писал(а):
05 дек 2018, 22:45
ТЮ-18 писал(а):
05 дек 2018, 16:31

О себе могу сказать, что никогда не испытывала от алкоголя положительных эмоций. И для меня нет никакой аскезы в том, что не пью.
Эти положительные эмоции возникают оттого, что алкоголь провоцирует выброс энергии. Но не всегда этот выброс происходит почему-то. Какая-то внутренняя заслонка стоит, не допускается этот выброс. Возможно, это то, что называется - Ангел-хранитель.
Какой-то внутренней правильностью веет от поста, уж извините) Для большинства подавляющего алкоголь - удовольствие все же и способ раскрепоститься, почувствовать себя увереннее. Может, вы боитесь своих желаний, последствий их или самозащита срабатывает.
Можно не извиняться. Спасибо за мнение.
Пишу - как было и есть. Мне и самой интересно посмотреть со стороны.

Насчет желаний. Таких желаний просто не было.
Показалось, что резковато написала :)А у вас не было ощущения превосходства перед пьющими?

iriss

Re: Уныние

Сообщение iriss » 06 дек 2018, 08:47

Василиса выше затронула интересную тему, вот классная статья по этому поводу, особенно понравилось понятие « родовая совесть»
https://lifedeeper.ru/post/1982-bert-he ... poterjami/

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Уныние

Сообщение Candy » 06 дек 2018, 08:53

Татьяна Ильма писал(а):
05 дек 2018, 16:08
Candy писал(а):
05 дек 2018, 09:01
Татьяна Куделина писал(а):
04 дек 2018, 20:21
[/spoiler]

Татьяна, а зачем этот бокал вина? Для проверки? Значит, отказ от алкоголя был только усилием воли?
Вы уж не обижайтесь, пожалуйста, на прямоту, но мне кажется, усилием воли ничего не решить... Не могу сказать, что у меня была зависимость от алкоголя, но был период, когда употребляли его часто и много. Потом как-то перестала пить крепкий алкоголь, потом пиво стало казаться невкусным, потом поняла, что даже бокал красного сухого вина, которое так хвалил раньше СНЛ, мне не нужен. Это все само собой приходило, на фоне того, как я училась принимать душевную боль.
Татьян, Вы раньше писали, что пили четыре года после смерти первого ребенка и что “находили себя в лесочке без золотых украшений”. Это же зависимость. Но хорошо, что теперь всё по-другому, извините, если что-то перепутала.
Катя, тут цитирование слетело, а от обилия Татьян стало совсем непонятно) Про отсутствие зависимости, то, что Вы выделили курсивом - моя фраза. Хотя, после Вашего ответа, надо сказать, что задумалась - а так ли было все безоблачно, как мне кажется...

Да? А я восприняла, это как фразу другой Татьяны. Ну понятно)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уныние

Сообщение Ольга К » 06 дек 2018, 10:19

veravelios писал(а):
06 дек 2018, 04:54
gvendilone писал(а):
05 дек 2018, 22:45
ТЮ-18 писал(а):
05 дек 2018, 16:31

О себе могу сказать, что никогда не испытывала от алкоголя положительных эмоций. И для меня нет никакой аскезы в том, что не пью.
Эти положительные эмоции возникают оттого, что алкоголь провоцирует выброс энергии. Но не всегда этот выброс происходит почему-то. Какая-то внутренняя заслонка стоит, не допускается этот выброс. Возможно, это то, что называется - Ангел-хранитель.
Какой-то внутренней правильностью веет от поста, уж извините) Для большинства подавляющего алкоголь - удовольствие все же и способ раскрепоститься, почувствовать себя увереннее. Может, вы боитесь своих желаний, последствий их или самозащита срабатывает.
А может просто не нужен этот опыт , принятия алкоголя. Нынешнее новое поколение не тянет ни на алкоголь , ни на сигареты , за них предыдущие поколения этот опыт прошли.
Вера, а Вы какой возраст имеете ввиду под нынешним поколением? Очень часто вижу учащихся, и школьников, и студентов с сигаретами, обоих полов... увы... У нас колледж рядом, очень многие дымят.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Уныние

Сообщение veravelios » 06 дек 2018, 12:25

Ольга К. Моим детям 28 и 30 лет , их друзья , знакомые в основном не курят и не пьют , дети знакомых - от 20-ти лет и больше , тоже в основном не курят , алкоголем не интересуются.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уныние

Сообщение Ольга К » 06 дек 2018, 12:49

veravelios писал(а):
06 дек 2018, 12:25
Ольга К. Моим детям 28 и 30 лет , их друзья , знакомые в основном не курят и не пьют , дети знакомых - от 20-ти лет и больше , тоже в основном не курят , алкоголем не интересуются.
Про алкоголь сложно сказать, может, в целом и меньше пьют, а что касается курения, дымят все также очень много и всех возрастов, если смотреть по сторонам... по крайней мере у нас, в МО.)) Как-то приняли закон о запрете курения на перронах и еще где-то.. Хватило на несколько дней, никто же не следит за исполнением. А вот в электричках перестали курить, слава Богу, с заменой составов на новые это "зло" ушло практически из электричек... (А мата среди детей и молодежи стало гораздо больше, чем было в пору нашей юности. Это стало для многих просто нормой, начинается все уже в начальной школе, увы...)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Уныние

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 дек 2018, 13:09

Ольга К писал(а):
06 дек 2018, 12:49
veravelios писал(а):
06 дек 2018, 12:25
Ольга К. Моим детям 28 и 30 лет , их друзья , знакомые в основном не курят и не пьют , дети знакомых - от 20-ти лет и больше , тоже в основном не курят , алкоголем не интересуются.
Про алкоголь сложно сказать, может, в целом и меньше пьют, а что касается курения, дымят все также очень много и всех возрастов, если смотреть по сторонам... по крайней мере у нас, в МО.)) Как-то приняли закон о запрете курения на перронах и еще где-то.. Хватило на несколько дней, никто же не следит за исполнением. А вот в электричках перестали курить, слава Богу, с заменой составов на новые это "зло" ушло практически из электричек... (А мата среди детей и молодежи стало гораздо больше, чем было в пору нашей юности. Это стало для многих просто нормой, начинается все уже в начальной школе, увы...)
Недавно разбирая с дочерью её проблемы, ни как не мог вдолбить ей какой то вопрос.
А потом как то легко и просто всё встало на свои места.Дело же совсем ни в том что человек делает.Пьёт или курит,осуждает или ворует,раздражается или готов убить.Всё это поверхностный пласт.И следить за каждым моментом своего поведения не получится.Да и не поймёшь иногда что и откуда.
Все перечисленные мной негативные последствия,это результат агрессивных эмоций.
Надо следить за агрессивными эмоциями, которые появляются при нашем поведении.
Любая зависимость,это попытка заглушить агрессивные эмоции положительной привычкой.Или попытка заглушить агрессию подменив её суррогатом.
Я учусь верить Богу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Уныние

Сообщение ТЮ-18 » 06 дек 2018, 13:19

gvendilone писал(а):
06 дек 2018, 08:36
ТЮ-18 писал(а):
05 дек 2018, 23:17
gvendilone писал(а):
05 дек 2018, 22:45
Какой-то внутренней правильностью веет от поста, уж извините) Для большинства подавляющего алкоголь - удовольствие все же и способ раскрепоститься, почувствовать себя увереннее. Может, вы боитесь своих желаний, последствий их или самозащита срабатывает.
Можно не извиняться. Спасибо за мнение.
Пишу - как было и есть. Мне и самой интересно посмотреть со стороны.

Насчет желаний. Таких желаний просто не было.
Показалось, что резковато написала :)А у вас не было ощущения превосходства перед пьющими?
По отношению к пьющим - никогда не было. А вот к "бездуховным" - это было в больших количествах и размерах... Думаю, преодолела - во всяком случае, на внешних уровнях (которые прощупываются сознанием).

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Уныние

Сообщение veravelios » 06 дек 2018, 14:19

Ольга К, ещё одна иллюстрация к тому что реальность у каждого своя. Мне молодёжь очень нравится , какая она нынче. Гораздо меньше заморочек , чем у меня , к примеру и у моего окружения в их возрасте. Они на порядок лучше.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уныние

Сообщение Ольга К » 06 дек 2018, 14:25

veravelios писал(а):
06 дек 2018, 14:19
Ольга К, ещё одна иллюстрация к тому что реальность у каждого своя. Мне молодёжь очень нравится , какая она нынче. Гораздо меньше заморочек , чем у меня , к примеру и у моего окружения в их возрасте. Они на порядок лучше.
Мне тоже нравится та, что я знаю, с кем общаюсь. А написала о том, что вижу, по факту. :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Уныние

Сообщение veravelios » 06 дек 2018, 14:49

Ольга К писал(а):
06 дек 2018, 14:25
veravelios писал(а):
06 дек 2018, 14:19
Ольга К, ещё одна иллюстрация к тому что реальность у каждого своя. Мне молодёжь очень нравится , какая она нынче. Гораздо меньше заморочек , чем у меня , к примеру и у моего окружения в их возрасте. Они на порядок лучше.
Мне тоже нравится та, что я знаю, с кем общаюсь. А написала о том, что вижу, по факту. :)
Я ж не спорю , я в другом месте живу :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уныние

Сообщение katyava » 06 дек 2018, 14:58

gvendilone писал(а):
05 дек 2018, 22:45
ТЮ-18 писал(а):
05 дек 2018, 16:31
gvendilone писал(а):
05 дек 2018, 08:03
Ира, конечно, выпивка в умеренном варианте - это же удовольствие) Когда человек разрешает себе, он испытывает положительную эмоцию. Если бросаешь пить, нужно обязательно себе что-нибудь разрешать любимое, пусть немного, но обязательно компенсировать, особенно женщинам. Излишние аскезы только жесткость формируют.
О себе могу сказать, что никогда не испытывала от алкоголя положительных эмоций. И для меня нет никакой аскезы в том, что не пью.
Эти положительные эмоции возникают оттого, что алкоголь провоцирует выброс энергии. Но не всегда этот выброс происходит почему-то. Какая-то внутренняя заслонка стоит, не допускается этот выброс. Возможно, это то, что называется - Ангел-хранитель.
Какой-то внутренней правильностью веет от поста, уж извините) Для большинства подавляющего алкоголь - удовольствие все же и способ раскрепоститься, почувствовать себя увереннее. Может, вы боитесь своих желаний, последствий их или самозащита срабатывает.
Тоже поспорю. У меня от состояния легкого опьянения возникает паническая атака. Муж ржет, говорит, да народ кайфует, когда ноги ватные и в голове туман и язык зазвязывается, а ты в панику. Но мне кажется тут или действительно очень сильная интуиция не дает связываться с алкоголем, либо наоборот, очень сильная зависимость от сознания, что когда что-то выходит из-под твоего контроля - паника
Ольга К. писал(а):
06 дек 2018, 12:49
Про алкоголь сложно сказать, может, в целом и меньше пьют, а что касается курения, дымят все также очень много и всех возрастов, если смотреть по сторонам... по крайней мере у нас, в МО.)) Как-то приняли закон о запрете курения на перронах и еще где-то.. Хватило на несколько дней, никто же не следит за исполнением. А вот в электричках перестали курить, слава Богу, с заменой составов на новые это "зло" ушло практически из электричек... (А мата среди детей и молодежи стало гораздо больше, чем было в пору нашей юности. Это стало для многих просто нормой, начинается все уже в начальной школе, увы...)
Пить меньше стали - да, курить тоже (намного меньше, но это по моим наблюдениям). А вот ругаться матом и вообще ругаться и быть недовольными - молодежь стала намного больше. Мы в 20 лет смеялись много, в походы ходили, в гости и никто не нудел, что кругом грязь (хотя ее было полно), что собачка чья-то покакала, что соседи мешают спать ит. д. Молодежь часто с претензиями и амбициями поболе будет, чем раньше. Так что не лучше молодежь сейчас и не хуже. Меняются обстоятельства, образ жизни, меняются люди.
iriss писал(а):
06 дек 2018, 07:42
Взрослые к сожалению ИМХО еще больше зависимы от смартфонов. Дети хоть играть не забывают, гулять.
у нас дети не гуляют. Только малышня в колясках. Это бич больших городов. Не пускают. Как говорила моя соседка,пусть за компом сидит, хоть наркоманом не будет, да с компанией не свяжется с плохой. А смартфоны - это уход в зону комфорта. Взрослые с бешеным ритмом жизни современным и пытаются как-то уходить туда. Кто-то в смартфоны, кто-то во что-то другое. У меня муж и сын днями и ночами читают. То же самое. Уход от реальности. Там хорошо, интересно. Те, кто любит общение - уходят в соцсети

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Уныние

Сообщение ТЮ-18 » 06 дек 2018, 19:14

katyava писал(а):
06 дек 2018, 14:58
У меня от состояния легкого опьянения возникает паническая атака. Муж ржет, говорит, да народ кайфует, когда ноги ватные и в голове туман и язык зазвязывается, а ты в панику. Но мне кажется тут или действительно очень сильная интуиция не дает связываться с алкоголем, либо наоборот, очень сильная зависимость от сознания, что когда что-то выходит из-под твоего контроля - паника
А может быть, и то и другое.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Уныние

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 дек 2018, 09:38

ТЮ-18 писал(а):
06 дек 2018, 19:14
katyava писал(а):
06 дек 2018, 14:58
У меня от состояния легкого опьянения возникает паническая атака. Муж ржет, говорит, да народ кайфует, когда ноги ватные и в голове туман и язык зазвязывается, а ты в панику. Но мне кажется тут или действительно очень сильная интуиция не дает связываться с алкоголем, либо наоборот, очень сильная зависимость от сознания, что когда что-то выходит из-под твоего контроля - паника
А может быть, и то и другое.
Я думаю этот момент надо обобщить.
Страх утратить сознание или боятся отравления от ядов.Согласитесь,алкоголь это слабый яд, который становится для нас, особо не опасным,когда мы свой организм, постепенно к нему приучаем.
При обобщении мы выходим на инстинкт самосохранения.
А людьми мы становимся, когда можем управлять инстинктами.Зависимость от инстинктов это откат назад.
Так что отрицательно относиться к алкоголю это хорошо и плохо одновременно.
Хотя в твоём случае Катюша,это по любому хорошо.
Скорее всего твоя интуиция тебе подсказывает что тебе алкоголь в любом случае противопоказан.
Я уже много лет наблюдаю за людьми.Потому что сам не употребляю уже очень много лет.И стал замечать,что молодые люди вообще отказываются от алкоголя,особенно от крепких напитков.Сверстники моих детей те пьют только пиво.А подруги дочери, вообще, ходят в кафе попить только кофе или поесть всякие вкусняшки.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уныние

Сообщение katyava » 07 дек 2018, 10:25

Фарит Николаевич_ писал(а):
07 дек 2018, 09:38
ТЮ-18 писал(а):
06 дек 2018, 19:14
katyava писал(а):
06 дек 2018, 14:58
У меня от состояния легкого опьянения возникает паническая атака. Муж ржет, говорит, да народ кайфует, когда ноги ватные и в голове туман и язык зазвязывается, а ты в панику. Но мне кажется тут или действительно очень сильная интуиция не дает связываться с алкоголем, либо наоборот, очень сильная зависимость от сознания, что когда что-то выходит из-под твоего контроля - паника
А может быть, и то и другое.
Я думаю этот момент надо обобщить.
Страх утратить сознание или боятся отравления от ядов.Согласитесь,алкоголь это слабый яд, который становится для нас, особо не опасным,когда мы свой организм, постепенно к нему приучаем.
При обобщении мы выходим на инстинкт самосохранения.
А людьми мы становимся, когда можем управлять инстинктами.Зависимость от инстинктов это откат назад.
Так что отрицательно относиться к алкоголю это хорошо и плохо одновременно.
Хотя в твоём случае Катюша,это по любому хорошо.
Скорее всего твоя интуиция тебе подсказывает что тебе алкоголь в любом случае противопоказан.
Я уже много лет наблюдаю за людьми.Потому что сам не употребляю уже очень много лет.И стал замечать,что молодые люди вообще отказываются от алкоголя,особенно от крепких напитков.Сверстники моих детей те пьют только пиво.А подруги дочери, вообще, ходят в кафе попить только кофе или поесть всякие вкусняшки.
Фарит Николаевич, я какое-то время назад для себя определила такое понятие - как послевкусие. После сладких вкусняшек, которые с наслаждением ешь, потом появляется неприятное чувство в душе и в желудке тоже, после колбасы также. Алкоголь тоже самое. Раньше мне хотелось насладиться именно здесь и сейчас, даже зная, что потом будет плохо, но это ведь потом. А теперь это "потом" так и стоит перед тобой. Ведь наслаждение на 10-15 минут, а это послевкусие может быть на целый день. Таким образом удается как-то отучить себя, хотя иногда и делаю поблажки, если в гостях. Правда без алкоголя, потому что наслаждение я от него не получаю. И хотя мне нравится вкус вина или коньяка, но этот запах спирта я просто не перевариваю

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Уныние

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 дек 2018, 11:22

katyava писал(а):
07 дек 2018, 10:25
Фарит Николаевич, я какое-то время назад для себя определила такое понятие - как послевкусие. После сладких вкусняшек, которые с наслаждением ешь, потом появляется неприятное чувство в душе и в желудке тоже, после колбасы также. Алкоголь тоже самое. Раньше мне хотелось насладиться именно здесь и сейчас, даже зная, что потом будет плохо, но это ведь потом. А теперь это "потом" так и стоит перед тобой. Ведь наслаждение на 10-15 минут, а это послевкусие может быть на целый день. Таким образом удается как-то отучить себя, хотя иногда и делаю поблажки, если в гостях. Правда без алкоголя, потому что наслаждение я от него не получаю. И хотя мне нравится вкус вина или коньяка, но этот запах спирта я просто не перевариваю
Я тоже стал замечать что некоторые продукты от которых я получал удовольствие перестали нравиться.
Я вообще перестал много есть,хотя и до этого ни так много ел.Зато чувства обострились.Я ем самое вкусное и ни так много.И если съем чуть больше,скажем так, через силу, только что бы доесть и без хлеба,иначе не влезет.То потом себя чувствую не очень.Появляется какая то тяжесть.Вот и экспериментирую,чем довожу свою супругу до бешенства.Ей не в домёк, как это можно не доесть буквально пару ложек.А я знаю,если я это съем то потом появится тяжесть на душе.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей