Уныние

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уныние

Сообщение katyava » 08 дек 2018, 19:39

iriss писал(а):
08 дек 2018, 14:11
Вопрос к тем у кого уныние -- есть незавершенные дела, даже например книги недочитанные, фильмы не досмотренные? Какие ощущения от этого?

Пофигу. Я читала сагу о форсайтах. Читала сначала тяжело шло, потом стало интересно, а как дошла до последней части - как отрезало. Не хочу читать. Более того, не хочу читать ничего другого тоже. Но никакой тяжести от этого нет. Захочу - дочитаю

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Уныние

Сообщение Татьяна Куделина » 08 дек 2018, 19:43

Sergej Leonidovich писал(а):
08 дек 2018, 19:36
Татьяна Куделина писал(а):
08 дек 2018, 19:23
iriss писал(а):
08 дек 2018, 14:11
Вопрос к тем у кого уныние -- есть незавершенные дела, даже например книги недочитанные, фильмы не досмотренные? Какие ощущения от этого?

Согласна с Маришей, что надо себя самой из этого болота вытягивать. Моя мама тоже всегда чем то недовольна была и есть. Улыбка и радость -- редкие спутники, к сожалению, хотя поводов для уныния особо нет.
Я не такая, слава Богу, скорее наоборот)
Ира, у меня есть. И меня неоконченные дела очень тяготят. Мне во что ты то ни стало их надо доделать. Но в последнее время замечаю, что мало в таком подходе любви и стараюсь проще к этому относиться)


Если не доделываются, установите причину, потом попробуйте устранить.
Причину того, что не доделано? Сейчас она как правило одна - нехватка времени :pardon:
Пыталась посмотреть семинар "Чувства и конфликт", 2 раза подряд отключалась (засыпала) после фразы "итак, начнём"))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Уныние

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 дек 2018, 19:47

Татьяна Куделина писал(а):
08 дек 2018, 19:43
Sergej Leonidovich писал(а):
08 дек 2018, 19:36
Татьяна Куделина писал(а):
08 дек 2018, 19:23


Ира, у меня есть. И меня неоконченные дела очень тяготят. Мне во что ты то ни стало их надо доделать. Но в последнее время замечаю, что мало в таком подходе любви и стараюсь проще к этому относиться)


Если не доделываются, установите причину, потом попробуйте устранить.
Причину того, что не доделано? Сейчас она как правило одна - нехватка времени :pardon:
Пыталась посмотреть семинар "Чувства и конфликт", 2 раза подряд отключалась (засыпала) после фразы "итак, начнём"))



Самое необходимое Бог Дает легко. А порой,что то не доделывается. Потом, нужно соблюдать приоритеты. То, что полезнее для души-нужно делать, а остальное может и подождать, или вообще можно не доделывать. Пробуйте принимать решение чувствами, а не мыслями. Если засыпали, значит сознание вырубается.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Уныние

Сообщение Татьяна Куделина » 08 дек 2018, 19:50

Sergej Leonidovich писал(а):
08 дек 2018, 19:47
Татьяна Куделина писал(а):
08 дек 2018, 19:43
Sergej Leonidovich писал(а):
08 дек 2018, 19:36




Если не доделываются, установите причину, потом попробуйте устранить.
Причину того, что не доделано? Сейчас она как правило одна - нехватка времени :pardon:
Пыталась посмотреть семинар "Чувства и конфликт", 2 раза подряд отключалась (засыпала) после фразы "итак, начнём"))



Самое необходимое Бог Дает легко. А порой,что то не доделывается. Потом, нужно соблюдать приоритеты. То, что полезнее для души-нужно делать, а остальное может и подождать, или вообще можно не доделывать. Пробуйте принимать решение чувствами, а не мыслями. Если засыпали, значит сознание вырубается.
Спасибо за совет :give_rose:
Или конфликты не готова проходить, как показывают последние события)))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9483
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Уныние

Сообщение ТЮ-18 » 08 дек 2018, 21:42

iriss писал(а):
08 дек 2018, 15:04
ТЮ-18 писал(а):
08 дек 2018, 14:48
iriss писал(а):
08 дек 2018, 14:11
Вопрос к тем у кого уныние - есть незавершенные дела, даже например книги недочитанные, фильмы не досмотренные? Какие ощущения от этого?
Наверное, нет такого. Если книга или фильм не нравятся, спокойно закрываю их и забываю.
А дела... Есть незавершенные дела, которые в процессе.
Не вижу, чтобы это был источник уныния. Наоборот, дела - источник энергии, действия.
Незавершенные дела --отток энергии наоборот, они тяготят и ты понимаешь что не айс, не супел, опять не сделал, никак не доделаешь, от этого уныние и возникает. нет такого?
Ира, я же написала, что такого нет. Незавершенное дело - это цель, а цель зовет, дает силы и энергию. Эти дела пока не завершены, пока. А через какое-то время завершатся.
Хотя... есть внутренняя спешка, с которой борюсь, как только ее замечаю. Со временем не очень-то дружу - вот это проблема. Всю жизнь всюду опаздывала. Не могу жить по расписанию, по плану... Агрессия ко времени, не умею к нему приспосабливаться.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9483
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Уныние

Сообщение ТЮ-18 » 08 дек 2018, 21:51

katyava писал(а):
08 дек 2018, 17:08
Sergej Leonidovich писал(а):
08 дек 2018, 17:05
Выздоравливают жизнерадостные
Вот именно, она не должна выздороветь. Но Бог видимо решил, чтобы она жила, пусть в унынии. Нам его планы не известны. Я к тому что никогда точно не знаешь, почему одни живут долго, а другие умирают рано. Нет тут единой теории
Может быть, ее душа очистилась достаточно для того, чтобы жить дальше. А сейчас она опять накапливает негативные эмоции. Когда они накопятся, опять потребуется болезнь - для очищения души.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Уныние

Сообщение gvendilone » 08 дек 2018, 21:53

Рак, по-моему, это воплощенное уныние. Поэтому, если человеку удается выкарабкаться, значит, душа старается и уныние все же не всегда. Возможно, внешнее поведение ещё пока по накатанной а внутри лучше

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уныние

Сообщение katyava » 08 дек 2018, 21:53

ТЮ-18 писал(а):
08 дек 2018, 21:51
katyava писал(а):
08 дек 2018, 17:08
Sergej Leonidovich писал(а):
08 дек 2018, 17:05
Выздоравливают жизнерадостные
Вот именно, она не должна выздороветь. Но Бог видимо решил, чтобы она жила, пусть в унынии. Нам его планы не известны. Я к тому что никогда точно не знаешь, почему одни живут долго, а другие умирают рано. Нет тут единой теории
Может быть, ее душа очистилась достаточно для того, чтобы жить дальше. А сейчас она опять накапливает негативные эмоции. Когда они накопятся, опять потребуется болезнь - для очищения души.
Может и так )

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9483
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Уныние

Сообщение ТЮ-18 » 08 дек 2018, 21:54

Sergej Leonidovich писал(а):
08 дек 2018, 17:12
katyava писал(а):
08 дек 2018, 17:08
Sergej Leonidovich писал(а):
08 дек 2018, 17:05
Выздоравливают жизнерадостные
Вот именно, она не должна выздороветь. Но Бог видимо решил, чтобы она жила, пусть в унынии. Нам его планы не известны. Я к тому что никогда точно не знаешь, почему одни живут долго, а другие умирают рано. Нет тут единой теории
Ну, человеку точно знать не надобно, чтобы устремлялся к Богу от неопределенности.
ЗдОрово сказано!
Была бы определенность, уверенность - Бог был бы не нужен.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Уныние

Сообщение Лисенок » 09 дек 2018, 05:08

Sergej Leonidovich писал(а):
08 дек 2018, 19:47
Татьяна Куделина писал(а):
08 дек 2018, 19:43
Sergej Leonidovich писал(а):
08 дек 2018, 19:36




Если не доделываются, установите причину, потом попробуйте устранить.
Причину того, что не доделано? Сейчас она как правило одна - нехватка времени :pardon:
Пыталась посмотреть семинар "Чувства и конфликт", 2 раза подряд отключалась (засыпала) после фразы "итак, начнём"))



Самое необходимое Бог Дает легко. А порой,что то не доделывается. Потом, нужно соблюдать приоритеты. То, что полезнее для души-нужно делать, а остальное может и подождать, или вообще можно не доделывать. Пробуйте принимать решение чувствами, а не мыслями. Если засыпали, значит сознание вырубается.
Спасибо! Очень важные мысли! :give_rose:

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Уныние

Сообщение veravelios » 09 дек 2018, 10:58

katyava писал(а):
08 дек 2018, 19:39
iriss писал(а):
08 дек 2018, 14:11
Вопрос к тем у кого уныние -- есть незавершенные дела, даже например книги недочитанные, фильмы не досмотренные? Какие ощущения от этого?

Пофигу. Я читала сагу о форсайтах. Читала сначала тяжело шло, потом стало интересно, а как дошла до последней части - как отрезало. Не хочу читать. Более того, не хочу читать ничего другого тоже. Но никакой тяжести от этого нет. Захочу - дочитаю
Конечно же , заставлять себя дочитывать , досматривать всё равно , что заставлять себя доедать.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Уныние

Сообщение veravelios » 09 дек 2018, 11:31

Ольга К, Nucy, Татьяна Куделина, Радужка , спасибо , девчонки!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Уныние

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2018, 17:28

katyava писал(а):
08 дек 2018, 19:39


Читала сначала тяжело шло, потом стало интересно, а как дошла до последней части - как отрезало. Не хочу читать. Более того, не хочу читать ничего другого тоже. Но никакой тяжести от этого нет. Захочу - дочитаю


Это жить чувствами. Приняла решение не мыслями, а чувствами. Чувства главнее мыслей.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уныние

Сообщение katyava » 09 дек 2018, 19:31

Sergej Leonidovich писал(а):
09 дек 2018, 17:28
katyava писал(а):
08 дек 2018, 19:39


Читала сначала тяжело шло, потом стало интересно, а как дошла до последней части - как отрезало. Не хочу читать. Более того, не хочу читать ничего другого тоже. Но никакой тяжести от этого нет. Захочу - дочитаю


Это жить чувствами. Приняла решение не мыслями, а чувствами. Чувства главнее мыслей.
Да, может вы и правы. Я вспомнила еще случай: играла в сетевую игру довольно долго. Там у нас группа 20 человек. Все было хорошо и интересно, но мне надоело. И я захотела уйти. Но неудобно было подводить игроков, ведь найти человека сложно. И я терпела и ждала подходящего момента. А надо было просто попрощаться со всеми и выйти, тем более я этих людей в реале не знаю. А мне так неудобно, что они обо мне подумают. Месяца 2 терпела и случай подвернулся, ушел лидер нашей группы (тоже устала играть). И вот я пишу прощальное письмо и выхожу. И тааааак легко сразу. Но спустя какое-то время вспоминаю их и с грустью, хоть бы не обиделись...

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Уныние

Сообщение Лисенок » 11 дек 2018, 07:18

Последнее время много людей умерло, которых знала,большинство из них были энергичными и веселыми,а потом раз и они ушли. При внешней жизнерадности,они боролись с судьбой, не принимая её и не люья такой как есть...и умерли казалось бы на ровном месте.но уныние внутреннее при внешней жизнерадостности опасная вещь, как будто выжимаешь сок из пустого

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Уныние

Сообщение Marisha » 11 дек 2018, 13:08

katyava писал(а):
08 дек 2018, 19:37
Но понимаешь, что ты не можешь 100% дать себе гарантий, все равно ты можешь быть жизнерадостным, вести ЗОЖ и умереть нелепо и рано. А можешь всю 100-летнюю жизнь ныть ныть.... ныть )))
Ну так и я о чем! Даже абсолютно здоровый человек не гарантирован ни от чего! С нами каждое следующее мгновение может что-то ужасное случиться и с нашими детьми тоже!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Уныние

Сообщение Татьяна Куделина » 22 дек 2018, 19:11

gvendilone писал(а):
05 дек 2018, 08:16
Татьяна Куделина писал(а):
05 дек 2018, 07:45
Света, Гагара, Татьяна, от вашей поддержки стало тепло и радостно с утра. Спасибо вам! :give_rose:
:give_rose: Таня, я вас прошу написать, как пройдет эксперимент)) мне очень интересно, чувствую внутреннюю похожесть с вами.
Света, докладываю о ходе прошедшего эксперимента)). После третьего бокала у меня пропало желание вот этого всего - этого состояния, этого искусственного веселья и бесконфликтности. Если запрещать себе раньше получалось, то такого у меня ещё не было)) Потом приготовилась к пару часам бессонницы, т.к.алкоголь вызывает тахикардию и уснуть сложно, но и этого не произошло) . На утро был ещё один сюрприз. Первый раз принесла ребёнку весь подарок с работы (конфеты). Раньше из-за возможных рецидивов на коже или совсем не приносила, или по частям. Прошёл бурный восторг, он выбрал с трепетом себе несколько конфет. Половину первой выплюнул, сказал, слишком сладкая, следующую на троих разделил так, что самому совсем мало осталось, а от третьей вообще отказался.
На фоне того, что последний месяц местами завал по эмоциям, и как следствие, и по здоровью, это всё обрадовало)

Татьяна, прошу прощения за оффтоп :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Уныние

Сообщение gvendilone » 22 дек 2018, 19:52

Таня, поздравляю! Умница просто. Огонь, как говорит моя дочка) Знаешь, а мне совершенно не хочется начинать..даже пробовать :unknw: Самое приятное, что ребенок твой так себя повел, значит, удалось измениться глубинно :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Уныние

Сообщение Татьяна Куделина » 22 дек 2018, 20:25

gvendilone писал(а):
22 дек 2018, 19:52
Таня, поздравляю! Умница просто. Огонь, как говорит моя дочка) Знаешь, а мне совершенно не хочется начинать..даже пробовать :unknw: Самое приятное, что ребенок твой так себя повел, значит, удалось измениться глубинно :give_rose:
Спасибо, Свет :give_rose: Да, я надеюсь, что это была не разовая акция)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Уныние

Сообщение gvendilone » 22 дек 2018, 20:39

Татьяна Куделина писал(а):
22 дек 2018, 20:25
gvendilone писал(а):
22 дек 2018, 19:52
Таня, поздравляю! Умница просто. Огонь, как говорит моя дочка) Знаешь, а мне совершенно не хочется начинать..даже пробовать :unknw: Самое приятное, что ребенок твой так себя повел, значит, удалось измениться глубинно :give_rose:
Спасибо, Свет :give_rose: Да, я надеюсь, что это была не разовая акция)
Ну и что, даже если так! Первая несмелая тропка уже протоптана, значит, сможешь ещё и ещё. Я поняла, что нам очень важен первый опыт, даже если всего лишь краешком души удалось поймать ощущение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей