Уныние

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Уныние

Сообщение gvendilone » 12 сен 2019, 09:09

Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 22:13
gvendilone писал(а):
10 сен 2019, 21:24
Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 13:47

Света это не превосходство это скорее усталость от проделанной работы и опыт заработанный семью потами :) , речь о том что я сам в процессе длительной работы только начинаю приходить к тому когда хочется чувствовать,думать и делать ,ты чувствуешь,думаешь и делаешь согласно заповедям и от этого получаешь удовольствие. А накладывая старое состояние на новое сразу начинаешь чувствовать разницу(то что изменилось и то что изменить предстоит) сопоставляешь со временем которое понадобилось для нового состояния и понимаешь как далеко до любви :give_rose:
Я только недавно понял фразу Христа "Пусть мёртвые хоронят мёртвых" как и то что совсем недавно был таким-же мёртвым.
Как-то вы строги к себе..я помню ваше отношение к женщинам раньше и сейчас, это просто огромная глубинная работа над собой. И ведь самое интересное, вы сумели подняться над претензиями так, что помогаете своими словами и видением на форуме и сайте, в основном, женщинам) чего стоит то письмо от женщины, где ваши слова фактически спасли брак. Но тут один парадокс: смог ли этот Незнайка достигнуть такого развития души, если бы не тот Незнайка? Смог бы этот Незнайка так хорошо помогать другим и женщинам, в том числе, если бы не прошел весь спектр отношения к ним? Вот вопрос) в том Незнайке было зерно этого Незнайки..надо ли их разделять)
Дело не в разделении,дело в реальной,объективной оценке человека . Оценке которая позволяет правильно распределять силы(энергию). Такая оценка бывает важна при ограниченных запасах энергии.
Незнайка, конечно, вам виднее. Мне кажется, что "объективной" наша оценка не бывает никогда и сильно зависит от количества любви в душе, каким глазами мы на себя смотрим и оцениваем. А, самое главное, чего мы от себя хотим..и больше всего печали, когда мы себя нынешнего не любим, не принимаем, потому что не достигнут какой-то будущий идеал.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Уныние

Сообщение Незнайка » 12 сен 2019, 12:26

gvendilone писал(а):
12 сен 2019, 09:09
Незнайка писал(а):
10 сен 2019, 22:13
gvendilone писал(а):
10 сен 2019, 21:24

Как-то вы строги к себе..я помню ваше отношение к женщинам раньше и сейчас, это просто огромная глубинная работа над собой. И ведь самое интересное, вы сумели подняться над претензиями так, что помогаете своими словами и видением на форуме и сайте, в основном, женщинам) чего стоит то письмо от женщины, где ваши слова фактически спасли брак. Но тут один парадокс: смог ли этот Незнайка достигнуть такого развития души, если бы не тот Незнайка? Смог бы этот Незнайка так хорошо помогать другим и женщинам, в том числе, если бы не прошел весь спектр отношения к ним? Вот вопрос) в том Незнайке было зерно этого Незнайки..надо ли их разделять)
Дело не в разделении,дело в реальной,объективной оценке человека . Оценке которая позволяет правильно распределять силы(энергию). Такая оценка бывает важна при ограниченных запасах энергии.
Незнайка, конечно, вам виднее. Мне кажется, что "объективной" наша оценка не бывает никогда и сильно зависит от количества любви в душе, каким глазами мы на себя смотрим и оцениваем. А, самое главное, чего мы от себя хотим..и больше всего печали, когда мы себя нынешнего не любим, не принимаем, потому что не достигнут какой-то будущий идеал.
Света когда не хватает воздуха в груди и ты не можешь вздохнуть полностью это не будущий идеал это диагноз. Весь нюанс в том кто чем дышит.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей