Кот...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Кот...

Сообщение Светлана Марш » 08 дек 2018, 20:17

Татьяна Куделина писал(а):
07 дек 2018, 18:33
Фотиния, я помню ваши страхи про четвёртого ребёнка, в какой - то из тем читала и считаю, что Вы большая молодец и отважная женщина :give_rose: Мне, конечно, очень сложно говорить, поскольку не была в такой ситуации. Но на мой взгляд, когда Бог вам давал столько денег детей, он знал, что вы способны справиться, и энергию на это тоже дал :give_rose:
Вы пишете, что не можете сейчас поддержать своего мужа, потому что не работаете. Но Вы-то как раз именно тот человек, который и может его поддержать! Только по-другому. Несчастными нас делает не работа на износ, а недостаток любви. Я понимаю, что Вы переживаете за него, сочуствуете ему. Но если Вы спокойно, со смирением примете его жертву вашей большой семье (в том, что он так работает много), у Вас появятся силы дарить ему любовь (по себе сужу - когда сопереживаешь сильно, то с любовью не очень). И ему станет легче переносить нагрузки. А потом, гляди, они и уменьшатся
Татьяна, благодарю Вас за поддержку!
У нас с мужем сейчас непростые отношения, мне нужно меняться, менять к нему отношение, правда получается плохо пока

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Кот...

Сообщение Светлана Марш » 08 дек 2018, 20:19

Сергей Леонидович, Вы правы, когда муж или сын проявляет агрессию, реакция тоже бывает часто как на кота.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Кот...

Сообщение Светлана Марш » 08 дек 2018, 20:22

Фарит Николаевич_ писал(а):
07 дек 2018, 20:14
Светлана Марш писал(а):
07 дек 2018, 18:21
Вот эти мысли что когда кот сам приходит в дом - его нельзя выгонять, останавливают меня, может это глупо. Сейчас вроде муж договорился куда-то его пристроить.Но относиться нужно проще и не так как к людям, согласна.
Пойми меня правильно.Я сам тоже такой как ты,тащил бы в дом всех брошенных,бездомных,больных и худых.Спал бы с ними в одной кровати и ел бы с одной тарелки.Но мне Бог дал вторую половинку которая меня уравновешивает.Ей эти хвостатые и надух не нужны.От них у неё и аллергия и блохи только её кусают,воняет и вообще все беды только от них.Она запросто и потопит котят и раздаст без сожаления. Короче полная противоположность мне.
Вот поэтому наши кошки и собаки живут очень долго и до конца своих дней.Всё ругается,говорит у людей кошки и собаки куда то пропадают у кого то воруют а нам только подбрасывают.Я бы говорит тем кто хочет своровать ещё и приплатила бы и помогла.Но нет наших ни кто не трогает.

Я понимаю что Бог для чего то нам посылает этих хвостатых.Но я думаю ни для того что бы мы их приласкали и пригрели.Скорее всего для того что бы мы научились к ним относиться диалектически. Приласкать и обогреть нас этому учить не надо,мы и так это можем делать лучше всех.Теперь надо научиться отстраняться.Я сам бы скорее всего не научился бы,вот мне дали жену которая меня учит принудительно.А тебе видать надо научиться самостоятельно.
Фарит Николаевич, я согласна с Вами насчет диалектичного отношения к животным, благодарю! Я поработаю над этой темой

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Кот...

Сообщение Светлана Марш » 08 дек 2018, 20:24

Елена, кота мы пока отдали родителям. Благодарю за Ваше желание помочь, возможно в будущем эта информация пригодится. :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот...

Сообщение katyava » 08 дек 2018, 20:28

Я уже запоздало наверное. Я бы не раздумывая отдала кота. Тут всегда надо уметь вовремя остановиться и не перегнуть палку. И не в попугае даже дело. Для кота жизнь в квартире огромный стресс, тем более, если он не молодой, а когда вокруг еще и животные. Отдать кота - это благо и для него и для вас.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Кот...

Сообщение Sfarait » 08 дек 2018, 22:07

По законам ДК жанра вопрос "Что с котом делать?"= " Что с собой делать?"
Что делать со своим характером? Со своим эго, которое возомнило себя " главным"? "управителем во Вселенной, повелителем судеб?)
Пытается "нагнуть" всех домашних под свои идеалы ...и т.д. Посмотрите на кота проведите параллель).
Рада, что ситуация разрешилась благополучным исходом. Пусть предки тоже поработают)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот...

Сообщение katyava » 08 дек 2018, 22:12

Sfarait писал(а):
08 дек 2018, 22:07
Что делать со своим характером? Со своим эго, которое возомнило себя " главным"? "управителем во Вселенной, повелителем судеб?)
Т.е. они не имели право тащить его в квартиру? Или наоборот не имели право вывозить его из квартиры? Или и то и то? Так уж устроено, что человек повелевает домашними животными или Вы с этим не согласны?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей