Кот...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Кот...

Сообщение Светлана Марш » 07 дек 2018, 07:02

Добрый день, форумчане! :give_rose:
Возникла непростая ситуация с котом.. и я не знаю как поступить с ним.
Мы купили дом и до недавнего времени жили на два дома (пол дня в квартире - пол дня в доме). И вот к нам в дом пришел старый кот, ходил , мурлыкал, а я на него смотрела и думала : "зачем ты здесь? Ты нам не нужен,у нас и так проблем много", эти мысли были в моей голове постоянно, дом часто остается не протапливаемым, а кот уходить из него не собирался, мы решили его оставить, не выгонять. Затем я узнала о своей беременности. Беременность для нас с мужем тоже неожиданная и незапланированная ( мы думали что у нас будет максимум трое детей), но душа ребенка мне регулярно снилась во сне, даже муж снился, который меня уговаривал родить четвертого ребенка, но сейчас я смирилась и муж вроде тоже. Начала плохо себя чувствовать (токсикоз) и решили в дом временно не ездить, кот в квартиру не хотел, вырывался, рычал на нас, но мы его все же чуть ли не силой привезли, а куда его деть-то надо было, на улицу выгнать? пришли морозы, пожалели его. В квартире у нас живет старая добрая кошка и молодой диковатый котик (мы их тоже подбирали), они живут дружно, когда мы привезли кота, он начал кидаться на старую кошку, обижать ее, травмировал (прокусил), не дает жизни котам - они его боятся, а он наглеет, рычит на хозяев, на котов, когда еду даешь, ходит в туалет куда попало, мы его наказывали периодически, закрывая в туалете, но он не пробиваем. Сегодняшний поступок был последней каплей в моем терпении, он убил нашего попугая (до этого наши коты птичку не трогали) и сидел с наглой рожей, будто ничего не делал... Я уже хочу выкинуть его на улицу.. Уже не знаю что с ним делать.. Мучаюсь как поступить с ним, мы его наказываем, но с другой стороны мне его жалко.. Как бы Вы поступили, форумчане?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Кот...

Сообщение Татьяна Куделина » 07 дек 2018, 08:01

Фотиния, доброе утро! Хочу не про кота сказать. Хочу поделиться тем, что радостно стало от того, какая у Вас большая семья - столько детей, котов :give_rose: . И беременность четвёртая пришла, знаки про неё, насколько я помню, были. Конечно, это очень большая ответственность, вот Вас и проверяют : а так любовь получится сохранить, а вот эдак? На мой взгляд, когда ставишь в любой ситуации цель - сохранить любовь во что бы ни стало, ответ сам приходит как поступить в данной ситуации, его сердце подскажет

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Кот...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 дек 2018, 09:19

Я старый кошатник и для меня все хвостатые как дети малые.Но я особо не парюсь на счёт того что с ними происходит.У меня дома кошка,которая не разу не была на улице.И ещё кот с кошкой которые живут в сарае.Кошка тоже приблудилась.Но она оказалась хорошим крысоловом и вывела всех крыс из сарая.Сейчас даже у соседей крысы исчезли.Но в дом её супруга не пускает.Но в сарае конечно у меня тепло,труба отопления проходит через сарай.
Но я не парюсь на счёт того что и как там они бедные.Я просто даю им еду и в самый холод их туда загоняю насильно.
Поймите,к животным не стоит относиться как к людям.У них своя карма и свой ритм жизни.
Как бы по понятней.Если человек ведёт себя как животное он будет болеть и умирать.Потому что жить инстинктами и агрессивно реагировать на окружающий мир это плохо.А для животных это нормально.И поэтому их лечат, через короткую жизнь и быструю смерть.

А когда мы берём животное к себе,то мало того что оно и так в этом мире висит на волоске,так ещё и нашу карму отрабатывает.Если мы живём по заповедям и не проявляем внутренней агрессии,то животное живёт долго до самой старости.А если делаем ошибки,то животное часть проблем берёт на себя.
Так что не стоит так уж сильно убиваться по поводу животных.У них своя жизнь у нас своя.
Ваш кот не хочет брать Вашу карму на себя, и пытается всеми силами вынудить Вас отвезти его куда взяли.Если уж он до вас как то умудрялся выживать,то и без Вас не пропадёт.Моя сарайная кошка уже живёт у меня девять или десять лет.И иногда куда то уходит и живёт там.Родит где то, а потом притаскивает диких котят,которых ни кто не хочет забирать.Один котёнок так и остался жить.Теперь живут в сарае или можно сказать просто на улице.
Самое главное нельзя реагировать эмоционально.Проявлять положительные эмоции можно,но вот страхи и отрицательные это уже агрессия,которая может нанести вред детям.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Кот...

Сообщение gvendilone » 07 дек 2018, 10:29

Согласна с Таней и Фаритом Николаевичем - коту котово) Но с любовью..а как, вы уж сами решайте. Когда живешь в частном доме, начинаешь относиться к животине спокойно, потому что она не заперта в 4 стенах, то есть не так зависима от тебя. Он раскачивает вас, возможно, показывает вам, как вы ведете себя с неидеальными)
Я кота одного притащила из лесу, аккурат на мужнин др, намучились мы сним) Я чувствовала, что так и надо, по ушам получал, но все в меру..самое интересное, что тогда я как-то вышла на новый этап отношений с мужем, и кот мне помог, сам того не зная. Это был первый кот, который всем понравился в доме и относительно долго живет у нас.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Кот...

Сообщение Sfarait » 07 дек 2018, 10:31

Кот. Дом. Помните, Сергей Николаевич объяснял зачем первым в дом пускают кота. Потому что если кот зашел на территорию, то это уже его дом, а не Ваш. Для человека дом- это защита, благополучие. Вот кот эту зацепку за благополучие и защищенность уменьшает. И в квартире он ведет себя также- он здесь хозяин, это его территория.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кот...

Сообщение Gagara » 07 дек 2018, 10:34

Светлана Марш писал(а):
07 дек 2018, 07:02
Добрый день, форумчане! :give_rose:
мне его жалко.. Как бы Вы поступили, форумчане?
ь Здравствуйте ))
Не жалеть нужно , а любить - НЕ НАСИЛОВАТЬ , потом сами не рады ВСЕГДА .
Бог , что не позаботился бы о Нём ? Моловерие всё это , слепота, игнор Бога по полной .

почитайте эту тему :
viewtopic.php?f=19&t=12115&start=20

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот...

Сообщение Наташа_ » 07 дек 2018, 10:50

Света, кот был старый, в квартире жить не привык наверняка. У него свои привычки, может он свободу любит. Вы ж его насильно притащили, он не просил, а наоборот сопротивлялся. Короче, я думаю, в вашей квартире ему не место. Надо его назад отвезти , к старому дому, вряд ли он пропадёт, он уже старый и опытный.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот...

Сообщение Наташа_ » 07 дек 2018, 10:54

А, да, поздравляю! С ожиданием ребёночка!!!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :good:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кот...

Сообщение Gagara » 07 дек 2018, 10:57

Дитё родится - не насилуйте Его , Ваше поведение с котом - Вам намёк о нарушении в мировосприятии , маловерии , об отсутствии упования на Бога - работайте , а то беды как с котом - одни слёзы и взаимоистерия . Удачи ;)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кот...

Сообщение Gagara » 07 дек 2018, 14:14

Поклонение жертвенности- ПСУ :viewtopic.php?p=591753#p591753 вникните в суть и развите тему в себе

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Кот...

Сообщение Светлана Марш » 07 дек 2018, 18:08

Татьяна Куделина писал(а):
07 дек 2018, 08:01
Фотиния, доброе утро! Хочу не про кота сказать. Хочу поделиться тем, что радостно стало от того, какая у Вас большая семья - столько детей, котов :give_rose: . И беременность четвёртая пришла, знаки про неё, насколько я помню, были. Конечно, это очень большая ответственность, вот Вас проверяют : а так любовь получится сохранить, а вот эдак? На мой взгляд, когда ставишь в любой ситуации цель - сохранить любовь во что бы ни стало, ответ сам приходит как поступить в данной ситуации, его сердце подскажет
Татьяна, знаков про четвертого ребенка было очень много, но сама я как мне кажется не готова немножко, в душу закрадываются всякие сомнения и страхи по поводу того каким ребенок родится, справлюсь с такой ответственностью или нет. Поддержки искать не у кого, муж работает на износ, он несчастен, не справляется с такой нагрузкой, срывается на нас. А я его поддержать сейчас не могу, сама не работаю.. В работе над собой какой-то ступор, возможно даже назад откатилась. Мне кажется что у нас с мужем в этой жизни задача научиться жертвенности, отдаче, заботе, и нам с ним забота о семье очень тяжело дается, особенно ему

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Кот...

Сообщение Светлана Марш » 07 дек 2018, 18:21

Фарит Николаевич_ писал(а):
07 дек 2018, 09:19
Я старый кошатник и для меня все хвостатые как дети малые.Но я особо не парюсь на счёт того что с ними происходит.У меня дома кошка,которая не разу не была на улице.И ещё кот с кошкой которые живут в сарае.Кошка тоже приблудилась.Но она оказалась хорошим крысоловом и вывела всех крыс из сарая.Сейчас даже у соседей крысы исчезли.Но в дом её супруга не пускает.Но в сарае конечно у меня тепло,труба отопления проходит через сарай.
Но я не парюсь на счёт того что и как там они бедные.Я просто даю им еду и в самый холод их туда загоняю насильно.
Поймите,к животным не стоит относиться как к людям.У них своя карма и свой ритм жизни.
Как бы по понятней.Если человек ведёт себя как животное он будет болеть и умирать.Потому что жить инстинктами и агрессивно реагировать на окружающий мир это плохо.А для животных это нормально.И поэтому их лечат, через короткую жизнь и быструю смерть.

А когда мы берём животное к себе,то мало того что оно и так в этом мире висит на волоске,так ещё и нашу карму отрабатывает.Если мы живём по заповедям и не проявляем внутренней агрессии,то животное живёт долго до самой старости.А если делаем ошибки,то животное часть проблем берёт на себя.
Так что не стоит так уж сильно убиваться по поводу животных.У них своя жизнь у нас своя.
Ваш кот не хочет брать Вашу карму на себя, и пытается всеми силами вынудить Вас отвезти его куда взяли.Если уж он до вас как то умудрялся выживать,то и без Вас не пропадёт.Моя сарайная кошка уже живёт у меня девять или десять лет.И иногда куда то уходит и живёт там.Родит где то, а потом притаскивает диких котят,которых ни кто не хочет забирать.Один котёнок так и остался жить.Теперь живут в сарае или можно сказать просто на улице.
Самое главное нельзя реагировать эмоционально.Проявлять положительные эмоции можно,но вот страхи и отрицательные это уже агрессия,которая может нанести вред детям.
Фарит Николаевич, благодарю Вас за пост. К коту я тепло отношусь, по-дружески, правда когда он агрессивно себя ведет, возникают отрицательные эмоции, просто я хотела понять что он от нас хочет, ведя себя так, были мысли оставить его там, откуда он к нам пришел, но останавливают мысли, что пришел он в нашу жизнь не просто так: обычно коты (котята) приходят к нам во время моих беременностей, как испытание что-ли, ситуации разные с ними случаются, каких-то получается пристроить в хорошие руки, некоторые остаются с нами, кто-то сбегает, кто-то погибает. Вот эти мысли что когда кот сам приходит в дом - его нельзя выгонять, останавливают меня, может это глупо. Сейчас вроде муж договорился куда-то его пристроить.Но относиться нужно проще и не так как к людям, согласна.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Кот...

Сообщение Светлана Марш » 07 дек 2018, 18:25

Наташа_ писал(а):
07 дек 2018, 10:54
А, да, поздравляю! С ожиданием ребёночка!!!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :good:
Наташа, благодарю!

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Кот...

Сообщение Светлана Марш » 07 дек 2018, 18:27

Гагара, мне понять Вас сложно. За ссылку на тему благодарю.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Кот...

Сообщение Татьяна Куделина » 07 дек 2018, 18:33

Светлана Марш писал(а):
07 дек 2018, 18:08
Татьяна Куделина писал(а):
07 дек 2018, 08:01
Фотиния, доброе утро! Хочу не про кота сказать. Хочу поделиться тем, что радостно стало от того, какая у Вас большая семья - столько детей, котов :give_rose: . И беременность четвёртая пришла, знаки про неё, насколько я помню, были. Конечно, это очень большая ответственность, вот Вас проверяют : а так любовь получится сохранить, а вот эдак? На мой взгляд, когда ставишь в любой ситуации цель - сохранить любовь во что бы ни стало, ответ сам приходит как поступить в данной ситуации, его сердце подскажет
Татьяна, знаков про четвертого ребенка было очень много, но сама я как мне кажется не готова немножко, в душу закрадываются всякие сомнения и страхи по поводу того каким ребенок родится, справлюсь с такой ответственностью или нет. Поддержки искать не у кого, муж работает на износ, он несчастен, не справляется с такой нагрузкой, срывается на нас. А я его поддержать сейчас не могу, сама не работаю.. В работе над собой какой-то ступор, возможно даже назад откатилась. Мне кажется что у нас с мужем в этой жизни задача научиться жертвенности, отдаче, заботе, и нам с ним забота о семье очень тяжело дается, особенно ему
Фотиния, я помню ваши страхи про четвёртого ребёнка, в какой - то из тем читала и считаю, что Вы большая молодец и отважная женщина :give_rose: Мне, конечно, очень сложно говорить, поскольку не была в такой ситуации. Но на мой взгляд, когда Бог вам давал столько денег детей, он знал, что вы способны справиться, и энергию на это тоже дал :give_rose:
Вы пишете, что не можете сейчас поддержать своего мужа, потому что не работаете. Но Вы-то как раз именно тот человек, который и может его поддержать! Только по-другому. Несчастными нас делает не работа на износ, а недостаток любви. Я понимаю, что Вы переживаете за него, сочуствуете ему. Но если Вы спокойно, со смирением примете его жертву вашей большой семье (в том, что он так работает много), у Вас появятся силы дарить ему любовь (по себе сужу - когда сопереживаешь сильно, то с любовью не очень). И ему станет легче переносить нагрузки. А потом, гляди, они и уменьшатся

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Кот...

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 дек 2018, 18:46

Сей час,что делать, раз уже дело сделано, остается приспосабливаться. Отрицательные эмоции к коту, значит и к мужу будут и к сыну будут. Остается тренироваться.

На счет моего котика, белого и пушистого, жена так и не пускает в комнату. Недавно опять заскочили и сразу на ее кровать. Прибежала и на улицу его.

korek@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:29
Ник: Елена

Re: Кот...

Сообщение korek@bk.ru » 07 дек 2018, 19:06

Фотиния, не смогла пройти мимо темы про котов :), захотелось помочь. :give_rose:
С точки зрения ДК Вам лучше меня форумчане подскажут, тут я не сильна пока, а вот с точки зрения котов, хотела бы от себя добавить информацию, может быть, она будет полезной.
Я - волонтер и уже несколько лет помогаю бездомным животным обрести семьи. Ко мне на передержку привозят бродяг в разном состоянии. Всех лечим, выхаживаем и пристраиваем. Бывают и дикие, НО это, как правило, животные молодые, у которых еще не сформировалась психика. И даже с дикими котятами приходится очень долго возиться. Только лаской, заботой и любовью можно отогреть кота, больше никак. Наказания здесь не подойдут. Нельзя поркой воспитать кота, он либо обозлится, либо (скорее всего) станет бояться Вас и прятаться.
Взрослых котов мы с улицы забираем в очень редких случаях, когда кот сам просит о помощи. Остальных кормим, кошек стерилизуем и выпускаем, котов не трогаем - им не выжить на улице кастрированными.
Животные, так же, как и люди, обладают разными характерами, разными привычками и желаниями. И, если коту нравится комфорт, Вы это почувствуете. Как почувствуете и то, что кот не хочет комфортной жизни, ему нравится улица, свобода - птичек ловить, мышей есть. Вы взяли старого кота с улицы. Не он прыгнул к Вам в переноску, а Вы его насильно туда посадили, хотя он и показывал свое отношение к этому переезду. И сейчас показывает свое отношение к новой жизни.
Коты всегда устанавливают в стае (а ваша семья сейчас для него - стая) иерархию. Всегда есть главный и есть остальные. Ваш кот - главный. И подчиняться правилам (лоток, дружба с другими) он не хочет, поэтому и не будет.
Не нужно расстраивать себя из-за него, берегите себя и своего малыша. :) Кот сильнее, чем Вы думаете. Но я вижу, как Вы переживаете за него и очень хорошо Вас понимаю (сама такая)). Поэтому, предлагаю подумать над компромиссными вариантами.
Например:
1. Там, где Вы взяли кота, можно ли найти людей, которые смогут его кормить? Отвезите им большой мешок сухого корма и пусть до лета его подкармливают. А там и Вы приедете.
2. Если там никого нет, то, может быть сделать ему в сарае норку, куда он мог бы прятаться от холодов. Привезите старые вещи для тепла. Можно сделать кормушку, которая будет дозировано сыпать сухой корм в миску...
3. Попробовать пристроить кота людям, которые живут в доме, чтобы у кота был самовыгул.
Только не сдавайте кота в приют!!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Кот...

Сообщение gvendilone » 07 дек 2018, 19:34

Sergej Leonidovich писал(а):
07 дек 2018, 18:46
Сей час,что делать, раз уже дело сделано, остается приспосабливаться. Отрицательные эмоции к коту, значит и к мужу будут и к сыну будут. Остается тренироваться.
Я согласна, что это сигнал)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Кот...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 дек 2018, 20:14

Светлана Марш писал(а):
07 дек 2018, 18:21
Вот эти мысли что когда кот сам приходит в дом - его нельзя выгонять, останавливают меня, может это глупо. Сейчас вроде муж договорился куда-то его пристроить.Но относиться нужно проще и не так как к людям, согласна.
Пойми меня правильно.Я сам тоже такой как ты,тащил бы в дом всех брошенных,бездомных,больных и худых.Спал бы с ними в одной кровати и ел бы с одной тарелки.Но мне Бог дал вторую половинку которая меня уравновешивает.Ей эти хвостатые и надух не нужны.От них у неё и аллергия и блохи только её кусают,воняет и вообще все беды только от них.Она запросто и потопит котят и раздаст без сожаления. Короче полная противоположность мне.
Вот поэтому наши кошки и собаки живут очень долго и до конца своих дней.Всё ругается,говорит у людей кошки и собаки куда то пропадают у кого то воруют а нам только подбрасывают.Я бы говорит тем кто хочет своровать ещё и приплатила бы и помогла.Но нет наших ни кто не трогает.

Я понимаю что Бог для чего то нам посылает этих хвостатых.Но я думаю ни для того что бы мы их приласкали и пригрели.Скорее всего для того что бы мы научились к ним относиться диалектически. Приласкать и обогреть нас этому учить не надо,мы и так это можем делать лучше всех.Теперь надо научиться отстраняться.Я сам бы скорее всего не научился бы,вот мне дали жену которая меня учит принудительно.А тебе видать надо научиться самостоятельно.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кот...

Сообщение Gagara » 08 дек 2018, 11:52

Светлана Марш писал(а):
07 дек 2018, 18:27
Гагара, мне понять Вас сложно. За ссылку на тему благодарю.
Вот и обрисовали проблему . Стараться бы реально понимать не только животных , но и людей , ситуации, СЕБЯ ( молитва в помощь ) , что естественно раскроет понимание БОГА ;)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей