о смысле вырождения

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: о смысле вырождения

Сообщение gvendilone » 22 дек 2018, 22:39

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 22:16
gvendilone писал(а):
22 дек 2018, 21:58
Души воплощаются на земле, чтобы научиться любить
а если душа не воплотится на земле, что будет? не научится любить? наверняка, научится в другом месте. На земле быстрее или менее болезненно? чем лучше родиться, чем не родиться? И да, мне не понятно, почему так трагично воспринимают близкую или реальную смерть, ну не приятно, но рано или поздно это случится.
Есть замысел Творца, который мы не всегда можем постичь. Если душе надо родиться на земле, значит, здесь ей уготованы лучшие уроки, самые лучшие из существующих.
Если вы не согласны с замыслом Творца, знаете, как лучше, это прямая вам подсказка - работайте над собой, особенно в плане недовольства судьбой. Вы спорите с Богом, понимаете?
Самое интересное, что понимание вам могут дать после принятия)
Вы мне напомнили моего приятеля, он знаком с ДК, но не глубоко. Никак не мог принять факта, что дети и родители связаны, да вообще все мы связаны. Для него это казалось огромной несправедливостью, что он вообще работает над собой, становится лучше, а жена нет, но она будет влиять на их ребенка, на него и он должен это терпеть)
И только недавно у него произошел чувственный скачок, он вдруг почувствовал, что так правильно, что мы едины.
Чувства включайте! И поймёте.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: о смысле вырождения

Сообщение ТЮ-18 » 22 дек 2018, 22:46

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 21:49
я так поняла: если чувство любви чуть ниже, чем необходимый уровень для нормальной жизни, то возникают проблемы (или со здоровьем, или по судьбе, но не очень большие), если еще ниже, то побольше проблемы; еще ниже - то закрытие будущего (неизлечимые заболевания и проч), еще ниже - вырождение рода. Чем же неизлечимые заболевания лучше вырождения рода? Ну просто потомки не родятся, но ведь и мучиться не будут.
Тем, что душа сможет очиститься, хоть немного. И все дУши в роду. Это лучше для душ всего рода. Для родовой души - если можно так сказать.
А если смотреть с чисто человеческой точки зрения, тогда Ваши рассуждения безупречны.

Hel_174

Re: о смысле вырождения

Сообщение Hel_174 » 22 дек 2018, 22:58

gvendilone писал(а):
22 дек 2018, 22:39

Есть замысел Творца, который мы не всегда можем постичь. Если душе надо родиться на земле, значит, здесь ей уготованы лучшие уроки, самые лучшие из существующих.
Вы спорите с Богом, понимаете?
Я не спорю, я пытаюсь понять.
Если не суждено родиться-то это тоже ведь замысел Творца?

Я еще понимаю про болезни и несчастья, что это знак того, что "не туда идешь". Их видно и испытывать их не приятно, поэтому реагируешь на эти знаки (по крайней мере, стараешься отреагировать в меру своего "развития". Но вырождение то не видно и даже не догадаешься о нем, не то, чтобы среагировать. Тогда зачем оно?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: о смысле вырождения

Сообщение Gagara » 22 дек 2018, 23:11

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 22:33
Gagara писал(а):
22 дек 2018, 22:25
Вы себе даже не представляете , насколько прекрасна Боль
Вы правы - не представляю. Были у меня и болезненные процедуры, но как-то воспринимать это с таким восхищением и в голову не приходило. Одно дело-терпеть, другое - восхищаться и радоваться.
А Вы поймите ЗАЧЕМ ? и радость будет ( не та . а истинная ) . Согласитесь . что есть те что пострашнее физ-го и самой смерти . и то - нужно иметь силу благодарить . как только прошли урок - напряжение . фактор тут же отпускает .

почему не делитесь . что именно с Вами?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: о смысле вырождения

Сообщение Sfarait » 22 дек 2018, 23:17

Елена, скажите; "Почему Иуда предал Христа? Какой смысл был в этом действии?" Это явно не деньги..
Даже Петр трижды отрекся от Христа..Потом плакал..
Нет вечных грешников все мы к Богу вернемся. Душа от Бога пришла. Она чиста изначально. Просто когда утрачивается связь с Божественным.. на внешних уровнях души это не ощущается, это за пределами наших чувств. Почему Иуда- способный ученик, которому деньги доверяли, предал Христа не понятно. Что в этом страшного тоже не понятно.Это похоже на вырождение души, рода.
Понятно лишь то, что в библейском сюжете отражена закономерность развития души. Даны Вселенские законы.Душа утратившая, связь с Божественным, перестает развиваться. Потом приходит осознание и готовность пройти очищение...
В сказки Ивана-царевича спасает вода- вначале мертвая!, а потом живая.

Hel_174

Re: о смысле вырождения

Сообщение Hel_174 » 22 дек 2018, 23:23

Gagara писал(а):
22 дек 2018, 23:11

почему не делитесь . что именно с Вами?
ПС у меня. Сильная, похоже.Читала книги, смотрела семинары, и сегодня вдруг как услышала, про вырождение, так прям отторжение информации.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: о смысле вырождения

Сообщение Gagara » 22 дек 2018, 23:26

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 23:23
Gagara писал(а):
22 дек 2018, 23:11

почему не делитесь . что именно с Вами?
ПС у меня. Сильная, похоже.Читала книги, смотрела семинары, и сегодня вдруг как услышала, про вырождение, так прям отторжение информации.
Когда нам кажется,что дно - нет , то начало НОВОГО ;) .

Hel_174

Re: о смысле вырождения

Сообщение Hel_174 » 22 дек 2018, 23:28

Sfarait писал(а):
22 дек 2018, 23:17
Даны Вселенские законы.Душа утратившая, связь с Божественным, перестает развиваться. Потом приходит осознание и готовность пройти очищение...
Дело в сроке? Душа задерживается в развитии? Или возвращается на предыдущий этап?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: о смысле вырождения

Сообщение Алек » 22 дек 2018, 23:38

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 22:58
Я еще понимаю про болезни и несчастья, что это знак того, что "не туда идешь". Их видно и испытывать их не приятно, поэтому реагируешь на эти знаки (по крайней мере, стараешься отреагировать в меру своего "развития". Но вырождение то не видно и даже не догадаешься о нем, не то, чтобы среагировать. Тогда зачем оно?
Род нарабатывает способности для реализации желаний индивидуальной души. Каждый член рода привносит какие то новые навыки и эти навыки вписываются в родовую информацию. Этими навыками могут пользоваться любые представители тесно связанные с родом. В каждой заиньке, в каждой лапушке когда некогда проснутся ... гены прабабушки. Если в роду не привносится ни чего нового, а члены лишь пользуются наработками предков, то такая ячейка общества разваливается, то бишь вырождается. В старину чётко следили за чистотой рода и если девица вдруг захочет выйти замуж за Ваську подзаборного, рода не помнящего, то таких отлучали от рода (знать тебя не знаю), тем самым охраняя род от вырождения. Ну а сейчас, как сейчас! :) Мало кто уделяет большого внимания роду, семье.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: о смысле вырождения

Сообщение Галина Григорьевна » 23 дек 2018, 01:37

ПС у меня. Сильная, похоже.Читала книги, смотрела семинары, и сегодня вдруг как услышала, про вырождение, так прям отторжение информации.
Если у человека нет сил души , возможности души принять травмирующие ситуации и пройти очищение, то эти ситуации, т.е. "чистка", ему не даются, просто закрывается будущее, не рождаются дети и человек тихо доживает свой век.
Но в каждый момент жизни, человек может захотеть и устремиться к Богу, тогда душа оживёт и может очищаться, и создавать новое будущее.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: о смысле вырождения

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 дек 2018, 08:36

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 20:06
Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2018, 19:15
К примеру, в следующей жизни у Вас не будет детей. Будете розовой. А может монашкой в монастыре. А можете получить инвалидность.
это я еще могу понять. Но почему венцом негатива считается вырождение - не понимаю. На мой взгляд, лучше не родиться, чем иметь такие проблемы (розовая, больные дети и проч.).Что вместо жизни на Земле? бОльшие мучения? По мне (может это и есть ПС) лучше не родиться, чем проходить все испытания.



Может. Вам только удовольствия подавай.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: о смысле вырождения

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 дек 2018, 08:45

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 22:33
Gagara писал(а):
22 дек 2018, 22:25
Вы себе даже не представляете , насколько прекрасна Боль
Вы правы - не представляю. Были у меня и болезненные процедуры, но как-то воспринимать это с таким восхищением и в голову не приходило. Одно дело-терпеть, другое - восхищаться и радоваться.



Восхищаться и радоваться Богом в боли. Бог Создает эту боль. Бог Присутствует в боли. Боль- это форма Бога.

Hel_174

Re: о смысле вырождения

Сообщение Hel_174 » 23 дек 2018, 09:01

Галина Григорьевна писал(а):
23 дек 2018, 01:37

Но в каждый момент жизни, человек может захотеть и устремиться к Богу, тогда душа оживёт и может очищаться, и создавать новое будущее.
это можно сделать только в теле? а в другом состоянии? ведь жизнь в теле- это лишь мала часть жизни души.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: о смысле вырождения

Сообщение gvendilone » 23 дек 2018, 09:13

Hel_174 писал(а):
23 дек 2018, 09:01
Галина Григорьевна писал(а):
23 дек 2018, 01:37

Но в каждый момент жизни, человек может захотеть и устремиться к Богу, тогда душа оживёт и может очищаться, и создавать новое будущее.
это можно сделать только в теле? а в другом состоянии? ведь жизнь в теле- это лишь мала часть жизни души.
Я для себя отвечаю на эти вопросы так: если это уже произошло, то есть мы рождаемся в телах, значит, иначе нельзя :) Елена, вы читали Ньютона "Путешествие души"? Прочитайте, там много интересного.

Hel_174

Re: о смысле вырождения

Сообщение Hel_174 » 23 дек 2018, 09:24

gvendilone писал(а):
23 дек 2018, 09:13
вы читали Ньютона "Путешествие души"? Прочитайте, там много интересного.
спасибо, почитаю, книга есть. Там есть ответ на мой вопрос?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: о смысле вырождения

Сообщение gvendilone » 23 дек 2018, 09:28

Hel_174 писал(а):
23 дек 2018, 09:24
gvendilone писал(а):
23 дек 2018, 09:13
вы читали Ньютона "Путешествие души"? Прочитайте, там много интересного.
спасибо, почитаю, книга есть. Там есть ответ на мой вопрос?
Елена, там много интересных моментов. Она не противоречит ДК, скорей, дополняет ее. Сразу хочу предупредить, что после прочтения у многих наступает сильный отрыв от земного, какое-то время просто смотришь на все другими глазами. Там много рассказано о мотивах, которые двигают душами, а так же есть некоторая информация о жизни там.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: о смысле вырождения

Сообщение Татьяна Куделина » 23 дек 2018, 09:43

Елена, читаю Вас и отчасти вижу себя. Это не просто недовольство судьбой, это бунт против Бога, на мой взгляд, борьба с Богом, как gvendilone написала. У меня тоже так было. Но я видела и последствия. На моих глазах очень тяжело и долго умирал мой первый ребёнок. Тогда я это не связывала.
Ваши вопросы интересны. Но что произойдёт в Вашей жизни здесь и сейчас, если Вы узнаете на них ответы? Сделает ли это Вас счастливее? Как это изменит Вашу жизнь? Читала однажды слова одного священнослужителя, который говорил, что женщине не стоит пытаться понять задумки мироздания. Если такие мысли (вопросы) и возникают, то повесить табличку "Женщине думать нельзя" и на неё смотреть. Конечно, я с этим не совсем не согласна, ведь информацию ДК, которая меняет нашу жизнь, мы с помощью сознания отчасти воспринимаем и душу свою сознательно убеждаем в необходимости любви. Но когда посещают вопросы, подобные Вашим, вспоминаю про эту табличку (я в голове её уже написала), улыбаюсь и вопросы отступают))) . Также этот священнослужитель добавлял, что как только возникают подобные мысли, женщине можно подумать :"а что я могу ещё для кого-нибудь сделать" (для ребёнка, например, мужа, мамы) и переключиться на отдачу в этот момент . Тоже это использую, правда не всегда вспоминается)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: о смысле вырождения

Сообщение gvendilone » 23 дек 2018, 09:57

Попалось:

Что такое любовь к Богу? Это видение Божественной воли во всем, принятие Божественной воли, вера в высшую позитивность Божественной воли.

С.Н. Лазарев

То есть, даже вопросы к устройству мироздания надо учиться формулировать с позитивной стороны. Не "было бы лучше", а почему так? Когда формулировка звучит - "гораздо лучше, если бы.." незаметно начинает работать человеческая логика, и немоверно растет гордыня. При этом чувства должны быть теплые.
Если вопрос возник, ответ вы получите. Но чаще всего он приходит в отрешённом состоянии, когда нет недовольства и обид.
Я не согласна, что женщине не надо интересоваться устройством мироздания. Я с 14 лет интересуюсь, и где бы я была, если б не интересовалась..Женщина, которая интересуется этими вопросами, а они неизбежно корреллируют с мировоззренческими вопросами, может "вытащить" всю свою семью..привести к Богу. Просто знания растят гордыню, но диалектика ведь на то и диалектика, что надо учиться жить в двух логиках. Знать, но не испытывать превосходство, а просто быть благодарной Богу за эту информацию.

Hel_174

Re: о смысле вырождения

Сообщение Hel_174 » 23 дек 2018, 09:58

Татьяна Куделина писал(а):
23 дек 2018, 09:43
Но что произойдёт в Вашей жизни здесь и сейчас, если Вы узнаете на них ответы? Сделает ли это Вас счастливее? Как это изменит Вашу жизнь?
я просто хотела разобраться, чтобы не отторгать остальную инфу. До этого я полностью понимала и принимала ДК. и хочу, чтоб и дальше так было. Поэтому хочется понять и принять все пока непонятные моменты (чтоб полностью доверять информации).

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: о смысле вырождения

Сообщение Татьяна Куделина » 23 дек 2018, 10:10

Hel_174 писал(а):
23 дек 2018, 09:58
Татьяна Куделина писал(а):
23 дек 2018, 09:43
Но что произойдёт в Вашей жизни здесь и сейчас, если Вы узнаете на них ответы? Сделает ли это Вас счастливее? Как это изменит Вашу жизнь?
я просто хотела разобраться, чтобы не отторгать остальную инфу. До этого я полностью понимала и принимала ДК. и хочу, чтоб и дальше так было. Поэтому хочется понять и принять все пока непонятные моменты (чтоб полностью доверять информации).
Теперь Ваша цель понятна :give_rose:
У меня доверие началось, когда я начала видеть, как эта информация "работает". В первую очередь, как после изменения моего внутреннего состояния в ту или другую сторону меняется внешнее отношение ко мне людей со стороны.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей