С точки зрения ДК

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: С точки зрения ДК

Сообщение Gagara » 26 дек 2018, 12:49

T_E_V писал(а):
26 дек 2018, 12:48
Gagara писал(а):
26 дек 2018, 12:46

ТАК НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ НУЖНО ( ТЕМ САМЫМ ГУБЯ ) , А ПОМОЧЬ !!!!!!!!!!! Чем поможем и всей РФ ! мы проводим анализ тенденции , а не осуждаем и не нападаем , ибо именно анализ ( трезвое принятие ) подскажет ЧТО ДЕЛАТЬ ВО БЛАГО ЛЮБВИ , а не верёвку мылить !!!!!
всему своё время...
подробней ?

T_E_V

Re: С точки зрения ДК

Сообщение T_E_V » 26 дек 2018, 12:55

Gagara писал(а):
26 дек 2018, 12:49
подробней ?
2020 год я уже вспоминал утром...
Сергей Николаевич сказал (на крайнем онлайне) - дословно не помню, но смысл - глубинная агрессия должна налететь на Божественное и обнулиться.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: С точки зрения ДК

Сообщение Gagara » 26 дек 2018, 13:03

T_E_V писал(а):
26 дек 2018, 12:14
Человек духа не издевается над другими, не презирает их. Ему присуще чувство превосходства, он постоянно доказывает, что он умнее окружающих. У него присутствует чувство внутренней состоятельности и покровительственное отношение к другим. Он может помочь, но при этом в чем-то подавляет, проявляет свое превосходство, хитрит.

Человек духа хочет, чтобы все были едины с ним, похожи на него. Все должны соответствовать его представлениям и принципам. Он может жертвовать, дарить подарки, заботиться о ближнем, пока тот вписывается в его картину мира. Но если кто-то не соответствует его принципам, его идеалам или его внутреннему состоянию, то у человека духа возникает раздражение, гнев, желание подавить другого и управлять им.

Человек духа хочет, чтобы слабые были похожи на него, и стремится управлять ими, подчинять их. Равных себе он пытается убедить в своей правоте и тоже подчинить. А что касается сильных, то он завидует им, боится их и мечтает со временем одержать над ними победу.
С.Н.Лазарев. "Облики гордыни"
Превосходство и есть корысть . Девушку разве Любовь вдохновила на новые творческие подвиги ? нет - слава в нэте ; она думает. что остальные не видят проблем . видят, НО в отличии от неё изменяют ДЕЛАМИ в лучшую сторону . а не усугубляет волнами . что ведут к майдану и войне на самоуничтожение .

ВСЕХ хулит . мол такие перетакие и если она родила и воспитывает патриотов. то будьте добры - кланяться ))))


Вот за счёт слабых ( как Порошенко ) расправляется с сильными пуская на фарш .

____________

только подумайте - ЭТО ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В МЕДИЦИНЕ . а . как знаем . заживёт ли рана - зависит какой ( в каком настроении . с какой аурой ) человек делал перевязку ! Т.ч - ЦНеб. в приоритет нам всем - всё и все от всех зависят. ибо всё одно .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: С точки зрения ДК

Сообщение Gagara » 26 дек 2018, 13:04

T_E_V писал(а):
26 дек 2018, 12:55
Gagara писал(а):
26 дек 2018, 12:49
подробней ?
2020 год я уже вспоминал утром...
Сергей Николаевич сказал (на крайнем онлайне) - дословно не помню, но смысл - глубинная агрессия должна налететь на Божественное и обнулиться.
Драсте )) Придёт Спасение ( в виде времени, срока ) и всё сделает за нас )))))))

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: С точки зрения ДК

Сообщение kroshik » 26 дек 2018, 13:36

T_E_V писал(а):
26 дек 2018, 12:55
Сергей Николаевич сказал (на крайнем онлайне) - дословно не помню, но смысл - глубинная агрессия должна налететь на Божественное и обнулиться.
Я приведу дословные цитаты из этого вебинара.
Про обнуление агрессии:
Так вот, для того чтобы выжить в сложные времена, нужно обнулить агрессию. Чтобы обнулить подсознательную агрессию, нужно преодолеть грех на всех уровнях.
...
Почему нужно обнулить подсознательную агрессию? Потому что для того чтобы дерево получило новую порцию воды и могло развиваться, оно должно быть готово внутренне к этому. Чтобы получить новую энергию от Всевышнего, мы должны соприкоснуться с Всевышним, наша душа должна открыться к Нему. Если в этот момент в душе есть агрессия, то мы уничтожимся или душа закроется от Бога чтобы человек выжил. Но тогда новой энергии мы не получим и мы обречены на вымирание. Поэтому чтобы наша цивилизация реально выжила, она должна открыться Богу, ощутить единство с Ним. Только тогда произойдет получение новой порции энергии для продолжения нашего существования. Но для этого нужно преодолеть привязанность и обнулить агрессию.
И про улыбку.
Посмотрите на меня. Вот я явно привязан. Так что... Дело в том что когда человек улыбается, улыбка это выброс энергии. Если человек правильно относится к миру – у него любовь в душе, а любовь всегда сопряжена с ощущением счастья, радости и улыбки. А привязанность она как раз понижает энергию и у человека возникает ощущение серьезности. Я говорил о фильме "Серьезный человек". Чем серьезней человек, тем больше, значит, он привязан и в принципе, тем меньше у него становится энергии.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: С точки зрения ДК

Сообщение Gagara » 26 дек 2018, 14:26

По теме ВК на странице группы :
Лазарев С. Н.
- Агрессия у ребёнка.( аудио ) 9.15 мин .( по цифрам : разум что меняет судьбу )

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: С точки зрения ДК

Сообщение vektor » 26 дек 2018, 14:57

Да тут вроде всё ясно - у женщины неверное мировоззрение ->остановка развития Любви в душе -> неверная оценка ситуаций и неверные реакции на них ( агрессия). Сейчас таких полпланеты, если не больше, потому у человечества и проблемы с выживанием.

T_E_V

Re: С точки зрения ДК

Сообщение T_E_V » 26 дек 2018, 15:13

kroshik писал(а):
26 дек 2018, 13:36
Я приведу дословные цитаты из этого вебинара.
Про обнуление агрессии:
Так вот, для того чтобы выжить в сложные времена, нужно обнулить агрессию. Чтобы обнулить подсознательную агрессию, нужно преодолеть грех на всех уровнях.
...
Почему нужно обнулить подсознательную агрессию? Потому что для того чтобы дерево получило новую порцию воды и могло развиваться, оно должно быть готово внутренне к этому. Чтобы получить новую энергию от Всевышнего, мы должны соприкоснуться с Всевышним, наша душа должна открыться к Нему. Если в этот момент в душе есть агрессия, то мы уничтожимся или душа закроется от Бога чтобы человек выжил. Но тогда новой энергии мы не получим и мы обречены на вымирание. Поэтому чтобы наша цивилизация реально выжила, она должна открыться Богу, ощутить единство с Ним. Только тогда произойдет получение новой порции энергии для продолжения нашего существования. Но для этого нужно преодолеть привязанность и обнулить агрессию.
Спасибо за уточнение; хотя я имел в виду в самом начале семинара, где Сергей Николаевич сказал о воскресении мертвых - раскроется подсознание и глубинная агрессия выйдет наружу и налетит на Божественное
И про улыбку.
Посмотрите на меня. Вот я явно привязан. Так что... Дело в том что когда человек улыбается, улыбка это выброс энергии. Если человек правильно относится к миру – у него любовь в душе, а любовь всегда сопряжена с ощущением счастья, радости и улыбки. А привязанность она как раз понижает энергию и у человека возникает ощущение серьезности. Я говорил о фильме "Серьезный человек". Чем серьезней человек, тем больше, значит, он привязан и в принципе, тем меньше у него становится энергии.
да-да, всё так. Однако если летчик сумел вывести самолет из критической ситуации, мне кажется улыбался ли он - спросят в последнюю очередь
Доктор:
— Больной перед смертью потел? Сестра:
— Потел. Доктор:
— О-о-о-очень хорошо

T_E_V

Re: С точки зрения ДК

Сообщение T_E_V » 26 дек 2018, 15:20

vektor писал(а):
26 дек 2018, 14:57
Да тут вроде всё ясно - у женщины неверное мировоззрение ->остановка развития Любви в душе -> неверная оценка ситуаций и неверные реакции на них ( агрессия). Сейчас таких полпланеты, если не больше, потому у человечества и проблемы с выживанием.
Вот и я о том же - стихотворение это - скажем, "сирена опасной скорости сближения с землёй". Сигнал, требующий немедленного реагирования. И проблема не у конкретной женщины, а у всего человечества, у элиты, напрочь забывшей о том, кто мы откуда и куда... У слепых поводырей слепых... И у всех у остальных у нас, закон единства (и разделения).

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: С точки зрения ДК

Сообщение vektor » 26 дек 2018, 15:33

T_E_V писал(а):
26 дек 2018, 15:20
vektor писал(а):
26 дек 2018, 14:57
Да тут вроде всё ясно - у женщины неверное мировоззрение ->остановка развития Любви в душе -> неверная оценка ситуаций и неверные реакции на них ( агрессия). Сейчас таких полпланеты, если не больше, потому у человечества и проблемы с выживанием.
Вот и я о том же - стихотворение это - скажем, "сирена опасной скорости сближения с землёй". Сигнал, требующий немедленного реагирования. И проблема не у конкретной женщины, а у всего человечества, у элиты, напрочь забывшей о том, кто мы откуда и куда... У слепых поводырей слепых... И у всех у остальных у нас, закон единства (и разделения).
Да, это проблема не только народа/низов, но и власти/верхов. Диалектика. Верхи и низы рихтуют друг друга жесткими реакциями и действиями, потому что и там и там мало Любви.
Последний раз редактировалось vektor 26 дек 2018, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: С точки зрения ДК

Сообщение kroshik » 26 дек 2018, 15:36

T_E_V писал(а):
26 дек 2018, 15:13
да-да, всё так. Однако если летчик сумел вывести самолет из критической ситуации, мне кажется улыбался ли он - спросят в последнюю очередь
На этом же вебинаре была реплика что мол "нам диагноз поставили, не до улыбок".
На что СНЛ ответил, что улыбаться надо, независимо от того какой диагноз поставили :)
Упадет самолет или нет – уже решено на тонком плане.
Будущее – это территория Бога. :)
все ИМХО, могу быть не прав

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: С точки зрения ДК

Сообщение vektor » 26 дек 2018, 15:42

У меня вот в последнее время по точке зрения ДК опять почему-то стал всплывать вопрос о Божественности Христа - о том что Христос, это прямое воплощение одной из ипостасей Божественной Троицы, Бога-Сына ( позиция христианства), или это воплощение обычной человеческой души, достигнувшей высоких духовных уровней (позиция СНЛ). Я ранее в других темах по этому вопросу говорил, что выбор какой-то позиции не столь важен если у нас развивается Любовь, когда мы следуем учению Христа.
Но мне интересно так ли это на самом деле ? Кто что думает ? Оказывает ли существенное влияние четко выбранная позиция по этому вопросу на наше мировосприятие, скорость роста Любви в душе, оценку ситуаций и реакций на них ?

На данный момент по ощущениям-чувствам, если без анализа и логики, то я склоняюсь к христианской позиции.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: С точки зрения ДК

Сообщение ТЮ-18 » 26 дек 2018, 16:04

vektor писал(а):
26 дек 2018, 15:42
У меня вот в последнее время по точке зрения ДК опять почему-то стал всплывать вопрос о Божественности Христа - о том что Христос, это прямое воплощение одной из ипостасей Божественной Троицы, Бога-Сына ( позиция христианства), или это воплощение обычной человеческой души, достигнувшей высоких духовных уровней (позиция СНЛ). Я ранее в других темах по этому вопросу говорил, что выбор какой-то позиции не столь важен если у нас развивается Любовь, когда мы следуем учению Христа.
Но мне интересно так ли это на самом деле ? Кто что думает ? Оказывает ли существенное влияние четко выбранная позиция по этому вопросу на наше мировосприятие, скорость роста Любви в душе, оценку ситуаций и реакций на них ?

На данный момент по ощущениям-чувствам, если без анализа и логики, то я склоняюсь к христианской позиции.
А в чем отличие? Что такое - "прямое воплощение"? Звучит как-то сказочно, нереально.
Разве каждый человек - не есть воплощение Божественного?
Или под "прямым воплощением" имеется в виду абсолютное совершенство Христа, без необходимости дальнейшего развития?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: С точки зрения ДК

Сообщение Gagara » 26 дек 2018, 16:18

T_E_V писал(а):
26 дек 2018, 15:20
vektor писал(а):
26 дек 2018, 14:57
Да тут вроде всё ясно - у женщины неверное мировоззрение ->остановка развития Любви в душе -> неверная оценка ситуаций и неверные реакции на них ( агрессия). Сейчас таких полпланеты, если не больше, потому у человечества и проблемы с выживанием.
Вот и я о том же - стихотворение это - скажем, "сирена опасной скорости сближения с землёй". Сигнал, требующий немедленного реагирования. И проблема не у конкретной женщины, а у всего человечества, у элиты, напрочь забывшей о том, кто мы откуда и куда... У слепых поводырей слепых... И у всех у остальных у нас, закон единства (и разделения).
Всё элиты ( как и президент ) - это мыслеформы общества ,т.е. зеркало внутреннего состояния , потому можно озерцать - на что ориентировано в целом .
У мамы на работе начальником над ними стал ( выбрали ) такой же рядовой из их " общества " , что естественно , был в курсе обоснованного недовольства , .........все обрадовались , мол он в курсе - будет полегче дышать, а он им такой террор устроил , что все темнее тучи ходили , так что ...

Судя по тенденции с 2000 года - в РФ идёт оживление , болото в бурную чистую реку превращается ( постепенно , щадяще всё у Бога , не нахрапом , а то снова конц.лагеря - не охота ) .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: С точки зрения ДК

Сообщение Gagara » 26 дек 2018, 16:20

vektor писал(а):
26 дек 2018, 15:42
У меня вот в последнее время по точке зрения ДК опять почему-то стал всплывать вопрос о Божественности Христа - о том что Христос, это прямое воплощение одной из ипостасей Божественной Троицы, Бога-Сына ( позиция христианства), или это воплощение обычной человеческой души, достигнувшей высоких духовных уровней (позиция СНЛ). Я ранее в других темах по этому вопросу говорил, что выбор какой-то позиции не столь важен если у нас развивается Любовь, когда мы следуем учению Христа.
Но мне интересно так ли это на самом деле ? Кто что думает ? Оказывает ли существенное влияние четко выбранная позиция по этому вопросу на наше мировосприятие, скорость роста Любви в душе, оценку ситуаций и реакций на них ?

На данный момент по ощущениям-чувствам, если без анализа и логики, то я склоняюсь к христианской позиции.
Христос ( как и всё и все пр . ) это наши мечты , реализованные мечты .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: С точки зрения ДК

Сообщение vektor » 26 дек 2018, 16:28

ТЮ-18 писал(а):
26 дек 2018, 16:04
vektor писал(а):
26 дек 2018, 15:42
У меня вот в последнее время по точке зрения ДК опять почему-то стал всплывать вопрос о Божественности Христа - о том что Христос, это прямое воплощение одной из ипостасей Божественной Троицы, Бога-Сына ( позиция христианства), или это воплощение обычной человеческой души, достигнувшей высоких духовных уровней (позиция СНЛ). Я ранее в других темах по этому вопросу говорил, что выбор какой-то позиции не столь важен если у нас развивается Любовь, когда мы следуем учению Христа.
Но мне интересно так ли это на самом деле ? Кто что думает ? Оказывает ли существенное влияние четко выбранная позиция по этому вопросу на наше мировосприятие, скорость роста Любви в душе, оценку ситуаций и реакций на них ?

На данный момент по ощущениям-чувствам, если без анализа и логики, то я склоняюсь к христианской позиции.
А в чем отличие? Что такое - "прямое воплощение"? Звучит как-то сказочно, нереально.
Разве каждый человек - не есть воплощение Божественного?
Или под "прямым воплощением" имеется в виду абсолютное совершенство Христа, без необходимости дальнейшего развития?
Да, я имел ввиду что он Бог - Сын, одна из ипостасей Божественной, Вселенской Троицы.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: С точки зрения ДК

Сообщение Наталья Фёдоровна » 26 дек 2018, 16:58

vektor писал(а):
26 дек 2018, 16:28
ТЮ-18 писал(а):
26 дек 2018, 16:04

На данный момент по ощущениям-чувствам, если без анализа и логики, то я склоняюсь к христианской позиции.
А в чем отличие? Что такое - "прямое воплощение"? Звучит как-то сказочно, нереально.
Разве каждый человек - не есть воплощение Божественного?
Или под "прямым воплощением" имеется в виду абсолютное совершенство Христа, без необходимости дальнейшего развития?
Да, я имел ввиду что он Бог - Сын, одна из ипостасей Божественной, Вселенской Троицы.
[/quote]

Если не ошибаюсь, Сергей Николаевич объяснял, что Христос не Бог, а Мессия. Это же люди придумали - Бог Отец, Бог Дух и Бог Сын. И решили, что Бог Сын - это Христос. А Сергей Николаевич объяснял, что Бог троичен: Бог транцендентный - весь, целый, за пределами всего, Бог непроявленный (духовный) - часть целого и Бог проявленный (материальный), часть целого.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: С точки зрения ДК

Сообщение Gagara » 26 дек 2018, 17:34

vektor писал(а):
26 дек 2018, 16:28

Да, я имел ввиду что он Бог - Сын, одна из ипостасей Божественной, Вселенской Троицы.
Верно , наш Сын , наша мечта , наше воплощение !

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: С точки зрения ДК

Сообщение vektor » 26 дек 2018, 20:01

Наталья Фёдоровна писал(а):
26 дек 2018, 16:58
ТЮ-18 писал(а):
26 дек 2018, 16:04
vektor писал(а):
26 дек 2018, 16:28
На данный момент по ощущениям-чувствам, если без анализа и логики, то я склоняюсь к христианской позиции.
А в чем отличие? Что такое - "прямое воплощение"? Звучит как-то сказочно, нереально.
Разве каждый человек - не есть воплощение Божественного?
Или под "прямым воплощением" имеется в виду абсолютное совершенство Христа, без необходимости дальнейшего развития?
vektor писал(а):
26 дек 2018, 16:28
Да, я имел ввиду что он Бог - Сын, одна из ипостасей Божественной, Вселенской Троицы.
Если не ошибаюсь, Сергей Николаевич объяснял, что Христос не Бог, а Мессия. Это же люди придумали - Бог Отец, Бог Дух и Бог Сын. И решили, что Бог Сын - это Христос. А Сергей Николаевич объяснял, что Бог троичен: Бог транцендентный - весь, целый, за пределами всего, Бог непроявленный (духовный) - часть целого и Бог проявленный (материальный), часть целого.
Вроде всё верно. Я так понимаю Божественную Троичность:
Бог- Святой Дух/Суть Бога (Любовь), Бог - Отец/Воля Бога ( воля, желание Творчества), Бог-Сын/Разум Бога (Реализует Суть и Волю Бога).

Но Бог проявленный это не только материальная Вселенная в целом, но и в частностях - частицах: душах/ сущностях/личностях. Значит есть много Богов-Сынов и один из них - Иисус Христос.

Кто такие Боги-Сыны, выражающие одну из ипостасей Троицы ?
Это самые древнейшие, мощнейшие души, рожденные сразу для задач вселенского масштаба - создания галактик и управления ими (Вселенная состоит из множества галактик и сонмов душ, из которых состоят галактики). Каждый такой Бог-Сын на фазе развертки Бытия создаёт одну галактику (а может и не одну) через поэтапную дезинтеграцию/разделение Одного на множество; а на фазе свертки Бытия ведёт все души подопечной ему галактики к Богу Единому, поэтапно интегрируя их из множества в Одно. Поэтому Христос и говорил апостолам: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
То есть Иисус Христос является проявлением одной из Божественных ипостасей Троичности: Богом-Сыном, Верховным Разумом и Высшим Правителем ("Он Царь царей") нашей галактики, который лично воплотился на Земле, чтобы подправить значимую для галактики ситуацию ( дать человечеству толчок в нужном направлении) И значит христианская позиция о Божественности Христа является верной.
На данный момент я пришел к таким выводам.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: С точки зрения ДК

Сообщение Gagara » 26 дек 2018, 20:18

vektor писал(а):
26 дек 2018, 20:01
[
На данный момент я пришел к таким выводам.
Мы можем Своё отражение в зеркале назвать частица ?
частица - это кусочек чего-то , отражение может быть кусочком ? Волос , нога - да , но не отражение - согласны ?

"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." - т.е. ечрез знания что Он дал - может такое быть ? Через выход на единую Душу с Хистом ( на уровень виденья ) ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей