Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Незнайка
Зарегистрированный участник
Ник: Незнайка

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Незнайка » 31 дек 2018, 00:13

iriss писал(а):
30 дек 2018, 15:18
Незнайка писал(а):
30 дек 2018, 12:53
Татьяна Куделина писал(а):
30 дек 2018, 12:21

Незнайка, добрый день! Очень заинтересовал Ваш пост, потому что не поняла, а что не так в том, что описала Юлико? Мне, к примеру, ее опыт очень понравился. Например, я, в схожей ситуации, когда возникло чувство к другому мужчине, отчасти и давила его тоже, потому как знала, что с моими тенденциями может закончиться не тем, что мне потом понравится, например, писала какую-нибудь ерунду, даже иногда задевала его, чтобы он подумал, что я какая-то с приветом и сам потерял интерес ко мне. Как-будто я хотела избавиться от этой любви временами. На мой взгляд, Юлико не к адюльтеру призывает, а к тому, чтобы так не было, как я описала, к тому, чтобы не давить эту любовь
Отвечу вопросом на вопрос, а вы уверены что её чувство называется любовью? С чего тогда она написала последнее предложение , и с чего написала так много о любви от которой отказались люди с потухшими глазами? Разве от того что вы сохраняете любовь к Богу у вас потухнут глаза и вы станете пустым и озлобленным? Что за бред.
Ох, Незнайка, не судите, Вы не были женщиной на Земле)
Заметила что почти каждый год у нас перед НГ поднимается эта тема, и всегда Незнайка в ней категоричен.
Я не категоричен, я последователен! Если мы говорим о любви к Богу то при этом обычно обращаемся за аргументами к источникам которые для этого предназначены, вот мой источник для этой ситуации, "Если глаз(око) твой искушает тебя, вырви его .......(библия,слова Христа) :give_rose:
Для того что-бы почувствовать любовь к Богу не обязательно быть женщиной и судить это дело не благородное, по этому я не сужу а рассуждаю. Рассуждаю последовательно и аргументировано, чего и другим желаю . Конечно каждый выбирает сам каким путём он познаёт Всевышнего, через развитие либо через деградацию и разрушение и может быть человеку и его душе нужен отрицательный опыт но пусть этот отрицательный опыт будет случайным а не намеренным.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 31 дек 2018, 00:33

gvendilone писал(а):
30 дек 2018, 22:38
Не привязывайте Любовью

Гагара, ваши слова запали в душу. Именно этим я и занималась довольно долго. Сегодня попробовала отпустить всех, кого люблю, и сразу такая боль пронзила, а потом полумысль-получувство - как ты можешь любить, если ты хочешь, чтобы тебя любили за твою любовь?
Тут ещё один важный момент : как говорил СНЛ про изгнания беса , " чистую душу будут атаковать 10 новых " , почему такая реакция ? потому как происходит повышение чувствительности при переходе на более масштабные дух. слои .... и тут уж держись - молитва в помощь )) пока хоть как то не выровняется ситуация - постоянная .

Незнайка

Сообщение Незнайка » 31 дек 2018, 00:37

Синичка писал(а):
30 дек 2018, 15:34
Незнайка, а кто я такая, чтобы меня тут слушали? Тётя из интернета, которую в глаза никто не видел? Каждый пропускает через сито своего критического мышления (я надеюсь).

А ваша проблема — это страх. Ну не можете вы женщину посадить на цепь. Мыслями своими она вам не принадлежит. Хотели бы, а не получается.
Я же сказал я счастлив,зачем мне сажать женщину на цепь? Как я буду Всевышнего познавать если мой любимый человек на цепи? Любовь дело добровольное это даже дети знают ! Вот и получается что вы своими примерками всех пытаетесь измерить и примерки ваши по уровню ниже детских рассуждений! Видимо это так на вас ваша расцветающая любовь подействовала.

Незнайка

Сообщение Незнайка » 31 дек 2018, 01:06

gvendilone писал(а):
30 дек 2018, 13:25
30 дек 2018, 13:14
По поводу боязни выглядеть глупой - сейчас это со мной происходит довольно редко. Но вот пример. Незнайку считаю мудрым человеком и опытным в ДК и вступив с ним в диалог, почувствовала, что боюсь сказать глупость. (извиняюсь, что в третьем лице).
Потому что я не чувствую единения в первую очередь? И как это тогда почувствовать..
Таня, а я почему-то и Юлико почувствовала хорошо, и Незнайку. У Незнайки вообще интересный путь, наблюдаю давно. С женщинами у него особые отношения, но его рост душевный очевиден просто. К тому же он может ошибаться, он же человек, но некоторые посты его читаешь - в яблочко прямо. Вот что значит мужчина..умеют они резюмировать хорошо все наши женские эмоции.
Я бы на месте Юлико задумалась немного, раз такая реакция мужчины, может, что-то не так? Иногда нам так дают увидеть свои ошибки. Не делать это единственной истиной, а просто прислушаться. Юлико и Незнайка, извините, что в третьем лице о вас :give_rose: :give_rose:
Я в теме почувствовала раздражение к Алеку, а потом начала копаться, поняла, что мне тяжело переносить ощущение душевного превосходства мужчины, мне надо "уравнять". Когда понимание пришло, но раздражение давить не стала, стала легче)
:give_rose:
Я просто пытаюсь некоторым советующим напомнить о том что говорил Христос, мы же про любовь говорим а кто лучше знает что такое любовь если не Христос. Ну только Всевышний ! Но Христос и говорит от Его имени! А говорит он следующее,
" Зачем мне все царства мира если я в душе любви к Богу не имею?! "
Не ужель одна женщина или один мужчина лучше царств в которых этих мужчин и женщин миллиарды? Иль неужели Христос этого не понимал?
Высшее счастье это любовь к Богу и единение с Ним и это внутренний аспект так как едины мы с Богом через свою божественную часть души ! Если его(этого аспекта) внутри нет то всё внешнее счастье это всего лишь счастье от реализации усиливающих своё влияние на человека вторичных инстинктов, в конечном счёте инстинктов животных! В результате такой любви душа человека будет требовать такого сиюминутного счастья всё более и более, и до тех пор пока в конечном итоге когда такая любовь исчерпает энергию души и сойдёт на животный уровень и станет потребностью с которой не возможно бороться,душе таких женщин потребуется не один и не два возлюбленных, а три или четыре и чтоб были все сразу и при этом конечно же надо хорошенько выпить, ато вдруг любовь не раскроется?!

Незнайка

Сообщение Незнайка » 31 дек 2018, 01:17

Gagara писал(а):
31 дек 2018, 00:33
gvendilone писал(а):
Не привязывайте Любовью

Гагара, ваши слова запали в душу. Именно этим я и занималась довольно долго. Сегодня попробовала отпустить всех, кого люблю, и сразу такая боль пронзила, а потом полумысль-получувство - как ты можешь любить, если ты хочешь, чтобы тебя любили за твою любовь?
Тут ещё один важный момент : как говорил СНЛ про изгнания беса , " чистую душу будут атаковать 10 новых " , почему такая реакция ? потому как происходит повышение чувствительности при переходе на более масштабные дух. слои .... и тут уж держись - молитва в помощь )) пока хоть как то не выровняется ситуация - постоянная .
Изменение характера приводит к повышению чувствительности с этим я согласен. Но насколько я помню С.Н говорил(повторял) слова Христа о том что в семеро больше бесов придёт если человек не изменил своего характера после покаяния. Чувствуете разницу? Они говорят что бесы придут от недоработки над характером а вы говорите что они придут от работы над своим характером, не совсем понятна ваша логика в этом комментарии!?

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 31 дек 2018, 08:40

gvendilone писал(а):
30 дек 2018, 23:30
30 дек 2018, 22:55
Света, для меня тема превосходства-не превосходства пока ещё очень актуальна, поэтому на всякий случай с тобой соглашусь) :give_rose:.
Когда возникает непосредственно конфликт, мне нужно сию же минуту доказать и показать ему, что он не прав, и желательно неоднократно)) , меня прямо распирает от этого, в такие моменты я забываю, что хотела научиться быть любящей и мудрой...
:) Понимаю тебя. Я тоже, если чувствую где-то себя неуверенно, лучше сойду с диснтанции)
Тань, я не помню, рассказывала здесь, как я училась понимать точку зрения мужа? Мне до Альфиры, конечно, далеко, я когда я ее читаю, понимаю, что как замечательно, когда есть, куда стремиться :give_rose: Ну дай Бог, еще научимся.
Так вот сначала скажу, что у меня в роду да и у мужа никогда мужчин особо не спрашивали, они всегда были на подпевках у властных и сильных женщинах. Мне вариантов как бы не было тоже. Я с детства знала, чего хочу, как хочу и когда хочу, целеустремленная, сильная. Но всегда во мне жил червячок ,что это неправильно как-то...Поэтому женственность я в себе не глушила никогда окончательно, мне нравилось нравиться, нравились юбки, духи, образы менять. Но с правотой - беда. Свекровь мне попалась точно такая же) железная леди, выходила моего мужа в массе безнадежных ситуациях. Как ты понимаешь, вся дорога мне была к сильным и независимым..
Но ДК, СН, и вот я решаю меняться. Помню момент: идем на маршрутку. Муж говорит - пойдем на конечную, так проще. А до конечной идти долго во-первых, а во-вторых маршрутки мимо идут полупустые!! Но я соглашаюсь, и в процессе выясняется, что да, мы потеряли время, но так мы шли, а так пришлось бы мерзнуть и всех ждать, потому что все опоздали на встречу) Это был первый несмелый опыт.
Потом я поняла, что мне вообще тяжело говорить мужу - ты прав. Как будто я что-то теряю..себя, свою значимость в его глазах.
Тут только поднимать самооценку)
Сейчас я его с удовольствием слушаю, даже когда не согласна. Вообще поняла, что самые лучшие идеи приходят сообща. Например, когда я говорю - я хочу вот так, но не могу или не получается, как думаешь, как лучше? Он, как правило, видит такое, что мне даже в голову бы не пришло.
Конечно, я не спрашиваю его по мелочам..мне не близка идея мужниного эха, скорей, мелодия на два голоса, где один сильней, второй потише. Но он молодец, я точно это знаю теперь..
То есть смысл в том, чтобы дать себе 3 секунды на то, чтобы подумать - а вдруг муж прав? Потому что он может быть не прав по форме, но прав по сути, ты просто не сразу это поймешь. Но даже если не прав, разве лишняя еще одна идея, еще одно мнение?
Эта тема наглядно проиллюстрировала, насколько мужчины по-другому видят ситуацию, но, согласись, все мнения очень ценные, даже если не все с ними согласны.

Спасибо, что поделилась! :give_rose: Да, я не читала об этом.
У меня схожая ситуация, папа полностью подавлен мамой. Когда выходила за первого мужа, я точно знала, что не хочу так, как мама, хочу, чтобы у меня в семье было по-другому. Но как это, не совсем понимала, и, соответственно, у меня не очень-то получилось. Зато желание осталось.
Да, я тоже замечаю последние годы, что точка зрения мужа или то, что он предлагает всегда более рациональное, и даже если где то тактически чуть-чуть не оправдано, на мой взгляд, то стратегически более выигрышно). А если вдруг ошибку допустит (как-то купил полочки для посуды, а они не подошли в шкаф). Внутри меня всё взорвалось - ну как можно было не померить, или померить, но не так, как?? Я сдержалась)). И он все замечательно исправил - где-то что-то подпилил, подрезал, и теперь они меня радуют)).

Ещё мне помог один случай. Мы были с мамой на кладбище вдвоём. Она говорит :"ставь цветочки". Хотя зачем об этом говорить - ведь мы для этого пришли, и это мой первый ребёнок, конечно, у меня итак это желание есть. Я сейчас стараюсь такому внутренне не возмущаться, а просто брать на заметку как не надо делать /говорить. И в момент, когда я стала разбирать цветы, я глянула на маму и прочитала на её лице её мысли :"и что это не так, и тут надо было обрезать, тут больше отрезано, ой, ну вообще не понятно, откуда руки растут". Что-то в этом роде. Часть она успела сказать, но потом, под моим взглядом замолчала, сдержалась. Во-первых, я отметила, что это отражается на желании - то есть оно уже как-будто пропадает, а во-вторых, и это удивительно, я чётко почувствовала, что руки стали неловкими, делать ими что-то стало сложнее. И тогда я поняла, как реально физически эти все недовольства и попытки руководить действуют (на мужчин, в частности) и понятно стало почему папа даже гвоздь ни разу не забил. Так это же невозможно))

Так что, для меня самое обидное, что говорит, мой муж - "ты как твоя мама")). При этом, правда, призывает, на это не обижаться, мотивируя это тем, что это нормально, и не хорошо, и не плохо.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 31 дек 2018, 09:19

31 дек 2018, 08:40
gvendilone писал(а):
30 дек 2018, 23:30
30 дек 2018, 22:55
Света, для меня тема превосходства-не превосходства пока ещё очень актуальна, поэтому на всякий случай с тобой соглашусь) :give_rose:.
Когда возникает непосредственно конфликт, мне нужно сию же минуту доказать и показать ему, что он не прав, и желательно неоднократно)) , меня прямо распирает от этого, в такие моменты я забываю, что хотела научиться быть любящей и мудрой...
:) Понимаю тебя. Я тоже, если чувствую где-то себя неуверенно, лучше сойду с диснтанции)
Тань, я не помню, рассказывала здесь, как я училась понимать точку зрения мужа? Мне до Альфиры, конечно, далеко, я когда я ее читаю, понимаю, что как замечательно, когда есть, куда стремиться :give_rose: Ну дай Бог, еще научимся.
Так вот сначала скажу, что у меня в роду да и у мужа никогда мужчин особо не спрашивали, они всегда были на подпевках у властных и сильных женщинах. Мне вариантов как бы не было тоже. Я с детства знала, чего хочу, как хочу и когда хочу, целеустремленная, сильная. Но всегда во мне жил червячок ,что это неправильно как-то...Поэтому женственность я в себе не глушила никогда окончательно, мне нравилось нравиться, нравились юбки, духи, образы менять. Но с правотой - беда. Свекровь мне попалась точно такая же) железная леди, выходила моего мужа в массе безнадежных ситуациях. Как ты понимаешь, вся дорога мне была к сильным и независимым..
Но ДК, СН, и вот я решаю меняться. Помню момент: идем на маршрутку. Муж говорит - пойдем на конечную, так проще. А до конечной идти долго во-первых, а во-вторых маршрутки мимо идут полупустые!! Но я соглашаюсь, и в процессе выясняется, что да, мы потеряли время, но так мы шли, а так пришлось бы мерзнуть и всех ждать, потому что все опоздали на встречу) Это был первый несмелый опыт.
Потом я поняла, что мне вообще тяжело говорить мужу - ты прав. Как будто я что-то теряю..себя, свою значимость в его глазах.
Тут только поднимать самооценку)
Сейчас я его с удовольствием слушаю, даже когда не согласна. Вообще поняла, что самые лучшие идеи приходят сообща. Например, когда я говорю - я хочу вот так, но не могу или не получается, как думаешь, как лучше? Он, как правило, видит такое, что мне даже в голову бы не пришло.
Конечно, я не спрашиваю его по мелочам..мне не близка идея мужниного эха, скорей, мелодия на два голоса, где один сильней, второй потише. Но он молодец, я точно это знаю теперь..
То есть смысл в том, чтобы дать себе 3 секунды на то, чтобы подумать - а вдруг муж прав? Потому что он может быть не прав по форме, но прав по сути, ты просто не сразу это поймешь. Но даже если не прав, разве лишняя еще одна идея, еще одно мнение?
Эта тема наглядно проиллюстрировала, насколько мужчины по-другому видят ситуацию, но, согласись, все мнения очень ценные, даже если не все с ними согласны.

И тогда я поняла, как реально физически эти все недовольства и попытки руководить действуют (на мужчин, в частности) и понятно стало почему папа даже гвоздь ни разу не забил. Так это же невозможно))
Точно описано. А если учесть, что на мужа вообще энергия жены очень влияет, то не удивительно.
У меня свекровь один в один, как твоя мама. Соответственно, свекр полжизни на диване) Правда, надо отдать должное, свекровь последние годы стала мягче, но иногда ее прорывает на диктат. Но там много боли в детстве и привычка решать проблемы силовым способом, видно, как ей тяжело..(

Спасибо всем огромное, кто принял участие в теме. Так удивительно, что именно под новый год все получилось..ну что ж, символично. Новый образ мышления, видения мира с новом году. В первый раз в жизни я читала тему на форуме, и никто не показался мне лишним. А кто сначала показался, тот при ближайшем рассмотрении стал даже более полезен..Вижу в этом отражение сути мироздания, когда не отрицаешь ничего, как круги по воде..:)

С наступающим новым годом, уважаемые форумчане! Спасибо за поддержку, за то, что вы есть, что пишете на форум, что делитесь своим положительным и горьким опытом. Желаю вам любви и счастья!
Пойду крошить салатики)

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 31 дек 2018, 09:25

Светочка, и тебе спасибо за тему :give_rose:. Всем участникам тоже :give_rose: Понравилось, что и мужчины принимали активное участие и тема получилась очень емкая тёплая)
Всех с наступающим :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 31 дек 2018, 09:58

gvendilone писал(а):
30 дек 2018, 22:29
Okeana писал(а):
30 дек 2018, 18:45

Не надо этому удивляться и не надо так пугаться этого. И не надо искать в этом своей вины или стараться досконально все понять. Нужно просто принять это ухудшение внутреннего состояния как очередное испытание на веру и любовь к Богу. Поймите, что любовь - это вовсе не то благодушное состояние, которое мы все знаем. Как непознаваем Бог, так и Его любовь, настоящая, самая глубокая - неощутима для человека. Та, которая ощутима - она, все же, больше человеческая. Истинная Божественная - та, которую мы не замечаем И вот на прикосновение к ней. даются такие испытания - когда кажется, что в душе все поплохело и любви в ней не осталось.... ((
Это очень редкое и тонкое искушение, и его дают тем, кто уже многое прошел. И решается проблема лишь терпением и верой в то, что под спудом этого "раздрызганного" состояния все равно лежит Бог и его неизменная и вечная любовь к человеку. ))
Океана, в точку! Я же пыталась сознанием все понять, что происходит, а оказывается, не надо. И любовь я пыталась вывести на человеческий уровень, мол, если чувствую, значит, есть, а если не чувствую, значит, нет. Какая простая и глубокая истина! Ведь получается, я тотально хотела контролировать любовь..Все мои проявления раньше, идеи, которые мне в себе нравились, появлялись спонтанно, то есть читай от Бога, а я хотела присвоить это только себе.

iriss
:give_rose: тоже сегодня в группе вк увидела этот пост, пробрало! Особенно понравилось про то, что не надо усиливать ощущение безысходности, а именно этим я и занималась последнее время.
Вот-вот! ))
Оксана Альберти

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 31 дек 2018, 11:22

Незнайка писал(а):
31 дек 2018, 01:17
Gagara писал(а):
31 дек 2018, 00:33
gvendilone писал(а):

Изменение характера приводит к повышению чувствительности с этим я согласен. Но насколько я помню С.Н говорил(повторял) слова Христа о том что в семеро больше бесов придёт если человек не изменил своего характера после покаяния. Чувствуете разницу? Они говорят что бесы придут от недоработки над характером а вы говорите что они придут от работы над своим характером, не совсем понятна ваша логика в этом комментарии!?
О чём говор СНЛ - в курсе и с ним согласна и не противоречит моим высказываниям, говорю об личном опыте ))
Походу при переходе на более всеобъемлющие пласты нужно срочно заново ( как бы ) всю ДК вспоминать - повышается восприимчивость - Единство , потому нахлынувшие искажения общества и др. миров мощно деформируют - атакуют . Потому за Любовь всеми всеми силами и помнить : ПЕРЕД БОГОМ ВСЕ РАВНЫ !!!
( по поводу количества бесов - там нет чётких границ , может и 10000 - главное , что б по силам )) , потому в одном Ев. упоминается 10, в другом 7 )

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 01 янв 2019, 10:09

С первых страниц читал тему, хотел очень поддержать автора :)
..но не получалось сформулировать чего-либо стОящего (тем более, - по сравнению с мудрыми советами форумчан здесь).

Могу добавить лишь свои ощущения..
Да, возможно, то чувство, о котором Светлана написала, здесь особо "ни при чём".. Возможно.. но..
По некоторым признакам, могу сделать вывод, что Подаренное чувство было.. очень неслабым.. скажем аккуратно..
И оно ооочень глубоко перепахало душу, чувства, мировосприятие..

Видимо, это сложилось в связи со взрослением дочери (раз у неё аналогичные реакции на мир, то пришедшая волна её "привязок" вошла в резонанс с тем же у мамы).
Способности, утончённость восприятия у Светы большие, потому и "вспашка души" вышла "не детская"..

А поток страхов - доказательство, что это с будущим связано, что формируется мировосприятие потомков.

Очень понравился совет Веры, что надо делать следующий шаг и идти на жизнь чувством, без мысли.

Вообще, ведь, надо каждую ситуацию использовать для приближения к Богу.
Свет, вот, прям спрашивай себя внутри:
как я через это к Тебе ближе могу СЕЙЧАС стать?
каким чувством я должна "ДЫШАТЬ" сейчас?

CHDV

Сообщение CHDV » 01 янв 2019, 10:14

Спасибо всем участникам темы большое! :)
С Новым годом всех!!.. :)

Дай Бог нам всем Мудрости в Новом году!..
..и - чтоб через год - стать ещё ближе к Творцу, лучше понимать Его игру (обучающую) с нами..
:)

Всем, кто ещё не видел - вот.. к Новому году.. давнишний ролик с хорошей песней (и необычным её исполнением):

https://m.youtube.com/watch?v=LEK6LF4hLEs

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 01 янв 2019, 11:00

CHDV писал(а):
01 янв 2019, 10:09
С первых страниц читал тему, хотел очень поддержать автора :)
..но не получалось сформулировать чего-либо стОящего (тем более, - по сравнению с мудрыми советами форумчан здесь).

Могу добавить лишь свои ощущения..
Да, возможно, то чувство, о котором Светлана написала, здесь особо "ни при чём".. Возможно.. но..
По некоторым признакам, могу сделать вывод, что Подаренное чувство было.. очень неслабым.. скажем аккуратно..
И оно ооочень глубоко перепахало душу, чувства, мировосприятие..
CHDV :give_rose:
Вы сами того не зная, поучаствовали в теме, когда в катиной теме про раздражение написали про письмо на главной. Я его прочитала, меня как обожгло - столько общего нашла. Каждый год в начале осени мне дают много-много энергии..и каждый год почти я трачу ее "неправильно", на желания. Последние разы появились сдвиги, и как раз после очередного потока дали влюбленность..и опять энергия пошла в привычном для нашего рода русле - вожделении..Правда, к некоторых аспектах удалось сдержаться.
Ну что теперь) Учимся.
CHDV писал(а):
01 янв 2019, 10:09
Свет, вот, прям спрашивай себя внутри:
как я через это к Тебе ближе могу СЕЙЧАС стать?
каким чувством я должна "ДЫШАТЬ" сейчас?
:good: :give_rose:

CHDV

Сообщение CHDV » 01 янв 2019, 12:55

На странице Сергея Николаевича на Фб
https://mobile.facebook.com/groups/2436 ... 6329323766

полезная техника есть:

Вместо многочисленных книг, учителей, ретритов, погружений, осознаний, мест силы -сделай следующее своей единственной практикой, своей единственной дорогой, свой дхармой.
Куда бы ты ни пришел, где бы ты ни был, с кем бы ты ни разговаривал, постоянно представляй свои руки сложенными у тебя на груди в жесте глубочайшей благодарности и почтения.
А в том, с кем ты разговариваешь увидь своего учителя и Бога.В каждом, без исключения. Увидь его в моменте, в ситуации, в сложности, в проблеме, в трудности, в горе, грусти и печали. А увидев, преклонись в глубочайшем поклоне перед мудростью Жизни, выражающую себя, таким образом, в этот момент.
Нет, в жизни это делать не надо. Достаточно, только, представить.
Будет ли это нелегко?
Абсолютно!
Будет ли у тебя получаться?
В основном, нет.
Стоит ли оно того?
Только время даст тебе на это ответы.
И когда ты придёшь делиться со мной ими, со сложенными в глубоком поклоне руками на груди, я внимательно выслушаю тебя.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 01 янв 2019, 19:32

Всех с Новым Годом!
Спасибо за тему! Много полезного для себя нашла.
CHDV, спасибо за интересную технику смирения! Интересные ощущения,как будто все внутри затихает и успокаивается, эмоции по полкам,ум холоден!

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 03 янв 2019, 16:59

Радужка, вспоминала вас недавно :give_rose:
Последние дни на душе было просто ужасно. Тяжесть ушла, страх почти, но такое впечатление, что кто-то навалил кучу мусора, помоев и все это во мне..Одним словом, погано. Четкое желание умереть.
Домашние не понимают, в чем дело. Сегодня сидела и рыдала, пришел муж, а я ему честно сказала, что мне плохо и не знаю, от чего, видимых причин нет. Он пожалел, и я тоже - что не сказала раньше. Иногда ведь надо просто на ручки к любимым) Это если не брать ДК.
Одновременно со всем этим ощущала оптимизм. Я не знаю, как так получилось, как вообще это возможно, но возможно..СН об этом писал, о двух противоположных эмоциях сразу, но вот настолько противоположных..
Бог помог, прочитала в группе СН:

"Когда вы находитесь на самом дне: вокруг мрак, и кажется, что весь мир обернулся против вас – нет сил, опустошены, опустились руки, не знаете как "всплыть" и снова увидеть свет, снова наполниться и начать "струиться" радостью, знайте – мрак пришел дать вам дар, которому нет цены, ибо если вы доверитесь ему, успокоитесь и услышите, что шепчут его глубины, о чем они хотят поведать вам, – вы всплывете и все вокруг засияет...
Наши самые большие проблемы – наши учителя, которые дают нам бесценные уроки, те же, в свою очередь, "обтачивают" нас, делая совершеннее, словно скульптор "обтачивает" великой красоты Творенье...
За ночью всегда приходит рассвет, а темнота – не единственное, что есть в этом мире. Она содержит много света и именно в ней он рождается, всегда помните об этом...
Успокойтесь, и в этом мраке увидьте, отыщите свой дар...
Тьма приходит тогда, когда нам необходимо измениться и выйти к свету из нее новыми, более мудрыми, осознавшими непонятое ранее. Если вы сделаете это – потоки радости, новых благ, даров, любви будут струиться из вас и к вам.
Аму Мом"

И вдруг четко ощутила, как я к себе строга. Сколько всего я себе должна..Я не даю себе расслабиться, поставила какие-то четкие рамки, какие-то идеальные черты нарисовала. А где Света?? И вдруг на душе стало светло и радостно..Понимаю, что ненадолго, понимаю, что это лишь крошечный шажок. Но он же есть..)

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 03 янв 2019, 17:38

gvendilone писал(а):
03 янв 2019, 16:59
И вдруг четко ощутила, как я к себе строга. Сколько всего я себе должна..Я не даю себе расслабиться, поставила какие-то четкие рамки, какие-то идеальные черты нарисовала. А где Света?? И вдруг на душе стало светло и радостно..Понимаю, что ненадолго, понимаю, что это лишь крошечный шажок. Но он же есть..)
Вот вот. Такое же ощущение, когда накрывает с головой, потом вдруг вспоминаешЬ, а где в этом мире ты? А ты потерялся среди обязанностей, высокой планки, заботой о других, доказыванием себе и другим чего-то, попытками быть хорошей, стремлением к чему-то и т. д.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 03 янв 2019, 17:57

«Напряжение – это то, каким ты считаешь, что должен быть. Расслабление – это то, кто ты есть на самом деле».
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 03 янв 2019, 18:01

gvendilone писал(а):
03 янв 2019, 16:59
Куда шажок? Во тьму... И почему?
Шажок ко свету? Причина в чём?
Где Света? А есть ли Света!?
Свет это часть реальности, отражённый от предметов различимый глазом. Света это часть реальности, различимая органами ощущений, обозначенная именем Света. Света как человек это набор убеждений о себе, основные убеждения, Света это человек женского рода, которая много себе должна, очень к себе строга и не даёт себе расслабится. Иногда правда даёт себе расслабится, от этого у неё на душе светло и она понимает, что это не на долго и убеждена, что это лишь маленький шажок. Вот тут то и возникают вопросы, а кто наблюдает за Светой, кто невольно осознаёт наличие Светы? Кто наблюдает за реальностью по имени Света и считает себя этой реальностью по имени Света?

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 03 янв 2019, 18:23

iriss писал(а):
03 янв 2019, 17:57
«Напряжение – это то, каким ты считаешь, что должен быть. Расслабление – это то, кто ты есть на самом деле».
:good: мне близка эта мысль сейчас
Алек писал(а):
03 янв 2019, 18:01
Куда шажок? Во тьму... И почему?
Шажок ко свету? Причина в чём?
Где Света? А есть ли Света!?
Свет это часть реальности, отражённый от предметов различимый глазом. Света это часть реальности, различимая органами ощущений, обозначенная именем Света. Света как человек это набор убеждений о себе, основные убеждения, Света это человек женского рода, которая много себе должна, очень к себе строга и не даёт себе расслабится. Иногда правда даёт себе расслабится, от этого у неё на душе светло и она понимает, что это не на долго и убеждена, что это лишь маленький шажок. Вот тут то и возникают вопросы, а кто наблюдает за Светой, кто невольно осознаёт наличие Светы? Кто наблюдает за реальностью по имени Света и считает себя этой реальностью по имени Света?
не знаю, Алек. Все так запуталось и одновременно упростилось. Знакомлюсь вот :)

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»