Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Ольга К.
Зарегистрированный участник
Ник: Ольга К.

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Ольга К. » 07 янв 2019, 12:28

Ольга К. писал(а): ↑07 янв 2019 11:38
И эта картина никем и ничем не нарушалась. Благодать какая-то. И собака меня не тревожила в это время. Потом мы пошли вперед, а на обратном пути я пыталась понять, где я стояла, и хотела кого-нибудь увидеть... Но не удалось... просто лес, деревья, похожие так наверху друг на друга, снег падает тихо...
Оль, ты мне кое-что напомнила. Когда мне было лет 10, я решила, что я свою жизнь буду периодически "фотографировать". Просто в какой-то момент замирать и осознавать, что вокруг происходит. И мне эта игра очень понравилась. Так получилось, что она длится всю мою жизнь. И вот такие моменты, как ты описала - из той же оперы. Самое интересное, что они врезаются в память надолго. Я до сих пор помню свои застывшие "фотографии" из детства
Мы запоминаем то, что вырывается из общей картины будней)) А по поводу "фотографировать". Я, любитель фотографии, было время, так постоянно мысленно и не преднамеренно "фотографировала" то, что казалось мне интересным, сейчас уже не так)) И как часто, когда без фотоаппарата, мимо меня "пролетали" удивительные не заснятые для потомков картины жизни))) Старалась не сожалеть, тоже повод принять ситуацию... жизнь складывается из мелочей.... :)
Бог не говорит ни на одном из наших языков.
Он говорит светом, тишиной, высотой и глубиной, обнимающими нас.
Зинаида Миркина

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 07 янв 2019, 12:40

Ольга К писал(а):
07 янв 2019, 12:28

Мы запоминаем то, что вырывается из общей картины будней)) А по поводу "фотографировать". Я, любитель фотографии, было время, так постоянно мысленно и не преднамеренно "фотографировала" то, что казалось мне интересным, сейчас уже не так)) И как часто, когда без фотоаппарата, мимо меня "пролетали" удивительные не заснятые для потомков картины жизни))) Старалась не сожалеть, тоже повод принять ситуацию... жизнь складывается из мелочей.... :)
Я тоже всегда любила фото, дед был фотографом, я в детстве ходила к нему на работу, смотрела как в красной комнате в воде появляются изображения. Меня это завораживало. Потом мне подарили фотоаппарат и я постоянно что-то фотографировала.
А сильно позже, когда уже читала книги СНЛ как-то наткнулась на размышления Сергея Николаевича, что когда ты путешествуешь, нужно наслаждаться видами, а фото только портит впечатление. А мне это было не понятно, хотелось навсегда запечатлеть красоту, только все равно на фото не выходили те же эмоции, чем когда ты находишься там, среди всего этого. И я поняла - что фотография - это очень сложно. Ведь есть шедевры, которые как картины дают теплоту какую-то душевную, когда смотришь на них, а есть очень красивые фотографии, но чего-то в них не хватает. Так вот стала замечать, что в моих фотках чего-то не хватает. Наверное потому что не могу передать своих внутренних ощущений. Поэтому потихоньку свела это все на "нет", стараюсь сейчас даже не брать фотик, а снова как в детстве "фотографировать" глазами и запоминать.
А у тебя, Оль есть талант. Такие как ты и должны все фотографировать, чтобы радовать окружающих ))

Nora
Ник: Nora

Сообщение Nora » 07 янв 2019, 12:54

gvendilone писал(а):
06 янв 2019, 22:20
Девочки, читаю тему и понимаю, что где-то во мне есть эта жёсткость, непримиримость, идеализм. А внешне я овечка..)
Вот ты, Катя, извиняешься типа за оффтоп, а у меня четкое ощущение, что нас ведут по дороге, мы не совсем понимаем значение поворотов, и нам остаётся только доверять..
Хорошо Нора написала, мамы, свекрови - это мы в будущем. Какие же мы в будущем..
Захотелось уточнить немного. Вы написали мамы, свекрови это мы в будущем. Вдруг Вы меня не так поняли или я так написала.
Я свекровь назвала мамой.
Это не мои наблюдения, но и по своим наблюдениям тоже я понемногу убеждалась в том, что в этом что-то есть.
Мама(родная) - это мы в прошлом. Свекровь это мы в будущем. Сергей Николаевич так же говорит, хотите узнать кем вы были в прошлой жизни посмотрите на своих родителей. Почему свекровь это мы в будуещем? Мне кажется это как-то связанно с тем, что свекровь это часть мужа. Мы продолжаем род мужа. Муж это духовность - будующее? Дети это будущее. Вообщем пока мне сложно обьяснить эту версию теоретически. На практике я вижу как я в другой крайности несу те же тенденции, что и свекровь и если я не принимаю что-то в муже, то тоже самое может передаться сыну. Т.е я могу повторить сценарий свекрови. Принимая свекровь, я принимаю себя в будующем. В детях и внуках.

Но есть еще версия:

Моей первой подсказкой от Высших сил, которая направила меня на поиски информации о карме и привела меня к исследованиям Сергея Николаевича, звучала так - кармические узлы. ( на кануне я спроисила у Бога, почему не могу разорвать отношения с мужем, хоть мне и сложно с ним. И я бы не предала этой фразе значения, если бы я знала ее раньше. Но я не знала что это? - кармические узлы?)
Раньше я часто размышляла о том, как сложно устроено все. Вот умер человек с определенной кармой и вот опять должны подобраться какие то новые люди(души), с похожей кармой, чтобы он видел себя и мог исправляться и т.д

Как-то в группе ЛСН был выложен ролик - мужчина погибает и встречается с Богом. И Бог открывает мужчине один интересный момент, - то что этот мужчина это и есть все остальные люди, которые когда либо существовали и что он Может в своей следующей жизни воплатиться и в прошлом и в будущем. Это навело меня на размышления - зачем Богу придумывать каждый раз новый сценарий, если он уже есть? Хотя бы для кармического узла. Вот появился кармический узел - я и мой муж. Кто-то кого-то не простил не принял и т.д в следущей жизни мы должны поменяться ролями и принять друг друга. И если мы можем воплащаться и в прошлом, то почему бы нам с мужем просто не поменяться ролями в нашей же прошлой жизни. Т.е в нашей будущей жизни мы можем воплатиться в прошлой жизни опять, но уже в другой роли например. Например он будет мной, а я им. И так будет длиться до тех пор, пока наш кармический узел не развяжется. Т.е теоретически в следующей жизни вы можете родиться и своей мамой или тем соседом, который отравляет Вам жизнь.. Как Вам такая перспектива?)

Вот дежавю, мне кажется, из этой же оперы. Ты здесь уже был и возможно в этом же теле,-)

Надеюсь не слишком утомила. Возможно все совсем не так как мы думаем,-)
Всех с Рождеством!

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 07 янв 2019, 12:58

katyava писал(а):
07 янв 2019, 12:40
Ольга К писал(а):
07 янв 2019, 12:28

Я тоже всегда любила фото, дед был фотографом, я в детстве ходила к нему на работу, смотрела как в красной комнате в воде появляются изображения. Меня это завораживало. Потом мне подарили фотоаппарат и я постоянно что-то фотографировала.
А сильно позже, когда уже читала книги СНЛ как-то наткнулась на размышления Сергея Николаевича, что когда ты путешествуешь, нужно наслаждаться видами, а фото только портит впечатление. А мне это было не понятно, хотелось навсегда запечатлеть красоту, только все равно на фото не выходили те же эмоции, чем когда ты находишься там, среди всего этого. И я поняла - что фотография - это очень сложно. Ведь есть шедевры, которые как картины дают теплоту какую-то душевную, когда смотришь на них, а есть очень красивые фотографии, но чего-то в них не хватает. Так вот стала замечать, что в моих фотках чего-то не хватает. Наверное потому что не могу передать своих внутренних ощущений. Поэтому потихоньку свела это все на "нет", стараюсь сейчас даже не брать фотик, а снова как в детстве "фотографировать" глазами и запоминать.
А у тебя, Оль есть талант. Такие как ты и должны все фотографировать, чтобы радовать окружающих ))
Катюша, я так же отношусь к фотографии, в ней должно "чего-то" хватать. Не буду сейчас здесь развивать эту тему. Но это "чего-то", чего часто не хватает, так это души, это должно быть личное душевное участие, и снимать для души, для Бога, чтобы стараться показать "нутрь"... Больше всего люблю снимать детей и животных, людей. До шедевральности снятия природы не доросла в силу технических знаний, прежде всего.... и уже сил элементарно физических не хватает, потому как и физика в этом занятии далеко не на последнем месте стоит.))
Бог не говорит ни на одном из наших языков.
Он говорит светом, тишиной, высотой и глубиной, обнимающими нас.
Зинаида Миркина

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Наталья Федоровна » 07 янв 2019, 13:15

Sergej Leonidovich писал(а):
07 янв 2019, 11:45
Наталья Фёдоровна писал(а):
07 янв 2019, 11:34
Татьяна Куделина писал(а):
07 янв 2019, 08:17

И про лоб)). Не знаю, почему Вы это написали и мне ли вообще, но последние года 2 у меня идёт именно такое ощущение, что лоб лучше прикрывать, хотя почти всю жизнь я ходила без чёлки

Света, название темы поменяла, молодец!
Вот, вот, ЧЁЛКА!!! А я сразу и не поняла, почему Вы так помолодели. :friends:
В тему не в тему. Про Вас вспомнил. Нашел фразу Сергея Николаевича:"Наивысшее наслаждение- средство для накопления любви к Богу".
Благодарю, Сергей Леонидович! Только Вы обо мне и помните... :give_rose: Напишите, откуда эта фраза? Возможно в контексте смысл другой. Может Вы ошиблись и написано было, что "Наивысшее наслаждение - это Любовь к Богу". Я лично эту Вашу фразу расшифровываю примерно так: для меня наивысшее человеческое наслаждение - это общение с лч, любовь к нему и секысс с ним. Благодаря ДК уяснила (к сожалению пока только на сознании), что ЭТО только средство для накопления Любви к Богу. А вот фраза, которую Сергей Николаевич написал в ответе на мое письмо: "Но рано или поздно вы почувствуете, что ощущение единства с Богом - это наслаждение несравненно большее, чем любое удовольствие души, духа и тела." Пока только понимаю... Но ведь истинная Любовь это не только наслаждение, но и болллььь!!! А вот единство с Богом - похоже это только наслаждение?... Интересно, Любовь к Богу и единство с Богом - это одно и то же? Короче, пока вот такое свинство в моей буйной головушке. А в душе - глухо, как в танке...

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 07 янв 2019, 13:45

katyava писал(а):
07 янв 2019, 00:21
CHDV писал(а):
07 янв 2019, 00:18
Лена, спасибо Вам большое, что акцентируете внимание!
С Рождеством Вас!
Так Иннуариевна это Лена. Когда же я наконец всех запомню? Одно время на бумажку записывала, потом бумажку потеряла. Память на имена - это бич просто.
:D Катюш, твоей простоте и доверчивости можно позавидовать! Молодец!

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 07 янв 2019, 13:46

Nora писал(а):
07 янв 2019, 12:54
gvendilone писал(а):
06 янв 2019, 22:20
Девочки, читаю тему и понимаю, что где-то во мне есть эта жёсткость, непримиримость, идеализм. А внешне я овечка..)
Вот ты, Катя, извиняешься типа за оффтоп, а у меня четкое ощущение, что нас ведут по дороге, мы не совсем понимаем значение поворотов, и нам остаётся только доверять..
Хорошо Нора написала, мамы, свекрови - это мы в будущем. Какие же мы в будущем..
Захотелось уточнить немного. Вы написали мамы, свекрови это мы в будущем. Вдруг Вы меня не так поняли или я так написала.
Я свекровь назвала мамой.
Это не мои наблюдения, но и по своим наблюдениям тоже я понемногу убеждалась в том, что в этом что-то есть.
Мама(родная) - это мы в прошлом. Свекровь это мы в будущем. Сергей Николаевич так же говорит, хотите узнать кем вы были в прошлой жизни посмотрите на своих родителей. Почему свекровь это мы в будуещем? Мне кажется это как-то связанно с тем, что свекровь это часть мужа. Мы продолжаем род мужа. Муж это духовность - будующее? Дети это будущее. Вообщем пока мне сложно обьяснить эту версию теоретически. На практике я вижу как я в другой крайности несу те же тенденции, что и свекровь и если я не принимаю что-то в муже, то тоже самое может передаться сыну. Т.е я могу повторить сценарий свекрови. Принимая свекровь, я принимаю себя в будующем. В детях и внуках.

Но есть еще версия:

Моей первой подсказкой от Высших сил, которая направила меня на поиски информации о карме и привела меня к исследованиям Сергея Николаевича, звучала так - кармические узлы. ( на кануне я спроисила у Бога, почему не могу разорвать отношения с мужем, хоть мне и сложно с ним. И я бы не предала этой фразе значения, если бы я знала ее раньше. Но я не знала что это? - кармические узлы?)
Раньше я часто размышляла о том, как сложно устроено все. Вот умер человек с определенной кармой и вот опять должны подобраться какие то новые люди(души), с похожей кармой, чтобы он видел себя и мог исправляться и т.д

Как-то в группе ЛСН был выложен ролик - мужчина погибает и встречается с Богом. И Бог открывает мужчине один интересный момент, - то что этот мужчина это и есть все остальные люди, которые когда либо существовали и что он Может в своей следующей жизни воплатиться и в прошлом и в будущем. Это навело меня на размышления - зачем Богу придумывать каждый раз новый сценарий, если он уже есть? Хотя бы для кармического узла. Вот появился кармический узел - я и мой муж. Кто-то кого-то не простил не принял и т.д в следущей жизни мы должны поменяться ролями и принять друг друга. И если мы можем воплащаться и в прошлом, то почему бы нам с мужем просто не поменяться ролями в нашей же прошлой жизни. Т.е в нашей будущей жизни мы можем воплатиться в прошлой жизни опять, но уже в другой роли например. Например он будет мной, а я им. И так будет длиться до тех пор, пока наш кармический узел не развяжется. Т.е теоретически в следующей жизни вы можете родиться и своей мамой или тем соседом, который отравляет Вам жизнь.. Как Вам такая перспектива?)

Вот дежавю, мне кажется, из этой же оперы. Ты здесь уже был и возможно в этом же теле,-)

Всех с Рождеством!
Нора, спасибо за уточнение! Интересное наблюдение про свекровь и маму, я в этом ключе не думала. Почему-то захотелось резюмировать ваш пост - в общем, и целом, все направлено на ощущение единства:)
Маму я не помню, но достаточно быстро с помощью ДК поняла про свекровь, что они очень похожи с моей мамой, вплоть до имени. И род тоже вымирающий, а кто не вымер, тот не общается. Не знаю, какая я в будущем, знаю, что когда научилась понимать свекровь, видеть ее потребности, а не тупо соперничать за одного мужчину, мне стало в разы легче. И ей. Я вот ваш пост прочитала, и такое тепло к ней пошло, хоть она злится на нас до сих пор..а я а ней, как к ребенку..
А вообще, думала, ну как так, почему в этой теме про все пошло и я не чувствую лишнего, ненужного. Сначала подумала, а не пытаюсь ли я быть хорошей для оффтоперов) ну мол, говорите, не хочу конфликтовать. Ведь не может же про все подряд идти тема. Я и мужа вспоминала тут, и свекровь, и детей, и творчество...и чувство вины, и осуждение.
А потом пронзило - это и есть широкополосная чистка души, когда метелят абсолютно по всему. Поэтому куда не ткни, везде больно и везде чувствуешь "недоработки"..:)

katyava

Сообщение katyava » 07 янв 2019, 13:51

Ольга К писал(а):
07 янв 2019, 12:58

Катюша, я так же отношусь к фотографии, в ней должно "чего-то" хватать. Не буду сейчас здесь развивать эту тему. Но это "чего-то", чего часто не хватает, так это души, это должно быть личное душевное участие, и снимать для души, для Бога, чтобы стараться показать "нутрь"... Больше всего люблю снимать детей и животных, людей. До шедевральности снятия природы не доросла в силу технических знаний, прежде всего.... и уже сил элементарно физических не хватает, потому как и физика в этом занятии далеко не на последнем месте стоит.))
Я не согласна. Можно рисовать изумительные картины, даже не зная основ рисования. Таких примеров много. Сколько фотографий я видела ужасного качества (снятых на мобильник), которые были в миллион раз круче фоток, снятых на проф. камеру проф. фотографом. Тут главное - фотоаппарат - просто чтобы он был. Любой. Если хороший - здорово, но не более.
Но есть фотографии именно уровня профессионалов в качестве и соблюдений всех правил фотографии. Красивые, яркие, но по сути - просто картинка
Nora писал(а):
07 янв 2019, 12:54
Но есть еще версия:

Всех с Рождеством!
После прочтения книги - путешествие души, я тоже задумалась над прошлым и будущем и высказывалась тут, но народ не оценил идею. Там был отрывок, как душа, которая собиралась воплощаться - узнала, что ей предстоит родиться на стыке 20 и 21 века и она была очень счастлива, так как это с ее слов "очень интересное время". Я еще подумала, как-будто души знают и прошлое и будущее. Почему мне так понравился олин стих:
Ольга К писал(а):
17 дек 2018, 17:08
Унеси меня карета
В позапрошлый век!
Я постранствую по свету,
По спирали лет!
Я оденусь в те одежды,
Покажусь иной,
Не оставлю я надежды
Встретиться... с собой!
Той, что там жила когда-то,
Временах других...
Я немного виновата
Перед той, что в них...
Иль она была в ответе
За меня в "сейчас",
Впрочем, всё на этом свете
Скрыто внутри нас!
22 декабря 2008 г.
Вот потому что ощущение, что она писала не о прошлом, а и о прошлом и о настоящем и о будущем
Наталья Федоровна писал(а):
07 янв 2019, 13:15
: "Но рано или поздно вы почувствуете, что ощущение единства с Богом - это наслаждение несравненно большее, чем любое удовольствие души, духа и тела." Пока только понимаю... Но ведь истинная Любовь это не только наслаждение, но и болллььь!!! А вот единство с Богом - похоже это только наслаждение?... Интересно, Любовь к Богу и единство с Богом - это одно и то же? Короче, пока вот такое свинство в моей буйной головушке. А в душе - глухо, как в танке...
Тань, вот вот. Хороший вопрос задаешь. Меня тоже немного коробит фраза - ощущение единства с Богом - наивысшее наслаждение. Подумалось, а может боль, это только в земной жизни, а там наверху боли нет? Тогда где там диалектика? Она только на земле? Я когда начала в далеких 90-х читать первые книги Сергея Николаевича, обратила внимание на фразу одной женщины, описывалось, что она ехала в поезде с дочкой. СН ей сказал, что Бога надо любить больше всех и больше детей тоже. А она ответила, что не может пока это сделать. Для меня в тот момент понятие "Бог" было абстрактное и я понимала, что я ничего не понимала. Как я могу полюбить что-то, кого я не знаю и не чувствую. Тань, через 25 лет я только стала прикасаться к этому. А ведь все эти годы я упорно читала книги, менялась, что-то понимала.
Да и еще вот: с какого-то момента я стала понимать, что есть кто-то (ангел хранитель или кто-то, кто тебе помогает). И если я что-то прошу, то помощь приходит. Это я четко стала понимать и чувствовать. Только почему-то я стесняюсь просить и общаться с ним. Мне кажется, что я как-бы его могу отвлекать по пустякам. Бред, но такое чувство есть
Катюш, твоей простоте и доверчивости можно позавидовать! Молодец!

Алена, мне стыдно об этом писать, но я стараюсь через стыд. Ну правда, у меня есть проблемы, я долгое время заходила на форум через раз и не то чтобы имена забывала, а даже что у кого происходит.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 янв 2019, 13:54

07 янв 2019, 11:45
07 янв 2019, 11:34
Вот, вот, ЧЁЛКА!!! А я сразу и не поняла, почему Вы так помолодели. :friends:
В тему не в тему. Про Вас вспомнил. Нашел фразу Сергея Николаевича:"Наивысшее наслаждение- средство для накопления любви к Богу".
Благодарю, Сергей Леонидович! Только Вы обо мне и помните... :give_rose: Напишите, откуда эта фраза? Возможно в контексте смысл другой. Может Вы ошиблись и написано было, что "Наивысшее наслаждение - это Любовь к Богу". Я лично эту Вашу фразу расшифровываю примерно так: для меня наивысшее человеческое наслаждение - это общение с лч, любовь к нему и секысс с ним. Благодаря ДК уяснила (к сожалению пока только на сознании), что ЭТО только средство для накопления Любви к Богу. А вот фраза, которую Сергей Николаевич написал в ответе на мое письмо: "Но рано или поздно вы почувствуете, что ощущение единства с Богом - это наслаждение несравненно большее, чем любое удовольствие души, духа и тела." Пока только понимаю... Но ведь истинная Любовь это не только наслаждение, но и болллььь!!! А вот единство с Богом - похоже это только наслаждение?... Интересно, Любовь к Богу и единство с Богом - это одно и то же? Короче, пока вот такое свинство в моей буйной головушке. А в душе - глухо, как в танке...

Семинар 199812(07-08) Москва. Во второй половине 19981207.
Наивысшее наслаждение- средство для накопления любви к Богу. Если Вы получили наивысшее человеческое наслаждение: общение с любимым человеком, ощутили любовь к любимому человеку, занимались сексом с ним,- это все равно средство для накопления любви к Богу.

katyava

Сообщение katyava » 07 янв 2019, 13:56

gvendilone писал(а):
07 янв 2019, 13:46
Сначала подумала, а не пытаюсь ли я быть хорошей для оффтоперов) ну мол, говорите, не хочу конфликтовать. Ведь не может же про все подряд идти тема. Я и мужа вспоминала тут, и свекровь, и детей, и творчество...и чувство вины, и осуждение.
А потом пронзило - это и есть широкополосная чистка души, когда метелят абсолютно по всему. Поэтому куда не ткни, везде больно и везде чувствуешь "недоработки"..:)
Света, действительно ощущение, что твоя тема - это как большая встреча в узком кругу. Это как-будто ты пригласила нас, а мы тут уже не на определенную тему, а просто кто про что.
Но я до сих пор чувствую вину перед тобой за то что тут нехило влезла. И извинялась, а слово не сдержала

katyava

Сообщение katyava » 07 янв 2019, 13:57

07 янв 2019, 13:54

Наивысшее наслаждение- средство для накопления любви к Богу. Если Вы получили наивысшее человеческое наслаждение: общение с любимым человеком, ощутили любовь к любимому человеку, занимались сексом с ним,- это все равно средство для накопления любви к Богу.
Не очень понятно. Так можно забыть о Боге, и считать, что все человеческие наслаждения (и вкусно поесть тоже) это средство для накопления любви к Богу. Отмаза хорошая

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 янв 2019, 14:00

А вот единство с Богом - похоже это только наслаждение?... Интересно, Любовь к Богу и единство с Богом - это одно и то же?
Бог не испытывает боли. Когда Вы едины с Богом- Вы чувствуете то же, что и Бог,- любовь.
Любовь к Богу-это мостик, соединяющий с Богом. Это путь к Богу.
А единство с Богом- это Вы уже в Боге и Он в Вас. Это нахождение в Вашем Божественном "Я". Но туда еще надо попасть. Через мостик: любовь к Богу.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 07 янв 2019, 14:01

Всех с Рождеством Христовым!
Сегодня чудесная погода, солнышко,снежок искрится!!! Чудо есть!
Как ребёнок сегодня с дочей на горке каталась.
Так классно окунуться в детство, когда полные кроссовки снега и в штанах снег и шапка набекрень.
И так на душе весело и хочется жить без претензий и ожиданий, просто жить и дышать,ощущая, что мы дети Божьи и он нас любит и мы Его (правда это иногда необычно выглядит и проявляется)!

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 янв 2019, 14:02

katyava писал(а):
07 янв 2019, 13:57

Не очень понятно. Так можно забыть о Боге, и считать, что все человеческие наслаждения (и вкусно поесть тоже) это средство для накопления любви к Богу. Отмаза хорошая

Я так понял, Вы против человеческих наслаждений.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 янв 2019, 14:06

Кто как понимает. У меня такое мнение, что все средство для накопления любви к Богу. На семинаре прошедшем Сергей Николаевич говорил, что нужно исполнять желания, которые идут после любви к Богу, не уменьшающие, а увеличивающие любовь к Богу. Это тоже нужно учитывать при реализации желания.

katyava

Сообщение katyava » 07 янв 2019, 14:07

07 янв 2019, 14:02
katyava писал(а):
07 янв 2019, 13:57

Я так понял, Вы против человеческих наслаждений.
Нет, я за. Только как понять, что привязанность к любимым людям не повредит твоей душе?

katyava

Сообщение katyava » 07 янв 2019, 14:09

07 янв 2019, 14:06
Кто как понимает. У меня такое мнение, что все средство для накопления любви к Богу. На семинаре прошедшем Сергей Николаевич говорил, что нужно исполнять желания, которые идут после любви к Богу, не уменьшающие, а увеличивающие любовь к Богу. Это тоже нужно учитывать при реализации желания.
а как понять, уменьшает ли желание любовь к Богу или нет? По идее все желания от Бога

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 янв 2019, 14:10

katyava писал(а):
07 янв 2019, 14:07

Нет, я за. Только как понять, что привязанность к любимым людям не повредит твоей душе?

Для этого нужно переходить на чувства. Почувствовать любовь к Богу, чтобы потом не путать это чувство с другими, заботиться о нем, сохранять его, отказываясь от того, что будет мешать.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 янв 2019, 14:15

katyava писал(а):
07 янв 2019, 14:09
07 янв 2019, 14:06
а как понять, уменьшает ли желание любовь к Богу или нет? По идее все желания от Бога

Тут вопрос практики каждого. Для меня, когда исполняю желание Бога, ощущаю блаженство, это очень приятно. Это абсолютная любовь. А как пойду на поводу человеческого- вожделение могу почувствовать, сразу компьютер не так себя поведет. Надо в таком случае остановиться с исполнением желания.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 07 янв 2019, 14:17

Ну так я все правильно расшифровала... Что любое человеческое наслаждение - это не цель, а только средство для накопления Любви к Богу. Остается вопрос - Любовь к Богу и единство с Богом - это одно и то же или как??? Мнение форумчан?

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»