Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Newlife

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Newlife » 14 янв 2019, 07:55

Marisha писал(а):
13 янв 2019, 17:55
А я все же продолжу аналогию Нонны между водой и жизнью. Кто воду любит, тот и без тренера и без правил научится плавать, собственным чутьем. А кто не любит, тот воду не почувствует и будет всегда ее бояться, тому и правила не помогут.
Конечно, когда любишь - легко получается вообще всё. Но тот кто не любит (боится) воду (жизнь), у него есть шанс изменить это, если он этого захочет. И пусть начинается с правил, ничего страшного, потом когда освоится, правила уйдут, а останется умение держаться в воде и плавать (довериться жизни). И страх уходит.
Страх помогает увидеть то в себе, от чего мы отворачиваемся, не хотим смотреть туда, не осознаём, прячемся. Страх говорит - ты что то тут делаешь не то, ты здесь что то упустила, не до приняла, не доделала, ты не готова к тому, что ждёт тебя. Важно не вовлекаться в него, а услышать что хочет тебе сказать. Вот потихоньку учусь этому.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 14 янв 2019, 08:10

Нонна писал(а):
14 янв 2019, 07:55
Marisha писал(а):
13 янв 2019, 17:55
А я все же продолжу аналогию Нонны между водой и жизнью. Кто воду любит, тот и без тренера и без правил научится плавать, собственным чутьем. А кто не любит, тот воду не почувствует и будет всегда ее бояться, тому и правила не помогут.
Конечно, когда любишь - легко получается вообще всё. Но тот кто не любит (боится) воду (жизнь), у него есть шанс изменить это, если он этого захочет. И пусть начинается с правил, ничего страшного, потом когда освоится, правила уйдут, а останется умение держаться в воде и плавать (довериться жизни). И страх уходит.
Страх помогает увидеть то в себе, от чего мы отворачиваемся, не хотим смотреть туда, не осознаём, прячемся. Страх говорит - ты что то тут делаешь не то, ты здесь что то упустила, не до приняла, не доделала, ты не готова к тому, что ждёт тебя. Важно не вовлекаться в него, а услышать что хочет тебе сказать. Вот потихоньку учусь этому.
:give_rose: Спасибо, Нонна! Все учимся)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 янв 2019, 09:51

Marisha писал(а):
13 янв 2019, 18:49
Sergej Leonidovich писал(а):
13 янв 2019, 18:23
Желание должно исходить из любви. Чтобы самой ощутить любовь и помочь тем, кому пишите ощутить любовь, а потом, что будет выходить, какой текст. Так информация сложилась.
Я люблю воду,люблю жизнь, но все делаю не по правилам, а по наитию. Какой текст вышел? Правильный? :)


Да.

Newlife

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Newlife » 14 янв 2019, 09:55

gvendilone писал(а):
14 янв 2019, 08:10
Все учимся)
за всех сказать не могу) всё) ухожу, разболталась!))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 14 янв 2019, 10:15

hello писал(а):
14 янв 2019, 09:30
Оно тааакое! я никогда не была на этом уровне - любишь правда еаждого человека, даже тех кто совсем не лежал к сердцу раньше.
Вот точно, вчера участвовала в мероприятии одном, там были люди, которые до этого мне не нравились, можно сказать, в контрах была. Но я их вижу теперь по другому. Я их вижу!) Причины их поступков, пусть "некрасивых", каких-то не таких..Правда, нет восторженных слов, просто тепло и все.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Nucy » 14 янв 2019, 10:40

hello писал(а):
14 янв 2019, 09:30
продержалось это всего 2 часа потом я опять стала обычной, но сердуе помнит и мрак рассеялся. Радос и нам всем :)
Слава Богу,что не у одной меня! думала,шиза кроет...
Не часто(((,после сна я выхожу в таком состоянии.Каждый раз пытаюсь подольше удержать это состояние,но оно как туман -рассеивается.
.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение CHDV » 14 янв 2019, 15:06

katyava писал(а):
12 янв 2019, 15:01
Своего ребенка не могу научить. Он боится нырять, для него даже лицо засунуть в воду - проблема. Бассейн в школе бесполезен. Он делает упражнения только с досочками. Но и желания у него нет научиться плавать. Тут нужен мотив, но подобрать не можем. Муж тоже не умеет плавать, но уже и не хочет. Смирился
Катя, если посмотреть на страх: он всегда даёт агрессию (защита территории, жизни).
Вы писали, что в юности очень хотели всё контролировать (как сейчас - Ваша мама Вас).
То есть, когда у Вас была максимальная энергетика и приближались души потомков, Вы загоняли в глубины души это стремление (и в души потомков).

Страх у сына перед водой - гипертрофированное стремление контролировать стихию воды (вернее, страх - ощущение невозможности ПОЛНОГО контроля над ней).

С другой стороны, что такое стремление ВСЁ контролировать?
Это стремление - убрать Бога от "пульта Управления" и усесться за пульт самому..
Иными словами, - желание уничтожить Бога, как ни крути (по "гамбургскому счёту").
Щитовидка Ваша - "обратка" этого желания :(

Как подсказывает СН, у детей всё усиливается, поэтому и у сына, видимо, так..

А любая агрессия снимается любовью.
Поэтому, можно Вам пробовать любить Воду (как живое существо, стихию) - разговаривать с ней, гладить, общаться, в общем..
Можно, даже, в ванной.. сидя или лёжа в воде.. это делать..
Опускать лицо в воду, пробовать "растворяться" в ней на уровне ощущений.
Плюс, скоро Крещение.
Можно Крещенскую воду добавлять понемногу при купании в ванной (и себе, и сыну), капать сыну и себе в еду, питьё.

имхо, конечно :)
:give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение katyava » 14 янв 2019, 15:18

CHDV писал(а):
14 янв 2019, 15:06
katyava писал(а):
12 янв 2019, 15:01
Своего ребенка не могу научить. Он боится нырять, для него даже лицо засунуть в воду - проблема. Бассейн в школе бесполезен. Он делает упражнения только с досочками. Но и желания у него нет научиться плавать. Тут нужен мотив, но подобрать не можем. Муж тоже не умеет плавать, но уже и не хочет. Смирился
Катя, если посмотреть на страх: он всегда даёт агрессию (защита территории, жизни).
Вы писали, что в юности очень хотели всё контролировать (как сейчас - Ваша мама Вас).
То есть, когда у Вас была максимальная энергетика и приближались души потомков, Вы загоняли в глубины души это стремление (и в души потомков).

Страх у сына перед водой - гипертрофированное стремление контролировать стихию воды (вернее, страх - ощущение невозможности ПОЛНОГО контроля над ней).

С другой стороны, что такое стремление ВСЁ контролировать?
Это стремление - убрать Бога от "пульта Управления" и усесться за пульт самому..
Иными словами, - желание уничтожить Бога, как ни крути (по "гамбургскому счёту").
Щитовидка Ваша - "обратка" этого желания :(

Как подсказывает СН, у детей всё усиливается, поэтому и у сына, видимо, так..

А любая агрессия снимается любовью.
Поэтому, можно Вам пробовать любить Воду (как живое существо, стихию) - разговаривать с ней, гладить, общаться, в общем..
Можно, даже, в ванной.. сидя или лёжа в воде.. это делать..
Опускать лицо в воду, пробовать "растворяться" в ней на уровне ощущений.
Плюс, скоро Крещение.
Можно Крещенскую воду добавлять понемногу при купании в ванной (и себе, и сыну), капать сыну и себе в еду, питьё.

имхо, конечно :)
:give_rose:
Спасибо Вам огромное за то что написали. Посмотрели на мою проблему немного под другим углом. Когда почти всю жизнь ты живешь без Бога - очень сложно все "крутануть" обратно. Но все возможно. Я вижу как постоянно вылезает это неприятие божественной воли. И ребенок у меня не такой и мама не такая и я сама не такая. Все не так..... Я сама от этого устала. И сама как на волнах. Иногда как-будто это преодолевается и появляется умиротворенность, радость и энергия, а иногда усугубляется, как сейчас после нового года. И постоянные накруты и надумывание "темного будущего", с ощущением, что все плохо, а дальше будет хуже. И очень сильная зависимость от настроения окружающих (родных). Вела сына в школу, а он не выспался, замерз, шел никакой, я накрутила, что этот хилятик доучиться не сможет и будет на моей шее всю жизнь, пока я не сдохну. Когда он вернулся из школы в отличном настроении, у меня все мои мысли сразу же ушли, я решила, что я утром просто дурью занималась и настроение сразу улучшилось. То же самое с мамой. В меньшей степени с мужем

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение CHDV » 14 янв 2019, 15:32

Катя, без вариантов:
нужно ЖИВОЕ общение с Богом (которое можно начинать с общения со святым, с Христом, с Богородицей)..
Нужно поставить себе ГЛАВНУЮ задачу:
ощущать ВСЕГДА свою руку в Его руке..
(когда ходите, готовите, говорите, пишите)...

тогда сформируется Стержень в душе, дающий Вечную Опору..

а сейчас, пока, штормит Вас..

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение katyava » 14 янв 2019, 15:41

CHDV писал(а):
14 янв 2019, 15:32
ощущать ВСЕГДА свою руку в Его руке..
да да... Только так :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Marisha » 14 янв 2019, 15:50

katyava писал(а):
14 янв 2019, 15:18
И постоянные накруты и надумывание "темного будущего", с ощущением, что все плохо, а дальше будет хуже. И очень сильная зависимость от настроения окружающих (родных). Вела сына в школу, а он не выспался, замерз, шел никакой, я накрутила, что этот хилятик доучиться не сможет и будет на моей шее всю жизнь, пока я не сдохну. Когда он вернулся из школы в отличном настроении, у меня все мои мысли сразу же ушли, я решила, что я утром просто дурью занималась и настроение сразу улучшилось. То же самое с мамой. В меньшей степени с мужем
Как сказал бы ёжик в тумане:"Псих". :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение katyava » 14 янв 2019, 16:45

Marisha писал(а):
14 янв 2019, 15:50
katyava писал(а):
14 янв 2019, 15:18
И постоянные накруты и надумывание "темного будущего", с ощущением, что все плохо, а дальше будет хуже. И очень сильная зависимость от настроения окружающих (родных). Вела сына в школу, а он не выспался, замерз, шел никакой, я накрутила, что этот хилятик доучиться не сможет и будет на моей шее всю жизнь, пока я не сдохну. Когда он вернулся из школы в отличном настроении, у меня все мои мысли сразу же ушли, я решила, что я утром просто дурью занималась и настроение сразу улучшилось. То же самое с мамой. В меньшей степени с мужем
Как сказал бы ёжик в тумане:"Псих". :)
Эге )))) Просто зимнее обострение головных тараканов

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение musatova » 14 янв 2019, 16:46

Marisha писал(а):
12 янв 2019, 14:42
Нонна, тело легче воды, вода его выталкивает, поэтому женщина почти не двигаясь не тонула. Я, например, могу совершенно расслабиться, лежа на спине, не двигать ни руками, ни ногами и не тонуть (если конечно не будет больших волн). Ведь тонут только те, кто наглотался воды. Здесь задача-найти такое положение тела, чтобы была возможность свободно дышать, и все. Но сложность в том, что такое положение достигается, когда все тело по уши погружено в воду, торчит только нос, а вот тут как раз надо воде довериться и не бояться, что она попадет в нос, просто задержать дыхание, если это происходит, потом вынырнуть, вдохнуть, и снова задержать дыхание. Можно философски привязать этот метод к жизни вообще.
Я учу плавать детей (и взрослых) с ныряния. Сначала пусть они не побоятся замочить волосы и уши, а потом все само идет. Самое интересное, что когда они хотят занырнуть на дно, у них это не получается, вода выталкивает. Из этого они сразу делают хороший для себя вывод. И когда им все же удается нырнуть, считай, они уже почувствовали себя рыбами и дальше все идет как по маслу. Рекомендую и вам эту методику.
В плаванье еще значение имеет, какой тип нервной системы преобладает. Есть часть, которая отвечает за напряжение, есть та, которая за расслабление. Редко у кого они находятся в равновесии. Обычно одна из них незначительно доминирует.. У меня преобладает та, что ответственна за напряжение (но у меня есть особенность, была родовая травма) поэтому я, как не старалась расслабиться все не получалось, сразу шла ко дну. Я должна сильно барахтать, чтобы удержаться на поверхности. Но плавать я научилась еще в детстве, потому, как очень хотела. А у моей тёти преобладает нервная система, что больше за расслабление. У неё всегда сил нет. Со спортом никогда не дружила. Зато в воде чувствует себя как рыба. В море плавает до буйка. И так плывет, ее практически вода держит, только еле руками, ногами перебирает.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение katyava » 14 янв 2019, 16:55

musatova писал(а):
14 янв 2019, 16:46
А у моей тёти преобладает нервная система, что больше за расслабление. У неё всегда сил нет. Со спортом никогда не дружила. Зато в воде чувствует себя как рыба. В море плавает до буйка. И так плывет, ее практически вода держит, только еле руками, ногами перебирает.
Вот как бывает. У моего ребенка тоже парасимпатический отдел нервной системы преобладает. Спорт не любит. Но и плавать не может (((

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение CHDV » 14 янв 2019, 17:19

Татьяна Куделина писал(а):
12 янв 2019, 19:12
gvendilone писал(а):
12 янв 2019, 12:52
Алек писал(а):
11 янв 2019, 21:01
Душа всё же хочет испытывать состояния и тут неважно какое состояние войны или мира, конфликта или согласия. Вот здесь то помогает найти своё сокровенное желание знание мотива, задавать себе вопросы, а зачем мне это нужно, моё ли это желание или мне привили родители, навязал социум, религия....?
Со стояние, слово означает "со" это совместно, стояние и так понятно, совместное стояние, в эзотерике это называют тождеством.
Спасибо, Алек, согласна по всем пунктам. Когда-то я стала задавать себе эти вопросы, и была поражена, сколько не моих желания я хочу :D Началось все с телефонов..)

Нонна, классное сравнение с водой. Я, кстати, несмотря на то, что рак по гороскопу и воду люблю, но открытую воду, море, речку опасаюсь, всегда плещусь на берегу. Страшно, что кто-то схватит за ногу :D
Cтрах идет со старшей, это я уж поняла. Недавно весь день молилась, а к вечеру от меня как будто что-то отвалилось, вот абсолютно четкое ощущение, что свинцовый кусок. Так легко стало и хорошо..и дочка пришла и говорит - мама, мне только что удалось простить (у нее была сложная ситуация). То есть, я ее подстраховываю, правда, вот вопрос возникает немного шкурный.
Ведь я же не должна как бы все ее ситуации проходить, она же тоже должна учиться, верно? Не тащу ли я ее на себе? Или это моя грязь мне возвращается? Просто стала замечать, что она просекла нашу связь (у нас даже настроение почти всегда совпадает) и как будто "плавет" на мне частенько. А спрашиваю - молилась сегодня, отводит глаза.. :) Или дети просто должны понять механизм?
Меня тоже интересуют подобные вопросы)
Если обобщить инфу всю.. и ощущения.. то получается, что близкие (особенно, созвучные) люди несут.. как бы общие "бетонные плиты" наработок..

Отколола мама-Света кусок плиты, преодолевая свою боль, прощая Бога за НЕудовольствия, и доче полегчало в этом же аспекте..
И она смогла Бога простить (не понимая умом, пока, что Бога..).

Плита уменьшилась в размерах и они, обе, смогли.. в очередные "ворота" жизни.. протиснуться..
:)

Вполне возможно, что дочка - более "продвинутая душа.. просто, она пока идёт на высокой энергетике молодости..
..жизнь не прижала её пока по-настоящему.. потому и не молится сознательно..
..да, и от мамы ещё не оторвалась совсем..

А так.. данный опыт ещё раз показывает:
мы - альпинисты.. на одной верёвке..

мама блок преодолела, - судьба общая стала гармоничное..
глядишь, боли от дочи, внуков будет чуть меньше.. :)

потом мама родится дочкой.. внучкой.. у своей нынешней дочи (в будущем воплощении, например)..
Тогда доча вперёд Светланы будет разгребать " добро" накопленное..
..а Света - похалявничает.. поначалу..
:) :give_rose:
Карма, блин.. :)

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение musatova » 14 янв 2019, 18:14

katyava писал(а):
14 янв 2019, 16:55
musatova писал(а):
14 янв 2019, 16:46
А у моей тёти преобладает нервная система, что больше за расслабление. У неё всегда сил нет. Со спортом никогда не дружила. Зато в воде чувствует себя как рыба. В море плавает до буйка. И так плывет, ее практически вода держит, только еле руками, ногами перебирает.
Вот как бывает. У моего ребенка тоже парасимпатический отдел нервной системы преобладает. Спорт не любит. Но и плавать не может (((
Может быть это вообще не его. Он вообще у вас мерзнет? На одном месте долго сидеть может? Концентрировать внимание?
У меня есть одна знакомая, оперная певица. Спорт ни в какую, плавать не умеет. Зовешь ее на аквааэробику, отказывается... Она плавать не умеет, боится, что замерзнет... Говоришь ей, что вода теплая... Все равно нет. Потом в душе могут быть сквозняки вдруг продует... А в жизни у нее все более менее нормально... Прима нашего оперного театра. Мужья, друзья, любовники, все хорошо... Дочька замужем, уже внуков имеет.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение katyava » 14 янв 2019, 18:24

musatova писал(а):
14 янв 2019, 18:14
katyava писал(а):
14 янв 2019, 16:55
musatova писал(а):
14 янв 2019, 16:46
А у моей тёти преобладает нервная система, что больше за расслабление. У неё всегда сил нет. Со спортом никогда не дружила. Зато в воде чувствует себя как рыба. В море плавает до буйка. И так плывет, ее практически вода держит, только еле руками, ногами перебирает.
Вот как бывает. У моего ребенка тоже парасимпатический отдел нервной системы преобладает. Спорт не любит. Но и плавать не может (((
Может быть это вообще не его. Он вообще у вас мерзнет? На одном месте долго сидеть может? Концентрировать внимание?
У меня есть одна знакомая, оперная певица. Спорт ни в какую, плавать не умеет. Зовешь ее на аквааэробику, отказывается... Она плавать не умеет, боится, что замерзнет... Говоришь ей, что вода теплая... Все равно нет. Потом в душе могут быть сквозняки вдруг продует... А в жизни у нее все более менее нормально... Прима нашего оперного театра. Мужья, друзья, любовники, все хорошо... Дочька замужем, уже внуков имеет.
Он очень мерзнет, потому что у него недостаток веса. Он в 35 градусов воздуха и 26 воды в аквапарке трясется как осиновый лист. Пару раз скатится с горок, потом идет греться
А на одном месте сидеть и концентрировать внимание может хоть весь день. Поэтому ему легко в школе. Он не ерзает, он не как все дети-шилопопы. Он вообще почти не бегает. Он очень спокойный, как 50-летний взрослый

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение CHDV » 14 янв 2019, 19:15

Кто не видел, посмотрите.
Потрясный номер!

https://m.youtube.com/watch?v=kOmJwW1Is6k

насколько всё взаимосвязано на физическом плане!..
а что же тогда - на тонком!?..

:mega_shok:

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение musatova » 14 янв 2019, 22:24

katyava писал(а):
14 янв 2019, 18:24
musatova писал(а):
14 янв 2019, 18:14
katyava писал(а):
14 янв 2019, 16:55

Вот как бывает. У моего ребенка тоже парасимпатический отдел нервной системы преобладает. Спорт не любит. Но и плавать не может (((
Может быть это вообще не его. Он вообще у вас мерзнет? На одном месте долго сидеть может? Концентрировать внимание?
У меня есть одна знакомая, оперная певица. Спорт ни в какую, плавать не умеет. Зовешь ее на аквааэробику, отказывается... Она плавать не умеет, боится, что замерзнет... Говоришь ей, что вода теплая... Все равно нет. Потом в душе могут быть сквозняки вдруг продует... А в жизни у нее все более менее нормально... Прима нашего оперного театра. Мужья, друзья, любовники, все хорошо... Дочька замужем, уже внуков имеет.
Он очень мерзнет, потому что у него недостаток веса. Он в 35 градусов воздуха и 26 воды в аквапарке трясется как осиновый лист. Пару раз скатится с горок, потом идет греться
А на одном месте сидеть и концентрировать внимание может хоть весь день. Поэтому ему легко в школе. Он не ерзает, он не как все дети-шилопопы. Он вообще почти не бегает. Он очень спокойный, как 50-летний взрослый
Значит он просто такой есть. Вот моя тетя тоже в детстве не любила бегать, прыгать...
Любила книжки читать. Училась отлично. Она Все время удивлялась: - "Почему все вокруг такие странные? Куда-то несутся, бегут?.. Неужели нельзя на диване полежать, книжку почитать?" Такой тип нервной системы. Хорошие нейронные связи в мозгу. Еще одна моя одногрупница такая была. Физкультуру не любила, не нуждалась в ней. Училась хорошо. Литературу прочитала всю, какую только можно... Говорила, что бывает так, купит роман, начинает читать, а потом вспоминает, что где уже такое читала... И не мерзла совсем. Ходила без шапки в 20градусный мороз и в легких блузках под дубленку...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение musatova » 14 янв 2019, 22:24

katyava писал(а):
14 янв 2019, 18:24
musatova писал(а):
14 янв 2019, 18:14
katyava писал(а):
14 янв 2019, 16:55

Вот как бывает. У моего ребенка тоже парасимпатический отдел нервной системы преобладает. Спорт не любит. Но и плавать не может (((
Может быть это вообще не его. Он вообще у вас мерзнет? На одном месте долго сидеть может? Концентрировать внимание?
У меня есть одна знакомая, оперная певица. Спорт ни в какую, плавать не умеет. Зовешь ее на аквааэробику, отказывается... Она плавать не умеет, боится, что замерзнет... Говоришь ей, что вода теплая... Все равно нет. Потом в душе могут быть сквозняки вдруг продует... А в жизни у нее все более менее нормально... Прима нашего оперного театра. Мужья, друзья, любовники, все хорошо... Дочька замужем, уже внуков имеет.
Он очень мерзнет, потому что у него недостаток веса. Он в 35 градусов воздуха и 26 воды в аквапарке трясется как осиновый лист. Пару раз скатится с горок, потом идет греться
А на одном месте сидеть и концентрировать внимание может хоть весь день. Поэтому ему легко в школе. Он не ерзает, он не как все дети-шилопопы. Он вообще почти не бегает. Он очень спокойный, как 50-летний взрослый
Значит он просто такой есть. Вот моя тетя тоже в детстве не любила бегать, прыгать...
Любила книжки читать. Училась отлично. Она Все время удивлялась: - "Почему все вокруг такие странные? Куда-то несутся, бегут?.. Неужели нельзя на диване полежать, книжку почитать?" Такой тип нервной системы. Хорошие нейронные связи в мозгу. Еще одна моя одногрупница такая была. Физкультуру не любила, не нуждалась в ней. Училась хорошо. Литературу прочитала всю, какую только можно... Говорила, что бывает так, купит роман, начинает читать, а потом вспоминает, что где уже такое читала... И не мерзла совсем. Ходила без шапки в 20градусный мороз и в легких блузках под дубленку...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей