Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 28 дек 2018, 08:10

Уважаемые единомышленники! Прошу вас помочь разобраться.
Последнее время живу, а на душе тяжесть и страх. Обычно, когда следуешь ДК, пусть с определенными усилиями, но можешь понять, что происходит. А я не понимаю..такое впечатление, что рушится все, до самой моей сути. Мне не смешно, что раньше казалось смешным. Стала испытывать страх при общении с людьми, все мне кажется, что скажу что-то не то или пошучу как-то не так. Ещё страх, что я глупая какая-то, не такая. Я очень общительная, подобная ситуация для меня необычна.
Иногда все проходит, появляется лёгкость, но тогда ни единой мысли в голове, и это меня пугает тоже..
Не покидает ощущение, что я не решила какую-то задачку, какую??? Где-то год назад была сильная влюбленность, с этим человеком до сих пор общаемся, но как друзья.
С той поры меня и не отпускает эта тяжестт. Какой-то процесс запустился. Обычно, когда ситуация закрывается, сразу понятно..а тут никак. Сразу оговорюсь, что я ни на что не надеюсь, не соблазняю его, не пишу ему сама, ничего. Общение только в общей компании друзей. Но я чувствую, что он меня не хочет отпускать, пишет, хоть и по делу..вот такой парадокс.
С мужем у меня все хорошо, ровно, с детьми вроде тоже, с работой так же. Получается, весь сыр-бор в моей душе..но я привыкла, что почти всегда наоборот - внешне не очень, зато на душе оптимистично.
Не вижу, куда двигаться..кто я, что я? Может, третий ребенок на подходе? Но я его не хочу. Тоже звоночек плохой..Да и мысли тяжёлые, тягучие - зачем все это, зачем мне моя жизнь?
Какое -то глобальное самоубийство происходит, а как это остановить? Чего-то я не вижу..чего?
Раньше я думала, что просто у меня нет сил, но ошибалась - сил ого-го, желания сбываются легко, людям, которых люблю, помогаю - везёт, кого не люблю - наоборот. Конечно, все сдерживаю, трансформирую, не пытаюсь ничьи судьбы вершить, знаю, какая расплата может быть за это.
А может, это и есть расплата? Хочется же помимо твоей воли.
Возможно, со стороны покажется, что я с жиру бешусь или ною, но так уж повелось, что мое душевное состояние мне всегда было важней, чем происходящее вокруг. Вспоминаю семинар недавний, где СН сказал - я все делал правильно, а счастья на душе не было. Вот и в меня, душевное состояние - просто плачевное. Может, у кого появятся какие мысли..буду благодарна.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 дек 2018, 08:33

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 08:10

на душе тяжесть и страх. появляется лёгкость, но тогда ни единой мысли в голове, и это меня пугает тоже..
Не покидает ощущение, что я не решила какую-то задачку, какую??? Где-то год назад была сильная влюбленность, с этим человеком до сих пор общаемся, но как друзья.
С той поры меня и не отпускает эта тяжестт. Какой-то процесс запустился. Обычно, когда ситуация закрывается, сразу понятно..а тут никак. Сразу оговорюсь, что я ни на что не надеюсь, не соблазняю его, не пишу ему сама, ничего. Общение только в общей компании друзей.
С мужем у меня все хорошо, ровно, с детьми вроде тоже, с работой так же. Получается, весь сыр-бор в моей душе..но я привыкла, что почти всегда наоборот - внешне не очень, зато на душе оптимистично.
Не вижу, куда двигаться..кто я, что я? Может, третий ребенок на подходе? Но я его не хочу. Тоже звоночек плохой..Да и мысли тяжёлые, тягучие - зачем все это, зачем мне моя жизнь?

А может, это и есть расплата? Хочется же помимо твоей воли.
Возможно, со стороны покажется, что я с жиру бешусь или ною, но так уж повелось, что мое душевное состояние мне всегда было важней, чем происходящее вокруг. Вспоминаю семинар недавний, где СН сказал - я все делал правильно, а счастья на душе не было.



Скорее всего идете за Сергеем Николаевичем. Сознание, желание. Когда надоесть от них зависеть- сделаете нормальное состояние души.
У Сергей Николаевича была ситуация. Началась в 2013 году, продолжилась в 2014 году. Тогда он толчок получил от коньяка. Сосуды расширил. Потом продолжил в здравом уме.
Убедить душу, что Божественное сначала-человеческое потом.
Что там у Вас было? Читать трудно мои посты. Ну вот это и есть.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 28 дек 2018, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 28 дек 2018, 09:32

Спасибо, Сергей Леонидович! Мне кажется, все мы в какой-то степени идём за СН. Не могу сказать, что это мой выбор - опираться на сознание и желания, я бы и рада .
.но с коньяком не дружу)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 дек 2018, 09:49

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 09:32
Спасибо, Сергей Леонидович! Мне кажется, все мы в какой-то степени идём за СН. Не могу сказать, что это мой выбор - опираться на сознание и желания, я бы и рада .
.но с коньяком не дружу)



Ну вот смотрите, как автоматика у мня работает. Я как то отстраняюсь от Сергея Николаевича. А уж как он старается, вообще интересно. Такие интересные ситуации происходили. Я же каждый день смотрю семинары и любую информацию и все повторяю за ним.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 дек 2018, 09:56

Я как то по скайпу участвовал в конференции. Но слова не сказал. Просто не хотел и слушал. К стати чистки никакой не заметил. Там и Сергей Николаевич участвовал и его сын Михаил. Скайп был Михаила. Но, когда я позвонил потом Михаилу по скайпу, я чувствовал его страх, ну и настаивать на разговоре не стал. Тогда были проблемы на форуме. Вообще, я больше наблюдаю и изучаю связь между событиями. Несколько лет искал телефон Сергея Николаевича. Тут одноклассница в одноклассниках меня нашла. Поговорили о том, о сем. У нее одни интересы- у меня другие. Сказала,что работает в ростелеком. Всю жизнь. Я ей просьбу про телефон Сергея Николаевича. Она не поленилась, в интернете посмотрела, кто такой. Наотрез отказалась. Я сначала удивился. Что это она так отказалась.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 28 дек 2018, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение iriss » 28 дек 2018, 10:05

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 08:10
Уважаемые единомышленники! Прошу вас помочь разобраться.
Последнее время живу, а на душе тяжесть и страх. Обычно, когда следуешь ДК, пусть с определенными усилиями, но можешь понять, что происходит. А я не понимаю..такое впечатление, что рушится все, до самой моей сути. Мне не смешно, что раньше казалось смешным. Стала испытывать страх при общении с людьми, все мне кажется, что скажу что-то не то или пошучу как-то не так. Ещё страх, что я глупая какая-то, не такая. Я очень общительная, подобная ситуация для меня необычна.
Иногда все проходит, появляется лёгкость, но тогда ни единой мысли в голове, и это меня пугает тоже..
Не покидает ощущение, что я не решила какую-то задачку, какую??? Где-то год назад была сильная влюбленность, с этим человеком до сих пор общаемся, но как друзья.
С той поры меня и не отпускает эта тяжестт. Какой-то процесс запустился. Обычно, когда ситуация закрывается, сразу понятно..а тут никак. Сразу оговорюсь, что я ни на что не надеюсь, не соблазняю его, не пишу ему сама, ничего. Общение только в общей компании друзей. Но я чувствую, что он меня не хочет отпускать, пишет, хоть и по делу..вот такой парадокс.
С мужем у меня все хорошо, ровно, с детьми вроде тоже, с работой так же. Получается, весь сыр-бор в моей душе..но я привыкла, что почти всегда наоборот - внешне не очень, зато на душе оптимистично.
Не вижу, куда двигаться..кто я, что я? Может, третий ребенок на подходе? Но я его не хочу. Тоже звоночек плохой..Да и мысли тяжёлые, тягучие - зачем все это, зачем мне моя жизнь?
Какое -то глобальное самоубийство происходит, а как это остановить? Чего-то я не вижу..чего?
Раньше я думала, что просто у меня нет сил, но ошибалась - сил ого-го, желания сбываются легко, людям, которых люблю, помогаю - везёт, кого не люблю - наоборот. Конечно, все сдерживаю, трансформирую, не пытаюсь ничьи судьбы вершить, знаю, какая расплата может быть за это.
А может, это и есть расплата? Хочется же помимо твоей воли.
Возможно, со стороны покажется, что я с жиру бешусь или ною, но так уж повелось, что мое душевное состояние мне всегда было важней, чем происходящее вокруг. Вспоминаю семинар недавний, где СН сказал - я все делал правильно, а счастья на душе не было. Вот и в меня, душевное состояние - просто плачевное. Может, у кого появятся какие мысли..буду благодарна.
Привет, Света. Когда ты писала про влюбленность ранее и как она тебя изменила -- ты себя прям полюбила, это чувствовалось. Сейчас как будто опять любовь к себе испарилась. Почему как ты думаешь? Как будто что то утеряла, цель какую то. Как будто это всё было скажем преодолением, а теперь оно не нужно, и заняться вроде как нечем душе, так? Ничего не радует, так?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 дек 2018, 10:33

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 08:10
на душе тяжесть и страх

С той поры меня и не отпускает эта тяжестт. я ни на что не надеюсь, не соблазняю его, не пишу ему сама, ничего. Общение только в общей компании друзей. Но я чувствую, что он меня не хочет отпускать, пишет, хоть и по делу..вот такой парадокс.
С мужем у меня все хорошо, ровно, с детьми вроде тоже, с работой так же.
Может, третий ребенок на подходе? Но я его не хочу. Тоже звоночек плохой..Да и мысли тяжёлые, тягучие - зачем все это, зачем мне моя жизнь?
Какое -то глобальное самоубийство происходит, а как это остановить? Чего-то я не вижу..чего?




Любовник есть, но контакта нет. Хорошо, чистка проходит. Только проблемы в душе. А любовник появляется, когда в душе проблемы. В душе тяжесть- это притяжение к земному. Подняться душе трудно. Страх- это боязнь будущего. Что можете потерять то, что есть.

T_E_V

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение T_E_V » 28 дек 2018, 10:47

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 08:10
Уважаемые единомышленники! Прошу вас помочь разобраться.
Последнее время живу, а на душе тяжесть и страх. Обычно, когда следуешь ДК, пусть с определенными усилиями, но можешь понять, что происходит. А я не понимаю..
понимать не надо
С.Н.Лазарев, недавний семинар
такое впечатление, что рушится все, до самой моей сути.
Мне не смешно, что раньше казалось смешным. Стала испытывать страх при общении с людьми, все мне кажется, что скажу что-то не то или пошучу как-то не так. Ещё страх, что я глупая какая-то, не такая. Я очень общительная, подобная ситуация для меня необычна.
Иногда все проходит, появляется лёгкость, но тогда ни единой мысли в голове, и это меня пугает тоже..
Не покидает ощущение, что я не решила какую-то задачку, какую??? Где-то год назад была сильная влюбленность, с этим человеком до сих пор общаемся, но как друзья.
С той поры меня и не отпускает эта тяжестт. Какой-то процесс запустился. Обычно, когда ситуация закрывается, сразу понятно..а тут никак. Сразу оговорюсь, что я ни на что не надеюсь, не соблазняю его, не пишу ему сама, ничего. Общение только в общей компании друзей. Но я чувствую, что он меня не хочет отпускать, пишет, хоть и по делу..вот такой парадокс.
С мужем у меня все хорошо, ровно, с детьми вроде тоже, с работой так же. Получается, весь сыр-бор в моей душе..но я привыкла, что почти всегда наоборот - внешне не очень, зато на душе оптимистично.
Не вижу, куда двигаться..кто я, что я? Может, третий ребенок на подходе? Но я его не хочу. Тоже звоночек плохой..Да и мысли тяжёлые, тягучие - зачем все это, зачем мне моя жизнь?
Какое -то глобальное самоубийство происходит, а как это остановить? Чего-то я не вижу..чего?
Раньше я думала, что просто у меня нет сил, но ошибалась - сил ого-го, желания сбываются легко, людям, которых люблю, помогаю - везёт, кого не люблю - наоборот. Конечно, все сдерживаю, трансформирую, не пытаюсь ничьи судьбы вершить, знаю, какая расплата может быть за это.
А может, это и есть расплата? Хочется же помимо твоей воли.
Возможно, со стороны покажется, что я с жиру бешусь или ною, но так уж повелось, что мое душевное состояние мне всегда было важней, чем происходящее вокруг. Вспоминаю семинар недавний, где СН сказал - я все делал правильно, а счастья на душе не было. Вот и в меня, душевное состояние - просто плачевное.
Может, у кого появятся какие мысли..буду благодарна.
1-го декабря был семинар. Начался он с "конца света". При всем при том многие отметили небывалое ощущение единения. Думаете, есть островок, где можно прячась за благополучие в одиночку или с группкой "избранных" спрятаться? А "глобальное самоубийство" - не знаю, можно ли точнее описать то что происходит сейчас в масштабе всей цивилизации.

Насчет расплаты - вот такой пример. Если взять палку и стукнуть ей по чему-нибудь, результат будет зависеть от многих условий. Если стукнуть чуть-чуть, можно почувствовать определенные ощущения в руке, это и есть отдача. И принцип ее один. Может сломаться хрупкая палочка, может повредиться то, по чему ударили, если палка крепче. А если палка очень крепкая, бьете по выступу скалы с огромной скоростью зажав палку в руке изо всех сил... Ощущения в руке удивят любого, поверьте. А это все та же отдача, обратка. А если все-таки ну вот по каким-то причинам надо ударить? Придется учиться многим нюансам, в том числе использовать отдачу ;) Я к тому, что подсознание раскрывается не зависимо от наших пожеланий, мы все и учимся (как можем) жить в этих новых условиях, и свыше естественно всегда подстраховывают. Это о глобальном, зефирах и амурах.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 28 дек 2018, 10:52

iriss писал(а):
28 дек 2018, 10:05
gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 08:10
Уважаемые единомышленники! Прошу вас помочь разобраться.
Последнее время живу, а на душе тяжесть и страх. Обычно, когда следуешь ДК, пусть с определенными усилиями, но можешь понять, что происходит. А я не понимаю..такое впечатление, что рушится все, до самой моей сути. Мне не смешно, что раньше казалось смешным. Стала испытывать страх при общении с людьми, все мне кажется, что скажу что-то не то или пошучу как-то не так. Ещё страх, что я глупая какая-то, не такая. Я очень общительная, подобная ситуация для меня необычна.
Иногда все проходит, появляется лёгкость, но тогда ни единой мысли в голове, и это меня пугает тоже..
Не покидает ощущение, что я не решила какую-то задачку, какую??? Где-то год назад была сильная влюбленность, с этим человеком до сих пор общаемся, но как друзья.
С той поры меня и не отпускает эта тяжестт. Какой-то процесс запустился. Обычно, когда ситуация закрывается, сразу понятно..а тут никак. Сразу оговорюсь, что я ни на что не надеюсь, не соблазняю его, не пишу ему сама, ничего. Общение только в общей компании друзей. Но я чувствую, что он меня не хочет отпускать, пишет, хоть и по делу..вот такой парадокс.
С мужем у меня все хорошо, ровно, с детьми вроде тоже, с работой так же. Получается, весь сыр-бор в моей душе..но я привыкла, что почти всегда наоборот - внешне не очень, зато на душе оптимистично.
Не вижу, куда двигаться..кто я, что я? Может, третий ребенок на подходе? Но я его не хочу. Тоже звоночек плохой..Да и мысли тяжёлые, тягучие - зачем все это, зачем мне моя жизнь?
Какое -то глобальное самоубийство происходит, а как это остановить? Чего-то я не вижу..чего?
Раньше я думала, что просто у меня нет сил, но ошибалась - сил ого-го, желания сбываются легко, людям, которых люблю, помогаю - везёт, кого не люблю - наоборот. Конечно, все сдерживаю, трансформирую, не пытаюсь ничьи судьбы вершить, знаю, какая расплата может быть за это.
А может, это и есть расплата? Хочется же помимо твоей воли.
Возможно, со стороны покажется, что я с жиру бешусь или ною, но так уж повелось, что мое душевное состояние мне всегда было важней, чем происходящее вокруг. Вспоминаю семинар недавний, где СН сказал - я все делал правильно, а счастья на душе не было. Вот и в меня, душевное состояние - просто плачевное. Может, у кого появятся какие мысли..буду благодарна.
Привет, Света. Когда ты писала про влюбленность ранее и как она тебя изменила -- ты себя прям полюбила, это чувствовалось. Сейчас как будто опять любовь к себе испарилась. Почему как ты думаешь? Как будто что то утеряла, цель какую то. Как будто это всё было скажем преодолением, а теперь оно не нужно, и заняться вроде как нечем душе, так? Ничего не радует, так?
Ир, в том-то и дело, что на определенном, скажем, человеческом уровне как-то я легко все принимаю. Нет страха, что чего-то лишусь, перестала бояться смерти, моделирую будущее легко, варианты разные. Занятия у меня есть, интересные дети, их дела, семья, интересна работа, интересно хобби мое. Но при этом я сама несчастной себя чувствую. Может, я просто привыкла, что есть постоянно проблемы, а тут их как бы нет серьезных и все..
За годы с ДК я привыкла идти всегда вглубь, внутрь, а может, уже не надо? Может, просто жить и все?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 28 дек 2018, 10:58

Sergej Leonidovich писал(а):
28 дек 2018, 10:33
gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 08:10
на душе тяжесть и страх

С той поры меня и не отпускает эта тяжестт. я ни на что не надеюсь, не соблазняю его, не пишу ему сама, ничего. Общение только в общей компании друзей. Но я чувствую, что он меня не хочет отпускать, пишет, хоть и по делу..вот такой парадокс.
С мужем у меня все хорошо, ровно, с детьми вроде тоже, с работой так же.
Может, третий ребенок на подходе? Но я его не хочу. Тоже звоночек плохой..Да и мысли тяжёлые, тягучие - зачем все это, зачем мне моя жизнь?
Какое -то глобальное самоубийство происходит, а как это остановить? Чего-то я не вижу..чего?




Любовник есть, но контакта нет. Хорошо, чистка проходит. Только проблемы в душе. А любовник появляется, когда в душе проблемы. В душе тяжесть- это притяжение к земному. Подняться душе трудно. Страх- это боязнь будущего. Что можете потерять то, что есть.
Да не были мы любовниками, Сергей Леонидович..не было контакта сексуального.
Я сейчас ничего не делаю для поддержания общения, мы в одной компании просто.
Конечно, если бы рать святая крикнула мне - любишь его? Я бы ответила - люблю. Но эта любовь мне не мешает, она просто есть и все. Он просто остался в сердце. Так же я могла бы сказать про всех людей, которые мне когда-либо были дороги.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 дек 2018, 11:03

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 10:58


Любовник есть, но контакта нет. Хорошо, чистка проходит. Только проблемы в душе. А любовник появляется, когда в душе проблемы. В душе тяжесть- это притяжение к земному. Подняться душе трудно. Страх- это боязнь будущего. Что можете потерять то, что есть.
Да не были мы любовниками, Сергей Леонидович..не было контакта сексуального.
Я сейчас ничего не делаю для поддержания общения, мы в одной компании просто.
Конечно, если бы рать святая крикнула мне - любишь его? Я бы ответила - люблю. Но эта любовь мне не мешает, она просто есть и все. Он просто остался в сердце. Так же я могла бы сказать про всех людей, которые мне когда-либо были дороги.
[/quote]




Все равно для чего то появился.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Marisha » 28 дек 2018, 11:05

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 10:52
Но при этом я сама несчастной себя чувствую. Может, я просто привыкла, что есть постоянно проблемы, а тут их как бы нет серьезных и все..
За годы с ДК я привыкла идти всегда вглубь, внутрь, а может, уже не надо? Может, просто жить и все?
Светлана, а разве это не серьезная проблема для женщины, если она любит не мужа, а другого мужчину? Тут и глубоко смотреть не надо, имхо. Просто что получается в таких случаях, при всем внешнем благополучии в семье, подсознательно женщина хочет ее разрушения. Сознательно-не хочет, подсознательно-хочет. Идет постоянная внутренняя борьба, которая внешне дает чувство тяжести и необъяснимый страх. Необъяснимый, потому что сами от себя скрываем то, что реально есть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 дек 2018, 11:19

Ну а чтобы узнать, что в подсознании, нужно приглушить сознание(выпить). И оказаться с тем мужчиной.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 28 дек 2018, 11:34

Marisha писал(а):
28 дек 2018, 11:05
gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 10:52
Но при этом я сама несчастной себя чувствую. Может, я просто привыкла, что есть постоянно проблемы, а тут их как бы нет серьезных и все..
За годы с ДК я привыкла идти всегда вглубь, внутрь, а может, уже не надо? Может, просто жить и все?
Светлана, а разве это не серьезная проблема для женщины, если она любит не мужа, а другого мужчину? Тут и глубоко смотреть не надо, имхо. Просто что получается в таких случаях, при всем внешнем благополучии в семье, подсознательно женщина хочет ее разрушения. Сознательно-не хочет, подсознательно-хочет. Идет постоянная внутренняя борьба, которая внешне дает чувство тяжести и необъяснимый страх. Необъяснимый, потому что сами от себя скрываем то, что реально есть.
Мариша, мой муж в курсе произошедшего. Был тяжелый момент, но мы остались вместе, хотя я была готова к разводу (в смысле, если бы он случился). Мужа люблю, забочусь о нем, отношения у нас стали сильно лучше.
К тому мужчине, повторюсь, чувствую любовь, но без сексуального подтекста, просто потому, что были близки духовно, душевно, желаю ему счастья..Если бы сейчас он пришел ко мне и сказал - люблю, давай быть вместе, я бы не согласилась, мне ничего от него не нужно, даже общения.
Упомянула про влюбленность, потому что именно она, по моему мнению, привела сейчас к такому состоянию. Раньше я жила как-то статично, а сейчас складывается впечатление, что начался вселенский потоп, все вышло из берегов - душа, чувства..все.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 28 дек 2018, 11:43

T_E_V писал(а):
28 дек 2018, 10:47
Думаете, есть островок, где можно прячась за благополучие в одиночку или с группкой "избранных" спрятаться? А "глобальное самоубийство" - не знаю, можно ли точнее описать то что происходит сейчас в масштабе всей цивилизации.
Знаете, были такие такие мысли - отсидеться..
Как-то не думается мне глобально( Понимаю, что я не первая и далеко не последняя, но помочь человечеству я могу прежде всего помогая своей душе. А что в моей душе? И как научиться пользоваться отдачей?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 дек 2018, 11:46

В душе тяжесть и страх. С одной стороны, это неприятное состояние души. То есть лишились самого большого счастья(душевного). С другой, это две красных лампочки зажглись. Опасность. Нарушение высших законов. Надо что то делать.
А если предназначен ребенок от этого мужчины?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 28 дек 2018, 11:51

Sergej Leonidovich писал(а):
28 дек 2018, 11:46
А если предназначен ребенок от этого мужчины?
Думала об этом, Сергей Леонидович. Не знаю, что сказать. Все ведь было по классике ДК..искушение - я так это рассмотрела. Не лезть же мне к нему в постель.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Marisha » 28 дек 2018, 11:56

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 11:34
Мариша, мой муж в курсе произошедшего. Был тяжелый момент, но мы остались вместе, хотя я была готова к разводу (в смысле, если бы он случился). Мужа люблю, забочусь о нем, отношения у нас стали сильно лучше.
К тому мужчине, повторюсь, чувствую любовь, но без сексуального подтекста, просто потому, что были близки духовно, душевно, желаю ему счастья..Если бы сейчас он пришел ко мне и сказал - люблю, давай быть вместе, я бы не согласилась, мне ничего от него не нужно, даже общения.
Упомянула про влюбленность, потому что именно она, по моему мнению, привела сейчас к такому состоянию. Раньше я жила как-то статично, а сейчас складывается впечатление, что начался вселенский потоп, все вышло из берегов - душа, чувства..все.
То, что муж в курсе-тем паче: 1) больше дисгармонии, чем если бы он был не в курсе (тяжесть на душе), 2) невозможность все вернуть как было, сдать назад, все уже испорчено (страх за будущее).
Вы пишете, что нет секса..., я бы не согласилась...Это все уже не имеет значения, все "плохое" для семьи уже свершилось, чашка разбита. Далее-переход на новый уровень, прежний уровень не до конца пройден, потому новый еще только брезжит. А как этот переход будет выглядеть снаружи, здесь уже могут быть различные варианты.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 дек 2018, 11:57

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 11:51
Sergej Leonidovich писал(а):
28 дек 2018, 11:46
А если предназначен ребенок от этого мужчины?
Думала об этом, Сергей Леонидович. Не знаю, что сказать. Все ведь было по классике ДК..искушение - я так это рассмотрела. Не лезть же мне к нему в постель.



Экспериментаторы. Тут пробовать риск. Получается,что он к Вам равнодушен? Это у Вас чувства? Наблюдать за детьми, мужем. Что будет происходить?
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 28 дек 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Marisha » 28 дек 2018, 12:00

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 11:43

Знаете, были такие такие мысли - отсидеться..
А что в моей душе? И как научиться пользоваться отдачей?
Пока не поняли, что нужно Вашей душе, "отсидеться"-возможно лучший вариант, лучше, чем хаотично "ломать дрова".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей