Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 31 мар 2019, 07:41

Татьяна Куделина писал(а):
31 мар 2019, 07:03
Алек писал(а):
30 мар 2019, 20:48
Попробую ещё привести пример.
С двадцати лет я стал занимать руководящие должности, мне буквально в руки вкладывали различные повышения, инженер, зам начальника, перспектива должности главного инженера и начальника...
Вот вроде конкретная цель стать руководителем, только немного научится и получить опыт, но я ни когда такой цели себе не ставил, мне было лишь интересно обрести руководящий навык. Наработать организаторские способности, умение организовать работу для увеличения производительности труда и при этом, чтобы рабочие сильно не устали, при этом качество труда оставалось бы на высоком уровне. Наработать умение организовать себя для достижения цели, в общем наработать способность быстро и эффективно достигать цели. Я не знаю каким конкретным желанием это всё обозвать и есть ли здесь конкретика. Когда я несколько научился я просто бросил эту сферу деятельности, мне стало не интересно, правда в то время я несколько поубавил привязанности, что дало с лёгкостью отбросить уже не нужное. Сейчас работаю на стройке, а здесь поле не паханное для творчества и наработку все различных умений, способностей и опыта.
Дело в том у меня ни когда не было глобальных целей, желание стать руководителем, это значит лишь наработать навык руководителя, а вот стать им мне не интересно. По факту у меня нет желаний, все они мимолётны и скоротечны.
И помню когда я поддался искушению стать руководителем и начал своё движение в "верх" то стал ощущать тяжесть на душе, только после смены сферы деятельности и ориентации на интерес, тяжесть прошла. Не моё это безопасность.
Интерес и безопасность, это слова выбранные как более или менее подходящие для описания этих явлений, это ориентир, направление в примерных рамках которого движется человек, но возможны смешения, особенно в наш век высокой идеологии и религиозного фанатизма.
Алек, теперь понятней, почему у меня к Вам такой интерес. Наверно, подсознательно хочу набраться опыта)). Ведь у меня ситуация с недополучением руководящей должности продолжается именно в настоящий период моей жизни, месяцев 7 уже. Но для меня безопасность и интерес в данном случае наоборот (если я Вас правильно поняла, что безопасность - это роль руководителя). Для меня безопасность - это как раз делать то, что делала раньше. Да, можно проявить творчество, но в определённых рамках. А для руководителя - это бОльшее поле для деятельности, где можно воплощать свои идеи, бОльший объем информации, но и бОльшая ответственность, возможность решать больше конфликтов (что и интересно, и сложно одновременно для меня) Поэтому для меня руководитель - это как раз удовлетворить интерес, но с меньшей безопасностью.
Только у меня другой внутренний конфликт. Мне как раз очень хочется этого достичь (как и получать больше денег). И иногда это желание было настолько сильно, что мешало нормально работать временами и адекватно общаться с коллегами))) . Сейчас "отпустило" и я этому очень рада (коллеги тоже)) . Но вот ещё и потому, что интерес руководства к тому человеку, который был конкурентом мне в данной ситуации, немного угас. Так я хорошо увидела с себе желание быть лучше, чем кто-либо. У ребёнка оно уже проявлено больше. Он хочет стать чемпионом мира по футболу и если у кого-то получается лучше, он может ударить. Вот с этим и работаю), убеждая себя, что неважно быть лучше, важно делать всё так, чтобы это радовало и меня, и других
Безопасник или законник чаще ставит цели такие как власть, деньги. Его задача организовывать массы хаоситов и двигать их в определённом направлении согласно замысла, они знают замысел не всегда правда сознательно, то есть изначально обладают знаниями. Хаоситы обладают силой, потенциалом творить, создавать, но знания они обретают. Хаосит обладает куском глины, а чтобы из глины сделать изделия хаосит даёт идеи, знания и волшебного пенделя. Хаосит обладает всеми материальными ресурсами, законник не имеет ни чего лишь только знаниями, постоянно доказывает своё право на это всё, то есть на ресурсы вешает филькину грамоту, что это моё и распределять буду я. А хаоситы верят этой грамоте или макают в грязь этого законника, но чаще первое, так как законники пытаются подавить у хаоситов интерес, для этого они создают религию, вгоняя в веру, как ребёнку мы прививаем веру, что вот там та уф, а вот там та бух.
это нормальный конфликт между противоположностями, если кто то победит в этом конфликте, то наступит конец игры, а этого явно не кто не хочет.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Луна. » 31 мар 2019, 07:49

gvendilone писал(а):
30 мар 2019, 21:39
Луна. писал(а):
30 мар 2019, 21:12
какие именно качества предстоит наработать душе.
Вряд ли качества, скорей, какие уроки пройти, Ален.
Я думаю, что все вместе. :) Мы в любом случае меняемся, проходя жизненные уроки.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 31 мар 2019, 07:57

Алек писал(а):
31 мар 2019, 07:41
[
Скрытый текст: показать
quote="Татьяна Куделина" post_id=600459 time=1554005008 user_id=110003]
Алек писал(а):
30 мар 2019, 20:48
Попробую ещё привести пример.
С двадцати лет я стал занимать руководящие должности, мне буквально в руки вкладывали различные повышения, инженер, зам начальника, перспектива должности главного инженера и начальника...
Вот вроде конкретная цель стать руководителем, только немного научится и получить опыт, но я ни когда такой цели себе не ставил, мне было лишь интересно обрести руководящий навык. Наработать организаторские способности, умение организовать работу для увеличения производительности труда и при этом, чтобы рабочие сильно не устали, при этом качество труда оставалось бы на высоком уровне. Наработать умение организовать себя для достижения цели, в общем наработать способность быстро и эффективно достигать цели. Я не знаю каким конкретным желанием это всё обозвать и есть ли здесь конкретика. Когда я несколько научился я просто бросил эту сферу деятельности, мне стало не интересно, правда в то время я несколько поубавил привязанности, что дало с лёгкостью отбросить уже не нужное. Сейчас работаю на стройке, а здесь поле не паханное для творчества и наработку все различных умений, способностей и опыта.
Дело в том у меня ни когда не было глобальных целей, желание стать руководителем, это значит лишь наработать навык руководителя, а вот стать им мне не интересно. По факту у меня нет желаний, все они мимолётны и скоротечны.
И помню когда я поддался искушению стать руководителем и начал своё движение в "верх" то стал ощущать тяжесть на душе, только после смены сферы деятельности и ориентации на интерес, тяжесть прошла. Не моё это безопасность.
Интерес и безопасность, это слова выбранные как более или менее подходящие для описания этих явлений, это ориентир, направление в примерных рамках которого движется человек, но возможны смешения, особенно в наш век высокой идеологии и религиозного фанатизма.
Алек, теперь понятней, почему у меня к Вам такой интерес. Наверно, подсознательно хочу набраться опыта)). Ведь у меня ситуация с недополучением руководящей должности продолжается именно в настоящий период моей жизни, месяцев 7 уже. Но для меня безопасность и интерес в данном случае наоборот (если я Вас правильно поняла, что безопасность - это роль руководителя). Для меня безопасность - это как раз делать то, что делала раньше. Да, можно проявить творчество, но в определённых рамках. А для руководителя - это бОльшее поле для деятельности, где можно воплощать свои идеи, бОльший объем информации, но и бОльшая ответственность, возможность решать больше конфликтов (что и интересно, и сложно одновременно для меня) Поэтому для меня руководитель - это как раз удовлетворить интерес, но с меньшей безопасностью.
Только у меня другой внутренний конфликт. Мне как раз очень хочется этого достичь (как и получать больше денег). И иногда это желание было настолько сильно, что мешало нормально работать временами и адекватно общаться с коллегами))) . Сейчас "отпустило" и я этому очень рада (коллеги тоже)) . Но вот ещё и потому, что интерес руководства к тому человеку, который был конкурентом мне в данной ситуации, немного угас. Так я хорошо увидела с себе желание быть лучше, чем кто-либо. У ребёнка оно уже проявлено больше. Он хочет стать чемпионом мира по футболу и если у кого-то получается лучше, он может ударить. Вот с этим и работаю), убеждая себя, что неважно быть лучше, важно делать всё так, чтобы это радовало и меня, и других

Безопасник или законник чаще ставит цели такие как власть, деньги.
Его задача организовывать массы хаоситов и двигать их в определённом направлении согласно замысла, они знают замысел не всегда правда сознательно, то есть изначально обладают знаниями. Хаоситы обладают силой, потенциалом творить, создавать, но знания они обретают. Хаосит обладает куском глины, а чтобы из глины сделать изделия хаосит даёт идеи, знания и волшебного пенделя. Хаосит обладает всеми материальными ресурсами, законник не имеет ни чего лишь только знаниями, постоянно доказывает своё право на это всё, то есть на ресурсы вешает филькину грамоту, что это моё и распределять буду я. А хаоситы верят этой грамоте или макают в грязь этого законника, но чаще первое, так как законники пытаются подавить у хаоситов интерес, для этого они создают религию, вгоняя в веру, как ребёнку мы прививаем веру, что вот там та уф, а вот там та бух.
это нормальный конфликт между противоположностями, если кто то победит в этом конфликте, то наступит конец игры, а этого явно не кто не хочет.
[/quote]
Да, верно. Но если предположить, что я или Вы, к примеру, станем руководителями и нам удастся не отклониться от основной нашей цели (увеличение любви к Богу) , не поддаться жажде власти и денег. Так, может, появится возможность влиять на ход событий, в том числе и на закон, хотя бы в пределах маленькой группы для начала? А вдруг? ;)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 31 мар 2019, 08:04

Луна. писал(а):
31 мар 2019, 07:49
gvendilone писал(а):
30 мар 2019, 21:39
Луна. писал(а):
30 мар 2019, 21:12
какие именно качества предстоит наработать душе.
Вряд ли качества, скорей, какие уроки пройти, Ален.
Я думаю, что все вместе. :) Мы в любом случае меняемся, проходя жизненные уроки.
Как я думаю скорее всего виной таких изменений является путь которым мы идём последние 2000 лет, путь любви.
Единство, единение противоположностей, когда интерес нарабатывает качества безопасности.
Когда хаосит нарабатывает качества управленца, а законник нарабатывает творческие качества.
Поэтому часто можно услышать узнайте свои глубинные желания или познайте свою природу, так как внешне происходит смешение, а суть остаётся не изменной.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 31 мар 2019, 08:14

Татьяна Куделина писал(а):
31 мар 2019, 07:57
Да, верно. Но если предположить, что я или Вы, к примеру, станем руководителями и нам удастся не отклониться от основной нашей цели (увеличение любви к Богу) , не поддаться жажде власти и денег. Так, может, появится возможность влиять на ход событий, в том числе и на закон, хотя бы в пределах маленькой группы для начала? А вдруг? ;)
Освобождаясь от привязанносте возможности возрастают, это как в гору тащить тачку с камнями, выброшенный камень из тачки облегчает её при этом скорость и манёвренность возрастают. А если всю тачку спустить с горы? Наверное взлетишь! ;)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 31 мар 2019, 08:23

Алек писал(а):
31 мар 2019, 08:14
Татьяна Куделина писал(а):
31 мар 2019, 07:57
Да, верно. Но если предположить, что я или Вы, к примеру, станем руководителями и нам удастся не отклониться от основной нашей цели (увеличение любви к Богу) , не поддаться жажде власти и денег. Так, может, появится возможность влиять на ход событий, в том числе и на закон, хотя бы в пределах маленькой группы для начала? А вдруг? ;)
Освобождаясь от привязанносте возможности возрастают, это как в гору тащить тачку с камнями, выброшенный камень из тачки облегчает её при этом скорость и манёвренность возрастают. А если всю тачку спустить с горы? Наверное взлетишь! ;)
Просто летать скучно))) и стремиться уже не к чему. Поэтому я для себя решила, что лучше буду что нибудь тащить и потихоньку освобождать (выбрасывать камни из тачки), так интересней). Правда напоминает то, как купить обувь на пару размеров меньше и потом кайфовать когда её снимешь. Но куплена, видать, была очень давно.. )))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Arischa » 31 мар 2019, 08:29

Девочки, а мне кажется, что основное предназначение большинства здесь присутствующих это глубинная трансформация в этой жизни. Причем у женской половины через детей. Поэтому их дают несмотря на все наши косяки. А без детей многие не стали бы шевелить ушками. Ради себя не интересно, нет смысла, нет стимула.
А вообще предназначение абсолютно любого человека быть счастливым. И именно к этому каждого ведут. Мы просто не знаем что конкретно сделает нас счастливыми и барахтаемся, и упираемся. Свыше знают :) Счастливым именно в человеческом аспекте.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 мар 2019, 08:36

Arischa писал(а):
31 мар 2019, 08:29
основное предназначение большинства здесь присутствующих это глубинная трансформация в этой жизни.
Хорошо сказано.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 31 мар 2019, 08:37

Татьяна Куделина писал(а):
31 мар 2019, 08:23
Алек писал(а):
31 мар 2019, 08:14
Татьяна Куделина писал(а):
31 мар 2019, 07:57
Да, верно. Но если предположить, что я или Вы, к примеру, станем руководителями и нам удастся не отклониться от основной нашей цели (увеличение любви к Богу) , не поддаться жажде власти и денег. Так, может, появится возможность влиять на ход событий, в том числе и на закон, хотя бы в пределах маленькой группы для начала? А вдруг? ;)
Освобождаясь от привязанносте возможности возрастают, это как в гору тащить тачку с камнями, выброшенный камень из тачки облегчает её при этом скорость и манёвренность возрастают. А если всю тачку спустить с горы? Наверное взлетишь! ;)
Просто летать скучно))) и стремиться уже не к чему. Поэтому я для себя решила, что лучше буду что нибудь тащить и потихоньку освобождать (выбрасывать камни из тачки), так интересней). Правда напоминает то, как купить обувь на пару размеров меньше и потом кайфовать когда её снимешь. Но куплена, видать, была очень давно.. )))
Это временно, реальность не быстро перестраивается под новые задачи.
Что сейчас реально видно, так это активно начали себя проявлять оккультизм, магия, а религия уходить на второй план.
Вообще религия основана на оккультных знаниях и многим эти знания начали открываться, вот где поле не паханное, летать не перелетать!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 31 мар 2019, 08:38

Алек, спасибо Вам за поднятую тему :give_rose:
Она помогла мне сделать открытие, что основная тяжесть в период испытания этим желанием быть руководителем была от наприязни к себе из-за этого , от того, что другие, к примеру, в передаче "Танцы", могут радоваться победе своего соперника, а я агрессию выдаю, если не получается достигнуть результата

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 31 мар 2019, 08:38

Алек писал(а):
31 мар 2019, 08:37
Татьяна Куделина писал(а):
31 мар 2019, 08:23
Алек писал(а):
31 мар 2019, 08:14

Освобождаясь от привязанносте возможности возрастают, это как в гору тащить тачку с камнями, выброшенный камень из тачки облегчает её при этом скорость и манёвренность возрастают. А если всю тачку спустить с горы? Наверное взлетишь! ;)
Просто летать скучно))) и стремиться уже не к чему. Поэтому я для себя решила, что лучше буду что нибудь тащить и потихоньку освобождать (выбрасывать камни из тачки), так интересней). Правда напоминает то, как купить обувь на пару размеров меньше и потом кайфовать когда её снимешь. Но куплена, видать, была очень давно.. )))
Это временно, реальность не быстро перестраивается под новые задачи.
Что сейчас реально видно, так это активно начали себя проявлять оккультизм, магия, а религия уходить на второй план.
Вообще религия основана на оккультных знаниях и многим эти знания начали открываться, вот где поле не паханное, летать не перелетать!
Я пас :D

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Луна. » 31 мар 2019, 08:45

Кстати, про выбор воплощения души в теле мужчины или женщины и вообще про задачи воплощения на Земле, у Майкла Ньютона в книге Путешествие души есть две интересные главы:
Выбор будущей жизни
https://www.litmir.me/br/?b=65683&p=55#section_17
И выбор нового тела
https://www.litmir.me/br/?b=65683&p=61#section_18

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 31 мар 2019, 08:46

Arischa писал(а):
31 мар 2019, 08:29
Девочки, а мне кажется, что основное предназначение большинства здесь присутствующих это глубинная трансформация в этой жизни. Причем у женской половины через детей. Поэтому их дают несмотря на все наши косяки. А без детей многие не стали бы шевелить ушками. Ради себя не интересно, нет смысла, нет стимула.
А вообще предназначение абсолютно любого человека быть счастливым. И именно к этому каждого ведут. Мы просто не знаем что конкретно сделает нас счастливыми и барахтаемся, и упираемся. Свыше знают :) Счастливым именно в человеческом аспекте.
Я вообще не понимаю, что значит быть счастливым? Это значит сейчас считать себя несчастным? Да мало ли кем сейчас я себя считаю! Фантазий у меня хоть пруд пруди. Одна из них, что само сабой, когда то, какой то типок с выше, меня сделает абсолютно счастливым и я буду болдеть по жизни, закатывать глазки от удовольствия, как мартовский кот. А может я всё же, когда то, сброшу эту тачку с крутого обрыва и пойду так налегке, радуясь жизни и ни какой типок с выше мне не навяжет тащить новую.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 31 мар 2019, 08:48

Татьяна Куделина писал(а):
31 мар 2019, 08:38
Алек писал(а):
31 мар 2019, 08:37
Татьяна Куделина писал(а):
31 мар 2019, 08:23
Просто летать скучно))) и стремиться уже не к чему. Поэтому я для себя решила, что лучше буду что нибудь тащить и потихоньку освобождать (выбрасывать камни из тачки), так интересней). Правда напоминает то, как купить обувь на пару размеров меньше и потом кайфовать когда её снимешь. Но куплена, видать, была очень давно.. )))
Это временно, реальность не быстро перестраивается под новые задачи.
Что сейчас реально видно, так это активно начали себя проявлять оккультизм, магия, а религия уходить на второй план.
Вообще религия основана на оккультных знаниях и многим эти знания начали открываться, вот где поле не паханное, летать не перелетать!
Я пас :D
Я тоже так говорил, в своё время. :D Но интерес к познаниям сильнее меня. И вот тут наработанные качества безопасности очень помогают, не открывать двери за которыми не Знаешь чего стоит.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 31 мар 2019, 08:50

Татьяна Куделина писал(а):
31 мар 2019, 08:38
Алек, спасибо Вам за поднятую тему :give_rose:
Она помогла мне сделать открытие, что основная тяжесть в период испытания этим желанием быть руководителем была от наприязни к себе из-за этого , от того, что другие, к примеру, в передаче "Танцы", могут радоваться победе своего соперника, а я агрессию выдаю, если не получается достигнуть результата
Агрессия помогает доказать окружению , что Вы заявляете право быть кем то. Но этим умело надо пользоваться, что бы отдачей не смело. :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 31 мар 2019, 08:53

Фактор принуждения - наверное, и есть та самая боль, от которой мы бежим. Бежим внутри, принуждают снаружи.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 31 мар 2019, 08:54

Алек писал(а):
31 мар 2019, 08:50
Татьяна Куделина писал(а):
31 мар 2019, 08:38
Алек, спасибо Вам за поднятую тему :give_rose:
Она помогла мне сделать открытие, что основная тяжесть в период испытания этим желанием быть руководителем была от наприязни к себе из-за этого , от того, что другие, к примеру, в передаче "Танцы", могут радоваться победе своего соперника, а я агрессию выдаю, если не получается достигнуть результата
Агрессия помогает доказать окружению , что Вы заявляете право быть кем то. Но этим умело надо пользоваться, что бы отдачей не смело. :give_rose:
:give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 31 мар 2019, 08:54

Ох, Света, даже и не знаю, почему так облюбовали твою тему... :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Луна. » 31 мар 2019, 08:58

Алек писал(а):
31 мар 2019, 08:46
.... и ни какой типок с выше мне не навяжет тащить новую.
А разве нам кто-то может навязать что-то тащить, кроме нас самих.. :unknw: Мне кажется, это наш внутренний выбор. ..может иногда неосознанный, конечно, но все же. ..

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 31 мар 2019, 09:04

Татьяна Куделина писал(а):
31 мар 2019, 08:54
Ох, Света, даже и не знаю, почему так облюбовали твою тему... :give_rose:
Таня, знаешь, а мне кажется у всех так или иначе тяжесть и страх на душе. Просто мы за суетой часто этого не замечаем. ДК с одной стороны дает стратегию выживания, а с другой - повышенную чувствительность. Там, где другой увидит просто неприятность, видишь знак, чувствуешь больше. Да что там говорить, просто неприятное ощущение души не пропустишь.
Я в последнее время много плачу и выходит горечь, вот иначе не скажешь. Еще желчь выходит душевная - прямо обиды такие желчные, с сарказмом..как будто обижал меня кто-то когда-то, я это зажала и не отпускала, а теперь, как растопленное масло течет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей