Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 31 мар 2019, 09:07

gvendilone писал(а):
31 мар 2019, 09:04
Татьяна Куделина писал(а):
31 мар 2019, 08:54
Ох, Света, даже и не знаю, почему так облюбовали твою тему... :give_rose:
Таня, знаешь, а мне кажется у всех так или иначе тяжесть и страх на душе. Просто мы за суетой часто этого не замечаем. ДК с одной стороны дает стратегию выживания, а с другой - повышенную чувствительность. Там, где другой увидит просто неприятность, видишь знак, чувствуешь больше. Да что там говорить, просто неприятное ощущение души не пропустишь.
Я в последнее время много плачу и выходит горечь, вот иначе не скажешь. Еще желчь выходит душевная - прямо обиды такие желчные, с сарказмом..как будто обижал меня кто-то когда-то, я это зажала и не отпускала, а теперь, как растопленное масло течет.
Согласна, это достаточно объёмная тема

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Arischa » 31 мар 2019, 09:25

Алек писал(а):
31 мар 2019, 08:46
Arischa писал(а):
31 мар 2019, 08:29
Девочки, а мне кажется, что основное предназначение большинства здесь присутствующих это глубинная трансформация в этой жизни. Причем у женской половины через детей. Поэтому их дают несмотря на все наши косяки. А без детей многие не стали бы шевелить ушками. Ради себя не интересно, нет смысла, нет стимула.
А вообще предназначение абсолютно любого человека быть счастливым. И именно к этому каждого ведут. Мы просто не знаем что конкретно сделает нас счастливыми и барахтаемся, и упираемся. Свыше знают :) Счастливым именно в человеческом аспекте.
Я вообще не понимаю, что значит быть счастливым? Это значит сейчас считать себя несчастным? Да мало ли кем сейчас я себя считаю! Фантазий у меня хоть пруд пруди. Одна из них, что само сабой, когда то, какой то типок с выше, меня сделает абсолютно счастливым и я буду болдеть по жизни, закатывать глазки от удовольствия, как мартовский кот. А может я всё же, когда то, сброшу эту тачку с крутого обрыва и пойду так налегке, радуясь жизни и ни какой типок с выше мне не навяжет тащить новую.
Алек, типок свыше это кто?)))))))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Луна. » 31 мар 2019, 10:04

gvendilone писал(а):
31 мар 2019, 09:04
Я в последнее время много плачу и выходит горечь, вот иначе не скажешь. Еще желчь выходит душевная - прямо обиды такие желчные, с сарказмом..как будто обижал меня кто-то когда-то, я это зажала и не отпускала, а теперь, как растопленное масло течет.
Светочка, обнимаю тебя :give_rose: А может и пусть оно все выходит, тает и течет...Это же хорошо! Значит душа жива! Как в песне у Шуфутинского "Душа болит, а сердце плачет"
Потемнеет серебро, померкнет золото.
Поизносятся и вещи и слова.
Из альбомов улыбнется нежно молодость.
Из под плит проглянет тихая трава.
Все на свете переменится и обсменится,
Пронесутся годы, словно с горки вниз.
Только ты, душа, суровой жизни пленница
Из меня, как из темницы, смотришь вниз.

Припев:
Душа болит, а сердце плачет
А путь земной еще пылит
А тот, кто любит, слез не прячет
Ведь не напрасно душа болит
А тот, кто любит, слез не прячет
Ведь не напрасно душа болит.

То ли цвет черемух, то ли снег посыпится,
На каштановые волосы твои.
Скоро время, зверь невидимый насытится,
И уйдет, оставив сердце без любви.

Потемнеет серебро, померкнет золото.
Поизносятся и вещи и слова.
Из альбомов улыбнется нежно молодость.
И окажется душа еще жива.
Кстати, петь с кем то хоровые песни классно. Так наши предки всегда "пропевали" накопившиеся негативные эмоции.
"Наши предки были мудры. Женщины раз в неделю собирались в одной из изб, с рукоделием, которое они способны сделать за день. Рукодельничали и пели. Изначально шли минорные песни, заунывные о тяжелой женской доле. Затем пелись лирические песни и к вечеру они пели уже радостные песни или частушки. Такие образом происходила пропевка- очистка, которая из минора выходила в мажор. Вообще люди раньше много пели. Женские будни практически полностью сопровождались песнями: стирают –песни поют, сено косят -песни поют, на огороде работают -песни поют, кушать готовят -песни поют. Каждому делу песня своя. И это позволяло им сохранять свою психику здоровой и крепкой. И мужчины пели или кричали. Дрова рубили со звуком, сено косили с песней и тд.
"https://www.perunica.ru/kultura/9246-sr ... aniya.html
Мы вот с сестрами практикуем теперь :D поем, когда вместе собираемся)))))и я из детства помню, бабушки всегда пели, мне так это нравилось...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 31 мар 2019, 10:28

Алёна, здОрово! А какие песни поёте с сёстрами ?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Луна. » 31 мар 2019, 10:40

Таня, мы все "Катюшу" поём)))))) Мне еще "Ой то не вечер" , "Только мы с конем" нравится. До частушек еще не дошли :D

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 31 мар 2019, 10:44

Луна. писал(а):
31 мар 2019, 10:40
Таня, мы все "Катюшу" поём)))))) Мне еще "Ой то не вечер" , "Только мы с конем" нравится. До частушек еще не дошли :D
:good: я недавно, когда была у мамы на юбилее, тоже обратила внимание, что во время совместного пения женщин (подруги её пели, мама не поёт особо), что-то такое происходит, но не могла уловить что)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 31 мар 2019, 11:20

Arischa писал(а):
31 мар 2019, 09:25
Алек писал(а):
31 мар 2019, 08:46
Arischa писал(а):
31 мар 2019, 08:29
Девочки, а мне кажется, что основное предназначение большинства здесь присутствующих это глубинная трансформация в этой жизни. Причем у женской половины через детей. Поэтому их дают несмотря на все наши косяки. А без детей многие не стали бы шевелить ушками. Ради себя не интересно, нет смысла, нет стимула.
А вообще предназначение абсолютно любого человека быть счастливым. И именно к этому каждого ведут. Мы просто не знаем что конкретно сделает нас счастливыми и барахтаемся, и упираемся. Свыше знают :) Счастливым именно в человеческом аспекте.
Я вообще не понимаю, что значит быть счастливым? Это значит сейчас считать себя несчастным? Да мало ли кем сейчас я себя считаю! Фантазий у меня хоть пруд пруди. Одна из них, что само сабой, когда то, какой то типок с выше, меня сделает абсолютно счастливым и я буду болдеть по жизни, закатывать глазки от удовольствия, как мартовский кот. А может я всё же, когда то, сброшу эту тачку с крутого обрыва и пойду так налегке, радуясь жизни и ни какой типок с выше мне не навяжет тащить новую.
Алек, типок свыше это кто?)))))))
Как думаете человеческая иерархия людьми придумана? Или система просто скопирована?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 31 мар 2019, 11:32

Татьяна Куделина писал(а):
31 мар 2019, 10:44
Луна. писал(а):
31 мар 2019, 10:40
Таня, мы все "Катюшу" поём)))))) Мне еще "Ой то не вечер" , "Только мы с конем" нравится. До частушек еще не дошли :D
:good: я недавно, когда была у мамы на юбилее, тоже обратила внимание, что во время совместного пения женщин (подруги её пели, мама не поёт особо), что-то такое происходит, но не могла уловить что)
Цель совместного пения, увеличение единства. Для совместного пения чаще собирались родственники, обретая единство тем самым усиливая род. В старину особое внимание уделяли чистоте и силе рода. Сейчас же семьи рушатся, пение забыто, доченек выдают за Васек подзаборных рода не помнящих, времена такие.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Arischa » 31 мар 2019, 11:47

Типок это Господь?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 31 мар 2019, 12:17

Arischa писал(а):
31 мар 2019, 11:47
Типок это Господь?
Скажите, у вас есть возможность на прямую минуя все инстанции общаться с Путиным?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Arischa » 31 мар 2019, 12:35

Алек писал(а):
31 мар 2019, 12:17
Arischa писал(а):
31 мар 2019, 11:47
Типок это Господь?
Скажите, у вас есть возможность на прямую минуя все инстанции общаться с Путиным?
Ну, если очень приспичит, так что иначе вапче никак, то да, есть))))))))))))))))) Между Путиным и мной всего 2 человека, один из которых мой друг :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 31 мар 2019, 12:45

Arischa писал(а):
31 мар 2019, 12:35
Алек писал(а):
31 мар 2019, 12:17
Arischa писал(а):
31 мар 2019, 11:47
Типок это Господь?
Скажите, у вас есть возможность на прямую минуя все инстанции общаться с Путиным?
Ну, если очень приспичит, так что иначе вапче никак, то да, есть))))))))))))))))) Между Путиным и мной всего 2 человека, один из которых мой друг :)
Ну все же посредники есть!?
И от их желания зависит дойдет ли ваша просьба до Путина и в какой форме!?
Так почему же мы думаем, что между нами и творцом нет посредников?
Скорее всего из за неполного понимания, что такое единобожие...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Ольга К » 31 мар 2019, 13:08

Алек писал(а):
31 мар 2019, 12:45
Arischa писал(а):
31 мар 2019, 12:35
Алек писал(а):
31 мар 2019, 12:17

Скажите, у вас есть возможность на прямую минуя все инстанции общаться с Путиным?
Ну, если очень приспичит, так что иначе вапче никак, то да, есть))))))))))))))))) Между Путиным и мной всего 2 человека, один из которых мой друг :)
Ну все же посредники есть!?
И от их желания зависит дойдет ли ваша просьба до Путина и в какой форме!?
Так почему же мы думаем, что между нами и творцом нет посредников?
Скорее всего из за неполного понимания, что такое единобожие...
Алек, а вы эти заключения строите из логики ума или у Вас есть личный опыт? Я вот безусловно верю некоторым людям, которые воистину сами имеют свой опыт, что Творец к нам ближе действительно, чем собственная нательная рубаха, что Царствие Божие внутри нас есть... У меня нет реального опыта, но он есть у других, у тех, кто не просто верит Богу, а ЗНАЕТ Его. И моя душа безусловно доверяет этой душе, имеющей такой опыт. Но при этом я не отрицаю, что в тонком мире существует своя иерархия, не ведомая мне...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Луна. » 31 мар 2019, 13:15

А я думаю, что единственным посредником между нами и Творцом, являются наши собственные убеждения и установки, не более.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 31 мар 2019, 13:49

Ольга К писал(а):
31 мар 2019, 13:08
Алек писал(а):
31 мар 2019, 12:45
Arischa писал(а):
31 мар 2019, 12:35


Ну, если очень приспичит, так что иначе вапче никак, то да, есть))))))))))))))))) Между Путиным и мной всего 2 человека, один из которых мой друг :)
Ну все же посредники есть!?
И от их желания зависит дойдет ли ваша просьба до Путина и в какой форме!?
Так почему же мы думаем, что между нами и творцом нет посредников?
Скорее всего из за неполного понимания, что такое единобожие...
Алек, а вы эти заключения строите из логики ума или у Вас есть личный опыт? Я вот безусловно верю некоторым людям, которые воистину сами имеют свой опыт, что Творец к нам ближе действительно, чем собственная нательная рубаха, что Царствие Божие внутри нас есть... У меня нет реального опыта, но он есть у других, у тех, кто не просто верит Богу, а ЗНАЕТ Его. И моя душа безусловно доверяет этой душе, имеющей такой опыт. Но при этом я не отрицаю, что в тонком мире существует своя иерархия, не ведомая мне...
То, что не проявлено мы не можем пощупать, понюхать, лизнуть, то есть получить опыт. Отдавать полность свою веру лицам имеющие способности заглянуть в непроявленный мир глупо, так же как пытаться четырех мерную модель изобразить на плоскости. Но есть священные писания, мифы, легенды, сказки, сложность в том, что информация рассеяна по тоннам произведений или зашифрована, вот здесь и нужна логика с диалектическим мышлением, или обрести код к разшифровке, этому способно очишенное от привязанностей сознание.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 31 мар 2019, 13:53

Луна. писал(а):
31 мар 2019, 13:15
А я думаю, что единственным посредником между нами и Творцом, являются наши собственные убеждения и установки, не более.
Вот если убрать из человека все убеждения и установки, можно ли управлять таким человеком?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Arischa » 31 мар 2019, 14:11

Так почему же мы думаем, что между нами и творцом нет посредников?
Я не очень себе представляю посредников между мной и любовью. Если только моя собственная дурь :?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Arischa » 31 мар 2019, 14:12

Я предполагаю (потому что когда болела, было ощущение, что рядом со мной бригада спасателей), что есть помощники. Но не посредники.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Луна. » 31 мар 2019, 14:15

Алек писал(а):
31 мар 2019, 13:53
Луна. писал(а):
31 мар 2019, 13:15
А я думаю, что единственным посредником между нами и Творцом, являются наши собственные убеждения и установки, не более.
Вот если убрать из человека все убеждения и установки, можно ли управлять таким человеком?
Если только через любовь. Хотя само по себе управление, как форма, уже здесь будет неуместно, на мой взгляд. Управление должно тогда замениться помощью, сотрудничеством.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Ольга К » 31 мар 2019, 14:49

Алек писал(а):
31 мар 2019, 13:49
Ольга К писал(а):
31 мар 2019, 13:08
Алек писал(а):
31 мар 2019, 12:45

Ну все же посредники есть!?
И от их желания зависит дойдет ли ваша просьба до Путина и в какой форме!?
Так почему же мы думаем, что между нами и творцом нет посредников?
Скорее всего из за неполного понимания, что такое единобожие...
Алек, а вы эти заключения строите из логики ума или у Вас есть личный опыт? Я вот безусловно верю некоторым людям, которые воистину сами имеют свой опыт, что Творец к нам ближе действительно, чем собственная нательная рубаха, что Царствие Божие внутри нас есть... У меня нет реального опыта, но он есть у других, у тех, кто не просто верит Богу, а ЗНАЕТ Его. И моя душа безусловно доверяет этой душе, имеющей такой опыт. Но при этом я не отрицаю, что в тонком мире существует своя иерархия, не ведомая мне...
То, что не проявлено мы не можем пощупать, понюхать, лизнуть, то есть получить опыт. Отдавать полность свою веру лицам имеющие способности заглянуть в непроявленный мир глупо, так же как пытаться четырех мерную модель изобразить на плоскости. Но есть священные писания, мифы, легенды, сказки, сложность в том, что информация рассеяна по тоннам произведений или зашифрована, вот здесь и нужна логика с диалектическим мышлением, или обрести код к разшифровке, этому способно очишенное от привязанностей сознание.
Алек, я не буду с Вами спорить. Это дело Вашей веры... У каждого свой путь, своя дорога.... Вы не верите Святому Писанию, где сказано, что Царство Божие внутри тебя есть? Что Бог ближе, чем твоя сонная артерия? Какие могут быть посредники, если Бог есть Любовь??? :give_rose:

Ты раскрываешь душу нам,
Нас тихо обнимаешь светом.
А мы… мы ищем здесь и там.
А мы всё спрашиваем: где Ты?
Ты Дух зажёг, как небосвод,
И тихо шепчешь на закате:
Лишь только тот Меня найдёт,
Кто сам раскроет Мне объятья.

Нельзя узнать, что за порогом
Земным, что «до» и что «потом»,
Но можно доглядеть до Бога
Деревья за своим окном.
И можно сердцу в миг причастья —
О, Господи, в который раз! —
Как птице, зазвенеть от счастья,
Забыв, что до и после нас.
На то лишь свет нам с неба послан,
Чтоб глаз земной увидеть смог:
У Бога нет ни «до», ни «после»,
Все, что проходит, то не Бог.
А я? Но в этом море света,
В переполненьи бытия,
В причастья миг – различий нету:
Неразделимы Бог и я.

Я в тайну великую вхожа.
О, вешнего света прибой,
Немолкнущий благовест Божий,
Ведь я повстречалась с Тобой!
Незримое это объятье,
В груди нарастающий вал…
Но как о Тебе рассказать им
Вот тем, кто Тебя не встречал?

Зинаида Миркина

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей