Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Алек » 06 янв 2019, 18:10

katyava писал(а):
06 янв 2019, 12:15

Мне кажется, что на осуждение вышла только сейчас. Вся эта многолетняя ситуация с мамой - мои попытки понять.... Привязанности. А на осуждение не обращала внимание. А оно пропитано. И если я внешне могу не осуждать, то внутренне этого "добра" навалом. От чего осуждение? Гордыня? Желание осуждать?
Нарушил закон и раз так и осудят на несколько лет. :)
Осуждение это попытки вклинить человека в рамки неких правил, свода законов. Идеализм короче.
Внутренний свод правил, когда то принятый как единственно правильный для выживания, которому "должны" соответствовать многие.
Скорее всего это родовая тенденция. Это не хорошо и не плохо, к примеру высказывая осуждение ребёнку это заставляет его быстро перенимать правила и законы. Но тут может быть и обратный эффект, если правила постоянно не обновляются не претерпевают постоянных изменений, подстраиваясь под вечно изменчивый мир, то они подлежат уничтожению, как правило с носителем. Начинается с нападок на личность, многие жёстко отстаивают границы своей личности (обиды, оскорбления, кулаки...) , а по факту они берегут правила или свод законов или ещё их называют верования. Внимательно приглядитесь к родственникам и к себе, может быть какие то родовые наработки просто Вам не нравятся, то что Вы хотели изменить в себе, но не знаете как. От не знания своих возможностей возможно уныние, по крайней мере у меня так было.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение katyava » 06 янв 2019, 18:58

Алек писал(а):
06 янв 2019, 18:10
katyava писал(а):
06 янв 2019, 12:15

Мне кажется, что на осуждение вышла только сейчас. Вся эта многолетняя ситуация с мамой - мои попытки понять.... Привязанности. А на осуждение не обращала внимание. А оно пропитано. И если я внешне могу не осуждать, то внутренне этого "добра" навалом. От чего осуждение? Гордыня? Желание осуждать?
Нарушил закон и раз так и осудят на несколько лет. :)
Осуждение это попытки вклинить человека в рамки неких правил, свода законов. Идеализм короче.
Внутренний свод правил, когда то принятый как единственно правильный для выживания, которому "должны" соответствовать многие.
Скорее всего это родовая тенденция. Это не хорошо и не плохо, к примеру высказывая осуждение ребёнку это заставляет его быстро перенимать правила и законы. Но тут может быть и обратный эффект, если правила постоянно не обновляются не претерпевают постоянных изменений, подстраиваясь под вечно изменчивый мир, то они подлежат уничтожению, как правило с носителем. Начинается с нападок на личность, многие жёстко отстаивают границы своей личности (обиды, оскорбления, кулаки...) , а по факту они берегут правила или свод законов или ещё их называют верования. Внимательно приглядитесь к родственникам и к себе, может быть какие то родовые наработки просто Вам не нравятся, то что Вы хотели изменить в себе, но не знаете как. От не знания своих возможностей возможно уныние, по крайней мере у меня так было.
Да, так и есть. У нас идеализм по роду, причем жесткий, махровый. Даже при общении друг с другом не так посмотрел, не с той интонацией сказал - всё. Мой муж вообще не может общаться с моими родителями, потому что он говорит, что теряется и не знает, как себя с ними вести, все не так. За собой тоже такое наблюдаю, но с обратным знаком. Где-то кто-то не так посмотрел - всё, чувствую себя виноватой. А изменить много чего хотела и что-то даже изменила, конечно родителям это не нравится. Но так жить легче.

Просто есть воспитание: как вести себя в обществе, чтобы всем было комфортно. Но у нас обычно две крайности: или хамство, невоспитанность, нежелание думать о других или наоборот чуть ли не светские правила, и шаг влево, шаг вправо - расстрел

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Ольга К » 06 янв 2019, 19:39

Катюша, о чувстве вины если... Понятно, что это та же гордыня, а стало быть, все также неумение, нежелание видеть и чувствовать во всем волю Бога.
Счастье дано повстречать иль беду еще,
Есть только миг, за него и держись!
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Миг - это настоящее, где у нас есть свобода выбора, как чувствовать, что делать, что выбирать... А до того, уже, считай, прошлое. А там - территория Бога!!!!!!!! И если ты повела себя именно таким вот (каким-то) образом, значит на то была Его воля!!!! И это было Высшим благом для всех. Если человек вручил себя Отцу, будет ли он сожалеть и чувствовать себя виноватым? Нет. Но если понимает, что он что-то не так сделал, будет стараться измениться. Значит мы опять упираемся лбом в приоритет Божественной воли и наше упование на Отца. Значит нужно убеждать свою душу денно и нощно, что Божественная воля в высшей степени справедлива, абсолютна, блага, милосердна..... И делать все, что мы можем в плане изменения характера... :give_rose: (имхо) ))) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение katyava » 06 янв 2019, 19:55

Ольга К писал(а):
06 янв 2019, 19:39
И если ты повела себя именно таким вот (каким-то) образом, значит на то была Его воля!!!! И это было Высшим благом для всех.
И так хочется доказать это маме... Только это будет не правильно воспринято. А так да, спасибо тебе, камень с души. Хотя... а может это просто перекладывание своей вины на Бога? Правда, может это и не плохо
ps мама пару раз звонила сыну просто так спросить как у него дела. Он ее послал. Сказал, что она не вовремя звонит, он играет. Самое смешное, что она на него даже не обиделась. Но обиделась на меня, что я его таким воспитала. И как чувствовать себя не виноватой, если крайняя все равно я. А ребенку все сходит с рук. Он ей высказывает все что он о ней думает в лицо, а она и обидеться не может.
Твою дочку, Оль, вспомнила. Если бы она была на месте меня, а ее мамой была бы моя мама - это был бы ужас ужасный. А я смотрела на нее и понимала, что на нее даже обидеться невозможно.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Лисенок » 06 янв 2019, 20:00

Хорошая тема получилась! Всем огромное спасибо!
Поймала себя на чувстве,что не скучаю по родственникам как многие,мне не нужны ежедневные созвоны и постоянно быть на связи. За этот выбор на меня обижаются,но я не чувствую себя виноватой... Но при этом можно сказать страдаю,когда мне хочется внимания и поддержки, похвалы от других людей,а ко мне равнодушны. Это привязчивость,а я воспринимаю это как потребительское отношение,но ведь получается,что потребительство есть и во мне.
Я часто мечтаю побыть в одиночестве, но как выдаётся момент обычно не сижу без дела и занимаюсь домашними делами, вообще плотно сидит стереотип с детства, что постоянно надо быть при деле.
И вообще спросила себя "чего я хочу?", а ответа нет и ничего особо не чувствую, даже на новый год по традиции загадать ничего на ум не пришло.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение katyava » 06 янв 2019, 20:08

Лисенок писал(а):
06 янв 2019, 20:00
Хорошая тема получилась! Всем огромное спасибо!
Поймала себя на чувстве,что не скучаю по родственникам как многие,мне не нужны ежедневные созвоны и постоянно быть на связи. За этот выбор на меня обижаются,но я не чувствую себя виноватой... Но при этом можно сказать страдаю,когда мне хочется внимания и поддержки, похвалы от других людей,а ко мне равнодушны. Это привязчивость,а я воспринимаю это как потребительское отношение,но ведь получается,что потребительство есть и во мне.
Я часто мечтаю побыть в одиночестве, но как выдаётся момент обычно не сижу без дела и занимаюсь домашними делами, вообще плотно сидит стереотип с детства, что постоянно надо быть при деле.
И вообще спросила себя "чего я хочу?", а ответа нет и ничего особо не чувствую, даже на новый год по традиции загадать ничего на ум не пришло.
Вы прям как про меня написали. Все один в один. Не хочу созвоны, быть на связи, но внимания хочу, похвалы. И в одиночестве тоже часто без дела, но мне это нравится. И тоже ничего не хочу. Точнее хочу душевного покоя разве что )) Одно различие - я чувствую себя виноватой, если не звоню маме. Потому что знаю, что она ждет и обижается. А как вам удается не чувствовать себя виноватой при этом? Может у вас много родственников и на вас никто не "зациклен"?
А мама второй день не звонит и в интернет не заходит, а я ловлю себя на мысли - что у меня отдых от отчетов. И ощущение легкости, хотя вперемешку с виной еще

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Ольга К » 06 янв 2019, 20:18

katyava писал(а):
06 янв 2019, 19:55
Ольга К писал(а):
06 янв 2019, 19:39
И если ты повела себя именно таким вот (каким-то) образом, значит на то была Его воля!!!! И это было Высшим благом для всех.
И так хочется доказать это маме... Только это будет не правильно воспринято. А так да, спасибо тебе, камень с души. Хотя... а может это просто перекладывание своей вины на Бога? Правда, может это и не плохо
ps мама пару раз звонила сыну просто так спросить как у него дела. Он ее послал. Сказал, что она не вовремя звонит, он играет. Самое смешное, что она на него даже не обиделась. Но обиделась на меня, что я его таким воспитала. И как чувствовать себя не виноватой, если крайняя все равно я. А ребенку все сходит с рук. Он ей высказывает все что он о ней думает в лицо, а она и обидеться не может.
Твою дочку, Оль, вспомнила. Если бы она была на месте меня, а ее мамой была бы моя мама - это был бы ужас ужасный. А я смотрела на нее и понимала, что на нее даже обидеться невозможно.
Сейчас перескажу своими словами, а потом, когда заведу свою тему Устами младенца, помещу, как было записано.
Доча была лет 2,5-ой. Моя двоюродная сестра старшая, которая росла в семье с нами, семье моих родителей, звонила часто, и если не поговорит с маленькой Катюшей день не заладится. Однажды мне был от нее на работу(!!!) звонок, что я неправильно воспитываю дочь и т.д. и т.п. Сначала я позвонила маме узнать, что случилось. Поняла, что сестру оскорбило "хамство" моей дочи, но мама не очень поняла того, что ей сестра выговорила. Вечером пришла домой и спрашиваю дочушу. -Тетя звонила? -Звонила. -О чем говорили? -Она спрашивала, что мы ели. Я сказала. Она спросила, поделилась ли я с бабушкой? Я сказала, что нет, что она обойдется. И тут я захохотала. Потому что дочка по обыкновению спросила бабушку, будет ли она кушать вот это? На что бабушка ей ответила: -Нет, Катенька, кушай, я обойдусь.
В общем это очень характерно для моей сестры; тема нравственности, порядочности, воспитанности рулит невозможно как... И умудриться обидеться на маленького такого ребенка... Так что фронт работ у меня непочатый край...)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Лисенок » 06 янв 2019, 20:29

У меня не много родственников и похожая ситуация с мамой. Она хочет каждый день по телефону разговаривать, а я нет. Я просто стала чувствовать,что на глотку себе наступать нельзя,чтобы угодить кому-то,в том числе маме. Это мне пользы не принесёт, а только будет копиться недовольство, подавление себя и потом взрыв, что я живу чьей-то жизнью и не делаю как мне душа подсказывает.
А душа мне прямым текстом говорит,что внимание может и не в виде таких вот разговоров проявляться. Тем более разговоры эти по большей части просто болтовня. Общение должно быть информативным, информация должна "настояться".
Мама сначала сильно обижалась,говорила, что я забыла про родителей,отдалилась, но со временем стало полегче. Теперь мы общаемся по душам, но каждый день.
И ещё,если чувствую, что разговор меня опустошает, идёт раздражение, я говорю,что устала и не настроена общаться и это уже не так тяжело воспринимается, как раньше.
Я живой человек и тоже имею право поступить как чувствую,а не как от меня ожидают, даже если это эмоциональным ураганом мне выйдет потом,зато честно по отношению к себе

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение katyava » 06 янв 2019, 20:33

Ольга К писал(а):
06 янв 2019, 20:18
Вечером пришла домой и спрашиваю дочушу. -Тетя звонила? -Звонила. -О чем говорили? -Она спрашивала, что мы ели. Я сказала. Она спросила, поделилась ли я с бабушкой? Я сказала, что нет, что она обойдется. И тут я захохотала. Потому что дочка по обыкновению спросила бабушку, будет ли она кушать вот это? На что бабушка ей ответила: -Нет, Катенька, кушай, я обойдусь.
Знаешь, Оль. Мне в твоей дочке нравится одна черта. Удивительно, но она есть и в моем сыне. Но это ценнее именно в твоей дочери, ибо она уже взрослый человек и не растеряла этого. Она внутренне искренняя, не зашоренная. И не привязчивая, поэтому смелая. Когда я посмотрела как вы общаетесь, я поняла, что с такой мамой как ты - она стала именно такой. Да, у каждого из нас куча всякого негатива, но мне нравится то, что ты не закрываешься от изменений в отличие от моей мамы, не ставишь стен. Как выше писала Таня, что ее маму если что-то не устраивает - у нее разговор окончен. У тебя не окончен. А у моей мамы да, окончен. У меня вот тоже, только внутренне. Внешне я сделаю вид, что все хорошо, а внутренне закрываюсь. Учусь открываться. Успехи есть, но с откатами пока
У меня не много родственников и похожая ситуация с мамой. Она хочет каждый день по телефону разговаривать, а я нет. Я просто стала чувствовать,что на глотку себе наступать нельзя,чтобы угодить кому-то,в том числе маме. Это мне пользы не принесёт, а только будет копиться недовольство, подавление себя и потом взрыв, что я живу чьей-то жизнью и не делаю как мне душа подсказывает.
А душа мне прямым текстом говорит,что внимание может и не в виде таких вот разговоров проявляться. Тем более разговоры эти по большей части просто болтовня. Общение должно быть информативным, информация должна "настояться".
Мама сначала сильно обижалась,говорила, что я забыла про родителей,отдалилась, но со временем стало полегче. Теперь мы общаемся по душам, но каждый день.
Я сама провоцирую маму отчетами, звоню ей, потому что хочется поболтать, а не с кем. Иногда сама ощущаю, что я вампир и вижу как опустошаю маму. Пожалуй, если бы не это, я давно бы решила проблему с мамой. Муж говорит - иди работай - там хоть общение будет. Пойду...когда-нибудь

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Лисенок » 06 янв 2019, 20:47

Я благодарна Богу, что у меня есть родители.
Но как-то сложилось, что от них постоянно критика,все как-то не так и претензии. А я себя чувствую по другому и вроде уже не воспринимаю на свой счет,но все равно в глазах их и других людей ищу поддержки и признания, что я норм,что я живая и достойна уважения и сострадания и помощи и любви. Мне муж говорит: "почему ты постоянно ищешь чего-то одобрения?" и не знаю, что ответить. Привязанность.... Но не могу же как в вакууме жить,все равно идёт энергообмен и отдача
Смотрю на себя,если неск.лет назад я такая высокодуховная была,тема нравственности была для меня определяющая,то сейчас я спустилась на землю,приземленная стала,больше чувствами живу....иногда мозг отключается и только чувства,пусть взьерошенные,зато искренне по отношению к себе и людям. И вследствие это трансформации рядом только самые стойкие, остальные разбежались, искренности не выдерживают :D

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение katyava » 06 янв 2019, 21:36

Лисенок писал(а):
06 янв 2019, 20:47
Мне муж говорит: "почему ты постоянно ищешь чего-то одобрения?" и не знаю, что ответить. Привязанность....
Вот вот... точно. Думаете - это привязанность? Иногда бывает, что и одобрение не нужно. И так хорошо. НО потом это ощущение проходит. И опять чего-то не хватает

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 06 янв 2019, 22:20

Девочки, читаю тему и понимаю, что где-то во мне есть эта жёсткость, непримиримость, идеализм. А внешне я овечка..)
Вот ты, Катя, извиняешься типа за оффтоп, а у меня четкое ощущение, что нас ведут по дороге, мы не совсем понимаем значение поворотов, и нам остаётся только доверять..
Хорошо Нора написала, мамы, свекрови - это мы в будущем. Какие же мы в будущем..

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Сибирячка » 06 янв 2019, 22:33

gvendilone писал(а):
06 янв 2019, 22:20
Какие же мы в будущем..
Мы в будущем ровно такие, какими сами себя создадим в процессе своих ежедневных выборов в "здесь и сейчас".
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение katyava » 06 янв 2019, 22:40

gvendilone писал(а):
06 янв 2019, 22:20
Девочки, читаю тему и понимаю, что где-то во мне есть эта жёсткость, непримиримость, идеализм. А внешне я овечка..)
Вот ты, Катя, извиняешься типа за оффтоп, а у меня четкое ощущение, что нас ведут по дороге, мы не совсем понимаем значение поворотов, и нам остаётся только доверять..
Хорошо Нора написала, мамы, свекрови - это мы в будущем. Какие же мы в будущем..
А может в прошлом? Почему обязательно в будущем? Мне кажется, что мамы и свекрови - это мы в настоящем, только с другими гранями. Все же мы - это мы )

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 06 янв 2019, 22:44

katyava писал(а):
06 янв 2019, 22:40
gvendilone писал(а):
06 янв 2019, 22:20
Девочки, читаю тему и понимаю, что где-то во мне есть эта жёсткость, непримиримость, идеализм. А внешне я овечка..)
Вот ты, Катя, извиняешься типа за оффтоп, а у меня четкое ощущение, что нас ведут по дороге, мы не совсем понимаем значение поворотов, и нам остаётся только доверять..
Хорошо Нора написала, мамы, свекрови - это мы в будущем. Какие же мы в будущем..
А может в прошлом? Почему обязательно в будущем? Мне кажется, что мамы и свекрови - это мы в настоящем, только с другими гранями. Все же мы - это мы )
Потому что мы будущие свекрови и тещи) ну кто-то уже и сейчас..

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 06 янв 2019, 22:48

С Рождеством, дорогие единомышленники! Пусть свет прольётся в наши души, пусть мы Бога сможем видеть везде, в каждой пылинке, травинке, ситуации..пусть рождается новое видение, пусть любовь рождает новые формы, пусть души наши теплеют♥️♥️♥️

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение CHDV » 06 янв 2019, 23:15

gvendilone писал(а):
06 янв 2019, 22:48
С Рождеством, дорогие единомышленники! Пусть свет прольётся в наши души, пусть мы Бога сможем видеть везде, в каждой пылинке, травинке, ситуации..пусть рождается новое видение, пусть любовь рождает новые формы, пусть души наши теплеют♥️♥️♥️
:) Пусть !!!..
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Пусть у всех наполненность Богом жизни и Души увеличивается!.. и Счастье с Ним становится всё более значимым и ощутимым!
:)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Иннуариевна » 06 янв 2019, 23:58

CHDV писал(а):
06 янв 2019, 23:15
gvendilone писал(а):
06 янв 2019, 22:48
С Рождеством, дорогие единомышленники! Пусть свет прольётся в наши души, пусть мы Бога сможем видеть везде, в каждой пылинке, травинке, ситуации..пусть рождается новое видение, пусть любовь рождает новые формы, пусть души наши теплеют♥️♥️♥️
:) Пусть !!!..
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Пусть у всех наполненность Богом жизни и Души увеличивается!.. и Счастье с Ним становится всё более значимым и ощутимым!
:)
Дима, вы живёте будущим? В будущем, а не в настоящем вы будете любовью?
С чем мы себя ассоциируем, тем мы и являемся. Об этом все пытается сказать Алекс.
У нас у всех есть образ себя, который нам внедряется с детства. Родители неосознанно делают из нас свою копию, пусть даже и улучшенную, но все же это несвобода проявления себя ( нас). Мы не знаем какие мы, потому как живём в образе себя. Именно его мы боимся потерять, именно он нам приносит и боль и удовольствие одновременно. Угадайте в каком случае мы ощущаем эти два чувства. Да, в раздвоенности на плохой-хороший.
Всем доказываем, что хорошие, причём глубоко внутри не веря в это, иначе, зачем спор, зачем защищаем себя?
Беззащитность... эту особенность могут иметь те, кому не надо ничего доказывать внешнему миру. Он есть... и это главное, это жизнь... во всех проявлениях бытия. Как Бог, он везде проявлен. По этому подобию мы и созданы.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение katyava » 07 янв 2019, 00:09

Иннуариевна писал(а):
06 янв 2019, 23:58

Дима, вы живёте будущим? В будущем, а не в настоящем вы будете любовью?
С чем мы себя ассоциируем, тем мы и являемся. Об этом все пытается сказать Алекс.
У нас у всех есть образ себя, который нам внедряется с детства. Родители неосознанно делают из нас свою копию, пусть даже и улучшенную, но все же это несвобода проявления себя ( нас). Мы не знаем какие мы, потому как живём в образе себя. Именно его мы боимся потерять, именно он нам приносит и боль и удовольствие одновременно. Угадайте в каком случае мы ощущаем эти два чувства. Да, в раздвоенности на плохой-хороший.
Всем доказываем, что хорошие, причём глубоко внутри не веря в это, иначе, зачем спор, зачем защищаем себя?
Беззащитность... эту особенность могут иметь те, кому не надо ничего доказывать внешнему миру. Он есть... и это главное, это жизнь... во всех проявлениях бытия. Как Бог, он везде проявлен. По этому подобию мы и созданы.
Уже глаза закрывались, уже собралась спать и тут я читаю это.... Что-то прям взбодрилась, сон как рукой сняло.
:D
Иннуариевна теперь нужно снотворное ))) :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Иннуариевна » 07 янв 2019, 00:13

Катя, а что так взбодрило? :)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя