Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение katyava » 29 мар 2019, 14:11

Sergej Leonidovich писал(а):
29 мар 2019, 13:59
katyava писал(а):
29 мар 2019, 10:49
Более того, если в детстве не хотел взрослеть и радовался каждому дню, оставаясь именно ребенком, хотел задержать время.
Я помню, занималась бальными танцами и хотела в дальнейшем ими заниматься, но мне никак не удавалось подыскать партнера. Пошла на второй год - в надежде, что найду. И опять нет. Третий год без развития уже не хотелось, отвели. Фигурное катание. Отзанималась год - очень хотела дальше - но наш тренер получил серьезную травму и занятия закрыли. Опять обломалась. Это из того, что сильно нравилось. Когда выросла - мечатала о 2 (минимум) детях. Тоже не получилось.
Тогда где подсказки, что мы должны делать, если наши, даже самые незначительные желания не исполняются?
"Хотел задержать время". У меня больше ситуаций было, что приходилось ждать. Это торопливость внутренняя. А у Вас у мамы есть торопливость?
"Никак не удавалось подыскать партнера". Это уже зацепка за результат и исполнение желания.
"Занятия закрыли". Желание не исполнилось, хотя было. Зацепка за результат исполнения желания. Если тренер получает травму, то и Вы можете получить травму, если будете настаивать.
Подсказки. Самое необходимое Бог Дает легко. Если не получается- лучше не настаивать.
Торопливость- это полдела. Когда зацепка за результат слишком высокая, тогда торопливость в глубине и уже сам результат обламывается. То есть нужно что то делать, но не думать о результате а о процессе движения к результату. Жить, чтобы жить, а не получать результаты. Это изменение подхода к жизни. Все гоняются за результатами, а Вам нужно интересоваться процессом. То есть у всех зацепка за результат минимальная по прошлым жизням, а у Вас большая.
У мамы есть торопливость. Она никогда не опаздывает и приедет на час раньше и будет ждать. Эта тенденция была у ее папы, моего деда. Тот за полдня на вокзал приедет, лишь бы не опоздать. У меня с этим проще. Я иногда опаздываю, но стараюсь не торопиться, иногда прихожу раньше. Но внутренняя торопливость у меня выражается в том, что если я что-то хочу (например мороженко), то прямо с пеной у рта срочно все бросить и скорее съесть. Работаю с этим. А болячка моя помогает в этом. Иногда такая вялость, что торопиться не хочется. Вообще ничего не хочется
Да, спасибо, именно надо кайфовать от процесса. И это есть. Я очень люблю фигурное катание. Смотрю все чемпионаты. Это с детства любовь. Но когда представляю себя на месте спортсменов - не могу понять - угробить полжизни ради медали? А нафига?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 мар 2019, 14:18

katyava писал(а):
29 мар 2019, 14:11

У мамы есть торопливость. Она никогда не опаздывает и приедет на час раньше и будет ждать. Эта тенденция была у ее папы, моего деда. Тот за полдня на вокзал приедет, лишь бы не опоздать. У меня с этим проще. Я иногда опаздываю, но стараюсь не торопиться, иногда прихожу раньше. Но внутренняя торопливость у меня выражается в том, что если я что-то хочу (например мороженко), то прямо с пеной у рта срочно все бросить и скорее съесть. Работаю с этим. А болячка моя помогает в этом. Иногда такая вялость, что торопиться не хочется. Вообще ничего не хочется
Да, спасибо, именно надо кайфовать от процесса. И это есть. Я очень люблю фигурное катание. Смотрю все чемпионаты. Это с детства любовь. Но когда представляю себя на месте спортсменов - не могу понять - угробить полжизни ради медали? А нафига?
Значит, у вас была в прошлой жизни. А в этой уже глубинная. В этом мы с Вами и похожи. Вялость, тоже похожи, я учусь медлительности.
Медаль- это результат. А занятие спортом- это развитие души и подготовка к следующей жизни. Важно, что чувствует спортсмен. Преодолевать торопливость, обиду при проигрыше сопернику.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение katyava » 29 мар 2019, 14:27

Sergej Leonidovich писал(а):
29 мар 2019, 14:18
Значит, у вас была в прошлой жизни. А в этой уже глубинная. В этом мы с Вами и похожи. Вялость, тоже похожи, я учусь медлительности.
Я заметила торопливость лет в 15. Я говорила быстро, делала все быстро, бегала постоянно. Лет в 30 на работе я стала обращать внимание на одну сотрудницу, которая ходила медленно, как-будто с достоинством. И захотелось ей подражать, стать менее дерганной, внешне получалось, а внутри все тряслось. А теперь болезнь меня подкорректировала. И тоже поняла, что торопливость - это гордыня. Как раз на днях слушала СН на эту тему
СН говорил, что можно делать все быстро - не торопясь. Я этого не понимала. Сейчас понимаю.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 мар 2019, 14:34

katyava писал(а):
29 мар 2019, 14:27

Я заметила торопливость лет в 15. Я говорила быстро, делала все быстро, бегала постоянно. Лет в 30 на работе я стала обращать внимание на одну сотрудницу, которая ходила медленно, как-будто с достоинством. И захотелось ей подражать, стать менее дерганной, внешне получалось, а внутри все тряслось. А теперь болезнь меня подкорректировала. И тоже поняла, что торопливость - это гордыня. Как раз на днях слушала СН на эту тему
СН говорил, что можно делать все быстро - не торопясь. Я этого не понимала. Сейчас понимаю.
Для того, чтобы делать все быстро- не торопясь, нужно жизни две делать все медленно с добродушием и радостью и не зависеть от окружающих, которые будут торопить, что не такая как все. Так что не все так просто в жизни, Катя.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение katyava » 29 мар 2019, 14:44

Sergej Leonidovich писал(а):
29 мар 2019, 14:34
нужно жизни две делать все медленно с добродушием и радостью и не зависеть от окружающих, которые будут торопить, что не такая как все. Так что не все так просто в жизни, Катя.
Только нет таких ситуаций. Мои домашние делают все еще медленнее чем я, даже в теперешнем состоянии ))) Никто не торопит и никогда не торопил, скорее я ребенка тороплю. Точнее часто одеваю его сама, потому что иначе он будет одеваться час

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 мар 2019, 14:51

katyava писал(а):
29 мар 2019, 14:44
Sergej Leonidovich писал(а):
29 мар 2019, 14:34
нужно жизни две делать все медленно с добродушием и радостью и не зависеть от окружающих, которые будут торопить, что не такая как все. Так что не все так просто в жизни, Катя.
Только нет таких ситуаций. Мои домашние делают все еще медленнее чем я, даже в теперешнем состоянии ))) Никто не торопит и никогда не торопил, скорее я ребенка тороплю. Точнее часто одеваю его сама, потому что иначе он будет одеваться час
Надо наблюдать за эмоциями. Чтобы была радость и покой. Привыкать к такому режиму. Особенно, когда одеваете ребенка. Главное любовь, а скорость не так важна.

iriss

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение iriss » 29 мар 2019, 16:50

katyava писал(а):
29 мар 2019, 10:49
iriss писал(а):
28 мар 2019, 21:29
Алек писал(а):
28 мар 2019, 20:59
Я сейчас вышел на новую для меня информацию, предназначений в душе. Тяжесть и страхи в душе по всей вероятности из за того, что душа не выполняет своего предназначения в полной мере и хуже того берёт на себя навязанные. Вот сейчас и обрабатываю эту информацию, прошу понять меня правильно. :)
Это очень интересная тема, давайте разовьем ее. Мы ее уже затрагивали в теме Глубинные желания, там я отмела все поверхностные желания как глубинные и высказала мысль что наши глубинные желания это наше предназначение. Душа знает что истинно нам нужно и ведет нас. И самое интересное что в детстве мы обязательно этим занимаемся, так что вспоминайте во что любили играть в детстве, кем хотели стать, чем увлекались?
Очень интересная тема. Но если следовать тому, что мы хотели в детстве, то возможно, так и есть. А если не было мечты и желаний? Если ты просто жил, играл, общался и не думал о будущем. Более того, если в детстве не хотел взрослеть и радовался каждому дню, оставаясь именно ребенком, хотел задержать время.
Я помню, занималась бальными танцами и хотела в дальнейшем ими заниматься, но мне никак не удавалось подыскать партнера. Пошла на второй год - в надежде, что найду. И опять нет. Третий год без развития уже не хотелось, отвели. Фигурное катание. Отзанималась год - очень хотела дальше - но наш тренер получил серьезную травму и занятия закрыли. Опять обломалась. Это из того, что сильно нравилось. Когда выросла - мечатала о 2 (минимум) детях. Тоже не получилось.
Тогда где подсказки, что мы должны делать, если наши, даже самые незначительные желания не исполняются?
А детям и не надо думать о будущем! В этом вся и фишка -- жить сегодняшним днем и делать то что нравится.
Я думаю они не просто не исполнялись,ты не проявила твердости и намерения. Они задают движение твоим желаниям а дальше всё зависит от тебя.
Я часто привожу этот пример -- мы росли с сестрой погодкой. Мама выписывала журнал Работница. Сестра моя вырезала рецепты всякие масок, кулинарные. Я же шла в конец журнала и вырезала репродукции, вставляла их в « рамку» из под конфет и вешала на стену, симпатично получалось. Сестра работала с косметическими и эфирными маслами и писала аннотации про них, сейчас она готовит всякие полезные вкусности и продает через интернет. Я же стала дизайнером. Дочка моя младшая уже тоже проявляет дизайнерские и декораторские способности, очень креативная, хотя не на какие кружки пока не ходит, всё изнутри идет, сама всё придумывает. Готовить еще любит.

iriss

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение iriss » 29 мар 2019, 16:51

katyava писал(а):
29 мар 2019, 13:47
Marisha писал(а):
29 мар 2019, 12:54
katyava писал(а):
29 мар 2019, 10:49

Я помню, занималась бальными танцами и хотела в дальнейшем ими заниматься, но мне никак не удавалось подыскать партнера. Пошла на второй год - в надежде, что найду. И опять нет. Третий год без развития уже не хотелось, отвели. Фигурное катание. Отзанималась год - очень хотела дальше - но наш тренер получил серьезную травму и занятия закрыли. Опять обломалась. Это из того, что сильно нравилось. Когда выросла - мечатала о 2 (минимум) детях. Тоже не получилось.
Тогда где подсказки, что мы должны делать, если наши, даже самые незначительные желания не исполняются?
Кать, слишком мало желаний! Неужели все кончились? Или разочаровавшись решила бросить это дело (с желаниями)?
Нет, проблема в другом. Где взять желания? Я даже их придумать не могу. Их просто нет? Вот спроси сейчас, чего я хочу? Ну... хочу чувствовать себя хорошо. И все. Мне самой это не нравится. А если вдруг возникает желание чего-то добиться, например выучить язык... то через пару дней желание пропадает. И думаешь, а нафига мне это?
Неужели не хочешь путешествовать? Дом просторный?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 29 мар 2019, 18:24

Sfarait писал(а):
29 мар 2019, 06:58
Алек писал(а):
28 мар 2019, 20:59
Я сейчас вышел на новую для меня информацию, предназначений в душе. Тяжесть и страхи в душе по всей вероятности из за того, что душа не выполняет своего предназначения в полной мере и хуже того берёт на себя навязанные. Вот сейчас и обрабатываю эту информацию, прошу понять меня правильно. :)
Алек, а какое предназначение у души?
Не пытаетесь ли Вы душу в какие то рамки вогнать?
Бога невозможно человеческой логикой понять
Слово душа я использую условно, лишь в рамках этого форума, так как здесь используется такая терминология.
Для меня лично описать словами душу не возможно, для того чтобы логически сформулировать нужно разделить, а как разделить не делимое и не делённое? Все описания идут о функции души осознавать и производной сознании, "месте" где происходит соединение или конфликт чувств, желаний, эмоций, мыслей, опыта, убеждений и верований. Месте где формируется, реализуется или давится предназначение на текущее воплощение.
Если Вам выгоднее сидеть и ждать манны небесной, при этом убеждая себя, что на то воля Бога и его логикой не понять, то это ваш выбор.

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение ТЮ-18 » 29 мар 2019, 19:07

iriss писал(а):
29 мар 2019, 16:51
katyava писал(а):
29 мар 2019, 13:47
Нет, проблема в другом. Где взять желания? Я даже их придумать не могу. Их просто нет? Вот спроси сейчас, чего я хочу? Ну... хочу чувствовать себя хорошо. И все. Мне самой это не нравится. А если вдруг возникает желание чего-то добиться, например выучить язык... то через пару дней желание пропадает. И думаешь, а нафига мне это?
Неужели не хочешь путешествовать? Дом просторный?
...Когда я попадаю в чей-нибудь просторный дом, первая мысль возникает (вместе с чувством ужаса): а как же его убирать-то?!..

Надежда Т

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Надежда Т » 29 мар 2019, 19:44

katyava писал(а):
29 мар 2019, 13:47
А если вдруг возникает желание чего-то добиться, например выучить язык... то через пару дней желание пропадает. И думаешь, а нафига мне это?
А зачем учить язык?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 29 мар 2019, 19:50

Давайте немного поговорим на тему... я наверное не стану говорить, что это тема глубинных желаний, иначе может создастся путаница, как произошла у меня, я перебирал все свои желания, исходя из вопроса, чего я хочу, или пытался соединить все желания, чтобы вычленить суть, ни чего не получилось, глубинное желание не ощущалось. Это сама суть заставляющая желать, интерес и безопасность и как то не подходит обозвать это желанием.
Два типа людей, в одних преобладает интерес, творческие личности безопасность, законники, властители в миру.
Я расскажу о себе в детстве. В детстве явно выражены эти сути, так как сознание не сформировано и чётко не выражены страхи и убеждения, которые эти две сути просто перемешивают в человеке. Ребёнок который лезет в шкаф с посудой исследовать его и забывает о предмете безопасности(маме) идёт за внутренним интересом, и наоборот как только мама пропала из поля зрения начинается ор, чувствует потребность в безопасности.
Меня мама с грудного возраста часто оставляла в кроватке одного, чтобы сбегать в магазин не на долго, я оставался спокоен, но чудил не по детски, раз исследовал свои какашки, перемазал всё, куда рука достанет, говорят и на вкус пробовал :) , жаль этого не помню, не помню какой опыт получил при этом :) . А вот, что помню так как сел на горячий утюг, да так что с достоинства шкурка слезла, до сих пор след от шрама остался, долго лечили. Я помню, что мною двигал интерес, при этом я знал, что утюг горячий, жжётся, взял его аккуратно за ручку, а что сделать с ним хотел не помню, но почему то сел на него и ревел после долго, помню мысль проскочила, почему реву, больно наверное. Мама купила мне машинку, ракетницу, новую, а я её тресть об рельсу и вдребезги, за что и получил по мягкому месту. У меня не было интереса играть в эту машинку, у меня был интерес посмотреть, что у неё внутри, как это ракеты вылетают из неё. И так и везде мною двигал интерес, безопасность была на втором плане. Про себя, наверное :) , сейчас могу с уверенностью сказать, что в приоритете направление на творчество, на обретении знаний, я элемент хаоса, а идеализм присущий моей личности нужен как элемент творчества, чтобы не создавать нечто без форменное, а следовать неким идеалам, в том числе и при изменении своей личности.
Сразу хочу оговорится, во избежании кривотолков, личности идущие за интересом и те которые выбирают безопасность, не хуже не лучше друг друга, это две противоположности имеющие свои задачи в этом мире.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 29 мар 2019, 20:09

Как правило, изначально мужчины идут за интересом, а женщины за безопасностью. Если семья гармонична, мужчина продолжает исследовать мир, уже оглядываясь на безопасность, а женщина уже не боится, безопасность соблюдена и может тоже исследовать в рамках своих интересов.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение katyava » 29 мар 2019, 20:27

Надежда Т писал(а):
29 мар 2019, 19:44
katyava писал(а):
29 мар 2019, 13:47
А если вдруг возникает желание чего-то добиться, например выучить язык... то через пару дней желание пропадает. И думаешь, а нафига мне это?
А зачем учить язык?
Так вот и не знаю, зачем. Иногда смотришь на тех, кто знает и хочется быть таким же. А потом.... а нафига же?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 29 мар 2019, 21:14

gvendilone писал(а):
29 мар 2019, 20:09
Как правило, изначально мужчины идут за интересом, а женщины за безопасностью. Если семья гармонична, мужчина продолжает исследовать мир, уже оглядываясь на безопасность, а женщина уже не боится, безопасность соблюдена и может тоже исследовать в рамках своих интересов.
Желать безопасность и идти по безопасности это разные вещи.
Человек идущий по пути безопасности для него порядок и закон прежде всего. Внутреннее знание законов позволяют ему прежде всего организовывать безопасность в окружении, методами управления, это в первую очередь организаторы, управленцы, для которых иметь власть в приоритете, не важно где, в семье, на работе, в стране, не важно какими методами, нытьём или каканием или силой. Они упорядочивают окружение с целью эффективного управления. Такими качествами больше обладают мужчины, не зря больше руководящих постов занимают мужчины. Здесь преобладает консерватизм, если носки то в один и тот же угол, если доказывать свою правоту то до пены... Таки люди обладают знанием, в гараже с первого взгляда бардак, но для мужчины там порядок он знает где, что лежит по предназначению.
Противоположность не обладает знанием но проявляет интерес к знаниям, большинство учителей женщины. Творчество это не только скульптуры ваять и кистью махать, развить в учениках тягу к знаниям, наполнить их знаниями, это тоже творчество. Вроде пустая болтовня двух женщин, но умение посредством слов донести информацию при этом передать эмоции собеседнику, это тоже творчество и для этого нужны знания и чувствования. Творчество это когда в мир привносится нечто новое и не важно что и как.
Идеальная пара считается есть муж ориентируется на безопасность, а жена на интерес. Муж по сути своей сосуд для информации, а жена не кто кроме женщины не может зачать, выносить и явить свету нового человека, правда чтобы нечто не проявленное(душа) стала явной женщине нужен мужчина.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 29 мар 2019, 22:41

Алек, мне, правда, пока ваша картина мира не ясна в полной мере, но ещё люди перетекают, замечала, в одном периоде может быть одно, в другом другое.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 29 мар 2019, 22:58

Алек писал(а):
29 мар 2019, 19:50
Давайте немного поговорим на тему... я наверное не стану говорить, что это тема глубинных желаний, иначе может создастся путаница, как произошла у меня, я перебирал все свои желания, исходя из вопроса, чего я хочу, или пытался соединить все желания, чтобы вычленить суть, ни чего не получилось, глубинное желание не ощущалось. Это сама суть заставляющая желать, интерес и безопасность и как то не подходит обозвать это желанием.
Два типа людей, в одних преобладает интерес, творческие личности безопасность, законники, властители в миру.
Я расскажу о себе в детстве. В детстве явно выражены эти сути, так как сознание не сформировано и чётко не выражены страхи и убеждения, которые эти две сути просто перемешивают в человеке. Ребёнок который лезет в шкаф с посудой исследовать его и забывает о предмете безопасности(маме) идёт за внутренним интересом, и наоборот как только мама пропала из поля зрения начинается ор, чувствует потребность в безопасности.
Меня мама с грудного возраста часто оставляла в кроватке одного, чтобы сбегать в магазин не на долго, я оставался спокоен, но чудил не по детски, раз исследовал свои какашки, перемазал всё, куда рука достанет, говорят и на вкус пробовал :) , жаль этого не помню, не помню какой опыт получил при этом :) . А вот, что помню так как сел на горячий утюг, да так что с достоинства шкурка слезла, до сих пор след от шрама остался, долго лечили. Я помню, что мною двигал интерес, при этом я знал, что утюг горячий, жжётся, взял его аккуратно за ручку, а что сделать с ним хотел не помню, но почему то сел на него и ревел после долго, помню мысль проскочила, почему реву, больно наверное. Мама купила мне машинку, ракетницу, новую, а я её тресть об рельсу и вдребезги, за что и получил по мягкому месту. У меня не было интереса играть в эту машинку, у меня был интерес посмотреть, что у неё внутри, как это ракеты вылетают из неё. И так и везде мною двигал интерес, безопасность была на втором плане. Про себя, наверное :) , сейчас могу с уверенностью сказать, что в приоритете направление на творчество, на обретении знаний, я элемент хаоса, а идеализм присущий моей личности нужен как элемент творчества, чтобы не создавать нечто без форменное, а следовать неким идеалам, в том числе и при изменении своей личности.
Сразу хочу оговорится, во избежании кривотолков, личности идущие за интересом и те которые выбирают безопасность, не хуже не лучше друг друга, это две противоположности имеющие свои задачи в этом мире.
Алек, на мой взгляд, то, что Вы описали про детство, присуще любому ребёнку (с разной степенью последствий) , ведь проявление интереса в исследовании окружающего мира является залогом дальнейшего выживания.
Просто мне кажется, что предназначение - это что-то более конкретное, нежели интерес или безопасность. Предназначение - проявление себя в той или иной сфере деятельности, реализуясь в которой, человек получает много радости и энергии. И наоборот, не реализовавшись, усиливаются тяжесть и страх.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 29 мар 2019, 23:02

Сказали с Таней одно и тоже)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 30 мар 2019, 07:53

У меня лет с 14 было одно желание. Построить отношения в своей семье не такие, как у родителей, по-другому, более тёплые, дружественные. Я не читала книг по психологии, у меня не было ДК, но выходя первый раз замуж, я пыталась реализовывать это желание как могла.
Это желание сохранилось и до сих пор и я в процессе его реализации)) .
Года три назад, когда я попала к астрологу, она сказала, что моя (за точность формулировки не ручаюсь, может, она по-другому тогда это назвала) кармическая задача - научиться строить семейные отношения, отношения с мужем. То же говорила и бабка, к которой мы с мамой ездили, когда были в отчаянии по поводу здоровья первого ребёнка (но тогда я вообще не обратила на это внимание, подумала, что к делу, по которому мы пришли, это никак не относится))) (и вспоминая такие моменты, понимаю, как же много в жизни бывает подсказок, на которые не обращаешь внимание. Не время было, значит) .
И вот, на мой взгляд, предназначение - это такая сфера трудовой, творческой деятельности, которая помогает подобные задачи реализовывать.

iriss

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение iriss » 30 мар 2019, 08:20

Кстати есть такие кармические карты, там про предзназначение есть и вот у меня там было -- нести красоту, я очень рада такой задаче)))
Вот, нашла http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... acii.shtml


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей