Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Marisha » 01 фев 2019, 15:31

gvendilone писал(а):
01 фев 2019, 15:19
Мариша, "ничто не связывает" - это, как правило, значит, люди долгое время не обращали внимание на потребности и претензии друг друга и отчаялись найти отклик в партнере. Привязанность достигла такого уровня, что дальше жить вместе невозможно. Последние годы так обычно и происходит, люди просто расходятся и все, в душе пустота.
Но мы-то знаем, что ничего никуда не девается)
Сэтим же комом идешь дальше..
Да почему пустота-то? Как раз в душе любовь в этот момент и возникает! Свобода-это такая радость, а на радостях как известно, все легко прощается! Вспоминается только хорошее, скучаешь...
Ничего не связывает, потому что у каждого возникают свои пути и они разные. Люди растут всю жизнь, и иногда их пути расходятся. Когда Вы начинаете семейную жизнь, вы одни, а через 20 лет вы уже другие, и не факт, что вы шли параллельно. Вам может быть это сложно представить.
Не связывают обстоятельства, например, дети.
Мне думается, что и Вас и Татьяну пока много связывает с Вашими мужьями. Но не стройте себе заранее тюрьму на будущее, тогда и Ваши страхи и тяжести пройдут. Тема ведь о тяжести и страхе.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 01 фев 2019, 15:34

Marisha писал(а):
01 фев 2019, 15:31
gvendilone писал(а):
01 фев 2019, 15:19
Мариша, "ничто не связывает" - это, как правило, значит, люди долгое время не обращали внимание на потребности и претензии друг друга и отчаялись найти отклик в партнере. Привязанность достигла такого уровня, что дальше жить вместе невозможно. Последние годы так обычно и происходит, люди просто расходятся и все, в душе пустота.
Но мы-то знаем, что ничего никуда не девается)
Сэтим же комом идешь дальше..
Да почему пустота-то? Как раз в душе любовь в этот момент и возникает! Свобода-это такая радость, а на радостях как известно, все легко прощается! Вспоминается только хорошее, скучаешь...
Ничего не связывает, потому что у каждого возникают свои пути и они разные. Люди растут всю жизнь, и иногда их пути расходятся. Когда Вы начинаете семейную жизнь, вы одни, а через 20 лет вы уже другие, и не факт, что вы шли параллельно. Вам может быть это сложно представить.
Не связывают обстоятельства, например, дети.
Мне думается, что и Вас и Татьяну пока много связывает с Вашими мужьями. Но не стройте себе заранее тюрьму на будущее, тогда и Ваши страхи и тяжести пройдут. Тема ведь о тяжести и страхе.
Мариша, согласна! Не претендую на истинность, пока вот что нажила, то и транслирую) Конечно, у вас опыта побольше и вашу точку зрения я не отрицаю, неизвестно, как моя жизнь сложится.
Про тюрьму на будущее - в точку прям, спасибо :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Marisha » 01 фев 2019, 15:41

Татьяна Куделина писал(а):
01 фев 2019, 15:19
Marisha писал(а):
01 фев 2019, 15:07
Если , например, Ваш муж не хочет сейчас с Вами жить, Вы его разве не отпустите? Вы станете его удерживать? В этом есть смысл?
Я не могу его держать насильно, но зато могу предпринимать попытки это предотвратить и полагаться на волю Бога.
Ну нет, давайте по другому скажем: могу создать условия, чтобы он остался!
А так у Вас опять же получается элемент насилия-"предотвратить". Видите какая тонкая грань! А она очень важна.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 01 фев 2019, 15:45

Marisha писал(а):
01 фев 2019, 15:41
Татьяна Куделина писал(а):
01 фев 2019, 15:19
Marisha писал(а):
01 фев 2019, 15:07
Если , например, Ваш муж не хочет сейчас с Вами жить, Вы его разве не отпустите? Вы станете его удерживать? В этом есть смысл?
Я не могу его держать насильно, но зато могу предпринимать попытки это предотвратить и полагаться на волю Бога.
Ну нет, давайте по другому скажем: могу создать условия, чтобы он остался!
А так у Вас опять же получается элемент насилия-"предотвратить". Видите какая тонкая грань! А она очень важна.
Согласна). Когда написала, уже об этом подумала).
А тюрьму на будущее строит тот, на мой взгляд, кто за него переживает. Конечно, я тоже не знаю, как сложится моя жизнь. Но сейчас моя позиция такая. А там, может, я вообще по-другому заговорю)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Marisha » 01 фев 2019, 15:45

gvendilone писал(а):
01 фев 2019, 15:34

Про тюрьму на будущее - в точку прям, спасибо :give_rose:
Что-то мне подсказывает, что Вам полегчало! :give_rose: Свобода, друзья, это великая вещь, это просто вселенная! :) А ведь мы свободны! Все, что мы делаем, мы делаем добровольно! Вы только подумайте! :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 01 фев 2019, 16:22

Marisha писал(а):
01 фев 2019, 15:31
gvendilone писал(а):
01 фев 2019, 15:19
Мариша, "ничто не связывает" - это, как правило, значит, люди долгое время не обращали внимание на потребности и претензии друг друга и отчаялись найти отклик в партнере. Привязанность достигла такого уровня, что дальше жить вместе невозможно. Последние годы так обычно и происходит, люди просто расходятся и все, в душе пустота.
Но мы-то знаем, что ничего никуда не девается)
Сэтим же комом идешь дальше..
Да почему пустота-то? Как раз в душе любовь в этот момент и возникает! Свобода-это такая радость, а на радостях как известно, все легко прощается! Вспоминается только хорошее, скучаешь...
Ничего не связывает, потому что у каждого возникают свои пути и они разные. Люди растут всю жизнь, и иногда их пути расходятся. Когда Вы начинаете семейную жизнь, вы одни, а через 20 лет вы уже другие, и не факт, что вы шли параллельно. Вам может быть это сложно представить.
Не связывают обстоятельства, например, дети.
Мне думается, что и Вас и Татьяну пока много связывает с Вашими мужьями. Но не стройте себе заранее тюрьму на будущее, тогда и Ваши страхи и тяжести пройдут. Тема ведь о тяжести и страхе.
Свобода... Были периоды, когда я с мужем не жила какое-то время, я испытывала ощущение свободы. И желая уйти от него, я жаждала этой свободы. Пока не поняла, что как раз эта свобода мнима, потому что она зависима от обстоятельств. Человек по-настоящему свободен тогда, когда его внутренняя свобода не зависит от жизненной ситуации. И ощущения этой свободы совсем другие, но пока редкие для меня гости)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Marisha » 01 фев 2019, 16:32

Татьяна Куделина писал(а):
01 фев 2019, 16:22

Свобода... Были периоды, когда я с мужем не жила какое-то время, я испытывала ощущение свободы. И желая уйти от него, я жаждала этой свободы. Пока не поняла, что как раз эта свобода мнима, потому что она зависима от обстоятельств. Человек по-настоящему свободен тогда, когда его внутренняя свобода не зависит от жизненной ситуации. И ощущения этой свободы совсем другие, но пока редкие для меня гости)
Все правильно, ощущение свободы не зависит от ситуации. А знаете почему? Потому что в любом случае, делаете вы какие-то шаги или не делаете, это всегда Ваш личный выбор. Почему для Вас мнима? Попытаюсь определить. Скорее всего вы не разрешаете себе быть свободной, заранее строите тюрьму. Вот скажите, почему Вы, когда ушли от мужа и почувствовали на какое-то время свободу, почему Вы это ощущение утратили, оставаясь на свободе? Какую тюрьму Вы себе построили на свободе?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 01 фев 2019, 16:42

Marisha писал(а):
01 фев 2019, 16:32
Татьяна Куделина писал(а):
01 фев 2019, 16:22

Свобода... Были периоды, когда я с мужем не жила какое-то время, я испытывала ощущение свободы. И желая уйти от него, я жаждала этой свободы. Пока не поняла, что как раз эта свобода мнима, потому что она зависима от обстоятельств. Человек по-настоящему свободен тогда, когда его внутренняя свобода не зависит от жизненной ситуации. И ощущения этой свободы совсем другие, но пока редкие для меня гости)
Все правильно, ощущение свободы не зависит от ситуации. А знаете почему? Потому что в любом случае, делаете вы какие-то шаги или не делаете, это всегда Ваш личный выбор. Почему для Вас мнима? Попытаюсь определить. Скорее всего вы не разрешаете себе быть свободной, заранее строите тюрьму. Вот скажите, почему Вы, когда ушли от мужа и почувствовали на какое-то время свободу, почему Вы это ощущение утратили, оставаясь на свободе? Какую тюрьму Вы себе построили на свободе?
Наверное, свобода была от претензий и недовольств, от которых я уже порядком устала к тому времени. А когда снова были вместе, ощущение несвободы возвращалось. А когда ощутила любовь, стала избавляться от претензий или не придавать им такого значения, ощущение свободы стало возвращаться, но уже рядом с мужем

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 01 фев 2019, 16:44

Marisha писал(а):
01 фев 2019, 16:32
Татьяна Куделина писал(а):
01 фев 2019, 16:22

Свобода... Были периоды, когда я с мужем не жила какое-то время, я испытывала ощущение свободы. И желая уйти от него, я жаждала этой свободы. Пока не поняла, что как раз эта свобода мнима, потому что она зависима от обстоятельств. Человек по-настоящему свободен тогда, когда его внутренняя свобода не зависит от жизненной ситуации. И ощущения этой свободы совсем другие, но пока редкие для меня гости)
Все правильно, ощущение свободы не зависит от ситуации. А знаете почему? Потому что в любом случае, делаете вы какие-то шаги или не делаете, это всегда Ваш личный выбор. Почему для Вас мнима? Попытаюсь определить. Скорее всего вы не разрешаете себе быть свободной, заранее строите тюрьму. Вот скажите, почему Вы, когда ушли от мужа и почувствовали на какое-то время свободу, почему Вы это ощущение утратили, оставаясь на свободе? Какую тюрьму Вы себе построили на свободе?
Мариша, многие не рождаются с этим ощущением внутренней свободы, а обретают или не обретают ее в течение жизни. Вы вот, наверное, знали вкус? А я в детстве чувствовала только, когда творчеством занималась..и когда первый раз почувствовала безусловную любовь :) но это было уже после тонны книг прочитанных и таких ситуаций, которые и приличному человеку не расскажешь :jokingly:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение алексей котылевский » 01 фев 2019, 16:57

А неприличному - расскажешь ? (шутка)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 01 фев 2019, 17:00

алексей котылевский писал(а):
01 фев 2019, 16:57
А неприличному - расскажешь ? (шутка)
Вот как ни парадоксально, неприличный бы понял) А приличный бы :crazy:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Marisha » 01 фев 2019, 17:03

Татьяна Куделина писал(а):
01 фев 2019, 16:42
Наверное, свобода была от претензий и недовольств, от которых я уже порядком устала к тому времени. А когда снова были вместе, ощущение несвободы возвращалось. А когда ощутила любовь, стала избавляться от претензий или не придавать им такого значения, ощущение свободы стало возвращаться, но уже рядом с мужем
Тань, не совсем тебя поняла, потому что претензии-то как раз в том браке всегда были у меня! Но я себе не разрешала этот брак разрушить, потому что во мне была как раз таки установка на незыблемость брака. А потом я сама себя отпустила на волю. У тебя же наоборот. Мы с тобой имели ввиду разное, говоря об одном. Нет, я ухожу, только когда претензии у меня. Это же логично! Если у него к тебе претензии, почему он не уходит, а уходишь ты? Вот вопрос! Как бы ты ответила на такой вопрос? :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 01 фев 2019, 17:39

Marisha писал(а):
01 фев 2019, 15:45
gvendilone писал(а):
01 фев 2019, 15:34

Про тюрьму на будущее - в точку прям, спасибо :give_rose:
Что-то мне подсказывает, что Вам полегчало! :give_rose: Свобода, друзья, это великая вещь, это просто вселенная! :) А ведь мы свободны! Все, что мы делаем, мы делаем добровольно! Вы только подумайте! :)
Мариша, скачет все каждый день. Боженька вытряхивает меня из всех моих одежд и трясет, взбивает перину мягкую из установок и убеждений))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 01 фев 2019, 17:43

Marisha писал(а):
01 фев 2019, 17:03
Татьяна Куделина писал(а):
01 фев 2019, 16:42
Наверное, свобода была от претензий и недовольств, от которых я уже порядком устала к тому времени. А когда снова были вместе, ощущение несвободы возвращалось. А когда ощутила любовь, стала избавляться от претензий или не придавать им такого значения, ощущение свободы стало возвращаться, но уже рядом с мужем
Тань, не совсем тебя поняла, потому что претензии-то как раз в том браке всегда были у меня! Но я себе не разрешала этот брак разрушить, потому что во мне была как раз таки установка на незыблемость брака. А потом я сама себя отпустила на волю. У тебя же наоборот. Мы с тобой имели ввиду разное, говоря об одном. Нет, я ухожу, только когда претензии у меня. Это же логично! Если у него к тебе претензии, почему он не уходит, а уходишь ты? Вот вопрос! Как бы ты ответила на такой вопрос? :)
Мариша, мы опять друг друга не поняли :give_rose:. Устала я от своих претензий, муж мне претензий не предъявляет, вообще, что тоже меня пугает. А вдруг там копится, а он молчит)) ? Я хочу жить без своих претензий, ну или чтобы они не были такими критичными, у меня их слишком много.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 01 фев 2019, 18:02

Тань, ну давай разберемся, откуда берутся претензии.
1. Он должен. Не должен, правда ведь? Имеем, что имеем внутри. Могли бы вообще жить без мужей, одинокие, с 40 кошками. Валяева предлагает в этом случае вести дневник благодарности, записывать каждую мелочь.
2. Картина мира. Мне положен вот такой муж, а у меня другой. Я создала себе картонную коробку, свой мир и пытаюсь туда впихнуть мужа и в итоге перетащить, втиснуть реальность. Я в этой коробке жена успешного мужчины, у нас собака, двухэтажный дом, а в итоге - он пьет, бьёт, собаки только на улице и живём в хрущевке.
3. Завышенные ожидания. Выходила замуж за сантехника, а требую, как от принца.
4. Превосходство - я стараюсь, а он нет. Я работаю, а он нет. Я королева, а он так..
5. Отсутствие действий. Сн пишет, что претензия всегда должна сопровождаться действиями, иначе она начинает разъедать нас изнутри. Как правило, женщине хватает искреннего принятия, и ситуация меняется. Если нет, значит действовать, но мягко, нежно.
А мы очень часто трясемся над телами мужей (поспал, поел, в туалет сходил - Саша, 33 годика), а о душах не думаем. Когда приголубить, а когда и волшебный пендель выдать)
На самом деле, все пункты - это гордыня, понятно, это упор на сознание, невозможность жить душой. Интересно, что последнее время я стала просить у Бога прощения за гордыню и мне стало легче. Я думала, так молиться нельзя( но, выходит, можно..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Marisha » 01 фев 2019, 19:17

Татьяна Куделина писал(а):
01 фев 2019, 17:43
Мариша, мы опять друг друга не поняли :give_rose:. Устала я от своих претензий, муж мне претензий не предъявляет, вообще, что тоже меня пугает. А вдруг там копится, а он молчит)) ? Я хочу жить без своих претензий, ну или чтобы они не были такими критичными, у меня их слишком много.
А, ты ушла и претензии с собой прихватила! :D Я поняла!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 01 фев 2019, 19:25

Татьяна Куделина писал(а):
31 янв 2019, 22:45
Алек писал(а):
31 янв 2019, 21:22
gvendilone писал(а):
31 янв 2019, 19:13
Вот общаюсь в теме, вроде и полегче стало, вроде и как бы лучше, но не отпускает меня, такое ощущение, что я главного чего-то не поняла или не сделала. Что? И главное, чем дальше, тем больше и сильнее это ощущение.
Где то там в начале темы(по моему) :) я уже говорил о расширении сознания, то есть выйти за границы убеждений, вот я и перебираю по максимуму все возможные убеждения, чтобы их оголить, рассмотреть, осознать.
Естественно у каждого свой индивидуальный набор убеждений, поэтому (для Мариши) стандартного ни чего не может быть, как и в сексе, так и в претензиях.
Татьяна Куделина писал(а):
31 янв 2019, 11:12
Благодаря ему я поняла, что и оттаивает муж , но, скорее, это мне всё мало и кажется, что этого недостаточно. Короче, я почувствовала себя старушкой из сказки о рыбаке и рыбке )
А Вы куда то спешите? За чем то гонитесь?
Кстати хорошая сказочка! О чём она говорит?
На мой взгляд, о зависимости от благополучной судьбы и её последствиях, что я и наблюдаю в своей жизни))

Да, спешу. Кроме обычной спешки в бытовых делах, с которой более или менее уже удаётся справляться, заметила у себя ещё один вид спешки. Спешка выполнить задуманное (исполнить появившееся желание, например, о чём-то рассказать или исполнить любой намеченный план ) , даже если стратегически эта спешка совершенно неоправдана. Пока писала, пришло в голову, что ведь это скорее всего от нацеленности на результат, от того, что хочется "проскочить" сам процесс. И с мужем, видимо, тоже так. Вот, как в сказке и получается)
Мне добавить или убрать нечего. :)
Последний раз редактировалось Алек 01 фев 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 01 фев 2019, 19:34

Татьяна Куделина писал(а):
01 фев 2019, 16:22

Свобода... Были периоды, когда я с мужем не жила какое-то время, я испытывала ощущение свободы. И желая уйти от него, я жаждала этой свободы. Пока не поняла, что как раз эта свобода мнима, потому что она зависима от обстоятельств. Человек по-настоящему свободен тогда, когда его внутренняя свобода не зависит от жизненной ситуации. И ощущения этой свободы совсем другие, но пока редкие для меня гости)
Я ни кому не должен и ни чем не обязан!
Я властен над своими долгами и обязанностями, а не они надомной!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 01 фев 2019, 20:40

gvendilone писал(а):
01 фев 2019, 18:02
Тань, ну давай разберемся, откуда берутся претензии.
1. Он должен. Не должен, правда ведь? Имеем, что имеем внутри. Могли бы вообще жить без мужей, одинокие, с 40 кошками. Валяева предлагает в этом случае вести дневник благодарности, записывать каждую мелочь.
2. Картина мира. Мне положен вот такой муж, а у меня другой. Я создала себе картонную коробку, свой мир и пытаюсь туда впихнуть мужа и в итоге перетащить, втиснуть реальность. Я в этой коробке жена успешного мужчины, у нас собака, двухэтажный дом, а в итоге - он пьет, бьёт, собаки только на улице и живём в хрущевке.
3. Завышенные ожидания. Выходила замуж за сантехника, а требую, как от принца.
4. Превосходство - я стараюсь, а он нет. Я работаю, а он нет. Я королева, а он так..
5. Отсутствие действий. Сн пишет, что претензия всегда должна сопровождаться действиями, иначе она начинает разъедать нас изнутри. Как правило, женщине хватает искреннего принятия, и ситуация меняется. Если нет, значит действовать, но мягко, нежно.
А мы очень часто трясемся над телами мужей (поспал, поел, в туалет сходил - Саша, 33 годика), а о душах не думаем. Когда приголубить, а когда и волшебный пендель выдать)
На самом деле, все пункты - это гордыня, понятно, это упор на сознание, невозможность жить душой. Интересно, что последнее время я стала просить у Бога прощения за гордыню и мне стало легче. Я думала, так молиться нельзя( но, выходит, можно..
Света, ну насмешила, :D так и есть))
Интересный опыт молитвы у тебя, надо попробовать.
У меня начало принятие мужа происходить после более или менее, со скрипом, принятия себя. Без этого попытки принять мужа были как об стенку горох, только на уровне сознания.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 01 фев 2019, 21:03

Таня, про принятие себя согласна. Сн в одном из семинаров сказал, что перестать опираться на будущее, то есть, на сознание, можно, только почувствовав Бога в себе..Я эту мысль постепенно превращаю в чувство, ведь как просто :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 26 гостей