Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 02 апр 2019, 11:23

А мне кажется, тут должен быть диалектический подход. Сначала мы разделяем, пытаемся понять, проанализировать, потом надо остановиться и обязательно объединить, обобщить. Я это вижу, как перестать искать причины и погрузиться в состояние, потому что понимание уже дало определенный уровень. Его надо осознать, прожить в ситуациях, проверить себя. У нас тенденция либо чрезмерно обобщать, либо делим на атомы каждую ситуацию.
Понимаю, что немного не в тему пишу, но вот такие мысли появились.
iriss писал(а):
02 апр 2019, 09:32
Тоже хотела посоветовать Свете обращаться к своему внутреннему родителю, который похвалит, поддержит тебя как маленькую или большую девочку, доченьку. У нас должен быть внутри внутренний ребенок, внутренний родитель и внутренний взрослый. Когда то нас нужно изнутри похвалить и подбодрить, когда то не дать расслабиться и не вредить себе и т.д. Когда то мы должны себя вести как взрослые, и тут на помощь спешит внутренний голос взрослого тебя, иногда как дети и тут вступает со своими желаниями и действиями и ощущениями внутренний ребенок.
Ира, спасибо! Приятно твое участие в моей теме.
Интересно, что раньше так и делала. Несколько лет подряд у меня не было потребности даже в подругах особо, так, обменяться новостями. Как-то я сама себе родитель и ребенок была внутри. Самодостаточность..но видимо пришло время обновления системы)

Радужка
Зарегистрированный участник
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 02 апр 2019, 12:26

Arischa писал(а):
31 мар 2019, 08:29
Девочки, а мне кажется, что основное предназначение большинства здесь присутствующих это глубинная трансформация в этой жизни. Причем у женской половины через детей. Поэтому их дают несмотря на все наши косяки. А без детей многие не стали бы шевелить ушками. Ради себя не интересно, нет смысла, нет стимула.
А вообще предназначение абсолютно любого человека быть счастливым. И именно к этому каждого ведут. Мы просто не знаем что конкретно сделает нас счастливыми и барахтаемся, и упираемся. Свыше знают :) Счастливым именно в человеческом аспекте.
:give_rose:

Alek
Зарегистрированный участник
Ник: Alek

Сообщение Alek » 02 апр 2019, 19:25

Нонна писал(а):
01 апр 2019, 21:31
Алек писал(а):
31 мар 2019, 12:45
Ну все же посредники есть!?
И от их желания зависит дойдет ли ваша просьба до Путина и в какой форме!?
Так почему же мы думаем, что между нами и творцом нет посредников?
Скорее всего из за неполного понимания, что такое единобожие...
Алек, мне кажется, что истинное единобожие как раз предполагает знать, что посредники тоже управляются Всевышним.
Как думаете?
Так в библии написано, зачем знать, когда прочитать можно.
Вообще мне чего то доказывать при этом показывать, нет желания. Особенно когда видишь, что человек не ищет новых знаний, чтобы сменить старые, то есть одни убеждения сменить на другие, а ищет лишь подтверждение уже имеющимся, доказывать пустое занятие, ещё и обвинять, что я чего там навязываю.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»