Крысы....

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ekaterina-annaeva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:24
Ник: KatAnn

Крысы....

Сообщение ekaterina-annaeva@rambler.ru » 12 мар 2019, 03:03

Доброе время суток!
Затруднялась с выбором раздела....
В квартире крысы......
Несколько месяцев назад второй раз стала мамой сыночка. Недавно появилась крыса или крысы. Напали на черепашку, съели глазки и лапки. Вспомнила, что несколько лет назад, когда родился старший сын, в дом тоже пришли крысы. Показалось любопытным совпадением...кажутся мне жуткими созданиями, неприятными, наглыми....заделала дыру, слышно как грызет.
Никак не могу вспомнить, что СН писал о крысах..мой поиск не дает результат...Спасибо

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Крысы....

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 мар 2019, 06:51

ekaterina-annaeva@rambler.ru писал(а):
12 мар 2019, 03:03

В квартире крысы......
Несколько месяцев назад второй раз стала мамой сыночка. Недавно появилась крыса или крысы. Напали на черепашку, съели глазки и лапки. Вспомнила, что несколько лет назад, когда родился старший сын, в дом тоже пришли крысы. Показалось любопытным совпадением...кажутся мне жуткими созданиями, неприятными, наглыми....заделала дыру, слышно как грызет.
Никак не могу вспомнить, что СН писал о крысах..мой поиск не дает результат...Спасибо



Глазки- желания.
Лапки-способности и судьба. Это Вы знаете. Но лапки- это еще реализация в жизни. А глаза, может быть у Вас появлялась ненависть.
Какие мысли и эмоции у Вас появлялись при виде крысы или мыслях о крысе?
Вообще то крысы мало прихотливы по теме судьбы, они выживают в любых условиях.
Даже радиация им может пойти на пользу. Они становятся еще больше.
Тема судьбы. Соответственно можете вспомнить период беременности. На какие темы были чистки? Что не прошли должным образом с Вашей точки зрения? Или все было хорошо. И любые моменты для Вас были счастьем?
Можно еще так. Мальчик-это будущее, духовность. Черепашка, это как ребенок- тоже будущее. Когда любви не хватает, разваливается конкурент любви- будущее( черепашка начинает погибать).
Заделала дыру. Обычная человеческая логика. Но можно сделать и другое. Не заделывать дыру, а поставить тарелочку с едой возле дыры.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Крысы....

Сообщение Nucy » 12 мар 2019, 08:02

Заделала дыру. Обычная человеческая логика. Но можно сделать и другое. Не заделывать дыру, а поставить тарелочку с едой возле дыры
У меня для мышей так и сделано,тарелка с едой-протрАвленные пшеничные зёрна...
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Крысы....

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 мар 2019, 08:16

Nucy писал(а):
12 мар 2019, 08:02
Заделала дыру. Обычная человеческая логика. Но можно сделать и другое. Не заделывать дыру, а поставить тарелочку с едой возле дыры
У меня для мышей так и сделано,тарелка с едой-протрАвленные пшеничные зёрна...


Какие все таки женщины безжалостные? Мышки пришли почистить ее душу, помощники, спасители, а она отравить их вздумала. Обычная человеческая логика. Так и на мужчин можете среагировать, если что то поперек скажет, какую нибудь пакость в ответ скажете.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Крысы....

Сообщение gvendilone » 12 мар 2019, 08:59

Любые вредители - обычно сильная ПС. Почему, тут, может, от Сергея Леонидовича подсказка насчет мужчин - были претензии к мужу, агрессия вернулась. Дети всегда поднимают в нас глубинные эмоции, которых, казалось бы, до этого не было и в помине. Вспомните отношения с мужем в беременность сыновьями.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Крысы....

Сообщение Nucy » 12 мар 2019, 09:48

Sergej Leonidovich писал(а):
12 мар 2019, 08:16
Nucy писал(а):
12 мар 2019, 08:02
Заделала дыру. Обычная человеческая логика. Но можно сделать и другое. Не заделывать дыру, а поставить тарелочку с едой возле дыры
У меня для мышей так и сделано,тарелка с едой-протрАвленные пшеничные зёрна...


Какие все таки женщины безжалостные? Мышки пришли почистить ее душу, помощники, спасители, а она отравить их вздумала. Обычная человеческая логика. Так и на мужчин можете среагировать, если что то поперек скажет, какую нибудь пакость в ответ скажете.
"Sergej Leonidovich,про пАкость вы ,конечно, через край),но по головке...это правда,не поглАжу и глазки в пол не потуплю :oops:
Про мышек :hmmm: как я и предположила вашу реакцию,так и среагировали. Чем будете старше становиться,т.е. стареть...до слёз дело дойдет,плакать не то что за мышек,за мух будете.
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Крысы....

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 мар 2019, 10:16

Nucy писал(а):
12 мар 2019, 09:48


"Sergej Leonidovich,про пАкость вы ,конечно, через край),но по головке...это правда,не поглАжу и глазки в пол не потуплю :oops:
Про мышек :hmmm: как я и предположила вашу реакцию,так и среагировали. Чем будете старше становиться,т.е. стареть...до слёз дело дойдет,плакать не то что за мышек,за мух будете.



Не совсем. Любая ситуация ведет к Богу. То есть чтобы ощутить любовь и стать счастливым.
Что мышка, что человек. Есть и рождение и жизнь и смерть. Все для развития души. А развитие души- это учиться сохранять любовь.
Чтобы познавать Бога, нужно пробовать. Не попробуешь- не узнаешь. Вы стандартно поступили. Но есть другие варианты. Например поставить еду и изучать поведение мышек. С ними можно общаться. Договариваться. Ну и менять эмоциональную реакцию на их появление и поведение. Во всяком случае есть плюс и минус. Надо с тем и с тем взаимодействовать, чтобы познать Бога.
А может когда то Вы были мышкой? Что своих травить хотите?
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 12 мар 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крысы....

Сообщение CHDV » 12 мар 2019, 10:22

Nucy писал(а):
12 мар 2019, 09:48
Sergej Leonidovich писал(а):
12 мар 2019, 08:16
Nucy писал(а):
12 мар 2019, 08:02

У меня для мышей так и сделано,тарелка с едой-протрАвленные пшеничные зёрна...


Какие все таки женщины безжалостные? Мышки пришли почистить ее душу, помощники, спасители, а она отравить их вздумала. Обычная человеческая логика. Так и на мужчин можете среагировать, если что то поперек скажет, какую нибудь пакость в ответ скажете.
"Sergej Leonidovich,про пАкость вы ,конечно, через край),но по головке...это правда,не поглАжу и глазки в пол не потуплю :oops:
Про мышек :hmmm: как я и предположила вашу реакцию,так и среагировали. Чем будете старше становиться,т.е. стареть...до слёз дело дойдет,плакать не то что за мышек,за мух будете.
Нюся, а слабО ..вместо "не поглажу по головке".. сказать (как гуру учит :) ):
"Ты прав, ДОРОГОЙ !!.." ?
;)
(можно ещё присесть и сказать: Ку!.. :D )

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Крысы....

Сообщение gvendilone » 12 мар 2019, 10:26

Интересно как..тишь да гладь была, а тут форум немного законфликтовал)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Крысы....

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 мар 2019, 10:59

Nucy писал(а):
12 мар 2019, 09:48
плакать не то что за мышек,за мух будете.



К стати на мух я не в обиде. Они порой приятно щекочут.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Крысы....

Сообщение Gagara » 12 мар 2019, 11:23

Здравствуйте ))
Мир Вашему дому !

То как мы относимся к новорожденным олицетворяет наше отношение к крысам , т.е. реальная жестокость ( вибрационная истинная ) - претензии к родне , к миру, к новорождённому миру , вместо приветствия и радости , приглашения , открытости , дарования мира миру ( ребёнку ) .

Травим мышей - придут крысы , избавимся от них - ну тут уже вариантов море , но непременно в 10 раз больнее ... чем сильнее Богу сопротивляемся , тем отдача соответственно !

Во первых перестать травить кого бы то ни было - ибо то травим собственных детей , по Сути - Себя убиваем ! Хотите , что бы их не было - поговорите по человечески, без крохи сознания , по-душам в норку ( ЛАСКОВО ) и не раз и с аргументацией ( не претензиями ) .

Когда энергетика человеческая падает , да - приходит иная цивилизация - например крысы , но не их в том вина , это показатель , что холодными стали наши сердца :cry:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Крысы....

Сообщение Gagara » 12 мар 2019, 12:00

Изображение
Клин клином - найти способ самому Любовь - Жизнь и заботу проявлять :
Не хотим КАРМить грызунов , КАРМИть можно подобранных замурзанный котов ( пусть гуляет где хочет . а где не желательно - сказать об этом ласково с аргумертацией ))) , птиц в саду , червячков в земле , водой растения , мир ласковым взглядом восторга и т.д. и т.п
Изображение

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Крысы....

Сообщение Nucy » 12 мар 2019, 12:21

gvendilone писал(а):
12 мар 2019, 10:26
Интересно как..тишь да гладь была, а тут форум немного законфликтовал)
gvendilone,идёт нормальный процесс общения...С котом вот договорились)-мышей не трогаем!

Изображение
Дальше-больше...Это я уже про КУ)
.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Крысы....

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 мар 2019, 16:08

Выскажу свою точку зрения.
А то я смотрю кинулись в крайности.Один крыс с мышами прикармливает,другая травить вздумала.

Дело то совсем не в том травишь ты или испытываешь к животным любовь безграничную.
Главное какие чувства при этом испытываешь.Если внутри нет агрессии и брезгливости,ту можно и мышеловки и яды, и всё чем мы уничтожаем грызунов.Это животные, и они разносчики инфекционных заболеваний,и терпеть их в своём жилище, я думаю не стоит.

Внутри любим их, а с наружи избавляемся и уничтожаем.
Теперь почему появились. Скорее всего не правильное отношение к животным,скажем так,агрессивно брезгливое.И появились они, что бы вот эти агрессивные чувства, Вы не передали ребёнку.
Всё просто,не надо брезгливо относиться,не надо бояться,не надо злиться на них.Это ни чем не поможет, а только нанесёт вред.Просто надо принять все меря что бы уничтожить эту заразу.
Поклонение животным тоже обратная сторона медали.Зелёные ради животных, готовы убивать уже людей.А это ещё хуже чем убивать животных.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Крысы....

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 мар 2019, 16:17

Очень трудно найти кота или кошку которые ловят крыс.
У меня в сарае живёт кошка крысолов,так она их моментом ловит. У соседей есть крысы,а у нас нет.Раньше курам не давали есть,только насыпишь,отгоняют а сами едят.Ночью свет если выключишь в сарае,то крысы загрызали куриц. Сейчас такого нет.
А моя домашняя кошка говорит,ты крысу поймай,шкуру сними,поджарь до хрустящей корочки а потом может быть я поем.
А вот так с волосами,ни в жизнь. :D
Вот как крыса строит котов.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Крысы....

Сообщение Gagara » 12 мар 2019, 17:48

Когда нарушают наше пространство ( занимают территорию, претендуют, посягают на комфорт ) , то инстинкты срабатывают, агрессия - защита мол, если Бог не в приоритете ( Который напротив позволяет тому пространству расширятся , насыщаться благодаря другим ) .

Вот был у нас случай : соседи травили тараканов, так они к нам , всё хорошо, но они ж гадят в самых труднодоступных местах . Устроила им аквариум с водой едой , домиками , земля , песочек и т.п. , вылавливали и туда , ухаживали , наблюдали .... как-то уехали на пару дней , приезжаем , а там пусто ( ни трупиков ни чего ) , но и в квартире самой их не было , так потом уже если от соседей редко кто и приходил одиночка , то на волю - в окошко )))

А вот в соседнем доме ( высотки ) решили закрыть чердак , чтобы птицы не селились , так что случилось ? появилось уйма тараканов во всех квартирах , прям напасть , это пол беды - люди стали массово на тот свет . Жильцов предупреждала о последствиях , пол года не верили , потом открыли , а птицы всё ждали и ждали когда их в дом пустят в любую погоду и время суток :shock:


Это всё к чему : не ЖЛОБНИЧАТЬ !!!

ДАВАЙ ЖИТЬ ( ЖИЗНЬ , ВОЗМОЖНОСТЬ ) ДРУГИМ и ТЕБЕ ПОЗВОЛЕНО БУДЕТ ЖИТЬ ( даже не существовать !) :D

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Крысы....

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 мар 2019, 07:49

Сегодня утром выходил в другую комнату, жена сказала, осторожнее. Кошку стошнило. Ночью она хомяка поймала и съела. Но ее стошнило.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Крысы....

Сообщение gvendilone » 19 мар 2019, 09:06

Родилось хокку)

Кошку стошнило
Хомяк уж не тот
Тревожно..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Крысы....

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 мар 2019, 09:18

gvendilone писал(а):
19 мар 2019, 09:06
Родилось хокку)

Кошку стошнило
Хомяк уж не тот
Тревожно..



Хомяк зашел в комнату- тема судьбы повысилась. У меня.
Кошка поймала, но стошнило- у потомков привязанность к желаниям.
Все вылезает во время поста.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крысы....

Сообщение katyava » 19 мар 2019, 10:40

На днях были с ребенком на выставке кошек/собак и других животных. Не удержались и сфоткались у стенда. )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя