Пустячок.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
T_E_V

Re: Пустячок.

Сообщение T_E_V » 21 июн 2019, 13:04

katyava писал(а):
21 июн 2019, 13:01
T_E_V писал(а):
21 июн 2019, 11:22
katyava писал(а):
21 июн 2019, 10:48
Спасибо вам большое. Я верю, что я могу меняться и у меня немного получается. Не унываю и не падаю духом, хотя честно - тяжело дается. Научилась отслеживать каждую свою эмоцию.
Думаете, щитовидка как-то связана с этим?
Сейчас живу временно с мамой и понимаю, какое это для меня лекарство.
рече́ Катiава:
katyava писал(а):
21 июн 2019, 09:16
А раньше именно не выговорить.
:?:
не поняла ничего )
"не выговорить" - наверное горло, (вишуддха) сковываются? А щитовидка энергетически с этим связана?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пустячок.

Сообщение katyava » 21 июн 2019, 13:17

T_E_V писал(а):
21 июн 2019, 13:04
katyava писал(а):
21 июн 2019, 13:01
T_E_V писал(а):
21 июн 2019, 11:22
рече́ Катiава:
:?:
не поняла ничего )
"не выговорить" - наверное горло, (вишуддха) сковываются? А щитовидка энергетически с этим связана?
Да, наверное. Сама себя сковываю

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 июн 2019, 13:58

T_E_V писал(а):
21 июн 2019, 11:58
katyava писал(а):
21 июн 2019, 10:48
Думаете, щитовидка как-то связана с этим?
В догонку: как Вам ответил, появилась легкость в районе горла, а сейчас и в груди.
Да, согласен. Щитовидка- управление. Мама пытается управлять Вами, значит и в Вас есть это.
ТЕV, хорошая реакция души на приближение к истине.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пустячок.

Сообщение алексей котылевский » 21 июн 2019, 14:24

Мне кажется, что я внутренне настолько привязана к маме, папе и мужу, что этим поведением пытаюсь не слипаться окончательно. Это как-бы попытка оторваться от них внутренне, поставить стену. По-крайней мере, так чувствую
Может и у вас с деньгами так же. Может вы к ним внутренне привязаны, и лишний раз назвать их ласково "денежки" не можете, потому что это только усилит привязку
Согласен .
Называя по имени сам принимаешь все стороны человека , правда , при этом немного отстраняясь . Уменьшительно-ласкательные формы прилепляют к сладким нежным сторонам . Думаю , что Абрамович , Дерипаска и т.д. могут называть деньги денежками , но в этом нет необходимости , отношение к ним от этого не изменится , так же как святые в теории могут пить и курить , но зачем ? Легко проверить , попробуйте всё подряд так называть и посмотрите на реакцию к вещам , с ровным отношением у вас . В нежелании есть двойственность и много вариантов . Но корнем многих является не умение себя правильно почувствовать в данной ситуации . А правильное чувство - это опыт , ошибки и победы .
Предлагаете сломать душу? Перейти на сознание? Затоптать чувства.
Наверное нет ,
запомнить что души разные бывают , они есть и они нужны . Что душа со временем меняется и душой является образ мыслей и чувств до определенной глубины . Пока она привязана к определенному человеку , даёт сигналы для поддержания этого человека . Мнения противоположны , души противоположны и уроки противоположны . Возле начала всё едино , но ближе к поверхности распадается на составляющие , каждой из которых нужны свои примеры . Хотя 10 заповедей действуют для всех : начал воровать , убивать - встал на дорогу разложения тела , души и т.д.
Конкретная ситуация. Сейчас дочь по скайпу поздравила с Днем рождения. Спросила, что мне нужно. На День рождения. Я сказал, что ничего- у меня все сеть, только собираюсь права менять на неделе, деньги нужны будут. Она записала номер карточки. Так поговорили обо всем.

Хитер . Ничего не надо , но деньги нужны .
Кстати , показывает зависимость и боязнь признаться себе в ней . Все зависят от денег , потому что они являются эквивалентом энергии для поддержания/продолжения жизни и ее развития . Точно так же можно сделать зависимостью хлеб и воду . Только в деньгах возможности реализации больше .
Неужели гордыня так скучна и однообразна? :mrgreen:
Разочаровались ? Наверное , каждый уровень имеет свои плюсы и свои минусы в виде гордынь , иначе книгу назвали бы "Единственный облик гордыни , преодолели , а дальше только кайф" .
Искренность - уже пол-дела
Замечательно сказано , уметь заглянуть в себя и увидеть всё , каким бы оно не было , рассказать , не концентрируясь на страхе зависимости , "Я есть любовь как бы вы со мной не поступили" .
По поводу отбирания денег , думаю , Сергей Леонидович , Вы правы и убийство за хлеб с отбиранием денег сташими школьниками связаны . Две крайности : лишил кого-то жизни для продолжения своей и лишил себя жизни(денег) для продолжения чьей-то . Остается познать все варианты между ними , научится взаимодействовать самому и в паре , группе с кем-то . Как в ситуации с темой "Наши сны - помощники" .
С днём рождения , Сергей Леонидович .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 21 июн 2019, 18:25, всего редактировалось 3 раза.

T_E_V

Re: Пустячок.

Сообщение T_E_V » 21 июн 2019, 15:15

Sergej Leonidovich писал(а):
21 июн 2019, 13:58
****
С днем рождения, Сергей Леонидович!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 июн 2019, 15:36

Спасибо,T_E_V!
Я перебирал еще, что мне известно. Тренировка была у моей мамы с мамой моего папы (свекровь). А мне бабушка. Заболела свинья у родителей (у нас). Мама сказала, что нужно заколоть на мясо. Ну а мясо продать. И бабушка маме сказала, что мол тебе деньги понадобились- ты отравила свинью. Мама добродушно подумала, что бабушка старенькая, не обиделась на нее. Здесь чистка идет уже на уровне души, когда говорят не так как на самом деле.. Это уже обижает душу. Спасает только добродушие и понимание человека.

iriss

Re: Пустячок.

Сообщение iriss » 21 июн 2019, 22:29

katyava писал(а):
21 июн 2019, 09:20
Sergej Leonidovich писал(а):
21 июн 2019, 08:52
iriss писал(а):
21 июн 2019, 08:40
Ну Вы загнули, Сергей Леонидович!)))
Вопрос для Кати, у нее может всё по-другому.
Может, а может и нет. Душа живет "хочу", сознание "надо". Чувствам развиваться , а не гаситься сознанием,правилами. Может я опять не прав? Может. Надо пробовать- тогда будет что то проясняться. Такая у меня позиция.
Сергей Леонидович, тут бы понять, что хочет душа, а что сознание.
Мне кажется, что если я назову маму мамой - это для нее будет так нежно, так прекрасно, что она клешнями (которыми меня держит за горло) просто его перекусит от счастья. Мне кажется, что я внутренне настолько привязана к маме, папе и мужу, что этим поведением пытаюсь не слипаться окончательно. Это как-бы попытка оторваться от них внутренне, поставить стену. По-крайней мере, так чувствую
Может и у вас с деньгами так же. Может вы к ним внутренне привязаны, и лишний раз назвать их ласково "денежки" не можете, потому что это только усилит привязки
Ну уж никак не ожидала что ты называешь мужа зайчиком... всё же называть мужей и жен своими именами а родителей мама и папа это естественно и зрело. У тебя какя то обида на родителей и не партнерские отношения с мужем раз нужны какие то заменители. А сына как зовешь?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пустячок.

Сообщение katyava » 21 июн 2019, 22:39

iriss писал(а):
21 июн 2019, 22:29
katyava писал(а):
21 июн 2019, 09:20
Sergej Leonidovich писал(а):
21 июн 2019, 08:52

Может, а может и нет. Душа живет "хочу", сознание "надо". Чувствам развиваться , а не гаситься сознанием,правилами. Может я опять не прав? Может. Надо пробовать- тогда будет что то проясняться. Такая у меня позиция.
Сергей Леонидович, тут бы понять, что хочет душа, а что сознание.
Мне кажется, что если я назову маму мамой - это для нее будет так нежно, так прекрасно, что она клешнями (которыми меня держит за горло) просто его перекусит от счастья. Мне кажется, что я внутренне настолько привязана к маме, папе и мужу, что этим поведением пытаюсь не слипаться окончательно. Это как-бы попытка оторваться от них внутренне, поставить стену. По-крайней мере, так чувствую
Может и у вас с деньгами так же. Может вы к ним внутренне привязаны, и лишний раз назвать их ласково "денежки" не можете, потому что это только усилит привязки
Ну уж никак не ожидала что ты называешь мужа зайчиком... всё же называть мужей и жен своими именами а родителей мама и папа это естественно и зрело. У тебя какя то обида на родителей и не партнерские отношения с мужем раз нужны какие то заменители. А сына как зовешь?
у меня родители друг друга зайками называли, так что для меня это нормально. И муж тоже меня завет так. По имени редко, но я никогда ( Мне нравится, когда меня зовут зайками и котиками. Обиды на родителей наверное. С мужем я чувствую себя на равных. Сына зову по-имени. Иногда - заинька или рыбонька

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пустячок.

Сообщение Луна. » 22 июн 2019, 07:08

Genia писал(а):
19 июн 2019, 10:29
По моему жертвовать , самое лучшее средство, причём ту сумму,которую уже жалко. Убеждать словами бесполезно, надо отдавать. И уже не важно, бумажные, электронные, думать меньше будешь.
А вот за работу надо брать сколько следует, исключения- по человеческому фактору.
Помню ролик, в котором СН говорил, что отдавать, жертвовать нужно 1/10 часть от заработанного. Десятину.
Если не добровольно, то судьба все равно свое возьмет. Сумел принять потери, получил больше в несколько раз. Не сумел, потерял тоже в несколько раз больше.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пустячок.

Сообщение Луна. » 22 июн 2019, 07:16

katyava писал(а):
19 июн 2019, 22:50
С деньгами нужно легко расставаться, но и не кидать направо-налево. Золотая середина. Никогда не жалеть, если переплатил, потерял. Покупать только то, что надо, а не по скидке, но то, что не нужно на данный момент. Можно копить, если внутренне не давишь себя. Деньги любят поток, а не застой. И вообще, лучше не думать о деньгах, а думать о том, что хочешь. Вещь, поездка и т. д. Деньги - средство. Этому всему научилась у свекра и у мужа. У них всегда деньги. А у родителей постоянно денег не хватает. Мама живет в установке, что сводит концы с концами, себя ограничивает, обделяет. На сколько позволяет себя обделять, на столько и имеет
Катя, супер написала!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 июн 2019, 08:07

iriss писал(а):
21 июн 2019, 22:29

Ну уж никак не ожидала что ты называешь мужа зайчиком... всё же называть мужей и жен своими именами а родителей мама и папа это естественно и зрело. У тебя какя то обида на родителей и не партнерские отношения с мужем раз нужны какие то заменители. А сына как зовешь?
Маму и папу называл мамой и папой. Брата по имени, жену по имени, детей и внуков тоже по имени.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 июн 2019, 08:10

Candy писал(а):
21 июн 2019, 08:23


Мне моя знакомая говорила просто: "К., не думай о деньгах".
О чем думать?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 июн 2019, 08:14

katyava писал(а):
19 июн 2019, 22:50
И вообще, лучше не думать о деньгах, а думать о том, что хочешь. Вещь, поездка и т. д. Деньги - средство. Этому всему научилась у свекра и у мужа. У них всегда деньги. А у родителей постоянно денег не хватает. Мама живет в установке, что сводит концы с концами, себя ограничивает, обделяет. На сколько позволяет себя обделять, на столько и имеет
Переключение точки опоры.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Пустячок.

Сообщение Gagara » 22 июн 2019, 08:17

Sergej Leonidovich писал(а):
22 июн 2019, 08:10
Candy писал(а):
21 июн 2019, 08:23


Мне моя знакомая говорила просто: "К., не думай о деньгах".
О чем думать?
Да будут мысли наши - о ГЛАВНОМ !
И тогда в помощь суета ))
Когда они о Всём - даётся всё ,
А не ореол а ля песочница одна .

iriss

Re: Пустячок.

Сообщение iriss » 22 июн 2019, 08:58

Луна. писал(а):
22 июн 2019, 07:08
Genia писал(а):
19 июн 2019, 10:29
По моему жертвовать , самое лучшее средство, причём ту сумму,которую уже жалко. Убеждать словами бесполезно, надо отдавать. И уже не важно, бумажные, электронные, думать меньше будешь.
А вот за работу надо брать сколько следует, исключения- по человеческому фактору.
Помню ролик, в котором СН говорил, что отдавать, жертвовать нужно 1/10 часть от заработанного. Десятину.
Если не добровольно, то судьба все равно свое возьмет. Сумел принять потери, получил больше в несколько раз. Не сумел, потерял тоже в несколько раз больше.
Об этой десятине все говорят. Но надо не думать о том, что вернется, просто отдавать от души.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 июн 2019, 09:39

Gagara писал(а):
22 июн 2019, 08:17
Sergej Leonidovich писал(а):
22 июн 2019, 08:10
Candy писал(а):
21 июн 2019, 08:23


Мне моя знакомая говорила просто: "К., не думай о деньгах".
О чем думать?
Да будут мысли наши - о ГЛАВНОМ !
И тогда в помощь суета ))
Когда они о Всём - даётся всё ,
А не ореол а ля песочница одна .
Благодарю, Гагара, теплая информация.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 июн 2019, 09:40

iriss писал(а):
22 июн 2019, 08:58
Луна. писал(а):
22 июн 2019, 07:08
Genia писал(а):
19 июн 2019, 10:29
По моему жертвовать , самое лучшее средство, причём ту сумму,которую уже жалко. Убеждать словами бесполезно, надо отдавать. И уже не важно, бумажные, электронные, думать меньше будешь.
А вот за работу надо брать сколько следует, исключения- по человеческому фактору.
Помню ролик, в котором СН говорил, что отдавать, жертвовать нужно 1/10 часть от заработанного. Десятину.
Если не добровольно, то судьба все равно свое возьмет. Сумел принять потери, получил больше в несколько раз. Не сумел, потерял тоже в несколько раз больше.
Об этой десятине все говорят. Но надо не думать о том, что вернется, просто отдавать от души.
Да.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пустячок.

Сообщение Луна. » 22 июн 2019, 09:43

iriss писал(а):
22 июн 2019, 08:58
Луна. писал(а):
22 июн 2019, 07:08
Genia писал(а):
19 июн 2019, 10:29
По моему жертвовать , самое лучшее средство, причём ту сумму,которую уже жалко. Убеждать словами бесполезно, надо отдавать. И уже не важно, бумажные, электронные, думать меньше будешь.
А вот за работу надо брать сколько следует, исключения- по человеческому фактору.
Помню ролик, в котором СН говорил, что отдавать, жертвовать нужно 1/10 часть от заработанного. Десятину.
Если не добровольно, то судьба все равно свое возьмет. Сумел принять потери, получил больше в несколько раз. Не сумел, потерял тоже в несколько раз больше.
Об этой десятине все говорят. Но надо не думать о том, что вернется, просто отдавать от души.
Все верно, Ирин, иначе это не жертва, а корысть.
И еще по опыту, что когда отдаешь или теряешь что то, нужно думать в этот момент о том, что это Богу отдаешь в первую очередь, для Бога, а потом уже для человека. Если же сразу включаешь мысль, что это человеку отдаешь, то непременно и реакция ожидания появляется (похвалы, благодарности, действий или просто чего то материльного) в отношении человека. Всё....жертва не состоялась.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 июн 2019, 09:43

Сейчас дочь постарше дала тысячу, стал благодарить Бога про себя и впервые прозвучало слово :"денежку".

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пустячок.

Сообщение Луна. » 22 июн 2019, 09:46

Сергей Леонидович, с Днем Рождения вас, хоть и прошедшим! :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя