ощущение единства с Богом

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Hel_174

ощущение единства с Богом

Сообщение Hel_174 » 12 июл 2019, 12:33

"У дьявола не было внешних грехов, — у него был плохой характер. Суть его характера заключалась в том, что он утратил ощущение единства с Богом" СН ЛАЗАРЕВ.
Пишу здесь уже не первый раз. Вообще сдвигов никаких в лучшую сторону. Только в худшую - вконец испортились отношения с дочерью. Книги читаю, семинары смотрю, все только хуже и хуже. Ничего не чувствую, только жалось и презрение от близких. Уже даже не стараюсь (не мечтаю) выздороветь, только чтоб дочери не навредить (в кармическом плане, отношения все хуже и хуже). Как все-таки выбраться из этого? Как почувствовать это единство? Может техники есть какие? Уныние так и прет -вообще не могу справиться, даже уже не уныние, а отчаяние какое-то. На онлайн прием не пойду-опасаюсь за здоровье и безопасность дочери.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Okeana » 12 июл 2019, 13:21

Елена, сама информация не лечит - работать с чувствами необходимо. Пересматривать прошлое и проходить неприятные ситуации заново, меняя прежние чувства - уныние, неприязнь, агрессию, на любовь. Вернее, хотя бы пытаться это делать, высказывать такое намерение. Молиться Богу о помощи в этом. Молиться вообще, каждый день регулярно, утром и вечером, по молитвослову.
Молитва - это обращение к Богу, заявление о том, что вы хотите к Нему. На более глубинном плане - это подвижка вашей души к чувству любви, ибо Бог есть любовь. Каждая молитва, даже если вы ничего особенного не ощутили - это маленький шажок души к любви. Дает накопительный эффект и потом, когда будете пытаться сохранить любовь, вместо агрессии в душе в момент травмирующей ситуации, будет получаться. Если нет регулярной молитвы - не будет получаться, как, по-видимому, сейчас у вас происходит.
СН писал книжки и сразу давал техники - молитва и пересмотр прошлого. Желательно сразу было делать начинать, а информация - в помощь, для понимания, что, как и зачем. Накачка же информацией без работы, без изменений, только "разбухание опухоли" дает.
Просто начинайте регулярно молиться по Псалтыри или молитвослову. А в промежутках своими словами: "Господи, помоги с любовью и радостью принять от тебя унижение (разрушение) того-то и того-то!".
Оксана Альберти

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение ТЮ-18 » 12 июл 2019, 16:29

Hel_174 писал(а):
12 июл 2019, 12:33
"У дьявола не было внешних грехов, — у него был плохой характер. Суть его характера заключалась в том, что он утратил ощущение единства с Богом" СН ЛАЗАРЕВ.
Пишу здесь уже не первый раз. Вообще сдвигов никаких в лучшую сторону. Только в худшую - вконец испортились отношения с дочерью. Книги читаю, семинары смотрю, все только хуже и хуже. Ничего не чувствую, только жалось и презрение от близких. Уже даже не стараюсь (не мечтаю) выздороветь, только чтоб дочери не навредить (в кармическом плане, отношения все хуже и хуже). Как все-таки выбраться из этого? Как почувствовать это единство? Может техники есть какие? Уныние так и прет -вообще не могу справиться, даже уже не уныние, а отчаяние какое-то. На онлайн прием не пойду-опасаюсь за здоровье и безопасность дочери.
Возможно, Вы это уже делаете. Попробуйте повторять по многу раз фразы (см. ниже), с закрытыми глазами, мысленно или шепотом - и прислушайтесь к своим чувствам, какие чувства возникают в глубине души. Если ничего не возникает, все-таки посидите хоть пару минут, повторяя фразу просто как попугай. А потом через некоторое время - пробуйте еще и еще. Пробуйте это делать в разных душевных состояниях.

Фразы - всем известные:
"Господи, на всё Твоя воля".
"Самое главное - это любовь к Богу".
"Самое главное - это единство с Богом".
"С любовью принимаю волю Всевышнего (волю Твою)".
"С благодарностью принимаю волю Всевышнего (волю Твою)".
"Господи, помилуй".
"Господи, на Тебя уповаю".

Елена, попробуйте поварьировать и опытным путем определить, на какие слова откликнется Ваша душа.

Hel_174

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Hel_174 » 12 июл 2019, 17:22

ТЮ-18 писал(а):
12 июл 2019, 16:29
Попробуйте повторять по многу раз фразы (см. ниже), с закрытыми глазами, мысленно или шепотом
Фразы - всем известные:
"Господи, на всё Твоя воля".
"Самое главное - это любовь к Богу".


попробуйте поварьировать и опытным путем определить, на какие слова откликнется Ваша душа.
спасибо,
уже давно (больше 3лет) каждый день с этими словами и молитвой Отче наш ложусь спать,но вообще ничего не чувствую.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение ТЮ-18 » 12 июл 2019, 18:06

Hel_174 писал(а):
12 июл 2019, 17:22
ТЮ-18 писал(а):
12 июл 2019, 16:29
Попробуйте повторять по многу раз фразы (см. ниже), с закрытыми глазами, мысленно или шепотом
Фразы - всем известные:
"Господи, на всё Твоя воля".
"Самое главное - это любовь к Богу".


попробуйте поварьировать и опытным путем определить, на какие слова откликнется Ваша душа.
спасибо,
уже давно (больше 3лет) каждый день с этими словами и молитвой Отче наш ложусь спать,но вообще ничего не чувствую.
Но все-таки попробуйте то, что я описала.
Молитва "Отче наш" включает мозги (у меня -так), она длиннее, чем эти короткие фразы. Можно еще короче - повторять вообще одно слово - например, "Любовь" или "Единство" или "Господи!"

Не отчаивайтесь, пробуйте. Надо пробить этот толстый бетон, в который замурована душа, - и это возможно.
А кстати, нет ли у Вас сопротивления на уровне сознания? Если для Вас справедливость выше Любви, то сознание, м.б., не хочет, чтобы из души пробилась Любовь и простила несправедливое отношение близких...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Алек » 12 июл 2019, 19:31

elena_174 писал(а):
12 июл 2019, 12:33
Как почувствовать это единство?
Будьте проще, упростите себя.
Отойдите от всех требований, желаний, ожиданий, долгов, просто живите.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Okeana » 12 июл 2019, 20:07

Hel_174 писал(а):
12 июл 2019, 17:22
ТЮ-18 писал(а):
12 июл 2019, 16:29
Попробуйте повторять по многу раз фразы (см. ниже), с закрытыми глазами, мысленно или шепотом
Фразы - всем известные:
"Господи, на всё Твоя воля".
"Самое главное - это любовь к Богу".


попробуйте поварьировать и опытным путем определить, на какие слова откликнется Ваша душа.
спасибо,
уже давно (больше 3лет) каждый день с этими словами и молитвой Отче наш ложусь спать,но вообще ничего не чувствую.
Елена, вы так часто и со вкусом повторяете слова "я ничего не чувствую" - а вы хотите почувствовать-то? Только не надо говорить "да, конечно, но у меня не получается!". Мы все тут проходили через такие моменты - у тех, кто хочет, получается!
Прекратите себя программировать на неуспех, а потом этот неуспех оправдывать. Повторяйте, что любите Бога, что просите его помочь ощутить любовь. Одного "Отче наш" недостаточно, попробуйте молиться, как я советую.
Оксана Альберти

Hel_174

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Hel_174 » 12 июл 2019, 20:15

ТЮ-18 писал(а):
12 июл 2019, 18:06

Если для Вас справедливость выше Любви, то
это точно..было. До 2015 года. Сейчас понимаю, что это не так, но видимо, в подсознание это не проходит и ничего не меняется. Я уже и голодание пробовала, и гимнастику Стрельниковой (про молитву уж не говорю) - ноль эффекта.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение ТЮ-18 » 12 июл 2019, 21:30

Hel_174 писал(а):
12 июл 2019, 20:15
ТЮ-18 писал(а):
12 июл 2019, 18:06

Если для Вас справедливость выше Любви, то
это точно..было. До 2015 года. Сейчас понимаю, что это не так, но видимо, в подсознание это не проходит и ничего не меняется. Я уже и голодание пробовала, и гимнастику Стрельниковой (про молитву уж не говорю) - ноль эффекта.
Значит, не надо ждать никакого эффекта, - а просто работайте и работайте над собой в своем темпе. И благодарите Бога за очищение души, за помощь, за всё.
Мы ждем такого эффекта, какой воображаем себе на своем уровне. А какой эффект происходит НА САМОМ ДЕЛЕ, - этого мы не знаем. Может, Вам надо научиться просто верить в невидимый эффект.
По-моему, с гимнастикой Стрельниковой осторожнее надо. И со всеми дыхательными техниками. Навредить себе можно, если внутреннее направление не совсем правильное...

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Незнайка » 12 июл 2019, 22:28

Hel_174 писал(а):
12 июл 2019, 12:33
"У дьявола не было внешних грехов, — у него был плохой характер. Суть его характера заключалась в том, что он утратил ощущение единства с Богом" СН ЛАЗАРЕВ.
Пишу здесь уже не первый раз. Вообще сдвигов никаких в лучшую сторону. Только в худшую - вконец испортились отношения с дочерью. Книги читаю, семинары смотрю, все только хуже и хуже. Ничего не чувствую, только жалось и презрение от близких. Уже даже не стараюсь (не мечтаю) выздороветь, только чтоб дочери не навредить (в кармическом плане, отношения все хуже и хуже). Как все-таки выбраться из этого? Как почувствовать это единство? Может техники есть какие? Уныние так и прет -вообще не могу справиться, даже уже не уныние, а отчаяние какое-то. На онлайн прием не пойду-опасаюсь за здоровье и безопасность дочери.
А что для вас сдвиги в лучшую сторону? Это первое и второе а вы не думали о том что возможно вы давно должны были умереть при вашей загрузке?! Людям свойственно недооценивать то что их окружает на данный момент. Вот вы например сами живы здоровы и имеете живую дочь . Да отношения не важные , но дочь живая да и вы живее всех живых!
Вот я и спрашиваю что для вас сдвиги в лучшую сторону?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Незнайка » 12 июл 2019, 22:42

Okeana писал(а):
12 июл 2019, 20:07
Hel_174 писал(а):
12 июл 2019, 17:22
ТЮ-18 писал(а):
12 июл 2019, 16:29
Попробуйте повторять по многу раз фразы (см. ниже), с закрытыми глазами, мысленно или шепотом
Фразы - всем известные:
"Господи, на всё Твоя воля".
"Самое главное - это любовь к Богу".


попробуйте поварьировать и опытным путем определить, на какие слова откликнется Ваша душа.
спасибо,
уже давно (больше 3лет) каждый день с этими словами и молитвой Отче наш ложусь спать,но вообще ничего не чувствую.
Елена, вы так часто и со вкусом повторяете слова "я ничего не чувствую" - а вы хотите почувствовать-то? Только не надо говорить "да, конечно, но у меня не получается!". Мы все тут проходили через такие моменты - у тех, кто хочет, получается!
Прекратите себя программировать на неуспех, а потом этот неуспех оправдывать. Повторяйте, что любите Бога, что просите его помочь ощутить любовь. Одного "Отче наш" недостаточно, попробуйте молиться, как я советую.
Если человек не чувствует любви к Богу и говорит ему в молитве Люблю, то это на мой взгляд лжесвидетельство, хуже наверное это только когда ты делаешь то-же самое только молясь думаешь о тех благах которые ты можешь получить после молитвы.
Это корыстное лжесвидетельство.
Просить помочь ощутить любовь это да. Но и здесь засада. Вы можете просить ту любовь о которой думаете вы а ваши представления о любви и представления Всевышнего это далекооо не одно и то-же. По это-му просить можно и нужно но только не ту любовь которую ты считаешь любовью, а ту которую он считает.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Незнайка » 12 июл 2019, 23:03

Hel_174 писал(а):
12 июл 2019, 12:33
"У дьявола не было внешних грехов, — у него был плохой характер. Суть его характера заключалась в том, что он утратил ощущение единства с Богом" СН ЛАЗАРЕВ.
Пишу здесь уже не первый раз. Вообще сдвигов никаких в лучшую сторону. Только в худшую - вконец испортились отношения с дочерью. Книги читаю, семинары смотрю, все только хуже и хуже. Ничего не чувствую, только жалось и презрение от близких. Уже даже не стараюсь (не мечтаю) выздороветь, только чтоб дочери не навредить (в кармическом плане, отношения все хуже и хуже). Как все-таки выбраться из этого? Как почувствовать это единство? Может техники есть какие? Уныние так и прет -вообще не могу справиться, даже уже не уныние, а отчаяние какое-то. На онлайн прием не пойду-опасаюсь за здоровье и безопасность дочери.
Вы боитесь навредить дочери в каком то кармическом плане и при этом хотите почувствовать единение с Богом , боящийся не искушён в любви,пока вы чего-то боитесь вы от Бога закрыты. Что-бы почувствовать единение с Богом, надо сперва открыть Ему душу и почувствовать себя совершенно беззащитной перед Ним а перед этим отпустить или сделать малозначительным всё остальное в вашей душе.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Okeana » 13 июл 2019, 09:45

Незнайка писал(а):
12 июл 2019, 22:42
Okeana писал(а):
12 июл 2019, 20:07

Елена, вы так часто и со вкусом повторяете слова "я ничего не чувствую" - а вы хотите почувствовать-то? Только не надо говорить "да, конечно, но у меня не получается!". Мы все тут проходили через такие моменты - у тех, кто хочет, получается!
Прекратите себя программировать на неуспех, а потом этот неуспех оправдывать. Повторяйте, что любите Бога, что просите его помочь ощутить любовь. Одного "Отче наш" недостаточно, попробуйте молиться, как я советую.
Если человек не чувствует любви к Богу и говорит ему в молитве Люблю, то это на мой взгляд лжесвидетельство, хуже наверное это только когда ты делаешь то-же самое только молясь думаешь о тех благах которые ты можешь получить после молитвы.
Это корыстное лжесвидетельство.
Просить помочь ощутить любовь это да. Но и здесь засада. Вы можете просить ту любовь о которой думаете вы а ваши представления о любви и представления Всевышнего это далекооо не одно и то-же. По это-му просить можно и нужно но только не ту любовь которую ты считаешь любовью, а ту которую он считает.
Незнайка, не согласна с вами! Душа любого человека любит Бога, по определению. Это сознанием своим, замусоренным, и жизненным опытом, который был безбожным, человек от ощущения этой любви закрывается. Но когда и если пожелает открыться, ему нужна помощь, чтобы этот пласт грязи теперь с себя снять. Нет никакого лжесвидетельства, если при этом говорить Богу "Я Тебя люблю, я хочу Тебя любить!". Имеется ввиду именно это - душа-то любит, но искореженное эго не чувствует этого, и ты просишь помощи чтобы почувствовать.
Был же в Евангелиях аналогичный эпизод, когда человек привел к Христу бесноватого сына, которого до этого пытались исцелить апостолы. У них не получилось, и Христос спросил человека: "Веруешь ли, что я могу его исцелить?" Человек ответил: "Верую, Господи, помоги моему неверию!" Странная фраза, на первый взгляд, но она именно об этом - знаю, что надо верить, что душа должна верить, но не чувствую. Но прошу помощи, чтобы почувствовать.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Незнайка » 13 июл 2019, 10:32

Okeana писал(а):
13 июл 2019, 09:45
Незнайка писал(а):
12 июл 2019, 22:42
Okeana писал(а):
12 июл 2019, 20:07

Елена, вы так часто и со вкусом повторяете слова "я ничего не чувствую" - а вы хотите почувствовать-то? Только не надо говорить "да, конечно, но у меня не получается!". Мы все тут проходили через такие моменты - у тех, кто хочет, получается!
Прекратите себя программировать на неуспех, а потом этот неуспех оправдывать. Повторяйте, что любите Бога, что просите его помочь ощутить любовь. Одного "Отче наш" недостаточно, попробуйте молиться, как я советую.
Если человек не чувствует любви к Богу и говорит ему в молитве Люблю, то это на мой взгляд лжесвидетельство, хуже наверное это только когда ты делаешь то-же самое только молясь думаешь о тех благах которые ты можешь получить после молитвы.
Это корыстное лжесвидетельство.
Просить помочь ощутить любовь это да. Но и здесь засада. Вы можете просить ту любовь о которой думаете вы а ваши представления о любви и представления Всевышнего это далекооо не одно и то-же. По это-му просить можно и нужно но только не ту любовь которую ты считаешь любовью, а ту которую он считает.
Незнайка, не согласна с вами! Душа любого человека любит Бога, по определению. Это сознанием своим, замусоренным, и жизненным опытом, который был безбожным, человек от ощущения этой любви закрывается. Но когда и если пожелает открыться, ему нужна помощь, чтобы этот пласт грязи теперь с себя снять. Нет никакого лжесвидетельства, если при этом говорить Богу "Я Тебя люблю, я хочу Тебя любить!". Имеется ввиду именно это - душа-то любит, но искореженное эго не чувствует этого, и ты просишь помощи чтобы почувствовать.
Был же в Евангелиях аналогичный эпизод, когда человек привел к Христу бесноватого сына, которого до этого пытались исцелить апостолы. У них не получилось, и Христос спросил человека: "Веруешь ли, что я могу его исцелить?" Человек ответил: "Верую, Господи, помоги моему неверию!" Странная фраза, на первый взгляд, но она именно об этом - знаю, что надо верить, что душа должна верить, но не чувствую. Но прошу помощи, чтобы почувствовать.
А как это когда Одна часть тебя любит Бога по определению, другая не любит, а в итоге вроде говоришь я тебя люблю и всё вроде как правильно? Ну наверное тогда и надо говорить что не я люблю а для моей души любовь к Богу это высшая ценность, помоги мне Господи её почувствовать, понять и научи жить в согласии с Ней.. Тут как в случае с запятой" казнить, нельзя помиловать. Или "казнить нельзя,помиловать.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение CHDV » 13 июл 2019, 14:24

Елена, посмотрите тему

Образы, помогающие в работе над собой

viewtopic.php?f=73&t=10766

.. можно также -
дышать для Бога:
посвящайте Ему каждое дыхание - на выдохе каждом посылайте БЛАГОДАРНОСТЬ

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Okeana » 13 июл 2019, 14:40

А как это когда Одна часть тебя любит Бога по определению, другая не любит, а в итоге вроде говоришь я тебя люблю и всё вроде как правильно? Ну наверное тогда и надо говорить что не я люблю а для моей души любовь к Богу это высшая ценность, помоги мне Господи её почувствовать, понять и научи жить в согласии с Ней.. Тут как в случае с запятой" казнить, нельзя помиловать. Или "казнить нельзя,помиловать.
Опять не соглашусь! )) Тут еще важно самому себе объяснить, что такое "я". Вот именно, что для человека, забывшего Бога и свою душу, "я" - это сознание, тело, и весь мусор, что с этим связан. Можно, конечно, начать с того, чтобы просить Бога увязать сознание с душой, но это малополезно. Полезнее и эффективнее сразу переходить к ощущение того, что твоя душа, а вернее, та ее часть, где только Бог, и есть твое "я"! Для того так и молимся, говоря "я Тебя люблю" (ну, конечно, добавляем "хочу любить" и просим помощи, осознавая свою немощность реальную), чтобы уже, как бы, и перенести точку концентрации воли в душу, уйдя от сознания. Мы же этого добиваемся, не так ли?
Одна часть тебя любит Бога по определению, другая не любит, а в итоге вроде говоришь я тебя люблю и всё вроде как правильно?
Еще раз говорю - нет тут никакого лжесвидетельства! Хотя бы потому, что этот термин применим только в земном мире, в общении между людьми. А Богу никакие наши ни свидетельства, ни лжесвидетельства не важны, ибо Он и без наших заявлений все про нас знает. И не столько для Бога мы это говорим, сколько для себя - чтобы свое дурацкое сознание убедить, ему объяснить, кто тут "я" и кого это "я" любит!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Незнайка » 13 июл 2019, 16:49

Okeana писал(а):
13 июл 2019, 14:40
А как это когда Одна часть тебя любит Бога по определению, другая не любит, а в итоге вроде говоришь я тебя люблю и всё вроде как правильно? Ну наверное тогда и надо говорить что не я люблю а для моей души любовь к Богу это высшая ценность, помоги мне Господи её почувствовать, понять и научи жить в согласии с Ней.. Тут как в случае с запятой" казнить, нельзя помиловать. Или "казнить нельзя,помиловать.
Опять не соглашусь! )) Тут еще важно самому себе объяснить, что такое "я". Вот именно, что для человека, забывшего Бога и свою душу, "я" - это сознание, тело, и весь мусор, что с этим связан. Можно, конечно, начать с того, чтобы просить Бога увязать сознание с душой, но это малополезно. Полезнее и эффективнее сразу переходить к ощущение того, что твоя душа, а вернее, та ее часть, где только Бог, и есть твое "я"! Для того так и молимся, говоря "я Тебя люблю" (ну, конечно, добавляем "хочу любить" и просим помощи, осознавая свою немощность реальную), чтобы уже, как бы, и перенести точку концентрации воли в душу, уйдя от сознания. Мы же этого добиваемся, не так ли?
Одна часть тебя любит Бога по определению, другая не любит, а в итоге вроде говоришь я тебя люблю и всё вроде как правильно?
Еще раз говорю - нет тут никакого лжесвидетельства! Хотя бы потому, что этот термин применим только в земном мире, в общении между людьми. А Богу никакие наши ни свидетельства, ни лжесвидетельства не важны, ибо Он и без наших заявлений все про нас знает. И не столько для Бога мы это говорим, сколько для себя - чтобы свое дурацкое сознание убедить, ему объяснить, кто тут "я" и кого это "я" любит!
скажите а когда ребёнок признаётся родителям в любви это важно или нет?
на мой взгляд они важны хотя-бы потому что настраивают человека на чувства.
Свидетельство в какой то степени это обращение к Богу ,да оно не совершенно, да оно может быть корыстным ,но называть обращение к Богу не важным на мой взгляд это большой промах.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Алек » 13 июл 2019, 21:48

Незнайка писал(а):
13 июл 2019, 16:49
но называть обращение к Богу не важным на мой взгляд это большой промах.
Как только Вы начинаете обращаться к Богу, то происходит разделение с ним, то есть считать, что сознание отдельно от Бога.
Так же действует и молитва если она произведена мысленно или тупо прочитана в книгах. Слово молится имеет корень мол, молотить или молоть однокоренные слова, эти два процесса рассчитаны на разделение, молотить разделять зерно от шелухи, молоть отделять муку от отрубей. Конечно некоторые здесь увидят как процесс очищения вкусняшки от какашки, но всё же это процесс отделения или разделения.
Молитва это своеобразный ритуал обряд совершаемый человеком, молитвы бывают просительные, благодарственные и хвалительные, все они направлены на усиление веры, но Иисус как то ответил, почему его ученики не постятся, то есть не свершают обрядов, потому что жених с ними... то есть единство с Богом.
Александр я понял о чем Вы хотели сказать указывая на лжесвидетельство, просто мы живём в такое время когда все процессы ускорились и сейчас некогда молотить языком, взял обработал, научился, выкинул, другое взял, а тех кто зависает на одном чем то, сначала по ушам... ну и по косенькой.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Незнайка » 13 июл 2019, 22:47

Алек писал(а):
13 июл 2019, 21:48
Незнайка писал(а):
13 июл 2019, 16:49
но называть обращение к Богу не важным на мой взгляд это большой промах.
Как только Вы начинаете обращаться к Богу, то происходит разделение с ним, то есть считать, что сознание отдельно от Бога.
Так же действует и молитва если она произведена мысленно или тупо прочитана в книгах. Слово молится имеет корень мол, молотить или молоть однокоренные слова, эти два процесса рассчитаны на разделение, молотить разделять зерно от шелухи, молоть отделять муку от отрубей. Конечно некоторые здесь увидят как процесс очищения вкусняшки от какашки, но всё же это процесс отделения или разделения.
Молитва это своеобразный ритуал обряд совершаемый человеком, молитвы бывают просительные, благодарственные и хвалительные, все они направлены на усиление веры, но Иисус как то ответил, почему его ученики не постятся, то есть не свершают обрядов, потому что жених с ними... то есть единство с Богом.
Александр я понял о чем Вы хотели сказать указывая на лжесвидетельство, просто мы живём в такое время когда все процессы ускорились и сейчас некогда молотить языком, взял обработал, научился, выкинул, другое взял, а тех кто зависает на одном чем то, сначала по ушам... ну и по косенькой.
Нельзя ли покороче и по содержательней из вашего длинного монолога мало что понятно.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение sunfire » 14 июл 2019, 07:09

Алек писал(а):
13 июл 2019, 21:48

Александр я понял о чем Вы хотели сказать указывая на лжесвидетельство, просто мы живём в такое время когда все процессы ускорились и сейчас некогда молотить языком, взял обработал, научился, выкинул, другое взял, а тех кто зависает на одном чем то, сначала по ушам... ну и по косенькой.
Соглашусь, что время для слов проходит. Время - для любви как состояния души. Мне слова уже мешают входить в состояние, которое С.Н.Лазарев и многие другие называют трансцендентальным состоянием. Думаю что поэтому С.Н.Лазарев выбрал новый формат - групповую онлайн-практику "любовь как состояние".

Иногда, я использую две молитвы для вхождения: "Ты есть всё!" и "Да будет воля Твоя!". Взяла их из книг про Рамана Махарши. Он всё свое внимание уделял объяснению - что такое трансцендентальное состояние. А его последователи написали книги с его рекомендациями...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей