ощущение единства с Богом

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Незнайка » 14 июл 2019, 11:42

sunfire писал(а):
14 июл 2019, 07:09
Алек писал(а):
13 июл 2019, 21:48

Александр я понял о чем Вы хотели сказать указывая на лжесвидетельство, просто мы живём в такое время когда все процессы ускорились и сейчас некогда молотить языком, взял обработал, научился, выкинул, другое взял, а тех кто зависает на одном чем то, сначала по ушам... ну и по косенькой.
Соглашусь, что время для слов проходит. Время - для любви как состояния души. Мне слова уже мешают входить в состояние, которое С.Н.Лазарев и многие другие называют трансцендентальным состоянием. Думаю что поэтому С.Н.Лазарев выбрал новый формат - групповую онлайн-практику "любовь как состояние".

Иногда, я использую две молитвы для вхождения: "Ты есть всё!" и "Да будет воля Твоя!". Взяла их из книг про Рамана Махарши. Он всё свое внимание уделял объяснению - что такое трансцендентальное состояние. А его последователи написали книги с его рекомендациями...
Интересное у вас мнение о молитве. Один говорит хватит молотить языком ,вторая говорит соглашусь.
Вы наверное забываете о том что живёте и развиваетесь не в трансцендентном мире а мире вполне материальном.
Я могу согласиться с тем что вы якобы обои гуру молитвенного состояния и научились жить не выходя из молитвенного состояния но скажу честно у меня в этом просто огромные сомнения. И главное допустим вы то уже понятно гуру, а как же шесть с лишним миллиардов остальных братьев и сестёр? А как же они? Или у них тоже априори и точка? А зачем тогда вообще молитва нужна, у вас же априори единство с Творцом? По мнению вас обоих,даже уже трёх человек , если вы научились то остальные пусть по косенькой? А как же любовь априори и по косенькой? Что-то не стыкуется у вас?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Незнайка » 14 июл 2019, 12:08

Okeana писал(а):
13 июл 2019, 14:40
А как это когда Одна часть тебя любит Бога по определению, другая не любит, а в итоге вроде говоришь я тебя люблю и всё вроде как правильно? Ну наверное тогда и надо говорить что не я люблю а для моей души любовь к Богу это высшая ценность, помоги мне Господи её почувствовать, понять и научи жить в согласии с Ней.. Тут как в случае с запятой" казнить, нельзя помиловать. Или "казнить нельзя,помиловать.
Опять не соглашусь! )) Тут еще важно самому себе объяснить, что такое "я". Вот именно, что для человека, забывшего Бога и свою душу, "я" - это сознание, тело, и весь мусор, что с этим связан. Можно, конечно, начать с того, чтобы просить Бога увязать сознание с душой, но это малополезно. Полезнее и эффективнее сразу переходить к ощущение того, что твоя душа, а вернее, та ее часть, где только Бог, и есть твое "я"! Для того так и молимся, говоря "я Тебя люблю" (ну, конечно, добавляем "хочу любить" и просим помощи, осознавая свою немощность реальную), чтобы уже, как бы, и перенести точку концентрации воли в душу, уйдя от сознания. Мы же этого добиваемся, не так ли?
Одна часть тебя любит Бога по определению, другая не любит, а в итоге вроде говоришь я тебя люблю и всё вроде как правильно?
Еще раз говорю - нет тут никакого лжесвидетельства! Хотя бы потому, что этот термин применим только в земном мире, в общении между людьми. А Богу никакие наши ни свидетельства, ни лжесвидетельства не важны, ибо Он и без наших заявлений все про нас знает. И не столько для Бога мы это говорим, сколько для себя - чтобы свое дурацкое сознание убедить, ему объяснить, кто тут "я" и кого это "я" любит!
Вообще-то например я добиваюсь не совсем этого. Я добиваюсь не ухода от сознания, а переориентации сознания в пользу души. Уходя от сознания вы приходите к тому что сами называете разделением, только разделением самого себя.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 505 раз

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение ТЮ-18 » 14 июл 2019, 16:56

sunfire писал(а):
14 июл 2019, 07:09
Соглашусь, что время для слов проходит. Время - для любви как состояния души. Мне слова уже мешают входить в состояние, которое С.Н.Лазарев и многие другие называют трансцендентальным состоянием. Думаю что поэтому С.Н.Лазарев выбрал новый формат - групповую онлайн-практику "любовь как состояние".

Иногда, я использую две молитвы для вхождения: "Ты есть всё!" и "Да будет воля Твоя!". Взяла их из книг про Рамана Махарши. Он всё свое внимание уделял объяснению - что такое трансцендентальное состояние. А его последователи написали книги с его рекомендациями...
Спасибо, sunfire!
А какие еще слова или фразы помогают Вам? И всегда ли помогают?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Алек » 14 июл 2019, 18:54

Незнайка писал(а):
14 июл 2019, 11:42
sunfire писал(а):
14 июл 2019, 07:09
Алек писал(а):
13 июл 2019, 21:48

Александр я понял о чем Вы хотели сказать указывая на лжесвидетельство, просто мы живём в такое время когда все процессы ускорились и сейчас некогда молотить языком, взял обработал, научился, выкинул, другое взял, а тех кто зависает на одном чем то, сначала по ушам... ну и по косенькой.
Соглашусь, что время для слов проходит. Время - для любви как состояния души. Мне слова уже мешают входить в состояние, которое С.Н.Лазарев и многие другие называют трансцендентальным состоянием. Думаю что поэтому С.Н.Лазарев выбрал новый формат - групповую онлайн-практику "любовь как состояние".

Иногда, я использую две молитвы для вхождения: "Ты есть всё!" и "Да будет воля Твоя!". Взяла их из книг про Рамана Махарши. Он всё свое внимание уделял объяснению - что такое трансцендентальное состояние. А его последователи написали книги с его рекомендациями...
Интересное у вас мнение о молитве. Один говорит хватит молотить языком ,вторая говорит соглашусь.
Вы наверное забываете о том что живёте и развиваетесь не в трансцендентном мире а мире вполне материальном.
Я могу согласиться с тем что вы якобы обои гуру молитвенного состояния и научились жить не выходя из молитвенного состояния но скажу честно у меня в этом просто огромные сомнения. И главное допустим вы то уже понятно гуру, а как же шесть с лишним миллиардов остальных братьев и сестёр? А как же они? Или у них тоже априори и точка? А зачем тогда вообще молитва нужна, у вас же априори единство с Творцом? По мнению вас обоих,даже уже трёх человек , если вы научились то остальные пусть по косенькой? А как же любовь априори и по косенькой?
Что-то не стыкуется у вас?
Я вижу это у Вас не стыкуется, а по мне всё состыковано и даже логично. Всё потому, что набор ваших знаний внутри не соответствует приходящей информации, потому то и не понятно, расширите границы знаний у себя внутри и понимание к вам придёт, даже не сомневайтесь, а для этого надо всего то пересмотреть все убеждения и в первую очередь о себе самом. Я понятно говорю?
Можно достичь любого состояния, а вот быть вне состояний это не достигается. Быть или не быть это выбор каждого человека....
Вы не хотите понять о чём идет речь при этом очень смачно выказываете своё превосходство в форме фантазий на тему гуру и чему то там научились. Разжёвывать я вам не собираюсь, я вам не мама да и вам, как я понял, не 6 месяцев.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Алек » 14 июл 2019, 20:06

Hel_174 писал(а):
12 июл 2019, 12:33
Как все-таки выбраться из этого?
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Лао-Цзы

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Незнайка » 14 июл 2019, 23:02

Алек писал(а):
14 июл 2019, 18:54
Незнайка писал(а):
14 июл 2019, 11:42
sunfire писал(а):
14 июл 2019, 07:09

Соглашусь, что время для слов проходит. Время - для любви как состояния души. Мне слова уже мешают входить в состояние, которое С.Н.Лазарев и многие другие называют трансцендентальным состоянием. Думаю что поэтому С.Н.Лазарев выбрал новый формат - групповую онлайн-практику "любовь как состояние".

Иногда, я использую две молитвы для вхождения: "Ты есть всё!" и "Да будет воля Твоя!". Взяла их из книг про Рамана Махарши. Он всё свое внимание уделял объяснению - что такое трансцендентальное состояние. А его последователи написали книги с его рекомендациями...
Интересное у вас мнение о молитве. Один говорит хватит молотить языком ,вторая говорит соглашусь.
Вы наверное забываете о том что живёте и развиваетесь не в трансцендентном мире а мире вполне материальном.
Я могу согласиться с тем что вы якобы обои гуру молитвенного состояния и научились жить не выходя из молитвенного состояния но скажу честно у меня в этом просто огромные сомнения. И главное допустим вы то уже понятно гуру, а как же шесть с лишним миллиардов остальных братьев и сестёр? А как же они? Или у них тоже априори и точка? А зачем тогда вообще молитва нужна, у вас же априори единство с Творцом? По мнению вас обоих,даже уже трёх человек , если вы научились то остальные пусть по косенькой? А как же любовь априори и по косенькой?
Что-то не стыкуется у вас?
Я вижу это у Вас не стыкуется, а по мне всё состыковано и даже логично. Всё потому, что набор ваших знаний внутри не соответствует приходящей информации, потому то и не понятно, расширите границы знаний у себя внутри и понимание к вам придёт, даже не сомневайтесь, а для этого надо всего то пересмотреть все убеждения и в первую очередь о себе самом. Я понятно говорю?
Можно достичь любого состояния, а вот быть вне состояний это не достигается. Быть или не быть это выбор каждого человека....
Вы не хотите понять о чём идет речь при этом очень смачно выказываете своё превосходство в форме фантазий на тему гуру и чему то там научились. Разжёвывать я вам не собираюсь, я вам не мама да и вам, как я понял, не 6 месяцев.
Понятно :lol: Набор моих знаний внутри меня, меня не беспокоит как и приходящая информация ,как говориться не это главное.
Так что с расширением знаний всё вроде слава Богу.Убеждения о себе самом то-же обновляются непрерывно. Слава Богу таких как вы хватает. По поводу понятно-непонятно ,вот сейчас вы прям понятно выразились ;)
Вот если так же понятно вы бы раскладывали свои длинные заунывные комментарии то наверное мне не пришлось бы писать о каких либо не стыковках.
Разжёвывать мне я в принципе ничего и не просил, ваша картина мира мне понятна и без ваших слов, а вопросы которые я задавал , нужны были не для меня а для вас . Не я начал влазить в чужой разговор, я вообще не с вами общался. Влезли вы и начали умничать хотя я вас и не просил, Вы изначально не собирались ничего объяснять, когда хотят что-то объяснить сперва пытаются узнать побольше информации ,задают вопросы что-бы получше сформулировать ответ. А когда хотят просто по умничать то обычно ни чего не спрашивают и не аргументируют свою позицию, вначале просто умничают а потом когда доходит дело до аргументов то просто" я не собираюсь разжёвывать." По этому по поводу превосходства нам всем то-же всё понятно.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Татьяна Куделина » 18 июл 2019, 07:49

Елена, добрый день! В одной из старых тем нашла сообщение Луны, которое очень хорошо помогает, на мой взгляд, при состоянии "ничего не чувствую ". Алёна, собственно, и отвечала автору на её сообщение о том, что она перестала чувствовать, состояние как будто без чувств.
Сообщение ниже и там же ролик СН.

Здравствуйте, Юля)) Хочу обратить ваше внимание на этот ролик СНЛ ниже, очень верно,по моим ощущениям, отражающий ваше внутренне состояние, да и не только ваше, а многих и многих из нас, на само деле.

Я думаю, рано или поздно, но неминуемо мы все приходим к тому, что наша вера в Бога-окостеневает и должна быть разрушена, ибо только так можно выжить, как и в притче об Иове.
Особенно это актуально для тех, кто "подкован" и "продвинут" в ДК и его вера в Бога уже начала окостеневать, а когда приходит помощь, в виде ее разрушения, то и "Возникает ощущение-Бог оставил меня. Тягучее, мучительное чувство", чувство бессилия и беспомощности. Мир рухнул. А на самом деле, рухнули лишь представления о нем.

На самом деле, мы не можем познать Творца раз и навсегда. Это остановка в развитии и смерть в конечном итоге. Процесс познания Творца-это непрерывный процесс приближения к Нему, уподобления Ему через соблюдение заповедей, проявление божественных качеств, через изменение черт своего характера, привычек и реакций.

Второй момент. И тут я соглашусь со словами Гагары, что "как только появилось желание обидеться - тут же благодарите , за что - потом дойдёт !" Обычно мы хотим сначала понять, причем понять все и сразу. Но именно в нашем непонимании заключена суть познания Творца. Т.к головой (сознанием) познать невозможно, только чувствами. А тут сознание нужно отбросить. Поэтому очень важно научиться видеть проявление Божественной воли в нашем бессилии и беспомощности, видеть в этом Его промысел, который мы пока не можем понять, но точно знаем, что именно так сейчас надо.
Это как доверие ребенка родителю. Родитель ведет ребенка.Тогда уходит уныние, депрессия и приходит тихая радость и смирение, как отсутствие страха перед будущим, как многовариантность, гибкость, как принятие любого варианта развития с любовью. Тогда мы обретаем истинное счастье здесь, в настоящем, в ощущении того, что Божественная воля направляет, ведет нас по жизни, что в высшей степени она разумна и благотворна.

"Любая ступень заканчивается тупиком и безысходностью, а потом оказывается, что это лишь основание для другой ступени. Приподнимаешься чуть выше и вместо полного тупика видишь следующую ступень.
Прикоснуться к вечности мы можем лишь чувствами, причем теми, которые не зависят от нашего сознания.
1. Когда начинаешь решать серьезную проблему, сначала для ориентации и понимания включаешь сознание. Это первая ступень.
2. На второй ступени сознание надо отключать, иначе пойдет страх, уныние и депрессия.

Любая ситуация на тонком плане связана со всей вселенной. И когда сознание от поверхностного слоя переходит к глубинному, возникает резкая перегрузка, а затем ощущение бессилия и беспомощности. И если человек не тормозит сознание и не уходит на подсознательное управление, он будет паниковать от любой сложной проблемы.

Психологи об этом механизме часто не подозревают, а в русских народных пословицах и сказках он давно описан. Например, «дурак думкой богатеет» или «утро вечера мудренее», то есть отключи сознание, переведи проблему на чувственный подсознательный уровень, не паникуй, не унывай — у каждой задачи есть свое решение. Или вот еще: «глаза страшатся, а руки делают», то есть лень и бездействие рождают обиды, страх и уныние." ДК12
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 18 июл 2019, 07:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: ощущение единства с Богом

Сообщение Татьяна Куделина » 18 июл 2019, 07:51

Это ролик в том же сообщении
phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей