На изнанку

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: На изнанку

Сообщение Marisha » 07 ноя 2019, 12:08

Тоже хотела спросить про мужа, почему такой негативный портрет получился. Ведь не только долго с ним жили, но и детей родили, да не одного! Тем более непонятно при таком отношении к интиму и некоторым особенностям физиологии. Если все в мужчинах отвратительно, можно же и без них как-то...сейчас толерантность вроде бы... :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: На изнанку

Сообщение Okeana » 07 ноя 2019, 15:13

Илона86 писал(а):
06 ноя 2019, 20:28
Вообще, общаясь с Вами, появляется какой-то привычный и вроде всегда существовавший путь к Творцу. Не знаю, как иначе объяснить. Но что-то очевидное появляется во всем.
А Истина всегда проста и очевидна, на самом деле. ))
Оксана Альберти

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 07 ноя 2019, 20:13

Arischa писал(а):
06 ноя 2019, 19:10
Гордыня это не пустотел раздутый. Это способ выжить.
Арина, спасибо за ссылку, Головина много слушала. Буду пробовать все, правда я с большой осторожностью к этому относилась.
Арина, еще раз спасибо, что делитесь своим опытом. Это важно для меня. Ваш опыт. :)
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 07 ноя 2019, 20:13

Alfira писал(а):
06 ноя 2019, 20:42
Илона! У вас все получится. :give_rose:
Альфира, спасибо! :)
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 07 ноя 2019, 20:23

gvendilone писал(а):
06 ноя 2019, 20:51
Илона, чет какой-то портрет неприглядный вашего мужа по вашим словам) Вы знаете, это, кстати, часто выдает женщину:) Она вроде и плохого слова про мужа не говорит, и хвалит даже, а по ощущениям - ну вот незавидный мужчина (хотя на самом деле это может быть не так). Мы так с подругой мнениями как-то обменивались, поняли, что имидж мы своим мужьям создаем, сами того не желая. Он слабый человек?
Светлана, верно. И про мужа и про имидж.. :)
Когда-то давно, я старалась себя вести как ведическая женщина, много об этом у Торсунова тогда было..
И что стало становиться с мужем.. Он начал каждой мелочью меня упрекать. Все было не складно у меня.. Это был сложный и неверный путь..Искусственный. В ведах не говорится о Любви. Хотя там, действительно, верно про обязанности мужчин и женщин и многое другое.
Муж сильный. Он устойчивый и не поддается.
Видимо это выливаются мои претензии через написанное..их так много накопилось. Я пробую сейчас работать с собой. Если получится, то претензий остаться не должно..Может мои изменения, хоть немного помогут и ему.
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 07 ноя 2019, 20:33

Marisha писал(а):
07 ноя 2019, 12:08
Тоже хотела спросить про мужа, почему такой негативный портрет получился. Ведь не только долго с ним жили, но и детей родили, да не одного! Тем более непонятно при таком отношении к интиму и некоторым особенностям физиологии. Если все в мужчинах отвратительно, можно же и без них как-то...сейчас толерантность вроде бы... :)
Мариша, да, мы долго вместе.
Я хочу с ним сохранить отношения. Мне пока сложно, много к нему всего нехорошего накопилось.
Да нет)) Про интим и отношения к мужчинам - неверно. Я писала про МЧ, меня удивляло, что не хочется..Ведь должно ж что-то хотеться.
И про отношение к маленьким мальчикам, когда думала, что у меня они появятся. Это было давно )
Видимо все вместе слилось и воспринялось Вами, именно так.
У нас был в техникуме предмет - этикет (или что-то подобно). Мы изучали правила приличия, этикет за столом и многое другое..Нам давали определения прекрасных слов.. Там и толерантность была, как терпимость у чужому мнению.
Прекрасное понятие..
За 15 лет оно очень исказилось.
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 07 ноя 2019, 20:34

Okeana писал(а):
07 ноя 2019, 15:13
Илона86 писал(а):
06 ноя 2019, 20:28
Вообще, общаясь с Вами, появляется какой-то привычный и вроде всегда существовавший путь к Творцу. Не знаю, как иначе объяснить. Но что-то очевидное появляется во всем.
А Истина всегда проста и очевидна, на самом деле. ))
Мне кажется, что я это когда-нибудь пойму чувствами)
:give_rose:
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: На изнанку

Сообщение Веста » 08 ноя 2019, 10:53

Okeana писал(а):
07 ноя 2019, 15:13
А Истина всегда проста и очевидна, на самом деле. ))
Что есть истина?
Абсолютной истиной является только Творец.Постижение этой истины происходит через любовь и устремление к Богу.Выжить могут только те,для кого потребность в единении с Творцом становится такой же необходимостью, как желание дышать,когда нет воздуха.
Бог есть любовь.Это значит- каждый раз, когда мы сохраняем любовь к окружающему миру,несмотря на все страдания,которые он нам причиняет, несмотря на кажущуюся несправедливость, каждый раз, когда мы внутренне прощаем человека,который нас обидел- мы делаем шаг к истине.Каждый раз ,когда страдает тело,когда унижено сознание и оскорблена душа, каждый раз,когда рушатся все наши представления о мире, о честности и справедливости, каждый раз, когда мы изо всех сил пытаемся сохранить любовь,отказываясь от ненависти осуждения, - мы познаем истину. Эта истина потом спасает нас.
С.Н. Лазарев.Человек будущего. Воспитание родителей. кн. пятая часть.стр.252.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: На изнанку

Сообщение Okeana » 08 ноя 2019, 22:38

Илона86 писал(а):
07 ноя 2019, 20:34
Okeana писал(а):
07 ноя 2019, 15:13
Илона86 писал(а):
06 ноя 2019, 20:28
Вообще, общаясь с Вами, появляется какой-то привычный и вроде всегда существовавший путь к Творцу. Не знаю, как иначе объяснить. Но что-то очевидное появляется во всем.
А Истина всегда проста и очевидна, на самом деле. ))
Мне кажется, что я это когда-нибудь пойму чувствами)
:give_rose:
Конечно! ))
Оксана Альберти

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 12 ноя 2019, 05:25

Встретилось в одном комментарии.. зацепило:

долго размышлял над тем, как научиться принимать то, что произошло и доставляет мне боль. И неожиданно созрело решение. Если что-то произошло и ты не можешь этого изменить, нужно воспринимать это как жертву Богу. Принудительную, правда, но жертву.
Если сумеешь принять это и сохранить в душе любовь, — значит, жертва принята. А если ты сожалеешь, не принимаешь произошедшего, ненавидишь и осуждаешь людей, через которых пришла потеря, — значит, жертва не принята и ты будешь обречен на новые.

https://m.vk.com/wall-112631868_65374?from=feed

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 12 ноя 2019, 05:59

CHDV писал(а):
12 ноя 2019, 05:25
Встретилось в одном комментарии.. зацепило:

долго размышлял над тем, как научиться принимать то, что произошло и доставляет мне боль. И неожиданно созрело решение. Если что-то произошло и ты не можешь этого изменить, нужно воспринимать это как жертву Богу. Принудительную, правда, но жертву.
Если сумеешь принять это и сохранить в душе любовь, — значит, жертва принята. А если ты сожалеешь, не принимаешь произошедшего, ненавидишь и осуждаешь людей, через которых пришла потеря, — значит, жертва не принята и ты будешь обречен на новые.

https://m.vk.com/wall-112631868_65374?from=feed
По ощущениям образ:

каждый не принятый в прошлом шаг -
как растение в саду Творца..
и - стоишь перед Ним.. на коленях.. просишь ПОМОЧЬ ОТДАТЬ жертву..
..и ПРИНЯТЬ (чтобы Он принял) её..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 12 ноя 2019, 12:19

Интересный опыт опубликован на главной странице сайта:

http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... _situacij/
:happy:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 12 ноя 2019, 14:10

CHDV писал(а):
12 ноя 2019, 05:25
Встретилось в одном комментарии.. зацепило:

долго размышлял над тем, как научиться принимать то, что произошло и доставляет мне боль. И неожиданно созрело решение. Если что-то произошло и ты не можешь этого изменить, нужно воспринимать это как жертву Богу. Принудительную, правда, но жертву.
Если сумеешь принять это и сохранить в душе любовь, — значит, жертва принята. А если ты сожалеешь, не принимаешь произошедшего, ненавидишь и осуждаешь людей, через которых пришла потеря, — значит, жертва не принята и ты будешь обречен на новые.

https://m.vk.com/wall-112631868_65374?from=feed
Дима, спасибо! Здорово.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 13 ноя 2019, 02:44

Интересная статья встретилась.
https://m.vk.com/wall330157438_4460

Драгоценная «безжалостность»

Есть такой модный порок, показатель «человечности» и, якобы, доказательство высокого уровня развития, - переживать за судьбу мира, за угнетаемых, несчастных, голодных, убитых и иже с ними. Вот эта вот боль за мир считается в обществе ведущих духовный поиск благодеянием. И если человек сильно переживает и пытается «исправить» мир, значит он человек хороший и стОящий.

Но штука в том, что все подобные переживания, приносящие боль, это разновидности ЖАЛОСТИ, а не сострадания. А жалость - это негативная эмоция, испытываемая из-за несоответствия положения, в котором находится жалеемый, с положением, которое тот, кто жалеет, считает нормой. Вот, к примеру, решил человек, что норма - это когда каждый здоров и счастлив, и когда видит отклонение от этой нормы, у него включается жалость. Из-за несоответствия мира его субъективному пониманию нормы.

Я сейчас скажу странную вещь.

Умение испытывать жалость подкидывает человеку массу поводов для жалости. Умение же сострадать исключает поводы для сострадания.

Если говорить более просто: если вы умеете жалеть и увлекаетесь жалостью, вас жизнь забросает поводами для жалости. Вплоть до самых невыносимых.
Жизнь будет давить вам на эту больную мозоль, выматывая вас на жалость, пока вы не поймете, что жалость - не благодеяние, а порок.

А вот если вы умеете сострадать...

А что такое, собственно, сострадание? А это то, что идет не из субъективного понятия нормы, а из эмпатии. То есть не из головы, а из сердца. В отличие от жалости, сострадание не бывает теоретическим («ах, кому-то где-то сейчас плохо, как же мне его жалко», «а в Африке дети голодают» и т.д.), только ситуационным, то есть при встрече с ситуацией, когда срабатывает эмпатия к конкретным людям/животным, и автоматически разделяешь их боль.

Так вот, если вы больше не ставите свои субъективные понятия нормы и не пытаетесь весь мир мерить по ним и к ним подгонять, то перестаете испытывать жалость. А это возможно, только если параллельно с этим идет развитие любви к Создателю и миру и развитие смирения. Благодаря этому идет укрепление внутренних связей с миром, и стремительно усиливается эмпатия. И развивается именно сострадание. Чувствительность к чьей-то боли увеличивается многократно, ощущаешь её как свою. Становишься распахнутым и абсолютно беззащитным перед миром. А что делает мир с тем, кто его любит и принимает? Он начинает его защищать, ограждать от боли. Точнее, это смотрится такой вот романтичной защитой. По факту там несколько другая схема:

Так как у человека не остается установок эго, направленных на несмирение с миром, то человек перестаёт притягивать к себе болевые ситуации, в которых эти установки должны разрушаться. Повышается уровень энергетики человека за счет отсутствия этих блоков и за счет увеличения прихода энергии. И он начинает распространять конструктивное, благостное влияние на окружающую его действительность. И к нему начинают притягиваться здоровые, благополучные и счастливые люди, хорошие ситуации, конструктивные изменения. Он структурирует своей энергией свою реальность, увеличивает уровень Порядка. Хаосу же, то есть деструктиву, несчастьям, горю и боли в его реальности просто нет места, потому что это всё - симптомы и следствия ПОНИЖЕНИЯ количества энергии и уменьшения уровня Порядка. И в итоге получается так, что человек становится открытым, распахнутым сердцем, но ранить это сердце нечему. Он способен на сострадание как никто, но в окружающей его реальности практически не появляются те, кто страдает. А если и появляются, то благодаря его воздействию стремительно перестают таковыми быть.

Наличие страдальцев в окружении - четкий признак, что вы еще не разобрались со своей жалостью и несмирением с миром.

Тут может возникнуть вопрос: «А как же те, у кого профессия такая - вытаскивать людей из боли и страданий? Врачи, психологи, психоаналитики, эзотерики разных мастей? Ведь они всегда будут сталкиваться со страдающими».

А тут штука такая: эти люди изначально выбирают себе эти профессии из жалости, из несмирения. Я не говорю, что эти профессии не нужны! Всё, что в мире существует, - нужно. Но я говорю о мотивах конкретных людей на конкретных местах. Человек изначально учится на врача из мечты оградить человеческое тело от боли и болезней. Он считает несправедливым то, что люди болеют. Учащийся на психолога - то, что люди страдают психологически. Какой-нибудь таролог - то, что у людей не складывается жизнь, не реализуются шансы и возможности. Если бы их это всё не цепляло, они бы изначально выбирали другие профессии.

Так что исключений из этого правила нет - если вы испытываете боль за кого-то, значит вы не разучились жалеть, и еще не научились сострадать. Научились бы, перестали мерить мир по своим субъективным нормам, раскрыли бы сердце - практически все поводы для сострадания вокруг вас испарились бы.

Жалость и всё, что делается исходя из неё, - тоже нужно. Это один из низкоуровневых вариантов воздействия на реальность. Уровень борьбы.

Человек же, умеющий не жалеть, а сострадать, меняет реальность на гораздо более высоком уровне воздействия. Он творит её, а не отражает, не борется с ней. И именно такой способ изменения реальности является по-настоящему конструктивным и продуктивным.

«Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи» (Серафим Саровский)

Карион Кзар

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 13 ноя 2019, 03:01

К тому посту Кариона, что привёл выше много интересных комментариев..
Один из них:

волонтёрство у многих основано именно на жалости. Безусловно, оно нужно. Но личные мотивы у волонтёров - это именно жалость. Вам больно не просто от тех животных, которые вам случайно по жизни попадаются, вы специально идёте в эту среду страдальцев, считая несправедливым, что животные (и природа в целом) страдают по вине людей, забывая, что люди - тоже часть природы. Люди не отдельны, они часть этой системы под названием Земля. Системы саморегулирующейся и гораздо более мудрой, чем сами люди. И функции, в том числе и деструктивные, которые люди исполняют в отношении Земли, исходят в в бОльшей степени не из воли и пороков людей, а из воли и кармы всей Земли.
Природа ведь придумала хищников. Представьте, сколько в данную секунду по миру хищники всевозможных мастей и калибров заживо съедают своих жертв, разрывая их на части. И те орут от невыносимой боли. И это нормальный природный процесс. Почему же считается, что жестокое отношение человека к природе - это априори неправильно? Люди - ещё один вариант хищников. Более навороченного уровня, с иллюзией наличия воли. Но не более.
Да, изменение отношения людей к природе в целом, месту человечества и к домашним животным менять нужно, безусловно. Но делается это просто потому что это нормальный, автоматический процесс развития человечества (а в первую очередь Земли в целом), а не потому что "люди злыдни и им срочно нужно перестать таковыми быть и перестать истязать природу". Волонтёры и активисты - просто рабочие лошадки этого процесса изменения. Для прыти и усердия им нужно верить в то, что от них что-то реально зависит. Но действуют они именно из несмирения с миром и жалости. Иначе пропадет мотивация.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 13 ноя 2019, 06:55

https://m.vk.com/wall-112631868_65585?f ... 8#comments
Здесь в одном из роликов - подсказка от СН:
когда нас любят - это даёт .. подсознательно.. чувство огромной ЗАЩИЩЁННОСТИ (!)

Можно.. догадаться.. - почему мы часто полагаем, что нас не любят (вернее - для чего)
;)

P.S. там в нижнем самом ролике - важный момент (!) ..перечисление этапов очищения.. нас..
:!:
Искренность - беззащитность души !..

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение katyava » 13 ноя 2019, 13:34

CHDV писал(а):
13 ноя 2019, 03:01
К тому посту Кариона, что привёл выше много интересных комментариев..
Один из них:

волонтёрство у многих основано именно на жалости. Безусловно, оно нужно. Но личные мотивы у волонтёров - это именно жалость. Вам больно не просто от тех животных, которые вам случайно по жизни попадаются, вы специально идёте в эту среду страдальцев, считая несправедливым, что животные (и природа в целом) страдают по вине людей, забывая, что люди - тоже часть природы. Люди не отдельны, они часть этой системы под названием Земля. Системы саморегулирующейся и гораздо более мудрой, чем сами люди. И функции, в том числе и деструктивные, которые люди исполняют в отношении Земли, исходят в в бОльшей степени не из воли и пороков людей, а из воли и кармы всей Земли.
Природа ведь придумала хищников. Представьте, сколько в данную секунду по миру хищники всевозможных мастей и калибров заживо съедают своих жертв, разрывая их на части. И те орут от невыносимой боли. И это нормальный природный процесс. Почему же считается, что жестокое отношение человека к природе - это априори неправильно? Люди - ещё один вариант хищников. Более навороченного уровня, с иллюзией наличия воли. Но не более.
Да, изменение отношения людей к природе в целом, месту человечества и к домашним животным менять нужно, безусловно. Но делается это просто потому что это нормальный, автоматический процесс развития человечества (а в первую очередь Земли в целом), а не потому что "люди злыдни и им срочно нужно перестать таковыми быть и перестать истязать природу". Волонтёры и активисты - просто рабочие лошадки этого процесса изменения. Для прыти и усердия им нужно верить в то, что от них что-то реально зависит. Но действуют они именно из несмирения с миром и жалости. Иначе пропадет мотивация.
Очень понравилось. Прямо в душу легло, сама всегда так считала, только тут все очень здорово описано

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: На изнанку

Сообщение Ольга К » 13 ноя 2019, 20:36

katyava писал(а):
13 ноя 2019, 13:34
CHDV писал(а):
13 ноя 2019, 03:01
К тому посту Кариона, что привёл выше много интересных комментариев..
Один из них:

волонтёрство у многих основано именно на жалости. Безусловно, оно нужно. Но личные мотивы у волонтёров - это именно жалость. Вам больно не просто от тех животных, которые вам случайно по жизни попадаются, вы специально идёте в эту среду страдальцев, считая несправедливым, что животные (и природа в целом) страдают по вине людей, забывая, что люди - тоже часть природы. Люди не отдельны, они часть этой системы под названием Земля. Системы саморегулирующейся и гораздо более мудрой, чем сами люди. И функции, в том числе и деструктивные, которые люди исполняют в отношении Земли, исходят в в бОльшей степени не из воли и пороков людей, а из воли и кармы всей Земли.
Природа ведь придумала хищников. Представьте, сколько в данную секунду по миру хищники всевозможных мастей и калибров заживо съедают своих жертв, разрывая их на части. И те орут от невыносимой боли. И это нормальный природный процесс. Почему же считается, что жестокое отношение человека к природе - это априори неправильно? Люди - ещё один вариант хищников. Более навороченного уровня, с иллюзией наличия воли. Но не более.
Да, изменение отношения людей к природе в целом, месту человечества и к домашним животным менять нужно, безусловно. Но делается это просто потому что это нормальный, автоматический процесс развития человечества (а в первую очередь Земли в целом), а не потому что "люди злыдни и им срочно нужно перестать таковыми быть и перестать истязать природу". Волонтёры и активисты - просто рабочие лошадки этого процесса изменения. Для прыти и усердия им нужно верить в то, что от них что-то реально зависит. Но действуют они именно из несмирения с миром и жалости. Иначе пропадет мотивация.
Очень понравилось. Прямо в душу легло, сама всегда так считала, только тут все очень здорово описано
А мне не понравилось... и во многом или просто в чем-то не согласна... Но совсем не хочется ничего расшифровывать.)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 13 ноя 2019, 21:04

Мне тоже не понравилось. Пост написан не с любовью и однобоко, имхо. Мир движется состраданием :) Волонтерство - это прежде всего отдача энергии, прекрасная зарядка для души. А извратить и вывернуть наизнанку можно любое дело, игры разума они и не до того могут довести.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: На изнанку

Сообщение Marisha » 14 ноя 2019, 11:35

Этот пост -это была ЕЩЕ ОДНА точка зрения, не более того, и то что написано тоже имеет место быть. Там же сказано, "у многих", не у всех. А так и есть. Это просто еще одна грань, нравится вам она или нет, но она существует. А Вам нравятся только красивые грани.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей