Не хочется работать

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не хочется работать

Сообщение Bigmamama69 » 07 апр 2023, 15:08

Расскажу о своем опыте в этой теме. Я много лет была в декрете (родила двух малышей друг за другом).
К концу второго декрета получилось так,что я случайно устроилась на работу с невероятно удобным графиком (1 раз в неделю 6 часов в офисе, всё остальное время работа из дома по мере поступления задач от руководителя, а задач было мало). Меня всё устраивало, но в связи с обстановкой в стране моему руководителю пришлось улететь из России и я осталась без работы. Денег он оставил достаточно много для того,чтобы мне прожить 3 месяца с детьми. Параллельно с его отъездом я рассталась с мужем...

Спустя несколько месяцев работы над собой и переживания ужасной боли, я пришла в себя .Тогда свекровь предложила мне поработать в офисе бухгалтером (удобный график, достойная оплата). Я согласилась и попутно стала осваивать эту неизведанную для меня профессию. Сначала всё было нормально, даже хорошо...Но потом я стала быстро набирать вес, пропало мое воздушное настроение и желание наряжаться ,да и вообще желание делать что-либо интересное для себя, стала чаще раздражаться на детей. Даже количество поездок сократилось..Энергии не хватает ни на детей, ни на дом , ни тем более на некогда горячо любимые поездки в леса и заповедники. На весах +13 кг ! И это меньше чем за год.
Свекровь настаивала на том, чтобы я продолжала работать, ведь куда мне еще идти ( К слову она сама ненавидит работу такого плана, пошла работать ради денег).. Зарплату стали систематически задерживать, со свекровью недавно сильно поругались на работе. В последние пол года наши теплые отношения охладели очень и очень сильно.
Муж стал настаивать на том,чтобы я ушла и пока занималась домом и детьми. А я не понимаю как быть. Сегодня с утра слушала Сергея Николаевича на тему того, как услышать истинные желания души и вроде как во мне укоренилось желаний уйти с работы, но какой-то внутренний страх остаться без денег и работы - очень сильно пугает. Представляя себя безработной ощущаю чувство свободы и страха :hmmm:
Думаю, что нужно довериться Богу . Но внутренне никак не настроюсь на это!
Красота в глазах смотрящего 🌸

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение iriss » 07 апр 2023, 15:51

А у меня мне кажется никогда не было таких периодов когда не хочется работать. Бывает волна небольшая когда что то не очень обстановка на работе и тогда некая апатия, а так если всё хорошо то я как в известной цитате Леонова " с удовольствием иду на работу и с удовольствием с работы домой")))
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Не хочется работать

Сообщение Angelina22 » 07 апр 2023, 16:19

iriss писал(а):
07 апр 2023, 15:51
А у меня мне кажется никогда не было таких периодов когда не хочется работать. Бывает волна небольшая когда что то не очень обстановка на работе и тогда некая апатия, а так если всё хорошо то я как в известной цитате Леонова " с удовольствием иду на работу и с удовольствием с работы домой")))
Ир, а сколько ты там работаешь?

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение iriss » 07 апр 2023, 16:27

Angelina22 писал(а):
07 апр 2023, 16:19
iriss писал(а):
07 апр 2023, 15:51
А у меня мне кажется никогда не было таких периодов когда не хочется работать. Бывает волна небольшая когда что то не очень обстановка на работе и тогда некая апатия, а так если всё хорошо то я как в известной цитате Леонова " с удовольствием иду на работу и с удовольствием с работы домой")))
Ир, а сколько ты там работаешь?
Да я про весь свой период рабочий, работаю с 1998 года с перерывами на декреты. Верней первый раз вышла на работу когда старшей было 3 года, второй раз когда 2 года на 1 день через 2, вообще отлично с маленьким ребёнком.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение gvendilone » 07 апр 2023, 16:36

У меня тоже были такие периоды, но сейчас я точно знаю, что не хотеть работать, не хотеть отношений, вообще чего-то не хотеть - абсолютно нормально, это система защиты внутренней, по крайней мере, у меня. И если ломать это, потом только хуже будет.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение iriss » 07 апр 2023, 17:03

gvendilone писал(а):
07 апр 2023, 16:36
У меня тоже были такие периоды, но сейчас я точно знаю, что не хотеть работать, не хотеть отношений, вообще чего-то не хотеть - абсолютно нормально, это система защиты внутренней, по крайней мере, у меня. И если ломать это, потом только хуже будет.
Я думаю есть отличие - не хотеть совсем работать или работать на этой работе. Также и с отношениями - совсем не хочется отношений или не хочется таких отношений?
И вот в плане качества работы и отношений я как раз очень это меняю. Либо расстаюсь либо меняю отношение к этому либо само там всё меняется.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Не хочется работать

Сообщение Angelina22 » 07 апр 2023, 17:33

iriss писал(а):
07 апр 2023, 16:27
Angelina22 писал(а):
07 апр 2023, 16:19
iriss писал(а):
07 апр 2023, 15:51
А у меня мне кажется никогда не было таких периодов когда не хочется работать. Бывает волна небольшая когда что то не очень обстановка на работе и тогда некая апатия, а так если всё хорошо то я как в известной цитате Леонова " с удовольствием иду на работу и с удовольствием с работы домой")))
Ир, а сколько ты там работаешь?
Да я про весь свой период рабочий, работаю с 1998 года с перерывами на декреты. Верней первый раз вышла на работу когда старшей было 3 года, второй раз когда 2 года на 1 день через 2, вообще отлично с маленьким ребёнком.
Ну я конкретно про нынешнюю работу спрашивала сколько ты там работаешь. Я поработала в одном месте максимум 4 года. Почему-то мне становится скучно в одном и том же месте, если там нет развития.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение iriss » 07 апр 2023, 17:56

Angelina22 писал(а):
07 апр 2023, 17:33
iriss писал(а):
07 апр 2023, 16:27
Angelina22 писал(а):
07 апр 2023, 16:19

Ир, а сколько ты там работаешь?
Да я про весь свой период рабочий, работаю с 1998 года с перерывами на декреты. Верней первый раз вышла на работу когда старшей было 3 года, второй раз когда 2 года на 1 день через 2, вообще отлично с маленьким ребёнком.
Ну я конкретно про нынешнюю работу спрашивала сколько ты там работаешь. Я поработала в одном месте максимум 4 года. Почему-то мне становится скучно в одном и том же месте, если там нет развития.
Здесь зависит да от развития самой компании и от твоего личностного роста, от зарплата от времени занятости и его эффективности, от того хочешь ли ты там дальше работать или нет ( и отрасль и смена каких то ячеек, руководства), так что сложно сказать однозначно. На первой работе я сделала колоссальный рывок в карьере и могла бы идти дальше но смена руководства произошла и вообще не планировала идти дальше, ушла, проработала 8 лет, дальше было меньше гораздо от 4,5 лет и меньше. На последнем месте работаю 2,5 года, очень устраивает руководство, очень лояльное и человечное, продажи конечно сильно упали но это везде так и они делают так чтобы мы не сбежали - доплачивают.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение ТЮ-18 » 09 апр 2023, 15:51

gvendilone писал(а):
07 апр 2023, 16:36
У меня тоже были такие периоды, но сейчас я точно знаю, что не хотеть работать, не хотеть отношений, вообще чего-то не хотеть - абсолютно нормально, это система защиты внутренней, по крайней мере, у меня. И если ломать это, потом только хуже будет.
Света, что значит - не хотеть работать?
Не хотеть напрягаться? Не хотеть уходить из дома?
Чего еще? Можешь подробнее перечислить?

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение iriss » 09 апр 2023, 16:16

ТЮ-18 писал(а):
09 апр 2023, 15:51
gvendilone писал(а):
07 апр 2023, 16:36
У меня тоже были такие периоды, но сейчас я точно знаю, что не хотеть работать, не хотеть отношений, вообще чего-то не хотеть - абсолютно нормально, это система защиты внутренней, по крайней мере, у меня. И если ломать это, потом только хуже будет.
Света, что значит - не хотеть работать?
Не хотеть напрягаться? Не хотеть уходить из дома?
Чего еще? Можешь подробнее перечислить?
Я вот тоже не понимаю. Мне тоже нужны другие определения. думаю, просто именно эта работа не подходит. Я такие работы научилась вычислять за полгода - даю себе и им такой срок и если ничего не меняется что мне нравится или не нравится то мне здесь не место. Также и с отношениями, кстати СНЛ придерживается такого же правила в отношениях. Я еще где то слышала что если тебе не сделали предложения в течении полугода то уже и не сделают, если только ты сама не постараешься.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение gvendilone » 09 апр 2023, 21:19

Таня, не хотеть работать в моём случае - это нежелание думать, анализировать, сопоставлять, работать на результат. Домашние дела делаю с удовольствием.

В моём случае у слышать нежелание - это большой реверанс себе, и я очень рада, что слышу душу и её желания. И нежелания. И это совсем не про поиск другой работы, Ира. Я люблю своё дело, но отдых и перерывы нужны от всего.
Если вам всегда хочется работать, девочки, это ещё не есть признак чего-то хорошего))) повторюсь, раньше я тоже всегда хотела, но зато отношения у меня были не очень. А когда стала слышать, я вдруг поняла, что это такой мягкий способ от Господа сэкономить мою энергию для детей, мужа и главное, души.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение iriss » 09 апр 2023, 21:27

gvendilone писал(а):
09 апр 2023, 21:19
Таня, не хотеть работать в моём случае - это нежелание думать, анализировать, сопоставлять, работать на результат. Домашние дела делаю с удовольствием.

В моём случае у слышать нежелание - это большой реверанс себе, и я очень рада, что слышу душу и её желания. И нежелания. И это совсем не про поиск другой работы, Ира. Я люблю своё дело, но отдых и перерывы нужны от всего.
Если вам всегда хочется работать, девочки, это ещё не есть признак чего-то хорошего))) повторюсь, раньше я тоже всегда хотела, но зато отношения у меня были не очень. А когда стала слышать, я вдруг поняла, что это такой мягкий способ от Господа сэкономить мою энергию для детей, мужа и главное, души.
Конечно отдых обязательно нужен, поэтому нужно выбрать и работу и график по душе. Ну а если не хочется работать - может это выгорание или лень. Тут не всё так однозначно, думаю. Мне энергии на всех хватает слава Богу.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение gvendilone » 09 апр 2023, 21:38

А ты ещё не пробовала не хотеть работать) поэтому не зарекайся.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение iriss » 10 апр 2023, 06:26

gvendilone писал(а):
09 апр 2023, 21:38
А ты ещё не пробовала не хотеть работать) поэтому не зарекайся.
Не, не зарекаюсь, я кстати с удовольствием бы не работала) но вот желания прям не работать пока нет. Хотя если работа творческая прям то тут без вдохновения не обойтись. Есть у меня одно дело обещенное и я никак на него не решусь, жду вдохновения. И с уборкой глобальной у меня также, не могу заставлять себя.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение innafairy » 11 апр 2023, 07:10

мне вот точно не хочется работать на моей нынешней работе, потому что это не та работа. а заниматься творчеством очень даже хочется, но я согласна со Светой - отдых нужен от всего!
сегодня кстати ни с того ни с сего подумалось что-то типа: может послать это всё? вот не работала же раньше совсем и нормально было)
наверное, я сама себя сильно заморочила и пора уже о душе подумать)))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение gvendilone » 11 апр 2023, 10:50

innafairy писал(а):
11 апр 2023, 07:10
мне вот точно не хочется работать на моей нынешней работе, потому что это не та работа. а заниматься творчеством очень даже хочется, но я согласна со Светой - отдых нужен от всего!
сегодня кстати ни с того ни с сего подумалось что-то типа: может послать это всё? вот не работала же раньше совсем и нормально было)
наверное, я сама себя сильно заморочила и пора уже о душе подумать)))
Я думаю, в твоем случае, все будет хорошо, что бы ты ни выбрала)

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не хочется работать

Сообщение Bigmamama69 » 11 апр 2023, 14:37

А я вчера анализировала тоже сложившуюся ситуацию и поняла, что и правда сил не хватает на всё. Вся энергия остается на работе, а дети вечером без сказки перед сном.. Самая классная работа у меня была в парке отдыха, где я продавала вату и поп-корн... Но вот зацепочка за статус пока не дает сделать шаг назад и пойти делать что-то менее интеллектуальное, нежели сейчас. :?
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не хочется работать

Сообщение Bigmamama69 » 11 апр 2023, 14:41

Изображение
Красота в глазах смотрящего 🌸

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение innafairy » 11 апр 2023, 18:11

Bigmamama69 писал(а):
11 апр 2023, 14:41
Изображение
:happy: :good: я прям как раз так и делаю!
и вот мне тоже кажется, что детьми я мало занимаюсь.. но может это - ...нормально?) :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость