как я была ,есть и буду -счастливой женщиной

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 30 дек 2012, 07:56

Буду искренне описывать чувства которые испывая по жизни,затем формировались в события и ситуации для их изменения....
Родилась я второй девочкой у родителей.которые ждали мальчика.Мама уехала рожать в свое родное село и после моего появления на свет,папе сразу не спешила сообщить ,как она считала нерадостную весть…назвала меня светланой –няничка носившая детей на кормление
Росла ребенком энергичным и любознательным…везде совала свой нос,много задавала вопросов,была упрямой и самостоятельной…сбегала из детского сада…и бабушка один раз пришла домой из города без меня….сбежавшего ребенка вечером вернул милиционер. В 6 лет сломала левую ногу,на мамино предупреждение не совать ноги в велосипед,сделала обратное…Братик родился когда мне было 7лет,родители всегда подчеркивали важность этого события и считали главным ребенком-балуя его с самого рождения…Доставалось нам с сестренкой за него по- полной… В школе и в художке,в которую записалась самостоятельно,училась хорошо….формировалось чувство превосходства и непринятия того, что я родилась в этой семье-где папа жестко подавлял и нас и маму бесконечными криками ….Мама внешне старалась не конфликтовать с папой-запихивала все внутрь себя и нас так учила…я же напротив упорствовала-легко шла на конфликт …папа воспитывал как мог- сек меня изрядно,потому как в словесной перепалке у меня рот не закрывался…Вот с таким характером я после 8 класса пулей вылетела из дома ,на свою радость и родителей,поступив в художественное училище в другом городе....
(продолжение следует)

iriss

Сообщение iriss » 30 дек 2012, 09:05

Здравствуйте, Светлана! Я угадала с художественным уклоном. Хорошо начали, ждём продолжения. Я уже знаю, что там будет кое-что интересное, что волнует многих женщин...

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 30 дек 2012, 09:27

Я наивная,думала что настал конец моим унижениям,как мне казалось несправедливым….сейчас спустя много времени очень благодарна родителям ,особенно папе….но тогда казалось совсем иначе.
Учеба в училище была сложной,я попала в сильную группу в плане талантов и на их фоне –мои способности выглядели как отсутствие таковых….комплексовала жутко,два раза хотела уйти,но волевым решением папа настоял –учебу продолжила ,чтобы почувствовать независимость от родителей ,еще и подрабатывала техничкой в цирке… Знаки внимания влюбленного талантливого однокурсника приняла,как теперь понимаю,чтобы повысить самооценку….относилась к нему дружески,но этих чувств для продолжения более близких отношений считала недостаточными и честно ему в этом призналась….парень тяжело это принял,сильно напился и был отчислен ….мне бойкот от всей группы...Правда,я потом сделала,по тем временам, смелый шаг-написала письмо в ,,комсомольскую правду,, ….парень на следующий год продолжил учебу…Сколько себя помню во мне как то уживались противоречивые качества,могла и выпить слегка и покурить ,жадной не была,но сперла как то деньги у родителей… целомудрие блюла строго…в которое мои родители не верили ,считая меня неродивой и падшей…Сестра вышла замуж –родила сына ,знакомый ее мужа безответно был в меня влюблен и оббивал пороги ,добивался долго ,уговаривал моих родителей…которые недоумевали зачем ему такая жена…..(недавно перебирая документы,я нашла его любовное письмо,где он прощается и от безответного чувства уезжает далеко на север)….

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 30 дек 2012, 12:01

На последнем курсе учебы я встречаю парня- мы женимся сразу после моего диплома,вопреки желанию его родителям или точнее сказать его матери…рассписываемся быстро,без торжества…инициатива моя…влюбилась –муж полная противоположность папе-спокойный ,не крикливый ,внешне совершенно не агрессивный…мои родители соответственно предупреждают его о моем характере… Через год с небольшим родился сын,в родах высокое давление ,перед рождением мой папа теряет глаз,а у свекрови до этого-анкология, апперация… отношения с мужем хорошие,свекровь сильно ревнует(мне тогда и невдомек было что это мое отражение) общаться со мной не хочет,после каждой встречи(муж с сыном ходил без меня) у него запой…через 5 лет чувствую надо разводиться ,изменить ситуацию ни у меня ни у мужа ничего не получается…подала на развод,мои родители от меня отказались,работу потеряла….вынужденна была проживать в однокомнатной квартире с бывшим мужем… вызывала милицию,снимала побои,спала на голом полу и как выяснилось пошло это мне на пользу….как то в очередной раз муж слегка меня придушил,а уменя одна только мысль мелькнула…,,Господи ,прости ему,он не ведает что творит.,,потом долго думала,а откуда эта мысль у меня взялась,вроде библию я и не читала…а потом и понеслось,чем больше он меня лупцевал,тем больше у меня душа оживала….мне было интересно –ЧТО ЭТО ТАКОЕ я испытываю внутри …..а там в душе жар был не передать !!!! и состояние такое как вроде сад цветущий и благоухающий!!!! Это чувство меня так изменило даже внешне,я похудела и чуть похорошела…Потом без ненависти я его тоже как- то побила ,правда не знаю как у меня это получилось,он крепкий такой мужечек…и с ребенком шестилетним на руках и с цветущим садом внутри пошла вон из квартиры

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 30 дек 2012, 12:41

Это был 1994 год..упущу подробности жизни без крова и денег….однажды моя подруга просто затащила меня в гости к другу своего мужа, я вошла в квартиру ,разуваюсь и вижу стоит красивая женщина и за ее спиной ее сын…делаю два шага и чувствую –я здесь останусь жить… смотрю на его маму..батюшки –характер подстать моему…потом еще в этот вечер выяснилось что и рожденны мы в один день…17 декабря,только я старше на 2 года…
Если бы не зелененькие книжки,которые чудесным образом попали мне в руки –я просто предположить не могу , смогла бы я так измениться ,чтобы жить в гармонии и с собой и с окружающими …если не сильно утомила ,позже могу продолжить…

Айсэлька
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:53
Ник: Dubair

Сообщение Айсэлька » 30 дек 2012, 12:57

интересно, давайте дальше

iriss

Сообщение iriss » 30 дек 2012, 13:01

Да, да, продолжайте.
Странно, что родители так оценивали ВАш характер...Но наверное душе на пользу, раз встрча двух половинок состоялась.

tusya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:45
Ник: tusya

Сообщение tusya » 30 дек 2012, 15:32

Где же дальше?
Очень интересно послушать, почти как у меня.
Будет время, пишите. Захватывает. И направление правильное. Я то же часто ловлю себя на мысли, если бы мама меня не лупила, и судьба не надавала бы мне по шапке, то дорогу я так бы долго еще и не нашла. А главное, что зелененькие книжечки в молодости случаем попались.

tusya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:45
Ник: tusya

Сообщение tusya » 30 дек 2012, 15:38

Девочки, и с наступающим вас всех Новым Годом!!!
Гармонии в душе, Любви и успехов в работе над собой стать по настоящему СЧАСТЛИВЫМИ!!!!

Почему то так стало радостно и очень захотелось всех, всех поздравить!
Вот те на, кажется я тоже СЧАСТЛИВА!!!!

Sveta
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:19
Ник: Sveta

Сообщение Sveta » 30 дек 2012, 20:29

Светлана! Ждём продолжения. Так приятно читать, как Вы принимаете все события без страха. Даже настроение поднялось.

iriss

Сообщение iriss » 30 дек 2012, 21:13

tusya писал(а):Девочки, и с наступающим вас всех Новым Годом!!!
Гармонии в душе, Любви и успехов в работе над собой стать по настоящему СЧАСТЛИВЫМИ!!!!

Почему то так стало радостно и очень захотелось всех, всех поздравить!
Вот те на, кажется я тоже СЧАСТЛИВА!!!!
У нас есть тема С поздравлялками с НГ, может туда? Спасибо))))))

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 31 дек 2012, 07:07

. Это действительно было … моя мама через брата передала мне слова что у них в роду никто не разводился,что у них больше нет дочери …брат бросил авоську с яблоками и со словами ,, это что бы не подохли с голоду,,хлопнул дверью и удалился…я уже не удивлялась ничему!!! Меня заботило лишь одно- не потерять то чувство которое распустилось в душе! Тем временем ,мой бывший муж, всеми дозволенными и не очень способами пытается меня вернуть. Зная что мои родители видеть меня не хотят, стал ездить к ним и выпивать с моим папой-попутно рассказывая какая я ,,хорошая,, мать ,как пью ,гуляю и самое важное –стала наркоманкой, родители лишний раз убеждались что сделали правильный выбор отказавшись от меня…Лишь спустя время,они поняли для чего это ему нужно и все кардинально изменилось ,когда в очередной его приезд ,он моему папе предложил подписать бумаги - документы для лишения меня родительских прав... это был его последний приезд..
После знакомства с Мишей ,сомнений не испытывала -знала мы пойдем дальше по жизни вместе... Мама Михаила,развелась с его отцом,осталась одна ,очень красивая женщина,больше замуж выйти не захотела,всю себя посвятила сыну и дочери. Была просто в ужасе ,когда узнала о его намерении жениться на женщине с ребенком.Я тоже упорствовала – официально замуж не хотела,думаю если не жена,то и примиряться со свекровью вроде как и незачем….но у судьбы видать свои планы…короче нас просто поволокли на стремительное сближение….Не лучшая ситуация была и с моими родителями, как они были удивлены…- приезжает молодой,красивый, ранне не женатый,просит руки ,благодарит за хорошую дочь ….и берет меня замуж ,, голую и босую,,… С моими родителями потихоньку стали отношения налаживаться,мама плакала много…просила у меня прощение,мне прощать ее было не за что,я как то и не обижалась вовсе...

Мамзэль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 15:43
Ник: Мамзэль

Сообщение Мамзэль » 31 дек 2012, 08:52

Боже мой,как всё похоже!Охра продолжайте пожалуйста. :rose:

MamaLux25
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:38
Ник: ВАРЯ

Сообщение MamaLux25 » 31 дек 2012, 12:13

Что ж дальше то?Так интересно!!!

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 31 дек 2012, 13:27

Оформили мы брак официально через полтора года,а до этого жили вместе в старом домике ,наследство его отца,который в последствии был продан. Миша с сыном моим сразу сдружились ,он как быстро и просто стал называть его папой … Мама –свекровь как то меня выследила и дала мне первый бой!!!! Короче образовался у нас такой своеобразный любовный треугольник.Я скажу боролась она за своего сына отчаянно! Истерики.. ,друзья приезжали и забирали Мишу домой,под предлогом –маме плохо,очень плохо… пол года ходила с веревкой на шее ,ну понятно с какими намерениями… меня не воспринимала вообще, всегда повторяла ,,меня интересует только мой сын!,, пока что она пыталась вразумить только сына, я понимала кто на очереди дальше...
Начинаю читать книги Сергея Николаевича,приняла информацию сразу,даже тени сомнения не было…чистка –три дня лежу пластом без мысли в голове и с дикой болью в районе пупка….умирала просто реально,прощалась с жизнью…
Свадьба… уходим на квартиру сьемную.. после очередной прочитанной зелененькой книги ,чувствую ребенок рядом. Быстро зачали ,беременность сложной была в эмоциональном плане, свекровь намекала на аборте,я где -то была агрессивной,где-то обижалась,правда старалась быстро откручивать назад.. все на троичку с натяжкой.. узнаю что у мамули моей -рак груди... В родах у меня высокое давление, белок в моче,готовят на кесарево, страха нет ,молюсь …все меняется … рожаю сама...делают обезболивания в позвоночник, не действует,ползаю с молитвой…мне и ребенку наверно так эта боль очень нужна была при родах!!!!! Врачи были удивлены что 4 дозы влитые не подействовали…родилась девочка на 23 февраля!

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 31 дек 2012, 14:23

Еще пол года живем на сьемной квартире ,я кормлю грудью , шью одежду,занимаюсь детьми ,любимый муж -работает, мама-свекровь ходит каждый день …чистка продолжается)))) –все я делаю не так ,не так кормлю, не так готовлю…. чувствую ,я начинаю подвывать!!!!! Понимаю что она просто везде!... расставляю условные ,,красные флажки,, куда ей вторгаться не следует…
Летом этого же года 1997 - умирает моя мама….принимаю … каждую книгу читаю запоем…
Миша принимает решение переехать и пожить у мамы в их 3комнатной квартире,до тех пор .пока мы не скопим денег на жилье ,я понимаю что будет все очень жестко,но соглашаюсь-дороги назад нет !

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 31 дек 2012, 14:41

Охра, спасибо! :rose:

iriss

Сообщение iriss » 31 дек 2012, 16:43

Да, ждём продолжения! Как здорово, что Вы устроили себе исповедь))))

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 01 янв 2013, 07:55

Кому из нас было тяжеле в этот период,наверно маме-свекрови,она из тех хозяек у которой все по полочкам в идеальном состоянии,чистюля не передать -к нам требования высокие…конфликты каждый день…мне слегка полегче,потому как все таки есть направление куда двигаться, да и рядом дети и любимый муж.Вот еще что заметила- больше внутренней боли и унижения – муж сразу получал повышение на работе…за время нашей совместной жизни чего только не было… и выгоняла меня и сама убегала и требовала сына развестись… я правда тихой овечкой тоже не была….короче лечили мы друг друга по-полной!! Через 6 лет ,мама на скопленные деньги,делает отдельную пристройку у дочери в прибрежном городе и уезжает туда жить.
Книги и диски с семинарами – читаю и смотрю все..стараюсь меняться …появилась проблема открывшихся способностей мистического характера..на тот момент я не знала что с этим делать…
С детьми и с мужем –вспомнить особых проблем не могу, у Миши руководящая должность в крупной телефонной компании, делаем ремонт в квартире…я занимаюсь детьми и по желанию супруга сижу дома… После очередной книги(уже не помню какой) я просыпаюсь плохо слышашей на оба уха,( треснули сосуды в слуховом нерве) через неделю –глухая полностью….страхов нет,полагаюсь на волю Всевышнего… к врачам попадаю поздно …. были удивлены , моему скорому выздоровлению ,обычно после 10 дней они не возвращают слух…

( извините,что то я расписалась…скоро закончу)

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 01 янв 2013, 08:08

очень интересно читать. :consent:
Никаких претензий.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей