как я была ,есть и буду -счастливой женщиной

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 05 сен 2016, 06:31

Испугались?

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 05 сен 2016, 06:38

Прошла зима и у мужа на работе начались сокращения и меня еще накрыло)) с реализацией ...-полная нестабильность и меня тут еще понесло)) мы семья очень дружная , любящая и с юмором - решили будет как будет -потеряет муж работу -на все Божья Воля! Сняли мне высокий цоколь рядом с домом -маленькую 20 метровую светлую чистую мастерскую, не дорогую в аренде ,оформила документы на ИП и сейчас уже 6 месяцев как в ней веду творческие занятия.. Муж работу не потерял ,на полученную премию закупили мебель и все необходимое...шутит что такой большой суммы в премии никогда не было-говорит сверху тебе специально дали на необходимое...

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 05 сен 2016, 06:40

Нет , не испугались , интуиция сработала.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 05 сен 2016, 06:41

veravelios писал(а):Испугались?

Честно -наверно да!!! Я постояла помолилась в помещении и меня просто вытолкнуло оттуда... логики никакой,но я никогда не игнорировала свои чувства...муж об этом знает,даже никаких вопросов не задавал- мы просто ушли..

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 05 сен 2016, 07:11

Школа-студия потихоньку работает, занимаюсь любимым делом -цены ниже средних , месяц назад встаю утром с желанием организовать бесплатную школу выходного дня дня многодетных семей у которых дети хотят рисовать и рукодельничать ..озвучиваю мужу - он поддерживает ...начинаю формировать группу - пока 2 детей начали заниматься...
Обратилась в школу -должны дать данные о таких семьях,планирую группу расширять..У меня только одна комната ,да и средств не много , несколько детей сможем бесплатно учить... Идет чувство что надо обратиться за помощью...Помогите советом ! Что нужно делать в таких ситуациях ?Или мне ушат воды нужно вылить на голову?)) Вижу что будет большой творческий центр ...уже и педагоги ,те которые нужны -потихоньку появляются на горизонте...
Сегодня ночь практически не спала - мысли одни- проси помощи!!! Встала утром -думаю напишу на форуме -что можно сделать???

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 05 сен 2016, 07:22

Охра писал(а):Школа-студия потихоньку работает, занимаюсь любимым делом -цены ниже средних , месяц назад встаю утром с желанием организовать бесплатную школу выходного дня дня многодетных семей у которых дети хотят рисовать и рукодельничать ..озвучиваю мужу - он поддерживает ...начинаю формировать группу - пока 2 детей начали заниматься...
Обратилась в школу -должны дать данные о таких семьях,планирую группу расширять..У меня только одна комната ,да и средств не много , несколько детей сможем бесплатно учить... Идет чувство что надо обратиться за помощью...Помогите советом ! Что нужно делать в таких ситуациях ?Или мне ушат воды нужно вылить на голову?)) Вижу что будет большой творческий центр ...уже и педагоги ,те которые нужны -потихоньку появляются на горизонте...
Сегодня ночь практически не спала - мысли одни- проси помощи!!! Встала утром -думаю напишу на форуме -что делать???
ж
Просите помощи Божьей!все устроится))))идея про занятия с детишками из многодетных семей замечательная, возможно это лучшее, что они на сегодняшний день смогут попробовать и познать! :rose:

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 05 сен 2016, 07:34

Радужка- спасибо ! -я начала присматривать другое помещение -но цены -очень кусаются...

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 сен 2016, 07:39

Вы большая молодец! :rose:
А есть в вашем городе какие-то предприятия, которые моли бы помочь финансово? А спонсоров поискать - сейчас, перед выборами, возможно, кто-то захочет в свою копилку записать доброе дело (какая-то партия)?
Можно сходить в отдел соцзащиты района: многодетные семьи - это и их дело.
Думаю, и в РОНО (районный отдел народного образования) можно сходить, если оно еще живо)) Возможно, вам найдут бесплатное помещение в одной из школ... раньше, во всяком случае, так делали.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 05 сен 2016, 08:21

Охра, читая описание вашей предыдущей жизни, мне вспомнилась повесть Лескова "Очарованный странник". Такой же рассказ о детстве, последовательное жизнеописание, невзгоды, страдания... Не достаёт только для полной картины борьбы с искушениями. А в остальном ваш рассказ производит сильное впечатление своей достоверностью. Очень хорошо, что занимаетесь любимым делом в школе-студии. Внутренне просите Божьей помощи, внешне - помощи у родителей, отдела образования района (районо), отдела культуры и т.д. и т.п. В общем при вашем темпераменте - проблем не должно быть. Тут важно помнить, когда человек просит за себя, то чиновники отказывают, когда за других, особенно когда других много, - дело идёт на лад, дают зелёный свет. Сергей Николаевич говорит, что когда у человека в душе любовь, такому человеку все готовы помочь. Успехов вам!

iriss

Сообщение iriss » 05 сен 2016, 08:21

Охра, привет, Вы просто чудо и муж у Вас золотой -- приятно читать!
Радужка и Алла дельные советы дала.
Мне почему то на ум пришла еще церковь. Если есть в какой нибудь деятельный батюшка, то он должен дать совет и благословить. У нас такие акции делает батюшка многодетный.
Бог Вам в помощь!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 06 сен 2016, 07:10

Светлана, только сейчас прочитала Вашу тему. Спасибо за опыт!!!)) Радует и вдохновляет! Вы пишите, появляйтесь здесь, когда есть, что сказать. А что касается Вашего благого намерения - помочь детишкам из многодетных семей, очень поддерживаю! У меня друзья многодетные - знаю, что им бы было бы большое подспорье)) Ребята выше написали все правильно, Бог Вам в помощь! У Вас все получится!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 06 сен 2016, 07:30

День добрый! Всем спасибо за советы! На форум захожу каждый день -по другому уже никак)) но пишу редко...я плохо печатаю и вообще мне иногда тяжело выразить словами то что чувствую..иногда начинаю писать в темах ,читаю.стираю...читаю,стираю .... сейчас уже с этим полегче ,меняемся потихоньку))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 06 сен 2016, 08:07

Свет, я тут подумала... у меня самой даже близко нет подобного опыта по поводу съема помещения и пр. Но чувствую, что нужно прислушаться к тому, что говорит Алла. Нужно обязательно обратиться за помощью, может быть написать в разные инстанции. (И поторопиться, до выборов осталось совсем немного, если говорить о помощи тех, кто претендует в депутаты.) Кто-нибудь обязательно откликнется!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 06 сен 2016, 11:17

Прямо сейчас ,впервые прочла ,Охра,вашу тему...
Охра,а что за мотивация толкает вас в своем желании заниматься с детьми из многодетных семей?
То ли это меценатство,а может благотворительность, может хотите выступить в роли спонсора ?
Задайте своей душе этот вопрос, а действовать будете в соответствии с поступившим ответом...
Мне показалось)))из вашей темы,что вы ооочень богаты и душевно,и духом тоже,поэтому роль меценатки вам бы пришлась в сАмый раз.
.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 06 сен 2016, 12:38

Охра писал(а): месяц назад встаю утром с желанием организовать бесплатную школу выходного дня дня многодетных семей у которых дети хотят рисовать и рукодельничать
Вы большая молодец! Это замечательная идея! Деткам пойдет на пользу и творчество и общение с Вами!
Сама на днях думала про бесплатное обучение. А куда нужно обращаться, чтобы данные по таким семьям дали? в соцзащиту?

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 07 сен 2016, 05:27

[quote="Nucy"]
Охра,а что за мотивация толкает вас в своем желании заниматься с детьми из многодетных семей?
Задайте своей душе этот вопрос, а действовать будете в соответствии с поступившим ответом...





Спасибо!!! задала вопрос ...и то что услышала в глубине своей душе -немного меня озадачило...я теперь понимаю почему я сюда написала ,помощь нужна прежде всего мне самой ..вылезла корысть,но в такой красивой оберточке...многое нужно писать здесь-копать глубоко и я готова это делать ,хватило бы таланта повествователя))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 сен 2016, 05:41

Охра писал(а):
Nucy писал(а): Охра,а что за мотивация толкает вас в своем желании заниматься с детьми из многодетных семей?
Задайте своей душе этот вопрос, а действовать будете в соответствии с поступившим ответом...



Спасибо!!! задала вопрос ...и то что услышала в глубине своей душе -немного меня озадачило...я теперь понимаю почему я сюда написала ,помощь нужна прежде всего мне самой ..вылезла корысть,но в такой красивой оберточке...многое нужно писать здесь-копать глубоко и я готова это делать ,хватило бы таланта повествователя))
Хватило бы смелости себя увидеть настоящей... Вот для этого смелость действительно нужна. При этом необязательно красиво изъясняться. Форма неважна.
А что у вас за корысть? Вы уже её рассмотрели?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 07 сен 2016, 06:20

Мой папа (родителей моих уже нет с нами)был смуглый с черными смоляными волосами ,взрывного темперамента -в семье жестко отстаивал лидерство,не помню что бы спокойно вел беседу- крик, подавление ,осуждение и неприятие всего происходящего..очень много работал в колхозе и собирал деньги на книжку( описываю не в осуждение а для полной картины происходящего...что кармически род очень загружен ..) с удовольствием и много ел и пил ,спешил и брал в колхозе ,то что можно было взять -приворовывал...В детстве у него были некие способности ,папа рассказывал что если он задавал вопросы -то ответ интересно к нему приходил-в виде экрана светящегося с словами и цифрами...он так иногда поражал свою учительницу на математике...потом с возрастом эти способности ушли ..

После смерти папы мы случайно на похоронах от дальних родственников узнаем что по папиной линии его дед рожден от цыгана ,вне брака ...и что никто не знает от кого родился сам мой отец и его старший брат...

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 07 сен 2016, 06:38

В моей юности была большая тяга к картам ,я иногда их раскидывала,надо сказать что читала их нутром...это все в прошлом уже лет как 20 в руки их не беру ,после одного сна -------снится мне карта ,вдруг она оживает и превращается в цыганку и говорит мне что нельзя мне этим заниматься -дети будут болеть (это в то время когда я начала уже читать Сергея Николаевича ) ничего правда не поняла ,почему будут болеть, это сейчас понимаю -но тогда просто послушалась ..К снам у меня вообще особое отношение было всегда..

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 07 сен 2016, 07:11

Читала книги,смотрела семинары,не пропускала ни одной информации -все принимает моя душа ,чувствую работы завались!!! смотрю на себя ,на брата ,на сестру -меня лечат унижением от людей, брат выпивает ,трудоголик ,сестра очень болеет ,вот сколько помню ее-она всегда болеет -сильные головные боли ,печень ,давление ..
Я всегда во снах летаю и в юности и сейчас ,да не просто летаю а меняю действительность во снах ,в руках какой то предмет в виде жезла...могу превратиться в птичку ,проходить стену ...часто снилось что я хожу по воздуху ,вот ступаю как будто по невидемым ступенькам и прям под ногами ощущаю пружинистое пространство...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя