Страховка.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 ноя 2014, 10:22

Где- то с десятого сентября вспомнил про страховку на машину.Сказал жене.Она позвонила дочери.Дочь приехала с Екатеринбурга на выходные и дала маме(моей жене) 5 тысяч,жена мне сразу их передала на страховку.Я позвонил страховщице,она посмотрела,говорит,что 17 октября срок страховки.Жене сказал,она сразу говорит,давай 5 тысяч,я отдал.С желаниями я натренировался,стал легко исполнять и легко отказываться от желаний.
Числа 15 октября страховщица звонит,что приедет пораньше.Жена говорит,что пусть едет.Я спрашиваю,сколько денег надо-3500.Я спрашиваю у жены,3500-есть-нет.Тогда зачем страховщицу вызывать?Пришло время в город ехать,сын позвонил.Я сначала согласился,на утро сон приснился-будут серьезные проблемы.Тогда утром я отказался.Страховки нет.
И вот сегодня взял 4000,ждал страховщицу,обещала приехать в 8.30,позже звонит,чтобы к ней приехал в другое село.Еду,звонок по телефону,остановился на дороге,позвонил,страховщица спрашивает,где я.Отвечаю,что возле Пешково,она говорит,что ее дом новый,за гаражом.Заезжаю в село,автоматически как-то еду,размышляю,где ее дом,а ведь точно подрулил.Звоню,спрашиваю,попал.Она-сейчас в окно посмотрю,вижу-говорит.Заходите.Я говорю,нет,в машине подожду,Вы оформите,я подпишу.Самое интересное,что в десяти метрах сорока села на дороге и что-то у нее в клюве,положила на землю перебирает.Я думаю, Калугина пишет документы,когда сорока улетела-ага все написала,сейчас выйдет.Точно выходит.Села в машину,подписываю,а она говорит 4880.40. Я говорю,так говорили,что 3500.А уже цены поднялись.Я говорю,ладно,потом заедите,когда в Коптелово будете-на том и порешили.Все это происходило сегодня,4 ноября.
Да,хотел добавить,почему-то в конце получилось.Кода завел машину,перед этим маленькие ножницы в комнате упали,когда брал документы к страховке,подумал,к чему бы это.Двигатель прогревался,включил дворники,а они примерзли.Заглушил двигатель,принес маленький калорифер-хотел греть-дует холодный воздух.Решил взять в комнате другой маленький калорифер-его уже нет,отдали женщине,которой он принадлежал. Думаю,спиртом медицинским полью,пошел в гараж-вернулся,вспомнил,что жена говорила про горячую воду,взял чайник,положил тряпочку на щетку и полил горячей водой.Оттаяли дворники.Так вот,когда дворники примерзли,а я включил,зачем включил?Раздражение пошло у меня.Но тут же сказал про себя:"Разрушение человеческого,Божественное проходит в душу".И душа при таких словах привыкла выдавать радость.Любит очищаться.Вот про это и хотел рассказать.
Что-то много на этот раз говорил.Да,на счет желаний.Вот учиться надо,ведь 5000 рублей,дочь специально привезла,жена мне в руки отдала,пускай бы лежали,и 3500 бы может заплатили,сама страховщица домой бы приехала.Вот о чем случай.Предстоит учиться еще отказывать,когда просят.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 04 ноя 2014, 16:57

Вчера слушала в семинаре, что жену муж должен воспитывать, не всегда сразу исполнять желания. Наверное урок был, но дочка как бы уже заранее подстраховала, как знала, что в итоге надо будет больше платить. Если потеряешь и не пожалеешь, то как бы добровольная жертва. А у дочки не намечается прибавления в семье?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 ноя 2014, 03:36

[quote="Elina Zwet"]




В правильном направлении думаете,мысли уже есть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 ноя 2014, 12:09

Что еще решил добавить.Оказывается тему судьбы прошел не на должном уровне.Вечером обнаружил,что ключей от машины в кармане не оказалось.Машина включилась сама на сигнализацию,заморгал огонек.Долго искал.Потом появилось смутное предположение,что когда после приезда домой протянул колеса,положил ключи в багажник,а когда открывал,ключи от машины тоже туда положил.Потом захлопнул замок багажника.Стал искать запасные.По ходу дела прорабатывал ситуацию.Столько вещей перебрал.На конец зародилось смутное предположение,опять вспомнил подсказку жены,невольную-посмотри в гараже,правда она касалось тех ключей,что потерял,а пошел и нашел запасные ключи.Открыл багажник-там те,что искал.
А сегодня еще напротив дома оказалась мертвая собака.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 05 ноя 2014, 13:00

Сергей Леонидович, спасибо что поделились! :rose:
Второй день думаю о ваших словах: "Разрушение человеческого,Божественное проходит в душу", понравилась мысль...
Сегодня муж приносит деньги, беру у него крупную сумму иду в магазин, покупаю продукты, с собой не было, положила сдачу 4500 в карман, когда пришла домой, оказалось 4000 потеряла. Муж ситуацию не может пройти..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 ноя 2014, 13:19

Фотиния писал(а):Сергей Леонидович, спасибо что поделились! :rose:
Второй день думаю о ваших словах: "Разрушение человеческого,Божественное проходит в душу", понравилась мысль...
Сегодня муж приносит деньги, беру у него крупную сумму иду в магазин, покупаю продукты, сумки с собой не было, положила сдачу 4500 в карман, когда пришла домой, оказалось 4000 потеряла. Муж ситуацию не может пройти, в ярости, для него это большой стресс.. ходит рычит как зверь, а мне страшно.. столько злости в его глазах




Как-то интересно,муж не может пройти,а деньги кто потерял?

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 05 ноя 2014, 13:28

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Фотиния писал(а):Сергей Леонидович, спасибо что поделились! :rose:
Второй день думаю о ваших словах: "Разрушение человеческого,Божественное проходит в душу", понравилась мысль...
Сегодня муж приносит деньги, беру у него крупную сумму иду в магазин, покупаю продукты, с собой не было, положила сдачу 4500 в карман, когда пришла домой, оказалось 4000 потеряла. Муж ситуацию не может пройти, в ярости, для него это большой стресс.. ходит рычит как зверь, а мне страшно.. столько злости в его глазах




Как-то интересно,муж не может пройти,а деньги кто потерял?
деньги его заработанные, а потеряла я, они с трудом ему даются.. поэтому он злится, а мне страшно, чувствую свою вину, но ничего уже не сделать, он и так сильно из-за денег переживает, а тут еще и это..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 ноя 2014, 13:38

Фотиния писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Фотиния писал(а):Сергей Леонидович, спасибо что поделились! :rose:
Второй день думаю о ваших словах: "Разрушение человеческого,Божественное проходит в душу", понравилась мысль...
Сегодня муж приносит деньги, беру у него крупную сумму иду в магазин, покупаю продукты, с собой не было, положила сдачу 4500 в карман, когда пришла домой, оказалось 4000 потеряла. Муж ситуацию не может пройти, в ярости, для него это большой стресс.. ходит рычит как зверь, а мне страшно.. столько злости в его глазах




Как-то интересно,муж не может пройти,а деньги кто потерял?
деньги его заработанные, а потеряла я, они с трудом ему даются.. поэтому он злится, а мне страшно, чувствую свою вину, но ничего уже не сделать, он и так сильно из-за денег переживает, а тут еще и это..




Я лишний раз убедился,что работать над собой нужно мне.Вчера,когда спросил у жены,когда стирала курточку?Я думал,что в ней может быть ключ,то жена грубо ответила,что не помнит.Поэтому выспрашивать не стал,а стал искать сам и одновременно работать над собой.К стати,когда написал про собаку,немного позже жена подходила к дому,ее остановила хозяйка собаки, с напором спрашивала,кто ее собаку сбил? Вроде,Вы тут живете.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 05 ноя 2014, 17:40

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Что еще решил добавить.Оказывается тему судьбы прошел не на должном уровне.Вечером обнаружил,что ключей от машины в кармане не оказалось.Машина включилась сама на сигнализацию,заморгал огонек.Долго искал.Потом появилось смутное предположение,что когда после приезда домой протянул колеса,положил ключи в багажник,а когда открывал,ключи от машины тоже туда положил.Потом захлопнул замок багажника.Стал искать запасные.По ходу дела прорабатывал ситуацию.Столько вещей перебрал.На конец зародилось смутное предположение,опять вспомнил подсказку жены,невольную-посмотри в гараже,правда она касалось тех ключей,что потерял,а пошел и нашел запасные ключи.Открыл багажник-там те,что искал.
А сегодня еще напротив дома оказалась мертвая собака.
Сергей Леонидович, по теме судьбы было видно из Вашего первого поста. Вот в этой фразе: "Пришло время в город ехать,сын позвонил.Я сначала согласился,на утро сон приснился-будут серьезные проблемы.Тогда утром я отказался.Страховки нет."
А что там за сон был, надеюсь не о крайнем случае речь. Может стоило привести душу в порядок и поехать? Со стороны выглядит словно Вы сбежали от проблем. Я такое проделывала в своей жизни тысячи раз, руководствуясь астрологическими прогнозами, гаданиями и т.д.. Не делала то, не делала это, если что-то предвещало неприятности. А это и есть поклонение благополучной судьбе в чистом виде. Вы много внимания обращаете на мелочи, к чему там ножницы упали и т.д., в такие моменты думаешь же о внешнем уровне, что случится, а не о душе, еще при этом имея определенные способности очень легко скатиться не туда.
Наша судьба - наш партнер, и любые проблемы для блага нашей души, и любая Божественная воля для блага нашей души, с некоторых пор не хочу никакой халявы, никакого незаработанного благополучия, если достойна проблем, то пусть они будут, стараюсь отработать свои долги, набросанные потомкам, реальным изменением души.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 ноя 2014, 05:30

Сибирячка писал(а):
Сергей Леонидович, по теме судьбы было видно из Вашего первого поста. Вот в этой фразе: "Пришло время в город ехать,сын позвонил.Я сначала согласился,на утро сон приснился-будут серьезные проблемы.Тогда утром я отказался.Страховки нет."
А что там за сон был, надеюсь не о крайнем случае речь. Может стоило привести душу в порядок и поехать? Со стороны выглядит словно Вы сбежали от проблем. Я такое проделывала в своей жизни тысячи раз, руководствуясь астрологическими прогнозами, гаданиями и т.д.. Не делала то, не делала это, если что-то предвещало неприятности. А это и есть поклонение благополучной судьбе в чистом виде. Вы много внимания обращаете на мелочи, к чему там ножницы упали и т.д., в такие моменты думаешь же о внешнем уровне, что случится, а не о душе, еще при этом имея определенные способности очень легко скатиться не туда.
Наша судьба - наш партнер, и любые проблемы для блага нашей души, и любая Божественная воля для блага нашей души, с некоторых пор не хочу никакой халявы, никакого незаработанного благополучия, если достойна проблем, то пусть они будут, стараюсь отработать свои долги, набросанные потомкам, реальным изменением души.





На счет сна-меня должен был остановить ппс-ник,даже место показано.Дело в том,что знаки меня интересуют с практической стороны.Я это все пробую в реальной жизни.Пока для меня такая ситуация.Бог ведет через судьбу,показывая,что в данной ситуации вредно для души моей и потомков.Во -первых,когда сноху попросил перегной на огород перетаскать на тележке,она заявила,я что виновата,что у меня руки больные,пообещала и не пришла.В общем красивая,наглая,делает,что хочет.Я ее возил,куда надо ей было,без вопросов и ждал сколько надо.И сейчас повезу,если "добро" будет.В общем готов в любой момент,без обид.Если в данный момент у меня есть поклонение благополучной судьбе,способностям,то определенные действия моей душе вредно делать-зависимость резко возрастет и будет включена блокировка через тело,неприятности и так далее.Мне все-равно не дадут делать в полной мере.Даже поведение жены в момент разговора показало,что мне соглашаться нельзя.Но я решил продолжить испытания,подождал,когда сон приснился.Но утром я еще хотел предложить снохе,если остановят,то штраф-ей платить.Но жена позвонила сыну,он попросил друга и они благополучно съездили.Сноха не обиделась и вчера подкинула мне новое дело,которое я выполнил.Меня сейчас жестко "ведут".Три предупреждения -и наказание.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 06 ноя 2014, 06:21

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Раздражение пошло у меня.Но тут же сказал про себя:"Разрушение человеческого,Божественное проходит в душу".И душа при таких словах привыкла выдавать радость.Любит очищаться.Вот про это и хотел рассказать.
Сергей Леонидович, у меня возник вопрос к Вам, а всегда ли проходит Божественное в душу при разрушении человеческого? если можете поясните, не совсем поняла.. :rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 ноя 2014, 06:46

Фотиния писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Раздражение пошло у меня.Но тут же сказал про себя:"Разрушение человеческого,Божественное проходит в душу".И душа при таких словах привыкла выдавать радость.Любит очищаться.Вот про это и хотел рассказать.
Сергей Леонидович, у меня возник вопрос к Вам, а всегда ли проходит Божественное в душу при разрушении человеческого? если можете поясните, не совсем поняла.. :rose:




Ну я так рассуждаю:"Бог дает человеку счастье,а не счастье-он зарабатывает сам!"То есть Бог дает Божественное человеку,а он не хочет
боль,не пускает Божественное.Не хочет меняться.Все зависит от того,как принимает человек происходящее,если старается сохранить человеческое и выдать агрессию,то ,вероятно,энергия будет падать-и боли будет меньше и возможностей у человека будет меньше.Все зависит от характера человека,возможности принять разрушение человеческого.Сколько боли сможет принять,столько и Божественного пройдет.Ведь если человек смог не выдать агрессию,стал внутренне добрее,значит душа становится совершеннее,развивается и что-то начинает получаться,реализовываться,значит Божественное проходит.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 06 ноя 2014, 09:48

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):На счет сна-меня должен был остановить ппс-ник,даже место показано.Дело в том,что знаки меня интересуют с практической стороны.Я это все пробую в реальной жизни.Пока для меня такая ситуация.Бог ведет через судьбу,показывая,что в данной ситуации вредно для души моей и потомков.Во -первых,когда сноху попросил перегной на огород перетаскать на тележке,она заявила,я что виновата,что у меня руки больные,пообещала и не пришла.В общем красивая,наглая,делает,что хочет.Я ее возил,куда надо ей было,без вопросов и ждал сколько надо.И сейчас повезу,если "добро" будет.В общем готов в любой момент,без обид.Если в данный момент у меня есть поклонение благополучной судьбе,способностям,то определенные действия моей душе вредно делать-зависимость резко возрастет и будет включена блокировка через тело,неприятности и так далее.Мне все-равно не дадут делать в полной мере.Даже поведение жены в момент разговора показало,что мне соглашаться нельзя.Но я решил продолжить испытания,подождал,когда сон приснился.Но утром я еще хотел предложить снохе,если остановят,то штраф-ей платить.Но жена позвонила сыну,он попросил друга и они благополучно съездили.Сноха не обиделась и вчера подкинула мне новое дело,которое я выполнил.Меня сейчас жестко "ведут".Три предупреждения -и наказание.
Да уж, интересно Вас ведут, у каждого свой путь)). У меня однажды ситуация была, все знаки показывали, что туда нельзя, но все равно полезла, тяжелая ситуация растянулась на три года, душа отболела, очень хороший тренажер был по принятию Божественной воли, вышла из ситуации сильнее, теперь думаю, все не зря было, хотя вполне можно было избежать, все подсказки были что называется на руках.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 06 ноя 2014, 12:33

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Фотиния писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Раздражение пошло у меня.Но тут же сказал про себя:"Разрушение человеческого,Божественное проходит в душу".И душа при таких словах привыкла выдавать радость.Любит очищаться.Вот про это и хотел рассказать.
Сергей Леонидович, у меня возник вопрос к Вам, а всегда ли проходит Божественное в душу при разрушении человеческого? если можете поясните, не совсем поняла.. :rose:




Ну я так рассуждаю:"Бог дает человеку счастье,а не счастье-он зарабатывает сам!"То есть Бог дает Божественное человеку,а он не хочет
боль,не пускает Божественное.Не хочет меняться.Все зависит от того,как принимает человек происходящее,если старается сохранить человеческое и выдать агрессию,то ,вероятно,энергия будет падать-и боли будет меньше и возможностей у человека будет меньше.Все зависит от характера человека,возможности принять разрушение человеческого.Сколько боли сможет принять,столько и Божественного пройдет.Ведь если человек смог не выдать агрессию,стал внутренне добрее,значит душа становится совершеннее,развивается и что-то начинает получаться,реализовываться,значит Божественное проходит.
спасибо за уточнение!)

Alexej
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:17
Ник: Alexej

Сообщение Alexej » 10 ноя 2014, 21:21

Сергей Леонидович, спасибо за интересную и подробную историю.
Я в те моменты, когда осознаю, что меня "ведут", тоже стараюсь быть осмотрительнее и особенно контролировать собственные чувства и эмоции. И еще всегда говорю: "Верую, Господи! Благодарю Тебя!" И тогда мне легче быть внимательнее и почувствовать "следующий уровень чистки" (чаще всего это задачка на противостояние искушению). И мне обычно удаётся его зафиксировать.... А вот преодолеть - не всегда! Особенно в еде!!! :ohh: Я укрепляюсь в Вере и стараюсь дальше...

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 11 ноя 2014, 03:33

Сергей Леонидович, Вы правы! спасибо большое что отозвались!!! :heart:
(опять не получилось Вам в личке ответить..)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2014, 04:34

Фотиния,пожалуйста.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2014, 04:36

Алексей,

эмоция-будущая ситуация и сигнал о том,что у Вас на самом деле внутри.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 12 ноя 2014, 15:31

А у меня по жизни всегда интуиция с сознанием борятся. Сознание аргументирует, логично все объясняет, а интуиция не откуда- сорока на хвосте принесла), отпускаю сознание погулять-развязка получается как во сне, сознание при всей своей непоколебимой схеме не дает достоверной информации.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 дек 2014, 14:18

Уважаемые участники.
Самостоятельно берем и правим свои сообщения от избыточного цитирования.
И впредь воздержитесь, пожалуйста, от постоянного цитирования, тем более таких объемных "простыней".
На их фоне теряются ваши ответы, и это утяжеляет тему. Такое не приветствуется на нашем форуме.
Если нет возможности редактировать цитату, убирая лишнее, то достаточно просто обратиться друг к другу по нику.
И постарайтесь обходится без сообщений, состоящих из одного слова в стиле “спасибо”, "пожалуйста". Поблагодарить человека можно в конце разговора либо в личном сообщении.
Это тематический раздел. Здесь обмен опытом, причем на основе ДК и никаких флеймовых разговоров - для этого Беседка.
Считайте это официальным предупреждением и сообщения правьте.
Если это придется делать кураторам, то не обижайтесь - участники будут переводиться в режим чтения.
:exclaim:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей