что со мной

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
mylka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:46
Ник: Mylka

Сообщение mylka » 17 ноя 2014, 23:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Совсем не пойму что со мной - чистка. Не могу объяснить огромное нежелание развиваться в сфере работы и учиться. Работа связана с постоянным развитием извилин, параллельно учеба на 8 курсе университета, тоже сложные науки. Знаю, что НАДО. Но у меня отторжение, - с универа почти выгоняют, на работе пасу задних. И что самое страшное нету ни малейшего желания догнать упущенное, но все вокруг говорит что надо, по другому могу вообще вылететь в трубу и сидеть дома. Но знаю, что с моей головой, если поднатужиться можно даже деньги неплохие зарабатывать. Но вот незадача - даже деньги меня не мотивируют. Мама злится. Раньше была ботаном. Сейчас все совсем наоборот. Из-за этого недовольство судьбой и собой. Но от этого желания учиться в профессиональной сфере ничуть не появляется. Есть только агрессия. Я доверяю своим чувствам, но теперь боюсь их. ДК читать боюсь тоже в таком состоянии. Более того - не идет. Молиться раньше вообще не получалось, сегодня почти в захлеб читала отче наш на всю комнату. Знаю, что надо полюбить работу и принять ситуацию. Принять - вроде ОК, но остается желание, что я способна на большее с каким-то блоком его реализовать, полюбить текущее и развиваться - крест.
В личной жизни сейчас завал. 2,5 года как нету парня. Схожу с ума, может темперамент мешает здраво жить и смотреть на вещи. Пожалуйста, подскажите хотя бы малейшее направление. Такое чувство, что жизнь не разворачивается, а сворачивается.


Буду очень благодарна за любую идею.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 18 ноя 2014, 05:26

А можете учиться и работать для Бога. ? Не для мамы и себя.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 18 ноя 2014, 06:14

Mylka писал(а): Пожалуйста, подскажите хотя бы малейшее направление. Такое чувство, что жизнь не разворачивается, а сворачивается.
Уважаемая Mylka! Давайте честно. Более двух лет Вы на форуме, а тема не меняется. Как Ваша жизнь будет разворачиваться, если Вы ничего не делаете для развития своей Души? Скажите, за это время Вы изучили серьёзно книги Сергея Николаевича или просмотрели хоть какие то лекции и семинары? Мы так понимаем, что раз Вы пришли на этот форум, значит Бог уже Вам дал направление, осталось только начать идти. Скажите за последние годы Ваше мировоззрение, отношение к миру как то изменилось?
И ещё, извините, но хочу напомнить, что молитва это не таблетка от несчастий и не запрос на помощь, а искреннее выражение своей Любви к Богу, Веры и принятия Его Воли, а также покаяние в своих несовершенствах и готовность измениться.
"Смирение заменяет всё"

ната
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:32
Ник: атали

Сообщение ната » 18 ноя 2014, 06:33

Mylka писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Совсем не пойму что со мной - чистка. Не могу объяснить огромное нежелание развиваться в сфере работы и учиться. Работа связана с постоянным развитием извилин, параллельно учеба на 8 курсе университета, тоже сложные науки. Знаю, что НАДО. Но у меня отторжение, - с универа почти выгоняют, на работе пасу задних. И что самое страшное нету ни малейшего желания догнать упущенное, но все вокруг говорит что надо, по другому могу вообще вылететь в трубу и сидеть дома. Но знаю, что с моей головой, если поднатужиться можно даже деньги неплохие зарабатывать. Но вот незадача - даже деньги меня не мотивируют. Мама злится. Раньше была ботаном. Сейчас все совсем наоборот. Из-за этого недовольство судьбой и собой. Но от этого желания учиться в профессиональной сфере ничуть не появляется. Есть только агрессия. Я доверяю своим чувствам, но теперь боюсь их. ДК читать боюсь тоже в таком состоянии. Более того - не идет. Молиться раньше вообще не получалось, сегодня почти в захлеб читала отче наш на всю комнату. Знаю, что надо полюбить работу и принять ситуацию. Принять - вроде ОК, но остается желание, что я способна на большее с каким-то блоком его реализовать, полюбить текущее и развиваться - крест.
В личной жизни сейчас завал. 2,5 года как нету парня. Схожу с ума, может темперамент мешает здраво жить и смотреть на вещи. Пожалуйста, подскажите хотя бы малейшее направление. Такое чувство, что жизнь не разворачивается, а сворачивается.


Буду очень благодарна за любую идею.
Дети на подходе.Поэтому нет желания ни работать ни учиться.Живите чувствами ,не анализируйте каждую ситуацию в вашей жизни ,плывите по течению.И всегда говорите:"как Бог даст ,так и будет".

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 18 ноя 2014, 07:09

Mylka писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Совсем не пойму что со мной - чистка. Не могу объяснить огромное нежелание развиваться в сфере работы и учиться. Работа связана с постоянным развитием извилин, параллельно учеба на 8 курсе университета, тоже сложные науки. Знаю, что НАДО. Но у меня отторжение, - с универа почти выгоняют, на работе пасу задних. И что самое страшное нету ни малейшего желания догнать упущенное, но все вокруг говорит что надо, по другому могу вообще вылететь в трубу и сидеть дома. Но знаю, что с моей головой, если поднатужиться можно даже деньги неплохие зарабатывать. Но вот незадача - даже деньги меня не мотивируют. Мама злится. Раньше была ботаном. Сейчас все совсем наоборот. Из-за этого недовольство судьбой и собой. Но от этого желания учиться в профессиональной сфере ничуть не появляется. Есть только агрессия. Я доверяю своим чувствам, но теперь боюсь их. ДК читать боюсь тоже в таком состоянии. Более того - не идет. Молиться раньше вообще не получалось, сегодня почти в захлеб читала отче наш на всю комнату. Знаю, что надо полюбить работу и принять ситуацию. Принять - вроде ОК, но остается желание, что я способна на большее с каким-то блоком его реализовать, полюбить текущее и развиваться - крест.
В личной жизни сейчас завал. 2,5 года как нету парня. Схожу с ума, может темперамент мешает здраво жить и смотреть на вещи. Пожалуйста, подскажите хотя бы малейшее направление. Такое чувство, что жизнь не разворачивается, а сворачивается.


Буду очень благодарна за любую идею.
Милка, на мой взгляд, у Вас повышенная подсознательная ориентация на сознание, на способности, судьбу, благополучие и будущее. Душа чувствует, что если все это еще и развить дальше, любви совсем не хватит и Вы завалитесь - может быть болезнь, травма, или что еще похуже. Вам не работу надо полюбить, а Бога, понимаете? А Вы пытаетесь всю остающуюся энергию опять засандалить в это же русло - работа, учеба, будущее и пр.
Вам на какое-то время отрешиться надо от этого всего и много молиться, чтобы ощутить контакт с Божественным как высшее счастье, поставить это единственной целью, понимаете? Внешне можете продолжать учиться и работать потихоньку, но только цель внутри себя смените. Тогда дело пойдет постепенно, начнете меняться.
Оксана Альберти

mylka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:46
Ник: Mylka

Сообщение mylka » 18 ноя 2014, 07:37

andrpi писал(а):
Mylka писал(а): Пожалуйста, подскажите хотя бы малейшее направление. Такое чувство, что жизнь не разворачивается, а сворачивается.
Уважаемая Mylka! Давайте честно. Более двух лет Вы на форуме, а тема не меняется. Как Ваша жизнь будет разворачиваться, если Вы ничего не делаете для развития своей Души? Скажите, за это время Вы изучили серьёзно книги Сергея Николаевича или просмотрели хоть какие то лекции и семинары? Мы так понимаем, что раз Вы пришли на этот форум, значит Бог уже Вам дал направление, осталось только начать идти. Скажите за последние годы Ваше мировоззрение, отношение к миру как то изменилось?
И ещё, извините, но хочу напомнить, что молитва это не таблетка от несчастий и не запрос на помощь, а искреннее выражение своей Любви к Богу, Веры и принятия Его Воли, а также покаяние в своих несовершенствах и готовность измениться.
andri, спасибо.

Может и моя вина в том, что в это время я не читала серьезно СНЛ, да, вы правы, я плоха. Но немного несерьезно я все же покупала пару его семинаром и так же несерьезно пересмотрела. Просто для души, и как могла пыталась работать.

У меня получилась следующая ситуация. С книгами познакомилась еще в университете и тогда, форумчане так же правы, получалось что жила головой, серьезная. На тот момент осознания - полное погружение книги повлекло за собой полное асоциальное и аскетическое поведение. Я была как монашка, я не общалась с нормальными людьми (обычными), не ходила гулять в общественные места и т.д. и т.п. Кстати, сейчас разбираю, что это могла послужить причиной расставания. Парень до сейчас говорит, что я стала странная. Вот. Так что извините, но мое сейчас решение было попытаться максимально реализовать и применить прочитанное без книг. Не буду цитировать СНЛ, но он давно говорил, что с его книгами не надо спать всю жизнь, а просто взять оттуда смысл и направление.

О моем мировоззрение за последние годы. Не знаю. Могу сказать только об изменении поведения.
Повторюсь о том что мне мешает работать, так это жизнь больше чувствами, как я думаю душой.
У меня появилось много знакомых, т.к. стала очень общительной. Некоторые даже завидуют. Это пока меня все таки цепляет. Больно переношу завить, чувствительна к энергиям.
Общаюсь одинаково и с плохими и с хорошими. Для меня это достижение.
Раньше боялась раскрыть какая я на самом деле, стеснялась того что я слишком правильная, сейчас с небольшим скрипом это преодолела.
Ближе начала общаться с мамой, может еще на то причина последних активных перетрясок у меня и у нее. Но раньше мы были чужие люди.
Ближе чем раньше общаюсь с папой, он женился на другой, но я продолжаю к нему хорошо относиться, доже ездила к нему в гости, хоть новая жена очень это не одобряет. Мама запретила больше ездить, т.к. ей сказали что тетка увлекается магией и может мне что-то сделать. Но это тоже результат.
О прошлом, да я со всем уже пыталась работать - и с первой любовью и с обидами. Только сверху видно насколько получилось.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 18 ноя 2014, 07:39

Когда закрывают оба инстинкта, это говорит о повышенной гордыне.Энергия в душу не идет. "Если нет будущего, о чем это говорит?" Значит душа перестала работать. Как там в сказке по Иванушку-дурочка : "Избушка, избушка повернись ко мне передом, к лесу задом". Интуиция просит повернутся к душе, направить тепло и энергию в душу.

mylka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:46
Ник: Mylka

Сообщение mylka » 18 ноя 2014, 07:41

Okeana писал(а):
Mylka писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Совсем не пойму что со мной - чистка. Не могу объяснить огромное нежелание развиваться в сфере работы и учиться. Работа связана с постоянным развитием извилин, параллельно учеба на 8 курсе университета, тоже сложные науки. Знаю, что НАДО. Но у меня отторжение, - с универа почти выгоняют, на работе пасу задних. И что самое страшное нету ни малейшего желания догнать упущенное, но все вокруг говорит что надо, по другому могу вообще вылететь в трубу и сидеть дома. Но знаю, что с моей головой, если поднатужиться можно даже деньги неплохие зарабатывать. Но вот незадача - даже деньги меня не мотивируют. Мама злится. Раньше была ботаном. Сейчас все совсем наоборот. Из-за этого недовольство судьбой и собой. Но от этого желания учиться в профессиональной сфере ничуть не появляется. Есть только агрессия. Я доверяю своим чувствам, но теперь боюсь их. ДК читать боюсь тоже в таком состоянии. Более того - не идет. Молиться раньше вообще не получалось, сегодня почти в захлеб читала отче наш на всю комнату. Знаю, что надо полюбить работу и принять ситуацию. Принять - вроде ОК, но остается желание, что я способна на большее с каким-то блоком его реализовать, полюбить текущее и развиваться - крест.
В личной жизни сейчас завал. 2,5 года как нету парня. Схожу с ума, может темперамент мешает здраво жить и смотреть на вещи. Пожалуйста, подскажите хотя бы малейшее направление. Такое чувство, что жизнь не разворачивается, а сворачивается.


Буду очень благодарна за любую идею.
Милка, на мой взгляд, у Вас классический диагноз - повышенная подсознательная ориентация на сознание, на способности, судьбу, благополучие и будущее. Душа чувствует, что если все это еще и развить дальше, любви совсем не хватит и Вы завалитесь - может быть болезнь, травма, или что еще похуже. Вам не работу надо полюбить, а Бога, понимаете? А Вы пытаетесь всю остающуюся энергию опять засандалить в это же русло - работа, учеба, будущее и пр.
Вам на какое-то время отрешиться надо от этого всего и много молиться, чтобы ощутить контакт с Божественным как высшее счастье, поставить это единственной целью, понимаете? Внешне можете продолжать учиться и работать потихоньку, но только цель внутри себя смените. Тогда дело пойдет постепенно, начнете меняться.
Okeana,
вспомнила как СНЛ говорил, что женщине нельзя развивать сознание, особенно идти в науку. Вероятность счастливой семейной жизни под угрозой.
Знаете, я сейчас совсем не замечаю за собой гордыми и зависимости т работы. Да, я о ней говорю, но дело показывает совсем другое.
Я должна заниматься сейчас профессионально точными науками, но это летит коту под хвост, т.к. чувства не разрешают мне браться за все серьезно.

И тут мне интересен ваш совет.
Насколько правдивы слова СНЛ в утверждении о вреде наук. И не могла ли я сама заякорить и сделать себе установку, что развитие таких способностей вредно. Тут же расставание. Вредно заниматься точными науками - Зачем тогда это делать вообще? Наверное так думает мое подсознание. Хотя у меня с детства к этому склонность и пусть даже талант. А теперь по вот таким убеждениям чтоль бросить и не закончить все. Вот это тревожит. Просто я слижком серьезно воспринимала раньше систему ДК и иногда это мешало просто жить. По сути все мы читая ее копаемся в г*не и можем ненароком взять на себя лишнее, ненароком примерять, потом "отрабатывать". Как вы чувствуете что это не так?

mylka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:46
Ник: Mylka

Сообщение mylka » 18 ноя 2014, 07:44

Sfarait писал(а):Когда закрывают оба инстинкта, это говорит о повышенной гордыне.Энергия в душу не идет. "Если нет будущего, о чем это говорит?" Значит душа перестала работать. Как там в сказке по Иванушку-дурочка : "Избушка, избушка повернись ко мне передом, к лесу задом". Интуиция просит повернутся к душе, направить тепло и энергию в душу.
Sfarait,
разве жить чувствами и интуицией это не жить душой? Просто я это делаю на всю катушку. Если бы нет, то наверное и не было таких проблем.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 18 ноя 2014, 08:24

Mylka писал(а):
Okeana писал(а):
Mylka писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Совсем не пойму что со мной - чистка. Не могу объяснить огромное нежелание развиваться в сфере работы и учиться. Работа связана с постоянным развитием извилин, параллельно учеба на 8 курсе университета, тоже сложные науки. Знаю, что НАДО. Но у меня отторжение, - с универа почти выгоняют, на работе пасу задних. И что самое страшное нету ни малейшего желания догнать упущенное, но все вокруг говорит что надо, по другому могу вообще вылететь в трубу и сидеть дома. Но знаю, что с моей головой, если поднатужиться можно даже деньги неплохие зарабатывать. Но вот незадача - даже деньги меня не мотивируют. Мама злится. Раньше была ботаном. Сейчас все совсем наоборот. Из-за этого недовольство судьбой и собой. Но от этого желания учиться в профессиональной сфере ничуть не появляется. Есть только агрессия. Я доверяю своим чувствам, но теперь боюсь их. ДК читать боюсь тоже в таком состоянии. Более того - не идет. Молиться раньше вообще не получалось, сегодня почти в захлеб читала отче наш на всю комнату. Знаю, что надо полюбить работу и принять ситуацию. Принять - вроде ОК, но остается желание, что я способна на большее с каким-то блоком его реализовать, полюбить текущее и развиваться - крест.
В личной жизни сейчас завал. 2,5 года как нету парня. Схожу с ума, может темперамент мешает здраво жить и смотреть на вещи. Пожалуйста, подскажите хотя бы малейшее направление. Такое чувство, что жизнь не разворачивается, а сворачивается.


Буду очень благодарна за любую идею.
Милка, на мой взгляд, у Вас классический диагноз - повышенная подсознательная ориентация на сознание, на способности, судьбу, благополучие и будущее. Душа чувствует, что если все это еще и развить дальше, любви совсем не хватит и Вы завалитесь - может быть болезнь, травма, или что еще похуже. Вам не работу надо полюбить, а Бога, понимаете? А Вы пытаетесь всю остающуюся энергию опять засандалить в это же русло - работа, учеба, будущее и пр.
Вам на какое-то время отрешиться надо от этого всего и много молиться, чтобы ощутить контакт с Божественным как высшее счастье, поставить это единственной целью, понимаете? Внешне можете продолжать учиться и работать потихоньку, но только цель внутри себя смените. Тогда дело пойдет постепенно, начнете меняться.
Okeana,
вспомнила как СНЛ говорил, что женщине нельзя развивать сознание, особенно идти в науку. Вероятность счастливой семейной жизни под угрозой.
Знаете, я сейчас совсем не замечаю за собой гордыми и зависимости т работы. Да, я о ней говорю, но дело показывает совсем другое.
Я должна заниматься сейчас профессионально точными науками, но это летит коту под хвост, т.к. чувства не разрешают мне браться за все серьезно.

И тут мне интересен ваш совет.
Насколько правдивы слова СНЛ в утверждении о вреде наук. И не могла ли я сама заякорить и сделать себе установку, что развитие таких способностей вредно. Тут же расставание. Вредно заниматься точными науками - Зачем тогда это делать вообще? Наверное так думает мое подсознание. Хотя у меня с детства к этому склонность и пусть даже талант. А теперь по вот таким убеждениям чтоль бросить и не закончить все. Вот это тревожит. Просто я слижком серьезно воспринимала раньше систему ДК и иногда это мешало просто жить. По сути все мы читая ее копаемся в г*не и можем ненароком взять на себя лишнее, ненароком примерять, потом "отрабатывать". Как вы чувствуете что это не так?
Это может быть и называться - зацепка за информацию - когда информацию ставишь выше любви и Бога. Когда думаешь, что ты или кто-то может обладать сверхценной информацией, которая решает все. Это самая высокая ценность человеческого уровня. Явно у Вас есть подсознательные сверхспособности, выход на тонкие планы. За это зацепляемся сильнее, ибо это очень важные и приятные вещи. А значит, к Богу идти Вам надо быстрее и интенсивнее, чтобы свои таланты могли реализовать.
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 18 ноя 2014, 09:26

Mylka писал(а):
Sfarait писал(а):Когда закрывают оба инстинкта, это говорит о повышенной гордыне.Энергия в душу не идет. "Если нет будущего, о чем это говорит?" Значит душа перестала работать. Как там в сказке по Иванушку-дурочка : "Избушка, избушка повернись ко мне передом, к лесу задом". Интуиция просит повернутся к душе, направить тепло и энергию в душу.
Sfarait,
разве жить чувствами и интуицией это не жить душой? Просто я это делаю на всю катушку. Если бы нет, то наверное и не было таких проблем.
Да, все верно, если бы не она родимая, то кто знает где Вы были сейчас, т.е. поворот уже сделали и спасли себе жизнь, осталось за малым-продолжить движение к Богу и очистить потомков. Так что можно рассматривать ситуацию как затяжную чистку и подготовку и накопление сил.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 18 ноя 2014, 09:52

И еще резануло- я должна. Вы как бы сами себе ставите установки какой Вы должны быть, при этом пишите что живите чувствами, душой, интуицией? Судьба-это суд Бога, нас Бог по судьбе ведет. Не ВЫ движитесь и делаете, а Бог ведет, как ребенка за руку нежно поддалкивая или ободряя. Жесткость какая-то в Ваших словах..правильная, неправильная..Как со своей судьбой конфликт решаете?. Любят не за правильность или не правильность. Почему Вы решили что поэтому расстались с молодым человеком?

mylka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:46
Ник: Mylka

Сообщение mylka » 18 ноя 2014, 10:59

Sfarait писал(а):И еще резануло- я должна. Вы как бы сами себе ставите установки какой Вы должны быть, при этом пишите что живите чувствами, душой, интуицией? Судьба-это суд Бога, нас Бог по судьбе ведет. Не ВЫ движитесь и делаете, а Бог ведет, как ребенка за руку нежно поддалкивая или ободряя. Жесткость какая-то в Ваших словах..правильная, неправильная..Как со своей судьбой конфликт решаете?. Любят не за правильность или не правильность. Почему Вы решили что поэтому расстались с молодым человеком?
спасибо, Sfarait!
"Должна" - это не установка, это то, что ожидают от меня в реальном мире, от чего лучше не уходить иначе будет плохо. Это как раз судьба. Просто вот так ведут. Чувствую, что надо. Но не пойму что мешает, не пойму. Отрешаться чтоль совсем совсем от всего. Надо сильно погружаться. а я боюсь. Боюсь опять потеряться.
Я не права в предыдущих суждениях, т.к. до сих пор не знаю почему расстались, все было слижком запутано и многогранно. Как будто не нами решено или была чистка, которую не прошли тогда. Но сейчас понимаю, что все к лучшему.

Есть еще проблемы, но мне почему-то стало легче. Надеюсь на лучшее.
Интересна тема зависимости от информации, не работала над этим.

Зацепило все.

Спасибо огромное всем за ответы и внимание!
С искренним пожеланием мира и счастья Вашим душам!

Вспомнила Носкова - Это здорово.
Спасибо, что вы есть и помогаете людям. Соскучилась за друзьями по духу.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 дек 2014, 14:16

Уважаемые участники.
Самостоятельно берем и правим свои сообщения от избыточного цитирования.
И впредь воздержитесь, пожалуйста, от постоянного цитирования, тем более таких объемных "простыней".
На их фоне теряются ваши ответы, и это утяжеляет тему. Такое не приветствуется на нашем форуме.
Если нет возможности редактировать цитату, убирая лишнее, то достаточно просто обратиться друг к другу по нику.
И постарайтесь обходиться без сообщений, состоящих из одного слова в стиле “спасибо”, "пожалуйста". Поблагодарить человека можно в конце разговора либо в личном сообщении.
Это тематический раздел. Здесь обмен опытом, причем на основе ДК и никаких флеймовых разговоров - для этого Беседка.
Считайте это официальным предупреждением и сообщения правьте.
Если это придется делать кураторам, то не обижайтесь - участники будут переводиться в режим чтения.
:exclaim:

Праздник рядом
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 16:22
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 27 дек 2014, 20:11

Невидимое небо, вы написали "учиться и работать для Бога" Проясните пожалуйста, как вы это понимаете. Очень актуально для меня сейчас. Ведь, если есть сейчас такие задачи, как учиться и работать, то значит с помощью этих задач можно увеличить ЧУВСТВО в душе. Мне кажется ваша мысль очень здравой. ;-)

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 28 дек 2014, 04:23

Я у Лазарева С.Н. читала, что работа должна быть искусством. Т.е. важен процесс,процесс отдачи,жертвы Богу. Аккумулируется энергия на то,чтобы создать "шедевр"-результат работы не для себя.а для Творца, при этом шедевральность-это не повод считать себя супом и самым талантливым,хотя доля признания для себя тоже нужна,это направление энергии, чтобы отдать Богу самую искреннюю,дорогую жертву. При этом искусство отнюдь не исключает ситуации-мы предполагаем, а Бог располагает. То есть стараешься,а выходит не как задумал. Делай что можешь и будь что будет.
Мне такой подход очень помогает в работе,хотя у меня работа волевая,не посочкуешь. Я кисть в руках Бога)
Практически перестала раздражаться на огромный и порой бессмысленный объём работы, Богу от меня нужна такая жертва и такой жанр искусства.
И домой прихожу может и уставшая,но есть силы и желание общаться с семьёй, поддерживать уют. Готовить и даже иногда на хобби хватает.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 28 дек 2014, 10:55

Мила,
Я стала читать библию и нашла много ответов для себя. Книги и семинары Сергея Николаевича подталкнули меня к этому. Я всегда хотела семью, а так жизнь складывалась, что учёба давалась, а вот семья нет. Было обидно, ведь я старалась, а не получалось. Тоже вот так думала, зачем мне вся эта наука нужна, хочу мужа, чтобы он меня обеспечивал, а я буду дома с детьми уют создавать. Это я теперь только понимаю, как высок был уровень потребления во мне. Всё от Бога. Способности от Бога, муж и дети от Бога. Нельзя зарывать талант в землю. Поняла, что я раньше мыслила однобоко - либо хорошо, либо плохо. Стараюсь теперь видеть два звена и объединить их любовью в сердце. Бог он милосерден - он даёт когда надо и он забирает когда надо. Заповедей я не знала всех и не соблюдала первой заповеди - Я – Господь Бог твой; и не должны быть у тебя другие боги, кроме Меня. Очень хорошо эта заповедь раскрыта в книгах и семинарах. Я из семьи где в церковь родители не ходили и о религии не говорили. Но интуитивно вера в Бога живёт во всём живом. Мне очень помогло когда я стала читать о чём первая заповедь, тогда я стала чувствовать радость от возможности осознанно любить Бога. Мне кажается это может вам помочь разобраться что с вами. Очень хорошие лекции вышли в этом году - "облики гордыни". Поскольку вам скоро замуж выходить, то лекция для молодых семей тоже советую посмотреть. А то что нет парня сейчас - не печальтесь, это вам Бог время даёт подготовить свою душу к любви. Примите этот дар с благодарностью и любовью.
Любви вам Мила

Праздник рядом
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 16:22
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 28 дек 2014, 19:18

Дорогая, автор, вот нашла интересное по теме
http://www.youtube.com/watch?v=1CiI6icMdoU

(Андрей-куратор, зацени, не просто ответ а с ссылочкой, все как ты любишь ;-) )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей