О переходе на чувство

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 25 ноя 2014, 04:57

Чтобы пойти во второй класс нужно отказатся от первого по форме, оставив его суть. Поделюсь своим опытом перехода. Наиболее яркий пример события лета и отпуска. Отпуск я решила провести в Таджикистане, в Фанских горах. Это было как переход в другую реальность, хотя проблемы все те же. Самое дорогое в стоимости -это билеты на самолет. Из Омска прямых рейсов в нужное время не было. Пришлось брать с тремя пересадками через Казахстан. Меня заверили что можно с российским паспортом пересекать границу. На таможне был первый удар по моей вере. На казахстанской таможне строгие казахи не выпускали меня в Таджикистан. Я делала невинное лицо и со всей уверенностью, что я знаю законодательство шептала: "Что закон разрешает" :-) Но это было только начало. Руководитель группы меня заверил, что в Таджикистане меня встретят в аэропорту..Лечу в неизвестность, не понятно к кому, не понятно зачем..Одна девушка-блондинка среди темного азиатского народа..Как песчинка в море..Прилетаю в Душанбе..Я опять на таможне. Озираюсь по сторонам, может быть кто-то меня встречает..боюсь переходить таможню, захожу в консульство, заполняю анкету, посол смотрит на меня с недоумением: "Вы же русская.."...Прохожу таможню, меня рады видеть в Душанбе..НО меня никто не встречает. Все расходятся..Я стою одна с рюкзаком, выхожу на улицу там пекло, 40 градусная жара..Я не знаю ни одного телефона, потому что мне так и не сказали телефон инструктора. Я не знаю куда мне ехать..И что я вообще здесь забыла!!! Как воронье на меня налетают таксисты, которые любят даже просто так поболтать с русской девушкой...За мной так никто и не приехал.. :-) Второклассник должен быть более самостоятельным :-) и уметь самому переходить дорогу..
Осенью на ноябрские праздники было почти тоже самое по сути. Руководитель как обычно заверил меня, что к 19-00 я буду в Екатеринбурге на ж.д. вокзале..Выбирались сами из леса ночью, пришлось пройти двойной переход, потом друзья позвезли до вокзала и о, счастье! из Краснотуринска ночью ходят автобусы в Екатеринбург..
И до сих пор ломка продолжается- вчера я точно была уверена, что в наловой можно получить новый журнал кассира-операциониста,поставить печать в старом, НО оказывает в налоговой нет, не продают эти журналы :wow:
Вообщем, друзья, то ли еще буде ой-ей-ойй. Делитесь своим опытом перехода!

P.S. Вспомнила! Снилось сегодня, что я качуюсь с хорошой скоростью, впереди ледяная пещера, узкий проход и ледяные наросты бугры и мне надо протиснутся, а второй сон-церемония встречи, что мы, мои родственники и я должны выйти к людям, в какой-то деревне. Люди нам рады, ждут нас, а я смущаюсь, боюсь что не готова к встрече :love:

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 30 ноя 2014, 10:15

Sfarait, спасибо за тему. Но Вы описали данные Вам "задачки на экзамене жизни" при переходе в следующий класс (почему во второй?)))))
А решали-то как? Все хочу спросить, как в Душанбе вышли из такой сложной ситуации?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 30 ноя 2014, 10:28

Снежана-София писал(а):Sfarait, спасибо за тему. Но Вы описали данные Вам "задачки на экзамене жизни" при переходе в следующий класс (почему во второй?)))))
А решали-то как? Все хочу спросить, как в Душанбе вышли из такой сложной ситуации?
Почему во второй? Ребенок- во второй и я во второй :) Нормально вышла-пометалась, пометалась, потом добрые люди-пилоты подсказали где есть интернет. И о чудо! я смогла зайти в Яндексе в свою электрон. почту и там руководитель клуба отравил мне сообщение куда ехать. Так что все хорошо... Просто интересно то, что не я такая блондинка- не смогла все заранее подробно разузнать, а то, что так бы вытряхивают из привычного мира, привычной картины мира.. И за этим люди отправляются в путешествие)

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 30 ноя 2014, 10:58

О пользе периодического вытряхивания из привычной жизни СНЛ давно говорил. Меня это знание всегда очень поддерживало, тк вся жизнь была бесконечной сменой декораций. Я сама к этому стремилась, а когда не сама, когда насильно куда-то на неизведанные тропы отправляли)))), вот тогда и вспоминала, что для души такие ТС полезны))))

Koliriv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 17:02
Ник: Koliriv

Сообщение Koliriv » 01 дек 2014, 14:19

Таджикистан для девушки-блондинки, это круто)) Вы наверное очень любите острые ощущения))

Спасибо за тему, я тоже потихонечку как мне кажется перехожу на чувства. У меня недавно такой пример был (кстати, тоже в центральной азии, казахстане). Я снимаю квартиру и по договору в арендную плату включены все коммунальные расходы. Живу в квартите уже год и тут получаю уведомление о том, что скоро отключат электричество за неуплату. Передаю уведомление, как каждый месяц представителю арендодателя. А где-то через месяц прихожу домой, а мне действительно все отрубили, уже вечер темно. Звоню арендодателю, оказывается, они потеряли-забыли счет, и вообще хотят, чтобы я сама за коммунальные начинала платить. В итоге электричество подключили, в тот же вечер, правда каким-то левым путем.
Но самое интересное впереди. Еще через месяц я возвращаюсь после двухнедельного отпуска, расслабленная, загорелая, умиротворенная. Весь отпуск, все пересадки на самолетах, все прошло как по маслу. Захожу в квартиру - темнота и вонь)) Как выяснилось потом, еще за неделю до моего возвращения, за очередную неуплату, отключили все снова, арендодатель знал, но ждал моей реакции, а я в отпуске. В общем, картина маслом: чемодан после отпуска еще не распакован, я, пользуясь последними лучами света, в резиновых перчатках начинаю убирать все протухшее в холодильнике, потом все это продолжаю при романтических свечках. Меня вообще-то сложно рассердить, но в тот день я представителю арендодателя сказала Все. И хорошо, потому что сразу стало легче.
Я кстати очень скоро все забыла, жизнь завертелась дальше. А потом мне позвонила сама арендодатель и ни с того ни с сего начала орать в трубку на тему, что я сама виновата. Видимо, так и есть, и я слишком привыкла к жизни без помех, и вот для разрядки подвала ситуация.
Вот такая вот история.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 02 дек 2014, 04:19

Ой, нет, что Вы, Koliriv, я-бухгалтер. И вечно боюсь, боюсь, боюсь). И какая разница как выглядит "денежный мешок".)
Расскажу опыт моей знакомой. Два-три года назад ей понадобилось от инструктора, с кем мы ходили в поход- "Что-нибудь героическое.."А девушка она с виду тихая, интеллегентная, историк по образованию, работала в музее, умная, начитанная..И вот сменила работу(после нашей встречи). И пошла летом не с нами в горы, а на сплав на Алтай, по горной реке Песчаная. Обычная речка, особо напрягатся не надо, катамаран перевернуть нереально. НО все равно команда должна быть слаженная, и гребсти нужно по команде. А у них получилось-лебедь, рак да щука. И вот при вхождении в поворот на спуске при интенсивном течении, надо выгребать, и работать дружно, и слушать командира, а мальчики долго не могли выяснить, кто из них важнее, в результате обратным валом их разворачивает, катамаран переворачивается, знакомая моя летит в ледяную воду.. Инструктор все это наблюдает. Как мальчики попрыгали в воду и бросили катамаран..Вылавливает мою знакомую, ловит катамаран. НО ее рюкзак вместе со всеми вещами уплыл по течению далеко далеко..А документы она оказывается хранила в маленькой сумочке и сумочка эта лежала сверху на катамаране..Вообщем ситуация-даже плавки переодеть нету. Возвращалась она домой в багажнике машины)...
А перед этим походом оказывается ее бросил любимый человек, ушел в поход с другой девушкой. И она с этой девушкой пересеклась..и та ей рассказывала про него)...
После такой смены декораций знакомая моя оказалась беременной. Молодой человек разрывался между девушками. И когда носила ребенка он был не с ней. Родила пацана в этом году. И вот 28 ноября вышла замуж. Сейчас все хорошо :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 дек 2014, 13:27

Сидел я у нотариуса,решил сконцентрироваться на чувстве Любви к Богу.Получилось,нахожусь в этом чувстве.Рядом садится таджик и начинает разговор,чувствую у него настроение хорошее,хочется ему поговорить и поговорили,даже до свидания потом сказал,а до этого были не знакомы.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 08 дек 2014, 05:26

Сергей Леонидович, человек-теплом поделился). Мы-северные народы более сдержаны на проявление чувств. А на юге где солнце щедро дарит свое тепло,люди упобляются солнцу. В горах на озере встала по-раньше иду улыбаюсь, навстречу юноша пастушок, развернул свой платочек с провизией, поделился орешками.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей