СУДЬБА и мы. Как начать изменяться..

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 27 апр 2015, 23:08

Оксана, :handshake:
Не победить нельзя.. :)
Ожившие на прошлой неделе несколько вулканов на разных континентах, а затем ..Непал.. это все показывает (и не только это) степень накала всех энергий и пр.

Вряд ли скоро можно будет расслабиться.. :)

И ещё.. знаете, вспоминается притча.. одна из любимых:
в море на корабле у одного путника украли все его вещи и деньги, затем - шторм, корабль тонет, и спасся из всех только этот человек..
А когда удивлялись те, кто его нашли, как ему удалось выжить в ТАКОЙ шторм, он ответил: "Просто я больше других заплатил за проезд."
:)
Порадуемся, когда много платим? :)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 апр 2015, 20:47

:consent:
Тем более то, что уходит от нас, так ли оно нам на самом деле нужно? Самое нужное всегда с нами и в нас, только мы иногда забываем об этом.
"Ты отличен от Бога лишь тогда, когда не знаешь себя. Познай себя и будь един со Мной! Все действия совершаю Я..."

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 29 апр 2015, 04:01

Друзья, я недавно стала крестной мамой). Священник молитву читает и меня поразили слова: "следовать судьбой данной Господом". Иди стопами Господа. И я поняла, что моя помощь должна заключатся не в попытке "соломки подстелить" и улучшить судьбу, а помочь душе пройти испытания, данные Свыше. Смысл жизни поменялся-не то чтобы у тебя все было, а тебе за это ничего не было, а возможность ощутить любовь в душе(добровольная жертва) при испытаниях. Для меня это важно, потому что у меня проблемы были- я некоторые вещи по судьбе предвидеть могла и у меня желание было остановить, убречь, предупредить, сейчас по-легче стало, отпускать стала, но все равно проскакивают мысли: ну зачем, ну как же вы так, ведь это нехорошо закончится. Племянник старший у меня руку сломал. Я видела, чувствовала, понимала что что-то грядет. Сейчас перекрестилась и сказала: "Слава Богу" Потому что-это самый легкий исход. С прошлого идет по папиной линии)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 07 июн 2015, 23:43

О Любви к Богу и ближнему.

О троичности Любви.

Отличие счастья единобожника и идолопоклонника..
Сейчас Христа привлекли бы.. за оскорбление чувств верующих.. :)

http://m.youtube.com/watch?v=JXO29vU3hkU

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 07 июн 2015, 23:49

Недовольство собой - ОТРЕЧЕНИЕ ОТ БОГА внутри себя..
+ дети.. (молитва за детей перестаёт работать)..

http://m.youtube.com/watch?v=wHwfJ2VkhF0

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 08 июн 2015, 00:12

Аххх.. и.. оххх..
Недовольному судьбой - инвалидную коляску, ревнивцу - измены..
http://m.youtube.com/watch?v=ZM5gT2Elv7g

Недовольство судьбой - источник энергии для конфликта и развития..
Трансформировать недовольство в действия.. + искренность..
http://m.youtube.com/watch?v=x-xMLBkgmv4
:ahhh:

Настоящее..
http://m.youtube.com/watch?v=huez_jnW2MU

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 25 июн 2015, 13:35

Решил поделиться теми моментами, которые выявились за последнее время...

Недавно, устав от уныния.. догадался, наконец, обратиться к Боженьке с вопросом: для чего всё этоооо? :)
и ..уже через пару минут ответ ощутился.. :) и я вспомнил, что уже давненько.. год или два тому назад ощущал в молитве, что главное - учиться принимать боль.. и помогать ближним в этом..
( а принимать - значит ощущать Его.. что Он пришёл в меня в виде боли.. что боль - Он.. ) что боль и наслаждение - равноценны.. и состоят полностью из Бога.. что надо чувствами сосредотачиваться на структуре боли.. с целью ощутить Бога..
как только понял (вспомнил) эту главную задачу, - легко стало.. :)
наверное, это задача моего воплощения.. или этого большого его этапа.. - находить Бога в боли.. в том, чего в данный момент - в избытке.. чтобы перестать поклоняться в душе чел.счастью.. наслаждению..
когда на боли сосредотачиваешься с целью ощутить Его, когда все время готов принять все новые и новые её порции.. то боль перестаёт быть болью.. она становится ИНСТРУМЕНТОМ познания Творца..

Раз Бог приходит в какой-то форме больше всего, - значит Он и желает, чтобы я учился ощущать и принимать Его таким..

Если чего-либо сейчас в жизни - с избытком (боли, например), на том и надо тренироваться ощущать Бога.. Так думаю.. :)
---------------------------------------------
И ещё: взглянув внутрь себя, зафиксировал то, что процентов 80..90 сил и проживаемого времени идёт на укрепление благополучия судьбы, а не на Единение с Творцом, не на Душу..

Хотя и не радостный внешне, этот момент оказался положительным: внутри стало теплее.. и стараешься доверчиво укутываться в Божье Присутствие..
Не первый раз отмечаю: когда обнаруживается нерадостная правда, сердце само начинает поворачиваться в сторону верного направления.
Чем чаще спрашиваю себя о мотивации проживаемых сейчас минут, тем теплее на душе.. и свободнее (мотивация при этом корректируется на Единство..).
Правда (как и любое горькое лекарство) полезна.. :)

И, знаете, когда живёшь, стараясь ориентироваться на Единство, то УХОДИТ НЕДОВОЛЬСТВО !!!
Это очень важный для меня момент.. Всё время искал способы преодоления недовольства.. Нащупалось :)

Также отступает поклонение жизни (когда, например, переживаешь за жизнь близкого..) и другие привязки..
И это всё - лишь от отслеживания: для чего проживаю текущие минуты.. Постепенно накопим силы и для внешних изменений.. решительных.. Только уже без недовольства, без ненависти (которым, по сути, недовольство и является).
:)

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 26 июн 2015, 06:56

Поделюсь тем, что увидела вКонтакте:
Во многих шаманских обществах, если вы приходите к шаману или врачевателю, жалуясь на то, что вы разочарованы, пали духом, или находитесь в депрессии, они задали бы вам один из четырех вопросов: Когда вы перестали танцевать? Когда вы перестали петь? Когда истории перестали вас увлекать и завораживать? Когда приятная тишина перестала быть для вас комфортной?
Там, где мы перестали танцевать, петь, очаровываться историями или наслаждаться тишиной, – там мы переживаем потерю души.
Танец, пение, рассказывание историй и тишина – это четыре универсальных целительных бальзама.
Наше техногенное общество сейчас испытывает потерю души, точнее утрачивается связь с общей Вселенской душой, ощущение Ее.(утрата Божественного в себе) и возникает недовольство листика на дереве: "А почему не все соки мне?" Думаю в близайшее время надо создать(или воссоздать) ОБраз, модель взаимодействия. Сергей Николаевич говорит о новой модели человеческого общества, потому что модели социализма и капитализма изжили себя. Тогда менятся будет легче :) Проще по протоптанной дороге идти с указателями :-)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 07 июл 2015, 00:56

Sfarait, спасибо за Ваши мысли.. :)

Тоже могу подтвердить: на работе, по дороге от бытовки до установки, всегда иду один.. минут 10 пути.. и пою в полный голос любимые песни.. "Если у вас нету дома", "Когда уйдем со школьного двора", и другие.. :)
..и всегда состояние только улучшается за эти минуты..
:)

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 07 июл 2015, 01:20

CHDV писал(а):Sfarait, спасибо за Ваши мысли.. :)

Тоже могу подтвердить: на работе, по дороге от бытовки до установки, всегда иду один.. минут 10 пути.. и пою в полный голос любимые песни.. "Если у вас нету дома", "Когда уйдем со школьного двора", и другие.. :)
..и всегда состояние только улучшается за эти минуты..
:)
А я ради песен , уговорила мужа переехать в другой город.Трудно было: ремонт переезд, непредвиденные расстраты.Муж так и говорит,, Дааааа, дорого нам твои песенки обходятся."На фоне песен и танцуем много.И общение.. Как обновление.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 07 июл 2015, 14:39

А я уже как год пытаюсь переехать к мужу. Он сейчас в другой стране. Видимся редко, скучаем друг за другом. Я уже больше года пытаюсь продать недвижимость, но все стоит на месте. Приеду к нему раз в три месяца на недельку и назад. Стараюсь конечно все принять как есть. Но порой бывает очень тяжело. На телефонные разговоры уходит очень много денег. Всвязи с этим пытаюсь всю энергию сконцентрировать на любви, углубленному изучению своих проблем. Но временами все равно тяжело. Жду каких-то перемен, но время как будто замерло.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 июл 2015, 15:05

Верас писал(а):И общение.. Как обновление.
Пока читала ветку,думала,что надо написать про общение,как способ ощутить любовь и радость практически везде,где есть люди.Общение хочу выделить отдельно как метод к изменению, и себя, и жизни, и судьбы.Хотя и уединение-это тоже метод,но немножко другой,развивающий другие аспекты,такие как единение с собой и с богом.Общение-единение с человечеством.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 июл 2015, 13:02

tiss77 писал(а):
Шидий Ольга писал(а):На телефонные разговоры уходит очень много денег.
Шидий Ольга, могу дать совет, чисто житейский, не по ДК :)
Телефон на Андроиде + интернет, и с помощью программ Viber, WhatsApp общаться можно практически бесплатно и бесконечно :love:
или скайп

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 09 июл 2015, 08:44

Marisha писал(а):
tiss77 писал(а):
Шидий Ольга писал(а):На телефонные разговоры уходит очень много денег.
Шидий Ольга, могу дать совет, чисто житейский, не по ДК :)
Телефон на Андроиде + интернет, и с помощью программ Viber, WhatsApp общаться можно практически бесплатно и бесконечно :love:
или скайп
У меня дома инета нет, (((( и телефон слишком простой Viber и инет не поддерживает

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 июл 2015, 13:47

Шидий Ольга писал(а):
Marisha писал(а):
tiss77 писал(а): Шидий Ольга, могу дать совет, чисто житейский, не по ДК :)
Телефон на Андроиде + интернет, и с помощью программ Viber, WhatsApp общаться можно практически бесплатно и бесконечно :love:
или скайп
У меня дома инета нет, (((( и телефон слишком простой Viber и инет не поддерживает
А у вашего парня? Бывают же чудеса. А купить не можете нормальный тел? Провести интернет, а как вы здесь общаетесь?
Это будет значительно экономнее ужасных счетов за телефон. А скайп вообще почти бесплатно и вайбер тоже.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 10 июл 2015, 10:42

Godislove2012 писал(а):
Шидий Ольга писал(а):
Marisha писал(а):или скайп
У меня дома инета нет, (((( и телефон слишком простой Viber и инет не поддерживает
А у вашего парня? Бывают же чудеса. А купить не можете нормальный тел? Провести интернет, а как вы здесь общаетесь?
Это будет значительно экономнее ужасных счетов за телефон. А скайп вообще почти бесплатно и вайбер тоже.
я на работе, на работе могу пользоваться инетом. А живу в лесничестве, а там у нас связи нет))))

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 13 июл 2015, 13:16

tiss77 писал(а):
Шидий Ольга писал(а):я на работе, на работе могу пользоваться инетом. А живу в лесничестве, а там у нас связи нет))))
Ну что тут скажешь?
Я читала Ваши сообщения.
Судя по всему - все по ДК. Тема привязчивости и благополучия в Вас так искусно лечится, а Вы не хотите лечиться :)
Как раз хочу лечится. Меня не зацикливало никогда на новых телефонах и т.п. . Просто выходим из того что есть. Ведь проблема не в телефоне и переговорах , а в том , что расстояние стоит между нами. Это намного тяжелее. Хотя в последнее время смотрю на все пусть как будет на все воля Бога. Но мой муж все чаще пишет, что он скучает.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей