СУДЬБА и мы. Как начать изменяться..

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 27 июл 2015, 00:17

Всем привет! :)
Продолжаю поиски вариантов преодоления недовольства..
Нащупал недавно: недовольство - это, по сути, неблагодарность Богу..

И когда так себе показываю своё недовольство, то чувства острее реагируют, бОльший импульс к исправлению возникает..

У кого какой опыт есть в этом плане? :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Сообщение ТЮ-18 » 27 июл 2015, 22:37

CHDV писал(а):Всем привет! :)
Продолжаю поиски вариантов преодоления недовольства..
Нащупал недавно: недовольство - это, по сути, неблагодарность Богу..

И когда так себе показываю своё недовольство, то чувства острее реагируют, бОльший импульс к исправлению возникает..

У кого какой опыт есть в этом плане? :)
Привет, CHDV!
Открыла новую тему "Недовольство судьбой - истоки и пути преодоления" - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10266/

krasava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:36
Ник: Смирнова Людмила Сергеевна

Сообщение krasava » 06 окт 2015, 16:58

Здравствуйте. А мне вот тоже пришла подсказка как начать меняться - читать Библию, не откладывая на потом. Как-то С.Н.Лазарев рассказывал историю о картине, которую повесили выше иконы и что потом произошло. Да, была там какая-то мистика, верилось в это не совсем. А тут я в отпуске была и решила для себя каждый день читать библию ( в который раз уже). У дивана стоит табуреточка, а на ней книжки лежат. И как-то вечером - чувствую запах тухлятины, натурально что-то гниёт. Стала нюхать по углам,комната маленькая, всё аккуратно по углам распихано (коробки разные), и что интересно сильный запах в центре комнаты, на пустом месте. Стою смотрю по сторонам, на табуреточку, смотрю а Библия-то у меня на полу лежит, под табуреткой, на потом опять отложена, и я эту историю сразу вспомнила. Помолилась, попросила прощения, Билию на сервант положила, читаю потихонечку. Думаю поджимает времечко, да и нельзя так к Священным книгам относиться. А вообще стимулятор хороший получился ( запах же был....)

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 23 окт 2015, 08:50

Решила написать сюда небольшой опыт в плане изменений. Сергей Николаевич говорил, что в крупных событиях или глобальных изменениях мы более менее можем выстроить верные приоритеты и маяки, а вот на мелочах часто заваливаемся. Именно это у себя я и отследила. Часто, незаметно для себя самой, отказывалась от единства с людьми, причинами, событиями и прочими вещами, разрывала связь. Причем происходило это как бы между делом, не привлекая моего внимания.

И вот недавно в голове в такие моменты стала всплывать фраза "не рви, сохрани единство". Сначала было так удивительно, ведь обычно если и вспоминаешь, то задним числом, а "мелочь" и вовсе не замечаешь. А тут к полной неожиданности увидела то, что раньше проходило мимо.

Чтобы было понятнее, покажу на примере манной каши.))) Ешь ее каждый день, она тебе нравится и вот в какой-то момент понимаешь, все, пресытилась, надоело и тут же идет эмоция "ну ее эту кашу, надоела, фу не хочу". И в этот момент оказывается разрывается единство. Оно конечно не такого плана как отказ от любимого человека или высших аспектов, но страшное наверное то, что подобным поведением внутри годами нарабатывается привычка рвать единство, в какой-то степени отказываться от любви. "Самые страшные потери, которых мы не замечаем".

Сохранить единство в данном случае уважать манную кашу и одновременно уважать свое желание и потребность съесть что-то другое. Если мне понравилось новое, то прошлое от этого не стало вдруг плохим. Или можно уйти из дома, хлопнув дверью "достало уже все!", а можно переселиться в другую комнату, где будет больше личного пространства и в тоже время нет разрыва с домом. Мои примеры про внутреннее состояние, а не про внешние действия.

Было у меня несколько раз в жизни, когда я вот так в сердцах отказалась от чего-то, типа мне не надо и буквально скоро это уходило из моей жизни, а я уже может быть передумала или понимала, что не права, но поезд ушел, разрыв произошел и надо заново все восстанавливать.

За последнее время были пара случаев, когда это напоминание мне помогло удержаться и повести себя внутри по другому, а потом к удивлению все возвращалось на другом уровне, хотя мне изначально казалось, что всё кончено.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 окт 2015, 10:19

Astra-polyaris писал(а):Решила написать сюда небольшой опыт в плане изменений. Сергей Николаевич говорил, что в крупных событиях или глобальных изменениях мы более менее можем выстроить верные приоритеты и маяки, а вот на мелочах часто заваливаемся. Именно это у себя я и отследила. Часто, незаметно для себя самой, отказывалась от единства с людьми, причинами, событиями и прочими вещами, разрывала связь. Причем происходило это как бы между делом, не привлекая моего внимания.

И вот недавно в голове в такие моменты стала всплывать фраза "не рви, сохрани единство". Сначала было так удивительно, ведь обычно если и вспоминаешь, то задним числом, а "мелочь" и вовсе не замечаешь. А тут к полной неожиданности увидела то, что раньше проходило мимо.

Чтобы было понятнее, покажу на примере манной каши.))) Ешь ее каждый день, она тебе нравится и вот в какой-то момент понимаешь, все, пресытилась, надоело и тут же идет эмоция "ну ее эту кашу, надоела, фу не хочу". И в этот момент оказывается разрывается единство. Оно конечно не такого плана как отказ от любимого человека или высших аспектов, но страшное наверное то, что подобным поведением внутри годами нарабатывается привычка рвать единство, в какой-то степени отказываться от любви. "Самые страшные потери, которых мы не замечаем".

Сохранить единство в данном случае уважать манную кашу и одновременно уважать свое желание и потребность съесть что-то другое. Если мне понравилось новое, то прошлое от этого не стало вдруг плохим. Или можно уйти из дома, хлопнув дверью "достало уже все!", а можно переселиться в другую комнату, где будет больше личного пространства и в тоже время нет разрыва с домом. Мои примеры про внутреннее состояние, а не про внешние действия.
Было у меня несколько раз в жизни, когда я вот так в сердцах отказалась от чего-то, типа мне не надо и буквально скоро это уходило из моей жизни, а я уже может быть передумала или понимала, что не права, но поезд ушел, разрыв произошел и надо заново все восстанавливать.

За последнее время были пара случаев, когда это напоминание мне помогло удержаться и повести себя внутри по другому, а потом к удивлению все возвращалось на другом уровне, хотя мне изначально казалось, что всё кончено.
Спасибо,Astra-polyaris,Вы меня натолкнули на понимание,что часто уходя в глобальные моменты,в мелочах (как нам кажется)не замечаем,
как рвём единство со всем сущим...Надо это за собой отслеживать и самовоспитываться без ссылок на то,что это не существенно.Всё в
каждом дне имеет значение,особенно мелочи,которых всё таки больше,чем чего то знаменательного в жизни.Хотя в последнее время я стала
об этом задумываться,тем не менее....Моя Вам благодарность за обращение на это внимания :rose:

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 23 окт 2015, 12:08

Милые дамы, спасибо всем за участие в теме! :)
:rose:

Астра, Вам - особый респект за Ваш опыт..
:rose:

Девушки, смотрите: так или иначе, выплывает тема Недовольства..
Кстати, с ролика СН об этом и начиналась эта тема..
Человек НЕ МОЖЕТ меняться, пока он не отслеживает и не начинает так или иначе трансформировать своё недовольство..

Приглашаю всех заглянуть в тему про недовольство..
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10266/

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 02 июн 2016, 18:18

Krystal писал(а):Дима, прочитала ваш пост... что-то в вашей "работе над собой", не то и не так по моим ощущениям. Комментарий от ТЮ-18 мне понравился. Понимаете, вы хотите улучшить судьбу ничего не делая в реальности, вы полагаете что думая светлые мысли о своей судьбе, увеличивая теплоту и благодарность к ней, потакая ей вы решите свою проблему. Oбраз: вот помолюсь подольше, поставлю свечку потолще, стану светлее, добрее и всё улучшится, всё за меня сделают высшие силы. Вы оперируете такими абстрактыми терминами как " агрессия к судьбе", "кармические пласты" и тд, но откуда вы знаете что там у вас было и есть? А вот что вы знаете это то, что жизнь вас ставит в невыносимые условия и надо что-то делать. Пора соединить все три ипостасти воедино: чувства (что сейчас чувствуете), дух (обдумайте всё как следует и наметьте план) и тело (сделайте что-то конкретное). Вот представьте, если вашему ребёнку было бы так трудно или вашим ученикам, или очень глубоко любимому человеку, а вы бы вместо конкретной помощи или плана действий по решению проблемы, твердили бы " это карма, дорогой, укрепляй тёплую дружбу с ней, и придёт тонкая сила..." то есть сиди, жди у моря погоды, и исчезай с лица земли как человек. Дима, решите для себя что вы хотите чтобы жить нормально, составьте план и действуйте. И не бойтесь!
Кристал, я Вам в личку написала.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей