СУДЬБА и мы. Как начать изменяться..

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 11 фев 2015, 15:22

CHDV писал(а):О преодолении ангельского уровня..

http://m.youtube.com/watch?v=0uidDF9me7E
Изображение

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 12 фев 2015, 11:52

Ангельский уровень..
Цели..
Правота..
Вымирание рода..

http://m.youtube.com/watch?v=jrndtUNx46s

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 12 фев 2015, 12:05

CHDV писал(а):Ангельский уровень..
Цели..
Правота..
Вымирание рода..

http://m.youtube.com/watch?v=jrndtUNx46s
Изображение

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 05 апр 2015, 16:43

Привет, друзья!

Анализирую лекции "Облики гордыни"..
С первой по пятую Сергей Николаевич затрагивает такой вопрос, как недовольство судьбой.. как и в ролике, с которого начата эта тема.

Обнаружил у себя неслабые залежи этого недовольства, похоже, не одну жизнь копившиеся.
Удалось нащупать способ преодоления: общаться со своей судьбой, как с живым существом, учиться ее не принимать даже (этот термин для меня уже не срабатывает), а именно, любить, как живое существо, т.к. именно к живому чувства наши сильнее..
И ощущать, что Судьба вся состоит из Бога.

Форумчане, а как у вас с преодолением претензий к судьбе?
Какие способы трансформации их открыли для себя?

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 05 апр 2015, 20:58

Здравствуйте, CHDV :)

Как-то услышала из отрывка семинара, что в понятие Судьба входят и все окружающие нас люди, особенно самые близкие. И недовольство и претензии к близким людям - это и есть недовольство судьбой. Мне так помог этот образ почувствовать Судьбу не как нечто абстрактное и где-то там далеко, а очень близко в виде отношений с самыми близкими людьми, посланными этой самой судьбой. И если кажется, что претензий к судьбе нет, а к близким осталось какое-то неприятие, то автоматом это и неприятие своей судьбы.

Ещё благодарность к своей судьбе ощущаю, когда осознаю, какое счастье, что я знаю о главной цели своей жизни, что Господь дал мне знание о Себе, привёл по дорожкам и линиям моей судьбы и к Сергею Николаевичу, и ко многому чудесному, что есть сейчас в моём сердце, а могло бы и не быть этого...И все сложности и дискомфортности моей судьбы вели к этому. В этом чувстве растворяются недовольства судьбой, так как они, как правило, все о второстепенном, а самое важное я уже обрела благодаря её помощи.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 06 апр 2015, 01:22

CHDV писал(а):Привет, друзья!

Анализирую лекции "Облики гордыни"..
С первой по пятую Сергей Николаевич затрагивает такой вопрос, как недовольство судьбой.. как и в ролике, с которого начата эта тема.

Обнаружил у себя неслабые залежи этого недовольства, похоже, не одну жизнь копившиеся.
Удалось нащупать способ преодоления: общаться со своей судьбой, как с живым существом, учиться ее не принимать даже (этот термин для меня уже не срабатывает), а именно, любить, как живое существо, т.к. именно к живому чувства наши сильнее..
И ощущать, что Судьба вся состоит из Бога.

Форумчане, а как у вас с преодолением претензий к судьбе?
Какие способы трансформации их открыли для себя?
Совсем недавно , я научилась уважать свою судьбу, так как это лично мое, данное мне Богом, как возможность для дальнейшего развития,чтобы учиться Любвить. Я поняла, что моя судьба-это подарок Бога, помощница , что бороться с судьбой бессмысленно, именно судьба нам показывает, что у нас не в порядке. Это же промысел Божий, это надо любить и уважать. Спасибо Богу за все!!!

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 06 апр 2015, 08:39

Верас писал(а): . Я поняла, что моя судьба-это подарок Бога, помощница , что бороться с судьбой бессмысленно, именно судьба нам показывает, что у нас не в порядке. Это же промысел Божий, это надо любить и уважать. Спасибо Богу за все!!!
Расскажите нам,пожайлуста, что именно Вам судьба показала?

Мне часть 3 "Облики гордыни" нравится, раз пять пересматривала. С судьбой бороться бессмысленно, так судьба -это результат нашего характера, глубинных эмоций. Борьба с судьбой на внешнем уровне-это борьба с Божественной волей. Если мы хотим чтобы у нас все было: деньги, машина, квартира, семья, дети.., но менятся внутри не хотим, то получается как тост у бандитов: "Чтобы у нас все было, но нам за это ничего не было".
Я, наверное, так и хотела). Но, увы, запасы на зиму(наработанная предками инерция Любви) на мне закончились. Осталось только настоящее. Будет ли будущее знает только душа. Как во времена Ноя люди женились и выходили замуж, но пришел Потоп и накрыло всех. И когда сейчас (в пост) энергия идет в запасники, я бывает вздыхаю)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 06 апр 2015, 12:17

Милые дамы, спасибо, что откликнулись! :)

Снова думаю над тем, что Сергей Николаевич во всех выступлениях касается темы недовольства судьбой..
Выходит, что тема гордыни ВСЕГДА идет в связке с этим недовольством..
Даже, если не видно этого поначалу..

По ощущениям получается, что смягчение отношения к судьбе.. и ее ко мне.. есть тогда, когда ощущаю ее живым существом.. когда общаюсь с ней мыслями, чувствами..

А сейчас пришло еще понимание одно.. интересное.
Недавно переписывался с близким другом, говорили об оправдании человека при конфликте.
И друг написал это слово так: ОПравДание..

До меня вдруг дошло!
Ведь, при опрадании мы ДАЁМ, делимся ПРАВОТОЙ.. или правдой!
Никто, ведь, не прав на сто процентов.. Потому и надо правотой делиться.. добровольно..

А правота, правда.. эти понятия - из Любви..
Значит, оправдывая, мы делимся Любовью..

И дальше.. что сегодня дошло:
с судьбою.. как с живым существом.. надо делиться ощущением правоты..
..больше склоняясь к тому, что ее правота ..побольше нашей будет..

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Сообщение ТЮ-18 » 06 апр 2015, 12:36

CHDV писал(а):
Снова думаю над тем, что Сергей Николаевич во всех выступлениях касается темы недовольства судьбой..
Выходит, что тема гордыни ВСЕГДА идет в связке с этим недовольством..
Даже, если не видно этого поначалу..
Привет, CHDV!

А мне представляется, что - не всегда. Недовольство судьбой - это некий УРОВЕНЬ гордыни, довольно высокий и масштабный.
Думаю, бывает и так, что человек вполне доволен (и сознательно, и подсознательно) своей судьбой, но при этом имеет гордыню, которая проявляется, например, как чувство превосходства над соседом. Или я ошибаюсь?..
К тому же у гордыни много разнообразных обликов, как по уровню, так и по "ассортименту".

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Сообщение ТЮ-18 » 06 апр 2015, 12:44

Копирую свой пост из темы "ПРЕОДОЛЕНИЕ ЗАВИСТИ" (2013 г.):

...Мне удалось сдвинуть с места эту проблему (недовольство судьбой) таким “одноразовым” действием: я стала вспоминать свою жизнь с самого детства и благодарить Всевышнего за все, что у меня было, перечисляя конкретно и мысленно проговаривая словами, - за то, что родилась в этой семье, за этих родителей, бабушек и т.п., за разные конкретные события, встречи с людьми и т.п. Вот так хронологически вспоминала свою жизнь и благодарила. Ну и, конечно, за встречу с информацией СНЛ!
И произошло вот что: я увидела свою судьбу как бы со стороны и вдруг реально почувствовала где-то в глубине души, что у меня очень интересная и замечательная судьба, данная лично мне Всевышним! И буквально в этот миг что-то глубоко внутри изменилось - и с тех пор это новое отношение к своей судьбе сохраняется! А прошло уже года три.
А потом я заметила еще один побочный эффект - возникло такое же отношение к судьбе каждого человека, - как к уникальной, чудесной, замечательной. Заметила в себе это таким образом: когда у кого-то из собеседников проскальзывает недовольство своей судьбой, я совершенно уверенно высказываю эту точку зрения - и людям передается это чувство!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 06 апр 2015, 13:09

Здрааавствуйте, ТЮ-18 :)

Спасибо за Ваш опыт! Будем пробовать..

А насчет соседа..
Если еще раз пересмотреть ролик СН, с которого началась эта тема, там говорится: человек встает утром.. с недовольством (часто, не отдавая себе отчета в этом).. и для получения положительных эмоций находит: ооо, вот.. сосед.. такой-сякой.. а я- то.. лууучше.. И.. ладушки!

Скрытое недовольство кем-либо, или чем-либо - это по-любому, недовольство судьбой (которое и есть - превосходство свое по отношению к ней).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Сообщение ТЮ-18 » 06 апр 2015, 13:57

CHDV писал(а): Скрытое недовольство кем-либо, или чем-либо - это по-любому, недовольство судьбой (которое и есть - превосходство свое по отношению к ней).
Вы думаете, не бывает "легкой" гордыни невысокого уровня?

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 06 апр 2015, 14:06

Вариантов, конечно, масса.. :)

Но.. по-любому.. гордыня - агрессия к Богу..

И чем "легче" она выглядит, тем больше искушение не обращать на нее должного внимания.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Сообщение ТЮ-18 » 06 апр 2015, 15:41

CHDV писал(а):Вариантов, конечно, масса.. :)

Но.. по-любому.. гордыня - агрессия к Богу..

И чем "легче" она выглядит, тем больше искушение не обращать на нее должного внимания.
Это точно! :consent:

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 07 апр 2015, 12:39

ТЮ-18 писал(а):Копирую свой пост из темы "ПРЕОДОЛЕНИЕ ЗАВИСТИ" (2013 г.):

...Мне удалось сдвинуть с места эту проблему (недовольство судьбой) таким “одноразовым” действием: я стала вспоминать свою жизнь с самого детства и благодарить Всевышнего за все, что у меня было, перечисляя конкретно и мысленно проговаривая словами, - за то, что родилась в этой семье, за этих родителей, бабушек и т.п., за разные конкретные события, встречи с людьми и т.п. Вот так хронологически вспоминала свою жизнь и благодарила. Ну и, конечно, за встречу с информацией СНЛ!
И произошло вот что: я увидела свою судьбу как бы со стороны и вдруг реально почувствовала где-то в глубине души, что у меня очень интересная и замечательная судьба, данная лично мне Всевышним! И буквально в этот миг что-то глубоко внутри изменилось - и с тех пор это новое отношение к своей судьбе сохраняется! А прошло уже года три.
А потом я заметила еще один побочный эффект - возникло такое же отношение к судьбе каждого человека, - как к уникальной, чудесной, замечательной. Заметила в себе это таким образом: когда у кого-то из собеседников проскальзывает недовольство своей судьбой, я совершенно уверенно высказываю эту точку зрения - и людям передается это чувство!
Вы как будто передали словами мои мысли и действия. Лично для меня, очень важно, что благодаря осмыслению понятия судьба ( благодаря книгам ДК и Сергею Николаевичу), меньше осуждаю, критикую, сравниваю оцениваю судьбу других людей. У нас по роду идет сильное осуждение . ))))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Сообщение ТЮ-18 » 07 апр 2015, 12:50

Верас писал(а): Вы как будто передали словами мои мысли и действия. Лично для меня, очень важно, что благодаря осмыслению понятия судьба ( благодаря книгам ДК и Сергею Николаевичу), меньше осуждаю, критикую, сравниваю оцениваю судьбу других людей. У нас по роду идет сильное осуждение . ))))
Верас, а как именно Вы осмыслили это понятие?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Сообщение ТЮ-18 » 07 апр 2015, 13:03

ТЮ-18 писал(а):Копирую свой пост из темы "ПРЕОДОЛЕНИЕ ЗАВИСТИ" (2013 г.):

...Мне удалось сдвинуть с места эту проблему (недовольство судьбой) таким “одноразовым” действием: я стала вспоминать свою жизнь с самого детства и благодарить Всевышнего за все, что у меня было, перечисляя конкретно и мысленно проговаривая словами, - за то, что родилась в этой семье, за этих родителей, бабушек и т.п., за разные конкретные события, встречи с людьми и т.п. Вот так хронологически вспоминала свою жизнь и благодарила. Ну и, конечно, за встречу с информацией СНЛ!
И произошло вот что: я увидела свою судьбу как бы со стороны и вдруг реально почувствовала где-то в глубине души, что у меня очень интересная и замечательная судьба, данная лично мне Всевышним! И буквально в этот миг что-то глубоко внутри изменилось - и с тех пор это новое отношение к своей судьбе сохраняется! А прошло уже года три.
А потом я заметила еще один побочный эффект - возникло такое же отношение к судьбе каждого человека, - как к уникальной, чудесной, замечательной. Заметила в себе это таким образом: когда у кого-то из собеседников проскальзывает недовольство своей судьбой, я совершенно уверенно высказываю эту точку зрения - и людям передается это чувство!
Хотелось бы добавить.
Теперь, в 2015 году, оглянувшись назад, вижу, что проблема недовольства своей судьбой полностью решена не была. Хотя я так и написала - что эту проблему только "удалось сдвинуть с места". Тогда было ощущение, что рухнула целая стена, которая мешала принять свою судьбу.
А теперь понятно, что стена не одна - за той рухнувшей стеной оказались еще стены... Недовольство судьбой - проблема достаточно глубокая, эта программа формировалась, по-видимому, не одну жизнь и не одно поколение рода.
Так что скучать не приходится. "Нормальный процесс", как говорит Сергей Николаевич.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 07 апр 2015, 13:25

ТЮ-18 писал(а):
Верас писал(а): Вы как будто передали словами мои мысли и действия. Лично для меня, очень важно, что благодаря осмыслению понятия судьба ( благодаря книгам ДК и Сергею Николаевичу), меньше осуждаю, критикую, сравниваю оцениваю судьбу других людей. У нас по роду идет сильное осуждение . ))))
Верас, а как именно Вы осмыслили это понятие?
Попробую. Печатую с телефона.По ДК, наша судьба имеет 49 жизней. И не важно на какой ( числу) каждый из нас воплащен в этом мире( материальном),главное воплащен, а это уже снисходительность Бога, только за это надо постоянно Его благодарить. Воплощение-это своего рода и наша заслуга, значит в прошлых жизнях что-то подкоректировали. Теперь надо корректировать в этой жизни, что бы развиваться. Не хотим ,сопротивляемся, спорим с Богом, не принимаем его милости, ВСЕ- или тут будут воспитывать или еще жестче в следующем воплощении( если позволят ))))) Стало легче не только с осуждением, прощать стало легко. Но появилась другая проблема, которая тормозиться приступапами головной боли с эпизодами рвотного рефлекса, когда много анализирую, думаю, чуть ли не диагностирую. Как переборщу, так все 2 дня пластом, и малейший анализ вызывает усиление боли. Так что и за это Богу спасибо.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Сообщение ТЮ-18 » 07 апр 2015, 16:48

Верас писал(а):Попробую. Печатую с телефона.По ДК, наша судьба имеет 49 жизней. И не важно на какой ( числу) каждый из нас воплащен в этом мире( материальном),главное воплащен, а это уже снисходительность Бога, только за это надо постоянно Его благодарить. Воплощение-это своего рода и наша заслуга, значит в прошлых жизнях что-то подкоректировали. Теперь надо корректировать в этой жизни, что бы развиваться. Не хотим ,сопротивляемся, спорим с Богом, не принимаем его милости, ВСЕ- или тут будут воспитывать или еще жестче в следующем воплощении( если позволят ))))) Стало легче не только с осуждением, прощать стало легко. Но появилась другая проблема, которая тормозиться приступапами головной боли с эпизодами рвотного рефлекса, когда много анализирую, думаю, чуть ли не диагностирую. Как переборщу, так все 2 дня пластом, и малейший анализ вызывает усиление боли. Так что и за это Богу спасибо.
Верас, спасибо за опыт!
А я как-то упустила, что судьба связана не с одной нашей жизнью. Прислушалась к себе... да, воспринимаю свою судьбу - как вот эту, текущую жизнь и только. Вероятно, это неправильно...
Про число 49, честно говоря, не помню. Помню, что понятие судьбы (по ДК) выходит за пределы одной жизни.

"Воплощение-это своего рода и наша заслуга" - что это значит? Вы так чувствуете?
Индуизм считает, что воплощение - это что-то вроде наказания, а заслуги приводят, наоборот, к тому, что душа вырывается из этого "Круга сансары" и перестает воплощаться...

А проблему чрезмерного думанья-анализа Вы считаете следствием того, что легче стало прощать и не осуждать? Или я Вас не поняла?

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 07 апр 2015, 17:18

ТЮ-18 писал(а):
Верас писал(а):Попробую. Печатую с телефона.По ДК, наша судьба имеет 49 жизней. И не важно на какой ( числу) каждый из нас воплащен в этом мире( материальном),главное воплащен, а это уже снисходительность Бога, только за это надо постоянно Его благодарить. Воплощение-это своего рода и наша заслуга, значит в прошлых жизнях что-то подкоректировали. Теперь надо корректировать в этой жизни, что бы развиваться. Не хотим ,сопротивляемся, спорим с Богом, не принимаем его милости, ВСЕ- или тут будут воспитывать или еще жестче в следующем воплощении( если позволят ))))) Стало легче не только с осуждением, прощать стало легко. Но появилась другая проблема, которая тормозиться приступапами головной боли с эпизодами рвотного рефлекса, когда много анализирую, думаю, чуть ли не диагностирую. Как переборщу, так все 2 дня пластом, и малейший анализ вызывает усиление боли. Так что и за это Богу спасибо.
Верас, спасибо за опыт!
А я как-то упустила, что судьба связана не с одной нашей жизнью. Прислушалась к себе... да, воспринимаю свою судьбу - как вот эту, текущую жизнь и только. Вероятно, это неправильно...
Про число 49, честно говоря, не помню. Помню, что понятие судьбы (по ДК) выходит за пределы одной жизни.

"Воплощение-это своего рода и наша заслуга" - что это значит? Вы так чувствуете?
Индуизм считает, что воплощение - это что-то вроде наказания, а заслуги приводят, наоборот, к тому, что душа вырывается из этого "Круга сансары" и перестает воплощаться...

А проблему чрезмерного думанья-анализа Вы считаете следствием того, что легче стало прощать и не осуждать? Или я Вас не поняла?[/]воплощение как заслуга- А помните ЛСН говорил что если человек , усугубляя свои грехи , не имеет шанса воплотиться, такая Душа разрушается полностью. Воплощенные же увеличивают и поддерживают Любовь, Бога.))) По поводу головных болей, много рассуждаю вот и тормозят. )))) А то , что меньше стала осуждать ? Так у каждого своя судьба, своя карма. А как же не прощать? Нас обижают, так это ж в нас самих, в подсознании(часто из прошлых жизни). Например: меня по жизни окружавшие меня женщины хотят что то во мне поменять. Примеры разные, от прически до ,,сделать меня super sexi." Доходит до смешного, логике не подлежит. Вот и пришла к выводу, что должок из прошлой жизни.Надо исправлять, а значит прощать и меняться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей