СУДЬБА и мы. Как начать изменяться..

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 07 апр 2015, 21:43

ТЮ-18 писал(а):
"Воплощение-это своего рода и наша заслуга" - что это значит? Вы так чувствуете?
Индуизм считает, что воплощение - это что-то вроде наказания, а заслуги приводят, наоборот, к тому, что душа вырывается из этого "Круга сансары" и перестает воплощаться...
В Махабхарате Кришна говорит, что жизнь в теле человека - это величайшая ценность, дарованная нам Богом. И только живя здесь, в материальном мире душа может развиваться. То есть, между воплощениями развития, совершенствования души, как я поняла, не происходит. Поэтому так важно жить осознанно именно здесь и сейчас.

Я вот тоже задумывалась над тем, что для них так важно достичь освобождения. Как будто земля это только место мучений. Неужели Бог задумал этот мир только для того, чтобы мы отмучавшись и получив свой опыт здесь достигали в конечном итоге освобождения? Как-то не укладывается у меня пока...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Сообщение ТЮ-18 » 07 апр 2015, 22:13

Оксана Д писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
"Воплощение-это своего рода и наша заслуга" - что это значит? Вы так чувствуете?
Индуизм считает, что воплощение - это что-то вроде наказания, а заслуги приводят, наоборот, к тому, что душа вырывается из этого "Круга сансары" и перестает воплощаться...
В Махабхарате Кришна говорит, что жизнь в теле человека - это величайшая ценность, дарованная нам Богом. И только живя здесь, в материальном мире душа может развиваться. То есть, между воплощениями развития, совершенствования души, как я поняла, не происходит. Поэтому так важно жить осознанно именно здесь и сейчас.

Я вот тоже задумывалась над тем, что для них так важно достичь освобождения. Как будто земля это только место мучений. Неужели Бог задумал этот мир только для того, чтобы мы отмучавшись и получив свой опыт здесь достигали в конечном итоге освобождения? Как-то не укладывается у меня пока...
Похоже, это диалектика.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 07 апр 2015, 22:26

Кому интересно.. в романе "Две жизни", в 4-м томе (3-я часть, 2-я книга) описывается ярко.. и логично.. как развивается душа после смерти.. как поднимается выше, как снова приходит на воплощение..

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 07 апр 2015, 23:00

CHDV писал(а):Кому интересно.. в романе "Две жизни", в 4-м томе (3-я часть, 2-я книга) описывается ярко.. и логично.. как развивается душа после смерти.. как поднимается выше, как снова приходит на воплощение..
Вы имеете в виду автора этого романа оперную певицу? К сожалению забыла фамилию.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 07 апр 2015, 23:05

Да, прошу прощения.. Антарова.. любимая оперная певица Сталина.. если не ошибаюсь.. )))
Сильное произведение.. только, в плане идеалов надо быть настороже, читая его..

Там много мудрости.
О том, что такое Любовь и как идти к ней..
Как принимать свою судьбу.
Как жить каждый день, как последний ( а кому совсем тяжко - каждый час, как последний), жить всеми силами в настоящем..

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 07 апр 2015, 23:23

CHDV писал(а):Да, прошу прощения.. Антарова.. любимая оперная певица Сталина.. если не ошибаюсь.. )))
Сильное произведение.. только, в плане идеалов надо быть настороже, читая его..
Да, да Антарова. Я ее лет 12 назад читала. Для начала , эта книга многое мне дала. Сейчас уже , понимаю, где можно было зацепиться. Но в тот период , я проходила ситуацию Иова, и эта книга , мне очень помогла.Помню, подругам посоветовала Антарову, все ухватились, благодарили. А посоветовала Книги ЛСН, только пару человек, при чем имели потрясающий результат-обе забеременили и родили хороших деток. Но как только, так сразу( забросили книги),одна из них даже пыталась критиковать.Но терминами пользуются до сих пор ,когда прижмет, пытаются разобраться по-Лазареву. Ну, хорошо хоть так информация витает в сознании, подсознании и Слава Богу!!!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 07 апр 2015, 23:36

Интересные случаи у Ваших знакомых :)

А не припомните: их процессы для рождения детей были связаны с чем больше?
С преодолением агрессии к чему? К судьбе, вероятно, тоже?

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 07 апр 2015, 23:45

CHDV писал(а):Интересные случаи у Ваших знакомых :)

А не припомните: их процессы для рождения детей были связаны с чем больше?
С преодолением агрессии к чему? К судьбе, вероятно, тоже?
У них были невероятные чистки.Одна из них так себя вела, что все думали, что у нее крыша поехала. Но если бы она вела себя ,,правильно по логике,"то не забеременела бы. Вторая чуть в тюрьму не попала., но все обошлось.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 07 апр 2015, 23:55

Дааа ужжж..
Всё больше вырисовывается ощущение, что ВСЕГДА в связке идут - гордыня и претензии к судьбе.

У себя обнаружил: недовольство судьбою внутри (она меня, соответственно, рихтует в ответ на внешнем плане), и при этом постоянно "прогибаюсь", терплю снаружи..

Сейчас осваиваю иной процесс: любить ее внутри и активно (но спокойно и радостно) действовать снаружи..

И еще.. интересно..
Когда удается тонко ощутить судьбу, появляется ощущение, что термины "душа" и "судьба" означают одно и то же..

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 08 апр 2015, 00:03

CHDV писал(а):Дааа ужжж..
Всё больше вырисовывается ощущение, что ВСЕГДА в связке идут - гордыня и претензии к судьбе.

У себя обнаружил: недовольство судьбою внутри (она меня, соответственно, рихтует в ответ на внешнем плане), и при этом постоянно "прогибаюсь", терплю снаружи..

Сейчас осваиваю иной процесс: любить ее внутри и активно (но спокойно и радостно) действовать снаружи..

И еще.. интересно..
Когда удается тонко ощутить судьбу, появляется ощущение, что термины "душа" и "судьба" означают одно и то же..
Я тоже задавалась этим вопросом.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 08 апр 2015, 00:20

Верас, Вы о каком из вопросов? :)

А Вы ощущаете судьбу, как живое существо? Не пробовали?

Ваши с ней отношения, в основном, заключаются в чувстве благодарности?

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 08 апр 2015, 00:39

CHDV писал(а):Верас, Вы о каком из вопросов? :)

А Вы ощущаете судьбу, как живое существо? Не пробовали?

Ваши с ней отношения, в основном, заключаются в чувстве благодарности?
Вы знаете, что о такое было со мной, вот как Бога в себе чувствуешь, так и судьбу.)))) по поводу вопроса, не являться ли Судьба и Душа общим понятием .

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 08 апр 2015, 00:56

Верас писал(а):
CHDV писал(а):Верас, Вы о каком из вопросов? :)

А Вы ощущаете судьбу, как живое существо? Не пробовали?

Ваши с ней отношения, в основном, заключаются в чувстве благодарности?
Вы знаете, что о такое было со мной, вот как Бога в себе чувствуешь, так и судьбу.)))) по поводу вопроса, не являться ли Судьба и Душа общим понятием .
Помните высказывание ЛСН ,, Судьба стучиться"Ее. Слушать надо, так же и Душу и сердце слушать надо, они тоже часто стучаться.Моя подружка, о которой я писала выше почувствовала ребенка после того как стала читать книги ЛСН. Она понакомилась с мужчиной.Не зная его не ведая поехала к нему специально, чтоб забеременить. Мы были в ужасе. А она нам,,Я видела во сне много цветов вокруг этого мужчины, это ребенок, я чувствую"Приехала домой, а через месяц поняла, что беременная.Вот это и есть жить чувствами, она пошла по зову Души, Судьбы, Сердца. Мальчику 4 годика, умница,красотуля.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 08 апр 2015, 00:56

Верас, спасибо :) понятно..

:rose:

А у ваших знакомых, получается, принятие перетряхивания судьбы, ее нелогичное, по общим меркам, течение, дали изменения. Так?

То есть "неисповедимыми путями" Бог смог проникнуть к ним в души и напитать. Ага?

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 08 апр 2015, 01:01

CHDV писал(а):Верас, спасибо :) понятно..

:rose:

А у ваших знакомых, получается, принятие перетряхивания судьбы, ее нелогичное, по общим меркам, течение, дали изменения. Так?

То есть "неисповедимыми путями" Бог смог проникнуть к ним в души и напитать. Ага?
Честно говоря не знаю.Так далеко мы не заходили . Да и сейчас мало общаемся.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 08 апр 2015, 01:08

Из того, что известно, многое уже видно..
Как же важно услышать Сердце!.. и суметь Его послушаться..
Как важна беззащитность перед Богом!

Даа.. ЗдОрово :)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 08 апр 2015, 01:59

Подумалось:
очень важно нам, чтобы Бог оставался всегда главной целью;
чтобы не становился Он незаметно средством для улучшения судьбы.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 08 апр 2015, 07:42

CHDV писал(а):Кому интересно.. в романе "Две жизни", в 4-м томе (3-я часть, 2-я книга) описывается ярко.. и логично.. как развивается душа после смерти.. как поднимается выше, как снова приходит на воплощение..
Спасибо, попробую почитать. А не похоже ли это на " Розу мира" Даниила Андреева? Я лет в восемнадцать зачитывалась им, потом у Сергея Николаевича услышала, что все это красивые сказки и не более, ещё и усиливающие идеалы.

А по поводу развития после смерти, я думаю, когда душа пребывает в невежестве и не преодолена зависимость от материальных наслаждений этого мира, то единственный путь её совершенствования - это последующие воплощения для преодоления всего этого. А вот когда человек при жизни уже начинает сначала ощущать в себе и вокруг Господа, потом понимает, что Он по сути единственная реальность и жить только устремлениями к Нему, тогда, наверно, и после смерти идёт развитие. То есть, в каком состоянии мы подходим к моменту смерти, то нас ждёт и за её чертой. Я во многих источниках читала и от некоторых видящих людей слышала, что человек, проживший жизнь без устремления к Богу, а лишь потакая своим инстинктам, очень мучается там, так как он не может выйти за рамки, которые сам себе при жизни установил в своём развитии. И время там не как у нас ощущается, поэтому муки эти кажутся очень долгими и человек ожидает следующего рождения, чтобы с той же точки, на которой остановился, продолжить свой путь. А когда человек прожил свою жизнь в Господе, наверно, все по-другому происходит. Интересно это все, и пока это тайна для нас. Меня эти вопросы всю жизнь мучают.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 08 апр 2015, 07:52

CHDV писал(а):
И еще.. интересно..
Когда удается тонко ощутить судьбу, появляется ощущение, что термины "душа" и "судьба" означают одно и то же..
Да, я тоже так чувствую. Душа рисует себе судьбу, это душа во времени. А в конечном итоге наша судьба это воля Божия, и испытывать недовольство ей, значит быть недовольным Богом :)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 08 апр 2015, 08:26

ТЮ-18 писал(а):
Оксана Д писал(а):
Я вот тоже задумывалась над тем, что для них так важно достичь освобождения. Как будто земля это только место мучений. Неужели Бог задумал этот мир только для того, чтобы мы отмучавшись и получив свой опыт здесь достигали в конечном итоге освобождения? Как-то не укладывается у меня пока...
Похоже, это диалектика.
Уточню. Мне кажется, Бог создает материю не только для того, чтобы человек только и мечтал, чтобы освободиться от неё. Не только создает, но и нисходит в неё и наполняет Собой её, и по сути Сам ей и является. Просто, если все устремления человека - это освобождение из этого мира и существование в тонких планах, зачем бы тогда Господу творить этот материальный мир?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gvendilone и 7 гостей