Не знаю, нужно ли работать в модной индустрии

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 19 дек 2014, 23:05

Здравствуйте! Очень бы хотелось услышать Ваше мнение по своей проблеме. Читаю книги С.Н Лазарева и смотрю семинары около 7 месяцев. Еще до этого, я пошла учиться на стилиста (по одежде). У меня повышенная гордыня, ориентация на благополучную судьбу, будущее, как мне кажется до прочтения книг просто зашкаливали. Мне хотелось заниматься творчеством, я люблю рисовать, красиво одеваться, и т.д... но я не знаю можно ли мне этим заниматься? Так как в мире моды концентрация на красоте, благополучии огромна. Очень буду рада Вашему мнению. И еще, в процессе учебы были большие проблемы с мочеполовой, и простуды. Возможно, это было из-за агрессии к мужчине, с которым встречалась. Спасибо.

Boroda70
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:18
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 20 дек 2014, 07:25

Смотрите какие препядствия на пути к работе,если они закаляют иди вперёд,если разрушают нужно изменить к этому отношение,может в смежную профессию перепрофилироваться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2014, 07:45

[quote="Yana K."]. И еще, в процессе учебы были большие проблемы с мочеполовой, и простуды. Возможно, это было из-за агрессии к мужчине, с которым встречалась.





Тема желаний и в работе и в отношениях резко возрастает.Стоит поработать в этом направлении.Понаблюдайте за эмоциями.Я.например,сразу чувствую,если зависимость за желания увеличивается,чувствоваться начинает вожделение.То есть можно заниматься тем,от чего не зависите.То есть начинаете,у Вас в душе спокойствие,тихая радость,внутреннее добродушие,гибкость в возникающих конфликтах.То же касается отношений с молодым человеком.Еще можете вспомнить моменты,когда учились.Какие стрессовые ситуации были,как реагировали.Во время учебы уже были моменты контакта с будущей работой,эмоциональные.Понятно,что чувственный уровень у Вас высокий,но нужно учиться отстраняться от успехов,способностей.Болезни будут,это опыт Вашей души и подстраховка,сигналы.Сразу не стоит отказываться от работы,если есть предложения.Пробовать надо,а там как пойдет.Сами почувствуете и увидите.Для этого Вам и дана чувствительность.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 20 дек 2014, 11:16

Yana K. писал(а):Здравствуйте! Очень бы хотелось услышать Ваше мнение по своей проблеме. Читаю книги С.Н Лазарева и смотрю семинары около 7 месяцев. Еще до этого, я пошла учиться на стилиста (по одежде). У меня повышенная гордыня, ориентация на благополучную судьбу, будущее, как мне кажется до прочтения книг просто зашкаливали. Мне хотелось заниматься творчеством, я люблю рисовать, красиво одеваться, и т.д... но я не знаю можно ли мне этим заниматься? Так как в мире моды концентрация на красоте, благополучии огромна. Очень буду рада Вашему мнению. И еще, в процессе учебы были большие проблемы с мочеполовой, и простуды. Возможно, это было из-за агрессии к мужчине, с которым встречалась. Спасибо.
Я думаю, если Вы сможете преодолеть внутри себя концентрацию на способностях творчестве, идеалах и благополучии, то работать можно. Если чувствуете, что тянет - идти надо, но молитесь Богу о том, что любовь для Вас важнее вышеперечисленных ценностей. Как говорил Кришна: "чтобы ты не делал, Арджуна, делай это как подношение мне." Старайтесь отдавать результаты своего труда в первую очередь Богу, а не человеку, тогда все будет нормально.
Оксана Альберти

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 20 дек 2014, 11:43

Спасибо большое! В процессе изменения себя, у меня стало появляться чувство бессмысленности всей этой индустрии (моды). Но, когда я задумалась бросить, я вышла с занятий и увидела полную радугу. Это тоже восприняли как знак.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2014, 11:46

[quote="Yana K." В процессе изменения себя, у меня стало появляться чувство бессмысленности всей этой индустрии (моды). Но, когда я задумалась бросить, я вышла с занятий и увидела полную радугу. Это тоже восприняли как знак.[/quote]






Какие чудеса.Похоже на реальный знак.Вроде все по порядку.И что же дальше?

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 20 дек 2014, 11:49

Дальше, я взяла себя в руки и закончила, но училась не сильно углубляясь и стараясь, так как у меня может возникнуть агрессия и вожделение. Сейчас ищу работу в смежной области, т.е больше как украшение витрин и т.д, а не создание образов.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 20 дек 2014, 11:52

Я сейчас понимаю, что раньше считала только себя талантливой и свое видение моды правильным. Это даже происходило неосознанно. Но когда похвала доставалась кому-то большая например, всегда скептически к ней относилась и видела только чужие недостатки.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 20 дек 2014, 12:00

И еще, мне в последние полгода очень хочется детей. Возможность интересной работы, успеха, былые мечты и планы, все стало малозначительным.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2014, 12:03

Yana K. писал(а):И еще, мне в последние полгода очень хочется детей. Возможность интересной работы, успеха, былые мечты и планы, все стало малозначительным.




Если хочется-надо пробовать.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 20 дек 2014, 12:07

Согласна с Вами. Но пока не получается, так как проблемы с личной жизнью.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2014, 12:13

Yana K. писал(а):Согласна с Вами. Но пока не получается, так как проблемы с личной жизнью.






Вот она тема желаний и выплыла.Остается отстраняться и от желаний.Повторять,что Бога любите больше желаний.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 20 дек 2014, 12:17

Да, спасибо! Стараюсь работать над собой.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 20 дек 2014, 18:48

Yana K. писал(а):Здравствуйте! Очень бы хотелось услышать Ваше мнение по своей проблеме. Читаю книги С.Н Лазарева и смотрю семинары около 7 месяцев. Еще до этого, я пошла учиться на стилиста (по одежде). У меня повышенная гордыня, ориентация на благополучную судьбу, будущее, как мне кажется до прочтения книг просто зашкаливали. Мне хотелось заниматься творчеством, я люблю рисовать, красиво одеваться, и т.д... но я не знаю можно ли мне этим заниматься? Так как в мире моды концентрация на красоте, благополучии огромна. Очень буду рада Вашему мнению. И еще, в процессе учебы были большие проблемы с мочеполовой, и простуды. Возможно, это было из-за агрессии к мужчине, с которым встречалась. Спасибо.
Здравствуйте, "Yana K.". Наверное моё предложение покажется банальным.
Один из способов измениться в настоящим в системе ДК - это чувство с которым что-то делаешь.
Если создавать модели одежды, которые не подчеркивают сексуальнось, деловитость и т.т., а одежду в которой комфортно душе. Это традиционные христианские, мусульманские, иудейские, буддийские одежды, древнерусские костюмы. Переработать их, изменить внешне, но сохранить суть. И важно, что бы Вы были настроены не на успех, а на чувства, чтобы красота "служила" любви, а не наоборот.

Можно взять любой семинар или лекцию СНа и так найти инструкцию для Вашей работы.

Можно просто подметать улицу и убирать мусор, но делать это так, что в мире будет больше счастья и любви.
Думаю это профессионализм высшей пробы и сделать это непросто.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 20 дек 2014, 19:49

Спасибо! Да, все нужно делать с любовью. Я наверное не совсем точно выразилась, я стилист, т.е тот, кто создает образ, подбивает уже готовлю одежду, а не создает. Но это не так важно. Подбирать можно с учетом красоты и целомудренности.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 21 дек 2014, 14:02

Yana K. писал(а):Спасибо! Да, все нужно делать с любовью. Я наверное не совсем точно выразилась, я стилист, т.е тот, кто создает образ, подбивает уже готовлю одежду, а не создает. Но это не так важно. Подбирать можно с учетом красоты и целомудренности.
Мне очень нравится выражение "с учетом красоты и целомудренности.", но может быть Вам удастся одевать людей так, что бы стимулировать главный инстинкт - познания Мира. Ведь в человеке ВСЕ должно быть прекрасно.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 21 дек 2014, 17:59

Посмотрим, но пока я все-таки начну с оформления витрин, потом может и с людьми захочу и смогу работать.

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Сообщение Jar » 25 дек 2014, 14:19

Как долго вы работали в этой сфере,по своему опыту скажу,что это в начале было увлекательно и интересно ,но очень много уходило сил на общение затем стала отстранятся от людей т.е моих сил стало не хватать или любви к людям,но опыт был полезный 7 лет.

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Сообщение Jar » 25 дек 2014, 14:25

Мне понравился ответ про целомудрие,если на этом основании стоять то кажется образ человека можно возвышать и стремится к лучшему проявлению человеческой природы.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 25 дек 2014, 20:09

Спасибо за комментарий. А вы работали стилистом-имиджмейкером, проводили консультации, и т.д?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя