Как восстановитт жизненную энергию?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 21 дек 2014, 15:43

Мика писал(а):chukolga74, расскажите пожалуйста как вы ставите цель? как сформировать и как и куда запустить это намерение?
я думаю о любви, как о безпредметном чувстве, то есть ни с чем не ассоциируя, потом опускаю в центр груди, даже когда оченьочень плохо, сохраняю тепло в центре груди...почему именно в центре груди незнаю, это место почувствовала во время молитвы

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 22 дек 2014, 08:43

Сделайте что-нибудь хорошее для своей души. При ущемлении внешних аспектов, должны раскрыватся внутренние( при ущемлении человеческого, раскрывается Божественное). Когда мы голодаем, мы уменьшаем расходы на внешнее, сиюминутные нужды, энергия идет в душу. Возможно судьба намекает ,что Вам надо пожить в энергосберегающем режиме :)
Сейчас ситуация очень интересная: много продуктов не пригодны в пищу, доллар и евро растут...-это как призыв остановить внешнее потребительство, осободиться от привязанности. "Не хлебом единым жив человек..."

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 22 дек 2014, 09:03

Sfarait писал(а):Сделайте что-нибудь хорошее для своей души. При ущемлении внешних аспектов, должны раскрыватся внутренние( при ущемлении человеческого, раскрывается Божественное). Когда мы голодаем, мы уменьшаем расходы на внешнее, сиюминутные нужды, энергия идет в душу. Возможно судьба намекает ,что Вам надо пожить в энергосберегающем режиме :)
Сейчас ситуация очень интересная: много продуктов не пригодны в пищу, доллар и евро растут...-это как призыв остановить внешнее потребительство, осободиться от привязанности. "Не хлебом единым жив человек..."

хочется что то пожевать,но это еще не чувство голода,скорее привычка)))
главная борьба начнется вечером))

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 22 дек 2014, 10:24

chukolga74 писал(а):
Sfarait писал(а):Сделайте что-нибудь хорошее для своей души. При ущемлении внешних аспектов, должны раскрыватся внутренние( при ущемлении человеческого, раскрывается Божественное). Когда мы голодаем, мы уменьшаем расходы на внешнее, сиюминутные нужды, энергия идет в душу. Возможно судьба намекает ,что Вам надо пожить в энергосберегающем режиме :)
Сейчас ситуация очень интересная: много продуктов не пригодны в пищу, доллар и евро растут...-это как призыв остановить внешнее потребительство, осободиться от привязанности. "Не хлебом единым жив человек..."

хочется что то пожевать,но это еще не чувство голода,скорее привычка)))
главная борьба начнется вечером))
А Вы не переживайте получится, не получится, сохраняйте любовь к себе при любых обстоятельствах, постепенно нарабатывается инерция. Я бы очень хотела работать не по девять часов в день, а при условии что еще 2 часа до работы и с работы, то вся жизнь сплошная работа, на работе у меня столовой нет, домой прихожу есть очень хочется, но все равно я для своей души сделала полезное дело- не ем шоколадные конфеты на работе, а раньше весь стол был в разноцветных фантиках)

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 22 дек 2014, 10:28

Sfarait писал(а):
chukolga74 писал(а):
Sfarait писал(а):Сделайте что-нибудь хорошее для своей души. При ущемлении внешних аспектов, должны раскрыватся внутренние( при ущемлении человеческого, раскрывается Божественное). Когда мы голодаем, мы уменьшаем расходы на внешнее, сиюминутные нужды, энергия идет в душу. Возможно судьба намекает ,что Вам надо пожить в энергосберегающем режиме :)
Сейчас ситуация очень интересная: много продуктов не пригодны в пищу, доллар и евро растут...-это как призыв остановить внешнее потребительство, осободиться от привязанности. "Не хлебом единым жив человек..."

хочется что то пожевать,но это еще не чувство голода,скорее привычка)))
главная борьба начнется вечером))
А Вы не переживайте получится, не получится, сохраняйте любовь к себе при любых обстоятельствах, постепенно нарабатывается инерция. Я бы очень хотела работать не по девять часов в день, а при условии что еще 2 часа до работы и с работы, то вся жизнь сплошная работа, на работе у меня столовой нет, домой прихожу есть очень хочется, но все равно я для своей души сделала полезное дело- не ем шоколадные конфеты на работе, а раньше весь стол был в разноцветных фантиках)
оооо....да)))моя корзинка тоже была полна блестящими радостями....
надеюсь жертва пойдет на пользу душе....спасибо за поддержку))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 22 дек 2014, 12:28

chukolga74, как не раз объяснял Сергей Николаевич, в таком состоянии легче почувствовать истинную Божественную Любовь.
Мы часто путаем Любовь - с состоянием высокой энергии. А когда энергии нет, - можно воспользоваться этим состоянием и отделить Любовь от энергии, научиться их разделять, различать, не смешивать...
Если у Вас это получится, - поделИтесь опытом, пожалуйста!

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 22 дек 2014, 16:14

ТЮ-18 писал(а):chukolga74, как не раз объяснял Сергей Николаевич, в таком состоянии легче почувствовать истинную Божественную Любовь.
Мы часто путаем Любовь - с состоянием высокой энергии. А когда энергии нет, - можно воспользоваться этим состоянием и отделить Любовь от энергии, научиться их разделять, различать, не смешивать...
Если у Вас это получится, - поделИтесь опытом, пожалуйста!
В случае, реального изменения обязательно поделюсь)))

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 23 дек 2014, 02:13

Sfarait писал(а):Сделайте что-нибудь хорошее для своей души. При ущемлении внешних аспектов, должны раскрыватся внутренние( при ущемлении человеческого, раскрывается Божественное). Когда мы голодаем, мы уменьшаем расходы на внешнее, сиюминутные нужды, энергия идет в душу. Возможно судьба намекает ,что Вам надо пожить в энергосберегающем режиме :)
Сейчас ситуация очень интересная: много продуктов не пригодны в пищу, доллар и евро растут...-это как призыв остановить внешнее потребительство, осободиться от привязанности. "Не хлебом единым жив человек..."
Sfarait, :rose: :toast:
понравилось про энергосберегающий режим и про то что нужно делать что-то хорошее для своей души!

Мика
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:38
Ник: Мика

Сообщение Мика » 26 дек 2014, 16:56

Откуда у людей появляются желания, волевые устремления и намеренья? про поесть и поспать как то понятно )))))
а про устремление к Богу?
И почему люди хотят меняться ?
Почему хотят усиливать интенсивность любви?
И откуда у них силы на это?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 26 дек 2014, 17:05

Мика писал(а):Откуда у людей появляются желания, волевые устремления и намеренья? про поесть и поспать как то понятно )))))
а про устремление к Богу?
И почему люди хотят меняться ?
Почему хотят усиливать интенсивность любви?
И откуда у них силы на это?
Во-первых, устремление к Богу и к Любви - это первый, первичный, главный инстинкт, изначально заложенный в нас Творцом.
А во-вторых, посмотрите тему "Добровольно или принудительно?" - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9586/

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 26 дек 2014, 17:11

Мика писал(а):Откуда у людей появляются желания, волевые устремления и намеренья? про поесть и поспать как то понятно )))))
а про устремление к Богу?
И почему люди хотят меняться ?
Почему хотят усиливать интенсивность любви?
И откуда у них силы на это?
я думаю, устремляться к Богу и увеличивать любовь возникает у современных людей только в патовой ситуации, когда жизнь рушится, когда силы утекают как зыбучий песок....а жить то хочется....вот мы и цепляемся из последних сил...кто то через магию с быстрыми результатами и обесточиванием будущего, ну а мы, кого Божья Воля привела к исследованием СН Лазарева, через болевые отрывы, страдания, принятие, но в итоге...как думаю, воскрешение.....

вчера с сыном читали о Гоголе, так уже в начале 19 века началось интенсивное разложение, подмена ценностей, как он страдал наблюдая за картиной духовного обнищания людей в России, его воспоминания о великой, святой Руси....

Пух
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:27
Ник: Пух

Сообщение Пух » 30 дек 2014, 20:35

chukolga74 писал(а):
Мика писал(а): вчера с сыном читали о Гоголе, так уже в начале 19 века началось интенсивное разложение, подмена ценностей, как он страдал наблюдая за картиной духовного обнищания людей в России, его воспоминания о великой, святой Руси....
Угум,прямо хочется "Мертвые души перечитать". А с другой стороны ярко вспомнился момент разговора управдомши с милиционером в "Бриллиантовой руке"..
" И, что же все это время он дебоширил, пил и морально разлагался?"
Это я рассуждаю, что если бы все наши люди с 19 века морально разложились, то некому было бы воевать в Великую Отечественную.
Не горюйте, смотрите комедии, отсыпайтесь. Сын у Вас чудо- о Гоголе читает!

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 31 дек 2014, 07:17

Пух писал(а):
chukolga74 писал(а):
Мика писал(а): вчера с сыном читали о Гоголе, так уже в начале 19 века началось интенсивное разложение, подмена ценностей, как он страдал наблюдая за картиной духовного обнищания людей в России, его воспоминания о великой, святой Руси....
Угум,прямо хочется "Мертвые души перечитать". А с другой стороны ярко вспомнился момент разговора управдомши с милиционером в "Бриллиантовой руке"..
" И, что же все это время он дебоширил, пил и морально разлагался?"
Это я рассуждаю, что если бы все наши люди с 19 века морально разложились, то некому было бы воевать в Великую Отечественную.
Не горюйте, смотрите комедии, отсыпайтесь. Сын у Вас чудо- о Гоголе читает!

спасибо, мой сын конечно чудо...чудо в перьях))
Спокойный, но учиться не хочет, под моим нажимом, читаем, учим...куда деваться....кажется, статским советником не станет, но в наше время, чтобы кувалдой махать образование обязательно)))
Сейчас у нас тихая борьба за знания, что то внутри с ним происходит, но пока открываться не хочет, сидит дома, в инете и молчит, интерес ....несколько тренировок по футболу в неделю...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 50 гостей