Как вы проходите тему зацепка за благополучие

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Денис123
Зарегистрированный участник
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 янв 2015, 18:00

Низамова писал(а):Я очень благодарна Богу за то, что он мне дает просто не знаю как идти дальше как будто топчусь на месте и вот мысль, что все повторяется не оставляет меня с первым мужем понимаю, что не прошла тогда и не приняла, а сейчас вроде все по другому а тут эта ситуация повторяется значит что то не так, хотелось бы понять поэтому прошу о помощи
Скажите какое у вас образование, сколько вы работали и кем, и муж кем работает?

Нюка
Ник: Нюка

Сообщение Нюка » 06 янв 2015, 18:08

Денис123 писал(а):
Низамова писал(а):Я очень благодарна Богу за то, что он мне дает просто не знаю как идти дальше как будто топчусь на месте и вот мысль, что все повторяется не оставляет меня с первым мужем понимаю, что не прошла тогда и не приняла, а сейчас вроде все по другому а тут эта ситуация повторяется значит что то не так, хотелось бы понять поэтому прошу о помощи
. У нас у обоих неоконченное высшее образование мы сами ушли из института просто появились другие цели в жизни. В последнее время был свой бизнес потом так получилось что пошел сбой начали появляться долги, я на этот момент была беременна принимала как чистку теперь вот отголоски пошли пытаемся потихоньку выкарабкаться как можем!! Отдаем долги во время беременности тоже потеряли деньги заплатили предоплату за квартиру потом эта женщина исчезла и теперь сказали, что мы можем только через суд забрать деньги и то частями через судебных приставов. Поэтому я думаю что у меня зацепка за благополучие так как рихтует именно в этом плане.

Денис123

Сообщение Денис123 » 06 янв 2015, 18:24

Низамова писал(а):
Денис123 писал(а):
. У нас у обоих неоконченное высшее образование мы сами ушли из института просто появились другие цели в жизни. В последнее время был свой бизнес потом так получилось что пошел сбой начали появляться долги, я на этот момент была беременна принимала как чистку теперь вот отголоски пошли пытаемся потихоньку выкарабкаться как можем!! Отдаем долги во время беременности тоже потеряли деньги заплатили предоплату за квартиру потом эта женщина исчезла и теперь сказали, что мы можем только через суд забрать деньги и то частями через судебных приставов. Поэтому я думаю что у меня зацепка за благополучие так как рихтует именно в этом плане.
а вы когда-нибудь задумывались над политикой государства в котором вы ведете бизнес, правовой составляющей, нравственной состовляющей, что может быть бандиты пришли к власти, богатые богатеют а бедные беднеют, вечной составляющей - что всё когда-нибудь кончается, что торговля это третье завено, после политиков и свяшенников, что торговля опасная профессия и что чистка будет только в тюрьме или морге и не обязательно по форме, или барделе и вытрезвителе, Что не бывает так чтоб у меня всё было и мне за это ничего не было, что за всё придётся платить и что самое главное - создателю?

или вы искали тайные заклинания, зацепки, прочитав которые все ваши мечты сбудутся и вы отравитесь в рай?

Нюка

Сообщение Нюка » 06 янв 2015, 18:24

dina5275 писал(а):Скажите, а какие у Вас были цели, когда ещё не было долгов?
. Вы поймите я принимаю эту ситуацию с долгами с их выбиванием с проблемами благодарю Бога за то, что он мне это дает просто хочу понять если у меня есть эта проблема, как мне двигаться дальше в плане души. Так как когда я отрабатывала по отношениям сильно тоже чистило я принимала все то, что давали мне и понимала что я не имею права осуждать этого человека и принимать таким какой он есть и проговаривать о любви к Богу и благодарности ему. И понимала что Бог если решит забрать его или сделать так чтоб я потеряла его я приму это и поблагодарю Бога. А тут я растерялась и не знаю как идти мне дальше.

Нюка

Сообщение Нюка » 06 янв 2015, 18:33

Ну не знаю об этом не думали как то ну и тем более осуждать политику государства в котором мы живем. Я вообще о политики мало думаю и тем более осуждаю да и про богатых не думаю каждому дается свыше какими быть и в каком государстве жить и если Бог допустил этого значит мне так нужно и проработать это тоже нужно только вот как правильно не знаю я вот и прошу о помощи

Денис123

Сообщение Денис123 » 06 янв 2015, 18:37

Низамова писал(а):Ну не знаю об этом не думали как то ну и тем более осуждать политику государства в котором мы живем. Я вообще о политики мало думаю и тем более осуждаю да и про богатых не думаю каждому дается свыше какими быть и в каком государстве жить и если Бог допустил этого значит мне так нужно и проработать это тоже нужно только вот как правильно не знаю я вот и прошу о помощи
да ладно, мне знакомая рассказывала, что долго удавалась торговать, а потом всё... пошла почтальоном работать, этоеще повезло что вены себе не резала и запоии не уходила, а вы я так понял планируете еще заклинания от проблем поискать?

Денис123

Сообщение Денис123 » 06 янв 2015, 18:46

я понял наконец, что вам нужно, а то вы думаете наверное че он меня парит? :cheese:
http://www.e-reading.link/book.php?book=94416

Нюка

Сообщение Нюка » 06 янв 2015, 18:48

Денис123 писал(а):
Низамова писал(а):Ну не знаю об этом не думали как то ну и тем более осуждать политику государства в котором мы живем. Я вообще о политики мало думаю и тем более осуждаю да и про богатых не думаю каждому дается свыше какими быть и в каком государстве жить и если Бог допустил этого значит мне так нужно и проработать это тоже нужно только вот как правильно не знаю я вот и прошу о помощи
да ладно, мне знакомая рассказывала, что долго удавалась торговать, а потом всё... пошла почтальоном работать, этоеще повезло что вены себе не резала и запоии не уходила, а вы я так понял планируете еще заклинания от проблем поискать?
. Улыбнули вы меня Денис какие заклинания

Нюка

Сообщение Нюка » 06 янв 2015, 18:49

Денис123 писал(а):

Нюка

Сообщение Нюка » 06 янв 2015, 18:51

Денис123 писал(а):

Нюка

Сообщение Нюка » 06 янв 2015, 18:53

Денис123 писал(а):

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 06 янв 2015, 20:19

супер! :hello:
Денис123 писал(а):примерно так

http://lenta.ru/articles/2015/01/04/snowqueen/

Денис123

Сообщение Денис123 » 06 янв 2015, 20:57

little-fox писал(а):супер! :hello:

Признаться автор наверное чуть по страше чем в истории и дети есть.

Нюка

Сообщение Нюка » 07 янв 2015, 06:00

Денис123 писал(а):
little-fox писал(а):супер! :hello:

Признаться автор наверное чуть по страше чем в истории и дети есть.
. Вы ошибаетесь про меня Денис сравнивая меня с этим персонажем очень сильно, неправильно поняв ситуацию

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 07 янв 2015, 07:02

Низамова, Денис у нас как идентификатор внутреннего состояния женщины, если докопался, то по любому что-то не так)))
А по сути Вашей проблемы могу посоветовать посмотреть "Облики гордыни" все 4 части.
Напишу про свой опыт, чтобы не нарушать правила раздела.
У нас тоже были долги, тоже 3 деток, как же как и у Вас, у меня второй брак, были перебои у мужа с работой. Я копала в себе, очень много уделяла работе над собой, многое изменила, очень много) Но все равно было ощущение, что что-то держит... Финансовое состояние то взлетало, то наоборот. И вот только недавно мне удалось выйти на корень своих проблем. Мне помогала наша форумчанка, за что я ей очень благодарна... Оказалось за моей "любовью к мужу" стояло намертво управление, даже через интим я его пыталась контролировать, типа, это моя сфера влияния... Плюс благополучная судьба- желание для себя благ, для своих детей, удовольствий. За всем за этим раскопали гордыню. Это все сидело ооочень глубоко, сама я это не видела. Очень много для себя нашла в фильме, который разбирал Сергей Николаевич в 4 части "облики гордыни" https://www.youtube.com/watch?v=is50axdh8gc А была так же уверена, что достигла уже почти просветления)))
Когда вышла на все эти проблемы у себя в душе, вспомнились слова старца про моего мужа, и я поняла, что у нас проблемы одинаковые.
Первые дни ходила в шоке, не могла поверить, что это я) Потом приняла себя и начался процесс... я пошла к Богу, искренне. Появилось наконец-то это чувство любви в душе, были моменты, когда грудную клетку разрывали и из меня выливались слезы, я готова сейчас обнять весь мир. Все что я испытываю как тело уже отошло на 10ое место, я душа... А у души есть уроки и задачи здесь на земле, моя душа живет уже много жизней и у меня было много мужей, много деток, много родственников. Но по окончании земного опыта, моя душа остается наедине с Богом... только я и Бог и та любовь к Нему, которую я накопила за все время обучения на Земле через мужа, деток, родителей и т.д
Вот и решение всех проблем... попробуйте. Только заглядывать внутрь своей души нужно искренне, с желанием разобраться, с любовью к Богу и к себе... тогда все получится. Я тоже до недавнего времени думала, что люблю мужа, у нас и вправду ушли проблемы и мы были счастливы вместе. Но есть такие глубинные проблемы, до которых нужно достать и быть мужественной, чтобы посмотреть правде в глаза) Я посмотрела и не жалею...теперь я знаю, что делала не правильно. И если Вам кто-то говорит , что видит проблемы, то не стоит наверное сразу "футболить" это мнение. Потому что проблемы у мужа - это зачастую проблемы у жены с любовью, потому что именно жена делает мужа успешным.
Надеюсь, что кому-нибудь будет полезен мой опыт... Удачи Вам! И с Рождеством!

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 янв 2015, 08:37

Низамова писал(а):
Alla.Va писал(а):
Низамова писал(а):. Да конечно трое ))) малышу третьему 4 мес
Вы молодец! :rose: А старшему сколько? Может подумать в свете того, что я написала о словах С.Н. "С.Н. говорил, что мужу могут не давать заработать, если у детей проблема - высокая гордыня. Гордынька хорошо рихтуется материальными проблемами в семье."
. Старшему 6 лет дочке 4 года да, может быть у сыновей еще аллергия почему то только у них, а у дочки нет. Ну как работать и в каком направлении не знаю тему привязанность отработала вроде а вот тут застопорилась хотя привязанность в отношениях прорабатывала почти 3 года ...
Так и думала, что у вас старший сын)) Да, для мальчиков тема гордыни на первом месте. В 6-7 лет начинает активно развиваться сознание, ребенок осознает себя личностью...
Конечно, все наши проблемы связаны, и проблемы надо решать "широким фронтом".
Но вот еще что могу предложить, исходя из своих наблюдений (у меня близкие люди тоже попали в такую ситуацию, когда долги огромны). В их случае началом стало вожделение - когда человек еще что-то не может себе позволить, но т.к. ему очень хочется испытать наслаждение от обладания чем-то - то запросто позволяет. Потом позволил - возгордился (у меня такой крутой джип...), возил детей в школу, в секции на этом джипе (кстати, у него тоже два сына - 9 и 6 лет), начал свысока смотреть на окружающих, даже близких людей...А потом фирма развалилась и остались миллионные кредиты...Куда спесь делась! Теперь зависит от всех - от близких родственников в первую очередь. Т.е., здесь и вожделение и гордыня - как всегда, тесно связаны. Посоветовала этому молодому человеку начать свое воспитание с того, чтобы начать постепенно ограничивать себя в чем-то хотя бы по мелочам - чтобы не идти на поводу у своих желаний. У вас с этим как? Легко поститесь?
Еще бы хотелось сказать: все, что мы имеем, обеспечивается любовью в нашей душе. Если очень хотели ребенка (а это гораздо большее счастье,чем что-то материальное), то как-бы "стянули одеяло" с одной человеческой ценности (материального благополучия) на благополучие семейное. Помните, С.Н. рассказывал, как одна женщина, услышав, что можно вымолить квартиру - вымолила ее и у нее умер сын? Так что сильно не комплексуйте, у вас есть желанный ребенок - это главное, и Бог даст средства его вырастить, остальное второстепенно)). Иногда мы хотим слишком многого, не забывайте о душе, меняйтесь дальше - и все придет в свое время!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

НБИ78
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 07 янв 2015, 09:49

Яночка, огромное вам спасибо за ваш опыт. Прочитав ваш пост, почувствовала, что это наше "что-то держит" и есть страх взглянуть на себя истинную. А то все муж да муж :-P

Это моя тема тоже. У нас пятеро детей (три сына, две дочери) И у мужа после рождения первой дочери начались проблемы с работой, при том, что у него образование хорошее и человек он одаренный. И у нас тоже вечные долги. Сейчас получше. Но все время балансируем на грани. В какой-то момент увидела, как мое состояние зависит от этого пресловутого благополучия. Для себя поняла, что над этим работать усиленно нужно - над ощущением себя счастливой что бы снаружи ни было. И наоборот - когда внешне все хорошо, напоминать себе: что пришло, то уйдет, мне ничего не принадлежит. И тоже чувствовать себя счастливой, ощущая, что нам принадлежит несравненно бОльшее...

С Рождеством! :love:

Денис123

Сообщение Денис123 » 07 янв 2015, 10:52

НБИ78 писал(а):Яночка, огромное вам спасибо за ваш опыт. Прочитав ваш пост, почувствовала, что это наше "что-то держит" и есть страх взглянуть на себя истинную. А то все муж да муж :-P
а можно мне уточнить, вот например есть 1 ребенок, СНЛ сказал нужно 5, ок, теперь 5 детей, и внезапно стало нехватать денег, дай думаю еще пятерых усыновлю, блин че-то денег совсем стало мало наверно это какаято зацепка за благополучие, которую непонятно как снять?

НБИ78
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 07 янв 2015, 11:22

Денис123, мне кажется понятие зацепок нужно воспринимать не как приговор, а как повод к изменению себя и развитию. К тому же мы из исследований СН мы знаем, что за этими зацепками кроется и как их преодолевать. Хочу сказать, что о своей зависимости от благополучия я знать не знала до рождения детей. Была единственным ребенком, жила с родителями в большой "трешке", особенно не нуждались. Казалось, что к деньгам отношусь очень спокойно, не завишу. Но вышла замуж - и покатилось. Ве стало выплывать наружу.

Нюка

Сообщение Нюка » 07 янв 2015, 12:20

Яна писал(а):Низамова, Денис у нас как идентификатор внутреннего состояния женщины, если докопался, то по любому что-то не так)))
А по сути Вашей проблемы могу посоветовать посмотреть "Облики гордыни" все 4 части.
Напишу про свой опыт, чтобы не нарушать правила раздела.
У нас тоже были долги, тоже 3 деток, как же как и у Вас, у меня второй брак, были перебои у мужа с работой. Я копала в себе, очень много уделяла работе над собой, многое изменила, очень много) Но все равно было ощущение, что что-то держит... Финансовое состояние то взлетало, то наоборот. И вот только недавно мне удалось выйти на корень своих проблем. Мне помогала наша форумчанка, за что я ей очень благодарна... Оказалось за моей "любовью к мужу" стояло намертво управление, даже через интим я его пыталась контролировать, типа, это моя сфера влияния... Плюс благополучная судьба- желание для себя благ, для своих детей, удовольствий. За всем за этим раскопали гордыню. Это все сидело ооочень глубоко, сама я это не видела. Очень много для себя нашла в фильме, который разбирал Сергей Николаевич в 4 части "облики гордыни" https://www.youtube.com/watch?v=is50axdh8gc А была так же уверена, что достигла уже почти просветления)))
Когда вышла на все эти проблемы у себя в душе, вспомнились слова старца про моего мужа, и я поняла, что у нас проблемы одинаковые.
Первые дни ходила в шоке, не могла поверить, что это я) Потом приняла себя и начался процесс... я пошла к Богу, искренне. Появилось наконец-то это чувство любви в душе, были моменты, когда грудную клетку разрывали и из меня выливались слезы, я готова сейчас обнять весь мир. Все что я испытываю как тело уже отошло на 10ое место, я душа... А у души есть уроки и задачи здесь на земле, моя душа живет уже много жизней и у меня было много мужей, много деток, много родственников. Но по окончании земного опыта, моя душа остается наедине с Богом... только я и Бог и та любовь к Нему, которую я накопила за все время обучения на Земле через мужа, деток, родителей и т.д
Вот и решение всех проблем... попробуйте. Только заглядывать внутрь своей души нужно искренне, с желанием разобраться, с любовью к Богу и к себе... тогда все получится. Я тоже до недавнего времени думала, что люблю мужа, у нас и вправду ушли проблемы и мы были счастливы вместе. Но есть такие глубинные проблемы, до которых нужно достать и быть мужественной, чтобы посмотреть правде в глаза) Я посмотрела и не жалею...теперь я знаю, что делала не правильно. И если Вам кто-то говорит , что видит проблемы, то не стоит наверное сразу "футболить" это мнение. Потому что проблемы у мужа - это зачастую проблемы у жены с любовью, потому что именно жена делает мужа успешным.
Надеюсь, что кому-нибудь будет полезен мой опыт... Удачи Вам! И с Рождеством!
. Спасибо вам за опыт !!!! Вот у меня похожая ситуация и не знаю просто как идти вперед и как дальше действовать... А Дениса мнения я тоже приняла к сведению!!! Спасибо ему !!! И ни в коем случае я не делаю это для того, чтобы решить материальную проблему, просто когда сейчас ситуация повторилась я поняла что тут чтото не так вот и все хочется чтобы душа не загрязнилась !!

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»