Как вы проходите тему зацепка за благополучие

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 07 янв 2015, 12:24

Alla.Va писал(а):
Низамова писал(а):
Alla.Va писал(а):Вы молодец! :rose: А старшему сколько? Может подумать в свете того, что я написала о словах С.Н. "С.Н. говорил, что мужу могут не давать заработать, если у детей проблема - высокая гордыня. Гордынька хорошо рихтуется материальными проблемами в семье."
. Старшему 6 лет дочке 4 года да, может быть у сыновей еще аллергия почему то только у них, а у дочки нет. Ну как работать и в каком направлении не знаю тему привязанность отработала вроде а вот тут застопорилась хотя привязанность в отношениях прорабатывала почти 3 года ...
Так и думала, что у вас старший сын)) Да, для мальчиков тема гордыни на первом месте. В 6-7 лет начинает активно развиваться сознание, ребенок осознает себя личностью...
Конечно, все наши проблемы связаны, и проблемы надо решать "широким фронтом".
Но вот еще что могу предложить, исходя из своих наблюдений (у меня близкие люди тоже попали в такую ситуацию, когда долги огромны). В их случае началом стало вожделение - когда человек еще что-то не может себе позволить, но т.к. ему очень хочется испытать наслаждение от обладания чем-то - то запросто позволяет. Потом позволил - возгордился (у меня такой крутой джип...), возил детей в школу, в секции на этом джипе (кстати, у него тоже два сына - 9 и 6 лет), начал свысока смотреть на окружающих, даже близких людей...А потом фирма развалилась и остались миллионные кредиты...Куда спесь делась! Теперь зависит от всех - от близких родственников в первую очередь. Т.е., здесь и вожделение и гордыня - как всегда, тесно связаны. Посоветовала этому молодому человеку начать свое воспитание с того, чтобы начать постепенно ограничивать себя в чем-то хотя бы по мелочам - чтобы не идти на поводу у своих желаний. У вас с этим как? Легко поститесь?
Еще бы хотелось сказать: все, что мы имеем, обеспечивается любовью в нашей душе. Если очень хотели ребенка (а это гораздо большее счастье,чем что-то материальное), то как-бы "стянули одеяло" с одной человеческой ценности (материального благополучия) на благополучие семейное. Помните, С.Н. рассказывал, как одна женщина, услышав, что можно вымолить квартиру - вымолила ее и у нее умер сын? Так что сильно не комплексуйте, у вас есть желанный ребенок - это главное, и Бог даст средства его вырастить, остальное второстепенно)). Иногда мы хотим слишком многого, не забывайте о душе, меняйтесь дальше - и все придет в свое время!
. Ой ни в коем случае я не молю о материальном благополучии и достатке. С гордыней может тяжело с моей так я вот и хочу узнать как двигаться вперед стараюсь карабкаюсь и мелкими шажочками двигаюсь вперед стараюсь !!!

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 07 янв 2015, 12:27

Денис123 писал(а):
НБИ78 писал(а):Яночка, огромное вам спасибо за ваш опыт. Прочитав ваш пост, почувствовала, что это наше "что-то держит" и есть страх взглянуть на себя истинную. А то все муж да муж :-P
а можно мне уточнить, вот например есть 1 ребенок, СНЛ сказал нужно 5, ок, теперь 5 детей, и внезапно стало нехватать денег, дай думаю еще пятерых усыновлю, блин че-то денег совсем стало мало наверно это какаято зацепка за благополучие, которую непонятно как снять?
. Как вы Денис категоричны конечно, хочется знать есть ли у вас женщина любимая и детки так как вы рассуждаете больше разумом чем сердцем ... Мне так кажется . И не доверяете Богу свою жизнь ..

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 07 янв 2015, 12:34

Alla.Va писал(а):
Низамова писал(а):
Alla.Va писал(а):Вы молодец! :rose: А старшему сколько? Может подумать в свете того, что я написала о словах С.Н. "С.Н. говорил, что мужу могут не давать заработать, если у детей проблема - высокая гордыня. Гордынька хорошо рихтуется материальными проблемами в семье."
. Старшему 6 лет дочке 4 года да, может быть у сыновей еще аллергия почему то только у них, а у дочки нет. Ну как работать и в каком направлении не знаю тему привязанность отработала вроде а вот тут застопорилась хотя привязанность в отношениях прорабатывала почти 3 года ...
Так и думала, что у вас старший сын)) Да, для мальчиков тема гордыни на первом месте. В 6-7 лет начинает активно развиваться сознание, ребенок осознает себя личностью...
Конечно, все наши проблемы связаны, и проблемы надо решать "широким фронтом".
Но вот еще что могу предложить, исходя из своих наблюдений (у меня близкие люди тоже попали в такую ситуацию, когда долги огромны). В их случае началом стало вожделение - когда человек еще что-то не может себе позволить, но т.к. ему очень хочется испытать наслаждение от обладания чем-то - то запросто позволяет. Потом позволил - возгордился (у меня такой крутой джип...), возил детей в школу, в секции на этом джипе (кстати, у него тоже два сына - 9 и 6 лет), начал свысока смотреть на окружающих, даже близких людей...А потом фирма развалилась и остались миллионные кредиты...Куда спесь делась! Теперь зависит от всех - от близких родственников в первую очередь. Т.е., здесь и вожделение и гордыня - как всегда, тесно связаны. Посоветовала этому молодому человеку начать свое воспитание с того, чтобы начать постепенно ограничивать себя в чем-то хотя бы по мелочам - чтобы не идти на поводу у своих желаний. У вас с этим как? Легко поститесь?
Еще бы хотелось сказать: все, что мы имеем, обеспечивается любовью в нашей душе. Если очень хотели ребенка (а это гораздо большее счастье,чем что-то материальное), то как-бы "стянули одеяло" с одной человеческой ценности (материального благополучия) на благополучие семейное. Помните, С.Н. рассказывал, как одна женщина, услышав, что можно вымолить квартиру - вымолила ее и у нее умер сын? Так что сильно не комплексуйте, у вас есть желанный ребенок - это главное, и Бог даст средства его вырастить, остальное второстепенно)). Иногда мы хотим слишком многого, не забывайте о душе, меняйтесь дальше - и все придет в свое время![/ Пост вроде прохожу спокойно сначала конечно трудновато так как я очень эмоциональная с этим работаю. А от Бога принимаю что дает даже если он мне даст жить в каких нибудь бараках я и этому довольна буду и уборщицей могу запросто работать мне всеравно. Сейчас поняла что мне больше хочется благополучия для детей, но как с этим работать не знаю(((( каждой маме уж хочется чтоб дети росли в достатке и благополучии

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 07 янв 2015, 12:36

НБИ78 писал(а):Денис123, мне кажется понятие зацепок нужно воспринимать не как приговор, а как повод к изменению себя и развитию. К тому же мы из исследований СН мы знаем, что за этими зацепками кроется и как их преодолевать. Хочу сказать, что о своей зависимости от благополучия я знать не знала до рождения детей. Была единственным ребенком, жила с родителями в большой "трешке", особенно не нуждались. Казалось, что к деньгам отношусь очень спокойно, не завишу. Но вышла замуж - и покатилось. Ве стало выплывать наружу.
. Я тоже жила в детстве в достатке и благополучии хотя нас было двое.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 янв 2015, 13:08

А что Вы конкретно хотите от Вашего материального благополучия?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 07 янв 2015, 13:52

Я не очень то и хочу материального блага, оно убивает душу просто когда сейчас ситуация начала повторяться поняла что это зацепка за благополучия и сейчас прогонов с вами мои дорогие поняла хочется мне чтоб дети жили в достатке

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 янв 2015, 13:54

Еще бы хотелось сказать: все, что мы имеем, обеспечивается любовью в нашей душе. Если очень хотели ребенка (а это гораздо большее счастье,чем что-то материальное), то как-бы "стянули одеяло" с одной человеческой ценности (материального благополучия) на благополучие семейное. Помните, С.Н. рассказывал, как одна женщина, услышав, что можно вымолить квартиру - вымолила ее и у нее умер сын? Так что сильно не комплексуйте, у вас есть желанный ребенок - это главное, и Бог даст средства его вырастить, остальное второстепенно)). Иногда мы хотим слишком многого, не забывайте о душе, меняйтесь дальше - и все придет в свое время!
Ой ни в коем случае я не молю о материальном благополучии и достатке. С гордыней может тяжело с моей так я вот и хочу узнать как двигаться вперед стараюсь карабкаюсь и мелкими шажочками двигаюсь вперед стараюсь !!!
Я и не сомневаюсь, что не молите о достатке)) Просто я привела Вам эту женщину в пример того, что наши возможности иметь что-либо ограничены количеством любви в душе, и если "тянем одеяло" в одну сторону, то обнажается другая сторона. Т.е., если вам рано еще иметь детей, сколько хотите + материальное благополучие, то если вы поимели ребенка, - на благополучие энергии любви пока не хватило.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 янв 2015, 14:07

Низамова писал(а):Я не очень то и хочу материального блага, оно убивает душу просто когда сейчас ситуация начала повторяться поняла что это зацепка за благополучия и сейчас прогонов с вами мои дорогие поняла хочется мне чтоб дети жили в достатке
А что вы с мужем вместе для этого делаете?... Чтобы они жили в достатке?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 янв 2015, 14:42

Еще вот по этой теме хочется что сказать. Мы забываем, что есть еще карма общества, страны. В свое время - ох как много негатива накрутили наши предки по теме благополучия...Было и неправедное раскулачивание, когда люди наживали свое благосостояние тяжелым трудом, - и масса негативных эмоций при этом....а кто-то убивал богатых - как классовых врагов...Практически в каждой семье это было, если покопаться... Все это сидит в нашем поле и дает свои результаты, хотя нам кажется - мы от благополучия мало зависим. Поэтому надо иногда проходить искушения и испытания, чтобы это подтвердить.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

НБИ78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:32
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 07 янв 2015, 14:46

Иннуариевна писал(а):
Низамова писал(а):Я не очень то и хочу материального блага, оно убивает душу просто когда сейчас ситуация начала повторяться поняла что это зацепка за благополучия и сейчас прогонов с вами мои дорогие поняла хочется мне чтоб дети жили в достатке
А что вы с мужем вместе для этого делаете?... Чтобы они жили в достатке?
Материальное благополучие не обязательно убивает душу. Просто это более высокий пилотаж - обладать благополучием и не зависеть от него. Гораздо проще иметь по минимому и быть святым. А попробуй быть святым, когда у тебя всего вдоволь. Многие, получив многое, начинают действовать по животному принципу. У нас частенько такое бывает. Появляются деньги - и сразу все нам надо, без чего раньше спокойно обходились. Тяжелрвато пока с золотой серединой.

А когда мы считаем, что для детей только хотим благополучия, а сами вроде как и скромненько можем существовать, - это мне кажется самообманом, так действуют прграммы, глубоко запущенные. Если я научилась воспринимать себя как Я Божественное прежде всего (сама не могу пока этим похвастаться ), то и детей своих своих буду воспринимать так же, а из этого следует, чего я буду желать для них прежде всего и чему учить.

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 07 янв 2015, 14:50

Иннуариевна писал(а):
Низамова писал(а):Я не очень то и хочу материального блага, оно убивает душу просто когда сейчас ситуация начала повторяться поняла что это зацепка за благополучия и сейчас прогонов с вами мои дорогие поняла хочется мне чтоб дети жили в достатке
А что вы с мужем вместе для этого делаете?... Чтобы они жили в достатке?
. Мы работаем стараемся просто у кого есть трое детей меня поймут с ними не так много времени для работы на друг друга то времени не всегда хватает...

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 07 янв 2015, 14:55

НБИ78 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Низамова писал(а):Я не очень то и хочу материального блага, оно убивает душу просто когда сейчас ситуация начала повторяться поняла что это зацепка за благополучия и сейчас прогонов с вами мои дорогие поняла хочется мне чтоб дети жили в достатке
А что вы с мужем вместе для этого делаете?... Чтобы они жили в достатке?
Материальное благополучие не обязательно убивает душу. Просто это более высокий пилотаж - обладать благополучием и не зависеть от него. Гораздо проще иметь по минимому и быть святым. А попробуй быть святым, когда у тебя всего вдоволь. Многие, получив многое, начинают действовать по животному принципу. У нас частенько такое бывает. Появляются деньги - и сразу все нам надо, без чего раньше спокойно обходились. Тяжелрвато пока с золотой серединой.

А когда мы считаем, что для детей только хотим благополучия, а сами вроде как и скромненько можем существовать, - это мне кажется самообманом, так действуют прграммы, глубоко запущенные. Если я научилась воспринимать себя как Я Божественное прежде всего (сама не могу пока этим похвастаться ), то и детей своих своих буду воспринимать так же, а из этого следует, чего я буду желать для них прежде всего и чему учить.
. Спасибо большое ваши слова заставили меня о многом задуматься в какую сторону мне идти

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 янв 2015, 14:56

Низамова писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Низамова писал(а):Я не очень то и хочу материального блага, оно убивает душу просто когда сейчас ситуация начала повторяться поняла что это зацепка за благополучия и сейчас прогонов с вами мои дорогие поняла хочется мне чтоб дети жили в достатке
А что вы с мужем вместе для этого делаете?... Чтобы они жили в достатке?
. Мы работаем стараемся просто у кого есть трое детей меня поймут с ними не так много времени для работы на друг друга то времени не всегда хватает...
Ничего не поняла, что Вы хотели сказать...
Давайте так... Что муж делает для того, чтобы дети жили в достатке? И что Вы для этого делаете? Я понимаю, что Вы конкретно не работаете сейчас, но роль жены в другом... Вы же понимаете?...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 07 янв 2015, 15:00

Мой муж работает сейчас я в декретном, пытаюсь его поддержать как могу

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 янв 2015, 15:04

почему у вас долги случаются? Кто виноват в них?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

НБИ78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:32
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 07 янв 2015, 15:17

Иннуариевна писал(а):
Низамова писал(а):
Иннуариевна писал(а): А что вы с мужем вместе для этого делаете?... Чтобы они жили в достатке?
. Мы работаем стараемся просто у кого есть трое детей меня поймут с ними не так много времени для работы на друг друга то времени не всегда хватает...
Ничего не поняла, что Вы хотели сказать...
Давайте так... Что муж делает для того, чтобы дети жили в достатке? И что Вы для этого делаете? Я понимаю, что Вы конкретно не работаете сейчас, но роль жены в другом... Вы же понимаете?...
Да-да, именно с количества ТРОЕ с маленьким разрывом в возрасте все и начинается. Когда у нас родился третий, муж все время оправдывался. Почему все считают, что мы ничего не делаем? Мы делаем, только медленно. Сравнивал нашу семью с многоголовым драконом, которому, чтобы повернуться, нужно гораздо больше времени, чем одноголовому. И энергия по-другому расределяется, на другое уходит. Так что держитесь! Важно - правильно приоритеты расставить и поймать ГЛАВНОЕ.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 янв 2015, 15:27

НБИ78, в том-то и дело, что семье с тремя детьми надо быть очень осторожной с распределением бюджета. Особенно, делая долги, надо триста раз подумать. Роль жены здесь как раз и важна. А если ты живешь в долг у самого себя, то кто тебе виноват?...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 07 янв 2015, 15:29

НБИ78 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Низамова писал(а):. Мы работаем стараемся просто у кого есть трое детей меня поймут с ними не так много времени для работы на друг друга то времени не всегда хватает...
Ничего не поняла, что Вы хотели сказать...
Давайте так... Что муж делает для того, чтобы дети жили в достатке? И что Вы для этого делаете? Я понимаю, что Вы конкретно не работаете сейчас, но роль жены в другом... Вы же понимаете?...
Да-да, именно с количества ТРОЕ с маленьким разрывом в возрасте все и начинается. Когда у нас родился третий, муж все время оправдывался. Почему все считают, что мы ничего не делаем? Мы делаем, только медленно. Сравнивал нашу семью с многоголовым драконом, которому, чтобы повернуться, нужно гораздо больше времени, чем одноголовому. И энергия по-другому расределяется, на другое уходит. Так что держитесь! Важно - правильно приоритеты расставить и поймать ГЛАВНОЕ.
. Как вы точно написали про голову дракона !!!!!

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 07 янв 2015, 15:31

Иннуариевна писал(а):почему у вас долги случаются? Кто виноват в них?
. Я же написала что был маленький бизнес пр стечению обстоятельств когда я была беременна он пошел на срад оттуда и долги пошли мы хотели выбраться ....

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 янв 2015, 15:39

Низамова писал(а):
Иннуариевна писал(а):почему у вас долги случаются? Кто виноват в них?
. Я же написала что был маленький бизнес пр стечению обстоятельств когда я была беременна он пошел на срад оттуда и долги пошли мы хотели выбраться ....
Если муж делает все возможное и невозможное, чтобы выйти из долгов, а Вы не упрекаете его, принимаете ситуацию и стараетесь ему помочь, это наоборот сближает вас с мужем... Радуйтесь... А деньги это приходящее... Сегодня нет, завтра глядишь и есть...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей