Как вы проходите тему зацепка за благополучие

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 06 янв 2015, 12:23

Всем добрый день, хотелось бы узнать у форумчан, как они проходят ситуацию с зацепкой материальной и благополучной судьбы??? Ситуация у меня такая живу со вторым мужем с первым разошлась по его инциативе как раз в момент развода я и познакомилась с С.Н, что с первым и со вторым мужем повторяется ситуация мужа мучают с долгами и причем они получаются нелепыми ситуациями и очень большие. Понимаю, что это зацепка за благополучие, но двигаюсь очень медленно в решении этой проблемы... Хотелось бы узнать кто как работает в этой ситуации ибо мне так хочеться развиваться душой к Богу

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 06 янв 2015, 12:33

Долги... Жизненной (мужской) силы у мужа маловато. а силу свою мужчина черпает в любви женщины. Вот и весь ответ. И еще один момент.. в образе мышления скорее.. Один думает "Мне нужны деньги, чтобы закрыть долги", а второй - "Что мне необходимо сделать, чтобы отдать долги и не создавать их больше". В первой мысли - упадок, во второй - развитие. Понятно?
Низамова писал(а):Всем добрый день, хотелось бы узнать у форумчан, как они проходят ситуацию с зацепкой материальной и благополучной судьбы??? Ситуация у меня такая живу со вторым мужем с первым разошлась по его инциативе как раз в момент развода я и познакомилась с С.Н, что с первым и со вторым мужем повторяется ситуация мужа мучают с долгами и причем они получаются нелепыми ситуациями и очень большие. Понимаю, что это зацепка за благополучие, но двигаюсь очень медленно в решении этой проблемы... Хотелось бы узнать кто как работает в этой ситуации ибо мне так хочеться развиваться душой к Богу

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 06 янв 2015, 12:36

Видимо,вам Низамова,придется пройти эту ситуацию от начала до конца, так как Бог даст.
.

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 06 янв 2015, 12:51

little-fox писал(а):Долги... Жизненной (мужской) силы у мужа маловато. а силу свою мужчина черпает в любви женщины. Вот и весь ответ. И еще один момент.. в образе мышления скорее.. Один думает "Мне нужны деньги, чтобы закрыть долги", а второй - "Что мне необходимо сделать, чтобы отдать долги и не создавать их больше". В первой мысли - упадок, во второй - развитие. Понятно?
Низамова писал(а):Всем добрый день, хотелось бы узнать у форумчан, как они проходят ситуацию с зацепкой материальной и благополучной судьбы??? Ситуация у меня такая живу со вторым мужем с первым разошлась по его инциативе как раз в момент развода я и познакомилась с С.Н, что с первым и со вторым мужем повторяется ситуация мужа мучают с долгами и причем они получаются нелепыми ситуациями и очень большие. Понимаю, что это зацепка за благополучие, но двигаюсь очень медленно в решении этой проблемы... Хотелось бы узнать кто как работает в этой ситуации ибо мне так хочеться развиваться душой к Богу
. Не думаю что любви к мужу у меня мало я люблю его в нормальном смысле этого слова без привязанностей, да и думает он как вы сказали во втором словосочетании. И мужской силы как раз таки в нем много слава Богу

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 06 янв 2015, 12:54

Nucy писал(а):Видимо,вам Низамова,придется пройти эту ситуацию от начала до конца, так как Бог даст.
. Да это я поняла просто я чувствую зацепку за материальное хочу поработать в этом направлении. А то, что Бог дает эти ситуации я принимаю всей душой благодарю просто как дальше быть чувство , что я топчусь на месте в этой ситуации, поэтому и прошу помощи

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 06 янв 2015, 13:26

Низамова писал(а):...просто я чувствую зацепку за материальное хочу поработать в этом направлении. А то, что Бог дает эти ситуации я принимаю всей душой благодарю просто как дальше быть чувство , что я топчусь на месте в этой ситуации, поэтому и прошу помощи
А Вы умеете жертвовать?
Нужно добровольно ущемить себя как-то именно в сфере материального благополучия.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 янв 2015, 13:44


Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 янв 2015, 13:48

Низамова писал(а):
Nucy писал(а):Видимо,вам Низамова,придется пройти эту ситуацию от начала до конца, так как Бог даст.
. Да это я поняла просто я чувствую зацепку за материальное хочу поработать в этом направлении. А то, что Бог дает эти ситуации я принимаю всей душой благодарю просто как дальше быть чувство , что я топчусь на месте в этой ситуации, поэтому и прошу помощи
Когда Бог нам что-то дает в смысле благополучия, и если душа может за это благополучие зацепиться и накопить соответствующую агрессивность, - то для баланса нам и дают долги. Тогда уже целью при зарабатывании денег становится не благополучие само по себе, а отдача долгов, - и это лечит душу. Во всяком случае, у нас было всегда так. Радость от того, что строили что-то, - всегда омрачалась появлением непредвиденных трат с образованием долгов. Но что я поняла: несмотря на мои опасения - Бог всегда давал столько, что хватало на все необходимое и задуманное. Помощь приходила откуда не ждали)).
О чем я хотела написать конкретно: мне лично очень помогала и помогает молитва "Отче наш". Когда искренне молишься с полным осознанием того, что любовь к Богу превыше всего, и что ты с любовью примешь любой поворот событий (потерю денег, самого бизнеса, работы и т.д.) и потом в молитве проговариваешь: "Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим"... то, имхо - все же что-то происходит (еще раз повторю - при полном понимании того, что этот аспект вторичен и ты с любовью примешь любой поворот событий). Во всяком случае, когда я с большим осознанием стала проговаривать и эти слова молитвы - у меня появилось ощущение, что Господь меня слышит и помогает и в этом аспекте. А может быть - просто в любви в душе стало больше и благополучие стало не таким опасным.
Еще в свое время мне хорошо помогло осознание того, что нам на этой земле ничего не принадлежит в материальном плане, все - у Бога, и мы получаем блага только во временное пользование, по Его воле. Которая завтра может поменяться. :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 06 янв 2015, 13:54

ТЮ-18 писал(а):
Низамова писал(а):...просто я чувствую зацепку за материальное хочу поработать в этом направлении. А то, что Бог дает эти ситуации я принимаю всей душой благодарю просто как дальше быть чувство , что я топчусь на месте в этой ситуации, поэтому и прошу помощи
А Вы умеете жертвовать?
Нужно добровольно ущемить себя как-то именно в сфере материального благополучия.
. Я и так как могу помогаю людям в сфере своих возможностях

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 янв 2015, 14:00

Еще долги - как унижение судьбы - могут служить цели рихтовки гордыни. Все думают - какой он крутой - а ты на самом деле знаешь, что ты не так крут, как кажешься, если должен, например, соседу))
Еще вспомнила - С.Н. говорил, что мужу могут не давать заработать, если у детей проблема - высокая гордыня. Гордынька хорошо рихтуется материальными проблемами в семье.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 06 янв 2015, 14:02

Alla.Va писал(а):
Низамова писал(а):
Nucy писал(а):Видимо,вам Низамова,придется пройти эту ситуацию от начала до конца, так как Бог даст.
. Да это я поняла просто я чувствую зацепку за материальное хочу поработать в этом направлении. А то, что Бог дает эти ситуации я принимаю всей душой благодарю просто как дальше быть чувство , что я топчусь на месте в этой ситуации, поэтому и прошу помощи
Когда Бог нам что-то дает в смысле благополучия, и если душа может за это благополучие зацепиться и накопить соответствующую агрессивность, - то для баланса нам и дают долги. Тогда уже целью при зарабатывании денег становится не благополучие само по себе, а отдача долгов, - и это лечит душу. Во всяком случае, у нас было всегда так. Радость от того, что строили что-то, - всегда омрачалась появлением непредвиденных трат с образованием долгов. Но что я поняла: несмотря на мои опасения - Бог всегда давал столько, что хватало на все необходимое и задуманное. Помощь приходила откуда не ждали)).
О чем я хотела написать конкретно: мне лично очень помогала и помогает молитва "Отче наш". Когда искренне молишься с полным осознанием того, что любовь к Богу превыше всего, и что ты с любовью примешь любой поворот событий (потерю денег, самого бизнеса, работы и т.д.) и потом в молитве проговариваешь: "Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим"... то, имхо - все же что-то происходит (еще раз повторю - при полном понимании того, что этот аспект вторичен и ты с любовью примешь любой поворот событий). Во всяком случае, когда я с большим осознанием стала проговаривать и эти слова молитвы - у меня появилось ощущение, что Господь меня слышит и помогает и в этом аспекте. А может быть - просто в любви в душе стало больше и благополучие стало не таким опасным.
Еще в свое время мне хорошо помогло осознание того, что нам на этой земле ничего не принадлежит в материальном плане, все - у Бога, и мы получаем блага только во временное пользование, по Его воле. Которая завтра может поменяться. :)
. Отче наш читаю по несколько раз в день с пониманием и осознанием этой молитвы просто когда сейчас ситуация повторяется хочется понять как идти дальше и в каком направлении. В последнее время обратила внимание, что когда молюсь меня начинает качать как маятник с чем это связано тоже не пойму...

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 06 янв 2015, 14:05

Alla.Va писал(а):Еще долги - как унижение судьбы - могут служить цели рихтовки гордыни. Все думают - какой он крутой - а ты на самом деле знаешь, что ты не так крут, как кажешься, если должен, например, соседу))
. Тоже вариант а как тогда в этом направлении двигаться подскажите, как вы решаете проблему с гордыней

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 06 янв 2015, 14:09

Денис123 писал(а):примерно так

http://lenta.ru/articles/2015/01/04/snowqueen/
. Немного не поняла зачем вы мне прислали эту ссылку, но всеравно спасибо за внимание

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 янв 2015, 14:15

Низамова писал(а):
Alla.Va писал(а):Еще долги - как унижение судьбы - могут служить цели рихтовки гордыни. Все думают - какой он крутой - а ты на самом деле знаешь, что ты не так крут, как кажешься, если должен, например, соседу))
. Тоже вариант а как тогда в этом направлении двигаться подскажите, как вы решаете проблему с гордыней
Вся ДК - о том, как справляться с гордыней)). Учусь принимать все, что было негативного в судьбе и что происходит как драгоценную помощь свыше. Постоянно убеждаю свою душу в том, что главное - любовь в душе и все, что происходит - всегда на благо души. Это не шаблонные фразы, это постоянный труд души. Мне лично очень помогает ДК. Все, что часто повторяется - проходит в подсознание.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 янв 2015, 14:19

А у Вас дети есть?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 06 янв 2015, 14:25

Alla.Va писал(а):А у Вас дети есть?
. Да конечно трое ))) малышу третьему 4 мес

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 янв 2015, 14:28

Низамова писал(а):
Alla.Va писал(а):А у Вас дети есть?
. Да конечно трое ))) малышу третьему 4 мес
Вы молодец! :rose: А старшему сколько? Может подумать в свете того, что я написала о словах С.Н. "С.Н. говорил, что мужу могут не давать заработать, если у детей проблема - высокая гордыня. Гордынька хорошо рихтуется материальными проблемами в семье."
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 06 янв 2015, 14:48

Alla.Va писал(а):
Низамова писал(а):
Alla.Va писал(а):А у Вас дети есть?
. Да конечно трое ))) малышу третьему 4 мес
Вы молодец! :rose: А старшему сколько? Может подумать в свете того, что я написала о словах С.Н. "С.Н. говорил, что мужу могут не давать заработать, если у детей проблема - высокая гордыня. Гордынька хорошо рихтуется материальными проблемами в семье."
. Старшему 6 лет дочке 4 года да, может быть у сыновей еще аллергия почему то только у них, а у дочки нет. Ну как работать и в каком направлении не знаю тему привязанность отработала вроде а вот тут застопорилась хотя привязанность в отношениях прорабатывала почти 3 года ...

dina5275
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:22
Ник: dina5275

Сообщение dina5275 » 06 янв 2015, 16:53

Скажите, а какие у Вас были цели, когда ещё не было долгов?

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 06 янв 2015, 17:48

dina5275 писал(а):Скажите, а какие у Вас были цели, когда ещё не было долгов?
. Если в материальном плане, то их много, как у всех. В душе любовь конечно развивали в душе ребеночка еще одного хотели. Ну вот он и родился сейчас вот пишу понимаю, что хотели благополучия детЯм своим. Я очень благодарна Богу за то, что он мне дает просто не знаю как идти дальше как будто топчусь на месте и вот мысль, что все повторяется не оставляет меня с первым мужем понимаю, что не прошла тогда и не приняла, а сейчас вроде все по другому а тут эта ситуация повторяется значит что то не так, хотелось бы понять поэтому прошу о помощи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя