Жизнь расцветает новыми красками.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 12 янв 2015, 12:29

Здравствуйте. Захотелось поделиться ожившими чувствами. Тем, что ранее уснуло, и просыпалось постепенно. Даже можно сказать, некоторое просто ново для меня.
Такой восторг от новых достижений последнего ребёнка, я пожалуй, испытывала только с первенцем. Нет большей радости, чем слышать новые слова, видеть как малыш совершает поступки и проявляет свой характер. Меня восторгает буквально всё. Те же ощущения были, когда рос старший сын.
Что осталось в памяти...второй ребёнок, как в тумане, помню его упрямство, не желание есть, когда злился портил вещи, на прогулке исчезал из моего сознания, дома послушный, дневник весь в замечаниях.
Дочка шла в садик только с бусами, я их тогда накупила...много, куда всё делось? Платье меняла по три раза в день...это в меня, такая же в детстве была, играла, рисовала...я была поглощена заботами по дому и младшим.
Четвёртый ребёнок...в памяти только его бесконечное упрямство и капризы...я устала и ничего не осталось в памяти...
И вот он, тот кто родился, не потому, что я хотела, а потому, что он этого ждал.
Почему вдруг с этим малышом у меня проснулся интерес к делам и занятиям детей? Мне стало интересно ходить на их праздники, смотреть как они себя ведут, как участвуют в концертах. Я и раньше посещала детские праздники, но без радости, как обязанность.
А теперь готова сшить костюм на выступление, приодеться сама, отправиться с ними в зоопарк, музей.
Старшие выросли и им нужна мама, что-бы покормила, но трое младших ещё со мной...и мне с ними интересно.
А случилось это тогда, когда после интенсивных внутренних изменений в течении двух лет я раскрыла в себе любовь к себе. Энергия потекла и преобразило всё вокруг. Вернее всё осталось таким же, только я стала смотреть на это другими глазами.
Муж, после поисков и вопросов, метаний и сомнений, после разговоров и стремлений изменил своё отношение. Теперь это любящий мужчина, заботливый отец. Его отношение к нам радует, вдохновляет. Да и он замечает, что такое положение только на пользу ему.
А я расцвела, запела и полетела. И, удивительно, при человеческом, земном счастье, ЛЮБОВЬ во мне не угасла, а только расцвела, увеличилась. Душа моя раскрыла объятья всему миру. Нет, не потому что у меня всё хорошо, а потому что я наполнена ЛЮБОВЬЮ.
Всё дело в том, что, выйдя за-муж, рожая детей, я, судя по-всему, была сконцентрирована на семье и муже. Забывая любить себя.
Мне сложно сказать, в какой момент вдруг всё изменилось.
Все стремления, усилия не давали видимых результатов, а потом вдруг раз, и пошло, без усилий, само-собой.
Я описывала свои мысли, терзания, понимания в течении этих двух лет, как меня крутило, как я искала, как спотыкалась, искала поддержки и ответов. Как во мне рождались новые ощущения и участники давали направление, указывали на ошибки.
Конечно же есть, как говорил Сергей Николаевич, капля неудовлетворённости, есть не полное погружение во всё, и по отношению к себе, в отношениях, в событиях в жизни. Там тебе что-то сказали, тут не получилось поехать, здесь муж захворал, тут осталась не удел, где-то в душе одиночество и прочие уравновешующие факторы. И это очень хорошо, потому что понимаешь, что всё что ты имеешь, это всего лишь средство для накопления ЛЮБВИ.
Изображение

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 12 янв 2015, 13:07

Надежда, как это прекрасно! очень радовалась за Вас, читая Ваш пост))) как приятно читать, что у человека просыпается Любовь, Любовь к себе!!!!!
Тоже сейчас на пути - пути взращивания Любви к себе....пока получается плохо, уныние так и прет, но, шаг за шагом, стараюсь преодолевать, принимая Божественную Волю.
Спасибо,что поделились частичкой своего счастья, своей Любви, рассказали свою историю становления Любви в Душе! это, в очередной раз дает надежду, что и у меня все получится!!!!!!!!!! спасибо Вам! :heart:

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 12 янв 2015, 16:48

Надежда, на дворе зима и снег с дождём идет, а вы внесли цветущий сад в моё сердце. Спасибо за рассказ

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 13 янв 2015, 03:50

:heart: :love: :heart:
Изображение

ольга ромина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 03:59
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 13 янв 2015, 19:12

Второго ребенка и так хотелось давно, а сейчас прямо как будто его родила уже... :)) :rose: это вам, Надежда!

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 14 янв 2015, 09:26

Ой, Надежда, а я вчера после прочтения Вашего сообщения после садика с дочкой снеговика слепила, а до этого только мультики ей включала и лежала, вся больная, с младшим. Спасибо Вам!!!! :rose:

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 14 янв 2015, 09:42

Евгениячер писал(а):Ой, Надежда, а я вчера после прочтения Вашего сообщения после садика с дочкой снеговика слепила, а до этого только мультики ей включала и лежала, вся больная, с младшим. Спасибо Вам!!!! :rose:
Здорово. Заметили какая радость от процесса была? И эта радость-средство для раскрытия души навстречу Богу. :rose:
Изображение

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 14 янв 2015, 19:40

Да! Да! Все было: ощущение радости и прилив энергии. Непередаваемо!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость