Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Василиса
Зарегистрированный участник
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 07 ноя 2016, 06:10

Agape писал(а):Приснился СЕргей Николаевич. Пришёл в гости в чёрном длинном пальто, белой рубашке с галстуком. Странно, но стол я накрыла на дороге, на чистом асфальте. Он ничуть не удивился , стал пробовать, что ему принесли на подносе, около него сразу стали собираться люди, задавать вопросы, я же была занята приготовлением след.блюда, мыла вилки, ложки, заботилась о столЕ, а СН говорил с людьми, которых стало чуть больше. Не скажу, что народ к нему бежал, очень многие проходили мимо, дорога ведь...(хотя никто не удивлялся завтраку на асфальте).
Потом СН сказал: скоро все на рыбалку, и, обращаясь ко мне: ****, ты слышала, и ты- тоже со мной на рыбалку!!
Поблагодарила СНа и после сна долго удивлялась: чего это попёрлась вилки мыть...его разговор пропустила.
Скоро все на рыбалку :-)
Приход Сергея Николаевича да еще в черно-белом(торжественно-печально) варианте говорит о встрече со своим высшим информационно-энергетическим Я на дороге судьбы. Вы его кормите, принимаете, НО опять к сожалению не запомнили, не услышали, что оно говорит, как при встрече со старушкой. Предстоит переход на более высокий информационно- энергетический уровень и связанные с этим испытания.
А я-то с Мэрилин Керро лук зеленый садила, на ее части грядки-уже зеленые перья, а моя грядка еще свежевскопанная и на ней нашла яйца белые муравьиные как жемчуг. :)
И вот еще два отрывка из снов: Я стою спиной, на мне пушистый воротник из чернобурки, мужчина рядом, он любит, чувствую его тепло на плече. Вижу мужчину в белой рубашке с черными волосами и глазами, он приближен к Троцкому, обладает властью. Говорит: " Ты должна быть моей и любить меня как того мужчину". Иначе меня ждет смерть. Я продумываю варианты отказа, любви не прикажешь, душа не умирает со смертью тела, будет продолжать развиваться дальше. Просыпаюсь с мыслью, что смысл жизни в увеличении любви в душе. И второй: женщина с большими синими глазами смогла выбраться из застенков гестапо(типа радистки Кэт). Показывают смерть мужчины. На нем белая рубаха, у него черные волосы, красивое мускулистое тело. Расстрел происходит в камышах на берегу реки. Мужчина держит в руке большой одуванчик- белый пушистый. Звучит выстрел. Мужчина падает в воду. Он смеется, издевается над своими преследователями, в руках у него белые цветы. Мужчина жив, он защищен от пуль, уплывает по реке. И вот встреча в поезде с девушкой. Они одни в вагоне. Надо о чем говорить. Женщина уже родила, она прошла через какие-то испытания. И мужчина просит помочь. Он в майке и сверху рубашка синего с белым цвета. Он просит посмотреть плечо, в котором застрял осколок пули и оно воспалилось.
В реале у меня состояние полной потерянности и прострации, я не знаю кто-я, зачем-я, мне как-то нет места ни где.

Лизза
Ник: Лизза

Сообщение Лизза » 07 ноя 2016, 11:05

Сергей Леонидович,спасибо! Да, мы думали об этом.Но дети-европейцы . А дочь вообще мечтает об Америке.Жила там год.Проблемы у дочери есть и ноги болят с детства..

Лизза
Ник: Лизза

Сообщение Лизза » 07 ноя 2016, 11:13

iriss писал(а):
Лизза писал(а):И ещё....мой сон.Наша дочь со мной,маленькая ещё . Вдруг она проскальзывают между балконным ограждением очень быстро и исчезает.Она выпала!Я бегом на улицу и удивилась - никто ничего не видел и её нет внизу.Я рада,что её никто не видел на земле,значит страшное не произошло.Но её не видела больше.
Через несколько дней сон--та же дочь,опять маленькая , чужой мужчина взял её на руки,я пытаюсь забрать её у него,но только за ноги смогла схватить,но он унес её. Дочери 27 лет
Мне кажется это к замужеству ее. А то что сон такой тревожный -- или Вы боитесь этого ( собственничество) или судьба предупреждает.
Ирис! К замужеству-хорошо бы, но нету у неё никого.О чем судьба предупреждает? Мечтает жить в Америке ,читает "Секрет"и индийских философов у которых"что воля,что неволя".Спасибо,Ирис.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 07 ноя 2016, 12:33

Лизза писал(а):Здравствуйте!
Моему мужу приснилось, что в России/мы живём в Германии/,большое собрание людей и выступление В.В.Путина. Вдруг он показал на моего мужа и сказал"Ему дать дом и машину!".Мы пошли радостные с ключами к дому,открыли одну дверь и он проснулся...Что бы это значило?
А вы там смотрите российские телевизионные каналы? Я думаю, сон показал, что вашему мужу хочется дом и машину, и что в Россию тянет.
Оксана Альберти

Ольга Кисткина
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 07 ноя 2016, 13:25

Лизза писал(а):Здравствуйте!
Моему мужу приснилось, что в России/мы живём в Германии/,большое собрание людей и выступление В.В.Путина. Вдруг он показал на моего мужа и сказал"Ему дать дом и машину!".Мы пошли радостные с ключами к дому,открыли одну дверь и он проснулся...Что бы это значило?

Ключи- символ судьбы. Может быть судьба намекает что лучше жить в России? Если конечно ностальгия не замучила. И то что двери открыли значит путь открыт. Спросите у мужа возникает у него желание вернуться на родину? Хотя у кого сейчас из русских немцев не возникает мысли вернуться обратно при нынешней политической ситуации в стране.))

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 07 ноя 2016, 15:02

Второй раз за последнее время снится , что я бегу. Сегодня так радостно бежала , легко и силу внутри большую ощущала.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2016, 15:23

Лизза писал(а):
iriss писал(а):
Лизза писал(а):И ещё....мой сон.Наша дочь со мной,маленькая ещё . Вдруг она проскальзывают между балконным ограждением очень быстро и исчезает.Она выпала!Я бегом на улицу и удивилась - никто ничего не видел и её нет внизу.Я рада,что её никто не видел на земле,значит страшное не произошло.Но её не видела больше.
Через несколько дней сон--та же дочь,опять маленькая , чужой мужчина взял её на руки,я пытаюсь забрать её у него,но только за ноги смогла схватить,но он унес её. Дочери 27 лет
Мне кажется это к замужеству ее. А то что сон такой тревожный -- или Вы боитесь этого ( собственничество) или судьба предупреждает.
Ирис! К замужеству-хорошо бы, но нету у неё никого.О чем судьба предупреждает? Мечтает жить в Америке ,читает "Секрет"и индийских философов у которых"что воля,что неволя".Спасибо,Ирис.
Ну про Секрет наверное слышали у СНЛ и то что мечтает об Америке тоже не айс. Материальное на первом месте?
Скорей всего Вы опасаетесь за ее судьбу, " держите ее за ноги", может это и правильно. Мужчина -- это и есть наверное судьба.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Okeana

Сообщение Okeana » 07 ноя 2016, 16:43

veravelios писал(а):Второй раз за последнее время снится , что я бегу. Сегодня так радостно бежала , легко и силу внутри большую ощущала.
Приток тонкой энергии. Луна растет сейчас, может от этого?
Оксана Альберти

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 07 ноя 2016, 18:51

Okeana писал(а):
veravelios писал(а):Второй раз за последнее время снится , что я бегу. Сегодня так радостно бежала , легко и силу внутри большую ощущала.
Приток тонкой энергии. Луна растет сейчас, может от этого?
Может. Я вообще-то не очень бегать люблю. Поэтому удивилась той легкости и удовольствию от бега. Во сне удивилась.
Спасибо , Оkeana!

Василиса

Сообщение Василиса » 08 ноя 2016, 03:52

Agape писал(а):Приснился СЕргей Николаевич. Пришёл в гости в чёрном длинном пальто, белой рубашке с галстуком. Странно, но стол я накрыла на дороге, на чистом асфальте. Он ничуть не удивился , стал пробовать, что ему принесли на подносе, около него сразу стали собираться люди, задавать вопросы, я же была занята приготовлением след.блюда, мыла вилки, ложки, заботилась о столЕ, а СН говорил с людьми, которых стало чуть больше. Не скажу, что народ к нему бежал, очень многие проходили мимо, дорога ведь...(хотя никто не удивлялся завтраку на асфальте).
Потом СН сказал: скоро все на рыбалку, и, обращаясь ко мне: ****, ты слышала, и ты- тоже со мной на рыбалку!!
Поблагодарила СНа и после сна долго удивлялась: чего это попёрлась вилки мыть...его разговор пропустила.
Повышение тонкой энергетики- день рождение, наверно,е скоро ( стол накрыла). Чашечка кофе, итальянский сыр, белая скатерть- сей джентельменский набор говорит об изысканном вкусе хозяйки, а с другой стороны прямо на асфальте- как есть так и выкладываем). Пропустила разговор-это значит надо ориентироваться не на слова, знание, понимание, а на изменение чувств в душе. Емеля сколько времени на печи сидел(печь-как символ русской души), т.е. работал над своим внутренним состоянием, характером, восприятием мира, прежде чем отправился на ловлю щуки, при этом сани у него катились сами... Бог прежде чем дать проверяет на готовность отдавать, жертвовать.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 09 ноя 2016, 07:27

Василиса писал(а):
Повышение тонкой энергетики- день рождение, наверно,е скоро ( стол накрыла). Чашечка кофе, итальянский сыр, белая скатерть- сей джентельменский набор говорит об изысканном вкусе хозяйки, а с другой стороны прямо на асфальте- как есть так и выкладываем). Пропустила разговор-это значит надо ориентироваться не на слова, знание, понимание, а на изменение чувств в душе. Емеля сколько времени на печи сидел(печь-как символ русской души), т.е. работал над своим внутренним состоянием, характером, восприятием мира, прежде чем отправился на ловлю щуки, при этом сани у него катились сами... Бог прежде чем дать проверяет на готовность отдавать, жертвовать.
ВАсилиса, признайтесь, ВЫ знали что у Agape 8 ноября ДР ?))))
Мне показалось кофе и благородные сыры -- это просто то что любит Галя, и всегда с дорогим человеком хочется поделиться тем что любишь.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Василиса

Сообщение Василиса » 09 ноя 2016, 08:45

iriss писал(а): ВАсилиса, признайтесь, ВЫ знали что у Agape 8 ноября ДР ?))))
Мне показалось кофе и благородные сыры -- это просто то что любит Галя, и всегда с дорогим человеком хочется поделиться тем что любишь.
Просто вспомнила, как меня перед днем рождения колбасило, вот и предположила)

АлсуАлсу
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 10 ноя 2016, 19:06

Сегодня приснилось, что собираюсь рассказать актрисе Оксане Акиньшиной (играла в Сестрах С.Бодрова) о системе СН. У нее что-то сильно не ладится в жизни (это во сне, наяву не знаю, ею не интересуюсь), и вроде как мама ее одна воспитывала. Мы сидим на какой-то веранде. Но тут начинается гроза и сильнейший ветер. А у веранды крыша из огромных отдельных кусков разноцветной ткани - на паруса похожи. И мы с ней берем в каждую руку по краю паруса и держим изо всех сил, а ветер рвет их нещадно. Держать тяжело.
Сон был очень яркий. Но, что означает вообще не пойму... Единственное, дождь у меня во снах - это очищение. А про Акиньшину... ну, муж считает, что я на нее внешне похожа...

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 11 ноя 2016, 06:28

Здравствуйте! А мне приснилось, что я в школе опять, и опять моя тема (я художник),на обычном уроке литературы, учитель дает задание по зачитанному отрывку, нарисовать портрет женщины , образ. То ли я пропустила когда зачитывали отрывок, то ли не могу сама прочитать, передо мной лежит, но знаю .что там описываются какие то события, в которых эта женщина участвует, без описания ее внешнего вида, единственное, она -слепая. И дальше начинается-не могу бумагу найти, никто не дает, свою не принесла...Потом решила, ну раз не идет, то потом нарисую, при благоприятных обстоятельствах...сейчас не чувствую, и не на чем, и нечем... и отрывок толком не помню...а образ, кстати в голове возник, довольно ясный.
душа не хочет трудиться?....

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 ноя 2016, 07:21

Genia писал(а):Здравствуйте! А мне приснилось, что я в школе опять, и опять моя тема (я художник),на обычном уроке литературы, учитель дает задание по зачитанному отрывку, нарисовать портрет женщины , образ. То ли я пропустила когда зачитывали отрывок, то ли не могу сама прочитать, передо мной лежит, но знаю .что там описываются какие то события, в которых эта женщина участвует, без описания ее внешнего вида, единственное, она -слепая. И дальше начинается-не могу бумагу найти, никто не дает, свою не принесла...Потом решила, ну раз не идет, то потом нарисую, при благоприятных обстоятельствах...сейчас не чувствую, и не на чем, и нечем... и отрывок толком не помню...а образ, кстати в голове возник, довольно ясный.

Слепая-это чтобы не привязываться к миру через зрение.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 ноя 2016, 07:24

Genia писал(а):Здравствуйте! А мне приснилось, что я в школе опять, и опять моя тема (я художник),на обычном уроке литературы, учитель дает задание по зачитанному отрывку, нарисовать портрет женщины , образ. То ли я пропустила когда зачитывали отрывок, то ли не могу сама прочитать, передо мной лежит, но знаю .что там описываются какие то события, в которых эта женщина участвует, без описания ее внешнего вида, единственное, она -слепая. И дальше начинается-не могу бумагу найти, никто не дает, свою не принесла...Потом решила, ну раз не идет, то потом нарисую, при благоприятных обстоятельствах...сейчас не чувствую, и не на чем, и нечем... и отрывок толком не помню...а образ, кстати в голове возник, довольно ясный.

Душа трудится-образ возник четкий.Тут остановлены способности.Раз нечем.Зацепка за способности.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 11 ноя 2016, 07:35

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):

Душа трудится-образ возник четкий.Тут остановлены способности.Раз нечем.Зацепка за способности.
Спасибо, Сергей Леонидович! Вот оно что, а точно! Образы витают,фантазия бурлит, а рисовать не могу. С детьми времени нет и энергии нет. Хватает только на кулинарию)))) Так надо,знаю. Подожду)

Okeana

Сообщение Okeana » 11 ноя 2016, 07:59

АлсуАлсу писал(а):Сегодня приснилось, что собираюсь рассказать актрисе Оксане Акиньшиной (играла в Сестрах С.Бодрова) о системе СН. У нее что-то сильно не ладится в жизни (это во сне, наяву не знаю, ею не интересуюсь), и вроде как мама ее одна воспитывала. Мы сидим на какой-то веранде. Но тут начинается гроза и сильнейший ветер. А у веранды крыша из огромных отдельных кусков разноцветной ткани - на паруса похожи. И мы с ней берем в каждую руку по краю паруса и держим изо всех сил, а ветер рвет их нещадно. Держать тяжело.
Сон был очень яркий. Но, что означает вообще не пойму... Единственное, дождь у меня во снах - это очищение. А про Акиньшину... ну, муж считает, что я на нее внешне похожа...
Я тоже подумала, что образ этой актрисы - это вы сама и есть. Ветер - образ сильной и неуправляемой энергии, которую вы какими-то своими действиями вызываете на себя. Я бы задумалась над этим сном.....
Оксана Альберти

Okeana

Сообщение Okeana » 11 ноя 2016, 08:05

Образ женщины - это вы. Слепая - это и есть отражение того, что не можете найти бумагу, чего-то не помните. и т.п. Душа не то, что не хочет трудиться - согласна с Сергеем Леонидовичем - душе надо бы к Богу, а не к рисованию. Энергии, поступающей свыше, которую можно было бы употребить на творчество, маловато, потому и "слепая". Энергетика головы не на высшем уровне.
Оксана Альберти

Василиса

Сообщение Василиса » 11 ноя 2016, 08:28

Ну, вдохновение не приходит по заказу. Отрешенность нужна определенная от внешнего мира и погруженность в бессознательное, контакт с Творцом(Бог- Творец!). Без описания внешнего вида-это еще раз подчеркивает, что нужна глубина, что на бумаге не эскиз нарисовать, а чувства, внутреннее состояние, душу передать. Помните как Сергей Николаевич в одной из книг рассказывал как он картины рисовал?. Нарисована на бумаге, то что видишь бутылка там, селёдка(утрирую), а содержание картины наполнено светом, любовью. И картины Сергея Николаевича раскупались махом. Мог большие деньги зарабатывать, а он выбрал другой путь.
А рисовать женщину, почти себя- это вообще сложно. То что в школе-это душа учиться. То, что образ возник- сформировалось понимание сути. Постоянными, ежедневными усилиями можно добиться многого.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»