Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Nadezhda
Зарегистрированный участник
Ник: Nadezhda

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nadezhda » 28 ноя 2016, 20:10

Всем привет. Сегодня приснился сон, я в раздумьях Снится участок с домиком-времянкой. Я с маленьким ребенком. Приходят какие-то люди с претензией за неоплаченную электроэнергию. Пока я принесла огромные А4 квитанции об оплате ( я заплатила) показала женщине. В это время мужчины перерезают все подключения к домику на моих глазах. Домик исчезает. У меня недоумение ??? Собираюсь звонить мужу. Ищу по карманам, телефон уехал вместе с домиком. У меня полное спокойствие. Проснулась. Накануне сна упала сильно, сильный ушиб левой руки, даже часы перенесла с левой руки на правую, левая травмирована. наверное это связано.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 29 ноя 2016, 10:53

Nadezhda писал(а):Всем привет. Сегодня приснился сон, я в раздумьях Снится участок с домиком-времянкой. Я с маленьким ребенком. Приходят какие-то люди с претензией за неоплаченную электроэнергию. Пока я принесла огромные А4 квитанции об оплате ( я заплатила) показала женщине. В это время мужчины перерезают все подключения к домику на моих глазах. Домик исчезает. У меня недоумение ??? Собираюсь звонить мужу. Ищу по карманам, телефон уехал вместе с домиком. У меня полное спокойствие. Проснулась. Накануне сна упала сильно, сильный ушиб левой руки, даже часы перенесла с левой руки на правую, левая травмирована. наверное это связано.
Домик - это все наше человеческое. Потребили много энергии, но не оплатили. Вернее, думаете, что оплатили, но подключки все-равно перерезают и все уплывает. Телефон - уровень сверхспособностей и информации - тоже надо пожертвовать. В данном сне с вами произошел момент чистки по самым глубинных уровням души. Вместо "раздумий" примите и поблагодарите, ощутите важность любви в душе.
Оксана Альберти

Nadezhda
Ник: Nadezhda

Сообщение Nadezhda » 29 ноя 2016, 18:00

Okeana » 29 ноя 2016 07:53

Nadezhda писал(а):
Всем привет. Сегодня приснился сон, я в раздумьях Снится участок с домиком-времянкой. Я с маленьким ребенком. Приходят какие-то люди с претензией за неоплаченную электроэнергию. Пока я принесла огромные А4 квитанции об оплате ( я заплатила) показала женщине. В это время мужчины перерезают все подключения к домику на моих глазах. Домик исчезает. У меня недоумение ??? Собираюсь звонить мужу. Ищу по карманам, телефон уехал вместе с домиком. У меня полное спокойствие. Проснулась. Накануне сна упала сильно, сильный ушиб левой руки, даже часы перенесла с левой руки на правую, левая травмирована. наверное это связано.

Домик - это все наше человеческое. Потребили много энергии, но не оплатили. Вернее, думаете, что оплатили, но подключки все-равно перерезают и все уплывает. Телефон - уровень сверхспособностей и информации - тоже надо пожертвовать. В данном сне с вами произошел момент чистки по самым глубинных уровням души. Вместо "раздумий" примите и поблагодарите, ощутите важность любви в душе.
Оксана
Благодарю, Оксана. Вы смотрите, не в бровь, а в глаз. Наверное, я сильно не доплатила. Сегодня упала, сломала кость на левом плече. Чистка вышла на внешний уровень. Принимаю и благодарю. Спасибо ещё раз.

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 29 ноя 2016, 19:50

Nadezhda писал(а):Всем привет. Сегодня приснился сон, я в раздумьях Снится участок с домиком-времянкой. Я с маленьким ребенком. Приходят какие-то люди с претензией за неоплаченную электроэнергию. Пока я принесла огромные А4 квитанции об оплате ( я заплатила) показала женщине. В это время мужчины перерезают все подключения к домику на моих глазах. Домик исчезает. У меня недоумение ??? Собираюсь звонить мужу. Ищу по карманам, телефон уехал вместе с домиком. У меня полное спокойствие. Проснулась. Накануне сна упала сильно, сильный ушиб левой руки, даже часы перенесла с левой руки на правую, левая травмирована. наверное это связано.
На вас лежит ответственность, вы вроде бы выполнили ее, но формально, за это получаете наказание. Вы ищете помощи, но ее нет, остается надеяться только на себя. Маленький ребенок - возможно ситуация тянется с детства, детский паттерн.

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 30 ноя 2016, 07:03

Здравствуйте. Приснилось сегодня, что моя тетя родила еще одного сына.Хотела дать его кому-то из женщин понести, но я стояла ближе и сама подошла. Она дала мне. И вот я с этим ребенком шла куда-то долго, где-то сидела, ждала. Пеленки сползали, я поправляла, с рук не спускала. Его нужно было перепеленать, но не было удобного места.
Никаких претензий.

Микола
Ник: Микола

Сообщение Микола » 30 ноя 2016, 08:10

Доброго всем дня!Приснился такой сон. Я плаваю в реке, по обоим берегам стоят дома, слева дом соседей которые живут напротив справа мой дом. Поднимается ураганный ветер и я вижу как начинается шататься кирпичный дом соседей, мой при этом стоит спокойно. Дом соседей рушится, я понимаю, что пора бы и заканчивать с купанием, пытаюсь плыть домой, но с места сдвинуться не могу мешает ветер. После нескольких попыток до меня доходит, что плыть я могу только вперед. С мыслями:"Отдаю себя в руки Бога" перестаю сопротивляться и меня уносит вперед. И не смотря на резкие повороты и большую скорость я благополучно прибываю к какому-то дому.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 ноя 2016, 09:06

tatysha писал(а):Здравствуйте. Приснилось сегодня, что моя тетя родила еще одного сына.Хотела дать его кому-то из женщин понести, но я стояла ближе и сама подошла. Она дала мне. И вот я с этим ребенком шла куда-то долго, где-то сидела, ждала. Пеленки сползали, я поправляла, с рук не спускала. Его нужно было перепеленать, но не было удобного места.

Дело какое то,духовного направления,раз мужчина.

Carroty
Ник: Carroty

Сообщение Carroty » 30 ноя 2016, 11:03

Пока модераторы одобряли моё сообщение, прошло двое суток и к моменту публикации оно затерялось на прошлой странице(((
Извините, что так настойчива, но может кто поможет с подсказкой! Заранее благодарна!
Carroty писал(а):Прошу помочь в толковании сна, а точнее снов прошлой ночи. Атмосферность, сюжет и просто ощущения дают основания полагать, что это не обычный мой ночной "сериал", а нечто бОльшее.
Итак, в реале я не замужем, детей - нет. А сегодня снится, что иду я по неблагополучному району города из детства - зимой, ночь, одна и С КРАСНОЙ детской коляской (в которой обычно младенцев на прогулке катают). Иду долго, устала, скользко, холодно, т.к. зима.
Качу эту пустую красную коляску перед собой, край пятиэтажек (дома темные, фонарей нет, и даже все окна темные), а слева - проезжая часть от которой меня отделяет огромный заледеневший сугроб метра в два высотой (сама проезжая часть как бы на высоте, наверху этого ледяного подъема). Вот я иду, а капюшон коляски поднимаю повыше, всё там застегнула, чтобы люди не видели, что ребенка в ней нет. Думаю: «Не объяснять же каждому прохожему, что я не сумасшедшая с пустой коляской ночами ходить, они ж не знают, что она мне для дела нужна».

Иду в основном по той же безлюдной дороге, иногда обходя дома с обратной (дворовой) стороны. Там у подъездов какие-то гопники, их крики, разговоры, а ночь ведь и я с осторожностью и опаской потихоньку преодолеваю эти дворы и снова выхожу на свою безлюдную темную прямую (тротуар - между проезжей частью и темными пятиэтажками). Идём с коляской дальше))))

В какой-то момент дохожу до пешеходного перехода (зебры) через проезжую часть на ту сторону. А там, на той стороне - уже люди, огни домов, фонари витрин, т.е. жизнь - кипит (и я это про себя отметила, что «мол, наконец, то – люди, огни и т.д.»).
Но выйти на зебру не могу, т.к. высокий заледеневший подъем с моего тротуара на проезжую частью никуда не делся, а перелезть его, да ещё с коляской я точно не смогу!

Но тут сверху сугроба (с проезжей части) появляется человек и протягивает мне руки, предлагая помочь залезть. В нём я узнаю своего дядю, который в реале умер год назад. Но во сне я его узнаю, а то, что он умер даже мысли нет.
И я начинаю про себя бурчать: «Ну, вот! Не поднимет он меня с коляской, а сейчас ещё увидит, что это я и будет посмеиваться какая неуклюжая». Тем временем, он ловко поднимает наверх мою коляску и протягивает руки мне. Я не веря, что смогу подняться, тем не менее, цепляюсь за него, подтягиваюсь и он вытаскивает меня на освещенную проезжую часть.
И вот я на проезжей части в свете огней, перед зеброй, и вокруг всё теперь оживленно: машины, люди, фонари, переход и т.д. Красная коляска тоже тут при мне))) Дядя подсмеивается рядом: «Ну, вот, а говорила не сможешь». А я от него отворачиваюсь, чтобы он меня не узнал, недовольно бурчу: «Спасибо».
И в этот момент он, всё также подсмеиваясь, дергает меня за волосы, выбившиеся из-под пальто, и так по-доброму: «Ну-ка, а что это за знакомые рыжие космы))» (я понимаю, что он меня узнал, а может и с самого начала знал, что это я).

И тут же (этой же ночью) другой сон: люди вокруг, суета, я на пятом этаже в квартире в которой жили в детстве (она и сейчас есть, только сдается) и тут начинается землетрясение. Я быстро соображаю, что надо срочно на улицу бежать, а то сейчас дом разрушится, и здесь на пятом этаже, никто не уцелеет. Начинаю всем кричать, доказывать, чтобы все выходили. А люди вокруг равнодушно меня успокаивают, говорят, чтобы не паниковала, т.к. в нашей местности землетрясения по определению быть не может или в крайнем случае тряханет разок и всё. Но тряска продолжается. Кто-то один вместе со мной выбегает на улицу. На улице мы оказываемся перед синей деревянной церковью (тоже здание из детства) и я понимаю, что да – потрясло и перестало, всё на месте: и здание из которого выбежали, и церковь, и другие дома, а тряска закончилась. И все мне говорят: «Ну, вот видишь, а ты паниковала зря, всех на уши ставила»….

И третий сон (последний) тоже этой же ночью: Тот же дядя кидается в меня своими вещами (футболками, пиджаками и т.д.). Я иногда уворачиваюсь, иногда нет и тогда вещи ударяясь об меня шмякаются на пол. Но я понимаю, что дядя умер, а вещи с покойника одевать нельзя (мысль во сне) и не поднимаю их.

Сны шли один за другим, без пробуждения. Порядок их - я не помню. По поводу дяди - он не близкий родственник, а троюродный. Умер 14 месяцев назад. Мне никогда не снился, особо воспоминаний о нём не было. Жили далеко друг от друга, общались редко и в основном дистанционно. Лично виделись последний раз вообще лет 10 назад. Насколько я знаю, сейчас обе его дочери, чуть младше меня, обе беременные, но с ними тоже особо связь не поддерживаем.

Что касается землетрясения, то было всё очень реалистично, тряску помню во всех ощущениях и сейчас (как будто пережила в реале).

Заранее благодарна за помощь!!!!

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 30 ноя 2016, 11:55

sergej400 писал(а):
так понимаю, сама у нее какую-то идею подхвачу и буду с ней , как курица с яйцом , носиться, так выходит?
Никаких претензий.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 ноя 2016, 12:00

tatysha писал(а):
sergej400 писал(а):
так понимаю, сама у нее какую-то идею подхвачу и буду с ней , как курица с яйцом , носиться, так выходит?

Может.

Okeana

Сообщение Okeana » 30 ноя 2016, 12:30

nikolaos писал(а):Доброго всем дня!Приснился такой сон. Я плаваю в реке, по обоим берегам стоят дома, слева дом соседей которые живут напротив справа мой дом. Поднимается ураганный ветер и я вижу как начинается шататься кирпичный дом соседей, мой при этом стоит спокойно. Дом соседей рушится, я понимаю, что пора бы и заканчивать с купанием, пытаюсь плыть домой, но с места сдвинуться не могу мешает ветер. После нескольких попыток до меня доходит, что плыть я могу только вперед. С мыслями:"Отдаю себя в руки Бога" перестаю сопротивляться и меня уносит вперед. И не смотря на резкие повороты и большую скорость я благополучно прибываю к какому-то дому.
Выходили во сне на уровень тонкого плана, ангельский, что называется. Но пока у вас там только ветер и высокие энергии. Сумели вспомнить о Боге - вырулили благополучно. Заодно увидели, что у соседей дела плоховато. На Украине живете?
Оксана Альберти

Микола
Ник: Микола

Сообщение Микола » 01 дек 2016, 06:47

Okeana писал(а):
nikolaos писал(а):Доброго всем дня!Приснился такой сон. Я плаваю в реке, по обоим берегам стоят дома, слева дом соседей которые живут напротив справа мой дом. Поднимается ураганный ветер и я вижу как начинается шататься кирпичный дом соседей, мой при этом стоит спокойно. Дом соседей рушится, я понимаю, что пора бы и заканчивать с купанием, пытаюсь плыть домой, но с места сдвинуться не могу мешает ветер. После нескольких попыток до меня доходит, что плыть я могу только вперед. С мыслями:"Отдаю себя в руки Бога" перестаю сопротивляться и меня уносит вперед. И не смотря на резкие повороты и большую скорость я благополучно прибываю к какому-то дому.
Выходили во сне на уровень тонкого плана, ангельский, что называется. Но пока у вас там только ветер и высокие энергии. Сумели вспомнить о Боге - вырулили благополучно. Заодно увидели, что у соседей дела плоховато. На Украине живете?
Спасибо за разъяснение! Живу я в России в Башкирии:)

Okeana

Сообщение Okeana » 01 дек 2016, 10:29

nikolaos писал(а):
Okeana писал(а):
Спасибо за разъяснение! Живу я в России в Башкирии:)
Я просто по вашему нику так предположила. Но это не существенно. )
Оксана Альберти

Sun
Ник: Sun

Сообщение Sun » 01 дек 2016, 12:17

Не знаю стоит ли пугать вас таким сновидением, но попробую написать. Если что, удалю чуть позже.
На днях приснилось, что со знакомыми обнаружили женщину...вызвали полицию. Выходим...и видим кисти рук... лежащие отдельно. Преступников потом нашли. Очень неприятный сон.
Может быть это просто бред или новости, прочитанные вечером так влияют?
А так, думаю, что тема способностей.
Главное в жизни - Любовь...

Okeana

Сообщение Okeana » 01 дек 2016, 13:51

Sunny писал(а):Не знаю стоит ли пугать вас таким сновидением, но попробую написать. Если что, удалю чуть позже.
На днях приснилось, что со знакомыми обнаружили женщину...вызвали полицию. Выходим...и видим кисти рук... лежащие отдельно. Преступников потом нашли. Очень неприятный сон.
Для того, чтобы понять, что это сон значит для вас, нужно больше знать. Если смотрите на ночь детективные сериалы, то полиция и криминальная тема может быть навеяана этим. А руки - да, способности, реализация. Тем ли занимаетесь сейчас, чем нужно?
Оксана Альберти

korpet

Сообщение korpet » 01 дек 2016, 14:54

Sunny писал(а):Не знаю стоит ли пугать вас таким сновидением, но попробую написать. Если что, удалю чуть позже.
Тема работы, страх остаться без содержания, боль суставов. В общем страх остаться без рук. Хотя и новости сейчас совсем не детские показывают.

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 01 дек 2016, 15:04

Здравствуйте.
На днях приснился сон, что иду по улице по краю реки. Похоже на местность с моего детства. Прошел сильный дождь и везде как будто то залило селевыми потоками. И я иду с кем-то из близких . У меня ноги по шиколодку в грязи , хотя иду по бардюру. Подобрала какого то маленького звереныша похожего на котенка. Весь заляпан грязью. Отмыла ему глазки потоком чистой воды.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Sun
Ник: Sun

Сообщение Sun » 01 дек 2016, 15:52

Okeana писал(а): Для того, чтобы понять, что это сон значит для вас, нужно больше знать. Если смотрите на ночь детективные сериалы, то полиция и криминальная тема может быть навеяана этим. А руки - да, способности, реализация. Тем ли занимаетесь сейчас, чем нужно?
Немного ленюсь в плане работы, постоянно клонит в сон.
Детективы не смотрю, но недавно перечитывала книги СН ДК 5-6, в одной из них было написано про то, что раненные саперы часто оставались без кистей рук и теряли речь. Может быть поэтому такой сон приснился. Вот уж где не ждешь страшилок)
Главное в жизни - Любовь...

Vally
Ник:

Сообщение Vally » 01 дек 2016, 17:39

Добрый день!
"Не отпускает" воспоминание о сне.
Средневековье. Рыцарь со светлой и чистой душой влюбляется в юную девушку (у нее густые, длинные, кудрявые, рыжие волосы), от нее ощущается легкость. Во сне я ощущаю очень теплое чувство рыцаря к этой девушке, идущее из его груди, оно пропитывает все вокруг. Девушка приветлива с ним, т.к. хочет, чтоб он ей помог. Она просит его о помощи, он идет за ней, она приводит его на конюшню (лошадей не вижу, но сено брикетами лежит). Я понимаю, что девушка не реальна, это морок женщины, которая прячется за сеном, подосланный к рыцарю этой женщиной. Девушка один в один была похожа на эту женщину, отличие лишь в том, что от женщины ощущается темная тяжесть, она не умеет улыбаться, она давно живет, много видела и знает и она тьма. Во сне было страшно это ощущать (как бездна рядом со мной открылась). Понимаю про эту женщину, что это ведьма, ее ранили и она умирает, ей нужны силы, чтобы выжить. Но уже слишком поздно. Женщина вонзает меч в грудь рыцаря и все его силы и теплое чувство любви к девушке наполняют женщину, я физически ощущаю как силы покидают его и мне так жаль, обидно за него становится, а он умирает все равно со светлыми чувствами.

Этот сон приснился в прошлом году на стадии сближения с будущим мужем. "Шутка" в том, что у меня длинные рыжие волосы, но и у бывшей жены тоже длинные и рыжие (завивать их любит), она ушла от моего мужа за несколько лет до нашего знакомства.

Выскажите, пожалуйста, мнения.

korpet

Сообщение korpet » 01 дек 2016, 18:43

qwert писал(а):Здравствуйте.
На днях приснился сон, что иду по улице по краю реки. Похоже на местность с моего детства. Прошел сильный дождь и везде как будто то залило селевыми потоками. И я иду с кем-то из близких . У меня ноги по шиколодку в грязи , хотя иду по бардюру. Подобрала какого то маленького звереныша похожего на котенка. Весь заляпан грязью. Отмыла ему глазки потоком чистой воды.
Возможно тяжело идете по жизни, ноги увязают в грязи, хотя под ногами есть твердая опора - бордюр(мировоззрение, вера). Желание очистить глаза от грязи мира, чистой водой. Идти с легкостью, без грязи. Возможно не до конца принимаете мир таким, какой он есть, идеализируете.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»