Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Влада
Зарегистрированный участник
Ник: Влада

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Влада » 20 сен 2017, 13:32

Сидите высоко,но согласились подняться еще выше.Не захотели купаться в чистой воде.Когда поднялись еще выше-увидели трещину.
Мне,кажется,подаетесь мнению людей,идете на поводу,но можете не рассчитать силы.Переоценить свои возможности.
Сергей Леонидович! Чистая правда. Сидела высоко, но с этим мужчиной поднялась еще выше. Он не верит Богу. А я переоценила свои возможности и все треснуло.
Сейчас у меня проблемы с сыном-подростком и работой, а у него со здоровьем.

Влада
Ник: Влада

Сообщение Влада » 20 сен 2017, 13:56

Когда летают на самолетах- это тема сверхспособностей, а в тайне мечтают о реализации своих желаний(погружение в воду с рыбками), то запускается программа самоуничтожения.У людей падает иммунитет. Земля реагирует на энергетику людей. И ваш мужчина ходит по краю. Хамер-это характеристика личности, характер.
Василиса, спасибо за комментарий!
Чаще во сне просто летаю. И каждый раз думаю, что это так легко. И как это можно забыть, когда проснешься?
ПС явно была запущена, весь материальный мир рядом рушится, как шелуха облетает. Несколько последних лет, как день сурка.
Серьезно пересматриваю свое внутреннее восприятие мира.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 20 сен 2017, 18:12

Добрый день! Сон может и не странен ничем, а запомнился. Я попала на Кипр ,к подруге в гости( она киприотка,вышла замуж за русского, живут на Кипре) в реальности зовут в гости, но Бог пока дорогу не открыл. Сниться их большой , большой дом, с мастерскими( художники), а на втором этаже огромное помещение,со столами, как в ресторане, для приезжих гостей, к ним много приезжают. Тут ,главное , мои эмоции- белая такая зависть, Господи, как здорово, потому что это моя мечта - море, солнце, свой дом ,юг...( наверное много жила в тех краях на раздолье в прошлых жизнях) - это не наш город ( не моя мечта) с клетушками- квартирами. Они действительно так живут, ну дом ,конечно, поменьше в реальности. Деревушка кипрская,море,природа и просторный дом. Чего это такое, мои желания поднялись?
И ещё опять снилась моя недавно умершая бабушка,... Сниться только мне, она мне что-то говорила,говорила, по моему стихи читала...

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 21 сен 2017, 08:18

Сегодня приснился интересный сон. Снится дома бурый медведь. Причем я ощущаю его и отношусь к нему как к другу, с теплотой. Он так же ластится ко мне. Глажу его, играю с ним, обнимаю. Четко вижу во сне его длинные когти и опасаюсь немного, что ведь случайно задеть может, если будет очень близко ко мне.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 21 сен 2017, 11:57

Луна. писал(а):
21 сен 2017, 08:18
Сегодня приснился интересный сон. Снится дома бурый медведь. Причем я ощущаю его и отношусь к нему как к другу, с теплотой. Он так же ластится ко мне. Глажу его, играю с ним, обнимаю. Четко вижу во сне его длинные когти и опасаюсь немного, что ведь случайно задеть может, если будет очень близко ко мне.

Муж то есть?

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 21 сен 2017, 14:48

Sergej Leonidovich писал(а):
21 сен 2017, 11:57
Луна. писал(а):
Муж то есть?
Сергей Леонидович, муж есть. И накануне, как раз, ситуация была с ним связана и я размышляла о ней. Но не пойму как сон связан и о чем мне говорит. Как понять его.

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 21 сен 2017, 15:51

Луна. писал(а):
21 сен 2017, 14:48
Сергей Леонидович, муж есть. И накануне, как раз, ситуация была с ним связана и я размышляла о ней. Но не пойму как сон связан и о чем мне говорит. Как понять его.
[/quote]

Если случайно будет близко к Вам(начнет привязываться),тогда может Вам сделать больно.Почему то с медведем Ваше подсознание его сравнивает.Что большой? Или не уклюжий?

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 26 сен 2017, 07:41

Луна. писал(а):
У Клариссы П. Эстесс есть анализ сказки про "Лунного медведя". Вернулся муж с войны- всем разраженный, всем недовольный, как зверь ведет себя. Женщина пошла спросить совет как быть к мудрой. Та дала ей задание пойти в горы, где живет лунный медведь и добыть у него волос из груди. Медведь-это дикий зверь. Как с ним совладать, как добиться его расположения? Он ведет себя согласно своей природе.
Призывы к порядку и быть паинькой на него не действуют. :)
А с другой стороны медведь-это символ глубинных инстинктивных аспектов нашей души. Как справиться с раздражением, яростью, неприятием?

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 26 сен 2017, 12:10

Добрый день.
Мне вчера приснилось, что я с молодыми людьми за спиной захожу в дом пожилой женщины . Я решила , что нам нужно ее благословение для чего то.Дом очень убогий и темный и бабушка высокая и вся в бедной одежде. Она все поняла и перед уходом подарила скромный и красивый букет из бутонов цветов. И я ей протянула 100 рублей что бы как то помочь ей материально.
А вечером потекло масло с мотора от перегрева машины, на которой ездит мой сын.
Пожалуйста, растолкуйте мой сон.
Не родись красивой,а родись активной (с)

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 26 сен 2017, 12:23

Sfarait писал(а):
26 сен 2017, 07:41
Луна. писал(а):
У Клариссы П. Эстесс есть анализ сказки про "Лунного медведя". Вернулся муж с войны- всем разраженный, всем недовольный, как зверь ведет себя. Женщина пошла спросить совет как быть к мудрой. Та дала ей задание пойти в горы, где живет лунный медведь и добыть у него волос из груди. Медведь-это дикий зверь. Как с ним совладать, как добиться его расположения? Он ведет себя согласно своей природе.
Призывы к порядку и быть паинькой на него не действуют. :)
А с другой стороны медведь-это символ глубинных инстинктивных аспектов нашей души. Как справиться с раздражением, яростью, неприятием?
Василиса, мне кажется, ваша притча о том, что легче все-таки с мужем найти общий язык, чем с каким-то медведем. То есть, это такой педагогический прием для женщины, которая не умеет принимать своего мужа: не можешь с человеком поладить - пойдешь к медведю! Выбирай, что легче.....
А насчет инстинктов - так не об этом ли все "ДК"? Когда понимаешь, чему ты в душе поклонился, вместо Бога, из-за чего теряешь любовь в душе, то есть гневаешься, раздражаешься, то и появляется шанс справиться. Ведь все эти качества, негативные - это не неотъемлемое наше, а приобретенное, с этим можно работать.
Оксана Альберти

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 26 сен 2017, 19:37

qwert писал(а):
26 сен 2017, 12:10

Мне вчера приснилось, что я с молодыми людьми за спиной захожу в дом пожилой женщины . Я решила , что нам нужно ее благословение для чего то.Дом очень убогий и темный и бабушка высокая и вся в бедной одежде. Она все поняла и перед уходом подарила скромный и красивый букет из бутонов цветов. И я ей протянула 100 рублей что бы как то помочь ей материально.

Цветы для радости душе.Масло потекло с мотора от перегрева машины-масло вытекает(энергия вытекает),душа очищается.То есть,когда масло потекло-это неисправность,неприятность -а душа при этом очиститься может.Энергия вытекает,когда есть нарушения в душе,увлечение человеческим.

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 26 сен 2017, 20:23

Благодарю вас Сергей Леонидович :give_rose:
Что называется , молод и горяч. Был зол на меня зато, что я его в его выходной напрягаю с просьбами.
Не родись красивой,а родись активной (с)

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 27 сен 2017, 08:52

Здравствуйте, приснился сон, заснеженая зимняя улица, дома, мы идём с ЛЧ, сворачиваем на другую улицу, вокруг белые волки, вроде даже не страшные, но мы убегаем, они с двух сторон к нам подходят, вроде как побежали на нас. Мы с ЛЧ за руку держимся , бежим. Он подпрыгивает, как перебрасывает меня на перекладину, типа турника. Сам тоже держиться за нее. Я держусь что б не упасть. Так мы сидим на ней двоем :?
Подскажите что бы это значило. Во сне было чувство страха. Но не такое как у меня иногда бывало - до холодного пота. А такое.... Паралельно радостный задор что-ли. Очень непонятное такое ощущение. Двоякое.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 сен 2017, 09:04

qwert писал(а):
26 сен 2017, 20:23

Что называется , молод и горяч. Был зол на меня зато, что я его в его выходной напрягаю с просьбами.

Зол.Злой не имеет будущего.Масло вытекает,без масла дальше не поедешь.

Василиса

Сообщение Василиса » 27 сен 2017, 09:09

Okeana писал(а):
26 сен 2017, 12:23
Василиса, мне кажется, ваша притча о том, что легче все-таки с мужем найти общий язык, чем с каким-то медведем. То есть, это такой педагогический прием для женщины, которая не умеет принимать своего мужа: не можешь с человеком поладить - пойдешь к медведю! Выбирай, что легче.....
А насчет инстинктов - так не об этом ли все "ДК"? Когда понимаешь, чему ты в душе поклонился, вместо Бога, из-за чего теряешь любовь в душе, то есть гневаешься, раздражаешься, то и появляется шанс справиться. Ведь все эти качества, негативные - это не неотъемлемое наше, а приобретенное, с этим можно работать.
Okeana, мне показалось, что притча об изменении черт характера, свойств души. В отношениях с мужчиной мы должны развиваться, качества души изменяются. Поэтому Христос давал девять заповедей блаженства. В которых есть информация какими мы должны становиться: миротворцами, ищущими правду.. А понимание чему ты поклоняешься вместо Бога- это равносильно диагностики. Что с того что я знаю свой диагноз?-это только начало. Дальше должна последовать мучительная и радостная работа над своими глубинными чувствами. Как это можно сделать?... Через ситуации, например. Волос, который добывала женщина из груди лунного медведя, мудрая приказала сжечь :)

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 сен 2017, 09:11

Таня Д писал(а):
27 сен 2017, 08:52
приснился сон, заснеженая зимняя улица, дома, мы идём с ЛЧ, сворачиваем на другую улицу, вокруг белые волки, вроде даже не страшные, но мы убегаем, они с двух сторон к нам подходят, вроде как побежали на нас. Мы с ЛЧ за руку держимся , бежим. Он подпрыгивает, как перебрасывает меня на перекладину, типа турника. Сам тоже держиться за нее. Я держусь что б не упасть. Так мы сидим на ней двоем :?
Подскажите что бы это значило. Во сне было чувство страха. Но не такое как у меня иногда бывало - до холодного пота. А такое.... Паралельно радостный задор что-ли. Очень непонятное такое ощущение. Двоякое.

Зимой энергии побольше будет,но и привязанность возрастет,соответственно агрессия.А спастись хотите,чтобы подняться в духовном плане выше.Снег.Когда идет дождь-эмоции все смываются,кроме эмоции любви,так говорил Сергей Николаевич.Снег играет ту же функцию.Белые волки-та же агрессия подсознательная,но она менее опасная(раз белая).Хоть и агрессия,но с чувством любви.Поэтому двоякое ощущение.

Василиса

Сообщение Василиса » 27 сен 2017, 09:39

qwert писал(а):
26 сен 2017, 12:10
Добрый день.
Пожалуйста, растолкуйте мой сон.
С благодарностью и почтением нужно относиться к просьбам пожилых людей.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 27 сен 2017, 09:41

Sfarait писал(а):
27 сен 2017, 09:09
Okeana писал(а):
Okeana, мне показалось, что притча об изменении черт характера, свойств души. В отношениях с мужчиной мы должны развиваться, качества души изменяются. Поэтому Христос давал девять заповедей блаженства. В которых есть информация какими мы должны становиться: миротворцами, ищущими правду.. А понимание чему ты поклоняешься вместо Бога- это равносильно диагностики. Что с того что я знаю свой диагноз?-это только начало. Дальше должна последовать мучительная и радостная работа над своими глубинными чувствами. Как это можно сделать?... Через ситуации, например. Волос, который добывала женщина из груди лунного медведя, мудрая приказала сжечь :)
Правильно приказала сжечь - потому, что этот волос никому не нужен! Смысл был в том, чтобы суметь его добыть, то есть стать настолько мягкой и уступчивой, чтобы даже медведя этого обезопасить.)) После этого уже с любым мужем можно поладить, чего там..... Но была бы эта женщина поумнее, поняла бы, что не надо к медведю ходить, ибо меняться придется по любому. Так уж лучше сразу рядом с родным мужем, чем в принудительном порядке с волшебным медведем.....
Разумеется, эта притча о том, что надо меняться, разве я спорю?
Оксана Альберти

Василиса

Сообщение Василиса » 27 сен 2017, 09:51

Okeana писал(а):
27 сен 2017, 09:41
Sfarait писал(а):
27 сен 2017, 09:09
Okeana писал(а):
Правильно приказала сжечь - потому, что этот волос никому не нужен! Смысл был в том, чтобы суметь его добыть, то есть стать настолько мягкой и уступчивой, чтобы даже медведя этого обезопасить.)) После этого уже с любым мужем можно поладить, чего там..... Но была бы эта женщина поумнее, поняла бы, что не надо к медведю ходить, ибо меняться придется по любому. Так уж лучше сразу рядом с родным мужем, чем в принудительном порядке с волшебным медведем.....
Разумеется, эта притча о том, что надо меняться, разве я спорю?

Да и я не спорю. Лучше с родным мужем, который приходит в сон образе медведя :D

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 27 сен 2017, 14:41

Sergej Leonidovich писал(а):
27 сен 2017, 09:11
Таня Д писал(а):
27 сен 2017, 08:52
приснился сон, заснеженая зимняя улица, дома, мы идём с ЛЧ, сворачиваем на другую улицу, вокруг белые волки, вроде даже не страшные, но мы убегаем, они с двух сторон к нам подходят, вроде как побежали на нас. Мы с ЛЧ за руку держимся , бежим. Он подпрыгивает, как перебрасывает меня на перекладину, типа турника. Сам тоже держиться за нее. Я держусь что б не упасть. Так мы сидим на ней двоем :?

Зимой энергии побольше будет,но и привязанность возрастет,соответственно агрессия.А спастись хотите,чтобы подняться в духовном плане выше.Снег.Когда идет дождь-эмоции все смываются,кроме эмоции любви,так говорил Сергей Николаевич.Снег играет ту же функцию.Белые волки-та же агрессия подсознательная,но она менее опасная(раз белая).Хоть и агрессия,но с чувством любви.Поэтому двоякое ощущение.
Большое спасибо Сергей Леонидович :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»